Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки с АД. Обсуждение методов борьбы с АД, обмен опытом. Ч.3

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вс июн 20, 2010 11:28

Всем привет! Давно не писала, но за темой слежу. Вот и лето наступило, сейчас у наших атопиков-адешников должно всё хотя бы стабилизироваться, правда у моих всё уже почти 2 месяца идеально, ттт. РасслабиласЯ я тут и дала своим сырок плавленный и тут же попа воспалилась аж жуть, брр. Убрала сыр, всё прошло. У моих сейчас наступил период попрошайничества, всё им дай со стола, Смотрят на тебя ТАКИМИ глазками, пальчик протянут и говорят:"Тють..." Что означает чуть-чуть на пальчик, но я сразу с ними договариваюсь, что просят они один раз, соглашаются и пока слушаются. Я тут приспособилась им конфеты делать, сначало покупала "козинак-подсолнечник на фруктозе", но он как-то во всём городе пропал, ну нигде нет. Я попробовала сделать и теперь делаю регулярно. Если кому интересно, то делаю вот так: сырые ощищенные семечки подсолнечника смешиваю с фруктозой и в алюминиевой кастрюльке, помешивая, подогреваю на огне. Фруктоза быстро растворяется, всю смесь выкладываю на тарелку, смазанную капелькой подсолнечного масла, разравниваю по мере возможности. Когда остынет, то можно звать лакомничать. Смесь затвердевает, можно отламывать. Ммм...вкусняшка, сама у мальчишек таскаю их конфетки :oops: Смешиваю в пропорции 1:2, 1 часть фруктозы, 2 семечек. Теперь у нас есть конфеты для мамы и папы, а есть для Коли и Стёпы :) Я фотки поместила, как этот процесс выглядит до и после. Можно посмотреть в последних добавлениях. Может быть кому-нибудь пригодится :oops: Не знаю как у всех, но просто я сама жуткая сладкоежка и ну никак не могу понять как это я и не дам своим детям конфету. Всё понимаю, а тут :crazy: Вот теперь всё у меня в порядке :Yahoo!:

Настя Кушнир

Сообщение Настя Кушнир » Вс июн 20, 2010 14:56

Молочкой называю все, что содержит в себе молоко.Сухое, жидкое, кефир, нарине, ацидофильное....
Витамины мы не пьем. Все свежее стараюсь Дениске давать, чтоб побольше натурального было.
Безмолочные смеси мы уважаем. Без них мы бы, наверное "не выжили".
А сейчас действительно, как бабка пошептала. Даю ему все, и практически без высыпаний. Если дневное меню включает в себя и кашку, и суп, и молочное, и овощи-фрукты сырые и не очень, то все в порядке. Но было и такое что посидев денек с папой на манной каше появилось мааааленькое пятнышко на щечке. Там вообще у нас слабое место - "индикатор продуктов". Но появляется оно очень редко и исключительно по скудности рациона (это если я целый день в бегах, и малыш только кашку производственную получает).

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Чт июн 24, 2010 13:11

девочки, кто-нибудь сталкивался с таким явлением, что на пятый день приема молочной смеси кожа покрывалась пятнами, а на четвертый день употребления детского кефира пока все чисто (ТТТ)? и с чем это может быть связано? может реакция была на добавки в смесь, типа витаминов каких-то?

Jane31

Сообщение Jane31 » Чт июн 24, 2010 13:13

А я хочу похвастаться :D. По советам девочек в форуме начала активно вводить прикорм (а то доча в 9 мес 7,200 гр и ела только рис+смесь+яблоко). так вот активно с перерывами в 5-7 дней ввела кукурузнюю кашу(готовую), желток перерепел.яйца, кролика, оливк.масло, чернослив - 2 кормеления смесь ГА а 3 -каши в разных вариациях. Плюс еще дедушка все время дает земляничку (не смотря на мои просьбы-угрозы :x ). Так вот щеки стали почти нормальные!!! :lol: Была немного сыпь на ножках от кукурузы -я ее проигнорировала - и она сама ушла. А то раньше - чуть обсыпало - продукт отменяла. Да еще 3 дня мазала адвантаном и где-то полторы недели потом элиделом. И сменила пустышку на такую, которая не прикосается к щекам(круглая - по типу советских).
Не знаю что конкретно повлияло - или меньше стало молочки, или подросли, или новые продукты добавили нехватающих веществ в организм - но результат на лицо. Будем посмотреть как будет дальше...и буду по мере поспевания на огороде - вводить новые продукты.

