Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пупочная грыжа

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Вс сен 19, 2010 08:31

Степке поставили гружу в месяц, гимнастика плавание, в 9 месяцев сказали, что без операции не обойтись, но делать после трех лет.

Я зашла вот по каком поводу - на пупке появились две точки темные может даже в красноту отдают :s: к хирургу если получится только во вторник попаду... без записи очень сложно, а если не прорвусь то только через неделю, очень переживаю

Что это может быть? нужно ли срочно что-то предпринимать?

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Пт сен 24, 2010 20:46

показались педиатру, решили что поцарапал :pardon: корочки отпали, пупок стал чистым

Ленока

Сообщение Ленока » Вт сен 28, 2010 05:55

Мы у бабки заговорили в 3 месяца пупочную грыжу. Хотите верьте хотите нет. Никто из врачей даже не заметил, чо пупок выпирает. Это и было причиной нескончаемого плача в течении долгого времени. А бабуля ( дай Бог ей здоровья, ей уже почти 100), сразу определила. Я мама еще неопытная была. Три дня поездили и пупок на месте и малыш спокойный как ангел.

muza

Сообщение muza » Вс ноя 14, 2010 08:04

У нас с пупком не было проблем врачи ничего не говорили,а сейчас сын(2.6года)очень часто трогает пупок рука постоянно там,особенно когда спать ложится(уже не знаю что делать)и тут стала замечать что пупок раньше был впалый, а теперь чуть выпячивается,боюсь не грыжа ли это в замешательстве прямо.Как сделать так что бы он не трогал пупок не знаю.Может у кого то было такое? :(

Tamina

Сообщение Tamina » Пт дек 10, 2010 18:54

Девочки, я в панике... :shock:
В два месяца хирург поставил нам диагноз: пупочная грыжа и вот как уже 10 дней мы клеим монетку. Педиатр сказала, что монетку надо предварительно обернуть в марлечку. А сегодня, буквально только что, обнаружила, что марлечка влажная, а пупочек и вокруг него покраснело, что делать??? В больницу ночью не побежишь, а впереди выходные :cry:

Анастасия Karamelka

Сообщение Анастасия Karamelka » Пн янв 10, 2011 19:09

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста доченьке 9 месяцев,а пупочная грыжа не проходит ,есть смысл ее сейчас заклеивать лейкопластырем мучить ребенка???

Девочки!!! Советую всем. У нас тоже в первый месяц рождения увидел врач грыжу и заклеил, чтоб у него руки блин не болели, эскулап хренов, :x :evil: пластырем таким что у малыша ранки по углам пластыря образовались. Я с горем пополам, :cry: в воде аккуратненько сняла ег, через 2 дня, т.к пуп торчал и через пластырь было видно, что он не держится.
Прочитала здесь на сайте клеить пластырем на бумажной основе, вправила сама и заклеила проносил он его дня 3 потом в ванной отклеился, а под тем пластырем вообще капец маленькие такие гнойнички :evil:
Так мы короче мучались почти до 3 месяцев, и монетку клеили, эффекта ноль.
Потом к нам пришла массажистка ипоказала как делать массаж чтоб вправлять пупчик.
Берете в одну руку животик малыша, натираете коньяком 5 звезд, и по часовой стрелке прижимаете(не жалейте прижимайте сильно, малышу не больно) пуп и какбы прокручиваете основанием ладони.
Минут 5 вполне достаточно, чем больше раз в день будете делать, мен быстрее пуп станет на место.
Нам 4 месяца пупчик супер! :Yahoo!:
Главное терпение. Всем Удачи.

Draconiana

Сообщение Draconiana » Пт мар 18, 2011 12:40

А нам 1,4, пупок выпирает когда стоит и напрягается. А в лежачем положении нормально, его абсолютно не беспокоит. А вот меня... Вчера были у хирурга, сказал, оперировать надо. Что-то я в этом сомневаюсь. Мол, если до года не прирос (клеила, но ведь и кожу на животике жалко) то уже поможет только операция... что скажете?

BUSIHA

Сообщение BUSIHA » Чт янв 05, 2012 18:47

у моего стал пуп выпирать после года. что делать? клеила, только, наверное , неправильно.

Кыся

Сообщение Кыся » Вт янв 31, 2012 22:11

Сходите к физиотерапевту и хирургу, скорее всего назначат массаж.
Нам врач посоветовала массаж, фитболл (на животике прыгать, качаться), бассейн. Клеить сейчас ставят под сомнение, натирать коньяком (аж волосы дыбом, видимо форумом ошиблись) не надо! подойдет крем детский.. До 3х у большинства проходит. Вот сейчас прыгаем на мячике, животик вправляется, как отлыниваем обратно вылазит.. Скоро на массаж еще пойдем.

