Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

днём не спят и плачут 1.5 месяца

bbngd

днём не спят и плачут 1.5 месяца

Сообщение bbngd » Сб мар 05, 2011 15:23

У нас двойня мальчик и девочка 1.5 месяца. Как начинается утро так начинаются крики, особенно после кормления кричат выварачиваются.На руках поносим засыпают, только положим в кровать через 5 минут просыпаются и кричат. Ночью спят спокойно - проснулись покушали и спят сразу.В коляске на улице тоже спят. Молока не хватает уже всё перепробовали - больше не становится. От коликов перепробовали Укропную воду, еспумизан, Инфакол.Бебинос помогает, но через 2 часа начинаются нереальные крики, зделали вывод что ещё хуже.Масажики живота делаем постоянно, ножки задираем - пукают. Докармливаем Лазана 1 и Лазана бифидус. Вот не знаем что делать может питание? Стул нормальный регулярный. Сил уже нет((

Anna:-)

Сообщение Anna:-) » Сб мар 05, 2011 15:46

Мне кажется, тут дело не совсем в животиках. То есть, это тоже, но нельзя все списывать только на них. Нашей когда было 1,5-3 мес - тоже просыпалась в кроватке. Так я или читала с ней на ручках, или фильм хороший ставила - так она могла проспать хоть 2 часа. А если и ложили, то не в кроватку, а рядом с собой на диван, чтобы в любой момент можно было грудь дать, поест - и спит дальше. Конечно, вам трудно, у вас двое. Надеюсь, вы не одна с ними - кто-то помогает. Может и можно приучить деток спать в кроватке одних, но я так не экспериментировала. А еще некоторые прямо в комнате укачивают в коляске - может и вы попробуйте?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб мар 05, 2011 19:07

bbngd, нормальные у вас дети. Просто их двое и труднее приспособиться к ритмам их сна и незрелости нервной и пищеварительной систем :pardon: Перерастут однозначно. Поддерживаю идею про спать вместе, хотя бы рядом. Если есть возможность, поставить кроватки впритык к своей и снять промежуточный бортик.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб мар 05, 2011 20:02

bbngd, а гляньте вот это видео - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , мало ли, а вдруг что-то новое увидите и используете для малышей.
bbngd писал(а):Молока не хватает уже всё перепробовали - больше не становится.

Это может вам только казаться. Сейчас дети очень активно растут, набирают вес и рост увеличивается с среднем на 2-6 см, ваши молочные железы постепенно подстраиваются под запрос детей и количество молока растет соизмеримо их требованиям, то, что вы не можете сцедить , допустим, после кормления ни капли - это нормально. Вы должны высыпаться, прикладывать детей по требованию к груди, достаточно пить жидкости и нормально питаться. А емкость вашей груди будет увеличиваться постепенно и наберет максимума к 4м месяцам. Вам обязательно нужно в тяжелые минуты советоваться с мамами, которые успешно выкормили своих детей и могут помочь моральной поддержкой, советом :)

bbngd

Сообщение bbngd » Сб мар 05, 2011 23:07

Коляску завозим в комнату без неё никак. Помогает муж - пока не работает, одной вообще нереально. И сразу мылси что, что-то не так с ними. Первый месяц было на много легче, они как-то кушали и спали постоянно, а тут вдруг и перестали спать...Кушают в основном через каждые 3 часа. Ночью могут и 5 часов проспать не просыпаясь.
Спасибо за советы, а то беспокоится уже сильно начали. Сейчас скачаю фильм на торренте, а то онлайн не грузится.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб мар 05, 2011 23:22

bbngd писал(а):Кушают в основном через каждые 3 часа. Ночью могут и 5 часов проспать не просыпаясь.

bbngd, милая, у вас отличные здоровые дети! Далеко не всем так везёт!

Anna:-)

Сообщение Anna:-) » Вс мар 06, 2011 10:30

Мне тоже казалось, что первый месяц был спокойнее, чем последующие :) . Ела и спала, вот только ночью мы и сейчас редко 5 часов подряд спим... А нам уже 10 мес.

Niksi

Сообщение Niksi » Вс мар 06, 2011 11:03

bbngd, у вас все хорошо, просто двое, тут от одного дитя у мам шок, а у вас двое! у меня только после полутора лет дите начало спать беспробудно больше 3-х часов %)

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вс мар 06, 2011 13:25

bbngd, просто это надо пережить, мне тоже кажется что всё у ваших деток в порядке :) Мне тоже было очень трудно, я последний месяц беременности почти не спала, а родила так ваще как тормоз стала. Мне очень быстро надоело бесконечное висение детей на моей груди, именно грудью кормила до 1,5месяцев. Попробовала сцедить молоко и разлить по бутылочкам, пошло на ура! Так и сцеживалась до 10месяцев, очень мне это понравилось, одновременно двоих можно кормить, а потом от груди не надо отучать. В 1,5 месяца стали докармливать ещё и смесью. На счёт сна: конечно это тяжело вставать по ночам, то к одному, то к другому. Если будете вместе с ними спать, советую их ложить поперек кровати(дивана) и между ними валик, самой нормально вдоль можно лечь. Я так с детьми спала на диване на даче, им было 3месяца, до 5месяцев так спали. И рядом с ними, и в тоже время они не под вашим боком, нет опасности утакания в мамку и привыкания к совместному сну. Мне это очень помогло. Домой приехали с дачи, они 1день понервничали, но уснули в своих кроватках, так до сих пор и спим все на своих местах. Удачи вам, этот возраст быстро пройдёт, всё устаканится. Спрашивайте, чем могу помогу. Можно в личку :)

