Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

детский онанизм

Zezka

Сообщение Zezka » Пн окт 15, 2012 04:59

девочки можно я обновлю старую тему?
как ваши проблемы то в итоге с детским онанизмом? само прошло или лечить пришлось?

Галина 1969

Сообщение Галина 1969 » Пн ноя 05, 2012 20:27

Добрый вечер. у нас дочь 2 года и 9 месецев.Когда она только научилась вставать на ножки,она стала как-то странно сжимать,подгибая под себя ножки при этом опираясь на стульчик и сильно потеть.
Я много раз описывала врачам эту прблему но они говорили
,что ничего страшного нет-пройдет. Внутричерепное давление нормальное ,ходили .,снимали головку.Когда я
наконец попала к невропатологу который сказал мне что это онанизм я была в
шоке.Но он сказал что всё со временем пройдёт ,перерастёт.выписал ноофен, ребёнок не запущен,слабо еще говорит.Но когда засыпает, все нормально и половые органы не трогает ручками еще мы в памперсах и никак не удается отучить.
Что делать ,помогите ..?.Кто и как лечился и или вылечился...?я уже несплю :cry: :cry: :cry: ночами

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн ноя 05, 2012 20:29

Галина 1969 писал(а):.Кто и как лечился и или вылечился...

:giggle: Это с возрастом пройдет. Не волнуйтесь Вы так. Да чтоб это была самая большая проблема из-за которой надо не спать ночами!

Галина 1969

Сообщение Галина 1969 » Вт ноя 06, 2012 11:37

Ой просто сил нет смотреть и мы хотим ее поднять когда она наслоняется на кресло и движениями взад вперед делает,но не подсилу никому взять на руки -такое впечатление что имеет 100 кг и эти стеклянные глаза по 30 а то и до часа -ума не приложу как это пройдет само собой....Спасибо большое МаМаша и дай боже да пройдет.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт ноя 06, 2012 12:47

Галина 1969 писал(а):-ума не приложу как это пройдет само собой....

Да с возрастом! Старайтесь отвлекать в этот момент, придумайте что-то интересное, такое, от чего ребенок не сможет отказаться.

olisc

Сообщение olisc » Пт дек 07, 2012 20:29

Галина 1969 писал(а):Ой просто сил нет смотреть и мы хотим ее поднять когда она наслоняется на кресло и движениями взад вперед делает,но не подсилу никому взять на руки -такое впечатление что имеет 100 кг и эти стеклянные глаза по 30 а то и до часа -ума не приложу как это пройдет само собой....Спасибо большое МаМаша и дай боже да пройдет.

Добрый день. Читаю вас ,как будто сама пишу со слезами на глазах. Мы с этим живем уже 2 года, нам сейчас 3,3г. И никто и ничто не помагает :(( У кого мы только не консультировались-нервопатолаги,гомеопаты и т.д. Тоже делали ЭХО,энцефолограму. Но все только умничают, но понимаю что ни кто с таких не сталкивался и не знает на самом деле что делать. Но конечно признать из врачей никто не может. Так и живем с этим, проявляется это как приступами у нам по 2 недели месяц с перерывом на месяц. Да начиналось все по от минут, а потом перерасло чуть ли целыми днями как приступами. Держусь в течении дня,а как засыпает начинаю рыдать от безпомощности, вернее что ни чем помочь не могу ее.Смотреть на это очень трудно, как она мучаеться и главное не понимает что с ней происходит!!

