Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура

San24

Высокая температура

Сообщение San24 » Ср авг 30, 2006 03:45

Здравствуйте, срочно нужен, совет
вчера у дочи (6,5 месяцев) во второй половине дня поднялась температура. В 18:00 было 39 дали панадол. Спала до 38, но через 3 часа снова 39, а потом поднялась до 39,5. В туалет ходила обычно (у нас все время довольно жидкий стул), но когда была температура 39,5 был 1 раз понос, буквально вышла водичка. И при температуре выше 39 ей не нравиться когда ею трогают или перекладывают, хотя при 38 опять становилась активной и вовсю пыталась ползать.

Приехала скорая, сказали похоже на кишечную инфекцию (доча во всю ползает и все облизывает, но разумеется в грязные места, например на порог не пускаем), увезли в инфекционное отделение. Больше в туалет по большому не ходила. Рвоты нет, есть срыгивания, но они у нас оставались и до того как заболела (может, конечно, под рвотой и подразумеваются срыгивания).

Больница ужасная (№20, Красноярск), ребунку сразу начали колоть болючие антибиотики, до всех анализов. Мама рыдает.

У нас есть подозрения, что это все к зубам. Т.к. у меня на работе у парня у ребенка на каждый зуб была температура 40, примерно за неделю до того как он вылазил, и их тоже хотели ложить.
Если днем поноса не будет, хочу их забрать.
Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать.
:cry:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср авг 30, 2006 09:35

San24, по поводу Панадола. Если после приема Панадола высокая температура сбилась сильно и надолго, то это однозначно вирусная инфекция, которую лечить не надо - сама пройдет. Если т-ра не сбивается, сбивается плохо, сбивается ненадолго, то явно инфекция уже бактериальная. В Вашем случае просматривается именно этот вариант. А бактериальные инфекции на самотек пускать нельзя :!: .

Далее. Вы на 100% уверены, что ребенку начали колоть именно антибиотики? Это важно, т.к. если действительно начали колоть антибиотики, то в обязательном порядке :!: надо пройти весь курс приема антибиотиков - это 5-7 дней.

Что делать? Выпить валерьянки :wink: , успокоиться, дождаться результатов анализов, выяснить, что именно (какие препараты) дают ребенку, успокоить маму, дать денег лечащему врачу, дабы с бОльшей внимательностью отнесся к Вашему ребенку и сообщал Вам все, что происходит.
Ну, а после этого уже будем смотреть что же дальше.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср авг 30, 2006 09:37

San24, у малышей высокая температура может быть на зубы (я попала в инфекционку с годовалым сыном, у него на фоне высокой темп-ры случились судороги. Лечили нас там неделю непонятно от чего :? , а потом вылезло сразу 4 (!) зуба.)
Может быть, что это детская розеола (внезапная экзантема) - 3 суток температура под 39, никаких симптомов, всё проходит само, после 3 дней бывает легкая мелкая сыпь. Лечения не требует. Я в такой ситуации забрала младшего из больницы, но :!: надо быть уверенным, что это безобидная розеола.. :roll:
Высокая температура может быть и при серьезных заболеваниях - ангина, пневмония.. :?
Консультация врача обязательна - вы это уже сделали. Раз начали уже колоть антибиотики - то придется закончить полный курс лечения, это неприятно, но факт. :(
А анализы-то сделали? Плюсы больниц - возможность пройти обследование.

Jitel
модератор

1

Сообщение Jitel » Ср авг 30, 2006 09:38

Поккля

Сообщение Поккля » Ср авг 30, 2006 09:38

О, Jitel, мы тут с тобой в унисон поём. :)

San24

Сообщение San24 » Ср авг 30, 2006 16:39

Спасибо за ответы

Jitel, Поккля, а почему обязательно антибиотики до конца пропивать?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср авг 30, 2006 18:35

San24, если на пальцах - то принцип действия антибиотиков - накопительный. Действовать они начинают после полного курса приема. Если закончить курс раньше, то и толку не будет, и зря организм нагружали.

И еще. Найдите время, и прочитайте что пишет по этому поводу ЕОК: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

San24

Сообщение San24 » Чт авг 31, 2006 04:56

Температура держиться около 38.
Приходил врач, сказала, что низкий гемоглабин и лейкоциты (надо 4000, а у нас 2000). Сказала, что есть инфекция. Моча нормальная.

