Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обструктивный бронхит

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Пт ноя 13, 2009 11:54

medvejonok, вероятно, ваш ребенок имеет склонность (предрасположенность) к аллергическим реакциям. Это невозможно изменить.
Для чего вы сдаете такое множество малоинформативных или неинформативных анализов? В чем вы хотите лишний раз убедиться?

Ваши врачи правы - это пустая трата времени, нервов и материальных средств.

medvejonok писал(а):слабый иммунитет

Не может быть слабого иммунитета у ребенка в том случае, если
medvejonok писал(а):В течении недели всё нормализуется

medvejonok

Сообщение medvejonok » Пт ноя 13, 2009 12:02

подскажите тогда, как же быть с хломидией пневминией, которую обнаружили у ребенка?

Получается анализы не стоит сдавать? Можно только развёрнутый анализ крови сдать?

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Пт ноя 13, 2009 12:07

medvejonok писал(а):ак же быть с хломидией пневминией, которую обнаружили у ребенка?

Каким способом нашли? Приведите результаты анализов.

medvejonok

Сообщение medvejonok » Пт ноя 13, 2009 13:38

У нас анализы в карточку амбулаторную подклеены, но в колонке результат было написано 2 года назад- сомнительный ( на что нам врач объяснил, что такой результат мог появится на фоне принимаемых лекарств - флексотид и вентолин), а вот год назад уже результат был - слабоположительный ( на тот момент мы не принемали никаких лекарств)

Леастана

Обструктивный бронхит - оздоровление и укрепление иммунитета у ребенка

Сообщение Леастана » Вт апр 06, 2010 18:16

Добрый день, уважаемые форумчане.
Хочу попросить поделиться опытом тех, кто добился успехов в борьбе с частыми обструктивными бронхитами.
Моему сыну 1,1 год. Сейчас болеет обструктивным бронхитом в 3 раз. Было еще в 3 и в 10 мес. Эти рецидивы показали, что надо предпринимать какие-то действия, что бы бронхит не стал хроническим.
Любые сопли и любой чих за считанные часы развивается в обструктивный бронхит, из которого потом вычухиваемся минимум 2 недели, а то и больше. И это пока ребенок дома сидит и практически не бывает в общестенных местах (кроме улицы, разумеется :) ). А как же детский сад, более активный образ жизни, который будет вести ребенок по мере взросления?
Может быть поделитесь своим опытом в оздоровлении ваших детей?
Укрепление иммунитета, закаливание, соляные шахты, море и т.д. и т.п....
Мы собираемся обратиться к иммунологу-аллергологу.
Очень интересует опыт других родителей.
Заранее благодарна всем откликнувшимся :)

Антонина

Сообщение Антонина » Вт апр 06, 2010 20:34

Все, что есть на сайте для вас полезное здесь: http://www.komarovskiy.net/chasto-boley ... i-nav.html
Лучше доктора Комаровского вам вряд ли кто-то расскажет! Интересуйтесь, читайте, делайте выводы! Нет "золотой таблетки", чтоб не болел, а есть образ жизни...

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт апр 06, 2010 20:35

Леастана, почитайте эту темуhttp://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=15936

Леастана

Сообщение Леастана » Ср апр 07, 2010 12:26

Антонина, спасибо за ссылочки Частично раньше читала, прочту сейчас все. Спасибо, очень удобно, что собрано все "до кучи" по одной теме.

МаМаша, спасибо за совет, эту тему уже читала, конечно же :) Только там в основном делятся люди, как и чем лечить. А меня интересует, как оздоровить ребенка, без привязки к обострению болезни. Т.е. когда он не болеет, как его оздоровить, что б не было обсрукции в будущем?

Риш, я читала эту книгу. В 3 мес. обсрукция появилась через 2 дня после того, как диагностировали ОРЗ и ринотрахеит. А в 10 и 13 месяцев - через 3-5 часов после появления соплей. Если вы не верите в это, очень вам завидую. Значит вы с этим не сталкивались.
В 3 мес по назначению доктора до появления обструкции 2 дня промывали нос аквамарисом, делуфен в нос, хлорфилипт масляный капля на соску. Все. Этим, по вашему мнению, я вызвала у ребенка обсрукцию?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Кстати, за 1,1 года ребенок болел простудными заболеваниями всего 3 раза - в принципе, т.е. если уж начинается, так по полной программе :( А так, что б ОРЗ пару-тройку дней, такого не было.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Еще раз поправлюсь, в 3 и 6 мес. причиной был вирус, в сейчас - простуда.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср апр 07, 2010 15:19

Леастана писал(а):Т.е. когда он не болеет, как его оздоровить, что б не было обсрукции в будущем?

