Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Раздражение под подгузником, вокруг ануса и пр.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср авг 19, 2009 22:33

Танюсик писал(а):А нам в аптеке сказали, что практически одно и тоже и подходит для лечения опрелостей.

Танюсик, может и подходит для лечения опрелостей, а для предупреждения раздражения от мочи и какашек лучше подходит Деситин. В этих кремах совершенно разный состав. Драполен - крем с антибактериальным действием. Деситин - создает жирную защитную пленку на коже, через эту пленку моча не может воздействовать на нежную слизистую, кроме того там есть цинк, который подсушивает мокнущие ранки.

Танюсик

Сообщение Танюсик » Чт авг 20, 2009 06:33

Алекс, спасибо вам большое за помощь и за выдержку :)

Танюсик

Сообщение Танюсик » Сб авг 22, 2009 07:44

Вот уже третий день мажемся Деситином - краснота не уходит! :(

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб авг 22, 2009 15:40

Танюсик, оставьте вы эту красноту в покое, она же не волнует ребенка? Да может это и не краснота вовсе, а естественная пигментация кожи вокруг анального отверстия? Хотите, фотку мне сбросьте в личку или на мэйл. Я вот тоже иногда у своего ж... красную замечаю - подумаешь, проблема... :lol:

amazing

Сообщение amazing » Сб ноя 28, 2009 23:31

Танюсик писал(а):У ребенка с роддома по сей день (9 мес.) покраснения вокруг ануса

Понимаю, что тема уже наверное не актуальна, но может пригодиться кому-нибудь еще... Наш педиатр говорит, что такое покраснение признак аллергии, причем пищевой и причину надо искать в "меню"
Танюсик писал(а):Ранее (месяца в 2) уровень эозонофилов в крови показывал 18, но спустя некоторое время при пересдаче они снизились до 6-ти (хотя норма 0-5). Или это не показатель?

Уровень эозинофилов как раз и есть показатель аллергической реакции (либо паразитов). Об этом написано у ЕОК в ОРЗ (об анализе крови).
Может быть, конечно и перегрев, и непереносимость подгузников. Ноєто явления обычно кратковременные, систематическое же покраснение скорее говорит о проблемах с питанием. Такое мнение нашего педиатра
:)

Танюсик

Сообщение Танюсик » Вс ноя 29, 2009 19:54

На покраснения я стала меньше обращать внимание, да и после применения присыпок, покраснений как и не бывало. Уже несколько раз сдавали кровь, эозонофилы в норме, так что из моего личного наблюдения, краснота - признак банальной постоянной влажности.

Aida131

Сообщение Aida131 » Чт дек 10, 2009 20:14

У нас такое тоже было пока ребенок очень часто какал,как только частота стула уменьшилась,так сразу и прошло.Еще заметила как только перестала пользоваться памперсами постоянно проблема ушла видимо воздуха не хватало,мне даже медсестра говорила чтоб по чаще попу проветривали.

Татьяна -Машенькина мама-

Сообщение Татьяна -Машенькина мама- » Сб июн 19, 2010 10:55

Девчонки!У нас тоже такая проблема.Кожа вокруг ануса аж багровая.Но периодами - то краснеет,то обычная.Не могу найти взаимосвязи с чем-то! :(
Ребенку 10 месяцев,какает 1 раз в день.Почти целый день без памперса, т.ч. проветривание есть.И купаемся раза 2-3 в прохладном душе за день.В меню - овощи,каши,молочка.Мясо только собираемся вводить.Анализ крови сдавали - всё хорошо.А какой анализ кала надо сдавать в таком случае??

Танюсик

Сообщение Танюсик » Сб июн 19, 2010 11:34

Нам уж как 1,5 года, а попа все-равно периодически красноватая бывает. Я на это внимания особо не обращаю, думаю, пройдет с возрастом. А если уж сильно красная, мажьте Пантодермом - чудо крем!

Татьяна -Машенькина мама-

Сообщение Татьяна -Машенькина мама- » Сб июн 19, 2010 22:15

Танюсик писал(а):А если уж сильно красная, мажьте Пантодермом - чудо крем!

