Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

детский онанизм

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Ср янв 29, 2014 20:12

Bereno4ka, 4,5 года - это вполне сознательная девочка. Моё мнение - не нужно говорить ей неправду и этой неправдой ещё и пугать (это я про больницу и уколы). А вот объяснить, что так не принято делать прилюдно, надо, тем более, что - тут непредсказуемо - дети действительно могут начать смеяться.
Bereno4ka писал(а):Может это болячка в ее маленькой головке?

О чём Вы? Какая болячка? Просто ребёнок однажды обнаружил, что так делать приятно, вот и делает теперь, когда ничем другим не занят. Ну, или напряжение так снимает, если сад для неё стресс.
Bereno4ka писал(а):Мы живем с бабушкой - так бабушка меня только и пиляет по этому поводу

Вот это вторая и, возможно, главная проблема в данном случае. Если бабушка вменяемая, попытайтесь с ней договориться и действовать сообща: отвлекать и развлекать.
Только если это способ снятия стресса, нужно придумать для ребёнка сопоставимую по значимости замену, иначе она может перестать делать это на ваших глазах, но продолжит делать наедине с собой (что, впрочем, всё же лучше, чем прилюдно).

Bereno4ka_188008

Сообщение Bereno4ka_188008 » Ср янв 29, 2014 21:48

АннаВ, спасибо большое за четкие разъяснения и совет:)) я немножко успокоилась.

Лизыч

Сообщение Лизыч » Пт янв 31, 2014 14:06

Bereno4ka писал(а):Уже говорила ей - что будут и детки с нее смеятся, и что в больнице уколы будут давать - если будешь такое делать.

Это худшее, что Вы можете сказать ребенку в этой ситуации. Вы только невротизируете девочку,создавая хроническую стрессовую сиуацию,из которой она сама выбраться не может, тем самым только усугубляете проблему. Плюс ко всему ребенок часто начинает считать себя "плохим" , потому что делает что-то запретное. Как можно меньше внимания к этой проблеме, переключать, отвлекать, НЕ РУГАТЬ И НЕ УГРОЖАТЬ! С возрастом пройдет.

Эльвира Мамаян_189076

Неврологические и психиатрические болезни

Сообщение Эльвира Мамаян_189076 » Пт мар 14, 2014 02:52

я ТОЖЕ хотела бы поделиться своим опытом.

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:

Страдаю и плачу вместе с вами. Даже не представляю, что бы я делала если бы у моей дочери было такое. У меня двое сыновей и теперь даже радуюсь, что нет дочери, хотя девочку хотела очень сильно. Хотя прочтя некотрые сообщения и поняла, что у мальчиков тоже проблема есть с этим.
А теперь о проблеме....!!!Моей личной!!!...Читала ваше Noela сообщение и решила добавить от себя. Я стала этим заниматься в 6 лет, правда началось не от того, что не спала в обед, а увидела, что моя старшая сестра так делает, ей было 9 лет и решила повторить за ней. По сей день себя карю, Но уже поздно чет говорить. Живу с этим по сей день. Оргазм с мужем никогда не испытывала (признаться тоже стыдно), но вчера прочла девушек с подобными проблемами и как они все таки смогли получить вагинальный оргазм с этой проблемой. Я считаю, что это действительно проблема, контролировать себя могу конечно, мне ведь не три года. Делала это всегда и везде, как ваша дочь. Жаль, что у меня вот не было такой матери как вы, которая бы поддержала. Это правильно объяснить, что в общественных местах не надо это делать, ведь в туалет мы при всех не ходим. Запрещать вообще тоже не выход, ведь все равно будет тайком делать. Моя мать думаю была сильно против этого и я с раннего детства это делала так чтобы главное она не увидела, все время в страхе из за этого прибывала. Я думаю, что моя мать знала всегда, ведь с сестрой она пыталась бороться. За меня узнала наверное от учителей, но никогда меня в глаза не спросила.
Совет мамам, разговаривайте об этом со своими детьми, показывая тем самым, что вы готовы и хотите им помочь и поддержать.
Для успокояния всех мам. Я выросла нормальным физически и психологическим человеком. Закончила институт с отличием и работала на хорошей работе. Никогда проблем со свертниками не было, конечно же все замечали, что я чет делаю, старалась потом делать это реже, но там как получалось. Когда нервничала, то само сабой приходило это и начин