Ну способ только один-закаливание. А какая температура в квартире? Какая влажность? Когда ребенок заболевает какую температуру поддерживаете?
Леастана писал(а):хлорфилипт масляный капля на соску.
Кстати, довольно аллергенная штука.
Леастана, нужно попасть к пульмонологу и аллергологу и решить вопрос о дебюте бронхиальной астмы.

Леастана

Сообщение Леастана » Ср апр 07, 2010 17:45

Т.е. правильно я понимаю, закаливание влияет на аллергию? (обструкция - ведь последствия аллергии)
Будем закаливаться обязательно. В квартире температура меняется в зависимости от сезона Когда есть возможность обеспечить прохладную температуру (зима, окончание отопительного сезона в межсезонье) - ок. 20 градусов. Летом жарко. Сейчас, например, батареи вообще выключены, проветриваем очень часто, но в квартире жарко (ок. 24 градусов). Видимо дом кирпичный, еще не остыл. Но влиять на температуру в такие периоды сложно. Квартира однокомнатная. Когда гуляем, хоть пол дня - окна на распашку. Через 15 минут опять тепло. Кондиционерами увлекаться пока страшновато.
Влажность 70-80 процентов всегда.
Когда хлорфилипт назначали, еще не знали, что аллергия у ребенка.
К аллергологу-иммунологу пойдем сразу же после выздоровления, уже знаем куда и к кому :)

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср апр 07, 2010 18:26

Леастана писал(а):Т.е. правильно я понимаю, закаливание влияет на аллергию?

Оно влияет на состояние иммунитета ребенка. Будет меньше болеть, будет меньше обструкций.
Леастана писал(а): (обструкция - ведь последствия аллергии)
Не всегда.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср апр 07, 2010 19:10

Леастана писал(а):обструкция - ведь последствия аллергии

обструкция - закупорка просвета бронхов слизью, либо сужение просвета бронхов за счет отека (отек может быть обусловлен и аллергией, в том числе).
То есть обструкция всего лишь характеристика типа бронхита - вот не просто воспалились бронхи, но и просвет сужен, дыхание затруднено (на выдохе).

Ларка

Сообщение Ларка » Чт апр 08, 2010 07:18

У моей дочки тоже обструкция может возникнуть за пару часов.Утром сопельки,днем кашель,вечером-больница с капельницей.Первый раз обструкция была в 7 месяцев,но я тогда думала,что сама виновата,начался кашель и я натерла её какой-то мазью.Но потом так стало это часто и быстро начинаться,что в итоге астма.Сейчас думаю о МаМаше,я ещё прожила счастливых 7 месяцев,не зная ничего про обструкцию,а у неё этот кошмар начался в 1,5 мес.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

А когда второй раз попали в больницу с обструкцией,уже шло на поправку,стали поступать новые больные.Видно,хватанули вирус и так быстро началась опять обструкция,что в больнице не смогли помочь и в срочном порядке в другую больницу в реанимацию перевели.Тогда мне реаниматолог сказал,пришли две обструкции-ждите астму.
Чтобы оградить от всяких вирусов-почти никуда не ходим,только гулять возле дома.Гости,походы в магазин-все забыто.Диета.

Леастана

Сообщение Леастана » Чт апр 08, 2010 09:00

Нас в 3 мес отправили в больницу, правда не в таком тяжелом состоянии, что б в реанимаци (ттт) Лягли в частную больницу, в надежде не лучшие результаты и условия. Там лечили практически одними ингаляциями (вентолин, фликсотид), флюдитек, фенистил, раз только в вену укол с каким-то лекарством сделали (уже не помню). Температуры не было, кровь была хорошая. Через несколько дней нас выписали, хотя ребенок кашлял и нос был заложен. Но зав отделением говорила, все отлично, свистов нет. На утро после выписки приехал педиатр на дом и констатировал состояние ребенка такое, как до поступления в больницу. Начали лечиться по 2 кругу уже дома, с антибиотиками, дренажным массажем и ингаляциями, конечно же. Так хоть результат был. Так что громкие имена частных клиник не всегда себя оправдывают. Как везде, все зависит от того, к какому специалисту попадешь, неважно где - в городской больнице или в частной.
Сейчас при первых признаках насморка даю анафером по усиленной схеме, стараемся поменьше бывать в общественных местах. Может быть потому и заболели за год всего 3 раза.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт апр 08, 2010 14:28

