Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребёнок болеет бронхитом каждый месяц!

gralph

Ребёнок болеет бронхитом каждый месяц!

Сообщение gralph » Чт май 27, 2010 16:29

Ребёнку 2,5 года. С октября 2009 года по сей день болеет каждый месяц ( с перерывами в 1, 2 , максимум 3 недели). Начинается кашель ( не отхаркивающий), насморк, свисты в лёгких ( бронхах) только с левой стороны. Каждый раз нам ставят один и тотже диагноз - бронхит. В декабре поставили - обструктивный бронхит. Лечимся каждый раз по схемам, что прописывают доктора ( антибиотик выписывают редко), прописывают отхаркивающее, иммуностимулирующее ( анаферон, умкалор, виферон свечи и тп) , эреспал, зиртек. После поставленной обструкции, купили нибулайзер. Теперь ко всему вышеперечисленному прописывают ещё беродуал или пульмикорт.
10 дней назад мы в очередной раз прошли курс лечения , врачи ребёнка слушали и сказали, что свистов нет, и ребёнок здоров! через 10 дней у ребёнка всё начинается вновь. Сейчас снова лечимся! Теже симптомы, тот же диагноз. При этом ни температуры, ни кашля у ребёнка на данный момент нет ( покашлял всего 2 дня и то очень редко). Только небольшой насморк и эти свисты в бронхах с левой стороны. Ребёнок садовский. До садика никогда подобных проблем не было! ребёнок посещал бассейн 2-3 раза в неделю и ничего серьёзнее насморка с ним не случалось.
У меня уже руки опускаются. Что же делать. Как вылечить ребёнка? Почему то лечение, что нам прописывают не помогает. Как восстановить иммунитет?

Заранее спасибо за ответ.

gralph

Сообщение gralph » Пт май 28, 2010 07:53

К пульманологу лично не обращались, но его всего "промяли", сказали, что ничего не нащупывается.
У ребёнка бывает, что когда он ест, может поторопиться и поперхнуться, но сильно не давился никогда. И через нос точно ничего не вдыхал ( по крайней мере дома. Вот что там садике происходило без меня я незнаю. Но воспитатели говорят, что всё всегда было в порядке).
А если и в правду там какое-то инородное тело, это заметят только на рентгене?

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт май 28, 2010 09:46

gralph, мне тоже показалось, что нужно ребенку сделать ренгент. У нашей знакомой девочки, была очень похожая ситуация. На ренгене, увидели инородный предмет. Делали бронхоскопию под общим наркозом, и оказалось, что у ребенка в бронках, кусочек газеты :shock: Причем, родители, тоже до последнего уверяли, что ничего ребенок не вдыхал, но мы же не наблюдаем ребенка 24 часа в сутки, всякое в жизни бывает :unknown:
У моей дочки тоже был странный насморк 2 месяца, куча врачей смотрели, и только один лор врач заметил и вытащил наклейку от жевачки из носика :oops:

gralph

Сообщение gralph » Пт май 28, 2010 10:39

На новой неделе значит пойду к нашему педиатору, требовать направление на рентген.
Правда один рентген ( в ноябре этого года) нам уже делали ( чтобы исключить развитие пневмонии). Сказали, что пневмонии нет, есть только бронхит. Но тогда у нас и температура была и кашель постоянный. Ну похоже было на бронхит. А сейчас и кашля толком нет и температура в норме. Только лёгкий насморк и вот эти свисты.
Но с ноября месяца мы всё равно в последствии болели с теме же симптомами ( без температуры) и свисты, получается, на какой-то момент эти свисты прекращались ( как мне врачи говорили перед выпиской). А потом возобновлялись вновь. При инородном теле такое бывает?
А может это физиологическая недоразвитость бронхов? Говорят и такое бывает. Вот только что с этим делать?