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Чт июн 24, 2010 13:18

кстати от одного "отмачивания" дочи в море все остаточные пятна сошли, и зуд прошел, и сухости нет :good: вот на этом фоне я и начала давать кефир, причем спустя всего неделю после пятен от молочной смеси, и пятна эти "вылечила" морская вода :unknown: логического объяснения не нахожу, но ситуация радует :)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Jane31, молодцы!!!!

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт июн 24, 2010 13:26

Tatius13, только по рассказам мамочки, собственными глазами не видела (мы общаемся через инет). История такая, мальчик находился с рождения на ИВ, сухость кожи была почти все время, но не беспокоила. Вес постоянно перебирал, прикорм мама ввела в 6 месяцев, к году ел почти все продукты, которые должен употреблять годовичок, и вдруг ни с того ни с сего щеки стали аж фиолетовые, дело было весной. Мама пыталась исключать то одно, то другое, но щеки были красные. Все прошло после серии ОРВИ, он почти ничего не ел, а в 1,2 годика отказался от ночных кормлений смесью (смесь он ел только ночью) и все - щечки идеальные :) . Короче, что в той смеси было не так - один Бог знает.

Наш ввод прикорма тоже идет хорошо :) . Сын съедает с утра пока 80гр каши (Хайнц, низкоаллергенная гречка + яблочное пюре), в обед 120-170гр овощного пюре (капусты разные, кабачок, патисон, иногда немного моркови + подсолнечное масло), готовлю его сама, от баночного плевался и капризничал :giggle: . Пятна на лице бывает совсем проходят, бывает опять появляются, но мокнутий уже нет :Yahoo!: , на ножках пока ни разу не исчезали, но уменьшилось воспаление и зуд :) , исчезла со всего тела сыпь и шершавости.

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Чт июн 24, 2010 13:35

BondЮлия, короче аллергия эта загадочная вещь :giggle: ты уже пробовала дома морскую соль разводить?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт июн 24, 2010 13:40

Tatius13 писал(а):ты уже пробовала дома морскую соль разводить?

Успеваю только смазывать слабым растворчиком , а так под душиком мою. У нас дома так жарко, что нет никаких сил набирать ванную кипятка и ждать пока он остынет :s: %) . А на море все не доберемся :oops: , думаем с выходных начать :)

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Чт июн 24, 2010 13:51

BondЮлия писал(а):А на море все не доберемся , думаем с выходных начать

хорошо бы :wink: мы еще чё делали, в багажник пятилитровку морской воды с собой домой про запас, за сутки в темном, прохладном месте (в ванной) с ней ничего не случилось :)

kayuyu

Сообщение kayuyu » Чт июн 24, 2010 13:55

Хоть здесь покаюсь, может легче станет! :(
Ванька дня три назад схватил кусок сыра со стола(купили стул, и ещё не успели привыкнуть, что до стола дотягивается) Ну я и подумала... а пусть попробует... ма-а-аленький такой кусочек... Хватило, чтобы щёки опять до мокрого покраснели! а тут и вирус какой то схватил! Виферон, капли в нос... так что тперь сам чёрт не разберётся, от чего мы опять красивые такие!
Девочки, а вы чем своих атопиков лечите с случае простуд, вирусов всяких? и горло если красное?
виферон - на масле какао, а как без него обойтись, не знаю...

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Чт июн 24, 2010 14:16

kayuyu писал(а):чем своих атопиков лечите с случае простуд, вирусов всяких?

до сегодняшнего дня у мелкой только сопли бывали - капала аквамарис по несколько раз в день

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Чт июн 24, 2010 14:49

Tatius13 писал(а):может реакция была на добавки в смесь, типа витаминов каких-то?
может. А может на кефир еще не накопилась и обсыпет позже.

kayuyu писал(а):а вы чем своих атопиков лечите с случае простуд, вирусов всяких? и горло если красное?
при температуре свечи в попу. В нос аквамарис (физраствор), горло ничем, много пою и всё.

kayuyu писал(а):Виферон
А зачем он нужен? Это же иммуностимулятор, препарат с недоказанной эффективностью (точнее с доказанной неэффективностью).