Леастана писал(а):Там лечили практически одними ингаляциями (вентолин, фликсотид),

Ай молодцы! То, что нужно.
Леастана писал(а):Сейчас при первых признаках насморка даю анафером по усиленной схеме,
А вот это не нужно. Потому что это лекарство с недоказанной эффективностью.

Леастана

Сообщение Леастана » Чт апр 08, 2010 18:33

В прямом смысле молодцы или переносном?
Да, мы тоже радовались, что они с острожностью отнеслись к лечению, но по факту ребенка не вылечили и пришлось лечить сначала

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт апр 08, 2010 18:50

Леастана писал(а):В прямом смысле молодцы или переносном?

В прямом. Но если бросили фликсотид сразу-то и пришлось все начинать с начала.

Леастана

Сообщение Леастана » Пт апр 09, 2010 10:22

Нет, не бросили. Продолжали дома ингаляции по рекомеедации при выписке

Леастана

Сообщение Леастана » Пн апр 12, 2010 15:54

Консультировались у иммунолога-аллерголога. По ее утверждению, тут чистой воды аллергия (коровий белок). Жеская диета ребнка (ни кифира, ни творога, ни даже гиппоаллергенной смеси в кашу), никаких молочных продуктов мне (кормлю грудью), даже грамулечки сухого молока в печенье. Так пол года. Говорит, у него иммунитет нормальный, иначе была бы реакция на прививку БЦЖ и ОРЗ протекали гораздо чаще и тяжелее, а не 3 раза в год с обструкцией. Говорит, ваша диета сделает из него здорового ребенка. И всякие оздоровления с морями, соляными шахтами, закаливаниями и пр. - на ваше усмотрение но это не уберет главную причину, которая может реально привести к бронхиальной астме. Так что будем дерзать.

diana445

Сообщение diana445 » Сб июн 12, 2010 12:29

здраствуйте.Подскажите пожалуйста какой небулайзер выбрать при обструктивном бронхите.Ребенку 7 лет.Я хотела ультразвуковой,но написано,что не регулируется размер часиц (хотя я не знаю,какой нужен для бронхов). Неплохой,я так поняла,--компрессорный.Но можно облиться? Когда лежали у пульмонолога многие покуполи именно ультразвуковой. И ещё врачи назначали ингаляции с эуфиллином,а написано,что он не предназначен для ингаляций..Эффективно ли это? Ультразвуковой ингалятор распыляет частицы доходящие до бронхов,альвеол? Его недостаток лишь--невозможность использовать ингаляции с антибиотиками и гормональными лекарствами? И ещё--если необходимы частицы размером 5-10 мкм,а ультразвуковой же делает мельче?То как это повлияет? Какие ингаляционные растворы порекомендуете при обструктивном бронхите?(У пульманолога --"Вентолин","Флексотид").А что можно дома?На паровом я делала--вода+сода+спиртовая настойка календула или эвкалипт. Заранее спасибо.С уважением DIANA445.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Сб июн 12, 2010 22:21

diana445, пойщите в интернете информацию по поводу компрессорных небулайзеров. Хорошие фирмы "Бореал", "Пари", хотя я думаю, что для дома подойдет и не самый навороченный. У нас фирмы Флаем Нова, Дельфин, Италия. Я довольна, выручает уже пять лет.

mama Evi

Обструкции 3 раза подряд!!!

