Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Укусы насекомых (осы, пчелы, блохи, и др.).

Приветка

Сообщение Приветка » Пн май 24, 2010 16:16

Katrinka, Как ваши дела?
смотрите ЛС

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Пн май 24, 2010 16:51

отчитываюсь о нашем состоянии: утром глаз открывался больше чем вчера, поэтому дала еще зиртек, намазала фенистилом и пошли в садик. медсестра его посмотрела и в сад взяли, но через 2 часа позвонили и счказали забирать (пришла врач и высадила), прибежала в сад с работы, ребенка в охапку и в поликлинику. там участковая посмотрела на меня как на ненормальную, написала справку что может посещать сад, посоветовала закапать до кучи еще Сафродекс и на этом отправила нас гулять. Вернулись в садик, там врач еще не ушла, посмотрела на справку и сказала вести дите обратно в группу и топать на работу.
вот так мы пробегали 2 часа и я осталась без обеда :pardon:
но главное, что с ребенком все в порядке, отек проходит. вечером уже намного лучше выглядит чем утром.

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Пн май 24, 2010 17:44

Katrinka писал(а):вечером уже намного лучше выглядит чем утром.
Это здорово, пусть быстренько всё проходит))))

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Вт май 25, 2010 15:35

mamasha-irina,спасибочки :Rose: буду пробовать, мазь где то была, точно, сейчас гляну, а не найду в аптеку сбегаю)

Добавлено спустя 19 часов 21 минуту 27 секунд:

сегодня наша припухлость перелезла на глаз( который открывался только на половину(, намазюкала гидрокортизоном опухоль стала значительно меньше почти сразу!)) но краснота и небольшая припухлость осталась. И проспали мы сегодня днём аж три часа!

Sirena

Сообщение Sirena » Вт май 25, 2010 15:41

О, кстати хотела спросить: разве на укусы насекомых вырабатывается иммунитет и каждый следующий укус опухает меньше? (сегодня в каких-то ровесниках наткнулась на такое утешение маме покусанной осой девочки :wink: ) . Кто чего знает?

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Вт май 25, 2010 15:44

Sirena писал(а):Кто чего знает?
вчера вычитывала все возможные форумы и на одном вычитала что после одной такой реакции остальные стоновились всё меньше. А у знакомых подобные реакчии прошли к трём годам. Так что всё как всегда индивидуально.

РА

Сообщение РА » Вт май 25, 2010 20:11

возможно, с возрастом все проходит. Но у меня исчезли или уменьшились аллергические реакции почти на все аллергены. А вот на укусы насекомых реакция осталась :cry:. Меня вид осы может ввергнуть в панику. Ужас!!! А самая сильная реакция на укусы блох, такие отеки на ногах - смотреть страшно. Так что действительно, у всех по разному.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт май 25, 2010 20:35

А разве аллергия не может усилиться?

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Кратко развитие аллергии можно представить следующим образом: при предрасположенности к этому состоянию первый контакт с каким-либо аллергеном активирует клетки иммунной системы, и они начинают вырабатывать иммуноглобулины Е — специальные молекулы, разные для разных аллергенов. Иммуноглобулины попадают в кровь и разносятся по всему организму, закрепляясь на тучных клетках в коже и слизистых оболочках. Тучные клетки несут в себе гранулы с биологически-активными веществами, главным из которых является гистамин. При повторном контакте с аллергеном происходит иммунная реакция, приводящая к выбросу гистамина из гранул, и его действие на организм как раз и приводит к возникновению симптомов аллергии: зуда, отека кожи и подкожно-жировой клетчатки, усилению выработки слизи, спазму гладкой мускулатуры бронхов с развитием удушья. Если гистамина высвобождается очень много, это может привести к шоковому состоянию (резкому падению артериального давления, потере сознания, нарушению дыхания и работы сердца). При аллергических реакциях страдают органы-«мишени», которыми могут быть кожа, бронхи, желудочно-кишечный тракт, слизистая оболочка носа, конъюнктива глаз, так как именно в них сосредоточено наибольшее количество тучных клеток, высвобождающих гистамин.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Аллергическая реакция (на лекарства) развивается только после того, как человек хотя бы один раз подвергся действию лекарства без нежелательных последствий. После такого первичного воздействия аллергическая реакция может наступать в ответ на введение значительно меньших доз, чем те, которые обычно используются в терапии.