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт май 28, 2010 11:14

gralph, простите, я вот не знаю, но раз вы на нашем сайте, значит знакомы с книгами Евгения Олеговича, но тем не менее, позволю себе пару общих фраз :)

gralph писал(а): В декабре поставили - обструктивный бронхит

обструктивный бронхит – это проявление вирусной инфекции.Обструкция возникает, когда в бронхах накапливается густая слизь – чаще всего это бывает тогда, когда у ребенка дефицит жидкости, а в комнате сухо и тепло. А хрип действительно можно услышать при абсолютно чистых бронхах, если слизь накапливается в верхних отделах дыхательных путей.
Мое мнение таково, что болеть бронхитами, тем более обструктивными бронхитами- это почти всегда, вина родителей. Я всё это проходила со старшим ребенком :oops: Обструктивный бронхит неплохо поддается лечению, но родители, к сожалению, очень склонны переоценивать значимость лекарств и недооценивать тот факт, что без обильного питья и в теплой комнате, обвешанной коврами, никакие лекарства не действуют.
Стоило мне изменить образ жизни нашего, тогда еще единственного ребенка, и мы навсегда забыли про бронхиты.
Купили увлажнитель воздуха, избавились от коврового покрытия, при первых признаках ОРВИ- одевала ребенка потеплей, открывала все окна и форточки, чтобы температура воздуха не превышала 18 градусов, обильно, через немогу и нехочу выпаивала ребенка, всеми силами стараясь сделать так, чтобы мокрота в бронхах не пересыхала, и хорошо откашливалась и всё, уже много лет, в нашей аптечке, вообще нет никаких отхаркивающих и иммуностимулирующих препаратов :)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт май 28, 2010 11:44

gralph писал(а):А если и в правду там какое-то инородное тело, это заметят только на рентгене?

:s: не факт. Инородное тело может оказаться рентген-негативным. Кстати, ЭРИКА, тоже не поняла:
ЭРИКА писал(а):На ренгене, увидели инородный предмет.

Они увидели на рентгене кусочек бумаги? :crazy: Это невозможно :no: Можно по картине затемнения легочных полей предположить (и то не факт), что есть инородный предмет.

gralph, мне кажется, надо искать сначала пульмонолога, а потом уже делать рентген - там, где он посоветует и в той проекции, что он посоветует. Возможно, он начнет с других методов обследования. Локализованные свистящие хрипы действительно наводят на мысль о каком-то местном процессе (инородное тело, бронхоэктазы - девочки правильно сказали).

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт май 28, 2010 12:09

sharik писал(а):Они увидели на рентгене кусочек бумаги?

sharik, я писала так, что на ренгене увидели инородное тело, так сказали родителям, скорее всего врачи это называют
sharik писал(а):затемнения легочных полей

или еще как нибудь :unknown: не важно.
Важно, что ребенку сделали...
ЭРИКА писал(а):бронхоскопию под общим наркозом, и оказалось, что у ребенка в бронках, кусочек газеты

конечо увидели после бронхоскопии :)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт май 28, 2010 12:16

ЭРИКА, да, я примерно поняла, как на самом деле было, я просто заострила на этой нестыковке внимание, чтоб человек не возлагал на дополнительные методы исследования 100% надежд.

gralph

Сообщение gralph » Пт май 28, 2010 13:43

На ещё одном мед сайте какой-то доктор мне скаазл, что это уже 100% бронхиальная астма. Но, как мне кажется, при бронхиальной астме должны присутствовать приступы кашля ( удушающие), а ребёнок у меня кашляет крайне редко ( вот за последние 2 дня покашлял всего 1 раз и то это был не удушливый кашель!). Даже если принять во внимание, что сейчас мы дышим пульмикортом ( который снимает приступы), когда у него в очердной раз всё это началось, и я ещё ему ничем не давала дышать, кашель был, но не удушливый. Не такими приступами, которые пробирают людей, страдающих астмой.
И всё равно теперь трясусь. По всй видимости, нужно ложиться с ним в больницу. Там точно и все специалисты есть и обследуют его с головы до ног.

hackee

Сообщение hackee » Пт май 28, 2010 22:30

А я о своих баранах :oops: Я писала в теме про обструктивный бронхит, но перебазируюсь сюда пока.
В конце марта, в конце апреля и вот только Алиса переболела обструктивными бронхитами. Возникло подозрение на астму, мы легли в пульмонологию под наблюдение аллерголога. И вот такая вот странная ситуация... Рентген показал пневмонию, но ничего больше не показавыет нарушение здоровья, анализы, в т.ч. ОАК, в норме! Что это? :shock: Нам прописали АБ, но под моё усмотрение. Врачи (участковый и лечащий) ничего подозрительного не прослушивают.
На всякий случай приложу рентген :oops:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
На правом лёгком, прикорневая область.
Что нам теперь делать? Ещё раз рентген? На всякий случай Сумамед пить? Ещё что-то сдать?

hackee

Сообщение hackee » Сб май 29, 2010 11:49

mamasha-irina писал(а):принимайте решение вместе...

