Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки с АД. Обсуждение методов борьбы с АД, обмен опытом. Ч.3

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пн янв 18, 2010 14:38

Nora, мы пока в детсад не ходим, но в связи с аллергией записались в спец учреждение, где будут индивидуально готовить каждому ребенку. Если бы пошли в обычный, я бы скорее всего всю еду давала с собой.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн янв 18, 2010 14:45

Nora, только разговор с воспитателем и медсестрой в саду. Больше никак. Ну и запись в мед. карточке у ребенка должна быть, что есть аллергия на такие-то продукты. У моего старшего аллергия на какао (шоколад) и свеклу. У воспитателя всегда лежали мною принесенные конфеты без шоколада и печенюшки, на случай, если кто-то принесет угощать ребят на свой д/р, чтобы было не так обидно. Борщ, салат из свеклы - просто не ел, вместо какао пил чай. Чай можно тоже принести свой, если замены не предвидится, но у нас без проблем чай наливали. :)

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн янв 18, 2010 14:49

МамаБлизнецов писал(а):А если я делаю фрикадельки, то тут как быть
фрикадельки довожу до кипения отдельно, потом из того бульона вынимаю и в суп.
МамаБлизнецов писал(а):В теме много говорилось про овсянку, что даёт реакцию. Что ты(ничего что на ты?) скажешь?
овсянка богата глютеном (также как и пшеница и т.п. - группа "злаки"), обычно реакция на него бывает. Пробуйте, смотрите, может и нормально все быть.
KOIIIKA писал(а):Т.е нужно сливать первый бульон и тогда ноормально?
вообще, это и не аллергикам рекомендуют. Это не уберет аллергию на мясо, если есть, просто первый бульон самый вредный, мясо отдает все лекарства, которыми кололи животное, большинство жира и т.д. Это уменьшит нагрузку на поджелудочную железу и облегчить состояние аллергика.
KOIIIKA писал(а):ли из этого сделать вывод, что это накопившийся аллерген выходит?
аллерген копиться примерно месяц, может больше, если давали помнемногу и нерегулярно, посмотрите- вспомните что нового появилось в рационе за месяц-два.
umkan2000 писал(а):есть в разрешенных продуктах тыква - а мы на нее реагируем.
кстати мы на нее до года тоже реагировали. Сейчас прошло, аллерголог сказал, что брали видимо слишком яркую, есть сорта побледнее, на них реакции не бывает. :pardon:

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение KOIIIKA » Пн янв 18, 2010 14:59

Mits писал(а):аллерген копиться примерно месяц, может больше, если давали помнемногу и нерегулярно, посмотрите- вспомните что нового появилось в рационе за месяц-два.

Значит те продукты, которые едим уже 7-8 месяцев вряд ли для него аллергены? %)

Nora

Сообщение Nora » Пн янв 18, 2010 15:04

umkan2000 писал(а):как выход - носить свою еду и свои сладости

не очень выход :D мне тогда ее проще дома подержать... но дома подержать - не хочется :roll: вот тут посоветовали компот в термосе приносить.

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн янв 18, 2010 15:50

KOIIIKA писал(а):которые едим уже 7-8 месяцев вряд ли для него аллергены?
вряд ли.

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Пн янв 18, 2010 19:58

девочки, заранее извиняюсь если подобные темы уже поднимались. дочка опять покрылась пятнами и вся чешется, до этого недели 2 было почти все хорошо. пищевой дневник веду с момента первых проб и перехода на ИВ, но похоже толком им пользоваться не умею. в быту ничего не меняется. новых порошков, одежды, игрушек и т.п. нет. по симптомам похоже на пищевые высыпания. подскажите что из ниже перечисленного может дать очень сильную реакцию:
1. кукурузная каша (хайнц низкоаллергенная)
2. оливковое масло
3. увеличение количества мяса в суточном рационе с 15г до 25г
3. черника (с яблоком и его было больше), ела не первый раз
4. если на овсянку обнаружилась предположительная аллергия, то может ли быть реакция на Адерму (туда входит овес)
5. две порции смеси двоечки ГА (100 и 140 мл), ранее реакция была, но на большее и более продолжительное количество двоечки
все это было за последнюю неделю. остальная пища: картошка, цв.капуста, пастернак, индейка, говядина, кролик, яблоко, груша, гречка, смесь ГА1. эти продукты переносит хорошо. даже так получилось что тыкву уже пару недель не кушает, хотя до этого нормально ее переваривала. все питание баночное/коробочное (хипп).