Просто у нас укусы опухают не каждый раз, но если опухают, то выглядит это все весьма впечатляюще. С возрастом реакция пока что не исчезла. Так же время от времени с шишаками ходит. :pardon:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт май 25, 2010 21:16

mamasha-irina писал(а):С возрастом эта пухлость уменьшается и естественно уменьшаются и внешние проявления укуса(выраженная припухлость,отек)

ну у меня сейчас достаточно худой реб., но как покусают, разносит ужасно, всегда так было, с возрастом не прошло :pardon:

luda k

Сообщение luda k » Вт май 25, 2010 22:47

Может уменьшиться, не только из-за изменения с возрастом степени подкожной клетчатки, а и из-за уменьшения степени кровоснабжения кожи и подкожной клетчатки на единицу объема, и более глубокого расположения сосудов при взрослении, и еще из-за уменьшения неспецифической реактивности имунной системы (заметьте, как температурят взрослые и как - дети). Но может и усилиться по типу анафиласкии до более худших последствий. Я бы в случае укуса не говорила о микродозах.

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Ср май 26, 2010 08:27

А у нас припухлость прошла))) правда покраснение осталось( но и это пройдёт)))

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср май 26, 2010 08:34

Я, кстати, на себе и детях замечала, что первые укусы (в сезоне) сильно опухают, а потом реакция все меньше и меньше. Но со следующего сезона - все по-новой. :s:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вс июн 13, 2010 13:04

Sirena, б.муж все детство помогал деду на пасеке, кусан был стотыщраз.
У него отсутствует реакция на укусы пчел и почему-то ос тоже. Хотя уже давно нет ни деда, ни пасеки. Пожизненный иммунитет выработался, наверное :)
У меня в детстве опухало и чесалось, а с возрастом ярче становится любая аллергия - как поллиноз, так и на укусы.
Так что как повезет покусанному ребенку с инд.реакцией.

:!: Девушки, может присоветуете чего... У сына ухо как вареник - красное и распухшее. Я его не таскала за ухо. Говорит, что не дрался и по уху не получал. И не кусал его никто так, чтобы он заметил (вчера у друзей на даче в лесу были). Но говорит, что ухо чешется и спать на нем больно было. Место укуса я не нашла. Дала антигистамин и намазала гепариновой мазью (дома для синяков держим)... Чесаться вроде перестало, но вареник остался. :cry:

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июн 13, 2010 13:18

Yulishka писал(а):У сына ухо как вареник - красное и распухшее.

У Роньки так было полтора года назад + горячее, причем никаких признаков укусов не было. Комиссия из ЛОРа, хирурга и дерматолога так и не решила, что это, посему назначили три лекарства разного действия: авось, что-то поможет. Оказалось 7 комариных укусов - и только на этом неЩасном ухе - увидели через двое суток, когда опухольначала спадать.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вс июн 13, 2010 13:27

Sirena писал(а):7 комариных укусов - и только на этом неЩасном ухе

Ужас какой! Комары - звери!
Ухо сына не беспокоит, беспокоит меня. Так и хочется чем-то еще помазать! ;)

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн июн 14, 2010 15:48

mamasha-irina, спасибо, записала на бумажку.
Я обычно звездочкой свежие укусы мажу, но не знаю какой в ней толк на самом деле. Разве что чесаться укусы перестают. :)
А на ухе я место укуса так и не нашла. Но когда вареник стал поменьше, нашла немаленькие такие расцарапки - видать когда-то там укусы и были. Уже ничем не мажу, пусть само заживает.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт июн 17, 2010 23:25

Вот дошутилась я, что уши несимметричные! Первое ухо уже приобрело нормальный цвет и размер. А сегодня сына опять кто-то укусил и второе ухо превратилось в вареник. :cry:

vlasenko6

укусы

Сообщение vlasenko6 » Вт июл 06, 2010 14:41

Подскажите пожалуйста средство от укусов насекомых детям до 1 года :cry: :cry: :cry:

Motylek

Сообщение Motylek » Вт июл 06, 2010 15:01

Мы пользовались и пользуемся Псилобальзам.

