Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребёнок часто писает. Почки? Нервы? Простуда?

Кэтти

Сообщение Кэтти » Ср сен 10, 2008 20:40

Всем здрасте.У меня тоже такая проблема у сына,нам 1.8мес,писиется часто чрез 5-10 мин по капле,но это не всегда,иногда норм ходит через полчаса или час,но все равно долго сухим не бывает.Мочу пока не сдавала,в годик норм была.Может быть это нервное,у нас гидроц.синдром?

добавлено спустя 2 минуты:

Kayflend, а лечились как ,чем?

mamaSHa

часто ходим в туалет по маленькому

Сообщение mamaSHa » Чт сен 25, 2008 14:37

здравствуйте! меня беспокоит одна проблема, связанная с моим ребенком. помогите-подскажите. столкнулись с таким первый раз. дочка (3 с половиной года) вот уже третий день по приходу домой из сада часто ходит в туалет по маленькому. перемерзает? но мы в носочках или колготах... раньше притаком же температурном режиме дома подобных проблем не было. простыла? что делать? как лечить? болей внизу живота нет. спрашиваю ее - выспрашиваю, однозначно говорит: нет или уже при 122-м вопросе отвечает да и показывает где-то в боку или еще где-то. болей тоже нет. по крайней мере не жалуется. ночью тоже встаем по 3-4 раза. я в отчаянии. помогите советом. с ув. мама маленькой сашеньки

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт сен 25, 2008 15:19

mamaSHa, я бы сделала стандартный анализ мочи и УЗИ, а там видно будет.

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Чт сен 25, 2008 16:10

mamaSHa, общий анализ мочи это первое что нужно сделать.

у нас тоже была такая проблемка. Дочка сначала просто очень часто писяла, но я никаких анализов не сдавала, надеялась что это пройдет.. а потом она стала жаловаться что ей больно писять. Когда сдали анализ мочи (общий и по Нечипоренко) оказалось что у нас воспаление...

Сдайте анализ, а потом уже будете знать - делать что-то или не делать...

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн сен 29, 2008 17:16

mamaSHa, можно не полениться и сделать общий анализ мочи - будет видно что к чему и общий анализ крови - будет видно есть в организме воспаление или нет.

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Ребенок часто писает по вечерам и ночью

Сообщение Юлия Харьков » Вс фев 15, 2009 22:07

Ребенок 1 год 4 мес, мальчик. В первой половине дня писяет где-то раз в 40 минут -- 1 час. Даже на горшок начал проситься в это время, ттт. Где-то после 6 вечера начинает писять чуть ли не каждые 5-10 минут, а среди ночи просыпается от того, что он мокрый, это в памперсе то!!! Когда начинает так часто писять, на горшок перестает проситься. Такое впечатление, что это мимо его воли происходит. Еще иногда в течении дня покряхтывает, как-будто бы пытается пописять, и, бывает, писяет после этого, бывает - нет. Настроение при этом нормальное, темп. нет, ттт. Все это длится как минимум 2 недели. Вот думаю, с чего начать: сдать мочу на анализ? сделать УЗИ почек и мочеполовой системы (делали в 1,5 месяца - все было ОК)? Может ли это быть неврологической проблемой? Что посоветуете, может кто-то сталкивался с таким?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн фев 16, 2009 07:54

Юлия Харьков, сдайте мочу, общую кровь и кровь на сахар. Если все норм., расслабьтесь, значит особенность такая. Просто понаблюдайте. :)

Юлия Харьков

Сообщение Юлия Харьков » Пн фев 16, 2009 09:34

МаМаша, Nat@li, спасибо вам за ответы. Пить он может беспрерывно, но я ограничиваю, наливаю в поильник не больше 100 мл за раз. Вчера ребенок целый день был с папой, тот забыл дать ему компот. Так что он пил компот уже только вечером и на ночь у нас бутылка со смесью - непременный аттрибут засыпания. Но вечером началось постоянное писяние еще до употребления компота. Насчет сахара в крови, надеюсь все нормально, т.к. кожа у него хорошая, не сухая, Слава Богу. А ходит ребенок дома в футболке и трусиках, босиком. Но дома тепло - около 23 градусов. Может ему какие-то сандалики надевать?