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пн янв 18, 2010 20:04

Tatius13,у меня было бы под вопосом 4 и 5

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт янв 19, 2010 11:29

Tatius13 писал(а):4. если на овсянку обнаружилась предположительная аллергия, то может ли быть реакция на Адерму (туда входит овес)
может. У нас как раз так. Адерма только хуже делала.

L+Z

Сообщение L+Z » Вт янв 19, 2010 12:03

А чем тогда увлажнять кожу ,если бепантен вообще не помогает. С утра у ребенка просто все обсыпается от сухости и все пятна шелушатся. Читала про Авен Триксера отзывы не очень,Топи крем вроде не для детей (могу ошибатся) Мустела не очень увлажняет . Фенистил гель не помогает. Тогда что????

Mois

Сообщение Mois » Вт янв 19, 2010 12:04

Добрый день.
Я опять сюда вернулась. (((( Год назад была постоянной читательницей и писательницей данной ветки,но выявив аллергию на коровий белок,успокоилась и я и Машины руки-ноги-щеки. НО недавно появилась другая проблема.
В декабре болели - температура,сопли,кашель.Температура и сопли ушли быстро,диагноз - ОРВИ средней тяжести,но выписали Машу с кашлем. Перепробовали 3 препарата от кашля - толку ноль,ребенок кашляет,но только ночью,горло не красное и хрипов нет.Как раз в это время был мороз и в комнате где все спим очень сухо и душно.Решили вместе с врачом,что это аллергия на сухой воздух. В подтверждение этого,уехав 2 января в деревню на неделю,где очень влажно и прохладно в доме,кашель исчез за сутки.
Так вот что меня сейчас беспокоит.После праздников сходив неделю в садик,опять закашляли,опять только ночью,температуры нет,соплей нет.Вчера послушались,хрипы с правой стороны,назначили зодак и кленбутерол. Я очень боюсь астмы. Может ли это быть она? Опять же мне не понятно - почему не закашляла сразу после приезда из деревни,если это аллергия на сухой воздух... или это реакция на морозный воздух,на улице опять -15...я запуталась....
Поделитесь опытом,пожалуйста,кто сталкивался с такого рода кашлем. Как лечили? Стоит ли лечить вообще?
Заранее благодарна за внимание.

L+Z писал(а):А чем тогда увлажнять кожу ,если бепантен вообще не помогает. С утра у ребенка просто все обсыпается от сухости и все пятна шелушатся. Читала про Авен Триксера отзывы не очень,Топи крем вроде не для детей (могу ошибатся) Мустела не очень увлажняет . Фенистил гель не помогает. Тогда что????

Я увлажняла "Локобейз РИПЕА",бепантен совсем не помогал,а Рипея даже мужу,у которого тоже дерматит,очень понравился.

L+Z

Сообщение L+Z » Вт янв 19, 2010 12:05

Адерма только хуже делала.
вот только она и остается. Но теперь и я сомневаюсь,хотя овсянку едим вроде не она причина хотя я с уверенностью не могу сказать не про один продукт...

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Вт янв 19, 2010 12:11

L+Z, вы знаете кремы вам посоветовать не могу,у нас тут другие..но я например очень часто малышку просто маслом (оливковым,подсолнечным) смазываю.это если нет воспаления,а просто слишком сухая кожа.против воспаления нам помагает Halicar creme но я не знаю,продают ли его у вас :unknown:
Mois писал(а):почему не закашляла сразу после приезда из деревни,если это аллергия на сухой воздух..

может потому что реакция накапливалась? мы тоже очень на сухой батарейный воздух реагируем,кашель неделями не проходит :( спасаюсь открытыми окнами и выключеными батареями.никак не удаеться мне воздух увлажнить

Mois

Сообщение Mois » Вт янв 19, 2010 12:19

umkan2000 писал(а):может потому что реакция накапливалась? мы тоже очень на сухой батарейный воздух реагируем,кашель неделями не проходит Sad спасаюсь открытыми окнами и выключеными батареями.никак не удаеться мне воздух увлажнить

Конечно скорее всего накапливалась,вы правы,Спасибо. У меня от возможной астмы уже голова вообще не соображает.
И окна открываем на ночь и проветриваю каждый 2часа - ничего не помогает,а вот в деревне реально другой климат в доме - очень влажно и прохладно.
И почему тогда кашель только ночью,нахождение длительного времени (ночь) в сухой комнате идет как накопление опять же? Днем-то,если на больничном, она перемещается по всей квартире,а в остальных комнатах у нас прохладнее намного.

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Вт янв 19, 2010 12:23

Mois,а у вас предрас положение к астме имеется или только АД? надеемся на то что скоро весна и батареи отключат

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»