цвяточек-лепясточек

Сообщение цвяточек-лепясточек » Сб дек 08, 2012 15:02

попытаюсь описать все с самого начала.надеюсь ничего не упущу.
Моей доченьке было 1,10 ,когда мы столкнулись с этой проблемой.Заметила я как-то придя с работы,что Настена как-то на кубик легла странно ,подложив его под себя.Я ее отвлекла и мы пошли дальше играть.через пару дней это повторилось,только уже сложнее было отвлеч.Потом еще через пару дней тоже вечером началось такое :cry: -отвлечь вообще нереально и длилось около 30 минут.Вся головешчка мокренькая аж стала,взгляд пустой.У нас как раз была девочка в гостях и это произошло на ее глазах.стыдно было очень.На что она нас успокоила и сказала,что у ее подруги аналогичная ситуация.У ребенка синехии(сращение половых губок).На след.день мы были уже у гинеколога.да,сращение.Взяли мазок-все чисто.Кремиком я все рассоединила.Сказали,как только рассодинится,то и трения наши прекратятся.Тогда я еще понятия не имела ни о каком онанизме.Гинекологам рассказывают ,а они ничего не поймут.Вобщем натаскали мы ребенка на анализы и даже узи почек делали.Ну не знали,что за фигня творится с ребенком .И вот решили еще поехать к городскому детскому нефрологу(спец попочкам).Она и озвучила нашу проблему.сказать,что были в шоке -ничего не сказать.Говорит вам к нервопалогу надо,это нервного происхождения .А ребеночку все хуже.Приступообразно все это длится,иногда пару раз в день по 15 минут,а иногда до часа доходило(((Записались мы к областному детскому нервопатологу и гинекологу (на всякий случай :( ,ну правда не знали что еще делать.Ох и наревелась я ,когда смотрела на доченьку,которая ничего не могла понять что с ней).И таки да ,поставили нам диагноз навязчивое поведение.Назанчили Пантагам(Россия) и цитралевую смесь.Начали прием и ...ура я на второй день увидела улучшения.Приступы меньше по вренмени и стали потихоньку сходить на нет)))))) Сделали энцефонограмму -все ок.Ребеночек очень развит,в садике хорошо адаптировалась,общительная,очень хорошо разговаривает.Сейчас нам 2,7.Вся эта история длилась более полугода,пока пришли к правильному лечению,нашли нормальных специалистов.И то,что я пережила...Поблемы почти нет.Периодически возникает,но она очень быстро отвлекается.Надеюсь кому-то помогла я своим письмом.Когда столкнулась я сэтим много перелопатила инфы инете,а токлм ничего не нашла
Кстати,помог нам больше всего Пантагам,эго надо пить долго 3-4 месяца.Мы всего месяц пьем и улучшения ЕСТЬ!!

olisc

Сообщение olisc » Вс дек 09, 2012 00:20

цвяточек-лепясточек писал(а):И то,что я пережила...Поблемы почти нет.Периодически возникает,но она очень быстро отвлекается.Надеюсь кому-то помогла я своим письмом.Когда столкнулась я сэтим много перелопатила инфы инете,а токлм ничего не нашла

Кстати,помог нам больше всего Пантагам,эго надо пить долго 3-4 месяца.Мы всего месяц пьем и улучшения ЕСТЬ!!

Нам сразу сказал нервопатолог что это такое,я понимаю тоже что это детский анонизм. Нам же назначили аналогичные препораты , да было улучшение пока пили. Пили 3 месяца Больше нельзя,стали постепенно уходить от них и все вернулось назад. Препараты серьезные,поэтому пить больше их нельзя, к ним идет привыкание.Да это проблема не просто навязчивых движений ,но и нервного характера(нарушение ЦНС).Но на энцефолограме нет серьезных изменений. И поэтому никто не может из врачей сказать от чего это и чем это лечить.Это больше всего растраивает и теряешь веру что кто то вообще поможет с этой бедой. :cry: :cry: :cry:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс дек 09, 2012 17:05

olisc писал(а):Но на энцефалограмме нет серьезных изменений.

энцефалограмма выявляет судорожную готовность, проще говоря эпилепсию. Так что это хорошо, что ЭЭГ нормальная.
olisc писал(а):Тоже делали ЭХО,энцефолограму. Но все только умничают, но понимаю что ни кто с таких не сталкивался и не знает на самом деле что делать.