Юлия Харьков

Сообщение Юлия Харьков » Пн фев 16, 2009 12:45

Попыталась обуть... Плакал как будто я его оскорбила в лучших чувствах и даже с места не сдвинулся в сандалях. Потом тоже самое произошло и с носками :no:

lana!

Сообщение lana! » Пн фев 16, 2009 12:53

МаМаша писал(а):сдайте мочу, общую кровь и кровь на сахар.

ППКС..
Юлия Харьков писал(а):Может ему какие-то сандалики надевать?

я думаю обувь здесь не при чем

Юлия Харьков

Сообщение Юлия Харьков » Пн фев 16, 2009 13:06

Общий анализ крови - это из вены?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2009 13:35

Юлия Харьков, у меня Славка тоже с утра писает раз в 40-60мин., все пописы идут в горшок,т.к.я могу спрогнозировать и предложить вовремя, а после обеда(на дневной сон выпивает 250мл смеси) льёт как из лейки,а если попьет компот или сок весь вечере - теже ваши 5-10минут получаются,а если с голыми ногами(без сандаль) и без штанов - прям делает маленькие лужи(по 2-3капли) через каждый шаг, рассматривает и размазывает по всей комнате ,как специально. Я не парюсь. Старший также хулиганил.

Я считаю болезнь не может зависеть от времени суток, или она есть всегда или её нет вообще :)

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн фев 16, 2009 15:23

Юлия Харьков писал(а):Общий анализ крови - это из вены?

все из пальца.

Юлия Харьков

Сообщение Юлия Харьков » Вт фев 24, 2009 16:43

Сегодня сдали анализы, наконец-то. Результата пока не знаю. Ребенок чувствует себя получше, но писяет малыми порциями и часто. Были сегодня у детского уролога. Он сказал, что есть небольшое воспаление крайней плоти, головки и отверстия мочеиспускательного канала (в заключении написал Баланопостит). Назначил крем Кандерм БГ. А он, оказывается, гормональный и в противопоказаниях - детский возраст до 3 лет. Кроме того, мы несколько месяцев назад применяли мазь Травокорт, тоже гормональную (был грибок на головке). Когда я увидела противопоказание, перезвонила врачу, он говорит, что назначает этот Кандерм даже младенуам, а если боитесь - промывайте марганцовкой и все! Я со вчерашнего дня промываю эктерицидом. Может вы мне еще что-то посоветуете? Можно ли опять применять гормональную мазь? Еще врач сказал, что если в течение 10 дней не поможет, будем обследоваться урологически. Вот сижу в растерянности.

Кэтти

Сообщение Кэтти » Пт май 29, 2009 18:36

У меня сын тоже часто писиет,я хочу сделать узи брюшной полости,проверить,так как запоры и мочевой пузырь,скажите,а если воспаление какое-то мочевого пузыря, узи это покажет и вообще моч пузырь входит в узи брюш полости?он так вообще всегда писил с рождения,мочу сдавали и всегда была норма,почему так часто-не понимаю?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт июн 02, 2009 09:03

Кэтти писал(а):почему так часто-не понимаю?

а с каким количеством Вы сравниваете? Если:
Кэтти писал(а):он так вообще всегда писил с рождения

Тем более, что:
Кэтти писал(а):мочу сдавали и всегда была норма

Кэтти

Сообщение Кэтти » Вт июн 02, 2009 12:18

Юля-СПб,с каким? с таким что,мой 5-6 раз нассыт на улице,а другие ни разу или 1 раз.

Добавлено спустя 44 секунды:

я считаю,это не нормально

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт июн 02, 2009 12:37

Кэтти писал(а):с таким что,мой 5-6 раз нассыт на улице,а другие ни разу или 1 раз.

Вы не преувеличиваете? То есть за 2-3 часовую прогулку ребенок писает 5-6 раз, соответственно, за сутки с учетом периода бодрствования и сна 30-35 раз?

Кэтти

Сообщение Кэтти » Вт июн 02, 2009 12:52

Юля-СПб,да,не преувеличиваю,где-то 3 дня назад так и было,но вот вчера и сегодня,он пописил сегодня 1 раз за 2 часа,а вчера ни разу,и то это потому что не давала ему много пить,вернее вообще,а так даю ему много питья,ну чтоб ходить в туалет по большому.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

И писиет прям по не многу,как-будто первый раз не дописил и потом продолжил,нет как ни крути,я не видела детей,чтоб часто так писили,они же уже терпят по долгу,должны терпеть.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт июн 02, 2009 12:57

Логика подсказывает, что он много писает, когда много пьет. Вариант нормы :)
УЗИ брюшной полости не надо :)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Кэтти писал(а):я не видела детей,чтоб часто так писили,они же уже терпят по долгу,должны терпеть.

