Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель

эльнор

можно ли поменять лекарство?

Сообщение эльнор » Пн дек 10, 2007 00:59

подскажите ,пожалуйста!можно ли заменять лекарства от кашля если пропили одно,но не помогает- кашель по прежнему сухой,а в инструкции написано "не применять больше 5,7 дней? пропили "амбробене" толку нет!

Helen

Сообщение Helen » Пн дек 10, 2007 08:51

эльнор, ИМХО не лекарство надо менять, а к врачу идти, а там уж что он порекомендует.

Кэри

Сообщение Кэри » Пн дек 10, 2007 08:56

конечно, идти к врачу. Но думаю, амбробене тоже стоит отменить. У нас кашель влажный был, и то врач больше пяти дней сказал не пить.

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Пн дек 10, 2007 13:19

эльнор, сходите к ЛОРу, может проблемы в ротоглотке, поэтому отхаркивающие точно не помогут.

эльнор

Сообщение эльнор » Пн дек 10, 2007 19:26

Океана, у ЛОРА были недавно.сказал ,что все прекрасно.

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Вт дек 11, 2007 13:37

эльнор, трахеит может сопровождаться длительным сухим кашлем. Я своим в таких случаях отхаркивающих не даю. Пою чаем с малиной и на ночь втираю эвкалиптовый бальзам от простуды д-ра Тайса, можно поделать ингаляции.

Smesha

Кашель после гриппа

Сообщение Smesha » Вт мар 11, 2008 18:17

Помогите, пожалуйста. Ребенок 5 числа заболел гриппом,заразился от папы. 5го и 6го температура была 38-40. 7го утром встал с 37.5, 8го- 37. А 9го утром было уже 38, ребенок весь день был вялый, не ел. Появился кашель. Стали давать лазолван. Температура сама спала к утру 10. Ну, естественно праздники, врача не вызывали. Лаборатории не работают. Сегодня пришла врач послушала, сказала ничего не слышит, а потом когда он закляшлял при ней, сказала что это бронхиальная обструкция и срочно надо давать аб. Температуры сейчас нет, ребенок ведет себя нормально, но только спит больше чем обычно. Результаты ОАК можно будет узнать дня через 3-4, если завтра утром его сдать. Вопрос. Можно ли подождать эти дни или рассматривать это как бактериальное осложнение после гриппа и начинать давать аб? Выскажите, пожалуйста, ваше мнение, а то моих знаний "опытной мамы" уже не хватает.

Smesha

Сообщение Smesha » Вт мар 11, 2008 18:58

Да, к сожалению, нельзя. Платных лабораторий 2, берут из вены, везут в Москву или в Воронеж. Результат будет через 2-3 рабочих дня. А про детскую поликлинику я вообще молчу, талоны на кровь выдают на следующую неделю. Зато берут из пальца, менее травматично для ребенка.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт мар 11, 2008 19:58

Smesha, важна динамика состояния - если с каждым днем становится хуже (ЕОК пишет "в течение 3-х дней - сегодня хуже, чем вчера") - тогда я бы потянулась за АБ. :pardon:

Smesha

Сообщение Smesha » Вт мар 11, 2008 20:30

Поккля писал(а): важна динамика состояния - если с каждым днем становится хуже

Вот это меня и смущает. Когда 9го (после двух более-менее спокойных дней с 37) поднялась температура 38, я сразу подумала об аб, потому что ребенок был очень слаб, даже не так, как когда было 39. Но на следующий день и сейчас ребенок чувствует себя нормально, по-крайней мере он бегает, играет. Да, много спит и мало ест. Но я думаю это нормально после 40. Понимаю, что виртуально всего не опишешь, но в теории, если после гриппа появляется такой кашель, значит это уже бактериальное?

Поккля

Сообщение Поккля » Вт мар 11, 2008 20:34

Smesha писал(а):врач послушала, сказала ничего не слышит, а потом когда он закляшлял при ней, сказала что это бронхиальная обструкция и срочно надо давать аб.
имхо, если просто обструкция - то АБ не нужен, если там бронхит - то его было бы слышно. :s:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт мар 11, 2008 20:48

Smesha писал(а):Да, много спит и мало ест. Но я думаю это нормально после 40.