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

вот кстати мнение ЕОКа по поводу виферонов и иже с ними: http://komarovskiy.net/faq/vmeshatelstv ... stemu.html

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт июн 24, 2010 15:15

Mits писал(а):при температуре свечи в попу. В нос аквамарис (физраствор), горло ничем, много пою и всё.

Аналогично. Хоть ринит, хоть трахеит, хоть бронхит - питье, физраствор, жаропонижающее в попу и все.

kayuyu

Сообщение kayuyu » Пт июн 25, 2010 02:32

Mits,прочла :cry: оставляю только ингаляции и аквамарис... но страшно - жуть!!!!!
"может реакция была на добавки в смесь, типа витаминов каких-то?"
наш доктор говорит, что это из за обогащения всех смесей триптофаном. сама перечитала все этикетки, и действительно есть везде он...
и в грудном молоке есть...

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Я тут вчера сильно удивилась... Вызвали врача первый раз из поликлиники. Она Ванька глянула, расспрашивать стала, что у нас, ну я ей про АД и пр о то что у Лебедева лечимся сказала, и Б6 пьём, она только покивала головой, сказала, что всё правильно делаем. У версии "нарушение обмена триптофана" оказывается, есть сторонники и в поликлиниках!

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пт июн 25, 2010 10:40

kayuyu писал(а):но страшно - жуть!!!!!
всегда страшно, когда дети болеют. А как без этого? Не переживай, выздоровеете. А ингаляции зачем и чем?

kayuyu писал(а):что это из за обогащения всех смесей триптофаном. сама перечитала все этикетки, и действительно есть везде он...
и в грудном молоке есть...
то есть, если моя дочь грудное молоко спокойно переносила, у нас не это нарушение получается? Это так мысли вслух.

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Пт июн 25, 2010 23:49

Mits писал(а):может на кефир еще не накопилась и обсыпет позже

Господи, только бы "пронесло", хоть по 50гр в день, но давать молочку, пусть только кефир понемногу, ну хоть так :roll: пока ждемс, как 2 недели стукнет - расслаблюсь :roll:
Mits писал(а):Это так мысли вслух

кстати про грудное молоко... я ела и курагу, и молочку, и говядину, и рыбу, и овсянку и много чего еще и ТТТ не было никаких высыпаний, кроме реакции на "творожные сырки", клубнику и персик... а после перехода на смесь и прикорм началось "веселье" :(

lisa97

Сообщение lisa97 » Сб июн 26, 2010 08:33

а от цв. капусты может сыпануть??? я ем капусту в супах и готовлю в пароварке, а вот ввела Даришке прикорм (начала с цв.кап.) и ее немного обсыпало %) , хотя я еще грешу на себя не удержалась и съела 1 конфету и пару зефирин (хотя зефир ела до этого) :oops:

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Сб июн 26, 2010 12:51

Tatius13 писал(а):только бы "пронесло"

Mits писал(а):обсыпет позже

не пронесло :( обсыпало на шестой день, точнее начинается зуд а значит если не отменить продукт через пару дней кожа порозовеет и покроется мелкими точечками и т.д.
я вот что подумала: раз почти неделю без последствий кефир употреблялся значит доча уже слабенько но его воспринимает? девочки, как думаете? а раз худо-бедно воспринимает, может раз в неделю давать или в таком случае оно все равно накопится?

kayuyu

Сообщение kayuyu » Сб июн 26, 2010 13:43

lisa97,
Я теперь внимательно все этикетки читаю! Например, Фруто-няня свои пюре на рисовом крахмале делает, а у нас на рис реакция - 100 %! нам врач посоветовал проверять реакцию на самостоятельно сделанных пюре, а уж потом вводить баночное, опять же, внимательно перечитав этикетки. Вот на гербер нас не обсыпало вроде...
Так что возможно вас не на капусту, а на какой то из компонентов...

lisa97

Сообщение lisa97 » Сб июн 26, 2010 20:37

kayuyu писал(а):Вот на гербер нас не обсыпало вроде...

