Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

детский онанизм

Ozimandias

Сообщение Ozimandias » Вс сен 13, 2009 23:22

Итоги подведем.
Любые глупые привычки нужно лечить только отсутствием времени для них.
И эти самые привычки - это минус родителям! И не нужно потом говорить, что мы такие внимательные родители и что мы только не делали и ничего у нас не получается, ребенок, как и прежде, занимается разной ерундой. Если такое имеет место быть, то, значит недостаточно уделяли времени ребенку, не вкладывали в него свою душу, а был он, ребенок, просто, как комнатное растение, которое поливают раз в три дня.
В принципе, это рецепт от всех напастей, но прежде спросить себя нужно: является ли моя система ценностей адекватной миру, в котором будет жить мой ребенок. В противном случае, родители рискуют вырастить из чудного ребенка морального урода или слабовольного человека, принимая свой жизненный опыт за догму и забывая про радикальные различия в социуме при смене поколений!!!
Чужое знание бесполезно.
Родительский опыт - ничего не стоит! Не стройте иллюзий, уважаемые родители, вы ничего не сможете дать ребенку, кроме комплексов.
У него, как и у каждого представителя человеческой расы, есть право выбора, данное нам всем создателем. Именно оно отличает нас от животных. Просто нужно дать ребенку выбирать.
Роль родителя сводится только к тому, чтобы обеспечить варианты выбора.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн сен 14, 2009 12:06

Ozimandias, у вас такое возмущенное сообщение... только я не поняла... а что предлагаете вы?
Ozimandias писал(а):Итоги подведем.
Любые глупые привычки нужно лечить только отсутствием времени для них.

не только. А чем вы предлагаете лечить "глупые привычки"? Лекарствами от ВЧД давления?
Ozimandias писал(а):И эти самые привычки - это минус родителям!

я писала, что это больше проблема родителей, чем проблема ребенка. Ребенку это не мешает жить, вам мешает. Если вы в мой адрес, то я другое имела ввиду .
Ozimandias писал(а):является ли моя система ценностей адекватной миру, в котором будет жить мой ребенок

ну спросили, ну ответили - "да, адекватная" или "нет, неадекватная", ну и что дальше? И где гарантия, что вы правильно ответили на свой вопрос?
...какое-то громкое сообщение ни о чем, ИМХО...

Ozimandias писал(а):Все комплексы легко вытекают из, казалось бы, нормального детского онанизма.

Ozimandias, как легко и просто всё у вас. А если ребенок в детстве не мастурбирует, то он гарантированно вырастает самоуверенным человеком? Т.е. такие качества, как уверенность в себе или, наоборот, закомплексованность, стеснительность напрямую связаны с наличием в детстве "дурной привычки"?
А не кажется ли вам, Ozimandias, что мы вообще много говорим об этом?

Irusha

Сообщение Irusha » Пн сен 14, 2009 14:00

Ozimandias писал(а):Чужое знание бесполезно.

Если бы люди не учились друг у друга, и тем более у своих родителей, то мы до сих пор жили в пещерах или на пальмах.

Ozimandias писал(а):И эти самые привычки - это минус родителям! И не нужно потом говорить, что мы такие внимательные родители и что мы только не делали и ничего у нас не получается, ребенок, как и прежде, занимается разной ерундой. Если такое имеет место быть, то, значит недостаточно уделяли времени ребенку, не вкладывали в него свою душу, а был он, ребенок, просто, как комнатное растение, которое поливают раз в три дня.

ИМХО, вы очень категоричны, и слишком уверены в своей правоте. Результаты воспитания, впрочем как и отсутствия такового, будут ясны еще очень не скоро, поэтому подводить итоги рано, воспитание детей, ИМХО, - это долгая дорога.

Сразу прошу прощения, что в моём посте столько же конструктива по теме, сколько и у Ozimandias. :pardon:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн сен 14, 2009 15:06

Irusha писал(а):воспитание детей, ИМХО, - это долгая дорога.

добавлю - и никто не знает, как это делать правильно.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вт сен 15, 2009 11:49

Ozimandias писал(а):Вы в меньшинстве потому, что на моей стороне доктор Фрейд.

Пользуясь случаем - передайте от меня привет доктору Фрейду. А Наполеон там мимо не пробегал?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт сен 15, 2009 12:05

Ozimandias писал(а):Любые глупые привычки нужно лечить только отсутствием времени для них.

И эти самые привычки - это минус родителям! И не нужно потом говорить, что мы такие внимательные родители и что мы только не делали и ничего у нас не получается, ребенок, как и прежде, занимается разной ерундой. Если такое имеет место быть, то, значит недостаточно уделяли времени ребенку, не вкладывали в него свою душу, а был он, ребенок, просто, как комнатное растение, которое поливают раз в три дня.