По моему тоже нормально.
А/б давать не стала бы.
Обструктивный бронхит довольно дежурный диагноз.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср мар 12, 2008 07:41

Smesha,
Smesha писал(а):если после гриппа появляется такой кашель, значит это уже бактериальное

Думаю не обязательно - просто до этого кашель, т.е. мокрота вся "высушивалась" температурой.
Температуры нет вот и кашляет очень активно. У нас недавно похоже было. 6дней температура.Через 3д.после последнего подьема температуры врач услышала хрипы. К АЦЦ добавили эуфиллин. и смог выкашливаться лучше. и за 3дня весь бронхит кончился. АБ не принимали. Часто делала дренажный массаж. Гуляли, и перед тем как зайти домой в подьезде наклонялся вперед, я его простукивала и просила хорошо прокашляться.
Как сегодня у сына настроение, самочувствие?

Smesha

Сообщение Smesha » Ср мар 12, 2008 09:23

Нашла таки клинику где можно сдать анализ :Yahoo!: . Сегодня будет результат. Ребенок активен, начали пить Бронхипрет, стал больше кашлять, чего вчера не было. Продолжаем лазолван. Эуфеллин хотела добавить, но как то страшно без назначения, а врача больше вызывать не буду. Будем ждать результата ОАК.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср мар 12, 2008 10:01

Smesha, будем ждать результата!

Smesha

Сообщение Smesha » Ср мар 12, 2008 20:42

Сделали анализ, вирус. Понижены лейкоциты, повышены лимфоциты и моноциты. Будем лечиться как лечились. Спасибо вам за высказанные мнения и поддержку :) .

арнюша

Кашляем 9 месяцев,что с нами?

Сообщение арнюша » Вс ноя 23, 2008 18:15

Всем здраствуйте,очень прошу помощи.Сыну 4 года,в феврале заболел ветрянкой,присоединился сухой кашель.Потом кашель перешел в ночные приступы,которые всегда заканчивались рвотой,так продолжалось 4 месяца(диагнозы врачей:астма не подтвердилась,коклюш,сказали ждите пол года).Пол года прошло,кашель нет,теперь он стал кашлять и днем,кашель сухой,лающий.Вообщем начали травить глистов,тоже без результата.Анализы при этом прекрасные,аллергены выявлены(лимон,какао,дыня),подушки супер,ковры,цветы,мягкие игрушки убраны,гуляем 4 часа в день минимум.Врачи ничего не слышат в легких,предлагают ехать в Киев.Начали делать массаж курсами,проделали 15 дней(вроде полегче стало),через пять дней попадаем в больницу под капельницу с обструктивным бронхитом(отдышка была 50 выдохов в минуту),опять антибиотики,вентолин,дексаметазон,массаж(летом ни гормоны,ни спазмалитики не помогали).Наконец,нас в пятницу выписали,анализы в норме,почти не кашлял,И опять сегодня всю ночь "пролаял",сейчас 37,2.Пожалуйста,помогите,нет сил смотреть,как малыш мучается,какие соображения,что с моим ребенком,уже даже врачи советуют обратиться к бабкам.

Молодая

Сообщение Молодая » Вс ноя 23, 2008 18:32

арнюша , здравствуйте!
Я не доктор, единственное прдположение, а вы на постельных клещей проверялись? Кашель только дома или на улице тоже? В саду? Мне почему то думается все таки на аллергию, она ведь не только на продукты.
Вторая мысль, вы же в Украине, проконсультируйтесь у Евгения Олеговича.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс ноя 23, 2008 20:15

арнюша, а на иммугоглобулин Е сдавали анализ? Если нет, то сдайте. И что показывает в данный момент общий развернутый? если не сдавали, то сдайте и результаты выложите сюда. С антибиотиками не спешите, повремените. А сейчас бы неплохо было бы ингаляции с боржоми, в нос салин, или аквамарис, или хьюмер, и я бы давала еще эреспал и инстарил, это бромгексин с сальбутамолом. (спросите у врача!). К бабкам не надо-грех это. И на какие еще сдавали аллергены? В комнате должно быть прохладно и соотв. влажность. Должна сказать,что дексаметазон это круто! :shock: Не нервничайте,постарайтесь дообследоваться,может все и прояснится.

