Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обрезание мальчиков

Гульназ_БиД

Обрезание мальчиков

Сообщение Гульназ_БиД » Сб май 02, 2009 10:18

Моему старшему сыну почти 4 года. У него короткая уздечка на писе и потому нужно делать обрезание, а то потом кривой будет. Как ребенка подготовить к операции? Под общим наркозом делать или местным? Кто делал обрезание в таком возрасте? Как все прошло?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб май 02, 2009 10:27

Гульназ_БиД, у нас обрезание часто делают в таком возрасте, по медицинским или религиозным соображениям. Как правило, под общей анестезией, иначе ребенок очень сильно может испугаться. В день операции не кормить, не поить (если операция с утра), если вечером, то поить не позднее, чем за 3 часа до операции, кормить - за 6.

Гульназ_БиД

Сообщение Гульназ_БиД » Сб май 02, 2009 10:54

Спасибо за ответ. Я имела в виду как психологически подготовить ребенка. Самой страшно, а ему то как будет. Насколько я знаю в летний период не делают, или ошибаюсь? Можно в июне сделать?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб май 02, 2009 10:58

Гульназ_БиД, делают круглогодично. Может, только в самую-самую жару не рекомендуют. А так сама подумай - зимой на ребенке сколько штанов одето. Лучше уж в начале лета. А ребенку сказку какую-нибудь рассказать. Обычно на папу кивают и говорят - мол, будет пися как у папы. Премедикацию сделают еще в палате, так что транспортировка в операционную дите не будет нервировать. По сути, до операции деть только запомнит 1 укол в попу - ничего страшного.

Гульназ_БиД

Сообщение Гульназ_БиД » Сб май 02, 2009 11:08

Я б с удовольствием про папу рассказала, но он у нас целенький :)

lusiya

Сообщение lusiya » Вс дек 06, 2009 12:31

Кто сталкивался с такой проблемой или может есть хирурги на сайте, помогите советом пожалуйста. Сделали ребенку (5 лет) во вторник обрезание (циркумцизио) по медицинским показаниям под в-в наркозом. Обрабатывала как сказал хирург, капала облепиховым маслом, одевала все чистое , проглаженное. А на 5 день появились белые гнойные выделения из под шва и обильно выделяется сукровица. Сразу обратились в больницу, сказали делать ванночки с фурацилином и наносить "Мирамистин". Уже 6 день после операции, все равно каждый раз истерики во время мочеиспускания по часу. Вся головка облеплена чем-то желтым, что не смывается. Выделения продолжаются. Нормально ли это? Откуда и что за инфекция? Чем еще можно помочь ребенку?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс дек 06, 2009 12:44

lusiya писал(а):Вся головка облеплена чем-то желтым, что не смывается.

lusiya, я бы крем (мазь) Мирамистин лучше бы заменила водным раствором того-же самого Мирамистина или 0,05% Хлоргекидином - обильно бы поливала головку одним из этих антисептиков несколько раз в день, смывая гной.
lusiya писал(а):Выделения продолжаются. Нормально ли это?

думаю, что нет.
lusiya писал(а):Откуда и что за инфекция?

инфекция может быть любая (стрептококк, стафилококк), как осложнение операции, ну и
lusiya писал(а):капала облепиховым маслом

мне кажется - это не лучший способ обработки раны после хирургического вмешательства. Но что сделано-то уже не вернешь.
lusiya писал(а):все равно каждый раз истерики во время мочеиспускания по часу.

Возможно, это уретрит- воспаление мочеиспускательного канала.
Я советую обратиться к другому хирургу для решения тактики дальнейшего лечения.

lusiya

Сообщение lusiya » Вс дек 06, 2009 16:11

Алекс, большое спасибо за ответ. Я как раз раствором Мирамистина и смываю, но этот желтый налет не смывается почему-то. Облепиховое масло сказал капать хирург, который оперировал в областной больнице. Других хирургических детских отделений в городе нет. Вчера смотрел дежурный врач в приемном покое, он и посоветовал Мирамистин, сказал чтобы в понедельник обращались именно к лечащему. Другой врач из этого отделения вряд ли за нас возьмется. А на счет подозрения на уретрит, анализ мочи и крови покажет есть он или нет? Я так понимаю, что лечится он антибиотиками.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс дек 06, 2009 22:37

lusiya писал(а): А на счет подозрения на уретрит, анализ мочи и крови покажет есть он или нет? Я так понимаю, что лечится он антибиотиками.

lusiya, я думаю, анализ крови сдать не помешает, чтобы, исходя из результатов, решать, нужны ли в вашем случае антибиотики.
Я думаю, что скорее ДА, чем НЕТ. Но виртуально решить тяжело, надо все-таки видеть писюнчик. Если иммунитет у ребенка хороший, то можно обойтись и местным лечением. Но я не хирург - это мое скромное предположение.

Vehno

Сообщение Vehno » Ср авг 22, 2012 15:01

Подскажите,пожалуйста,ребенку сделали 4 мес назад обрезание по мед показаниям,сейчас на трусиках остаются бледно-желтоватые пятнышки,писюн по словам ребенка не болит,не красный,что это может быть?

Мафина

Сообщение Мафина » Ср авг 22, 2012 16:19

Vehno писал(а):сейчас на трусиках остаются бледно-желтоватые пятнышки,

а не могут это просто капельки мочи быть?

Vehno

Сообщение Vehno » Ср авг 22, 2012 17:41

я тоже так думала ,но сегодня специально перед дневным сном помыла ребенка и одела чистые трусики,а после сна там было засохшее пятнышко,хотя с момента,как я одела трусы,ребенок не писял

Kronida

Сообщение Kronida » Пн окт 15, 2012 09:25

У наших знакомых четыре пацана и всем делали без наркоза, тока местное обезбаливание, там по религиозным соображениям, это ритуал, поэтому объяснять ничего не надо, да к тому же это праздник, подарки дарят, гостей зовут, ранше мула резал, а сейчас хирург

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»