тримама

Сообщение тримама » Вс мар 06, 2011 15:28

Мои красотки тоже никак не хотели днем спать. Пока качаешь в кроватках-спят, перестала - уже не спят)))) Длилось это где-то до 2, 5 месяцев, хотя животы у них не болели. А с трех месяцев - четкий режим, могли даже три часа подряд спать! Какое это было счастье! Правда, длилось не долго месяцев до 6, после чего начались ЗУБЫ!!!
По поводу кормления. Недели в 2 у меня стало пропадать молоко на нервной почве, но мне очень хотелось кормить, собственно, на вторую беременность я шла еще и из-за этого. Я взвешивала каждую до кормления - кормила-взвешивала опять- докармливала ровно столько, сколько не добрала (но только не ночью). По началу моего молока бывало даже грамм 20, но к началу 2-го месяца мы от смеси полностью отказались!!!!! Это сложно, но мне очень хотелось кормить!!!!
Еще одним спасением был переход в 2 месяца на режим. Кормила каждые 2 часа, потом три, как они устанавливали, но ОБЕИХ сразу.( До режима кормила круглосуточно, чувствовала себя одной сплошной грудью)))))) У меня была специальная подушка для кормления двойни(да, простят модераторы, я ее сейчас продаю). кормила до 1 года и 8 месяцев. .
Кто говорил, что с двумя будет легко)))))
Желаю, удачи! если есть вопросы пишите в личку.

bbngd

Сообщение bbngd » Пн мар 07, 2011 17:11

Посмотрели фильм, очень познавательный. Врач что колдун на детей действует С фильма взяли что шум помогает им спать, так поставили мп3 плеер к маленьким колонкам и в коляску, так днём хоть можно убаюкать на пару часов. Под вечер девочка кричит, вредничает и грудь не хочет брать, и дёргает головой и кричит. С бутылочки тоже кривляется, но потом начинает кушать. Странно что такое с ней, может это животик её беспокоит?
На счёт молока сегодня по 60мл с каждой груди выкачала и всё. Будем надееться на лушчее

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пн мар 07, 2011 17:25

bbngd писал(а):. Под вечер девочка кричит, вредничает и грудь не хочет брать, и дёргает головой и кричит. С бутылочки тоже кривляется, но потом начинает кушать. Странно что такое с ней, может это животик её беспокоит?

У меня Стёпка тоже очень плакал, когда кушать хотел, начинал кушать когда, то давился( молоко сильно из груди лилось, он захлёбывался)Из бутылочки кушал, то видимо сильные спазмы в животике начинались, тоже плакал. Мы приспособились его перед каждым кормлением купать, так после купания, он сразу успокаивался, кушал и засыпал. Так его до 5 месяцев и купали, а потом всё нормализовалось.
bbngd, а какают они у вас каждый день? Мы своим до 5 месяцев газики спускали через резиновую клизмочку(особенно вечером перед сном, спали спокойно), какать тоже так помогали. А после 5 месяцев, они как-то разом сами стали какать(ну так-то тоже какали, но не регулярно сами)

bbngd

Сообщение bbngd » Пн мар 07, 2011 17:54

Раньше перед кормлением переодевали постоянно были обкаканые, а сейчас бывает что через раз обкаканые. И заметили, что когда кушали раньше и какали одновременно, а сейчас бывает что покушают и начинають не много дуться.После еды массаж не зделаешь. Купили газоотводную трубочку будем пробовать. Знакомая говорила что она по вечерам только глицериновыми свечами спасалась от криков(больше ничего не помогало) Свечи от коликов помогают или тока от запоров?
Хотя у мальчиков говорят животики чаще болят, у нас получается наооборот.А как клизьмой газики спускать, просто вставить её на какую глубину, её чем то намазать надо, детским кремом можно?

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вт мар 08, 2011 07:49

bbngd писал(а):.А как клизьмой газики спускать, просто вставить её на какую глубину, её чем то намазать надо, детским кремом можно?

Клизма должна быть вся резиновая, желательно маленькая. Наша помещалась вся в ладони. На дне клизмы делаета отверстие диаметром1-1,5см. Смазываете кончик клизмы вазелиновым маслицем(безвредное, дешёвое, продаётся в аптеке), ребёночка на бочок или на спинку положить. Мы на спинку клали, ножки к животику, клизму в попу и поворачиваете потихоньку, ребёночек пукает и всё. Процедуру делали вдвоём с мужем, он ответственным был за попу с клизмой, я ножки держала :)
bbngd писал(а): Знакомая говорила что она по вечерам только глицериновыми свечами спасалась от криков(больше ничего не помогало) Свечи от коликов помогают или тока от запоров?

Блин, свечки такие здоровые. Если будете делать, подстрогайте её, они правда большие. Я один раз пользовалась ими, уже 2,5года было мальчишкам, подстругивала свечку. Воплей конечно было, ужас.
Желаю вам терпения и удачи!!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

МамаБлизнецов писал(а):клизму в попу

Не глубоко, примерно на 1сантиметр

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт мар 08, 2011 08:15

bbngd писал(а):глицериновыми свечами спасалась от криков(больше ничего не помогало) Свечи от коликов помогают или тока от запоров?

Попробовать можно))
МамаБлизнецов писал(а):Блин, свечки такие здоровые.

В Украине в продаже есть маленькие свечки, 1грамм, очень хорошо подходят маленьким деткам. А большие легко разрезаются вдоль на 2 половинки)))

bbngd

Сообщение bbngd » Вт мар 08, 2011 08:52

Обрезаная клизьма по лучше наверное будет, т.к. газоотводная трубочка состоит из твёрдой пластмасы, а клизьма мягкая, так и зделаем, спасибо! А свечи да, большие, надо поспрашивать в аптеке по меньше размером

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»