Кэтти, Хорошо бы Вы понимали, что "должны терпеть" и "беспокоит ребенка" - это разные вещи. Если ребенка беспокоит- к врачу. Если мама беспокоится - маме валерьянки. Если мама продолжает беспокоиться (не смотря, на валерьянку) - к врачу для успокоения.

Кэтти

Сообщение Кэтти » Вт июн 02, 2009 13:01

Если меня щас не будут беспокоить бесконечные мокрые штаны ребенка в его то возрасте,то в будущем его на самом деле серьёзно это забеспокоит самого,когда он будет это всё догонять,что мокрым ходить это дискомфорт и отсюда все болезни,тем более моч.пузырь если простудит.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт июн 02, 2009 13:04

Кэтти писал(а):Если меня щас не будут беспокоить бесконечные мокрые штаны ребенка

не думала, что он писает в штаны.
Сказать по этому поводу мне больше нечего. Надеюсь, кто-нибудь поможет Вам.

Кэтти

Сообщение Кэтти » Вт июн 02, 2009 13:13

Вот,именно,что в штаны,дома то я его всегда на горшок,сухие,да,если не посажу во время,написиет.На улице сложнее,стоя не писием-не умеем ещё,папа не показывал))

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Не может терпеть!(

Slom

Ребёнок часто писает Почки Нервы Простуда

Сообщение Slom » Ср июн 10, 2009 16:12

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО-НИБУДЬ У МЕНЯ СЫНУ 3 ГОДА. НА ПРОТЯЖЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ ОН КАШЛЕЕТ ПО НЕДЕЛЕ С ПЕРЕРЫВОМ 3-4 ДНЯ. ВРАЧ НАМ ПОСТОЯННО НАЗНАЧАЕТ АМБРОБЕНЕ И АМПИЦИЛИН. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЕЩЁ И ЭУФИЛИН. РЕБЁНОК БЕЗ НАСМОРКА И ТЕМПЕРАТУРЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ И КАКИЕ СДАТЬ АНАЛИЗЫ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср июн 10, 2009 19:01

Slom, Что-то я не поняла из Вашего сообщения что Вас беспокоит? У ребенка проблема с частым мочеиспусканием или кашлем?

И еще, пожалуйста, не пишите сообщение заглавными буквами. Во-первых, такой текст воспринимается как крик, а во-вторых, труднее зрительно воспринимается. :)
Модератор.

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Сб июн 27, 2009 17:17

Если в этой теме бывает врач, буду благодарна ответу.

Проблема в том, что доча стала часто писать - каждые 10-15 минут. Писает по-немногу. Девочке 4,5 года. Боли-красноты нет, температуры нет. Длится это уже 2 недели.
Анализ мочи сдавали 2 раза, в первый раз там нашли соли-ураты, второй раз соли фосфаты в большом количестве.
Врачи говорят, что это нормально, типа хорошо почки работают, просто пить побольше (а она и так минералку пьет постоянно - мы покупаем детскую негазированную).
УЗИ почек отклонений не выявило. Брали направление в больницу на обследование - нас не взяли, т.к. нет показаний.

Ночью ребенок спит хорошо, не просыпается.

Предположения врачей:
1)цистит (но тогда должна быть боль, цистит у нас уже был зимой, там она вообще от гошка не отходила)
2)нейрогенный мочевой пузырь (но тогда якобы должна и ночью писаться)
3)инфекция (но лейкоцитов то нет)

по началу было такое, что она подолгу сидела на горшке, вставала, а ничего нет. но мы не даём долго сидеть, да и в последнее время у неё всё-таки получается немного пописать

дома бегает босиком, надеваем носки, тапочки, но она снимает сама, говорит жарко

ночью спит отдельно от нас, распинывает одеяло, может ночью мёрзнет - не знаю %)

кто-нибудь подскажите хотя бы примерно, что это может быть, чтобы знать каких врачей и по какому поводу напрягать, самолечением заниматься не буду

Кэтти

Сообщение Кэтти » Пн июн 29, 2009 22:34

Сладкоежка,у нас такая же проблема как у вас.[/quote]

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Чт июл 02, 2009 16:44

Кэтти, и как вы её решаете?