Кира Карелина_189728

Сообщение Кира Карелина_189728 » Чт апр 10, 2014 11:45

Спасибо за советы.Многое принесло огромную пользу.Но есть проблема ,разрешения которой мы не видим. Проблема у нас такая. Мальчику почти 2 года и уже с год он занимается онанизмом, трётся о пол или кровать. Говорят и врачи и те, кто с этим сталкивался, что надо отвлекать, заинтересовывать в этот момент чем -то.Но дело в том ,что всё это чаще всего происходит во сне ночью. Отвлечь полусонного ребенка от процесса просто невозможно.Плачет ,вырывается из рук ,не дает себя перевернуть на бочок и не спит. Укладываешь его и всё сначала. Так уже год ночи без сна. Скоро надо отправляться в детский сад и как это будет выглядеть?Выхода не видим.Ребенок второй в семье ,здоров, любим,никто и никогда его не обижал и не наказывал.Полная семья, нет агрессии, внимания уделяется достаточно. Кто сталкивался с подобным?

ya_mamachka_190983

Сообщение ya_mamachka_190983 » Чт июн 19, 2014 12:53

Здравствуйте, форумчане. Прочитала очень много полезной информации. СПАСИБО тем, кто делится, это действительно полезно!!! С сыном подобный случай, 4,5 года. Началось где-то пол года назад. При просмотре мультфильмов (что и следовало доказать!!!), когда был один в комнате, лежа на животе он "ездил на автобусе". Мы, конечно, поступили неправильно - у нас были разговоры, что "нельзя", "неприлично" (хотя тоже прочитала, что такое понятие не нужно вводить до 5 лет), "так никто не делает", "уколы и милиция". Он объясняет, что "приятно". Говорили ребенку все подряд, что говорить НЕЛЬЗЯ. Он понял, что это что-то неприличное. Перестал это делать. НО... оказалось занимается этим в садике. Снова разговоры. Навязывание этой темы с моей стороны - кошмар :x () . Потом в садике где-то месяц не делал. Спрашивала и его самого - он не обманывал точно. А когда вышла воспитатель из отпуска - снова на него пожаловалась (вторая молчала). Ребенок сам очень активный, общительный. И со взрослыми и с детьми найдет общий язык, и дома, и на улице, и в гостях ведет себя непринужденно, даже с незнакомыми (иногда думаю мы в гостях или у нас в гостях). С месяц как пока пустила на самотек. Не спрашивала про это. Но все равно спрашиваю почти каждый день что нового в садике, во что интересное играли, что рисовали, что ели и т.п. Ну и недавно спрашиваю опять, а он мне: мам я даже "писю не теребил"(теперь это так называем). Прочитав тему - многое уяснила - буду придерживаться. ЭТОМУ также много факторов способствует здесь не перечисленных. К нашей ситуации отнесла: во-первых, мы живем в 1-комнатной кв-ре, нет места для уединения; во-вторых, возможно я сама провоцировала интерес, переодеваясь при нем (не ГОЛАЯ, НО сверкая в стрингах); в-третьих, чрезмерная опека и давление со стороны мамы (меня) - постоянные поучения, так нельзя, так не делай, НЕПРИЛИЧНО. Все это понимаю. Стараюсь с собой бороться. (Еще! воспитатели нас направили аж к неврологу: ребенок невротичный, остро реагирует на неудачи(мяч если не получается забить в ворота или что-то подобное) ну и плюс ЭТОТ фактор в сончас. Невролог посоветовал обратиться к психологу, НИКАКОГО невролога НЕ надо. Считаю, что он просто вспыльчивый - кстати есть в кого, в папу). Сегодня еще идем к психологу, чтобы получше разобраться в причине ТАКОГО поведения, а не в следствии. И еще к вопросу о девочках. Вдруг кому будет полезно. Сама в детстве научилась этим заниматься, лет думаю в 6. С помощью струи воды, в ванной, КАЖДЫЙ! раз как мылась. Это тогда, когда мама меня начала оставлять одну мыться (как я до этого додумалась - вот и поймите ) :D . Сама помню из детских воспоминаний как придумывала на ходу. Мама мне говорила не закрываться - боялась, что утону, так я ей говорила, чтоб она стучалась, когда заходит проверять, а ТО Я СИЛЬНО ПУГАЮСЬ!!! Вот же засранка была :Yahoo!: . Мама и не догадывалась (она, конечно ни разу не застукала, вот если застукала- не представляю что бы было). Потом и не только в ванне научилась, в школе на контрольной, когда неуспевала решить :P . Никто не заметил, а мне так смешно стало.. :lol: , что и про контрольную забыла. А вот поняла я что ЭТО уже после вступления в половую жизнь. Сильно удивилась. На мои умственные способности думаю это никак не повлияло. Конечно родителям нужно внимательно относиться к своим детям, и подсказать СОВЕТОМ, а не руганью. (Вот и поэтому сама не знала, как с сыном себя вести, у самой то рыльце в пушку... НО он мальчик, мне кажется это другое немного...)