Мамка Ира

Сообщение Мамка Ира » Вт май 15, 2012 12:06

Знакомая хотела вести своего сына на операцию, ему тоже поставили диагноз пупочная грыжа, но они решили воспользоваться старым бабушкиным методом, прикладывали к пупку монетки, делали массаж и прищипывали. И все прошло!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Так что операция, это уже самый последний вариант, если ничего не помогает и есть опасность, тогда оперируйте. А так хватайтесь за все, что только можно сделать!

tatyana_k

выпуклый пупок

Сообщение tatyana_k » Ср июл 18, 2012 10:57

Извиняюсь, если темка повторяется, перекиньте плз.
Нам 1, 5 мес. у малыша неделю назад пупок вылез наружу. Теперь торчит бугром где-то на 1 см:( это почему? Педиатр говорила что у него широкое пупочное кольцо, но тогда пупок был в норме, а сейчас просто горб какой-то :(

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Ср июл 18, 2012 18:47

tatyana_k писал(а):это почему?

Это пупочная грыжа.
Через расширенное пупочное кольцо лезет петелька кишечника наружу.
Требует лежаний пузом на твёрдых поверхностях, массажей живота и минимум воплей в жизни.

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Ср июл 18, 2012 19:45

У нас тоже такое было. И только вот сейчас (нам год и 4 месяца) стало более менее.
Дочка часто держится за пупок ручкой. И сейчас.
Делали массаж, лежала на животике, плакала мало. А там, что скажет хирург, пойдём в полтора года.

У меня тоже была пупочная грыжа, в 6 лет делали операцию.
В каких случаях делают операцию?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Ср июл 18, 2012 20:13

Rebel писал(а):В каких случаях делают операцию?

Девочкам-обязательно по окончании периода интенсивного роста.
Мальчикам-по показаниям.
Дополнительные показания для ранней операции:
-быстрый рост грыжи, опережающий рост живота
-угроза ущемления
-изначально большие размеры

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Оспексин после хирургического вмешательства

Сообщение Daisy0000 » Сб апр 27, 2013 23:35

Добрый день!
Прошу совета: дочке 6 лет провели плановую операцию по "вправлянию" (?) пупочной грыжи (прошу прощения, но не знаю как правильно назвать саму операцию :oops: Не защемление грыжи, а менно ее "убирание" и зашивание). После операции врач назначил оспексин. Написал рекомендации принимать по инструкции и я думала, что дозировка и кратность приема там однозначные. Однако оказалось, что в инструкции кратность приема для 6-летнего ребенка колеблется от 2 до 4 раз в день (усредненное правда дается 3 раза). И еще есть замечание, что рекомендуеться принимать не менее 10 дней для предупреждения осложнений стрептококовых инфекций.
Подскажите пожалуйста, какую в нашем случае лучше выбрать схему приема антибиотика (уточнить у врача не будет возможности до вторника)?
Пока один день давала по схеме 3 раза в день по 1 ½ мерной ложки суспензии 250 мг/5 мл
Можно ли давать меньшую дозу? - если да, та какую? Можно ли давать 2 раза в день?
Стоит ли обязательно подавать 10 дней или достаточо 5-7?

По состоянию - в день операции температура поднималась до 37,3, к утру след дня спала до нормальной. Общее состояние хорошее.

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Вс апр 28, 2013 09:32

mamasha-irina, спасибо большое за разъяснения :Rose: :Rose: :Rose: . Я даю 1,5 мерных ложки, исходя из небольшого веса и роста ребенка - типа по антропометрическим показателям она ближе к категории от 3 до 6 :mrgreen: :oops:

Evgeny

Про пупок

Сообщение Evgeny » Вт окт 15, 2013 17:53

Здравствуйте! Где то чуть меньше месяца назад заметили что у 10 месячного ребенка пупок стал немного выделяться/выходить. Особенно заметно когда малыш стоит, пупок как бы слегка выпадает вперед. Пришел к педиатру, она посмотрела и сказала что грыжинет. Но потом мы заболели и когда вызывали на дом врача, опять спросили что с пупком. Тут она ответила, что есть вроде как небольшая грыжа, но как ее убрать ничего не сказала. Сказала только, чтобы мы укрепляли животик упражнениями на мяче. И все.
Собственно вопрос - как пупок вернуть на место и стоит ли сильно опасаться по этому поводу? Честное слово даже не знаем что делать. Все только и говорят идти к бабке. Знать бы еще где эта бабка живет:). Пробовали и монету приклеивать. Кто то из знакомых сказал, что можно просто пластырь крестиком клеить.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср окт 16, 2013 07:55

Evgeny, идти к неизвестной "бабке" в XXI веке как-то... эээ... не очень разумно, на мой взгляд. Ничего клеить тоже не нужно. Если грыжи нет, то волноваться вообще не о чем. Если есть, то для Вас хорошая новость: именно пупочные очень часто проходят самостоятельно, и помогает действительно укрепление мышц живота.

ДРАГОЦЕННАЯ

ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА.нужно ли что то делать?

Сообщение ДРАГОЦЕННАЯ » Сб ноя 23, 2013 22:18

здравствуйте.проходили с сынишкой мед.осмотр(нам 11,5мес).хиррург поставил диагноз:"дефект пупочного кольца d=5мм.Дs:пупочная грыжа наблюдается".и сказал ничего страшного к 3-5годам сама рассасется.а на мой вопрос что делать,ответил НИЧЕГО.помогите пожалуйста,очень переживаю.

Джемма

Сообщение Джемма » Вс ноя 24, 2013 20:14

ДРАГОЦЕННАЯ, нам ортопед недавно то же самое сказал (малой 4). Сказал, лет до 6-ти должно пройти как возрастное

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»