Кэтти

Сообщение Кэтти » Пт июл 03, 2009 07:37

Сладкоежка,пока ни как,я всё-таки,надеюсь,что это с возрастом пройдёт,это скорее всего нейрогенный моч.пузырь,или энурез,может еще не научился терпеть по долгу.,а так мочу когда сдавали,было всё хорошо,нам скоро в сад,к врачам еще пойду,обязательно об этом скажу,пусть назначает анализы какие-нибудь.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Сладкоежка,По ночам то у нас тоже заплывы,ого-го какие,а днём если идем гулять,почти всегда сухие,если буду его писькать там через каждые 20мин,чуть опоздаю-мокрый,а вот вечером всегда атас творится,я его не успеваю к дереву отводить,он пописиет,а потом через 5 мин еще меленько нассыт,или недописивает или не держится у него,но так всегда,ужас какой-то,со связкой штанов и трусов ходим гулять,с мешком большим.

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Сб июл 04, 2009 17:34

так вы маленькие еще!

а мы уже большие! и в сад давно ходим, и ночью (ттт) сухие, блин ну что за зараза к ребенку пристала? :x

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Пт июл 10, 2009 09:26

мы всё-таки смогли договориться, чтобы нас положили в больницу на обследование
тот же узист, который 2 недели назад написал "отклонений нет", уже нашел, что правая лоханка увеличена

а еще поставили дисфункцию мочевого пузыря, в пн будем делать рентген мочевого пузыря, через катетер будут рентгеноконтрастную жидкость вводить... :cry:

это хоть не больно? кто знает?

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Пт июл 10, 2009 10:39

Сладкоежка, Я не знаю, что и сказать. Дело в том, что весной мы пережили то же самое. Мальчик, возраст 4,5 года. Ходим в сад. Ночью спим, днем бегаем через каждые 15 минут, иногда без результатов (т.е. позыв есть, а писать нечем). Болей, красноты, температуры и каких либо еще симптомов не было. Наблюдала несколько дней...ни ухудшений, ни улутшений. Сдали анализ мочи - норма...стала просто наблюдать еще...обратили внимание на питьевой режим - стали больше пить, два дня заваривала почечный чай...Без изменений. Почти уже собрались на узи, как все наладилось! Что это было, я не знаю. :unknown:
Всего это длилось недели 1,5-2...
Желаю вам скорейшего выздоровления!!! :)

Кэтти

Сообщение Кэтти » Пт июл 10, 2009 12:42

merrily_nadya,а почечный чай для чего давали?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт июл 10, 2009 12:56

Сладкоежка писал(а):будем делать рентген мочевого пузыря, через катетер будут рентгеноконтрастную жидкость вводить...
это хоть не больно? кто знает?

Вообще-то детям обычно такое обследование делают под наркозом, до какого возраста - не знаю :unknown: .
Нам в год делали урографию (смотрели работу почек), сыну сначала вкололи успокоительное (стал вяленький), потом забрали в процедурный кабинет и вставили катетер в ручку (орал как резанный :giggle: , успокоительное не брало) , потом успокоился, привезли в рентген кабинет, анестезиолог ввел наркоз, затем через некоторое время контрастную жидкость через катетер, вся процедура длилась минут 40-50 (нужно было сделать 3 или 4 снимка в разные фазы работы почек), через 40 минут после окончания сын проснулся и сразу стал на ножки :) , т.е. перенес замечательно, хотя это был уже 3й общий наркоз за его год жизни.

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Пт июл 10, 2009 13:08

Кэтти писал(а):почечный чай для чего давали

в качествее мочегонного...ну не фуразолидон же ребенку давать!
ЗЫ то, что я давала, не значит, что нужно давать всем! проконсультируйтесь с врачем, нам порекомендовала участковая наша...

Кэтти

Сообщение Кэтти » Сб июл 11, 2009 07:19

BondЮлия,Здравствуйте!а у вас какая проблема была?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб июл 11, 2009 20:17

Кэтти, наша проблема была органической, т.е. так называемая внутриутробная патология (гидронефроз почек), которая к году прошла сама по себе, без операции (в принципе из-за этого и была проведена урография, чтобы выяснить нужна ли операция). Ваши проблемы или дисфункции совершенно другого характера, нужно разбираться дальше.