Невропатолог направляя на разные обследования пытается выяснить - нет ли каких сопутствующих серьезных неврологических проблем.
Как и в ситуации цвяточек-лепясточек, проблема может быть гинекологическая. Воспаление. Зуд. Жжение.
Если невролог и гинеколог-уролог проблем не находят, то может быть психологическая составляющая - тревога, напряжение, недостаток внимания либо гиперопека...
Кроме того это может быть совершенно нормальным этапом развития ребенка.
Поискала ссылки на русмедсервере:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

ЕленаОс

Сообщение ЕленаОс » Вт дек 25, 2012 23:41

помогите пожалуйста, как объяснить дочке почему "этого" делать нельзя, ей 4 года умная, хорошая активная девочка- делает это для удовольствия она мне так и говорит мне это нравится, длится около полу года, если в начале очень редко и да это было когда она не занята и малоподвижный образ жизни, но сейчас это участилось, а образ жизни мы ведем сейчас достаточно активный садик танцы да и так дома играем, последние два раза я её очень сильно отругала, мне самой было её жаль, но если её не обуздать она будет больше и больше себе позволять, но я понимаю что это не решение а временно, нужно как то объяснить но как, слова не красиво, плохо и т.п. не помагают, разрешить тоже не хочу вначале я ей объяснила что это интимный вопрос если кто то узнает будут смеяться, но воспитатели тонко намекнули что что то всё таки происходит, после чего я уже её сильно отругала.

Daria

Сообщение Daria » Ср дек 26, 2012 02:35

ЕленаОс, а нельзя как с мальчиками - объяснить что такими вещами занимаются либо в постели либо в ванной, но никак, к примеру, не за столом и не в детском саду, а дальше просто подождать пока перерастет? У мальчиков, например, примерно в этом возрасте идет по графику совершенно нормальный всплеск интереса к аналогичной части тела, носит он прежде всего исследовательский характер (изучается и что там есть, и как оно работает, и новые ощущения). Проходит. Наш врач считает это даже на вариантом нормы, а самой что ни на есть нормой. А вот удовлетворение этой потребности в неподходящих местах - банальной педагогической запущенностью.
(я не говорю о редких явно паталогических случаях)

СергееваН.В.

Сообщение СергееваН.В. » Ср сен 25, 2013 08:21

Здравствуйте! У нас такая же ситуация (не хотелось бы назвать ЭТО проблемой), только ребёнку 10 месяцев. Так же садиться на пол или в каляске и "трется попой", тужится и кряхтит. мне тоже показалось, что ЭТО инфантильная мастурбация. Но что с этим делать ума не приложу. Сначала казалось, что ребёнок хочет писать или какать, или просто чешется после памперса. Но потом задумалась, понаблюдала и вроде подтверждения теория не нашла. Пыталась переключать внимание ребёнка, но ребёнок капризничает. Что же делать???? ПОМОГИТЕ!!!

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Ср сен 25, 2013 08:32

СергееваН.В. писал(а):Что же делать????

Отвлекать и ждать, пока перерастёт.

СергееваН.В.

Сообщение СергееваН.В. » Чт сен 26, 2013 06:54

Спасибо! пробуем, но не всегда получается. %)

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Пт сен 27, 2013 15:51

У нас с сыном (3,5 года) подобная проблема. Ра ньше проявлялсь эти трения чаще и он мог даже уснуть лежа на полу. Руками ни когда не трогает писю. Если подкладывает игрушку, то под животик. Когда пошли в сад - устает и не трется, засыпает спокойно. Если болеем и сидим дома - эмоций и нагрузки меньше - может потереться немного на кровати. Спарашиваю зачем ерзаешь - говорит не могу по другому уснуть. Раньше говорил - хочу что бы письнчик был сильный. Прочитала письма и тоже немного успокоилась - может перерастет. А то муж с бабушкой все уши прожужали - надо к врачу, ненормально это. Спасибо форуму.

