Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Температура ночью, как себя ведете?

Яна1

Температура ночью, как себя ведете?

Сообщение Яна1 » Вс окт 30, 2005 10:49

Сбивать до 39С не нужно, но если хорошо переносит. А как во сне определить: хорошо переносит или нет. У нас 2 раза за жизнь было повышение температуры именно в середине ночи. Приходилось не спать, а каждые полчаса мерять ее. С одной стороны, чтобы не сбивать раньше нужной температуры, с другой, чтобы не допустить ее сильного повышения. Дожидалась 39С и сбивала, будила для этого ребенка. Это давало хороший результат - быстрое выздоровление. А как вы ведете себя с ночной температурой? Я так поняла, у многих принято просто ради профилактики ставить свечи на ночь и спать спокойно.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс окт 30, 2005 11:02

Наташа, а зачем ребенка будить :shock: , и постоянно мерять температуру?
Если ребенок хорошо переносит, и нормально спит (что в общем-то редко бывает), то и делать ничего не надо. Обычно к утру она сама снижается.
А если ребенок хнычет, не может заснуть, то в таком случае уместно дать жаропонижающее.
Свечи можно ставить, если уже перед сном ребенок горит, а если всего лишь 37 с хвостиком - то можно и обойтись.

полина

Сообщение полина » Вс окт 30, 2005 11:06

Наташа писал(а):А как во сне определить: хорошо переносит или нет.
Если спит и не просыпается, то не трогаю. Еще моя бабушка говорила : "Сон - второе лекарство." А вот если ребенок проснулся, тогда и меряем, и если нужно сбиваем.
Я так поняла, у многих принято просто ради профилактики ставить свечи на ночь и спать спокойно.
И не просто у многих, а даже у многих врачей.
Я не ставлю для профилактики.

Женя П

Сообщение Женя П » Вс окт 30, 2005 11:58

Я так понимаю, что если ребенок спокойно спит, то значит температуру хорошо переносит.
Ночью сбиваю, только если проснулась, а заснуть не может.

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Вс окт 30, 2005 13:03

У Ани, когда была высокая около 39, но она могла спать, я ей все равно ставила в попу свечку (она даже не замечала, что я ей ставлю). Просто она тяжело дышать начинает, и боюсь судорог и перегрева. А если 38, до 38,5, то я сплю и периодически меряю температуру смотря на ее самочувствие (дыхание, беспокойство и т.д.).

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс окт 30, 2005 14:26

Согласна с девочками - спит - и пусть себе спит. Будет плохо - проснется, тогда и свечку не грех поставить.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс окт 30, 2005 18:32

У Андрюхи если температура ночью слишком высокая, то он начинает тяжело и часто дышать и во сне мечется, но спит. Вот здесь я встаю и сбиваю, причем он не всегда просыпается от этого. Куда хуже, когда температура не сбивается, или почти не сбивается, или сбивается на час - вот тогда маме обеспечена активная ночь... :(

Neznaika

Сообщение Neznaika » Ср мар 08, 2006 20:12

Больной, проснитесь, примите снотворное! :P :wink: Ну, вы даете! Сон - лучшее лекарство, а если надо вам обязательно температуру снизить, так попробуйте обтирания - можно во сне, или ту же свечку во сне ребенку поставьте. Хотя разумнее ДО сна все же это делать. И можно ребенку во время высокой температуры дать валокардин или корвалол по капле на год жизни в ложке воды, чтоб сердечку полегче было.

Helen

Сообщение Helen » Чт мар 09, 2006 09:40

Ну, вы даете! Сон - лучшее лекарство

Так то оно так, но все дети разные. Вот моя не проснется, просто сначала начнет стонать и тяжело дышать, а потом тихо перейдет в состояние полной отключки - когда лежит как тряпочка и не реагирует ни на что, а температура уже 40 :shock: . Так что я периодически проверяю температуру и слежу за дыханием, когда температура очень высокая, ребенок очень тяжело дышит. И если выше чем 39,5 - бужу и вставляю свечку (она от свечки всегда просыпается). Тем более, что не всегда она к утру падает, у нас было так, что к утру становилось еще хуже.
Просто понаблюдайте за ребенком, сами выберете для себя, что лучше.

Вернуться в «Отдельные симптомы»