Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Моча грудничка. Когда появляется запах?

кошачья лапка

Моча грудничка. Когда появляется запах?

Сообщение кошачья лапка » Вс май 01, 2005 05:55

Недавно прочла, что желтый цвет и запах у мочи появляются в 6-8 месяцев и связано с введением прикорма....
У нас это случилось в 4 месяца, ребенок на полном ГВ....
Нужно ли опасаться? :roll:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс май 01, 2005 21:30

Мне кажется, что детская моча не пахнет всего месяц или два. Это у какушек запах и цвет сильно связаны с введением прикорма. Во всяком случае у обоих моих сыновей моча менялась очень постепенно и цветом и запахом. А вообще, если ребёнок больше пьёт, то моча менее концентрированная, следовательно, более светлая и менее ароматная. Может, малышу жарко? Попробуйте всё же предложить водички :)

кошачья лапка

Сообщение кошачья лапка » Вт май 03, 2005 15:13

Водичку мы даем давно (месяца два ужо)
Жарковато у нас в квартире....
А писает он очень часто, какое там 8 пеленок, все 20, а тои больше :D

Шумелка

Сообщение Шумелка » Вт мар 14, 2006 10:14

Нам почти 4 месяца, сегодня обнаружила, что моча детенка сильно пахнет (как мне показалось), ни вчера, ни ранее такого не замечала... Есть ли необходимость сдавать анализы? Мы полностью на ГВ. Сына чувствует себя хорошо!

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Сб мар 18, 2006 23:09

Шумелка, смотря чем пахнет... Если мочой, то все в порядке - скорее всего просто меньше жидкости выпил или больше потратил, тем более что ребенка не беспокоит. А вот если присутствуют посторонние запахи, тогда надо разбираться.

Оленка

Сообщение Оленка » Пт дек 29, 2006 14:42

Меня давно мучает впрос :?:
Заметила с пару мес назад,что у сынули периодически моча пахнет... чем-то кофейным, запах скорее приятный, не зловонный. Кофе я не пью. поисковики на фразу "кофейный запах мочи" ниче не выдают. Может кто-чего по этому поводу сказать? Общий анализ в норме. Вродь не ацетона,ни белка там не нашли (если искали,конешно). На УЗД-нефропатию ставят,но это морфологическая картина, а не функция.
Чего скажете?

Вернуться в «Отдельные симптомы»