Motylek

Сообщение Motylek » Вт июл 06, 2010 15:07

При укусах насекомых мы пользуемся Псилобальзамом.Его можно мазать и при ожогах 1 степени,при солнечных ожогах и при укусах насекомых.Вот не давно Вероника обожглась утюгом.Намазала бальзамом пузыря и не было,и красноту сняло.Потом можно было дотронуться к этому месту.

Лиляка

укус неизвестного насекомого

Сообщение Лиляка » Ср июл 21, 2010 00:04

помогите, пожалуйста, может у кого уже была такая проблема, сегодня с малышом, ему 1,5 годика сели в автобус и я на левой ножке у него заметила сильный отек и покраснение, мне кажется его могла укусить блоха, так как я вообще не видела когда его укусило насекомое, и даже какое не знаю, затем такие пятна стали распространятся по всей длине ножки сначала левой, затем и правой, отвезли малыша в больницу, пока ждали врача такое же пятно появилось и на личике на щечке слева, а также на правом плечике, доктор поставила диагноз ЭКССУДАТИВНЫЙ ДИАТЕЗ и назначила ЭРИУС и СУПРАСТИН, выпили лекарство в 17 вечера, аллергия прошла, отек и краснота спали, вечером в 19 часов покупались в ванной, обмыла его с детским мылом, но через час внизу на левой ножке вновь появился отек и вокруг него краснота, протерла содовым раствором, краснота и отек прошли, но сечас малыш спит, а у него опять по ножкам и ручкам пошли отеки с краснотой, сначала пятнышко появляется как прыщик, а затем разрастается в большое пятно, врач еще дала напраление в аллергоцентр, и сказала, что если пятна будут распространятся по всему телу, то вызывать скорую и ехать в этот центр, но я боюсь, что там буду колоть антбиотики, а мы просто уже имеем горький опыт лечения данными препратами, да и сыпь у малыша только на ручках и ножках, лекарства помогли на 5 часов, да и пить сказали только 3-4 дней, и я же не могу сейчас его разбудить, чтобы вновь обтереть содовым раствором, да и чувствует себя малыш нормально, вечером ка обычно поужинал, погулял на улице, бегал, резвился, да и спит сейчас очень спокойно, и ни температуры, ни рвоты, ни поноса у нас нет, да и аллергии у нас никогда ни на что не было, малыш до сих пор на ГВ, просто подскажите на укус какого насекомого может быть такая реакция, и чеи ее можно вылечить? спасибо всем зараннее за ответ

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июл 21, 2010 05:15

Не бойтесь, никто в аллергоцентре антибиотиками вас колоть не будут, они просто возьмут кровь на анализ о определят, какой у вас аллерген.

Hell

Сообщение Hell » Ср июл 21, 2010 05:41

Лиляка, может это все-таки не укус, а именно аллергия.
Лиляка писал(а):сначала пятнышко появляется как прыщик, а затем разрастается в большое пятно

ИМХО, вы вот такое же прыщик и пятнышко приняли за укус. Давайте антигастамины, помажьте пятна кремом, например "Цитодерма". Кстати, есть и нового поколения (не супрастин), которые помогают дольше по времени. Ну и если сильно беспокоитесь, то конечно, стоит съездить в аллергоцентр.

Лиляка

Сообщение Лиляка » Ср июл 21, 2010 07:45

просто малыша особо ничего не беспокоит, температуры нет, вчера вечером он хорошо покушал, сегодня конечно утро только началось, посмотрю за ним еще в течении дня, правда пятна у него всю ночь появлялись, и исчезали, сейчас проснулся с пятнышком на щечке, но оно само уже прходит, просто у нас никогда ни на что не было аллергии, хотя сегодня ночью пришла в голову мысль, может у него аллергия на цветочную пыльцу, у меня позавчера дома лилия расцвела, а вчера вечером малого обсыпало, может такое быть?

Sirena

Сообщение Sirena » Ср июл 21, 2010 08:06

Лиляка, голубей рядом нет?