Кхм... Наверное это обсуждение нужно назвать по-другому, может и вынести в отдельную тему. Здесь, вроде бы как офф. :oops:
Ozimandias,а если ребенок в 1е сутки после рождения начинает язык сосать? Или палец? Тоже привет Фрейду и лечить отсутствием времени? :mrgreen: Или ему недостаточно времени уделили? :mrgreen:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт сен 15, 2009 12:40

Ozimandias писал(а):девочки становятся нимфоманками

Как у вас тут интересно :mrgreen:

Ozimandias

Сообщение Ozimandias » Вт сен 15, 2009 19:32

Алекс, вы правильно все понимаете. Может даже вы одна из немногих, кто вообще что-то понимает.
Прошу меня извинить за некорректность написанного. Писать приходится поздно ночью.
Я С вами не спорю, наоборот даже согласен... я же повторил ваши некоторые слова. Я не приписываю себе авторство.

Уважаемые форумчане, я пишу об этой проблеме потому, что она действительно есть! И не нужно вырывать мои фразы из контекста и думать, пытаться показать свою осведомленность и значимость. Если Вы не видите проблемы, это не значит, что ее нет.
Я провел страшную войну со своим сознанием и стереотипами и поэтому я об этом пишу. На собственном опыте я почувствовал что такое свои детские комплексы и родительское воспитание. И теперь я открыто говорю, что родители, которые пытаются воспитать детей так, как им самим хочется, делают только вред.

Да, предыдущий пост коряво написан, согласен.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

МаМаша писал(а):Ozimandias,а если ребенок в 1е сутки после рождения начинает язык сосать? Или палец? Тоже привет Фрейду и лечить отсутствием времени? MrGreen Или ему недостаточно времени уделили? MrGreen

что за глупости вы пишите???
Ради красного словца?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Irusha писал(а):Ozimandias писал(а):
Чужое знание бесполезно.

Если бы люди не учились друг у друга, и тем более у своих родителей, то мы до сих пор жили в пещерах или на пальмах.

Философия Дзен учит: Познай все. Потом забудь все. Потом познай только то, что нужно тебе самому... Вот поэтому, чужое знание - это не более, чем направление движения (если ваши системы ценностей схожи), но не путь, по которому ты должен идти!!!

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Алекс писал(а):А если ребенок в детстве не мастурбирует, то он гарантированно вырастает самоуверенным человеком?

Нет, не гарантированно. Везде имеет место вероятность. Вы должны это понимать!

Алекс писал(а):ну спросили, ну ответили - "да, адекватная" или "нет, неадекватная", ну и что дальше? И где гарантия, что вы правильно ответили на свой вопрос?

Нету гарантии. Весьма высока вероятность того, что ваша система ценностей будет ошибочна. Поэтому и не нужно воспитывать ребенка исходя из своего опыта.
Оптимистка писал(а):Как у вас тут интересно MrGreen

Да, интересно. И просто все. Главное - внимание к мелочам!

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт сен 15, 2009 19:38

Ozimandias писал(а):Главное - внимание к мелочам!

О, да! :mrgreen:

Ozimandias, а Вы кто по профессии? Так, просто интересно... :roll:

Ozimandias

Сообщение Ozimandias » Вт сен 15, 2009 19:40

Оптимистка писал(а):Ozimandias, а Вы кто по профессии? Так, просто интересно...

Архитектор, если интересно...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт сен 15, 2009 19:42

Ozimandias писал(а):Архитектор, если интересно...

И немного философ, да?
А дети у Вас есть?

Ozimandias

Сообщение Ozimandias » Вт сен 15, 2009 19:53

Философия - мать всех наук. Это способность мыслить... Всем советую..
Есть дочка. 1 год.
С месяца начался сильный диатез. Говорили про наследственность, что у меня тоже в детстве такое было, что пройдет само... Меня такое не устраивало и пичкать постоянно лекарствами тоже не хотелось. Пришлось заняться здоровьем дочки самому. Подумать логически, прочитать одну единственную книгу А.Ф. Блюгера "Тайны и парадоксы печени" 88 года. Еще подумать над тем, что я имею со своим здоровьем сейчас, найти откуда ноги растут... и все...
Три месяца прошло и диатеза нет. Сейчас ей год и диатеза нет... Можете сказать, что он прошел сам, не смотря на мои старания, но даже такое меня устраивает.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт сен 15, 2009 20:00

Ozimandias писал(а):Пришлось заняться здоровьем дочки самому. Подумать логически,

Здорово. Не часто папы задумываются над здоровьем детей. Вы молодец!
А данная тема дочку тоже беспокоит? Детский онанизм?
Ozimandias писал(а):Я провел страшную войну со своим сознанием и стереотипами

А как?

Віра

Сообщение Віра » Вт сен 15, 2009 20:05

Ozimandias писал(а):Философия Дзен учит: Познай все. Потом забудь все. Потом познай только то, что нужно тебе самому... Вот поэтому, чужое знание - это не более, чем направление движения (если ваши системы ценностей схожи), но не путь, по которому ты должен идти!!!

Ozimandias, и как это противоречит тому, что сказала Irusha?
Ozimandias писал(а):И теперь я открыто говорю, что родители, которые пытаются воспитать детей так, как им самим хочется, делают только вред.

