Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Задний ринит. Врач отказалась ставить диагноз

NotLonely

Задний ринит. Врач отказалась ставить диагноз

Сообщение NotLonely » Сб окт 15, 2011 14:02

Пробежалась по темам(каюсь, не по всем) - такой не видела. Дело в том, что нам не могут поставить диагноз. Задний ринит - это мои подозрения, но я - математик, а не медик =(
Анамнез таков:
16 сентября забираю ребенка из садика, воспитательница сказала, что начал подкашливать во сне. До этого в садик проходил месяц.
17.09 пошли к врачу. В карточке она ничего не написала, но прописала ПРоспан от кашля и Ринозалин в нос(текли прозрачные сопельки).
Проспан я подавала несколько дней и перестала: кашель продуктивный, редкий(1-2 раза в день+утром после сна один раз откашливается). Много гуляли. Носик промывала Хьюмером. Отека не было - поэтому не капала ничем.
23.09 на приеме у врача, она сказала, что легкие чистые и только заниматься носом. Мы промывали, гуляли, квартиру увлажняли(есть увлажнитель). Кашель так же 1-2 раза в день. Ночью нет.
30.09 на приеме она сказала, что видно мы где-то опять что-то подхватили, поэтому не выздоравливаем. И появились сопли по задней стенке. От кашля-ничего, сопли лечить.
7. 10 на приеме она от нас отказалась!! Сказала, что не знает, что с ним и почему от её лечения он не поправляется. Я записалась к лору на сегодня(раньше не было приема).
8.10 в частной клинике мне сообщили, что это таки простуда. И нужно просто промывать носик и пройдет. Пожалела за потраченные 200 грн за прием. (хотя, он исключил аллергию - уже что-то)
15. 10 на приеме у лора. Он сказал, что сначала была простуда, но нас неправильно лечили и пошло воспаление. Выписал Мирамистин, Дексаметазон, Лисобакт, Линкомицин(!!! в нос). Ничего не давала пока, естественно.

Может, у кого похожее было? К 3м врачам ходили, а пользы нет. Ребенок страдает, а что делать - я не знаю.
(Ув. модераторы -если не там создала - я перенесу. ПРосто не удаляйте без предупреждения. спасибо за понимание.)

NotLonely

Сообщение NotLonely » Сб окт 15, 2011 19:09

Врач(первая) смотрела - говорила, что не увеличены. Это было 7-го числа.
(у меня один ребенок) :D
спасибо! :good:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

А вот ЕОК пишет про Эктерицид. Может просто он лучше?

NotLonely

Сообщение NotLonely » Вс окт 16, 2011 15:22

От соплей. Текут.
Лор не сказал где воспаление, муж не спросил.(он ходил с ребенком)
Я работаю. Про больничный ничего не поняла %) Я про него и не спрашивала. Я про ребенка спрашивала.

NotLonely

Сообщение NotLonely » Вс окт 16, 2011 18:42

Риш, ааа, это ирония была :D Дошло. Ну, они его беспокоят, скажем так. Психует, если сильно текут. Но я больше не про это, а про сами процедуры. Ему ж приходится промывать нос, капать. ВО время процедур кричит, как поросенок) Поэтому он вообщем мучается от болячки и от лечения.
Мне тоже советы Ирины понравились. Я звонила еще педиатру одному. Остановились пока на Мирамистине. А там посмотрим.
Анализы хотела сдавать. В гос-без направления не делают, а направление нам наша не давала. В частной он сказал-не надо. Я хочу на неделе сделать в другой частной.
Спасибо за ответы.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

NotLonely писал(а):Физраствор, приподнять изголовье кровати, обильно поить, сделать в доме прохладный влажный воздух, убрать по максимуму пылесборники

я это сделала сразу. Мягкие игрушки убрала через три дня. Т.е. в принципе уже давно. А питье и воздух - это у нас musthave всегда. Я ж по Комаровскому рощу))

NotLonely

Сообщение NotLonely » Пн окт 17, 2011 10:31

А! Т.е в следующий раз мне сказать, что я работаю и нужен будет больничный?
А мне удалось пробиться к хорошему лор-врачу :Yahoo!: Завтра едем :Yahoo!: Обязательно поделюсь потом. Может, кому пригодится.

NotLonely

Сообщение NotLonely » Чт окт 20, 2011 18:07

У нас аденоидит таки :cry:

NotLonely

Сообщение NotLonely » Пт окт 21, 2011 15:55

Не знаю. Может и не проблема.
Спасибо!!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

А что вы скажите про результат анализа крови:
гемоглобин 124
эритроциты 4.23
лейкоциты 9.8
СОЭ 3
палочкоядерные 1
сегментоядерные 32
эозинофилы 7
лимфоциты 52
моноциты 8

NotLonely

Сообщение NotLonely » Пт окт 21, 2011 16:17

mamasha-irina,спасибо!
А лечение у нас сейчас нормакс+триместин+фармазолин. Подходит?