арнюша

Сообщение арнюша » Пн ноя 24, 2008 10:50

Иммуноглобулин Е 198,7.Аллергены сдали еще инфекционные.Бытовые не делали,т.к. убрали ковер,перьевых подушек не знаем с рождения,влажная уборка дома каждый день.Делали еще иммунограму:иммун.G-9,8,иммун.А-1,04,иммун.М-0,92.Один из последних анализов ОАК(они все похожие):гемоглобин-138,Ц.п.-0,9,эритроциты-4,3,лейкоциты6,4,СОЭ-5,эозинофилы-4,П.я.-7,с.я.-48,лимфоциты-37,моноциты-4.
Вчера три раза дышали боржоми,капали Аквамарис - все бестолку,всю ночь кашляли.Все лекарства уже перепробовали вместе с врачем раньше.Сейчас даже не знаю,что давать и от чего давать,врачи не слышат ничего.

Поккля

Сообщение Поккля » Пн ноя 24, 2008 11:14

арнюша, а палочки постоянно повышены? они не сильно повышены, но если б это было один раз, можно как-то объяснить, а постоянно - я не знаю.. Я не врач, но мне как-то странно.. И эозинофилы верхняя граница нормы.. Гемоглобин довольно высокий - вы ж натощак сдавали? может, из-за этого.. :s: Кровь с утра гуще, чем днем, когда начнет жидкости пить.. :s:
Кстати, в какой момент сдан анализ? До болезни, во время, после??

арнюша

Сообщение арнюша » Пн ноя 24, 2008 11:56

Палочки были и 1 и 4,а гемоглобин достигал 146,эозинофилы макс.10 были.Все эти показатели были получены,когда ребенок просто кашлял,а в легких ничего не слышно,это длится уже 9 месяцев,за это время и пневмония была,но острое состояние уходит и опять начинается такой лающий кашель.От садика отказались в мае,за это время ездили на Азовское море и жили в горах 5 дней.Также делали УЗИ сердца(порядок) и УЗИ брюшной полости(дискенезия).

Поккля

Сообщение Поккля » Пн ноя 24, 2008 11:59

арнюша писал(а):эозинофилы макс.10 были

при такой цифре у нас был аллергический бронхит и титр одного аллергена зашкаливал в десяток раз.. :s:

арнюша

Сообщение арнюша » Пн ноя 24, 2008 13:46

Мы летом сидели на диете:никаких аллергенов,пили антигистаминные препараты.А как вы лечили аллергич.бронхит?Нам на последнем обследовании в больнице сказали"Предположительный диагноз аллергич. ларинготрахеит,но мы вам помочь не можем(т.к. все припараты нам не помогли),можем дать вам направление в Киев(т.к. в Симферополе в республиканской дет. больнице мы уже были).

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн ноя 24, 2008 14:59

арнюша,
арнюша писал(а):Мы летом сидели на диете:никаких аллергенов,

Ну летом и без пищевых излишеств аллергенов хватает. Диета конечно важна, но в первую очередь надо смотреть чем ребенок дышит. Пыльца, домашняя пыль, постель, книги, животные. Попробуйте все таки сдать пробы на бытовые аллергены. А также важна температура и влажность воздуха во время отопительного сезона, но вы наверное в курсе. :wink:
Скорейшего вам выздоровления. :)

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн ноя 24, 2008 15:32

арнюша, так у ребенка иммугоглобулин повышен почти в 3 раза! А это говорит о том,что аллеген(Ы)-виновники так и не нашли.Или гельминтов. Но раз глистов уже травили,то маловероятно.
Елена76 писал(а):Попробуйте все таки сдать пробы на бытовые аллергены.
полностью согласна. У нас , в свое время, была аллергия даже на человеческие волосы. %) А также на овечью шерсть, т.е. шерстяные вещи. А еще стоит сдать кровь на аллергию на плесневые грибы.
Продолжайте ингаляции с Боржоми, если позволяет ингалятор, можно с соком подорожника(только осторожно), а про эреспал Вы не спрашивали у врача? Или его уже пили? И сейчас бы,что-то антигистаминное...Если эреспал не пьете. А ингаляторы с гормонами ребенку не назначали?