Ozimandias, это не совсем по теме, модераторы, наверное перенесут нас туда, куда надо, но как надо воспитывать детей? Есть какой-то единый рецепт? Или каждый воспитывает так, как, с его точки зрения, лучше?
Ozimandias писал(а):Поэтому и не нужно воспитывать ребенка исходя из своего опыта.

А как? И как сделать, чтобы проблемы не было? Загрузить ребенка по самое не могу? :pardon:

Ozimandias

Сообщение Ozimandias » Вт сен 15, 2009 21:09

Оптимистка писал(а):А данная тема тоже беспокоит? Детский онанизм?

Да, жена беспокоится. они на отдыхе, далеко от дома, вот... стало проявляться...
Но уже случаи стали реже... Жена постоянно занимает чем-то ребенка, но стало тяжелее ей.
я просто побоялся, что дочь повторяет мои детские привычки, а я не хочу, чтобы к 17 годам у нее были те же проблемы в голове, что и у меня. С виду-то я полный адекват... и был один из лучших учеников школы и в спорте успехи есть, а в голове хаос полный был. Только с января энтропия стала уменьшаться и я обрел душевное равновесие. Перестал бояться, волноваться... Стал прекрасно себя чувствовать... И совсем не нужны никакие тренинги и книги...

Віра писал(а): но как надо воспитывать детей? Есть какой-то единый рецепт? Или каждый воспитывает так, как, с его точки зрения, лучше?

Весь прикол в том, что вы всегда ошибетесь... Каждый должен найти свой путь.
Кто-то находит сам, кому-то нужен учитель. Но не каждый может научить. Есть особая прослойка (каста), назовем это так, учителей.
Люди, которые просто разобрались в себе, которые нашли взаимосвязь между всеми процессами на земле, начиная от обидок жены до понимание принципов построения вселенной. Абсолютно всего!!! На любой вопрос ... человек знает ответ. И не просто ответ, а реально он может вам доходчиво всю физику процесса!!! Доступно для вас!!! Так, что вы начали сами понимать всю физику процесса. Вы просто не можете будете это отрицать, хотябы, лишь, потому, что до этого человека, так же об этом явлении, уже написал какой-то знаменитый человек... или не знаменитый... или пока не знаменитый... и т.д. - но от этого не менее значимый для людей земли человек... - некто, кто для себя открыл истину, стал ближе к силе, его создавшего...
и который пытается учит других, ведь он, по сути, поравнялся с богом, который дал возможность ему развиваться!
В модели общества этого человека нет слабых мест...Его модель идеально стабильна и сбалансирована, потому, что она - подобна вселенной, в которой мы живем... Все... абсолютно все... работает по одним законам... От образования черных дыр до кармы человека...
Все, как один механизм...
Если ты читаешь эти строки ---- значит ты начинаешь понимать, что где-то я все-таки прав... Но нужно проверить... И с этого момента начинается поиск истины... Если сложились определенные обстоятельства, у тебя получается начать проверку фактов, то тебе необходимо что-то, что приведет тебя к базавым знаниям. Начать можно по разному... Можно начать листать книжку по физике, математике... да по чем угодно, и получать знания, как бы, из корней и впитывать... но потом вы обнаружите, что корней должно быть огромное множество... во всех аспектах человеческой жизни, кино, музыка, спорт, стиль жизни, творчество... во всех этих категориях есть люди, которые живут очень красиво... лучше нас с вами... А почему это так происходит??? Да потому, что все стечения обстоятельств у него другие... не такие, как у нас...
На самом деле, я мог по тексту свернуть в любую сторону - раз 10. Это один, из таких же корней, о которых, я писал выше по тексту.

Можно посмотреть, для начала, "путешествие на край вселенной". А потом можно "Хранители"... Фильмы - абсолютно разного характера... От науки - до коммикса. Только нужно смотреть их на хорошем звуке. Только DVD. Не обязательно - но желателен хороший телек.
Диски есть в интернете. Нужно только зарегистрироваться и качать бесплатно. У кого есть двд и все остальное, но нет возможности качать. я могу выслать по почте оригинальные двд релизы.
ЭТО ВСЕ БЕСПЛАТНО ДЛЯ ВАС, но на правах рекламы... которая вас никак не обидет.
У нас не будет идиотских реклам, типа: О... смачно... як орбит "борщ"...

Устал. кино посмотрю... на ноуте, размером 9,8 дюйма...
Посмотрю еще разок "Хранителей"... мне уже не важно, на чем смотреть этот фильм, я его знаю наизусть.
Пока :impl:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт сен 15, 2009 21:31

Ozimandias писал(а):что за глупости вы пишите???

Ради красного словца?