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Вс июл 19, 2009 05:21

нам сделали рентген почек
всего один снимок, без всякого наркоза
доча орала сильно - бедненькая, а потом весь день не могла пописать - больно..

под наркозом делают другое обследование - цистоскопию, нам его не надо, т.к. снимок хороший

в общем нас обследовали по полной программе, сделали все анализы
поставили диагноз вторичный пиелонефрит :cry:
при чём он у нас видимо давно, т.к. частые орви, он как осложнение какой-то из них, а в этот раз сильно застудили ребенка в садике - вот и вылезло обострение!

сказали наблюдать, периодически мочу сдавать, канефрон 4 раз в год пить

если будет хуже - поедем в Трускавец!

MarinKo

Сообщение MarinKo » Чт авг 06, 2009 08:55

Сладкоежка я не совсем поняла, на основании чего вам поставили диагноз - вторичный пиелонефрит, если анализы внорме, рентген хороший? Посоветуйте к какому все-таки специалисту обращаться к неврологу, урологу, педиатру? Просто дочке 4 года и уже год периодиески то писаем часто, то опять в норме все. Моча, узи почек и мочевого пузыря в норме. Причем все обостряется в период болезни или после поездок дальних, а потом недели через 2 проходит, не зависимо от того пьем мы канефрон или успокоительные или нет. Просто мы тоже часто болеем, но педиатр говорит, раз моча хорошая - значит нецистит и не пиелонефрит.

Ясочка

Сообщение Ясочка » Ср авг 12, 2009 10:03

MarinKo писал(а):дочке 4 года и уже год периодически то писаем часто, то опять в норме все. Моча, узи почек и мочевого пузыря в норме

MarinKo, :friends: ситуация один в один. Нам весной ставили диагноз "нейрогенный мочевой пузырь" (я тут одноименную темку создала). Никаких практически лекарств не пили (с недельку канефрон покапали) и вот сейчас опять %) начинается :(
MarinKo писал(а):Причем все обостряется в период болезни или после поездок дальних
а вот ведь действительно - есть такое, что, ИМХО, подтверждает мысль о психологическом начале.
сейчас дочь опять пошла в сад после 2-х месячного перерыва (была у бабушки) - тоже ведь повод для стреса...

mag

Сообщение mag » Пн ноя 23, 2009 18:18

вот, решила посоветоваться...
сыну год и 8, не получается с приучением к горшку. Пробовали летом, в год и 3-4-5 мес, снять памперс и ходить в трусах. Но ребенок писает каждые 15-20 минут, не реже. Несмотря на удачное писание по команде 3-4 раза в час, постоянно были "протечки". Как он писал раньше - никто не знает, за частотой мочеиспусканий не следили. Решили с горшком подождать - везде пишут, что надо дождаться интервалов по 2 часа между мочеиспусканиями. Но то-то не намечается никакой тенденции к этому... при новых попытках снять памперс происходит то же самое. В 2 месяца у ребенка была инфекция мочевыводящих путей, но пролечили хорошо, все многочисленные последующие анализы мочи абсолютно чистые.
Есть мнения - это все же заболевание какое-то или он просто "не созрел"?

ИннаДук

писаем часто днем

Сообщение ИннаДук » Пн дек 28, 2009 23:18

Здраствуйте
девочка 6 лет
с четверга (24,12,09) писает часто только днем и без других симптомов (тоесть ничего не болит не режет во время мочеиспускания) за 1 час писает 2-3 раза только днем ночью спит нормально анализ мочи в норме
не знаю что делать и к кому обращаться

Дина.

Сообщение Дина. » Ср сен 22, 2010 09:31

здравствуйте. дело в том,что сын начал мочиться часто с 4 месяцев, в это же время сын перестал спать всю ночь как раньше, а стал просыпаться 2-3 раза за ночь. Днем по 12-13 раз, ночью не знаю-памперс, но он утром полный. были у нефролога, делали узи почек и мочевого пузыря. итог- двустороняя пиелоэктазия, сделали контрольную через 3 месяца-расширение лоханки уменьшилось.Нефролог сказал. что это физиологическое, и все пройдет и не видит с его стороны проблему с частым мочеиспусканием и отправил нас к неврапотологу.Неврапотолог осмотрел, прописал пантокальцин в течение месяца и успокаивающую микстуру. Пропили, после лечение все наладилось, но только на месяц, но постепенно начал часто писать, то день нормально, то нет,сейчас опять тоже самое:часто.опять пошли к неврапотологу. Нам прописали пантогам, потому как родничек закрывается быстро, хотя врач не проверяла сама, увидела что написано и потому назначила пантогам,там кальция нет и успокаивающие чаи. Пока ничего не даю-не знаю, что делать. Полскажите пожалуйста. Меня беспокоит все это