Лиляка

Сообщение Лиляка » Ср июл 21, 2010 08:20

нет, а при чем тут голуби :unknown:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср июл 21, 2010 10:26

Лиляка, не похоже на укус, похоже на аллергию. Не бойтесь аллергоцентра, аллергию антибиотиками не лечат.
Мне только непонятно, зачем и Эриус, и Супрастин - это ж лекарства от одного и того же. Я б давала только Эриус.
В принципе, если пятен не становится больше, а ребёнка ничего не беспокоит, можно ничего и не давать. Возможно, за пару дней всё само пройдёт. Но если становится хуже, то лучше не экспериментировать.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср июл 21, 2010 10:45

Лиляка писал(а):нет, а при чем тут голуби

Бывает такая реакция на укусы голубиных блох .

Таюся

Сообщение Таюся » Ср июл 28, 2010 16:15

Здравствуйте! Нас что-то покусало - 3 укуса: 1 на ручке перед плечиком(на след день стал круглый где-то 2 см в диаметре), и два на каждай ножке чуть выще пятки, овальные по 3-4 см в длину, на ощуп твердые. На комаров не похоже, комаринные у нас тоже есть, совсем не такие. На след. день после укуса появлялись то сопли, то понос - связь или совпадение? На ручке может увеличилось после того как растерли на массаже? Я дала раз Зодак. Что делать, посоветуйте пожулуйста? Чем можно мазать? Мне посоветовали "боро+", можно его для деток 10 мес?

одуванчик1983

Сообщение одуванчик1983 » Пт июл 30, 2010 10:33

здравствуйте,моему сыну 1,5 года,укусила оса над верхней губой,жало не осталось,посоветуйте что делать

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт июл 30, 2010 11:57

одуванчик1983, а как ребёнок-то реагирует?
намазать Псило-бальзамом или Финистил-гелем, если просто покраснение и отёк

Геспер

Сообщение Геспер » Пт июл 30, 2010 13:32

одуванчик1983, если сразу не было никакой сильно выраженной реакции, то фенистила достаточно. Если сильный отек, то можете пить эриус.

Olga_Z

Сообщение Olga_Z » Вт авг 10, 2010 21:53

Здравствуйте, посоветуйте, что делать. Я кормящая мама (малышке 5 месяцев), почти месяц назад под коленкой во время прогулки с ребенком в Лесопарке укусил кто-то. Места укуса не видно было, было покраснение где-то 1,5-2 см в диаметре. Думала, что само пройдет. Через неделю не прошло. Увеличилось в размере и стало внтри более темного цвета, чем цвет кожи (как загорелое), а вокруг красный ободок толщиной в 1 см. Начала накладывать мазь Стрептоцида. Не помогло. Увеличивается. Ставила банки, чтоб вытянуть, если вдруг что-то там было, но эффекта никакого. Пятно растет. В длину уже около 12-15 см, толщина 5-7 см, внутри темно-бежевое, по контору красный ободок. Оно меня не беспокоит - не чешится, не болит. Только растет. Сегодня ходила с ребенком к педиатру спросила у нее. Она посоветовала звездочкой помазать. Спросила можно ли таблетки Лоратадин (муж пил, когда его клещ укусил), она сказала, что да. Но я сомневаюсь, так как в описании написано принимать в период лактации осторожно.
Сдавала анализ на баралеоз (за месяц до этого меня там клещ кусал), анализы отрицательные. На аллергию на клеща вроде не похоже - больше месяца с момента укуса прошло.
Посоветуйте, что делать...?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт авг 13, 2010 22:08

Olga_Z, если честно, больше похоже не на укус, а на стригущий лишай. Нужно не откладывая обратиться к дерматологу

Olga_Z

Сообщение Olga_Z » Вт авг 17, 2010 14:23

Оля,спасибо за ответ. Решила выпить таблетки Лоратадин. Пятно по размеру не стало меньше, но стало еле заметно. Наверное, все таки была алергия.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Ср сен 29, 2010 10:39

У нас такая беда - уже несколько раз подряд комары кусают дочку за веки, глаз опухает. Врачи рекомендовали смазывать гидрокартизоновой мазью веко, чтобы прошла опухоль. Но я побаиваюсь столь частого применения кортикостироидов :( Получается уже третий раз за этот месяц...
Можно ли смазывать чем-то другим? Фенистилом например можно на веки мазать? На теле я смазываю фенистилом и опухлость быстро сходит, остается только пятнышко красное. А вот с глазиком не знаю, что поделать. Это точно комар, так как вчера его словила на детской крватке и было много укусов на лице и на ручке. И на глазиках сначала ьбыло видно просто укусы, а утром уже стало опухшим. Впредь буду конечно ставить фумигатор (прсо уже вроде не было комаров, но тут один все же нашел ребенка :cry: ).
Или ничем вообще не смазывать и подождать, чтобы само прошло? Кроме того, что глазик не очень хорошо открывается ребенка ничего не беспокоит. Но я волнуюсь, потмоу что это все же глаза.