Сообщение mama Evi » Пт сен 16, 2011 15:57

Здравствуйте ситуация такова,нам 1,4 года мы крупные имеем высыпанияв ввиде диатеза редко,но появляется то на щечках то на животе,обструкцию нам поставили в июне этого года и мы загремели в реанимацию ,где нас капали и кололи сутки,потом выперли на следующее утро перевели в терапию оттдуда ушла под расписку,кололи предназалон,колои антибиотик цефикон помоему,венталином дышали через бебихалер,но четкости в действиях не было так ка попали в пятницу,итог ушли домой выписали цефодокс,эриус,алтеку ,эреспал и бифифиарм помоему,месяц затишья и снова обструкция и все это на фоне зубов,дышали венталином,сдавали кровь и первы и второй раз ,участоквая сказала что это вирусная инфекция,ах да первый раз соэ было 33 второй раз 20,эонзофилы не завышены,сдавали аже биохимию все в норме кроме завышенных печенночных проб,опять таки со слов участкового,сказали уменшить обьемы пищи,вот сьездили на море опять осбтрукция ,купили небулайзер ,дышими венталином и лозолванои и физраствором,все по рецептам врача,ходила даже к платному аллергологу та назначила нам анализы на колограмму,биохимию крови,педиатрическую панель общий анализ иммуноглобулина и узи брюшной полости и со всем этим к ней да и сказал чтооу вас развивается бронхиальная астма так как у моей матери есть оказывается псориаз???....участковая говорит к пульманологу...и говорит что перерастем,но меня этот вариантне устраивает ,игра в рулетку,а вдруг нет,что делать какой,должен быть план действий с чего и ского начать адекватного ,алерголога,гастроэнолога и пульмонолога?короче у меня хаос в голове((((.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт сен 16, 2011 16:40

mama Evi, начать с пульмонолога. Ребенок-крупнячок, с аллергическими проявлениями уже настораживает в плане склонности к астме, даже без учета псориаза у Вашей мамы. Я имела такую же картину со старшим сыном, но правда немного позже, лет с 3. Любая вирусная инфекция запускала аллергический бронхит с обструкцией. Кстати, действительно с большой вероятностью перерастете, как правило, в подростковом возрасте на гормональном фоне это все уходит. Мой сын сейчас гораздо легче уже это все переносит, очень редко пользуемся беродуалом, может раз в год, да и то ситуативно, а не курсом. Вы сейчас не паникуйте, уберите из дома все возможные пылесборники, цветы, все, влажная уборка каждый день, следите за влажностью воздуха в комнате. И обсудите план действий при начинающейся ОРВИ с пульмонологом - нам например врач посоветовала при первых симптомах ОРВИ дышать беродуалом ( у вас вентолин, это аналоги), чтобы не допустить развития обструкции - действительно это позволило сократить потом количество принимаемых лекарств и длительность болезни. Но это я пишу не для того, чтобы Вы так же действовали, а чтобы обсудили с врачом порядок своих действий. Я уверена, что вовремя обратившись к специалисту и следуя рекомендациям Вы справитесь с проблемой. У меня же получилось. Выздоравливайте :Rose:

mama Evi

Сообщение mama Evi » Пт сен 16, 2011 17:53

венталин это не лечение а,способ снять обструкцию,лечение я так понимаю заключается в поднятии иммуните ,избегать аллергены !

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт сен 16, 2011 18:15

mama Evi писал(а):венталин это не лечение а,способ снять обструкцию

Совершенно верно, этот препарат просто расширяет бронхи
mama Evi писал(а):лечение я так понимаю заключается в поднятии иммуните ,избегать аллергены !

Я бы сказала в правильном образе жизни и тесном сотрудничестве с врачом. Аллергенов избегать конечно - бороться с пылью, по возможности избегать использования бытовой химии в доме, не кормить заведомо аллергенными продуктами. Ну и организовать правильные параметры воздуха в доме

mama Evi

Сообщение mama Evi » Пт сен 16, 2011 18:43

значит сдавать анализ на педиатрическую панель и общий имуноглобулин имеет смысл,дорогостоящее удовольствие у нас он((,обычный анализ на аллргены брать унас не хоят так как нам 3 лет нет не высядит якобы...да значит еще увлажнитель нужен..хотя нам врач говорил если выбирать между небулайзером и увлажнителем выбирите небулайзер))),наверное надо то и то))

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт сен 16, 2011 19:10

mama Evi писал(а):анализ на аллргены брать унас не хоят так как нам 3 лет нет не высядит якобы..

