Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Температура

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб сен 06, 2014 17:04

Syringa писал(а):начинайте аугментин

Маленькое дополнение, на всякий случай. Аугментин и Амоксиклав - одно и тоже. Действующие вещества - амоксициллин и клавулоновая кислота. Флемоксин - это только амоксициллин.

Prokuror4ik_192825

Сообщение Prokuror4ik_192825 » Вс окт 12, 2014 16:53

Дамы, поделитесь советом - у ребзя (4 года) 2 суток очень высокая температура, до 40,1 включительно! В пятницу из сада забирала - всё вроде нормально, а ночью началось... Из симптомов - сопли. Была дежурная врач, осмотрела, ничего не нашла - велела поить как можно больше и нурофен. И всё. А температура всё держится (каждые 6 часов нурофеном сбиваю, температура непривычно высокая, у ребенка нигде ничего не болит, аппетит нормальный. Когда температура спадает - обычное боевое поведение). Было ли в вашей практике что-то подобное?
Мы в садике с 1 сентября, уже 3 раза успели простудой переболеть, хотя до этого не болели вообще и никогда, никаких том "газиков" или температуры при прорезывании зубов.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс окт 12, 2014 17:01

Prokuror4ik, возможно это розеола - температура до 40 держится 305 дней, потом падает, а через несколько часов появляется сыпь. Наблюдайте. В любом случае описываемая Вами клиника характетна для вирусной инфекции. Завтра-послезавтра очень желательно сделать общий анализ крови с лейкоформулой.
Prokuror4ik писал(а):велела поить как можно больше и нурофен. И всё.

отличный врач :good:

Prokuror4ik_192825

Сообщение Prokuror4ik_192825 » Вс окт 12, 2014 17:05

Syringa, оххх... ((( Отлично в садик сходили...(((
Завтра вызовем своего участкового (тоже, правда, мадам со странностями) - выпрошу направление на анализы. Спасибо огромное за быстрый отзыв! )))

Askarova

Температура

Сообщение Askarova » Вт мар 31, 2015 22:28

Девочки, у нас приключилась печаль. Вечером 28-го начали вредничать, 29-го весь день хныкал у меня на плече, с 8 до 13 отказывался есть, уснул. Проснулся в 15, поел хорошо, но через час начал снова вредничать. Вечером таки померяла температуру. 37,7.
Вчера приходила наша медсестра. Сказала, что ребенок активный, все хорошо, прощупала живот. Но вчера и повышения температуры не было (36,7).
Сегодня весь день спим. И дома, и на улице. Подумала, что предыдущие разы не доспал, вот и наверстывает. В полубодрствовании померяла температуру. 38 ровно. Предлагала воду, отказался. Сделала смесь с большим количеством воды (другого в голову не пришло).
Завтра снова позвоню участковому, но боюсь, что все мои жалобы снова проигнорируют.
На заметку: дома +19, воздух приятный, свежий (влажность сказать не могу, но на улице сыро)
Подскажите, что делать и куда бежать?..

Елена76
модератор

Температура

Сообщение Елена76 » Ср апр 01, 2015 09:36

Askarova, прививки не делали? Кроме капризов и температуры ничего? ИМХО, я не вижу ничего очень страшного, Вы все делаете правильно. Побольше поить, поменьше кормить, свежий воздух. Если что-то Вас встревожит и покажется "не таким" - вызывайте врача. Выздоравливайте!

Askarova

Температура

Сообщение Askarova » Ср апр 01, 2015 10:05

Елена76, последнюю бцж 2 месяца назад (вакцины не было). Вот сейчас температура 37,2, а он плачет без ведомой мне причины. Муж сетует на зубы, но медсестра сказала "рано" и даже не посмотрела.. А мне так вообще ситуация непонятна((
И еще. Хотелось бы продолжать купать малыша, ему это больно нравится, а вот в какой водичке не знаю(( купаю в 38 и до 35 играемся.

Елена76
модератор

Температура

Сообщение Елена76 » Ср апр 01, 2015 10:41

Askarova писал(а):Источник цитаты Вот сейчас температура 37,2, а он плачет без ведомой мне причины.