Она (аллерголог) говорит "Я могу только посоветовать, а принимать решение Вам".
mamasha-irina писал(а):Я бы при пневмонии АБ все таки давала-бы

Т.е. может быть ситуация, что есть бактериальная инфекция, которую не выдаёт кровь? Все показатели в норме, кроме лимфоцитов, но они повышены весь период наших болезней и держатся после апрельского вируса (74). СОЭ в норме. Моноциты 10. Сегментоядерные 29 (норма 20-35). Что ж это за такая пневмония, которую кровь не показывает? Такое бывает? Я уж грешным делом подумала, не грибковая ли...
mamasha-irina писал(а):Пульмонолог видит ребенка,а мы можем только глянуть на снимок

В том-то и дело, что ребёнок по всем показателям полностью здоров! Даже не кашляет! Врача смущает ТОЛЬКО снимок.
mamasha-irina писал(а):Мы конечно можем вам выдавать свои "теории"

Выдайте, пожалуйста. Хоть что-то обсужу с врачом.
Во-первых, действительно ли снимок однозначно показывает пневмонию?
Во-вторых, ничего, что маленькие дети не умеют "не дышать" и кричат во время процедуры? Или это всё равно, если есть пятно, то оно не просто так, и погрешностей на рентгенах не бывает?
mamasha-irina писал(а):поделитесь сомнениями...

Она сама вся в сомнениях :( И лечит в данном случае рентген (даже не анализы).

Добавлено спустя 40 минут 5 секунд:

Ткните меня носом, пожалуйста, как можно в Клиником вопрос задать. Вдруг ответят :oops: Хоть несрочно.
Пока я приняла решение не давать Сумамед. Пьём только Эреспал.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Сб май 29, 2010 12:36

hackee, а динамики по моноцитам нет? Манту в норме?

hackee

Сообщение hackee » Сб май 29, 2010 13:07

ЭРИКА, мы делали анализ в начале заболевания. Он в поликлинике. Т.е. если моноциты были меньше, то динамика бактериальная?
Манту мы не делали, равно как и КПК, по причине бронхитов. Такой снимок может быть связан с туберкулёзом?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Вычитала в Интернете "Так называемые "центральные" или прикорневые пневмонии практически не встречаются, и диагноз связан с иссле­дованием во фронтальной проекции, на которой 3 и 6 сегмен­ты проецируются на область корня". Что это значит?

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Сб май 29, 2010 13:39

hackee писал(а):если моноциты были меньше, то динамика бактериальная?

нет, нет. Не пугайтесь пожалуйста :)
Вы же просили любые варианты :)
У меня малого тоже пролечили по полной программе только на основании снимка. Показатели крови, причем в динамике, были нормальными,температура и физическое состояние тоже. А вот снимок врачу не нравился. У нас в крови были повышены моноциты и когда доктор разглядывала снимок, то меня отправили на флюрографию, а малому сделали манту, сказала, что в нашем мире ничего исключать нельзя. Я просто вам написала наш личный случай.
Но у нас всё оказалось в порядке. Что это было на снимке, от чего прокололи антибиотик - осталось тайной за семью печатями :unknown:
В выписке больничной тоже написали прикорневая пневмония :(

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб май 29, 2010 15:36

hackee, выложите снимок и все анализы на русмеде.

hackee

Сообщение hackee » Сб май 29, 2010 20:31

МаМаша, я выложила, мне ответила врач-фтизиатр, что пневмонии нет. Я процитирую немного, может, кому ещё пригодится.
"Снимок с поворотом, то, что принимают за пневмонию - это корень легкого - нормальная анатомическая структура. И еще неполный выдох. Получить у такого малыша, который извивается и не умеет задерживать дыхание - нормальный снимок - вообще очень сложно.
Пневмония, особенно у маленького ребенка - это довольно-таки тяжелое заболевание, протекающее с кашлем и интоксикацией".