Noela

Сообщение Noela » Пт ноя 08, 2013 23:02

расскажу и я про опыт 2-х поколений - я и дочка. Я у себя это помню со времен садика лет этак с 4, то же самое и у дочки,я в обед не спала, она тоже, где-то читала что это чаще происходит именно с детьми что в обед в садике не спят, делать им нечего, вот и ищут приключений, к сожалению соглашусь. Как у нас это было/есть - сильное сжимание ног и все. Итак что имеется у меня - это практика мне иногда до сегодняшнего дня (хорошо за 30 знакома), девушка я очень даже нормальная, эмоциональная правда, с интеллектом все в полном порядке, и школу и 2 института закончила на отлично и вроде и работать хорошо получается, комплексы если и были никак не связаны с данной практикой, тем более что это так и осталось моей тайной и никто ни родители ни школа об этом не знали. Что это дает - приятное чувство, очень, а как и чем проявляется желание - да не пойму, однозначно сидячий образ жизни поощряет это занятие. Из главных минусов - тяжело получить оргазм, потому что это занятие приносит больше удовольствия ..... и вот как мне это объяснить 6-летней дочке? когда я ее заметила за этим занятием я ей попыталась объяснить что я ее понимаю и знаю что это приятно, но это не очень правильно занятие а главное в будущем она может пострадать, как? объяснить не смогла но попросила доверять потому как сама через это прошла - вроде я долго ее не замечала за этим делом да и вообще дома не замечаю, а тут учительница в школе мне говорит что она на уроках этим занимается. Я поговорила и объяснила что это интимный процесс и нельзя это делать на уроках, я почему-то в своей наивности подумала что она поймет и что ей будет стыдно (потому как это качество ей присуще) это делать в присутствии других, однако не сработало, она говорит что ей очень приятно и все.... как объяснить что это интимно я уже не знаю.....конечно предполагаю что может школа как-то повлияла, тем более что она сильно по садику скучает, хотя в школе справляется, но друзей не делает себе ..... последней каплей это то что она стала меня обманывать, сегодня папе сказала что совсем немного делала, а мне в глаза смотрит и говорит, нет все нормально, и поскольку я такая молодец можно я мультик посмотрю....чтоб мне в конечном счете узнать что она лжет...на вопрос почему - чтоб ты не побила!!!! я говорю - когда ж я тебя била, почему ты такое обо мне думаешь ничего внятного не отвечает, и это при том что у нас очень хорошие с ней отношения......вот такая вот история.....как дальше быть я не знаю.....

Bereno4ka_188008

Помогите! Дочка "крутит ножки"

Сообщение Bereno4ka_188008 » Вт янв 28, 2014 21:46

Здравствуйте, моей дочки 4,5 г. Иногда я замечаю, что она крутит ножки - то есть мастурбирует - прижимая ножку к ножке. Она это делает и в садике и дома - в основном перед сном в кровати.
Подскажите - что делать? К кому обращаться?
Очень буду благодарна за совет

Bereno4ka_188008

Сообщение Bereno4ka_188008 » Вт янв 28, 2014 22:38

Уже ознакомилась с темой. Решила обратиться к невропатологу.

АннаВ

Сообщение АннаВ » Ср янв 29, 2014 12:29

Bereno4ka писал(а):Решила обратиться к невропатологу.

А ничего такого, что не было бы сказано в теме, он Вам не посоветует: не ругать, отвлекать, развлекать, больше физических нагрузок, меньше возбуждающих факторов (телевизор и т.п.) - это если кратко.

Bereno4ka_188008

Сообщение Bereno4ka_188008 » Ср янв 29, 2014 14:02

АннаВ, да я дома стараюсь дочку отвлекать от "этого", но в садике совсем по другому. Как только ложится спать в садике - крутит ножки.
Уже говорила ей - что будут и детки с нее смеятся, и что в больнице уколы будут давать - если будешь такое делать. А она опять это делает.
Может это болячка в ее маленькой головке?
Мы живем с бабушкой - так бабушка меня только и пиляет по этому поводу

АннаВ

Сообщение АннаВ » Ср янв 29, 2014 20:12

Bereno4ka, 4,5 года - это вполне сознательная девочка. Моё мнение - не нужно говорить ей неправду и этой неправдой ещё и пугать (это я про больницу и уколы). А вот объяснить, что так не принято делать прилюдно, надо, тем более, что - тут непредсказуемо - дети действительно могут начать смеяться.
Bereno4ka писал(а):Может это болячка в ее маленькой головке?

