Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Температура

Катя Че

после прогулки поднялась температура. что делать?

Сообщение Катя Че » Пн янв 28, 2008 21:46

недавно открівала тему http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8261. все вроде наладилось.
Сегодня днем на прогулке попали в метельку небольшую, пару раз в снег упали. Вечером опять пошли гулять, малому снежкой в личико досталось. Когда шли домой пару раз кашлянули. Пришли домой, вроде горяченький, но я подумала, что на улице побегали вот и перегрелись. Но покашливать продолжает. Сейчас меряю температурку 37,3. Не большая, но у меня паника (как всегда при малейшей температуре).

ЧТО ДЕЛАТЬ? Сидим ждем когда поднимиться высокая температура и начнется сильный кашель или все же что-то предпринимаем?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 28, 2008 23:20

Катя Че, ну, вам виднее, мамы всё-таки чувствуют такие вещи.. :roll:
Напоите чаем с лимоном, если такое пьете. Или соком подогретым (я так делаю), или морсом, или молоком.
Горлышко с фонариком посмотрите - может, красное, и покашливает имнно из-за него?
Наблюдать - пока ничего из жалоб нет, ничего специального и не делать.. :pardon:

Катя Че

Сообщение Катя Че » Пн янв 28, 2008 23:34

Я КАК РАЗ В РАСТЕРЯННОСТИ. Вроде особых оснований нет, но руки так и тянутся за вифероном

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 28, 2008 23:38

Катя Че, в таком случае лично я бы потянулась за вибурколом. :giggle:

Катя Че

Сообщение Катя Че » Вт янв 29, 2008 16:54

Не прониклась я как-то этим препаратом. Может вы объясните мне бестолковой в чем его суть?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт янв 29, 2008 17:14

Катя Че писал(а):у меня паника (как всегда при малейшей температуре).

Катя Че писал(а):ЧТО ДЕЛАТЬ?

Прежде всего маме попить валерьянки...Паника мешает всем и всегда. Тем более поводов и нет пока.
Катя Че писал(а):Вроде особых оснований нет, но руки так и тянутся

Надо решать проблемы по мере их поступления. Надо лечить то, что уже есть и то, что не лечить уже нельзя.
Судя по предыдущей вашей теме у ребенка была ОРВИ. Возможно сейчас снова то же. А может и не пойдет дальше. Подождите, понаблюдайте и не надо паники...Но пить побольше и в комнате не более 20, а лучше 18 градусов. Увлажнитель у вас уже есть.

А вообще у меня складывается впечатление, что у ребенка слабый местный иммунитет. Надо потихоньку все же его начинать укреплять. Прежде всего правильным образом жизни - прохладный воздух, прохладная вода, не кутать, не кормить насильно ну и т.д.
А еще можно для этих же целей принимать ИРС -19.
Но! Образ жизни первичен! А лек-ва вторичны.

Ну и не надо резких движений - постепенно все, понемногу - воду, воздух....

добавлено спустя 2 минуты:

Катя Че, а он у Вас на прогулке не потеет? Вы его не перекутываете? Ведь он бегает наверняка...

Helen

Сообщение Helen » Вт янв 29, 2008 19:30

Катя Че писал(а):но руки так и тянутся за вифероном

ИМХО, если они у вас так к нему тянутся - ну вставьте.... Ну это же вариант Интерферона, просто генноинженерный и в свчах. Хотя не думаю, что от него будет толк, но так... вместо валерианки ;)
Оптимистка писал(а):А еще можно для этих же целей принимать ИРС -19.

Кстати, да. Очень неплохой препарат. И для укрепления местного иммунитета его многие очень успешно применяют.
Но,
Оптимистка писал(а):Образ жизни первичен! А лек-ва вторичны.

ППКС!

Катя Че

Сообщение Катя Че » Вт янв 29, 2008 20:04

Иммунитет у нас действительно не фонтан :cry:
На прогулку одеваемся так: бодик, колготки, гольфик с высоким горлом и комбез. ну шапка, варежки, сапожки, понятное дело. После прогулки не мокрый, не красный (если только мороз щеки и подбородок не разрумянил), но теплый, а ноги холодненькие (ступни не ледяные, но хорошо прохладные)
Активно закалять, если честно, боюсь. У нас в три месяца пиелонефрит был, врачи запугали чтоб никаких переохлаждений и т.д. Страх сильно подпитывает то, что моя сестра болела гломерулонефритом 13 лет и врачи оказались бессильны. Мозгами понимаю, что заболевания разные, но все равно страшно.

Не стала я в ребенка ничего пихать. Спал нормально, пару раз кашлянул. Утром сопел сильно, полный носик козюлек был. Промыли салином и на ватных ножках пошли на прогулку (глаза боятся, а руки делают). На вечер бабуля забрала малого. Сейчас пойду забирать, посмотрю, как у нас обстановка.