мы едим Гербер (там состав то, капуста и вода), думаю что все таки я чего то объелась :x :x :x (припоминаю что "этакое" ела в последние пару недель).
Пятен нет, только сыпь на щечках,пузике и коленках :(

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

завтра буду готовить сама пюрешку

Jane31

Сообщение Jane31 » Пн июн 28, 2010 15:58

kayuyu писал(а):Девочки, а вы чем своих атопиков лечите с случае простуд, вирусов всяких? и горло если красное?

Может кому пригодится от горла - Я своей дочке в 7 мес полоскала горло травками (шалфей, календула, ромашка) - беру маленькую клизмочку, наклоняю ребенка лицом над раковиной и полощу (кончик клизмочки должен чуть-чуть входить в рот). Или размолоть таблетку септефрила и мокать соску/пустышку в нее (1 табл в день). Можно еще на палец намотать бинт с ваткой и мокать в травки и акуратно палец в рот дитю засунуть туда и обратно (1-2 раза).

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

lisa97 писал(а): от цв. капусты может сыпануть???
когда я вводила прикорм в 6 мес -нас сыпало и на цветн. капусту и на кабачок. - так что может и капуста дать тоже сипь. Сейчас (9,5мес) ввожу опять кабачок - немного сыпет, но не сильно. может переросли?

kayuyu

Сообщение kayuyu » Вт июн 29, 2010 01:03

Jane31,спасибки! Сейчас только кашель остался, на свой страх и риск даю по чайной ложечке настоя ромашки три раза в день. Пока вроде бы проходит номер!
я ещё не написала про ингалятор, спрашивали, помню.
Мы пока у друзей взяли, прибор такой, в него можно минеральную воду заливать, или раствор с лекарством, он распыляет это всё в мелкую пыльцу, получается прохладный дымок. Помогает выводить мокроту быстро.есть в наборе и загубник, чтобы малышу дать в рот подержать и масочка детская на резинке. Ване нравилось сначала загубник грызть, но незадача в том, что прибор тарахтит... на третий день уже приходилось плясать, чтобы уговорить подышать, а на четвёртый ничего не помогло. Будем искать менее тарахтящий прибор!

lisa97

Сообщение lisa97 » Вт июн 29, 2010 12:46

Jane31 писал(а):когда я вводила прикорм в 6 мес -нас сыпало и на цветн. капусту и на кабачок. - так что может и капуста дать тоже сипь.

но я то ем капусту и кабачок практически каждый день :roll:

kayuyu

Сообщение kayuyu » Вт июн 29, 2010 21:01

lisa97, самодельную капусту давали? Тоже сыпет?

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср июн 30, 2010 13:59

lisa97 писал(а):и съела 1 конфету
мне все-таки кажется капуста не при чем. Отмени на всякий случай, подожди очищения кожи и вводи заново.

Tatius13 писал(а):а раз худо-бедно воспринимает, может раз в неделю давать или в таком случае оно все равно накопится?
у меня два варианта. Накопиться, но высыпания будут, но позже или не будут, но при введении любого нового продукта будет высыпать (даже если этот продукт неаллерген (имею в виду, что при введении без питания молочкой реакции бы не было)). Второй вариант более оптимистичен. Потихоньку организм привыкнет и реакция на молочное сойдет на нет. Рисковать или не рисковать решать только тебе.
kayuyu, спасибо за инфу по ингалятору, просвятила.

Настя Кушнир

Сообщение Настя Кушнир » Ср июн 30, 2010 22:02

При простуде я Дениске давала афлубин, анаферон. Цинабсин (таблетки) от соплей и эктерицид капали. А когда сильно заболели оспамокс 4 дня давала. про реакцию на антибиотик (оспамокс) ничего не могу сказать, тогда на общем фоне вообще ничего не было видно. А все остальное помогло без каких либо реакций.
Письма отправила еще разочек, возможно тогда что-то не то нажала, и они не дошли. Извиняюсь.

lisa97

Сообщение lisa97 » Ср июн 30, 2010 22:27

kayuyu писал(а):самодельную капусту давали? Тоже сыпет?