О чём Вы? Какая болячка? Просто ребёнок однажды обнаружил, что так делать приятно, вот и делает теперь, когда ничем другим не занят. Ну, или напряжение так снимает, если сад для неё стресс.
Bereno4ka писал(а):Мы живем с бабушкой - так бабушка меня только и пиляет по этому поводу

Вот это вторая и, возможно, главная проблема в данном случае. Если бабушка вменяемая, попытайтесь с ней договориться и действовать сообща: отвлекать и развлекать.
Только если это способ снятия стресса, нужно придумать для ребёнка сопоставимую по значимости замену, иначе она может перестать делать это на ваших глазах, но продолжит делать наедине с собой (что, впрочем, всё же лучше, чем прилюдно).

Bereno4ka_188008

Сообщение Bereno4ka_188008 » Ср янв 29, 2014 21:48

АннаВ, спасибо большое за четкие разъяснения и совет:)) я немножко успокоилась.

Лизыч

Сообщение Лизыч » Пт янв 31, 2014 14:06

Bereno4ka писал(а):Уже говорила ей - что будут и детки с нее смеятся, и что в больнице уколы будут давать - если будешь такое делать.

Это худшее, что Вы можете сказать ребенку в этой ситуации. Вы только невротизируете девочку,создавая хроническую стрессовую сиуацию,из которой она сама выбраться не может, тем самым только усугубляете проблему. Плюс ко всему ребенок часто начинает считать себя "плохим" , потому что делает что-то запретное. Как можно меньше внимания к этой проблеме, переключать, отвлекать, НЕ РУГАТЬ И НЕ УГРОЖАТЬ! С возрастом пройдет.

Эльвира Мамаян_189076

Неврологические и психиатрические болезни

Сообщение Эльвира Мамаян_189076 » Пт мар 14, 2014 02:52

я ТОЖЕ хотела бы поделиться своим опытом.

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:

Страдаю и плачу вместе с вами. Даже не представляю, что бы я делала если бы у моей дочери было такое. У меня двое сыновей и теперь даже радуюсь, что нет дочери, хотя девочку хотела очень сильно. Хотя прочтя некотрые сообщения и поняла, что у мальчиков тоже проблема есть с этим.
А теперь о проблеме....!!!Моей личной!!!...Читала ваше Noela сообщение и решила добавить от себя. Я стала этим заниматься в 6 лет, правда началось не от того, что не спала в обед, а увидела, что моя старшая сестра так делает, ей было 9 лет и решила повторить за ней. По сей день себя карю, Но уже поздно чет говорить. Живу с этим по сей день. Оргазм с мужем никогда не испытывала (признаться тоже стыдно), но вчера прочла девушек с подобными проблемами и как они все таки смогли получить вагинальный оргазм с этой проблемой. Я считаю, что это действительно проблема, контролировать себя могу конечно, мне ведь не три года. Делала это всегда и везде, как ваша дочь. Жаль, что у меня вот не было такой матери как вы, которая бы поддержала. Это правильно объяснить, что в общественных местах не надо это делать, ведь в туалет мы при всех не ходим. Запрещать вообще тоже не выход, ведь все равно будет тайком делать. Моя мать думаю была сильно против этого и я с раннего детства это делала так чтобы главное она не увидела, все время в страхе из за этого прибывала. Я думаю, что моя мать знала всегда, ведь с сестрой она пыталась бороться. За меня узнала наверное от учителей, но никогда меня в глаза не спросила.
Совет мамам, разговаривайте об этом со своими детьми, показывая тем самым, что вы готовы и хотите им помочь и поддержать.
Для успокояния всех мам. Я выросла нормальным физически и психологическим человеком. Закончила институт с отличием и работала на хорошей работе. Никогда проблем со свертниками не было, конечно же все замечали, что я чет делаю, старалась потом делать это реже, но там как получалось. Когда нервничала, то само сабой приходило это и начин