Katrina2013_192829

Сообщение Katrina2013_192829 » Пн окт 13, 2014 05:31

Здравствуйте! У нас такая же проблема! Дочке 1,2 года, и уже мес 4 она ложится как лягушка и трется промежностью о пол, диван, игрушки! Пробовали памперс снимать-думали может мешает-нет, также делает! Стараемся отвлекать-но как только перестаешь обращать на нее внимание, начинает опять так делать! Я ей уже и колготки одеваю узкие, что у нее не получается раздвинуть сильно ножки-и пока она в колготках она не делает так, ходит игреат, но как только колготки растягиваются-опять! когда поднимаешь-она иногда начинает плакать, истерить! Иногда она как будто специально так садится и смотрит на меня и делает, а когда подхожу к ней, сама встает! Что делать не знаю! К неврологу, или психиатру идти? Подскажите как справится с проблемой!

Vera_Nsk_193234

Сообщение Vera_Nsk_193234 » Вс ноя 02, 2014 09:12

Катерина Н. писал(а):у нас мальчик. Ему 2 года и 3 месяца. Все время обо что-нибудь трется, пыхтит , учащенно дышит, в результате- эрекция. В таком возрасте странновато.

У моего сына та же проблема. Уже длится больше 6 месяцев, ему скоро исполнится 3 года.
Прошу Вас, помогите советом, что можно сделать? Неужели нам необходимо обратиться к психологу? Может я сама смогу как-то помочь своему сыну?
Заранее сердечно благодарна за ответ.

OLGA_R

Re: детский онанизм

Сообщение OLGA_R » Чт дек 25, 2014 07:46

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста! Моя дочка постоянно елозит! Дочке год и 4 месяца, началось с 7 месяцев. Сначала в ходунках, теперь везде. Прогулка превратилась в муку (елозит в каляске, на санках, на велосипеде). Дело в том что скоро в садик, как пойдем не знаю. Дома стараемся отвлекать- закатывает истерики. Может нужно какому- либо специалисту показать? Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю!

Hip

детский онанизм

Сообщение Hip » Ср фев 18, 2015 04:28

Про детский онанизм мне есть, что сказать и про себя и про свою дочь. Дочери 5 лет. Несколько лет мы ездим Автокресло, сжимая всю дорогу ремень между ног. В дет саду воспитатели жалуются, что она сидит на стульчике с ерзаньями! Как отучить? Я за рулем, отвлекаю только словами, но толку мало. В саду я тоже бессильна( дома такого почти не бывает, но если редко случается, то я ругаюсь, говорю, что это очень вредно, опасно и категорически запрещено! И у меня есть основания это утверждать! Тут почти все говорят, что вырастет - пройдет! Неправда!!! Я росла с такой проблемой. Помню сама! С двух лет! Мама и сейчас говорит, чтоб я насчет своей дочки не беспокоилась: "у тебя же прошло!" Не прошло! Я с пяти лет стала это скрывать от посторонних глаз! Подолгу засыпала, предварительно получив сексуальное удовлетворение! Да-да! Я же знаю эти ощущения! Я грешила этим всю жизнь... Я не знала, чем это обернется... Просто теперь (половой жизнью живу 10 лет, было больше 15 половых партнеров) я не испытывают оргазмов с мужчинами. Вообще. Никогда и никак! Только сама с собой именно скрещиваю ноги!!! Никакие варианты, игрушки не помогают(( Родители, оберегайте своих девочек от этой участи! Отучайте любыми способами! Это страшно...

Вернуться в «Неврологические и психиатрические болезни»