Нет.
Ozimandias писал(а):Любые глупые привычки нужно лечить только отсутствием времени для них.
Это писали Вы. А сосание пальца, языка итд, тоже привычки. И доктор Фрейд тоже дает им свое объяснение. Откуда такие глупые привычки у новорожденного?Детский онанизм-тоже привычка доставлять себе удовольствие вот таким способом. Поэтому я пишу не глупости, а провожу аналогии. А вот то, что девочки вырастут нимфоманками, и приобретут кучу комплексов-вот это глупости.
Я тоже провела страшную войну со своими стереотипами и сознанием. Комплексы искоренила как могла. Вот так и достигла просветления(увидела собственную природу).
Вы все так красиво написали и рассказали, только вот один извечный вопрос:Sed quis custodiet ipsos custodes?
зы. Совсем забыла! Не изучая книгу про тайны печени, вполне успешно добилась ремиссии астмы у своей дочери. Закаливанием!

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт сен 15, 2009 21:59

Ozimandias писал(а):На самом деле, я мог по тексту свернуть в любую сторону - раз 10

Ozimandias, да уж... я тоже об этом думала, когда несколько раз перечитывала... :wink:

Ozimandias

Сообщение Ozimandias » Вт сен 15, 2009 23:23

МаМаша писал(а):Совсем забыла! Не изучая книгу про тайны печени, вполне успешно добилась ремиссии астмы у своей дочери. Закаливанием!

Ну, так, все правильно. Вы, что-то сами себе придумали, какой-то механизм излечения. Поверили в него! И вот результат! Мой опыт - для вас бесполезный! Вы бы и диатез смогли вылечить закаливанием... На самом деле, нет разницы, что лечить, нужно просто провести глубокий анализ образа жизни. Свой и ребенка.
И поменять. Внести какую-то не вредную привычку, которая просто привяжет его ко времени и сузит круг возможных событий... Что не даст возможность развиться пьянству, наркомании или онанизму...
Все это требует много свободного времени. Не охота мне пить пиво на вечер, если завтра в 7 утра мне на хоккей.
Болезни - єто тоже привычка, это образ жизни!

Да, еще... есть такое понятие, инертность. По определению это вот, что: ИНЕРЦИЯ (ИНЕРТНОСТЬ) – свойство материальной точки сохранять неизменной скорость своего движения относительно инерциальной системы отсчета.
Наша жизнь такая же инертная, как и все, что нас окружает... Что стоит наша жизнь, по сравнению со взрывом целой галактики??? С миллиардами видов живых организмов.
Скорость проявления первых результатов вашей работы, зависит от колличества вложенного труда и длительности приложения этой силы...
Самый простой путь прогнозирования своего будущего - это жить по привычке. Представьте только, что у вас нет ни одной вредной привычки!!! Все только самые хорошие... Их много настолько, что некоторые привычки не повторяются совсем... но это привычки! Привычки, которые мы делаем по привычке... Не напрягаясь... обыденные действия - становятся привычкой! Все делаете четко и правильно и с удовольствием. Смысл каждого действия вам понятен. Удобный нож, острая сталь... Горький лук... Порезала палец... Почему? Было ли тебе комфортно в тот момент??? или что-то мешало... Боль в спине? Ногах? или думала о сексе или его отсутствии???
Все о чем-то думают... Все напряжены... В головах - кризис... А жизнь подпирает с другой стороны...
Насморк, горло болит... Вылечила... Через неделю заболел живот.
Почка? или что-то другое?? Глупые врачи в районных больницах... контрабандное лекарство...режим: по одной - три раза в день.
Помогло. Месяц прошел опять то же... В больницу не иду - лечу сама...

ПРОДОЛЖАТЬ?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср сен 16, 2009 07:04

Ozimandias писал(а):Вы бы и диатез смогли вылечить закаливанием...

Диатез бы лечила по-другому. Я и в вопросе астмы не отвергаю традиционные методы. Основанные таки на опыте. Закаливание, довольно экстремальное, кстати, было вспомогательным методом. За сим откланиваюсь, потому как дзен-буддизм в мои планы не входит. И матерью всех наук я считаю физику. Вот такая я приземленная и недалекая особа. :D

Irusha

Сообщение Irusha » Ср сен 16, 2009 07:58

Ozimandias писал(а):Пришлось заняться здоровьем дочки самому. Подумать логически, прочитать одну единственную книгу А.Ф. Блюгера "Тайны и парадоксы печени" 88 года. Еще подумать над тем, что я имею со своим здоровьем сейчас, найти откуда ноги растут... и все...

Делать выводы на основании одной прочитанной книги - ИМХО не очень правильно. А как же ваш девиз не примерять жизнь детей со своей, а сами-то копались в своей, чтобы найти ответ для жизни вашего ребенка сейчас. Значит ваш опыт оказался и для вашей дочери в чем-то полезен.
Ozimandias писал(а):На самом деле, я мог по тексту свернуть в любую сторону - раз 10. Это один, из таких же корней, о которых, я писал выше по тексту.

Ozimandias, а Вы слышали о такой вредной привычке как "словоблудие", который Вы ИМХО немного страдаете. Или Вы считаете, что так больше похожи на философа. Сразу оговорюсь, что философию я изучала в Университете и люблю по жизни.
Ozimandias писал(а):И с этого момента начинается поиск истины...