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

А да неврапотолог сказал, что с его стороны тоже не видит причину частых пописов. Никто невидиТ, а ребенок тем временем писает

Дина.

Сообщение Дина. » Ср сен 22, 2010 13:20

Риш, ребенку почти 10, писает по 12-13 раз за день + ночь(не знаю сколько именно, но памперс на утро полный). Дело в том, что до 4 месяцев ребенок спал по 6-8 часов не просыпаясь. Просто в одно время с нарушением сна он стал писать так часто. Если бы просто нарушение сна-я бы так может и не беспокоилась, но эти частые пописы..... Никто ничего сказать не может, у всех врачей он в норме. Не знаю, давать или нет лекарства, вообще не знаю, что делать и почему так все

Дина.

Сообщение Дина. » Ср сен 22, 2010 15:18

так в том то дело - они говорят, что это часто,что это проблема, но неврапотолог и нефролог спихивают проблему друг на друга,посылая меня то у одного провериться, то у другого. До 4 месяцев писал 7-8 раз в день +ночь. Пописов в сутки должно быть 10-12. Так и было после пантокальцина, но только , увы, месяц.Вот и не знаю, давать/не давать пантогам.Валерианка не нужна, просто не пойму что за бред и никто помочь не может 8)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср сен 22, 2010 15:49

Дина., время на подсчет пописов и хождения по докторам лучше потратить на ляльку

Дина.

Сообщение Дина. » Ср сен 22, 2010 17:39

Мареха,да нет, пьет как обычно, я честно не ищу проблему, просто врачи говорят, что это ненормально, что норма 10-12, а у нас перебор. Если бы сказали, что это физиологическое, я бы и не заморачивалась. Я же не парюсь по поводу почек,сердца хотя отклонения есть.мы с 1,5 месяцев без памперсов днем, только на ночь, поэтому я не специально "засекаю" :D
Анна_Рыженко, да не специально я считаю, просто вечером стираю, ну и смотрю сколько штанов-трусов. По докторам мы не ходили специально,ждала планового осмотра, ну и консультировалась. Уже 2месяца без врачей. Все жду может наладится, и не решаюсь давать пантогам,просто мне кажется это ненормально, когда ребенок не после сна за час может три раза пописать

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт сен 23, 2010 15:38

Дина., вы герои, но без пампов попа и вся кожа даже от минутного соприкосновения с мочой, да еще плюс воздух с бактериями - сразу покрывалась сыпью, а в пампах - все суперски-пуперски, поэтому время, когда просто некогда было выйти в магазин за пампами - просто самое кошмарное было.

Дина.

Сообщение Дина. » Чт сен 23, 2010 17:07

))))) нам повезло, с кожей все в порядке в этом плане. У меня все друзья и родственники возмущались как это я 40 дней бедное дитятко держу в памах, а у меня сил не было и посылала я всех ласково в сад :roll: . Начиталась Комаровского и когда отошла, отдахнула - перестали на весь день. Не, мы не герои, у меня подруга с рождения вообще не одевает пам,я поражалась ее силе. к теме-ходили брать анализы в поликлинику-нам сказал педиатр ничего не принимать, попить почечный чай и все. и вообще и взрослые и дети должны писать столько, сколько потребляют жидкости, а я знаю сколько именно "туда и обратно"? :D Посмотрим, может наладится

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт мар 31, 2011 16:22

Что-то мой Андрюха в последние дни устал очень часто бегать на горшок :s: Выдавит три капли за раз, а через 10 минут опять, но бывает, что по несколько часов не писает. Ночью почти не писает, т.е. не каждую ночь. Больше ничего не беспокоит.
Посоветуйте, как мне выяснить:
- балуется?
- медицинская проблема и идти к врачу?
- психологическое - может в саду что-то не так?

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»