арнюша

Сообщение арнюша » Пн ноя 24, 2008 22:33

Эреспал пили и другие антигистаминные.Сегодня тоже дышали боржоми,вечером добавила эуфилин,потому что кашлем заходится,а стало еще хуже,даже пяти минут не смог подышать,кашляет безостановочно.Ингаляторы с гормонами делали летом(эуфилин,дексометазон,лазекс,ношпа),до сиих пор кашляем.В последний раз дексаметазон вводили внутривенно.Еще назначали беродуал в баллончике,не помог.Хотела спросить,а как лечится аллергия на домашнюю пыль,человеческие волосы,ведь не на улице же жить?

Поккля

Сообщение Поккля » Пн ноя 24, 2008 22:49

арнюша писал(а):А как вы лечили аллергич.бронхит?
да никак не лечили, если вы имеете в виду лекарства... Лоратадин, может быть, принимали - сейчас точно не помню..
А вообще - гулять, дома генеральная уборка БЕЗ ребенка, чтоб работающего пылесоса он не видел. Влажная уборка, стирка постели не ниже 60*, стирка одеяла и подушки раз в 3-4 месяца.

арнюша писал(а):Эреспал пили и другие антигистаминные
разве у эреспала есть такие свойства?? он же отхаркивающий сироп с противовоспалительным эффектом ( который тоже под вопросом). :s:

арнюша писал(а):а как лечится аллергия на домашнюю пыль,человеческие волосы,ведь не на улице же жить?

как я уже выше написала - уборка, уборка и еще раз уборка. По крайней мере, в период болезни. Потом у меня фанатизм прошел. :giggle:
Кстати, аллергия не на саму пыль, а на клеща домашней пыли. Клещ живет и размножается в постельном белье, коврах, игрушках.. Ему даже не важна мягкость - он может жить в подушке, набитой железной стружкой - ему важно тепло+сырость (ребенок же потеет)+ еда (слущенный эпителий). Просто с гладких поверхность вы пыль вытереть можете, а подушку только стирать.
И вдобавок: аллергия, опять-таки, не на самого живого клеща, а на продукты его жизнедеятельности.... Во как... Есть сайт аллергодом, там подробно написано, как бороться, есть спреи, нейтрализующие вот эти самые продукты жизнедеятельности клещей.
Но нам хватило генеральной уборки (вызывала на дом тетку с пылесосом мощным - ковры, диван, кресло) и сознания того, что не нужны антибиотики и прочее. :pardon:

арнюша

Сообщение арнюша » Вт ноя 25, 2008 08:08

Извините,Эреспал перепутала с Эриусом,а на Эреспал у нас аллергия,и на сироп подорожника доктора Тайса крапивницой обнесло всего за два часа.Подушку два месяца назад вместо синтипона купили с натуральным дышащим волокном,причем и себе тоже,ковры и цветы тоже убрала.Сегодня не спали всю ночь,поедем к доктору,потом напишу результат.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт ноя 25, 2008 13:49

арнюша писал(а):Ингаляторы с гормонами делали летом(эуфилин,дексометазон,лазекс,ношпа)

не совсем то. Беродуал без гормонов,он просто расширяет бронхи. А ингалятор(баллончик) Вам не назначали:фликсотид, серетид, пульмикорт? Их еще много, но из этих ничего? Если ничего,то поинтнресуйтесь почему? И ищите аллерген. Причина явно есть. А мы лечились-лечились ( у нас астма), а потом как плюнули на все, сняли обострение, как начали закаляться,да по снегу босиком бегать, в бассейне плавать,не кутать, не греть, в реке купаться до синевы :D ! Просто мы так долечились,что терять нечего было. При повторной сдаче анализов, все плюсы уменьшились до одного.А кое-где вообще не было. Приступов не было долго(ТТТ), последний раз роль сыграла смерть домашнего животного. Если б не это...