Кира Карелина_189728

Сообщение Кира Карелина_189728 » Чт апр 10, 2014 11:45

Спасибо за советы.Многое принесло огромную пользу.Но есть проблема ,разрешения которой мы не видим. Проблема у нас такая. Мальчику почти 2 года и уже с год он занимается онанизмом, трётся о пол или кровать. Говорят и врачи и те, кто с этим сталкивался, что надо отвлекать, заинтересовывать в этот момент чем -то.Но дело в том ,что всё это чаще всего происходит во сне ночью. Отвлечь полусонного ребенка от процесса просто невозможно.Плачет ,вырывается из рук ,не дает себя перевернуть на бочок и не спит. Укладываешь его и всё сначала. Так уже год ночи без сна. Скоро надо отправляться в детский сад и как это будет выглядеть?Выхода не видим.Ребенок второй в семье ,здоров, любим,никто и никогда его не обижал и не наказывал.Полная семья, нет агрессии, внимания уделяется достаточно. Кто сталкивался с подобным?

ya_mamachka_190983

Сообщение ya_mamachka_190983 » Чт июн 19, 2014 12:53

Здравствуйте, форумчане. Прочитала очень много полезной информации. СПАСИБО тем, кто делится, это действительно полезно!!! С сыном подобный случай, 4,5 года. Началось где-то пол года назад. При просмотре мультфильмов (что и следовало доказать!!!), когда был один в комнате, лежа на животе он "ездил на автобусе". Мы, конечно, поступили неправильно - у нас были разговоры, что "нельзя", "неприлично" (хотя тоже прочитала, что такое понятие не нужно вводить до 5 лет), "так никто не делает", "уколы и милиция". Он объясняет, что "приятно". Говорили ребенку все подряд, что говорить НЕЛЬЗЯ. Он понял, что это что-то неприличное. Перестал это делать. НО... оказалось занимается этим в садике. Снова разговоры. Навязывание этой темы с моей стороны - кошмар :x () . Потом в садике где-то месяц не делал. Спрашивала и его самого - он не обманывал точно. А когда вышла воспитатель из отпуска - снова на него пожаловалась (вторая молчала). Ребенок сам очень активный, общительный. И со взрослыми и с детьми найдет общий язык, и дома, и на улице, и в гостях ведет себя непринужденно, даже с незнакомыми (иногда думаю мы в гостях или у нас в гостях). С месяц как пока пустила на самотек. Не спрашивала про это. Но все равно спрашиваю почти каждый день что нового в садике, во что интересное играли, что рисовали, что ели и т.п. Ну и недавно спрашиваю опять, а он мне: мам я даже "писю не теребил"(теперь это так называем). Прочитав тему - многое уяснила - буду придерживаться. ЭТОМУ также много факторов способствует здесь не перечисленных. К нашей ситуации отнесла: во-первых, мы живем в 1-комнатной кв-ре, нет места для уединения; во-вторых, возможно я сама провоцировала интерес, переодеваясь при нем (не ГОЛАЯ, НО сверкая в стрингах); в-третьих, чрезмерная опека и давление со стороны мамы (меня) - постоянные поучения, так нельзя, так не делай, НЕПРИЛИЧНО. Все это понимаю. Стараюсь с собой бороться. (Еще! воспитатели нас направили аж к неврологу: ребенок невротичный, остро реагирует на неудачи(мяч если не получается забить в ворота или что-то подобное) ну и плюс ЭТОТ фактор в сончас. Невролог посоветовал обратиться к психологу, НИКАКОГО невролога НЕ надо. Считаю, что он просто вспыльчивый - кстати есть в кого, в папу). Сегодня еще идем к психологу, чтобы получше разобраться в причине ТАКОГО поведения, а не в следствии. И еще к вопросу о девочках. Вдруг кому будет полезно. Сама в детстве научилась этим заниматься, лет думаю в 6. С помощью струи воды, в ванной, КАЖДЫЙ! раз как мылась. Это тогда, когда мама меня начала оставлять одну мыться (как я до этого додумалась - вот и поймите ) :D . Сама помню из детских воспоминаний как придумывала на ходу. Мама мне говорила не закрываться - боялась, что утону, так я ей говорила, чтоб она стучалась, когда заходит проверять, а ТО Я СИЛЬНО ПУГАЮСЬ!!! Вот же засранка была :Yahoo!: . Мама и не догадывалась (она, конечно ни разу не застукала, вот если застукала- не представляю что бы было). Потом и не только в ванне научилась, в школе на контрольной, когда неуспевала решить :P . Никто не заметил, а мне так смешно стало.. :lol: , что и про контрольную забыла. А вот поняла я что ЭТО уже после вступления в половую жизнь. Сильно удивилась. На мои умственные способности думаю это никак не повлияло. Конечно родителям нужно внимательно относиться к своим детям, и подсказать СОВЕТОМ, а не руганью. (Вот и поэтому сама не знала, как с сыном себя вести, у самой то рыльце в пушку... НО он мальчик, мне кажется это другое немного...)