Дело не в том, что не высидит. Кожные пробы на аллергены в этом возрасте непоказательны - будет много ложноположительных реакций. Вы только деньги зря потратите, а достоверных результатов не будет.
mama Evi писал(а):если выбирать между небулайзером и увлажнителем выбирите небулайзер))),наверное надо то и то))

Это приборы с разными функциями, не нужно выбирать между ними. Действительно нужно и то , и другое. Небулайзер у нас есть - очень довольна, только не берите ультразвуковой - он бесшумный, но некоторые лекарства им ингалировать нельзя. Да и стоит вдвое дороже компрессорного. В принципе можете купить небулайзер сейчас, а увлажнитель - когда отопление включат, сейчас, при открытых окнах, им все равно пользоваться без толку. А зимой очень пригодится - у нас сейчас влажность в комнате не дотягивает до 40%, что уж говорить в отопительный сезон - тогда не больше 15% остается.

mama Evi

Сообщение mama Evi » Вс окт 02, 2011 19:13

может мне кто обьяснит обстурктивный бронхит и обстукции это одно и тоже и если при с даче анализов и биохимии все время показывает что это инфекция,а не аллерген,есть смысл сдавать на аллергены?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс окт 02, 2011 19:59

mama Evi писал(а):может мне кто обьяснит обстурктивный бронхит и обстукции это одно и тоже

ОБСТРУКЦИЯ - термин, означающий буквально "препятствие". В применение к бронхам означает, что вследствие утолщения слизистой из-за воспаления и скопления мокроты в просвете бронхов, этот просвет сужается, иногда вплоть до полной закупорки.
mama Evi писал(а):если при с даче анализов и биохимии все время показывает что это инфекция

Инфекция зачастую является "спусковым крючком" при имеющейся аллергической предрасположенности. В этом случае анализы и будут показывать инфекцию, но аллергия тоже присутствует одно другого не исключает.
mama Evi писал(а):есть смысл сдавать на аллергены?

В вашем возрасте - нет, я уже писала выше. Единственное, что Вы можете сейчас - сдать анализ крови на уровень IgE и эозинофильный катионный белок. Если по этим показателям будет превышение нормы - значит у ребенка есть аллергическая составляющая этих бронхитов.

mama Evi

Сообщение mama Evi » Чт окт 13, 2011 14:51

опять обструктивный бронхит ,нам назначили лазолван,флюдотек,ринофлуимуцил,синупрет,энгистол,траумель С иингаляции с вентолином и флектосидом,кто разьяснит такое количество препаратов,так как мое мнение помогают только ингаляции и флектосид№-4-6,это количество апмул и дней и вентолин№2-4,я уже не знаю просто что давать :x

mama Evi

Сообщение mama Evi » Чт окт 13, 2011 21:50

mamasha-irina, обьяснение врача ,на такое комплексное лечение то что у нас вирусная инфекция и мы убираем насморк у ребенка и красное горло,ну и снимаем ингаляциями обструкцию,если на фоне лечения будет температура то будем давать антибиотики.насчет пустышек энгистола я согласна полностью мне кажетса от него толку нуль!еще заметила одно у моего ребенка красное горло практически все время лечения просто не проходит что только не пробовали сепетфрил,вокара,а сейчас еще и зубы клыки лезут и у нас все обструкции на фоне зубов,я уже писала что аллерголог нас послала на все возможные анализ от узи брюшной полости,колограммы,анализа кала на дисбактериоз,биохимию крови.общий анализ Jg А C b педиатрическую панель,вот теперь займусь поисками пульмонолога,так как педиатр скептичекси посмотрела на направления часного аллерголога :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

mamasha-irina,да и еще вопрос лазолван и флюдотек имеет смысл пить,так как эреспал и эрицус нам не помогал ,еще хотела уточнить у вас как у врача просто мнение ваше,нам предыдцщий врач назначал венталин и флектасид напополам и дышали этим в физкабинете тоесть небулы уходили 2 за день и 3 дня дышали ,а теперь нам начначили якобы отдельно дышать венталином и флектасидом в чем разница?и еще заметила наливаю по 1 мл дышим 7 минут а остается в емкости лекарство может я что-то не то делаю,читала аннтоцию к венталину волосы шевелятся на голове,там столько побочных действий....как лечится то...