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Риш, спасибо :Rose: , теперь уже не буду писать, но в закладки себе кину, а то вот ещё со старшей проблема :(

hackee

Сообщение hackee » Сб июн 05, 2010 08:11

[qуоте="мамаша-ирина"]кашель и плохое самочувствие у вас всетаки были...раньше...[/qуоте]
кашель - да, потому что был бронхит. А плохого самочувствия и не было особо. [qуоте="мамаша-ирина"]что вам говорят по поводу астмы?[/qуоте]
Вот вчера ездила за выпиской и результатом иммунограммы.
Результат пишу, как напечатано в выписке:
ImЕ - 36,8
ImA - 0,44
C - 9,34
M - 1,23
ЦИК - 81
Т - 29
В - 9
Тх - 24
Тс - 5
Такт - 19.
Люди добрые, прокомментируйте результат :)
Сказали, что в 2 рааз понижен имм.А. Я смотрела в "Справочнике 1" ЕОКа, там написаны нормы для такого возраста 0,15 - 1,1, т.е. мы посередине. Я что-то не так понимаю?
В общем, на основании некоторых нарушений иммунограммы (каких :?: ) диагноз поставлен такой:
Активационный тип нарушений механизмов иммуного ответа, селективный парциальный ImA дефицит, инфекционный синдром.
Назначения иммунолога: лизорм, лимфомиазот, контроль иммунограммы через месяц.
Принимать что-то?
Объяснили мне такую вещь: слизистые оболочки, в т.ч. и носа, имеют нарушения, поэтому Алиса так часто болеет.
Болеет и правда часто, уже почти столько раз, сколько Аглая за 3,5 года. За 1г.1м. болела 8 раз.
И вот вчера опять сопли, сразу зелёные, сегодня навязчивый кашель (утром вырвала от кашля). Болезнь принимает хронические формы? И что нам теперь делать - носочки, антибактериальные препараты, купать в тёплой воде? Как нам вырваться из этого круга и как на этот раз не допустить развития болезни?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб июн 05, 2010 10:33

hackee, ох, сдается мне, что врачи русмеда будут ругаться. Я бы тоже ругалась. Анализ, ИМХО, был не нужен. Лечение тоже ни о чем. ППКС mamasha-irina.
Самое интересное: даже если с иммунитетом что-то не так, как на это молжно повлиять? Особенно с помощью всей фигни, которую назначили.
Вам надо искать пульмонолога.

hackee

Сообщение hackee » Сб июн 05, 2010 13:41

mamasha-irina писал(а):А раз "лечение"назначено по принципу-лишь бы что-то назначить,то и диагноз вызывает сомнение

А такой диагноз, на первый взгляд, серьёзный. "Инфекционный синдром, нарушения"... И объяснение врачей очень логичные. Т.е. получается, что бронхиты не из-за предрасположенности к астме, а из-за того, что слизистые слабые, чуть где что - сразу бронхит. Кстати, то, что Алиса вообще много болела, врачи не знали, но сказали, что с таким анализом будет часто болеть. И тут ещё эти сопли и кашель, где и взялись, я теперь трушусь и не знаю, что делать, чтоб опять бронхита не было. Самое интересное, что девочки мои растут в одинаковой среде, нормальной по моему мнению, балкон не закрывается в принципе, не кутаю, стараюсь закалять ну и т.п., так у одной ни разу не было бронхита (я вообще первый раз услышала её кашель на фоне вируса в 2 года), а тут уже не знаю, что делать. Муж твердит "Делай что-нибудь, не доведи опять до бронхита", а я в растерянности просто. Пульмонолога кроме как в этом отделении я не найду, а методы диагностики у них одинаковые. Поищу, конечно ещё :s:
Чем лучше воздействовать на носик? Может, ИРС-19... Мне даже лор в больнице сказал не закапывать нос физраствором, потому что там содержание соли 0,9, а в детских каплях 0,65 :)

hackee

Сообщение hackee » Сб июн 05, 2010 17:21

Мы приплыли :( Одышка, кашель постоянно, жёсткое дыхание. Дома есть Эреспал, Инстарил, Но-шпа. Что давать?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб июн 05, 2010 17:23

Инстарил.