Истины абсолютной существовать не может, как и абсолютной красоты, так как у каждого она СВОЯ, в этом и прелесть нашего мира. Есть только попытки поиска её отдельным человеком или стремление к ней.
А вы сами определились, что для вас ближе Фрейд или восточная философия Дзен, а то Вы бросаетесь из одной культуры в другую с такой скоростью, что это вызывает некоторое головокружение. %)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср сен 16, 2009 10:53

Ozimandias писал(а):я просто побоялся, что дочь повторяет мои детские привычки, а я не хочу, чтобы к 17 годам у нее были те же проблемы в голове, что и у меня. С виду-то я полный адекват... и был один из лучших учеников школы и в спорте успехи есть, а в голове хаос полный был.

Ozimandias, мне думается, что проблемы Ваши имеют в своих корнях не детский онанизм. Потому что онанизм - это только способ. Способ снятия тревожности. И если не таким способом, то другим, но тревожность будет искать выход. Мне кажется, что Вы в детстве были тревожным ребенком, и как следствие уже и "полный хаос в голове".
И мне думается, что Вы не полностью решили эту проблему - повышенную тревожность.

Ozimandias

Сообщение Ozimandias » Ср сен 16, 2009 13:07

Сегодня обстановка накаляется...
Это было прогнозируемо.
Сразу показалось наступление Ируши просто ctrl+C - ctrl+V...
первый Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться:
Вопрос: О чем мы вообще сейчас спорим?? Все уже написано до Нас!
Кто-то уже проживал подобные ситуации и вышел из них победителем... Были писаны книги о жизни таких людей... Был Моиссей - стал Иисус, было 100 богов - стало на одного больше...
Жизнь каждого человека, должна быть такой же правильной, как и у бога (я не говорю сейчас не о чьем-то боге). Правильной для вас настолько, что даже окружающие поверили бы вам. В вашем мире - хватило бы... всего и всем.
Ируша, Вы счастливы в своей жизни?? У вас все хорошо? У вас многоденег настолько, что вы ни в чем себе не отказываете? И вы выбрали этот форум просто для времяпровождения?? Вы едите по городу на BMW, прямо из спа-салона и одной рукой набираете текст на форум???

вы никогда не страдали, не плакали? С вами никогда не происходило??? У вас совсем нет проблем...

Если это так, то я буду вашим учеником.

С таким руководителем я смогу очень хорошо жить. Да, Вам ничего не прибавится, у вас же и так все хорошо и вы знаете, что лучше быть не может... Так почему не указать дорогу мне...ведь я - в чем-то прав!
Посмотрите на комментарии моих постов, там придраться можно ко всему, но, тем не менее, каждый выбирает самое страшное, по его мнению, несовпадения с теми знаниями, которыми он обладает. а другое прокатит...
Так вот... если Вы обладаете истинными (для вас) знаниями, которые помогают Вам прекрасно жить в нашем мире, то почему не хотите поделиться ими??
Они основаны на разрушении или созидании??? Имеет место быть и то, и другое.
Это, как все противоположности в нашем мире. Жить за счет других - или жить в гармонии и для всех. Можно выбирать и то и другое. Если жить в гармонии, то хватит сил, чтобы тянуть такой воз людей, для которых живете Вы! Очевидно, чтобы такая система работала, то необходимо чтобы каждое ее звено было прочно настолько, чтобы удержать всю систему. Правила простые: "всегда чувствовать себя хорошо, не иметь никаких проблем"... Ни с совестью, ни со здоровьем... Все у вас хорошо...
Система такая уже, на самом деле, есть. И работает уже, может даже, миллионы лет! Это - гепатоцит! Одна клетка, способная воссоздать работу целого органа - нашей печени! Удивительно, не правда ли?? Только это вам сможет дать понять, как возможен аппарат искусственная печень, и как из 10% от первоначальной массы органа, может вырасти новый - до прежних размеров... А сердце не может, почка не может... Никто не может, а печень может!
Кто-то, еще до меня, сравнивал печень с птицей Феникс, которая восстает из пепла... И Прометей, атлант (или бог, не знаю), который дал людям огонь был обречен на вечные муки... Орел съедал его печень, а на следующий день опять прилетал потому, что печень опять восстанавливалась. Прометей был Гигантом и печень у него, естественно, большая... Орел ее не мог съесть всю...
Можно примерно посчитать, какой массы был Атлант, чтобы сравнить его с теперешними людьми. Для этого нужно знать, сколько самый большой, из нынеживущих орлов съедает в сутки мяса. Потом посмотреть, за сколько времени восстанавливается печень у человека и просчитать, какой массы должен быть орган, чтобы в сутки восстанавливалось, допустим, 100 кг печеночной ткани... потом с помощью простой пропорции найдем массу атланта. Отнесем ее к золотому сечению Давинчи и определим идеальный рост атланта.
Большой, но не очень. Не более пяти метров высоты. На вскидку...
Мы не можем представить то, чего мы никогда не видели, значит, все, очем говорит нам мифология (и все остальное) могло происходить, а могло и нет.
Все, я достиг горизонта событий.
Человек - это первое существо, у которого есть право выбора.
Это, как ключ к развитию... Мы легко можем представить себе три измерения, а четыре не можем. Но стоит только приблизиться к пониманию четвертого измерения, как начинает приходить понимания, как устроены другие измерения... пятое, шестое ... и бесконечное! Как в математике! И начинаем понимамать, куда девается материя из черных дыр... и т.д. Дело, даже, не в измерениях. Мы знаем, что скорость света в космосе - это константа. И почему существует температура абсолютный ноль? Потому, что законы этого мира таковы, что не имеет значения, имеешь ты скорость равную скорости света или чуть больше... Ты, все равно - идеальный. Как свет. Как звезды, как атомы... И как все наши мысли и действия!!!
Вот! я о чем...
А вы?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Если вы хотите сделать этот мир лучше, так давайте его строить вместе...
Денег заработает тот, кому они нужны, кому не нужны - будет просто нужен другим...

