Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гемангиома

Сообщение » Вт фев 22, 2011 22:38

smile2010m писал(а):я не спец,но похоже на то,что ребенок просто лежит постоянно именно на этом месте и как натер.если так,то не страшно.положите на другую сторону головочку и меняйте по-чаще.или я месторасположение неправильно поняла?или может шов шапочки натер

К сожалению это не то. Оно более похоже на паппилому. :shock:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср фев 23, 2011 18:40

, согласна с МарЁхой, очень напоминает гемангиому. Обратитесь к сосудистому хирургу.

Leobella

Сообщение Leobella » Чт фев 24, 2011 17:38

Здравствуйте! Дочке 10 мес, гемангиома на бедре, такого малинового цвета, выпуклая, начала сереть в серидине, кто нибудь знает это она так рассасывается или что? Когда у неё спадёт этот малиновый цвет, она так и останется выпуклая? Мамочки у кого так было, поделитесь? Возможности попасть к хорошему врачу нет.
вот фото
http://s49.radikal.ru/i124/1102/d0/c6277a13c7d9.jpg

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Ирис27 писал(а):а подскажите, можно ли делать прививки при гемангиоме?

Мы делали, гемангиома внешне никак на них не "реагировала".

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт фев 24, 2011 18:46

Leobella, судя по всему, гемангиома начинает обратное развитие. Наблюдайте.

Leobella

Сообщение Leobella » Сб фев 26, 2011 13:53

Оля, спасибо за ответ!

anna&ket

гемангиома

Сообщение anna&ket » Пн апр 04, 2011 12:53

Здравствуйте у нас была гемангиома приблизительно 5*7мм возле родничка на голове. Показали хирургу он назначил электрокоагуляцию, прижгли с обезболивающим уколом большую половину гемангиомы.Там образовалась корочка как на ранке.Ранка постепенно зажила и остался шрамик. Кусочек не прижженной гемангиомы исчез, как объяснил врач из-за того что прижгли сосуд питавший всю гемангиому.Сейчас все в порядке, только волосы на рубце не растут.

ИринаMamka

Сообщение ИринаMamka » Ср май 25, 2011 12:23

Я малышу делала уже 4 раза в клинике доктора Богомолец,это не больно, но все 4 раза нагло обманывали в количестве выстрелов лазера, как будто я считать неумею, делают 50 импульсов, а говорят что 100, а один импульс стоит 35 гривен, ни чека тебе, ничего, а делать нужно 16 раз или даже больше, шарашкина контора

ИринаMamka

Сообщение ИринаMamka » Чт май 26, 2011 12:22

В клинике Ольги Богомолец разводят. Ходила на процедуры удаления гемангиомы лазером Sclero Plus уже 3 раза и все три раза меня обманули в количестве импульсов лазера за которые мы плотим 35 гривен, делают одно количество а говорят в два раза больше, я считала каждый импульс, мне сделали 54 а сказали 112. Такого наглого обмана в частной медицине, нигде больше нет. Куда смотрят владельцы клиники что допускают чтоб врачи имея хорошую зарплату, наглым образом разводили пациентов. Нужно записать весь процес процедуры и подать в суд

lesyunechka

Сообщение lesyunechka » Чт июн 23, 2011 17:30

А нам в этой клинике сказали, что особой надобности делать процедуру нет, чисто косметический дефект, может и сама пройти. Но если мы хотим то можно сделать: примерно 10 сеансов по 1500 грн. Думаю подождать лет до пяти, а потом удалить что останется

Aminushka

Сообщение Aminushka » Чт июн 23, 2011 17:54

да-ааа я и не знала что такое может быть еще где-то кроме головы... бедные детки...
У моей на головке была, но сама рассосалась... Слава Богу.

Lady_bird

Сообщение Lady_bird » Чт окт 27, 2011 10:18

Добрый день. У моей дочки 3,5 месяца врожденная обширная гемангиома на внутренней поверхности бедра. Место очень неудобное т.к. часть гемангиомы находится под памперсом. В паховой области и на ножке она проявилась и имеет вид красного бугристого пятна. В паху начала появлятся язвочка - прижгли азотом. Появилась ранка, которая очень плохо заживает (уже 1 месяц прошел, а полностью не зажила), туда попадает моча и какашки -ребенок кричит естественно, промываю мылом, мажу синькой (до этого врачь говорил мазать зеленкой, но ребенок так орал, что ни моих сил, ни сил ребенка на это не было - выяснила что можно синьку применять). Там где зона на ножке вне памперса азот помогает - кожа очищается. Сейчас нам прелагают сделать операцию в паховой области и удалить гемангиому частично т.к. всю нельзя удалить сразу из-за обширной области. Кто делал такие операции? Как ребенок переносит в таком возрасте наркоз? Как долго рана заживает? Они ее как-то зашивают и заклеивают? Как защищать от попадания какашек и мочи? Как весь этот процесс операционный происходит?

Nassneg

Сообщение Nassneg » Пт дек 02, 2011 14:43

Здравствуйте, форумчане. Нашей доче 5 месяцев нашли кавернозную гемангиому пупа около 5 мм. Хирург послал на операцию, как только исполнится год. Я читала, что не желательно хирургическое вмешательство, желательно удалять лазером... безопаснее.
Место необычное - пуп. Поделитесь опытом, у кого тоже было на этом месте. И если кто из Беларуси подскажет где удаляют лазером?
Заранее благодарна.

Nevermind

Сообщение Nevermind » Ср мар 14, 2012 19:40

У нас тоже небольшая гемангиома на груди - еще с рождения. К трем неделям она покраснела - выглядит как царапина. :sorry: Пока наблюдаем.

Volna

Сообщение Volna » Ср апр 25, 2012 18:11

Сыну 4 года. 1,5 месяца назад появилась гемангиома на нижнем веке в месте прикрепления ресниц. Началась с едва заметной царапины, за месяц выросла до 1-2 мм и рост прекратился. Врачи говорят надо удалять, операция под наркозом :( . Может было у кого такое? Что в данном случае опаснее гемангиома или наркоз

thetigress

Сообщение thetigress » Сб сен 15, 2012 18:08

Прошу совета - что это за болячка? Гемангиома?

Сразу после рождения у дочки на одной руке от локтя до кисти обнаружилось пятно, состоящее из синих и красных сосудов. Другая рука нормальная. 1-я фотография - 5-й день жизни (на фотографиях выглядит более бледно, чем в жизни, а так оно было красновато-фиолетового оттенка, как-бы сосудистая сетка). 2, 3 фотографии - 16-день (фотографировала сегодня, покраснение заметила вчера, в жизни еще более красное).

Изображение Изображение Изображение

В роддоме говорили - гемангиома, но это пятно не выпуклое, хотя поменяло цвет. Родимые же пятна цвет вроде не меняют. Я боюсь двух вещей: чтобы это не переросло во что-то опасное, и чтобы это пятно не увеличилось еще больше, оно и так на пол-руки. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаются с подобными проблемами?

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»