Tus

Сообщение Tus » Сб июн 05, 2010 17:30

МаМаша писал(а):Инстарил.

на ночь я бы ещё и но-шпу добавила.

hackee

Сообщение hackee » Сб июн 05, 2010 17:34

Без Но-шпы? Инстарил уберёт обструкцию?

Добавлено спустя 43 секунды:

Хорошо, на ночь дам.

hackee

Сообщение hackee » Сб июн 05, 2010 18:16

mamasha-irina, перед нами в платной палате лежала мама с 2-летней девочкой, ей назначили. Врач сказала сделать ингалятор из пластиковой бутылки, чтобы дышала, т.к. если прыскать прямо в рот, то во рту большей частью и остаётся, а так вдыхают правильно. Но у меня ведь малявка, она не будет дышать.
Инстарил дала.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб июн 05, 2010 18:34

hackee, небулайзер-это ингалятор, который распыляет лекарство. В сеть включается. Вобщем сами прочитайте, у нас они разные есть.
hackee писал(а): Но у меня ведь малявка, она не будет дышать.
Для таких маленьких есть беби-халер. Ингалятор специально расчитанный для того, чтоб маленькие дети правильно вдыхали из баллончика.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб июн 05, 2010 20:35

hackee, если скажете куда, и если врач назначит могу отправить бэби-халер куда скажете. у меня есть, нам уже не нужен.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Сб июн 05, 2010 21:39

hackee,и у меня есть спейсер Беби-халер, тоже не нужен уже, могу выслать, если нужно. :)

hackee

Сообщение hackee » Пн июн 07, 2010 17:47

В пятницу раз поднялась температура на ночь 38,4, я сбила на ночь, а то и так плохо дышала (45 в минуту). Больше не поднималась. Вчера очень испугалась утром, Алиса проснулась рано, начала сильно плакать, еле дышала, на выдохе свист и кашель сильный, 3 раза вырвала, одышка, вялость... Думала - ну вот она, пневмония :( А потом дала Инстарил, утолкала спать, и получила практически здорового ребёнка :shock: Сегодня ездили к аллергологу, она не слышит ничего, даже жёсткого дыхания :shock: Хотя Алиса кашляет, но уже влажно и нечасто. Явно идёт на поправку, но что это такое... Врач сказала "в следующий раз, когда опять будет обструкция приезжайте сразу". Пока разводит руками, шутит "может новую болезнь открою". Почему такая частая, но легкоснимаемая обструкция не понятно. Кстати, про Инстарил сказала, что слабый препарат.
Спасибо за предложения про бэби-халеры. Посмотрим, что нас ждёт дальше.
Меня беспокят сопли. Очень зелёные и густые. Что с ними делать? Просто вымывать? Или какой-то антибактериальный препарат использовать?
И Продолжать ли Инстарил, если обструкции уже нет?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн июн 07, 2010 18:18

hackee, вот эти '' обструкции'' снимаемые инстарилом говорят в пользу астмы. Просите базисную терапию. Все рассказы на тему '' потом не слезете''- в сад.

hackee

Сообщение hackee » Вт июн 08, 2010 00:06

mamasha-irina писал(а):У нас тоже может утром так свистеть,а пока соберемся,поедим,смотриш,а он уже дышит неплохо

Врач когда расспрашивала про симптомы, долго уточняла, что же было ненормально с дыханием, и дождавшись слова "свистела" очень оживилась и переспросила "Всё-таки свистела? В следующий раз сразу ко мне". А про Инстарил сказала "Странно, если бы Эуфиллин дали и сняли обструкцию, то это было бы понятно, а так...". Я так понимаю, она сомневается и боится ошибится с диагнозом, который останется на всю жизнь.
В Киев нам некак ехать :( У мужа цейтнот на работе как раз (конец учебного года). А переезд в другую квартиру + непонятно как решим с Аглаиной операцией по удалению кисты = финансы поют романсы и времени нет, и Аглаю не оставим. Короче, надо тут выплывать пока. Аллерголог у нас одна, значит опыт у неё очень большой, и тётка вроде толковая, только вот доступа к информации нет особой, страна бедных врачей... Тем не менее интересуется, старается, объсняет в силу своих возможностей. В следующий раз постараюсь к ней приехать. Единственное, у нас на этот раз было не очень резко, скорее читаемо, Алиса сильно закашливалась без нарушения дыхания поначалу. В следующий раз, если так будет, ждать развития до обструкции или что-то делать?