Наталия.я

3 раза за 1,5 месяца по 39.5

Сообщение Наталия.я » Пн июн 21, 2010 20:09

Сегодня 7й день болезни, 39,7.
1й - температура 39,4, 2й 39,4, 3й 38,4-38,6, 4й 38, 5й 37,5, 6й до обеда 37,7, после обеда поднялась до 39,1, дальше уже сбивала парацетамолом 2 раза через 6 часов. На 7й день сдали анализы. Анализ крови:
эритроциты 3,2,
гемоглобин 108,
цветной показатель 1,0,
лейкоциты 7
сегментоядерные 38%
лимфоциты 54%
моноциты 8%
анизоцистоз эр. част. не разберу
шое 4.
Анализ мочи: лейкоциты 0-1-2.
Рентген пневмонии не выявил.
Сказали, что инфекции не обнаружено, и направили в инфекционную больницу для уточнения состояния. Ринофарингит. Еще были мелкие точки на кистях рук, пальцах и коленях, но, может, это от меда, врач сказала, что розеола не так выглядит.
Температура 7ого дня до обеда 39,6, сбилась парацетамолом на 5 часов, вечером снова 39,7. Снова парацетамол - снизилась за час до 38,1.
Ребенок (3 года) не особо активный, но есть просит (немного), пьет компот литрами. Кашель влажный нечастый. Как температура собьется, ходит, поигрывает.
2 месяца назад пошел в садик, до этого и температуры у него не бывало. За последние полтора месяца это третий раз, только первые два раза температура проходила на шестой день. Через шел неделю в садик и все по новому. Видела пример в книге "4 раза за полгода", но как у нас, по-моему, слишком.

Наталия.я

Сообщение Наталия.я » Ср июн 23, 2010 08:54

На восьмой день болезни температура поднималась до 40,1. Парацетамол сбивает температуру минимум на 6 часов, делаем это 2 раза в день.
Были в инфекционной больнице, хотели класть - бронхит, развитие воспаления легких. Одни врачи по рентгеновскому снимку признаков пневмонии не увидели (позавчера), вчера, послушав ребенка, сказали, что начинается пневмония по этому же снимку, есть бронхит. Без антибиотика не обойтись. Врачи ставят диагноз риновирус, сходятся на том, что вирусная болезнь, но настаивают на лечении инфекции. Я попросила еще раз сделать анализ крови, чтобы увидеть в динамике, (и начать лечение после результатов) врачи отвечают, что могут назначать лечение без анализов, они при слабом иммунитете не отражают состояние. «Каждый врач прописал бы в этом случае антибиотики» - таково мнение инфекционистов.

Мы не против, но только при целесообразности, а тут, по нашим знаниям из книг непонятно. Но, может, только нам? Почему помогает парацетамол (325, 1/3 отрезаем, ребенок весит 17 кг)?

Вопросы:

Есть ли спорный момент (вирусный бронхит, начало воспаления и др.)?
Нужно ли проводить дополнительный анализ крови, еще раз делать рентген?

Сколько времени сбивать температуру парацетамолом, если сбивали по разу в день на 3й, 4й день, на 6й, 7й, 8й по 2-3 раза на день?
Возможно, нужно 2 раза в день прослушивать легкие?

Сейчас выглядит устало, немного поел, есть температура 37,1, вроде будет подниматься (вчера вечером была сбита, утром поднимается). 9й день с температурой. Ходит, пьет компот, даем амброксол. Папа пошел за икзимом (антб.) Давать или ждать? Помогите с советом.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср июн 23, 2010 11:11

Наталия.я, я бы сдала кровь и мочу еще раз. Возможно и рентген тоже. И по повторным анализам уж ориентировалась бы. По тому анализу что вы приводите - я бы не стала давать антибиотики. Но течение болезни очень напоминает бактериальное осложнение. :(
Парацетамол можно чередовать с ибупрофеном (Нурофен), так как даете уже достаточно давно.
Выздоравливайте!

Наталия.я

Сообщение Наталия.я » Ср июн 23, 2010 11:27

С какой периодичностью сдать кровь? У нас позавчерашний анализ. Еще лезут зеленые сопли, температура медленно поднимается (37,9 сейчас, 3 часа назад была 37,1). У меня в голове картинка не складывается. Болезнь как вирусная, так и бактериальная одновременно. При инфекции точно парацетамол не поможет? У нас сбил на 12 часов.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср июн 23, 2010 13:42

Наталия.я,
Наталия.я писал(а):При инфекции точно парацетамол не поможет? У нас сбил на 12 часов.

При бактериальных инфекциях парацетамол помогает хуже. Но это не значит, что он 100% не будет помогать если началось осложнение. :s:
Наталия.я писал(а):С какой периодичностью сдать кровь?

Сдайте завтра утром и посмотрите динамику.
Наталия.я писал(а):У меня в голове картинка не складывается. Болезнь как вирусная, так и бактериальная одновременно.

Такое тоже бывает. Кровь должна показать.

Наталия.я

Сообщение Наталия.я » Ср июн 23, 2010 15:20

Так же думает и участковый, осложнений в легких нет. Хотя антибиотики он предлагает уже, но не против посмотреть повторный анализ крови.

inna2009

Сообщение inna2009 » Чт июн 24, 2010 15:15

Наталия.я, как вы?

Вернуться в «Отдельные симптомы»