NotLonely

Сообщение NotLonely » Вт окт 25, 2011 09:47

Триместин не мазать, а в каплях смешивать. Мирамистина в этой смеси нет. Мы капали это неделю - не помогло ни капли. Врач в ауте)) Назначили пока кукушку. Мирамистином мы до этого капали неделю - не помогло((
Сегодня уже будут результаты бакпосева. Ох и долго...

NotLonely

Сообщение NotLonely » Вт окт 25, 2011 16:23

Ааа.. ого! Я вроде все читала, но не внимательно =((
ПРишли результаты бакпосева : методом культивирования на селективные питательные среды выявлен рост микрофлоры Staphylococcus aureus 10³
Золотистый стафиллокок???

Нам сегодня выписали новую гремучку: диоксидин + рифампицин + фармазолин.
Рифампицин вообще для туберкулезников :o
Ку-кушка помогает, вроде.

NotLonely

Сообщение NotLonely » Вт окт 25, 2011 16:56

В том то и дело, что после вчерашней кукушке стало вообще чудесно. Сопли из носа не текут, кашлял один раз за сутки))
Гремучку не даю)) Мне страшно от одного её цвета :D (кроваво-красный)
Сегодня промываю носик хьюмером. Завтра еще кукушка.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

А если после 3х курсов кукушки еще будет течь по задней стенке - это дать отдохнуть носику или мирамистином начать?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

У ЕОКа веселенькая передача про стафиллокок :lol:

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Глянула носик-горло. После кукушки в пол третьего носик не промывала. Сколько лампа дала посмотреть-посмотрела. Соплй в носу нет. Горло посмотрела. ПО задней стенке вообще ничего не вижу. Помню, что еще неделю назад текло очень сильно.

NotLonely

Сообщение NotLonely » Вт окт 25, 2011 19:33

вот тут передача http://video.komarovskiy.net/shkola-sta ... -2010.html
и вот по поиску что-то, но это я еще не смотрела http://video.komarovskiy.net/zolotistyj ... okokk.html

Добавлено спустя 1 час 57 минут 31 секунду:

а что вы скажете про хлорфилипт? ПРосто у меня тут зашел про него разговор.

п.с.: сегодня очень "добрая" бабушка в больнице рекомендовала капать малому в нос теплый воск %) Добрая такая бабушка :D

NotLonely

Сообщение NotLonely » Ср окт 26, 2011 13:01

А у малого опять кашель :o И чё оно такое? Аллергическое может быть?

NotLonely

Сообщение NotLonely » Пт окт 28, 2011 12:13

Врач нас выписала, но сказала попшикать Кромофарм.

profi

Сообщение profi » Вс ноя 13, 2011 22:08

А вообще с банального посева носоглотки не пробовали начать. хоть? А то это все напоминает гонки во тьме!. На счет фармазолина- он тяжелый и грубый если капать свыше 10 дней, есть его детская форма. это препарт выбора, при терапии ринита, а не резерва. Очень хороший результат дают помывания носа с диоксидином (не путать с димексидом).

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Пн фев 20, 2012 15:22

Доброго времени суток!
2-3 месяца (с декабря, началось после перенесенного бронхита) у дочки (3 года) "заложен нос". дыхание нормальное, дышит носом, но слышны "хрипы и бульканье" в носу. врачи в поликленике заикались про задний ринит. рекомендации: промывать ромашкой. у дочи аллергия на травки (и не только), поэтому промываю только хьюмером. "козявки выходят" после промываний только утром после сна. днем и вечером промываю, а кроме запшиканой водички из носа ничего не выходит. дома 21 град., сухо (с увлажнителем 30%), ковров и прочих пылесборников нет.
и вот вопрос: почему так долго "мифические сопли"? может не помешает сдать анализы?
пс дочку это состояние не беспокоит. и еще сейчас (в феврале) у дочки фарингит (красное горло, кашель, нос "булькает внутри"), лечу хьюмером и компотом + аскорбинка и глюконат кальция. врач назначила антибиотик (флемоксин) и ингалипт на основании того что у ребенка красное горло уже целых 3 дня.

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Пн фев 20, 2012 19:49

mamasha-irina, а можно вместо персикового масла капать в носик вазелиновое масло? на персики у дочи аллергия, чтоб не навредить маслом, мало ли и на масло может быть реакция)

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»