hackee

Сообщение hackee » Ср июн 09, 2010 15:05

Участковая советует пропить Кетотифен, говорит, что иногда в таких случаях десенсибилизирующие средства помагают и без гормональной терапии.

Наташша

Сообщение Наташша » Ср июн 09, 2010 19:49

Лично я считаю кетотифен лекарством из далекого прошлого, да и пить его надо как минимум 3 месяца. Просто если у вас все таки начинается астма, то никакой кетотифен тут не спасет, надо изначально нормальную базисную терапию, и тогда возможно все не будет в дальнейшем так плохо.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт июн 29, 2010 07:35

hackee, к фтизиатру не направляют? Делаете вы пробы манту?

hackee

Сообщение hackee » Вт июн 29, 2010 15:09

Анна_Рыженко, к фтизиатру не направляют. Пробы не делали ни разу, мы и КПК не успели сделать с этими болезнями :(

NaT_AwA

Сообщение NaT_AwA » Вс ноя 07, 2010 15:13

Всем здравствуйте!я уже не знаю что делать,с сентября месяца болеем(прошлой осень болели с сентября до декабря)-ставят диагноз обструктивный бронхит.В октябре начался кашель мокрый,лечились инстариломно-шпа,лоратадин,питье,увлажняли проветривовали,гуляли...потом стал сухой кашель(подкашливал),пошли к аллергологу--назначили анализы на аллергены и общий крови(последний сдали-почти все нормально,некоторые показатели немного завышены,как потом оказалось что у нас гайморит,но соплей не было,когда обнаружили гайморит,было такое-когда ложился немного подкашливал и такое ощущение что что-то мешает дышать,думали аденоиды,но лор ничего не сказал,а нашел гайморит,ну конечно снимок делали),на аллергены так и не сдали,думает что гайморит и вызывал подкашливание,раздражал носоглотку)вылечили гайморит флемоксин салютаб,виброцил,инстарил,хьмер,биопарокс и ходили на процедуры(электрофорез и в нос чем то светили).Пошли в садик 4 дня и...резко вечером после садика мокрый кашель,соплей нет,но нос заложен,температура 37,3-38,дыхание учащенное и жесткое,дали на ночь но-шпу,инстарил,лоратадин,вентолин,дышали ингалятором.Посоветуйте,че делать,малой 4,5года,сам уже устал от кашлей,педиатр наш сказала че вы меня вызываете вы же знаете как лечить,отправляет к аллергологу(кстати,в том году сдавал анализ на аллергию и IgA был немного завышен,но она сказала что сомневается в том что у нас аллергия)

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс ноя 07, 2010 17:16

NaT_AwA, а на аллергены сдавали, я немного не поняла? если нет, то идите к аллергологу и сдайте. Желательно " царапки".

NaT_AwA

Сообщение NaT_AwA » Пн ноя 08, 2010 11:15

На аллергены не сдали,царапки он не высидит ,нам сказали надо сидеть 20 минут с царапками,но посмотрели на никиту и сказали что он не высидит,поэтому назначили с вены на 5 аллергенов,вот думаю с вены покажит?mamasha-irinaмы живем на оболони.А если в Охматдет?как там?

NaT_AwA

Сообщение NaT_AwA » Пн ноя 08, 2010 20:05

Никите 4,5года,назначили (как смогла прочитать с направления)1.Маркер аллергии 2.бытовая аллергия 3.пыльцевая 4.антитела к аскаридам-это надо сдать в ДНК-лаборатории(ул.Выборзька 70А).Ой даже не 5 анализов,а 4,все они вместе 500 грн стоят,но дело не в деньгах,а покажет ли что-то,может мало сдаем и лишний раз ребенка мучать,так кричит когда кровь берут.