[

арнюша

Сообщение арнюша » Вт ноя 25, 2008 14:38

Нет,гормональных балончиков нам не назначали,потому что ничего не слышат в легких.Вот и сейчас вернулись с больницы,вроде как аллергич. ларенготрахеит,назначили инголяции с нафтизином,амбробене,пить неофиллин,кларитин,сироп от кашля.А еще сказали убрать из дома собаку,которую мы взяли по их же совету,когда в начале лета они диагностировали нам коклюш.И что теперь мне делать с животным,это же не игрушка?Для того ,чтобы закалять,надо снять кашель,потому что за 9 месяцев ежедневного кашля иммунитет никакой,ребенок слабый,измученый.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт ноя 25, 2008 14:57

арнюша, еще раз - сделайте пробы!!! Если реакцию на собаку они не покажут, то можно будет оставить. А когда узнаете врага в лицо (на что аллергия), бороться будет легче. :wink:

арнюша

Сообщение арнюша » Вт ноя 25, 2008 15:47

Да,это единственный выход.А этим пробам можно верить на 100%?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт ноя 25, 2008 17:06

арнюша, я Вам вот что скажу: у меня на аллергию за многие годы бороьбы с ней выработался вот такой взляд.Аллергия это неправильная реакция организма на некоторые вещества(назовем их так). Убирать эти аллергены можно до бесконечности. Про человеческие волосы я уже писала,так что ж нам надо было налысо всем подстричся?! Об этом никто нам не говорил, но если в доме животное и ребенок-аллергик, у всех один вердикт: убрать! Лечить надо не проявления, а причину. Точную причину не знает никто, но природа его тесно связана с иммунитетом. И механизм развитя тоже. Т.е я веду к тому,что иммунитет надо пытаться укреплять любыми методами Вам подходящими. Это у ЕОКа все подробно расписано,прочтите. Даже,бывает и без проб советуют животное убрать.. На собак аллергия бывает, но достаточно редко. И ребенок кашлять начал, когда собаки еще не было. А если отдадите-можете только ухудшить ситуацию, не говоря даже о том, что ребенок может считать себя виноватым в том, что из-за него отдали любимие животное. (Ну я и завернула!) Я кошку не отдала,хотя они вообще очень алергенные. Теперь еще и морские свинки есть. :D А, и подобранная на помойке крыса! :mrgreen: Конечно пробы сдайте, на все аллергены, которые сможете. Потом видно будет,что делать дальше. Сейчас лечитесь, если кашель пойдет на убыль,то потихоньку закаляйтесь.И сдайте анализ крови,развернутый, прямо завтра,если это возможно.

арнюша

Сообщение арнюша » Вт ноя 25, 2008 17:19

Спасибо за поддержку,анализы завтра сделаем,напишу.

арнюша

Сообщение арнюша » Чт ноя 27, 2008 11:20

Анализы не сдали,потому что пришлось пить тавегил с ношпой,где то слышала,что перед сдачей таких анализов за три дня никаких антигистаминных,это правда?Да,кстати,сегодня нам уже получше.25 вечером по совету врача начала греть малого ,так он как начал заходиться кашлем,десять минут еле выдержала и грелку убрала.Но кашлял до рвоты все равно.Греть было нельзя?

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Вс ноя 30, 2008 17:00

арнюша, обратитесь к гомеопату. Граммотный гомеопат отлично снимет аллергию.

Janos

Сообщение Janos » Вс ноя 30, 2008 17:58

арнюша, у моего сына было что-то подобное - сухой кашель с нормальным горлом и температурой.
Началось все с сухого кашля. Сдали ОАК - все показатели в норме, только Эозинофилы - 5. Вообще-то верхняя граница нормы, но врач сказала, что все равно много. Притовоглистный преперат эффекта не дал и назначили аналаз на 33 аллергена (аллергены там разные продукты, бытовые, растения). По результатам анализа придерживались диеты но тоже без особых улучшений.
Потом врач назначила нам следующие лечение: кетотифен (пить 1 месяц), синекод- от кашля (3 дня), трайфед- разжижает мокроту (7 дней), фиалка трехцветная (ингаляции и чай из нее пить) и мезим, линекс, энтерол (пищеварения). Сыну помогло.
Я сомневалась в неободимости пить синекод, но все равно пропили - и насколько я поняла, имено синекод успокоил нам кашель, а кетотифен постепенно убрал его причину.
После болезни у сына опять было обострение аллергии и опять пропили тот же курс, сейчас ттт.
арнюша, ничего вам не могу советовать, только хочу сказать, что с нашей аллергией мы бы без синекода, навеное не справились :Search:
Относительно гомеопатии - полностью разделяю мнение ОЕК.
И про пыль. У сына тоже на нее аллергия. В спальнях после уборки как можно выше разбрызгиваю воду из распылителя и пыль, которая летает в воздухе оседает. Потом опять пыль протераю с гладких поверхностей %) ,ну и увлажнитель работает почти всегда.