mama Evi

Сообщение mama Evi » Пт окт 14, 2011 11:51

mamasha-irina,господи вы как ангел,все четко и без проблем разьясняете,а то я информацию урывками получаю от своих врачей,спасибо Вам огромное!!! :Rose: :Rose: :Rose:
и еще малюсенкий к вам вопрос,наливать воду в небулайзер надо обязательно физраствор или боржоми,где уровень воды указан или можно обыкновенную дистилировнную?
К стати назначения предыдущее нам назначал врач,а сейчас интерн на участке,бывают удивления..
Да я так поняла что по вашему мнению ингаляции и флюдотек с лазолваном актуальны,остальное не иммет смысла пить?

mama Evi

Сообщение mama Evi » Пт окт 14, 2011 13:15

mamasha-irina, :) не за что,просто трудно встретить сейчас что либо адекватное в ответах врачей для меня,у меня самой в голове хаос и инфы нуль дают ,так что я от всей души спасибо ВАМ за неравнодушие хотя бы!
я наверное балбес ,неверно обьяснила,с лекарством физрастор лью без вопросов,а вот в сам небулайзер в большую емкость туда воду просто или тоже физраствор лить,а то там соли образуются смотрю(((
Ответ аллерголога без анализов кстати просто по рассказу моему был вердикт у вас развивается бронхиальная астма,как можно такое предположить без анализов просто по 3 обструкциям? :shock:
возможно я как тот почемучник,но просто хочу для себя выявить линию стратегии,дело в том что я писала все началось у нас острого обструктивного бронхита и нас нарпавили в больницу дышать венталином там упекли в реанимацию,капали ,кололи антибиотиком так как в терапии не капают,отпустили в терапию и там две ночи мы лежали ждали непонятно чего,выходные,увидев что толку нет я ушла под расписку,затем месяц затишьяи опять здрасти ,оно то самое дышали по направлению врача флектасид с венталтном 3 дня,нам выписавали инстарил,эриус,эреспал, вокару и септефрил от горла,проторгол от носа,мили -носик от профилактики орви ,энгистол ,сдавали и биохимию и кровь по 3 раза все время показывало что это инфекция опять же повторюсь все со слов врача,посоветовали купить небулазер купили,при начинающих кашлях дышали и физраствором и лазолваном и венталином просто дома,от сиропов толку вообще никаих не вижу деньги выкинутые на ветер ,и сухоую микстуру пили и алтейку и АЦЦ 100,мое мнение что от ворды эффект тот же или это самоуспокоение,от носа только проторгол помог и все,сейчас спустя три месяца только вы и интерн сказали дышать отдельно венталином и флектасидом,нет четкости в лечении,так тяп ляп называется,вот пойду искать с понедельника пульмонолога куда он нас пошлет и что скажет и к лору,у малышки все время красное горло не проходящее прям и никто из врачей меня не видит и не слышит :twisted:

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 6 секунд:

вот почитала почитала и еще раз подумал какая я дура....
мало того что написано флектасид небулайзерах ультразвуковызх не применяют,так еще и ультразвуковой небулазер купила по совету врача,потом я удивляюст чего икак мы лечим,а лечм то черти как....
в больнице стоит такой же небулайзер в физкабинете как у меня.и им делаюьт ингаляции флектасида с венталином в ультразвуковом небулайзере абзац полный!!!! :x :x :x может я не права? :shock:

mama Evi

Сообщение mama Evi » Сб окт 15, 2011 12:37

mamasha-irina,флектосид №4-6 ,ка кпонимать ,я понимаю вентолин №2-4 ,две ампулі 4 раза,а как 4 ампулі можно 6 раз?или я что то не так поняла?

mama Evi

Сообщение mama Evi » Сб окт 15, 2011 15:43

mamasha-irina,завтра поеду в аллергоцентр и цетр пульмонологии,может кого с кафедры медуниверсите найду..
одно ясно то что мы пока лечили это не лечение ,а идиотизм,ульразвуковым игалятором в физкабинете фликтасид с венталином 3 дня и это сами воачи делают,птом врач выпивает с четверга по понедельни курс веталина хоть уже отдельно от фликтосида,но опять таки в небулайзере ульразвуковом на 4 дня...я мягко говоря за эти выходные прозрела! :evil: :evil:так мысли вслух! :cry:

mama Evi

Сообщение mama Evi » Сб окт 15, 2011 16:30

в виннице

mama Evi

Сообщение mama Evi » Сб окт 15, 2011 16:42

дело в том что до последнегоя надеялась что это вирусная инфекция,так убеждала педиатр говорит вы перерастете,ведь легкие до 7 лет формируются и типа это чисто детская болячка,но что то это дело затянулось кот ликвидирован уже ковры собраны ,как болньая ношусь с тряпками швабрами,но нет только зубы,сопли и бац готовы обструктивный бронхит,да у нас есть обласная имени Пирогова и центр пульмонологии только для взрослых,деток там не жалуют,пойду в аллергоцентр.надо и в киев приеду,ребенок то мучается и я на психах все лето и сейчас,просто получается мы нечиго не лечили все это время так там ляп дырки замазывали получается!

mama Evi

Сообщение mama Evi » Сб окт 15, 2011 17:27

вот читаю и читаю и понимаю что лечения как такогого нет,есть просто снижение симптоматики,закаливание,воздух горный морской,диета избегать аллергены,короче весело %)

mama Evi

Сообщение mama Evi » Сб окт 15, 2011 20:19

Подскажите ,а какой анадиз надо сдавать на аллерген это иммуноглобулин?и еще почитав посты на форуме про детскую астму поняла что нам светит этот диагноз,ревела психовала ,страшно за ребенка,не могу найти причину почему так вышло почему первый здоровый пацан,а девченке светит астма...
Фендоскоп идея хорошая купить ,спасибо вам за форум и общение люди,что не равнодушны к бедам друг друга!
у нас есть и небулайзер и балончик вентолина,а фликтосид балончик имеет тот же принцип,просто когда мы были у платного аллерголога,нам сказали зачем вам небулайзер,попшикайте вентолин через бебихалер и нормально . да кстаnи нам тоже в платном аллегоцентре делали фликтосид с венталином через небулайзер ультрозвуковой))) .....как так ....приходите дышите к нам процедуры по 10 грн,а теперь поняв что фликтосид через ультразвуковой разрушается ,есть навреное смысл купить балончик и брызгать через бебихалер?

mama Evi

Сообщение mama Evi » Пн окт 17, 2011 12:16

mamasha-irina,к аллергологу нас записали только на среду (((были у заведущей нашей поликлиник послушала сказала что дыхание нормальное,выписала эриус,флюдотек.энгистоли бронхоимунал через 5 дней после этого всего.были у лора сказала что ринит аллергического характера назанчила капли сульфацил и софрадокс ,и таблетки от горла тонзигол,и оба к аллерголгу направили,буду еще завтра аллерголога искать!

mama Evi

Сообщение mama Evi » Ср окт 19, 2011 20:53

mamasha-irinaбыли мы у аллерголога сегодня диагноз таков аллергический дерматит обострение(нас сыпануло щеки и живот(((.гиперактивность бронхит,угроза формирования бронхиальной астмы ,назначили нам анализы аллергические исследования на химию бытовую,и пищевую,иммуноглобулин общий и пить дуфалак,кромофарм ,1,5 - 2 месяца,сказали что сдавать кровь на анализы только через 2 недели после приема антигистоминных ,если я ей давала пару раз эриус что сейчас прям нет смысла сдавать кровь,вся картина смажется,нет у меня времени ждать 2 недели,завтра пойду сдавать,думаю что от пары раз ничегоне даст и так щеки опсыпаны и 2 пятна на животе,мне вообще кажется что все проблемы у нас от кишечника пошли!оттуда начинать надо!

mama Evi

Сообщение mama Evi » Ср окт 19, 2011 22:05

mamasha-irina,я подсознательно боюсь что опять через две недели у нас будет обструкция((,поэтому и хочу сдать эти чертовы анализіы поскорей с учетом того что их делают неделю,так как малая все время выплевывала эриус ,а давала я их ну два три раза за месяц,мое мнение картину это врядли смажет,да и с соплями этими что то надо делать кромофарм пить,а не ждать с моря погоды.