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср сен 16, 2009 13:21

Ozimandias, текста много, но какое ВСЕ ЭТО имеет отношение к теме топика???

Ozimandias

Сообщение Ozimandias » Ср сен 16, 2009 13:28

Да! это относится к топику.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср сен 16, 2009 14:04

Ozimandias писал(а):сначала написал вам немного гадостей, но потом стер... Увидел, что вы - беременная

Ozimandias, да пишите, не стесняйтесь! Может хоть после этого вас забанят :mrgreen:

Віра

Сообщение Віра » Ср сен 16, 2009 14:10

Ozimandias писал(а):Да! это относится к топику.

Каким образом?

Ozimandias

Сообщение Ozimandias » Ср сен 16, 2009 15:04

Кто понял - тот понял!
Наденок писал(а):какое ВСЕ ЭТО имеет отношение к теме топика???

Тема топика - тавтология.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Наденок писал(а):Может хоть после этого вас забанят MrGreen

Это ваше желание, или всех следящих за темой??
Вы можете на меня пожаловаться, если хотите. Но что вы тогда тут делаете??? У вас ребенок тоже страдает онанизмом или что тогда??? Почему вы просто не перестанете писать, чтобы мне не приходилось вам отвечать, поддерживая ваши претензии, тем самым увеличивать энтропию???

Добавлено спустя 39 минут 48 секунд:

Кто хранителей будет смотреть? Кому слать?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср сен 16, 2009 19:49

Ozimandias писал(а):Тема топика - тавтология.

тема топика Детский онанизм. Для вас слова "дети" и "онанизм" - синонимы?
Ozimandias писал(а):Кто хранителей будет смотреть? Кому слать?

Вы в курсе что Вас можно привлечь за нелегальное распространение объектов авторского права? Но я не за этим конечно сюда зашла -

Я как администратор данного заведения выношу Вам первое предупреждение - если Вы не начнете писать строго по теме, без длинных отвлеченных рассуждений "о тщете всего сущего", то мне придется перевести Вас в режим read only - "только чтение" . Надеюсь на Ваше благоразумие и понимание.

Ozimandias

Сообщение Ozimandias » Ср сен 16, 2009 21:54

Опять из контекста вырываете мои слова.
Я же указал, что является тавтологией. Это было
Наденок писал(а):какое ВСЕ ЭТО имеет отношение к теме топика???

Nataly Koot писал(а):Вы в курсе что Вас можно привлечь за нелегальное распространение объектов авторского права?

Ну... поехали... может вы знаете, кто это сделает?? может Вы? или другой кто?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Nataly Koot писал(а):Надеюсь на Ваше благоразумие и понимание.

Я уже понял все... Напоминаете инквизиторов...

Эгэгэй... земля-то круглая!!!
А вы - Угу-гу... сжечь еретика!!!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт сен 17, 2009 07:19

Ozimandias писал(а):Я уже понял все... Напоминаете инквизиторов...

Эгэгэй... земля-то круглая!!!
А вы - Угу-гу... сжечь еретика!!!

Ozimandias, по-моему, вы слишном высокого о себе мнения :pardon: ... Инквизиция, еретик, костер... Прям Галилей и не меньше :crazy:
А на самом не деле не больше, чем обычный интернет-флудёр :pardon: ... Причем не самый остроумный.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт сен 17, 2009 08:11

Русалка писал(а):А на самом не деле не больше, чем обычный интернет-флудёр

Нееее, Русалка, здесь Гритатки не хватает :giggle: он не обычный...

Ozimandias

Сообщение Ozimandias » Чт сен 17, 2009 09:47

Алекс писал(а):Нееее, Русалка, здесь Гритатки не хватает Giggle он не обычный...

Кто это??? Гритатка...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Алекс писал(а):А на самом не деле не больше, чем обычный интернет-флудёр

Ага... Я просто не нахожу себе занятий, кроме, как писать на форумах разную ересь, как будто нет у меня никаких дел больше...
смешно...