Колят - Цифотоксин, внутрь дают гентамецин в перемежку с эспумизаном.

Стоит ли её прикармливать гречневой кашей Малышка Nutrica, как прикорм вводили только её? С утра в больнице её дали овсяную кашу вроде тоже Малышка.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт авг 31, 2006 09:03

San24, я не знаю, как при пероральном приеме, но уколы гентамицина для детей не очень полезны, скажем так. У них высокая нефро- и ототоксичность - т.е. у ребенка могут возникнуть проблемы с почками и нарушения слуха. :? поэтому гентамицин применяют только при больничном лечении под контролем врачей. ИМХО - должны быть серьезные показания к его применению.
Цефатоксин - препарат третьего поколения цефалоспоринов (разрешен для лечения детей), антибиотик - раз начали, колите весь курс. :| А эспумизан зачем? Может, эуфлорин?
А главное :arrow: как самочувствие вашей дочурки - внешние проявления болезни какие?

San24

Сообщение San24 » Чт авг 31, 2006 15:14

Дочка вялая, хотя обычно была очень подвижной, весь день температура около 38, к ночи опять поднялась до 38,5. Я был у них около 7 часов вечера в туалет по большому она еще не ходила. Вчера около 5 раз, жидковато, но не водой. Очень жалко на неё смотреть :cry:. Жена говорит, что Тая целый день лежит почти не играет. Но я приезжал мне поулыбалась попрыгала у мамы на ручках :).

Подскажите, пожалуйста, что значит, что уровень гемоглобина и лейкоцитов (2000) пониженный? Сильно ли это плохо?

Поккля

Сообщение Поккля » Чт авг 31, 2006 15:32

San24, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - о показателях крови.

добавлено спустя 2 минуты:

что значит, что уровень гемоглобина и лейкоцитов (2000) пониженный? Сильно ли это плохо?

не могу сказать ничего, я не врач. Сама ориентируюсь по содержанию указанной ссылки. Но мне кажется, в больнице не только это смотрят - общий анализ крови, но есть и другие, более развернутые анализы, и не только крови.
А что говорит ВАШ врач? Каков диагноз?

San24

Сообщение San24 » Пт сен 01, 2006 16:51

Говорят инфекция, а что именно можно узнать только после того как будет готов какой-то расширенный анализ кала, а его делают 6 дней.

добавлено спустя 14 часов:

Сегодня все утро доча плакала, жена вызвала врача. Та пришла через 1,5 часа :shock:. Сказала, что её мучает животик вызвала хирурга, та посмотрела сказала, что по хирургии все нормально, засунула ей палец в попку (извиняюсь за такие подробности) и та покакала, видимо мучилась животиком. Но она не писала 4 часа и ей врач прописала капельницу.

Еще до капельницы у неё резко упала температура с 38 до 36,1. 40 минут ей пытались найти вену на ручках и ножках. Потом отдали назад маме, чтобы она попробывала её так попоить. Но доча наотрез отказывалась пить, все выплевывала назад. После этого ей поставили капельницу в вену на головке. Влили 200 мл. Хотели еще 100, но у неё уже вздулась шишка и жена отказалась.

Вечером ввели новые антибиотики вместо тех: АНИКОЦИН и ФОРТУМ, вместо тех. Вобщем сеодня был ужасный день для моего ребенка. Но вечером я у них был, она выглядела получше была веселой прыгала у мамы на ручках и улыбалась. :) Стала сосать титю. Главное, чтобы у мамы от таких переживаний молоко не пропало.

San24

Сообщение San24 » Пн сен 04, 2006 05:21

Вроде помаленьку все начинает налаживаться (т-т-т). Температуры нет, стала активней, опять начала кушать титю Smile. Сегодня взяли анализ крови. Капельницы перестали ставить вчера.

Но сильно радоваться страшно, с моими в палате лежит девочка (3 месяца) с мамой, так они почти поправились, температуры не было, хотели их выписывать примерно во вторник, а у нее опять температура подскочила до 39 и опять ставят капельницы, ребенок никакой, все время плачет.
Из-за чего так врачи не говорят, но вроде кто-то проболтался что ей вроде сделали передозировку какого-то лекарства, вроде инфезол. Может ли быть такое? Сегодня им сказали, что у них нашли гнойную синюю палочку. Кто-нибудь знает что это такое?