Katrina2013_192829

Сообщение Katrina2013_192829 » Пн окт 13, 2014 05:31

Здравствуйте! У нас такая же проблема! Дочке 1,2 года, и уже мес 4 она ложится как лягушка и трется промежностью о пол, диван, игрушки! Пробовали памперс снимать-думали может мешает-нет, также делает! Стараемся отвлекать-но как только перестаешь обращать на нее внимание, начинает опять так делать! Я ей уже и колготки одеваю узкие, что у нее не получается раздвинуть сильно ножки-и пока она в колготках она не делает так, ходит игреат, но как только колготки растягиваются-опять! когда поднимаешь-она иногда начинает плакать, истерить! Иногда она как будто специально так садится и смотрит на меня и делает, а когда подхожу к ней, сама встает! Что делать не знаю! К неврологу, или психиатру идти? Подскажите как справится с проблемой!

Vera_Nsk_193234

Сообщение Vera_Nsk_193234 » Вс ноя 02, 2014 09:12

Катерина Н. писал(а):у нас мальчик. Ему 2 года и 3 месяца. Все время обо что-нибудь трется, пыхтит , учащенно дышит, в результате- эрекция. В таком возрасте странновато.

У моего сына та же проблема. Уже длится больше 6 месяцев, ему скоро исполнится 3 года.
Прошу Вас, помогите советом, что можно сделать? Неужели нам необходимо обратиться к психологу? Может я сама смогу как-то помочь своему сыну?
Заранее сердечно благодарна за ответ.

OLGA_R

Re: детский онанизм

Сообщение OLGA_R » Чт дек 25, 2014 07:46

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста! Моя дочка постоянно елозит! Дочке год и 4 месяца, началось с 7 месяцев. Сначала в ходунках, теперь везде. Прогулка превратилась в муку (елозит в каляске, на санках, на велосипеде). Дело в том что скоро в садик, как пойдем не знаю. Дома стараемся отвлекать- закатывает истерики. Может нужно какому- либо специалисту показать? Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю!

Hip

детский онанизм

Сообщение Hip » Ср фев 18, 2015 04:28

Про детский онанизм мне есть, что сказать и про себя и про свою дочь. Дочери 5 лет. Несколько лет мы ездим Автокресло, сжимая всю дорогу ремень между ног. В дет саду воспитатели жалуются, что она сидит на стульчике с ерзаньями! Как отучить? Я за рулем, отвлекаю только словами, но толку мало. В саду я тоже бессильна( дома такого почти не бывает, но если редко случается, то я ругаюсь, говорю, что это очень вредно, опасно и категорически запрещено! И у меня есть основания это утверждать! Тут почти все говорят, что вырастет - пройдет! Неправда!!! Я росла с такой проблемой. Помню сама! С двух лет! Мама и сейчас говорит, чтоб я насчет своей дочки не беспокоилась: "у тебя же прошло!" Не прошло! Я с пяти лет стала это скрывать от посторонних глаз! Подолгу засыпала, предварительно получив сексуальное удовлетворение! Да-да! Я же знаю эти ощущения! Я грешила этим всю жизнь... Я не знала, чем это обернется... Просто теперь (половой жизнью живу 10 лет, было больше 15 половых партнеров) я не испытывают оргазмов с мужчинами. Вообще. Никогда и никак! Только сама с собой именно скрещиваю ноги!!! Никакие варианты, игрушки не помогают(( Родители, оберегайте своих девочек от этой участи! Отучайте любыми способами! Это страшно...

Вернуться в «Неврологические и психиатрические болезни»