NaT_AwA

Сообщение NaT_AwA » Пн ноя 08, 2010 22:32

mamasha-irina спасибочки Вам огромное,немного хоть прояснилось че сдавать.А на счет того что царапки,трудно чтобы он посидел на одном месте,он такой непоседа-таких еще поискать надо,ни минуты на месте,а особенно когда просят,но будем что-то думать.Вот 2 дня делаем ингаляции-так уже прогресс виден(раньше ингалятора не было),дыхание намного лучше,ну спокойное вроде так хрипов не слышу.А еще такой вопрос температупа 37-нормальная?знаю что 37,1-37,2 плохая

Наташша

Сообщение Наташша » Пн ноя 08, 2010 22:37

NaT_AwA, по крови покажет так же, ка и царапки, только по крови анализ намного дороже получается. По крайней мере у нас так.

Наташша

Сообщение Наташша » Пн ноя 08, 2010 22:57

mamasha-irina, дак и я о том, и у нас уже с трех лет делают. Я сос своим сыном брала книжку, читала ему, пока он сидел, истинная аллергия вылезет за пять минут, там и ждать долго не придется, а все остальное будет не столь существенно. У нас если аллергия на березу, то через 3 минуты после капания на руку уже расползалось пятно и потом неделю проходило, так что при желании царапки сделать можно. Хотя бы попытаться.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт ноя 09, 2010 10:22

NaT_AwA,Наташша, мы сдали кровь из вены на антитела разных классов, антитела класса Е были на нижней границе нормы и дальше мы не сдавали ничего, т.к. нет аллергии как проблемы у нас. Но после этого анализа все рано пришлось бы сдавать дальше и царапки. Кровь сдавали, т.к.сдавали на торчинфекции во время и после пурпуры, так сразу и на это. Но сбирались мы сразу царапки делать.

Fatima F

Сообщение Fatima F » Чт июл 26, 2012 16:04

Скажите, пожалуста, то что нет температуры, кашля и т.д., но в то же время сильные хрипы и тяжелое дыхание, что это значит?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт июл 26, 2012 16:15

Fatima F, тяжело вдохнуть или выдохнуть?

Fatima F

Сообщение Fatima F » Пт июл 27, 2012 10:09

тяжело вздохнуть. Сейчас мы ничего не делаем, потому что сын начал возмущаться и винить меня в том, что это я "пичкую" его всякими таблетками, от которых ему становиться еще хуже. Поэтому я не знаю, что делать.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

И еще хотела бы спросить, мы ему купили велосипед, можно ли ему с такими проблемами кататься на нем. Хотя днем он себя хорошо чувствует, только ближе к вечеру начинает тяжело дышать.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт июл 27, 2012 10:11

Fatima F писал(а):тяжело вздохнуть

спазм на уровне гортани, возможно аллергия на пыльцу, сейчас сорные травы цветут очень активно.
Fatima F писал(а):Сейчас мы ничего не делаем, потому что сын начал возмущаться и винить меня в том, что это я "пичкую" его всякими таблетками, от которых ему становиться еще хуже.

чем именно пичкаете?

Fatima F

Сообщение Fatima F » Пт июл 27, 2012 16:22

первоначально мы делали уколы "цефазолин", давали много пить, пользовались "Хьюмер"ом, но при этом нос не переставал течь. Вроде бы хрипы прошли, стало нормально. Через несколько дней опять все повторилось. Теперь температуры не было, ребенок не кашлил. думали все пройдет, но все же обратились к вачу, который поставил диагноз: простыл. Выписал лекарства: "биопарокс","хьюмер", таблетки"инфлюцид", купила на всякий случай оксалиновую мазь для носа. Биопарокс у него вызвал рвоту. Заваривала травы: ромашку, зверобой ....

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

я каждый раз говорю ему чтобы он что то пил, полоскал горло, брызгал в нос лекарственные препараты, честно говоря, ему уже все это надоело. Я не знаю,как правильно поступить. Скоро пойдем сдавать анализы: кровь мочу. Недавно снимали УЗИ сердца, сказали все нормально, только сердце, как мне объяснили, быстро бьется.