Ну, нездоровится человеку, вот и капризничает. :(
Askarova писал(а):Источник цитаты Хотелось бы продолжать купать малыша, ему это больно нравится, а вот в какой водичке не знаю(( купаю в 38 и до 35 играемся.

Если температура выше 37.5 я бы не купала. Или купать в воде строго температуры тела. Но я бы не стала, ИМХО.

Askarova

Температура

Сообщение Askarova » Ср апр 01, 2015 14:10

Елена76, сдали анализ мочи. Есть подозрения, что это Инфекция мочевыводящих путей (или как там оно называется). ЕОК вроде говорил, что ничего страшного, если вовремя, а меня нервы жрут((

Елена76
модератор

Температура

Сообщение Елена76 » Ср апр 01, 2015 14:19

Askarova писал(а):Источник цитаты Есть подозрения, что это Инфекция мочевыводящих путей

У Вас или у педиатра? Собирали правильно?

Askarova

Температура

Сообщение Askarova » Ср апр 01, 2015 18:51

Елена76, у педиатра. Как медсестра сказала, так и собрала. Вечером помылись, надели мочеприёмник под подгузник, утром перелила в стерильную баночку. Вот завтра повторно нужно сдать.. Можно ли надеть мочеприёмник не с вечера, а утром, за пару часов до сдачи анализа?...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Температура

Сообщение Syringa » Ср апр 01, 2015 19:15

Askarova писал(а):Источник цитаты Вечером помылись, надели мочеприёмник под подгузник, утром перелила в стерильную баночку

не знаю, что там сказала медсестра, но это неправильно. Ребенок пописял туда еще до полуночи и все это время мочеприемник был на теле под памперсом, это даже не при комнатной температуре, а при температуре тела!!! Больше 8 часов :!: Тогда как собранная моча должна доставляться в лабораторию не позже, чем через 2 часа после сбора. Иначе идут процессы брожения (поскольку моча нестерильна - там и бактерии есть и дрожжи), изменяется рН, и вследствие этого изменяется состав органического и неорганического осадка.
Askarova писал(а):Источник цитаты ожно ли надеть мочеприёмник не с вечера, а утром, за пару часов до сдачи анализа?...

ТОЛЬКО ТАК И НУЖНО!!!

Askarova

Температура

Сообщение Askarova » Ср апр 01, 2015 21:07

Syringa, спасибо большое. Меня это тоже смутило, но раз медсестра сказала... Мне в консультации говорили, что небольшое полутора часов.
Девоньки, я так переживаю.. Малышу так плохо... Я как вспомню свой цистит до слез и изнеможения.. Надеюсь, моему малышу не так больно...

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Правда надели мы в час ночи, но сняла я без чего-то там 8

Askarova

Температура

Сообщение Askarova » Чт апр 02, 2015 13:44

Девоньки, меня врач отругала прям ужас.. :(
Нельзя, говорит, в смесь больше воды наливать, ибо это не питье какое-то, а еда всё равно получается.. :cry: Я ей говорю, мол, воду не берет ни в какую, а она мне сказала сидеть над ним и каждые полчаса по чуть-чуть на щеку давать и никак иначе..
Правда ли нельзя так? И если нельзя, то почему, ведь воды на 1/3 больше...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Температура

Сообщение Syringa » Чт апр 02, 2015 15:29

Askarova писал(а):Источник цитаты Правда ли нельзя так?

неправда, белков-жиров-углеводов ребенок получает одинаково, вы ведь не сухую смесь экономите, а просто добавляете больше воды на то же количество сухого порошка. Делайте как вам удобнее

Askarova

Температура

Сообщение Askarova » Сб апр 04, 2015 17:31

Лежим в больнице. 2 врача из 3х поставили диагноз пиелонефрит.. Один из нефрологов написал, что пиелонефрит вторичный, объяснив тем, что увеличение лоханки (или как там она называется) возможно врожденное.. Ничего не понимаю, но мне страшно((
А Мамам на заметку: сдайте анализ мочи, когда ребёнку явно плохо без видимой причины

Вернуться в «Отдельные симптомы»