Віра

Сообщение Віра » Чт сен 17, 2009 09:56

Ozimandias писал(а):Ага... Я просто не нахожу себе занятий, кроме, как писать на форумах разную ересь, как будто нет у меня никаких дел больше...

Ozimandias, вот видите, вы и сами во всем признались. :mrgreen:

Ozimandias

Сообщение Ozimandias » Чт сен 17, 2009 10:31

Вижу, Вера, вижу...
Мне кажется, что никто, кроме Алекс, ничего не понял из моей писанины. Там кусок взглядом выхватили, здесь... Потому, что впадлу читать все и думать, ЭТО ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ ВАШ МОЗГ! А Вы не хотите напрягаться! Вам и так комфортно, у вас и так все прекрасно в жизни! У кого все действительно так, то прошу не участвовать в обсуждении темы "Детский онанизм", к которой все, что я пишу, относится. Иначе, начиная на меня наезды, вы, тем самым, ни как не поддерживаете тему.
Если вам есть что сказать - говорите.
Но, опять же... см. выше.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт сен 17, 2009 11:01

Ozimandias, я вас честно предупредила на предыдущей станице :pardon:
Пользователь Ozimandias переводится в режим чтения на 2 недели

Администратор

Ковальчук Татьяна

Сообщение Ковальчук Татьяна » Ср дек 16, 2009 11:03

Моему сыну 2,2. Он часто трется писей о что-нибудь, повиснит на стуле этим местом с отрешонным видом в течение минут трех. Меня это очень настораживает. что делать, почему он это делает. Ответьте! заранее благодарна

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср дек 16, 2009 11:58

Отвлекайте его в эти моменты, побольше играйте с ним, читайте книжки.
Ковальчук Татьяна писал(а):почему он это делает

многие дети делают это и в настоящее время детская мастурбация не расценивается как патология. Дети с повышенной тревожностью более склонны заниматься этим.

Nyamanya

Сообщение Nyamanya » Сб янв 23, 2010 00:03

Ув. Алекс! У меня вопрос по поводу гигиены половых органов девочки. Мы с рождения после того, как дочка какала, ( в памперс, естественно), подмывали ее с мылом и вытирали влажными салфетками или тампончиком с детским маслом между большими половыми губами, разводя их в стороны, и всю вульву, так как какашки попадали аж туда. И сейчас, если даже какали на горшок, перед сном все равно там протираем масличком. Может не нужно лазить "туда" так глубоко и лишний раз касаться и раздражать чувствительные места?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 23, 2010 21:08

Nyamanya, а сколько лет (месяцев) вашей дочечке?

Nyamanya

Сообщение Nyamanya » Вс янв 24, 2010 00:12

Сейчас - 1,5 года.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс янв 24, 2010 14:11

Nyamanya писал(а):Может не нужно лазить "туда" так глубоко и лишний раз касаться и раздражать чувствительные места?

Nyamanya писал(а):Сейчас - 1,5 года.

не нужно, но связано это не с потенциальной возможностью развития онанизма, а просто не нужно и все. Подмыли детским нейтральным средством (желательно не мылом, а именно специальными нейтральными пенками для купания детей) и все. Можно кремиком помазать, если что-то покраснело. Или тем же маслом. Но протирать между губками ваткой уже не стоит.

Nyamanya

Сообщение Nyamanya » Пн янв 25, 2010 08:51

Спасибо за ответ. Но я хотела бы уточнить: при покраснении нам обычный детский крем часто не помогает. Пользуемся Деситином или Судокремом, а они на следующий день оказываются "внутри" в виде беленьких комочков. Пусть там и остаются, потом постепенно вымоются?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн янв 25, 2010 11:15

Nyamanya писал(а):а они на следующий день оказываются "внутри" в виде беленьких комочков. Пусть там и остаются, потом постепенно вымоются?

в таком случае можно и маслом. Nyamanya, к онанизму это не приведет, и здесь мы не по теме. Если хотите задать еще какие-то вопросы переходите в соответствующую темку, например сюда http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2299