капусту едим самодельную, сыпи как таковой нет, только щечки немного (животик и коленки очистились)

думаю что это из-за моего слабодушия по поводу конфеты :(

Mits писал(а):мне все-таки кажется капуста не при чем. Отмени на всякий случай, подожди очищения кожи и вводи заново.

и я думаю что это конфета...Капусту не отменяла, продолжаем кушать по немного

Natash

Сообщение Natash » Чт июл 01, 2010 12:24

Девочки, вообще это какой-то ужас.Я думала сегодня ночью крыша поедет. Уже почти 3 года по ночам не спим. Когда же это закончится? Кто же поможет? У нас в Беларуси вообще врачей по-ходу нет. На Украине хоть море. Только оно нас спасает, после моря несколько недель спокойствия, а потом все по новой. Можно с ума сойти. Ребеночек весь расцарапан в крови, а помочь нечем.. От диет уже замучлись, а толку нет...

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт июл 01, 2010 13:23

Natash, а чем облегчаете состояние? Даете что-то из антигимстаминных?

Natash

Сообщение Natash » Чт июл 01, 2010 14:45

Даю, и зодак давала и арлазин и кетотифен и мн.др. Мало от них толку кроме кетотифена.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт июл 01, 2010 15:09

Natash, я вспомнила вашу историю, жаль что и эмоленты найти не можете. Моему сыну в местах сильного воспаления и расчесов помогала значительно уменьшить зуд синька, ну и фенистил, без фенистила он спал кошмарно. Я до сих пор одеваю ему на ручки носочки, потому что чухается ближе к утру и сам себя будит. Может вам тоже типо рукавичек х/б пошить, чтоб дочка во сне хотя бы не чесалась до крови.
Natash писал(а):Когда же это закончится?

Natash, сложно сказать, обычно после трех лет у многих наступает облегчение, дозревает ферментативная система.

Natash

Сообщение Natash » Чт июл 01, 2010 16:28

Спасибки за участие,BondЮлия. Ей почти 3, она снимает все с себя и рукавички в первую очередь и чухаетя-чухается-чухается.....

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Мне тут посоветовали Тяньши (БАДы) давать ребенку, может кто давал?Поделитесь.

Настя Кушнир

Сообщение Настя Кушнир » Чт июл 01, 2010 17:32

Мы некоторое время креоном 10000 спасались. (капсулы, ферменты содержат). Не то чтоб вообще все прошло, но зуд уходил.