mama Evi

Сообщение mama Evi » Ср окт 19, 2011 22:41

mamasha-irina,я описку соверишила насчет кромофарма,да нам внос его прописали)),а вот сейчас думаю , а как без анализа из носа эонзофилы определили что это аллергический ринтит?какая то я не собранная дите в кабинете бардак творило и я что-то туго соображаю сразу,надо врача пытать,а все к вам да вам)),простите! :Rose:

mama Evi

Сообщение mama Evi » Пт окт 21, 2011 13:30

mamasha-irina, и так наши назначения в симбиозе аллерголога и зав педиатрии пока таковы на ближайший 1-2 мес дуфулак ,кромофарм 1,5-2мес,иммунофлазид ,15-2 мес,кетотифен 3-4 мес,бронхоиммунал 3 месяца и лазолван до понедльника так как много мокроты при прослушивании

mama Evi

Сообщение mama Evi » Пт окт 21, 2011 15:16

mamasha-irina,я приму к сведению ваши комментрарии,а кетотифен заменить на на что ?бронхоиммунал посмотрю по курсу над 3 курса пройти приема,рибомунил и стоит в два раза больше,спрошу что скажет врач на предложениые варианты в среду,еще анализы надо сдать увидеть что там,пока малышку держу на гиппоаллергенной диете,вот думаю что с грудью делать бросать или еще давать? :(

mama Evi

Сообщение mama Evi » Пт окт 21, 2011 16:15

я думаю может от меня ее сыпит уже,бывает же аллергия на материнское молоко, насчет сингуляра аллерголог заикнулась ,но на этом все закончилось сказала можно попить ,но не выписала ,не знаю может после результатов выпишет,у них рецепты меняются со скоростью света,то отменили другое добавили,эриус есть дома,но малявка его выплевывает.попробую в еду мешать как-то .
у меня к ней куча к аллергологу вопросов было и насчет фликтосида и небулайзеров,она конечно улыбалась ,но так настороженно сомтрела на меня говоря что бывает смешивают препарарты и что по новым каким то конференциям пульмонологов дышать через небулайзер не больше 7-10 дней,не знаю встреча х с ней после анализов ,будем лечится ,вот тольок чего тянули можно было же и раньше это все начать ,а не энгистолы нам выписывать и милиносики и давать ингаляции которые снимают обструкцию,а не лечать саму проблему,когда задавала вопрос к предыдущему педиатору ответ перерастете это инфекция,лечение нет! :evil: :evil: :evil:

mama Evi

Сообщение mama Evi » Ср окт 26, 2011 22:34

mamasha-irina,сегодня вечером у малой определили по бокам бляжки розовые именно побокам больше нигде по 3-4 с каждого бока,прям по поясу,неужели те лекартсва что мы принимаем могут дать аллергию сидим вроде на гиппоаллергенной диете.анализы результаты только в пятницу,и вообще аллергия это или нет,придется тащится к дерматологу((или это бяка с организма так выходит,но дуфалак же принимаем,врач сказала что он лучше чем энтеросгель.,вот думаю мазать адватаном или уже потерпеть до пятницы?

mama Evi

Сообщение mama Evi » Ср окт 26, 2011 22:49

mamasha-irina,вообще начиталась в нете и думаю не розовый ли это лишай опоясывающий,уже мозги кипят((и пятнышки какие- то белые стали появляться,врач говорит депигментация.какая нафиг депигментация если ее не было раньше(((

mama Evi

Сообщение mama Evi » Сб окт 29, 2011 20:51

mamasha-irina,сдали мы кровь на аллергены показало нам виноград- 0,7IМЛ,банан,тыкву-0,42 и Дn(06)-0,42 Дnpter-0, 42 Дnfar0-0.28b я так поняла пыль,гусинное перо и плесень со слов врача,иммуноглобулин общий 35 мм-мл-диагноз все тот же плюс к этому сказали санацию жилья или попросить хьюля пылесос на 24 часа,и выписали эдем пить и эриус можно заменить с кетотифена))и ведение дневника пищевого короче вот так,да и к дерматологу бежим к понедельник так как сказали белые пятна похожи на белый лишай.

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 14 секунд:

mamasha-irina,да и еще вопрос эдем и эриус это препарарты схожие по составау мне так фармацевт сказал и кромофарм и кромомгексал также?

mama Evi

Сообщение mama Evi » Сб окт 29, 2011 21:21

mamasha-irina,что скажите по анализам?предідущий пост?

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»