solei4ik

Сообщение solei4ik » Чт янв 28, 2010 22:55

уважаемая Алекс, у нас такая проблема
МОЕМУ ребенку В 7 МЕСЯЦЕВ ПОСТАВИЛИ ИНФАНТИЛЬНУЮ МАСТУРБАЦИЮ.дОЧЬ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ СУТОК,ЧАЩЕ ПЕРЕД СНОМ И В ФАЗЕ НЕГЛУБОКОГО СНА НАЧИНАЕТ СЖИМАТЬСЯ,БЕДРА ПОДВЕДЕНЫ,НОЖКИ СКРЕЩИВАЕТ И КАК БУДТО НАПРЯГАЕТСЯ,ВСЯ КРАСНЕЕТ,ПОТЕЕТ,ПОТОМ РАССЛАБЛЕНИЕ И ЗАНОВО,ТАК МИНУТ ПО СОРОК,ПРИХОДИТСЯ ЕЕ РАСКАЧИВАТЬ БРАТЬ НА РУКИ,ЖДАТЬ ПОКА САМО ПРОЙДЕТ,БУДИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ(ЕСЛИ ЭТО ВО СНЕ),А САМО ПРОХОДИТ НЕ СКОРО.
МОЖЕТ У КОГО ВСТРЕЧАЛОСЬ ПОДОБНОЕ В СТОЛЬ РАННЕМ ВОЗРАСТЕ,ЧЕМ СПАСАЛИСЬ??У МЕНЯ ПОЛ ДНЯ ТОЛЬКО НА СОН РЕБЕНКА УХОДИТ,СПКОЙНО СПИТ ТОЛЬКО НА РУКАХ,ЕСЛИ КЛАСТЬ НА СПИНКУ,ТО НАЧИНАЕТ ТАК ДЕЛАТЬ,НЕ ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО В ФАЗЕ ГЛУБОКОГО СНА.
ПОМОГИТЕ,НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 50 секунд:

Ozimandias,
по поводу собственного опыта,хотелось бы поделиться.Ни от кого никогда не слышала,чтобы было как у меня. Как себя помню лет с трех(может и раньше,но мама не сознается,что наблюдала меня за этим в младенчестве),я без помощи рук,а именно напрягаясь,сжимаясь,держась одной рукой за край кровати на бочку регулярно занималась онанизмом,заставала меня за этим только бабушка и с ее совковым менталитетом ругала без устали и маму науськивала,только их требования были руки вниз не опускать(они ж не знали,что я могу иначе,только иначе и могла собственно).
вообщем прошло с тех пор 22 года, я поняла,что это нужно скрывать,ни в дет саду ни в школе ни в лагере меня за этим не заставали,но я этим занималась,точно помню.Только лет в 18 осознала что это онанизм,до этого дала другое название этому :)
результаты таковы:гиперсексуально активна (хотя может это еще с национальностью связано,я татарка),партнеры на небесах от счастья, но оргазм получаю редко,если оч постарается муж. после родов всежелание улетучилось просто в ноль,не хочется уже 7 месяцев,боюсь и не захочется. Ребенку 7 месяцев, невролог поставил инфантильную мастурбацию. Думаю,может это передается по наследству??

johnibravo

Сообщение johnibravo » Вт фев 02, 2010 13:09

Всем добрый день. Я уже описывал нашу ситуацию в других темах: в неврологии (Наталья Борисовна предположила что дело в кишечнике) в гинекологии (Алекс предположила что это именно детская мастурбация). Почитав сообщения в этой теме все больше и больше прихожу к мысли что у нас "ЭТО". Вот в общем что наша доча делает: "девочка, 8 месяцев. Примерно месяцев с 6 когда лежит на спинке и играет с грызунком сгибает ножки в коленях примерно под углом 90 гр. и сводит коленки. В этот момент покряхтывает, напрягается, как будто хочет покакать и очень сосредоточенный вид у ребенка, хотя не плачет, не хнычет. Какое то время (совсем недолго) лежит в этой позе потом снова начинает гулить, переворачиваться и т.д." Действительно ли это детская мастурбация ? Если да, то может разве быть в таком возрасте ? И самый главный вопрос - что делать ?

Всем заранее спасибо.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср фев 03, 2010 00:20

solei4ik писал(а):ПОМОГИТЕ,НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ

johnibravo писал(а):И самый главный вопрос - что делать ?

отвлекать, развлекать, любить, гладить, пореже оставлять в одиночестве, много разговаривать и не волноваться сильно по этому поводу.
Провоцирующие факторы: переполненный памперс, тесная жаркая одежда, раздражение (покраснение) половых органов.
Глюконат кальция в возрастной дозировке не помешает.
solei4ik писал(а):Ребенку 7 месяцев, невролог поставил инфантильную мастурбацию. Думаю,может это передается по наследству??

по наследству передается не мастурбация, а индивидуальные особенности нервной системы.
Ребенку более старшего возраста достаточно объяснить, что ЭТОГО никто не должен видеть и закрыть тему.

johnibravo

Сообщение johnibravo » Ср фев 03, 2010 05:11

Алекс, спасибо за ответ. Т. е. получается что это именно мастурбация ? Просто я уже у кого только не спрашивал и у врачей и у знакомых с детьми - все разводят руками. Толи у них нет и не было в жизни таких ситуаций, толи не хотят говорить не пойму.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср фев 03, 2010 18:02

johnibravo писал(а):Т. е. получается что это именно мастурбация ?

johnibravo, я думаю, что да.

johnibravo

Сообщение johnibravo » Чт фев 04, 2010 06:43

Алекс, спасибо.

solei4ik

Сообщение solei4ik » Чт фев 04, 2010 10:23

Алекс,
спасибо большое,единственное, хотелось бы верить что все это пройдет.

Вернуться в «Неврологические и психиатрические болезни»