валькирия14

Укусила мошка.

Сообщение валькирия14 » Пт май 20, 2011 21:19

Доброго времени суток. И началось лето... Гуляли в парке, дочь была обмазана москитолом с ног до головы, и тем не менее нас покусали :( Укусила как сказали в больнице мошка. Сильно опухла и покраснела верхняя часть стопы над пальчиками. Помазала Фенистилом, дала Кларитин. Опухоль не спадает. В приемнике предложили уколоть преднизолон. Пока воздержалась, потому как предложили как-то неуверенно и как бы на мое усмотрение. Дочь продолжает ногу расчесывать, несмотря на носок. Я в раздумьях-мазать синафланом или все-таки уколоть преднизолон. %) Потому что там уже отечность не сколько от укуса, а от расчесывания :( Выручайте, девченки :Rose:

валькирия14

Сообщение валькирия14 » Сб май 21, 2011 08:44

mamasha-irina, Спасибо большое :Rose: Димедрол очень помог дочь спала спокойно всю ночь. Утром еще помазала Бепантен+Синафлан. .Краснота ушла, осталась небольшая припухлость, думаю скоро пройдет. :)

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Чт июл 28, 2011 08:06

Девочки, у нас в продаже появились браслеты от комаров на основе масла цитронеллы. Кто-то пользовался такими? Помогают ли они реально от укусов комаров и насколько безопасны для детей? Или лучше аэрозолями одежду обрабатывать? Кто чем вообще защищает деток от комаров на открытом воздухе?

Romashka22

Сообщение Romashka22 » Чт май 03, 2012 13:39

Может при укусе насекомого у годовалого ребёнка подняться температура? Позавчера под утро моя малышка стала жутко беспокойной, почти два часа провисела на груди, поднялась темпа до 37,4. Когда встали и пошли умываться, то я увидела на коленке красное опухшее пятно диаметром 5 см, оно довольно горячее. Я помазала гелем Лоризан, дала сиропчик тоже Лоризан. Но темпа не упала.
Бывает ли от укуса температура и сколько она может держаться? Или искать причину в другом месте? И сколько дней ребёнок может быть капризным от укуса?

mama Ромы и Димы)

Сообщение mama Ромы и Димы) » Чт май 10, 2012 00:39

Доброй ночи! Перечитала темку, подобного вопроса не нашла. Дело в следующем.
Еще 30 апреля (т.е. 10 дн) назад при прогулке малыша ( 1,2 года) покусали комары. Комары - точно, сама отганяла и сняла одного со лба. На след. день места укуса выглядели обычно - небольшая краснота - до 0,5 мм и все. Не мазала ничем. Начали исчезать. Вот сегодня на празднике в парке заметила, что проходящие укусы начали опухать и краснеть. Особенно три - на сгибе ножки - возле ступни, на ручке - в районе лучевой кости и между бровками на лбу. Опухать начали бысто - за 2 часа - до 3 см в диаметре. Малыш был беспокойный и чесал укусы. Вызвала скорую. Врач сказала, что аллергическая реакция проявилась, что -то подтолкнуло на 10 сутки. Если поднимется температура - вызывать хирургов. Прописала фенистил - капли, псило-бальзам и содовые примочки. Все делала. Чесать стал меньше и уже к вечеру давался спокойно мазать. На руке и ноге проявились 2 красных твердых пятака - 3 см в диаметре, твердые и горячие на ощуп. Вокруг еще на 2 см припухлость. На лбу пятака красного нет, но припухлость увеличивается - захватила уже переносицу. Не очень плотная. Диаметром 4 см.
на разных частях тела проявились еще 4 укуса но меньшие в размере - красноватые до 1 см в диаметре. Температуры нет. Погрешностей в питании не было, новых продуктов не вводила.
Есть сомнения, что дальше делать - идти к педиатру, аллергологу или дерматологу. Или пронаблюдать завтра.
И что могло дать такую реакцию на 10 сутки? Нервничаю жутко -первый раз такую реакцию вижу :cry:

mama Ромы и Димы)

Сообщение mama Ромы и Димы) » Пн май 14, 2012 13:30

Спасибо за ответ. К вечеру следующего дня практически ничего уже не было.