Хомецкая

Сообщение Хомецкая » Чт июл 01, 2010 19:21

Начну всё с самого начала. Ребенок 1й месяц был на грудном вскармлевании, 2ой на смешанном, а с 3го уже на искусственном. Кормила Нутрилоном Комфорт. в3 месяца начали появляться сухие шелушащиеся сначала бесцветные позже ярковыраженные бляшки на щеках и теле малыша (руки, ноги, плечи, живот, спина, голова). Обратились к врачу, нам поставили диагноз аллергический дерматит и прописали Фенистил,смекту и крем элидел. Крем временно снимал внешние симптомы, но потом всё возвращалось. При этом со стулом у нас никогда проблем не было и нет, ходит практически в одно время каждый день, без запоров, без диареи, без слизи и т.п.На консультации аллерголог посоветовала перейи на Гипоаллергенный нутрилон. Перешли - никакого результата. Снова к врачу, поставили диагноз уже атопический детматит, прописали супрастин, примадофилес (извините если не так написала) и безмолочную диету, т.е. кормить ребенка только жидкой овсяной кашей. Всё выполнила, но и тут результата никакого. Сдали анализ на дисбактериоз, результат такой: общее кол-во киш.палочек - 5*10^7, лактозонегативная киш.палочка - 1*10^8, гемолизирующая киш.палочка - 8*10^7, условно-патогенные энтеробактерии - 2*10^7k lebsiella pneumoniae, энтерококки - 8*10^7, стаыилококк патогенный - 4*10^4 St Aur, стафилококк эпидермальный - 0, микробу рода Протея - 0,Бифидобактерии - 10^9, грибы рода Кандида - 0, дрожжеподобные грибы - 0, лактобактерии - 10^8. В карточке пишут два диагноза - атопический дерматит и лактозная недостаточность. На словах мне объясняют, что нелязя ничего молочного. Перешли на смесь сначало Фрисопеп АС - не помогло, потом просто Фрисопеп - тоже ничего. Пятна уже начинали "сочиться". Так же, после анализа, прописали лактозар, супрастин, смекту, криеон, лактофильтрум. Честно, я попробывала дать это все один раз - дальше мне стало жаль своего малыша. На свой страх и риск попробывала смесь Нэнни на козьем молоке - через 2 дня кожа ребенка была чистая и мягкая, никаких следов. Но, к сожелению, с наличием этой смеси у нас проблемы в магазинах, поэтому нащла домашнее козье молоко. Давала 2 раза в день (утром и перед сном в разбавленном 1:1 виде), в промежутке два кормления: какая-нибудь каша и овощи с мясом. Ничего не было на протяжении 2х месяцев. А сейчас снова начали появляться такие же сухие бляшки. Ничего нового в рацион я не вводила.
Подскажите мне:
1.Где искать причину этих проявлений на коже?
2.Какой диагноз всё же верный?
3. Что делать с прививками? По началу был мед.отвод. А позже мне было дано такое напутствие: "У вас, мамочка, ребенок не переносит белок ни в каком виде. Какая реакция на прививку будет, мы не знаем, там есть белок! Может анафилактический шок, или в аутизм впадет...не знаем. Решайте, делать будем или нет?". Понятно, я отказалась от прививок. В итоге у ребенка только БЦЖ при рождении. Сейчас малышу уже почти 9 месяцев. Никаких других проблем со здоровьем у нас не было. Ребенок никогда не срыгивал, не "паносил", не сопливил, не кашлял, зубы переносит хорошо, температуры тоже ни разу не было выше нормы,ттт.
Очень надеюсь, что поможите мне разобраться! Большое спасибо

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пт июл 02, 2010 13:44

Natash писал(а):. От диет уже замучлись, а толку нет...
а может аллергия не пищевая, а контактная? В этом направлении не думали? И вам уже 3 года скоро, через полгодика уже можно пробы сделать, гадать не надо будет.

Natash писал(а):Мне тут посоветовали Тяньши (БАДы) давать ребенку, может кто давал?
ребенку не давала. Сама пила :mrgreen: . Давно правда, еще в школе училась, мама принесла. Лучше не стало, даже чуть хуже стало. :pardon:
Хомецкая
1. В рационе и в окружении. Аллергия может быть и контактной. Порошок, моющие средства не меняли? Или перекорм.
2. Оба. Атопический дерматит - это локализация проблемы (дерматит - кожа; атопический = аллергический - причина высыпаний аллергия на что-то) Вот статья Комаровского Е.О. по этому поводу: http://articles.komarovskiy.net/allergi ... matit.html
лактозная недостаточность - это именно непереносимость молочного белка.
3. По прививкам не скажу. Но у нас стоят все. Хотя тоже полная непереносимость молочного (в том числе и козьего).

Natash

Сообщение Natash » Пт июл 02, 2010 14:15

Mits, да о контактной тоже думала, стирала вообще все без порошка и мыла, только в воде и кипяченой обливала. Мы кровь сдавали 3 раза на алергены- все в норме, и иммунограмму делали тоже , и на лямблии, и на глисты и еще много чего. Вот-такие пироги.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

О прививках. Унас тоже тольо БЦЖ. Участковая врач сама против того что-бы мы делали прививки, хотя всем здоровым детям в обязательном порядке рекомендует.