Спасибо за поддержку! :)
Я мажу Деситином,помогает.

yulchenko

Сообщение yulchenko » Вт май 10, 2011 21:50

Доброе время суток. Может тема для кого-то и неактивна, а для нас в самый раз. Дело в том, что сыну 2,7 года, а у нас вокруг ануса краснеет и до того, что язвы бывают. Он аллергик. Сразу были уверены, что на пищу такая реакция. Ребёнок на жосткой диете. От глистов проффилактику делали (вроде становилось лучше), пили 10 дней супрастин - на коже пятна пропали, а на попе-нет. Когда мажем красноту Элокомом - проходит (но я думаю - это механически снимается гармоном краснота). Неужели это глисты? Какие правильно анализы сдавать, т.к. у нас говорила педиатр, что анализ - кровь из вены, очень дорого реактивы и не на всех паразитов есть.
Уже запутались с мужем. Сын боится врачей. Обследовать толком неможем, а если ещё из вены.....он не дастся. Да, вот когда маленький был - такого небыло. Немножко краснота бывала - мазали Деситином, он помогал. Сейчас уже год в наших аптеках его нет - говорят - не производят.
Посоветуйте что-то...

Антонина

Сообщение Антонина » Ср май 11, 2011 23:02

yulchenko писал(а):Неужели это глисты? Какие правильно анализы сдавать, т.к. у нас говорила педиатр, что анализ - кровь из вены, очень дорого реактивы и не на всех

Кровь на анализ - это все выкачка денег. Глисты выявляют или соскоб на энтеробиоз или кал на яйца глистов , все. Только анализ сдается 3 раза при отрицательном результате.
yulchenko писал(а):мазали Деситином, он помогал. Сейчас уже год в наших аптеках его нет

у нас в городе есть, все производят :unknown: Спросите мазь с оксидом цинка, что-то аналогичное деситину

Наталья С.

Сильное раздражение вокруг ануса

Сообщение Наталья С. » Пт июн 28, 2013 13:01

Добрый день, помогите пожалуйста,
Ребенку 6 лет, два дня назад вокруг ануса появилось сильное раздражение и покраснение. Ребенка сильно это раздражает, особенно после того как в туалет в сходит. Глистов нет. Две недели назад начали прием препаратов для укрепления иммунной системы и печени (фосфоглив, гроприносин, кипферон), по указанию врача. Шоколад сейчас не едим, из фруктов только яблоки (и то очень мало), ягоды не ест, в основном все отварное, тушеное, печеное. Подскажите как лечить чтобы снять зуд и покраснение? Может ли это быть аллергической реакцией? Заранее спасибо.

Антонина

Сообщение Антонина » Пт июн 28, 2013 13:16

Наталья С. писал(а):репаратов для укрепления иммунной системы и печени (фосфоглив, гропринос ин, кипферон)

Во-первых, не надо ничего укреплять! Главное - это нормальный образ жизни. Коль вы попали на сайт доктора Комаровского -учитесь, читайте, посмотрите передачи. http://www.komarovskiy.net/navigator/immunitet-nav.html
Во-вторых, сдайте анализ на энтеробиоз - на острицы, делается в любой лаборатории, результат почти сразу, желательно сдать утром, ребенка не подмывать перед этим.
В-третьих, можно еще сдать ан.крови на сахар натощак, но это если ребенок стал много пить жидкости.
Очень высоковероятно, что это острицы вызывают зуд. Анализ покажет. На эту тему
здесь

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт июн 28, 2013 13:18

Наталья С. писал(а):Глистов нет.

Почему Вы в этом уверены?
Наталья С. писал(а): Две недели назад начали прием препаратов для укрепления иммунной системы и печени (фосфоглив, гроприносин, кипферон), по указанию врача

В связи с чем?
Наталья С. писал(а): Может ли это быть аллергической реакцией?

Может. Тем более кипферон в свечах?
Наталья С. писал(а):Подскажите как лечить чтобы снять зуд и покраснение?

сначала надо выяснить причину.

Вернуться в «Отдельные симптомы»