Natcras

Опять покусала блоха .

Сообщение Natcras » Пн июл 09, 2012 13:50

Кто знает наиболее безопасное для нанасения на одежду ребенка 1 года средство от блох . Проблема заключается в том, что с прогулок вместе с хороши настроением мы приносим на одежде и неприятных соседей- земляных блох. Из квартиры я их вывожу средством Барс, довольно быстро, но это уже после того, как дочку или меня покусают. Вот опять ребенок покусан после недели затишья.

lelia

укус осы

Сообщение lelia » Вт авг 21, 2012 12:11

Здравствуйте, раскажу что со мной произошло. Вчера вечером меня укусила в губу оса. Губу сразу раздуло, потом начала чесаться голова и уши, по всему телу пошли красные пятна. Вызвали скорую, в это время у меня уже кружилась голова, тошнило, в ушах стоял шум, а тело всё чесалось. Скорая быстро приехала, ввели в вену какой-то препарат с димедролом тройную дозу. Сразу стало легче, прошло головокружение. Заснуть я почти не смогла в груди давило. Через пару часов отёк стал спадать, появились синяки по глазами, вообщем зрелище страшное. Утром почти всё прошло, но давит в груди и чувствуется слабость. Что посоветуете? Дома есть небулайзер, может ингаляции, обильное питьё? Спасибо.

lelia

Сообщение lelia » Вт авг 21, 2012 15:47

mamasha-irina писал(а):lelia,Вообще то странно, что Вас не госпитализировали .Были показания.

Незнаю, может увидели 2 карапуза мультики смотрят.
mamasha-irina писал(а):даже если раньше у Вас никогда не наблюдалось никакой аллергии

Да, никакой аллергии у меня не наблюдалось, а теперь этому нужно уделить внимание.
mamasha-irina писал(а):Поэтому на счет тактики дальнейшего лечения-только консультация врача, желательно аллерголога!

Вот теперь пожалуй прийдется обратится за консультацией.

Борис

Сообщение Борис » Вс июн 23, 2013 18:26

Добрый день.

Подскажите, что это может быть?
Вчера утром маму укусило/ужалило что-то в шею, она от этого проснулась. Говорит, по ощущениям как ожог.

На месте укуса след в виде трех кружков/сот, причем самого укуса не видно, черно пятно - это родинка.

Что это может быть?

Вот фото:Изображение

Amedehi

у ребенка странная реакция на укус комара!

Сообщение Amedehi » Пт сен 27, 2013 11:25

Здравствуйте! Сына укусил комар три дня назад - вокруг укуса появились красные пятнышки, как маленькие прыщики и ореол красноты увеличился, мне кажется все увеличивается и увеличивается. Вчера были у педиатра, она сказала что это обычная аллергическая реакция и надо мазать гелем фенистил. Мажу второй день, эффекта нет. Я боюсь, что фенистил не поможет, так как он в основном убирает зуд, да и раньше у нас таких реакций не было. Подскажите, чем еще можно помазать место укуса?

masha1985

Сообщение masha1985 » Пт сен 27, 2013 12:02

а мы при укусе комара не только мажем, но и пьем. Мажем вылетело из головы чем, какой-то мазью от укуса комаров, а пьем противоаллергическое (дочь - зодак, сын - фенистил), потому как место укуса ооочень сильно опухает и становится как красная шишка!

Антонина

Сообщение Антонина » Пт сен 27, 2013 12:06

Amedehi, попробуйте помазать 1% гидрокортизоновой мазью

Maci4ka_190565

Сообщение Maci4ka_190565 » Ср июл 16, 2014 16:09

Подскажите, что делать, я кормящая мама, укусил паук крестовик четырехпятнистый, яд с организма выводиться через сутки, как быть с кормлением грудью ребенка???

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»