Хомецкая

Сообщение Хомецкая » Пт июл 02, 2010 19:54

Спасибо всем кто ответил, и за ссылочку на статью огромное спасибо. По моим наболюдениям это крупы.... Я использовала безмолочные Нестле,а недели две назад начала варить обыкновенные и перемалывать. Когда появились бляшки опять вернулась на готовые кашки - уже два дня и кожа почти чистая, остались только остаточные явления. Очень надеюсь что после года всё пройдет и забудется :-)

Olenka_opa

Сообщение Olenka_opa » Вс июл 04, 2010 15:22

девушки поделитесь пожалуйста .. кто нибудь делал прививки при АД? как детки переносят, мой сыночек имеет уже 4 месяца-хочем делать, у нас нет сопельок, ни кашля-нет .. иногда осыпает немножко .. :(

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вс июл 04, 2010 17:34

Olenka_opa, мои замечательно перенесли все прививки. Последняя АКДС вообще даже без нытья и плохого настроения прошла. Правда у моих АД после года вылез, но корь-краснуху-паротит делала на свой страх и риск, потому что была страшная сыпь. И ничего всё замечательно прошло :)

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн июл 05, 2010 12:12

Natash писал(а):Мы кровь сдавали 3 раза на алергены- все в норме, и иммунограмму делали тоже , и на лямблии, и на глисты и еще много чего. Вот-такие пироги.
А скарификационные пробы не делали? (царапки на коже).

Olenka_opa писал(а):кто нибудь делал прививки при АД? как детки переносят,
Главное не делать в период обострения АД. Моя нормально все переносила. Да КПК тоже побаивалась делать - если у ребенка аллергия на куриный белок, то ее не ставят.

Natash

Сообщение Natash » Пн июл 05, 2010 15:07

Царапки еще не делали ,Mits, но наверно надо будет сделать. Там мало аллергенов, по крови панель больше.

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Пн июл 05, 2010 22:22

Mits писал(а):КПК тоже побаивалась делать - если у ребенка аллергия на куриный белок, то ее не ставят

опа! нам про это никто ничего в больничке не говорил :shock:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт июл 06, 2010 09:54

Mits писал(а):Да КПК тоже побаивалась делать - если у ребенка аллергия на куриный белок, то ее не ставят.

кстати,на эту тему..недавно на русмеде попалось, мы еще не делали,пока не очень кожа (на море чудно было),но вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт июл 06, 2010 11:00

Наталья писал(а):.недавно на русмеде попалось,
ага, я сейчас еще в справочнике ЕОКа посмотрела, тоже пишет, что кол-во белка незначительно и аллергия на яйца не является противопоказанием. а вот аллерголог более категоричен, сказала, чт омы сильно рисковали ставя эту прививку :pardon: .

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Вт июл 06, 2010 12:41

Mits писал(а):сильно рисковали ставя эту прививку

у вас обошлось?
может в прививке действительно доза того белка микроскопическая, это ж не десяток яиц за раз скушать :unknown:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Mits, ты дочке делала прививку КПК три в одном? или по отдельности?

Наталья

Сообщение Наталья » Вт июл 06, 2010 13:00

Mits писал(а):а вот аллерголог более категоричен, сказала, чт омы сильно рисковали ставя эту прививку

у старшей после прививки на второй день пузико все посыпало,но вроде там как не аллергическая реакция, а такая нормальная, все-таки от кори делаем.
С Аленкой врач у нас категоричен,что хотя бы месяц без сыпи. Пока такого нет :(

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Вт июл 06, 2010 13:09

Наталья, и сколько вам врач говорит можно ждать?

Наталья

Сообщение Наталья » Вт июл 06, 2010 17:04

Tatius13 писал(а):и сколько вам врач говорит можно ждать?

завтра узнаю.идем на прием :)Думаю,осенью сделаем. Сейчас гв бросили,проще найти будет на что сыпит

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт июл 06, 2010 18:13

Tatius13 писал(а):ты дочке делала прививку КПК три в одном? или по отдельности?
три в одном. Перенесли нормально, сыпи не было. На момент постановки прививки аллергия на яйца была, сейчас уже нет ее.

евандос

Сообщение евандос » Вт июл 06, 2010 23:22

Привет всем маленьким и здоровеньким!У меня вот вопрос к мамам девчонок.Когда можно пробивать малышке ушки и как это болезненно?Больше переживаю по поводу аллергии.У нас ее уже давно нет, а вот за ушками с самого почти рождения сочится(типа сукровицы).Мажу раз в 2-3 недели фукорцином.Наш педиатр говорит, что это тоже проявления аллергии.Может кто сталкивался?

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»