Добавлено спустя 9 минут:

Вычитала, что грудной сбор - хорошее отхаркивающее средство. Что вы скажите?

Синяя мыша

Сообщение Синяя мыша » Пт июл 27, 2012 23:31

Здравствуйте,обращаюсь ко всем участникам форума за советом.Это буквально крик о помощи((((.
Ребёнку 5 лет.В сад пошла в 2,7,год мы отболели ОРЗ и Отитом,болели часто и много. но потом слава Богу всё устаканилось и больше года мы беды не знали.
И вот в конце мая этого года в понедельник появились сопли,воспитатель усиленно проветривала детей при 15 градусах и ветрах.результат: в пятницу 37,8 температура.удушливый влажный кашель, пошли к педиатру.сделали рентген-острый бронхит:
уколы цефазолина,ингаляции,сироп от кашля....
Пропили ...изменений пости никаких...свист,слышат обструкцию(мнение 3 врачей)
опять антибиотики,лацидофил и проч.
Пропили,незначительное улучшение, я всё бросаю ребёнка везу на море,2 недели.Кашель стал значительно лучше но он остался,влажный 4 раза в день.
Приехали:пошли в сад,погода-жара,сухая,но кашель стал хуже+ заложило нос.врач грит бронхит...абструктивный.опять свистит...
Я в растерянности,что же делать...
Ребёнок аллергик жуткий,раньше всё было на руках,сейчас ручки чистые,но я подозреваю что это аллергический кашель.ОЧЕНЬ влажный кашель,утренний и в теч. дня.ночью нет,в бронхах слышен свист.НО после того как дам антигистаминное-кашель пропадает вообще.
Живём в общаге уже 2 года,было всё хорошо.но в мае стали делать капитальный ремонт:меняли окна(выбивали кирпич,расширяли оконную раму),сейчас утепляют пыли много.Но кашляет она не только дома но и в саду((,хотя на улице ей определённо легче.
Что же делать,как себя вести...Возможности переехать нет,определить к бабушке-нет...если дело в ремонте....а как проверить в нём ли,ведь на море был кашель...
Буду благодарна за мнения мамочек прошедших подобное и специалистов.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс июл 29, 2012 20:32

Fatima F, у меня интернета 3 дня не было, не могла ответить сразу. Подобная реакция возможна на биопарокс. Там даже в аннотации указана в побочных эффектах вероятность спазма гортани.
Fatima F писал(а):Вычитала, что грудной сбор - хорошее отхаркивающее средство. Что вы скажите?

Для начала озвучте что именно лечим и зачем нужно отхаркивающее? У ребенка бронхит? Пневмония?
Синяя мыша, вполне вероятен аллергический бронхит на фоне вирусной инфекции. Вам обязательно проконсультировать ребенка у пульмонолога. Кстати, не вините воспитателя, это очень хорошо как раз, что проветривают в любую погоду, даже при +15 :pardon: В сухом жарком воздухе обструкция развивается гораздо быстрее и выражена сильнее. А то, что ребенок реагирует болезнью на проветривание, уж извините - Ваша вина, нужно приучать к этому с младенчества
Синяя мыша писал(а):пошли в сад,погода-жара,сухая,но кашель стал хуже+

закономерно, мокрота пересыхает, местный иммунитет слизистых не справляется, да еще аллергенов полно сейчас - цветет все.
Ваши действия - запишитесь на прием к пульмонологу, до приема несколько дней антигистаминные не давайте, врач должен слышать реальную картину в легких.

Синяя мыша

Сообщение Синяя мыша » Вс июл 29, 2012 22:16

Спасибо за оперативный ответ.У нас в Беларуси очень высокая влажность, влажность лесная,болотистая. Я сама до 20 лет имела диагноз хронический трахеид, пока не переехала жить на море на пару лет,там как рукой всё сняло.Собственно там моя дочь и родилась.
ОФФ: моя злость на воспитателя связана с участившимися случаями проветривания детей,когда после интенсивных прогулок в группе остаётся 3 человека.остальные -на больничном.тот случай был именно таким-преднамеренное переохлаждение детей.
П.С.Мы с детства закаливаемся,до сада болели 1 раз.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»