Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Назначения невролога. Стоит ли принимать все лекарства?

Olesia Berezka

Сообщение Olesia Berezka » Вт май 10, 2011 12:55

Мы принимали тоже в 1 месяц.Последствия могут быть хуже побочных явлений, например, судороги и прочее.Но если так сомневаетесь. то проконсультируйтесь у другого специалиста.

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Чт май 12, 2011 08:03

Тоже хочу спросить вашего совета , (заранее хочу сказать что ребенок (ему 3 месяца) по моим наблюдениям чувствует себя прекрасно, ну капризничает по вечерам а кто не капризничает не спит много днем, но также много деток не спит днем, ночью всё ночь только просыпаться покушать)может я себя успокаиваю не знаю, но муж сказал что вообще больше ни каких больниц. Да к сожалению специалистов у нас совсем нет :cry: .
Нам пишут (пишу что смогла прочитать у них почерк не ахти). Жалобы на возбудимость (я этого не говорили и вообще у меня жалоб нет к малышу), двигательное расстройство, опоры - нет, тремор подбородка (совсем чуть иногда тресется) дальше совсем непонятно написано. диагноз (могу ошибаться ) ППЦНС в том числе с двигательным расстоиством.
Лекарства прописали(больше всего меня удивили дозы).
1. Энцефабол 2 раза по 5 мл 30дней,
2. Пантокальцин 0,25 1/3 2раза 60дней
3. нейромультивит 1/3 1 раз 30дней
4. дибазол 0,001 1 раз 30дней,
и еще микстура с цитралью, у нас тут в местной лаборатории продается ,
пожалуйста напиши неужели все так серьезно и все это надо пить,
дома мы ставим малыша на ножки следка он хорошо стоит даже ходить пытается .
вот и не знаю помогите советом :shock:
ах да еще на дневной стационар поставили.

Рикки Ти

Врач назначил СИБАЗОН,нужен ли?

Сообщение Рикки Ти » Пт май 13, 2011 12:17

Обратилась к неврологу с ребенком(4,10г)с жалобами на истерики,невозможность долго успокоится после плача,
провели обследования-ЭЭГ-в заключении вот что
-организованный тип ЭЭГ
-Параксизмальная активность при гипервентиляции в правом полушарии

Через месяц сделали второе ЭЭГ,там вот что
-Выраженные общемозговые изменения ирритативного характера в виде наличия пароксизмальной активности в правой теменно-височной области,по сравнению в первым ЭЭГ,отмечается отрицательная динамика

Затем сделали УЗДГ,там вот что
-все лоцируемые сосуды проходимы,кровоток по ним антеградный,по общим сонным артериям кровоток незначительно ассиметричный,ЛСК D-S В пределах допустимых значений,показатели скоростей и индекс сопротивления в пределах нормы.По ВСА кровоток ассиметричен с преобладанием ЛСК справа(в пределах допустимых значений),показатели скоростей незначительно повышены,спектр сглажен.Индекс сопротивления в норме.
По НБА ЛСК незначительно снижены,кровоток симметричен по обоим артериям,индекс сопротивления повышен.
Лоцируется усиленный антеградный кровоток по левой глазничной вене,ретроградный кровоток по правой глазничной вене(не меняет направление при компрессионной пробе),по интракраниальным сосудам каротидного бассейна скоростные показатели в пределах возрастных значений,незначительно ЛСК по правой СМА,по позвоночным артериям скоростные показатели высокие,больше справа,в экстра-и интракраниальных отделах,доплеровский спектр несколько сглажен в экстракраниальном отделе,в полости черепа форма огибающей изменена по правой ПА,признаки ангиодистонии со спазмом церебральныхсосудов,незначительный функциональный спазм обеих ВСА,функциональный спазм обеих Па,больше справа,признаки венозной дисгемии.

После этих обследований врач назначила пить
1 мес сибазон и питьевой магний для снятия спазмов,
сказала начинать давать срочно и то и другое,
я записалась к другому неврологу,но он будет принимать только 26 числа,вот как быть?

Может быть кто то что то знает по поводу применения такого серьезного пепарата,поделитесь опытом пожалуйста!

Добавлено спустя 50 секунд:

И еще,может кто-нибудь даст контакты хорошего невролога или неврологической клиники в Москве,заранее спасибо.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт май 13, 2011 18:53

Рикки Ти, чтобы не вводить врача в заблуждение двумя темами - оставила эту, как более информативную.

Модератор

Рикки Ти писал(а):он будет принимать только 26 числа,вот как быть?

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=20562

anna8414

Сообщение anna8414 » Вс май 15, 2011 23:17

мы с рождения его пили 1,5 мес после раенимации в патологии каждому почти его прописывали!!!!!!!а побочные написанны и есть во всех лекарствах!но все же вам нужно пить то что прописали,темболее после кровоизлияния

Trosha

Сообщение Trosha » Вт май 24, 2011 16:10

Здравствуйте!
У меня двойняшки, мальчик и девочка, им 2 месяца и 5 дней. Девочке невролог назначил нейровитан по 1/4 в день в течении 3 недель. В натации этот преппарат назначают с годика. Кто-нибудь давал деткам это лекарство? Диагноз мышечный тонус дистоничный.
Спасибо.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Чт май 26, 2011 14:44

Рикки Ти, сибазон в данном случае - только вариант терапии, можно выбрать и другую схему. Что увидел второй невролог?

lenag

Сообщение lenag » Чт май 26, 2011 15:24

мы принимали этот препарат когда нашей дочурке был месяц. Невролог поставил диагноз перинатальная энцефалопатия. Я тогда тоже сомневалась долго и в враче и в препарате. Съездили на консультацию к другому врачу в другой город, и он выписал теже препараты. Карниель выписывают для улучшения обмена веществ, и он является практически безвредным!