добавлено спустя 4 минуты:

Согласна с МаМаша, будем пробовать закалять :Yahoo!: ,хотя и так по ЕОК живем!

Поккля

Сообщение Поккля » Вс ноя 30, 2008 20:50

Janos писал(а):синекод- от кашля (3 дня), трайфед- разжижает мокроту (7 дней),

Комаровский пишет, что нельзя ни в коем случае пить отхаркивающие препараты (особенно муколитики) с препаратами, подавляющимим кашель (синекод). :!: :pardon:

Janos

Сообщение Janos » Пн дек 01, 2008 10:02

Поккля, я знаю, что лекарства такого действия несовместимые. Меня такое сочетание тоже удивило (мягко сказать :shock: ), поэтому, когда муж привез назначение, звонила врачу и уточняла. Врач сказала все правильно. Выбора у нас не было -- остальные врачи предлагали горло лечить, а ребенок уже не спал по ночам от кашля.
Я теперь так думаю: у ребенка моего кроме навязчивого сухого кашля не было никакого воспалительного процесса, следовательно и мокроты не было, т.е. трайфед назначили на всякий случай - вдруг что-то есть (тем более, что синекод мы пили 3 дня , трайфед 7).
Девочки, наша аллергия -- это частный, индивидуальный случай, ничего не советую принимать без консультации врача.
Ну и :!: вся информация, полученная на форуме -- это, прежде всего, информация к размышлению, а не руководство к действию!

арнюша

Сообщение арнюша » Вт дек 02, 2008 10:05

Когда мы начали кашлять,у нас были приступы кашля по ночам до рвоты,пробовали синекод,но нам он не помог,а вот на Кофексе выспались тогда,но он у меня закончился,в аптеках пропал и мы опять начали кашлять.Потом летом кашель сменился на утренний и дневной и по сегодняшний день.Вот и сейчас лечились лечились,вроде влажный кашель пошел,а утром проснулся и 1,5 часа уже кашляет.Гомеопат тоже приезжал,два часа задавал вопросы,потом выдал драже,сказал пол года будет действовать,а нам на следующий день хуже стало.

Поккля

Сообщение Поккля » Вт дек 02, 2008 11:15

арнюша писал(а):Гомеопат тоже приезжал,два часа задавал вопросы,потом выдал драже,сказал пол года будет действовать,а нам на следующий день хуже стало

если я не ошибаюсь (я вообще-то далека от гомеопатии), это закономерное развитие при гомеопатии - временное ухудшение, тогда дозу половинят и смотрят на реакцию... Но я не спец.. :pardon:

арнюша

Сообщение арнюша » Вт дек 02, 2008 15:20

Да,врач так и сказал.Я дала еще одно драже и ждала улучшения...до сих пор...

арнюша

Сообщение арнюша » Вт дек 16, 2008 18:16

Здравствуйте,это опять я.Мы,наконец-то сдали анализы и вот их результат:имунглоб.Е 54,4.ОАК:эр 4,0;гемоглобин117;Ц.п. 0,87;лейкоциты 7,2;П.я.5;С.я. 23;базофилы 1;эозинофилы 7;лимфоциты 54;моноциты 10;СОЭ 5.Аллергопробы:пневмококк 27%,альтенария 22%,пыль домашняя 37%,шерсть кролика 37%.На собаку у них не было,но на кота 20%.Прочитайте,пожалуйста мне результаты,а то я совсем запуталась:имунглоб Е в норме в сравнении с весенними анализами,эозинофилы повышены,так есть у нас аллергия или нет?

