Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

скарлатина?????????????????????

osina

скарлатина?????????????????????

Сообщение osina » Пт сен 24, 2010 22:18

Приветствую, давно не была на форуме, все дела какие-то.Девочки, помогите пожалуйста! (не бейте сильно, если тему не туда поместила)

Ситуация у меня такая, дочку в прошлую субботу в ночь разочек вырвало, потом часов в 12 еще разок, поноса не было. накануне вечером она выпила много молока, а потом заела это грушей. Когда вырвало второй раз - намерила температуру 37,4, выше не поднималась.

На след день порозовели щечки, ну так как при аллергии бывает красноватые, но несильно, потом стали руки шершавые сверху, типа мелких очень прыщичков. Язык малиновый не был, горло побаливало, но чуток, насморка не было, к понедельнику все прошло, во вторник пошли в школу, чувствует себя прекрасно. Ни на что не жалуется.

А сегодня стали шелушиться пальцы на руках, пока кожица не сходит, но такая затвердевшая на кончиках пальцев.
Вот и думаю скарлатина что ли? И что теперь делать?

Да, за неделю до того пили супракс долго и в убойной дозе, потому что у брата был стафилококк.

мог он повлиять на течение болезни? и мог ли он убить стрептококки , кот вызывают скарлатину???????

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

и еще вопрос

может скарлатина, если это она , пройти сама без последствий?????????

сижу и чувствую , как мозг шевелится аж :shock:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб сен 25, 2010 00:57

osina, Я в первую очередь показала бы ребенка врачу, у врачей большой опыт по части опеределения "скарлатинового языка и зева" на глазок.
По поводу супракса. В инструкции указано, что : "In vitro и в условиях клинической практики цефиксим активен в отношении грамположительных бактерий: Streptococcus pneumoniaе, Streptococcus pyogenes", а последний как раз насколько мне известно является вобудителем скарлатины.
К врачу я бы всё же явилась, возможно для коррекции курса антибиотика (мы когда болели 10 вроде дней пили). плюс, освобождение от физкультуры (а также от всех подвижных игр, скачков, бесилововк, танцев и т.п.) необходимо, чтоб не было осложнений.

osina

Сообщение osina » Сб сен 25, 2010 17:31

Zolotka, спасибо. В том то и дело, что антибиотик мы закончили пить за два дня до того как появились какие-то признаки. Если честно, все симптомы больше смахивали на срыв ЖКТ от молока и груши(((((((((
Да и пальцы вроде шелушатся не пластинами, а так мелкими чешуйками.
И сыпь не была по всему телу или на сгибах и тд

а только на лице чуть и на руках сверху где пальцы. Гипермии языка и зева не было((((

Если кровь сдать? Она нам чем поможет?

Да вот еще, заболеет ли сын? Или не обязательно?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб сен 25, 2010 17:40

osina, сын не обязательно заболеет. У меня из троих болел один (тьфу-тьфу). Кровь, думаю, ничем особо не поможет. Вот картина зева+мазок из того же зева - более информативен.
osina писал(а):Да и пальцы вроде шелушатся не пластинами, а так мелкими чешуйками.
И сыпь не была по всему телу или на сгибах и тд

а только на лице чуть и на руках сверху где пальцы. Гипермии языка и зева не было((((

Сыпь она не всегда характерная. Если б я совой не была, я б сыпи и не заметила (ночью появилась, а наутро уже не было). КОжица только стала шершавая (но вот поди знай же на ччто она такая стала - на мыло новое или скарлатина?). Наша врач с 15летним опытом работы говорит, что классической скарлатины почти не видела. Аркаша, кстати, не облазил и вовсе, хотя диагноз его подтвержден мазком из зева+картиной (хотя я бы сказала, что ну просто ОРВи какое-то - опыта-то нету).

Добавлено спустя 50 секунд:

osina, Лучше пусть врач посмотрит. Вдруг у вас просто аллергическая реакция на тот же супракс.

osina

Сообщение osina » Сб сен 25, 2010 17:50

Zolotka, да у нас врач такой....

еще страшно боюсь, что посадят сына на карантин, мы в пятницу только первый день в сад вышли, итак сидели три недели дома, из-за стафиллокока.

А мазок у нас неделю делают анализ(((((((((

osina

Сообщение osina » Сб сен 25, 2010 18:35

Nat@li, Ната, меня сейчас больше всего волнуют возможные осложнения.

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

Девочки, доктора наши, а есть какой нибудь анализ крови, чтобы показал была скарлатина или нет? Наподобие, как на краснуху сдают.

makkat

Сообщение makkat » Сб сен 25, 2010 20:20

У нас была в феврале скарлатина, анализов никаких не брали (это у нас так в Германии), назначили Антибиотик, 10 дней пить надо было, со второго дня принятия лекарства можно было уже в сад идти, самый большой показатель скарлатины красный с белыми точками язык, как клубника. Знаю детей которые пару раз подряд болели скарлатиной, помоему антибиотик единственное средство лечения скарлатины, у Доктора Комаровского есть об этом глава в книге. Выздоравливайте!

osina

Сообщение osina » Сб сен 25, 2010 20:47

makkat писал(а):скарлатины красный с белыми точками язык, как клубника.

у нас не было

Спасибо! будем поправляться!

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»