Рикки Ти

Сообщение Рикки Ти » Чт май 26, 2011 22:28

Здравствуйте,второй невролог сказал,что сибазон это бестолковое лечение,т к только на время приглушит истерики ребенка и плаксивость,либо сесть на него надолго либо вообще не давать,посоветовала гомеопатию Хелевскую-нервохель или Валерианахель,а наш невролог говорит,что гомеопатия ерунда,видимо надо искать третьего невролога,как Вы считаете,по УЗДГ у нас серьезные нарушения?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пт май 27, 2011 18:21

Рикки Ти, нет, ни сами по себе, ни в сочетании с клиникой данные УЗДГ мне критичными не кажутся.
Гомеопатические препараты, на мой взгляд, тоже существенно ничего не изменят.
Что-либо советовать из препаратов, не видя ребенка, невозможно. Но так ли неуправляема ситуация у вас? Были ли поводы лечиться у невролога раньше?

MILAYASHKA

Сообщение MILAYASHKA » Сб май 28, 2011 09:16

спасибо, вы меня даже успокоили :)

Трость

Сообщение Трость » Сб июн 18, 2011 11:55

Здравствуйте! У нас такая ситуация.
Девочке 3 года. Разговаривает очень плохо. Очень подвижная и при этом слабо акцентирует внимание. Пару месяцев назад начала отказываться ходить на улице - только на ручки. Я сразу думала, что это просто капризы, но теперь понимаю, что она чего-то боиться, а сказать не может.
Были у невролога. диагноз - психоневроз, ЗРР. Она выписала Ноофен по 1/2 2 раза в день и Тенотен 2 раза в день.
Пропили 2 дня. Под вечер второго, когда надо было довать таблетки, у неё начался приступ крика. Кричала, выгибалась, ни чем не могли успокоить. Вызвали скорую помощь. Завезли в хирургию( подозрение на кишечную колику). Там еще одна истерика.
Оттуда на служебной машине в неврологию. Невролог сказал, что у неё проблемы с психоневрологией. Лечение сказал продолжить. Приехали домой, выпила лекарство, успокоилась и легла спать. Сегодня дочка наоборот какая-то вялая, но внимание начала проявлять и к книжкам и к конструктору.
Может ли быть такая реакция на назначенные препараты? Стоит ли нам продолжать лечение? Не вызавут ли выписанные лекарства обратного действия или привыкания?
Зарание спасибо за ответ!

Ляззат

Сообщение Ляззат » Вт авг 02, 2011 06:06

Здравствуйте, моему сыну 1 год и 10 месяцев. 2 дня назад вечером он упал со своей игрушечный машины лицом об асфальт. он долго не плакал, но кровь пошел с губы. и немножко ссадины возле носа было. Приехала скорая и просто обработала раны. Но в травмпункт и к нейрохирургу сказали нет необходимости. в эту же ночь мы спали плохо. он несколько раз ночью просыпался и плакал. как будто чего то боится. утром проснулся нормально. но губа чуть чуть опухла. целый день себя ввел нормально, игрался, кушал, аппетит был хороший, сосал грудь, он до сих пор на грудном вскармливании. вчера вечером в 9 часов он уснул как положено но опять же ночью начал плакать не хотел спать, опять же как будто чего то боится. и где то с 4 ночи мы сидели игрались, немножко печенье съели и лежали в обнимку. и я утром решила сходить к невропатологу. она назначила микстуру павлова по 1 ч.л. 2 раза в день и глицин по пол таблетке 2 раза в день в виде порошка на язык.
Пожалуйста посоветуйте поможет ли это и эффективны ли эти лекарства.

ketrin85

мрт

Сообщение ketrin85 » Вт авг 02, 2011 15:39

Здравствуйте!
О нашей ситуации мы писали в апреле:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 32#1081432
Это первое сообщение и ниже следует дополнение.

Хотелось бы Ваших рекомендаций по поводу последнего МРТ, ребенку 1г и 2мес, мальчик.
Наш диагноз:РЭП, спастический тетрапарез 1-2 ст.Ребенок не ползает, не сидит, не ходит, ЗНПР.
Описание:проведено МРТ-исследование головного мозга, по стандартной методике, толщиной среза 1-6 мм, в Т-1, Т-2, FLAIR ВИ. Очаговых изменений ствола, мозжечка, полушарий не выявлено. Срединные структуры не смещены. Ликворопроводящие системы без признаков объемных воздействий. Определяется киста Верги между медиальными стенками боковых желудочков. Боковые желудочки умеренно расширены, не деформированы. Отмечается расширение субархноидальных пространств в области полюсов височных долей, в области лобных долей, латеральные щели так же расширены. Гипофиз обычной формы, размеры не изменены, структура однородна, воронка не смещена. Параселлярная область не изменена. Структура глазниц без особенностей. Области мостомозжечковых углов без патологических изменений. Краниовертебральный переход без патологии.
Заключение:МР-признаки невыраженной открытой смешанной гидроцефалии. Киста Верги.

Сообщение дополнено модератором.

Вернуться в «Неврологические и психиатрические болезни»