Janos

Сообщение Janos » Ср дек 17, 2008 00:23

арнюша, по анализам. Эозинофилов у вас однозначно много. Цитирую ЭОК:
Как и нейтрофилы, содержат гранулы-ферменты. Но нейтрализовывать предпочитают не бактерий, а иммунные комплексы — комплексы антиген-антитело. В крови эозинофилов немного: у здорового ребенка, как правило, не более 1—4%. Количество эозинофилов заметно увеличивается (эозинофилия) при аллергических и паразитарных болезнях, при некоторых заболеваниях кожи и кишечника.

Эозинофилия характерна в ситуациях, когда начинается выздоровление после тяжелых инфекций, особенно бактериальных. В начале такой болезни имеют место лейкоцитоз и нейтрофилез, а эозинофилы практически исчезают. Ну а потом количество лейкоцитов и нейтрофилов начинает уменьшаться, а эозинофилы появляются, и это всех радует.

Нам наша участковая медсестра (большая поклонница ЕОК :!: ) При повышенных Эозинофилах четко сказала: "Ищите глисты или аллергию!"
Повышенный уровень лейкоцитов
ЕОК писал
возникает при острых инфекциях, особенно при инфекциях бактериальных, при гнойных воспалительных процессах, при кислородной недостаточности и еще десятках самых разнообразных причин.

По ОАК у ОЕК есть хорошая статья. Там все оч понятно написано http://articles.komarovskiy.net/klinich ... krovi.html
По поводу аллегопроб. Опять-таки, никакой самодеятельности от меня - цитирую нормы из нашего направления на анализ крови на алергены
норма 0-10%;
11-20% - слабая сенсибилизация;
31% и выше - выраженная сенсибилизация;

Слово сенсибилизация для себя объяснила, как реакция организма, т.е. чем больше %, тем активнее организм реагирует. Но меому ребенку исключили все аллергены, на которые раекция больше 15 % и то, что больше 10% -- с осторожностью.
В общем, мое мнение, у ребенка одназначно аллергия. Причем, на все аллергены,
пневмококк 27%,альтенария 22%,пыль домашняя 37%,шерсть кролика 37%.На собаку у них не было,но на кота 20%
достаточно сильная реакция.

арнюша

Сообщение арнюша » Ср дек 17, 2008 08:45

Имунноглобул.Е показывает аллергию в крови?Тогда почему он в норме?

Janos

Сообщение Janos » Ср дек 17, 2008 15:09

Арнюша, по этому поводу ничего не могу сказать, опыта не было. Но пошарила в инете и выяснила для себя, что иммуноглобулин Е весьма неоднозначный показатель. Посмотрите Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Вот попутно нашла интересных сайт и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться интересная
Кстати, вместе с медикаментозным лечением из рациона сына мы исключили некоторые продукты.

добавлено спустя 4 минуты:

Подход к проблеме аллергии МаМаша мне понравился очень:
Аллергия это неправильная реакция организма на некоторые вещества(назовем их так). Убирать эти аллергены можно до бесконечности. Про человеческие волосы я уже писала,так что ж нам надо было налысо всем подстричся?! Об этом никто нам не говорил, но если в доме животное и ребенок-аллергик, у всех один вердикт: убрать! Лечить надо не проявления, а причину. Точную причину не знает никто, но природа его тесно связана с иммунитетом. И механизм развитя тоже. Т.е я веду к тому,что иммунитет надо пытаться укреплять любыми методами Вам подходящими

Будем воплощать в жизнь![/url]

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср дек 17, 2008 22:51

арнюша писал(а):На собаку у них не было,но на кота 20%

Если на кота 20%, скорее всего на собаку еще меньше.Хотя все может быть... арнюша, через 2 нед. надо бы пересдать. Часто результаты очень сильно меняются.

Julia1973

Кашель

Сообщение Julia1973 » Пт дек 19, 2008 13:29

Сходите к невропатологу. У нас тоже так было.

Поккля

Сообщение Поккля » Пт дек 19, 2008 14:18

Julia1973 писал(а):Сходите к невропатологу. У нас тоже так было.

Julia1973, а вы кому ответили и по какому поводу?? :Search:

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»