Моим сказали, что результат посева будет примерно в среду. Так что ждем.

Катрин

Сообщение Катрин » Пн сен 04, 2006 06:32

Вроде помаленьку все начинает налаживаться (т-т-т).

San24, ну вот и славненько!
Желаю вам скорейшего выздоровления, малышке срочно поправляться!!! :)

Sun

Сообщение Sun » Пн сен 04, 2006 06:34

San24, бедненькие! У нас было, почти тоже самое, только нашли какую-то бактерию морганеллу. Главное, маме скажите, что бы требовала у врачей обьяснения всех назначений и если с чем не согласна, так врачам и говорила. Пусть заменят на что-нибудь другое. И процедуры, пусть проводят в ее присутствии, а то я застала момент, как капельницу ребенку моему в голову ставили - нос закрыли рукой (что бы вены на голове вздулись :shock: :twisted: ) и кололи, пока я за дверью процедурки металась. Хорошо, хоть я вовремя спохватилась.

San24

Сообщение San24 » Вт сен 05, 2006 07:36

Сегодня, дочке поставили имуноглобулин. Температура была в норме. Теперь же (только, что звонила жена) скачет от 37,2 до 35,8 за 15 мин. Ребенок спит и потеет. Может ли быть такая реакция на имуноглобулин и не вредно его ставить в таком возрасте?

добавлено спустя 14 часов 29 минут:

Сегодня пришел анализ дочки. У неё нашли золотистый стафиллокок и цитробактер.

Что такое стафиллокок, очень доступно написано на этом сайте, а что такое цитробактер?

Может кто-нибудь знает что это такое?

У дочки почему-то опять повышеная температура 37оС

Lili

Сообщение Lili » Вт сен 05, 2006 09:13

San24, бедненькие, так больно когда детки болеют! Я, к сожалению, в таких вопросах не советчик, просто читала эту тему и переживала за вас. Так надеялась зайти сегодня и прочитать, что ваша девочка уже дома... Верю, что все наладится, держитесь!

San24

Сообщение San24 » Вт сен 05, 2006 10:33

Lili, Спасибо за сочувствие. Надеюсь до конца недели выпишут (т-т-т).

Поздравляю с полгодом :)

Lili

Сообщение Lili » Вт сен 05, 2006 11:51

Поздравляю с полгодом

Sun

Сообщение Sun » Вт сен 05, 2006 14:03

San24, может вам к ЕОК уже обратиться? Напишите модераторам в ЛС они помогут. ИМХО, то, что т-ра так скачет на фоне антибиотиков, мне кажется, не совсем хорошо.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср сен 06, 2006 11:11

San24, для того, чтобы ЕОК смог чем-то Вам помочь, Вам необходимо как можно более детально описать все от начала и до конца. Информации должно быть по принципу - чем больше, тем лучше. Но информация должна быть конкретная. Что случилось, что дали, какой результат, что потом укололи. Плюс написать конкретные показатели результатов всех :!: анализов, начиная от элементарных клинических анализов крови и мочи, заканчивая более сложными, специфическими анализами.

Самое главное в этой ситуации то, что ребенок находится в больнице, под контролем врачей :!: , и все что они делают - они делают основываясь не на собственных прихотях, а потому что учились этому не один год.

О цитробактере здесь на сайте можно посмотреть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Что такое цитробактер, почитайте Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

San24

Сообщение San24 » Чт сен 07, 2006 05:19

Вчера перестали ставить антибиотики, чтобы посмотреть. Во второй половине дня начался понос, к вечеру поднялась температура, ночью была 38,5оС.

Что же это за зараза такая, что опять все снова началось.

Сегодня начали колоть левомецитин и ремфопецин

Были бы анализы на руках, то конечно можно было бы все их сообщит. А так надо идти к врачу брать у него. Конечно, жена не хочет лишний раз подходить к врачу, чтобы не портилось отношение.

Я понимаю, что врачи должны знать, что делают, но все-таки есть случаи, когда врачи ошибаются илиделают то без чего можно было бы и обойтись.

Sun

Сообщение Sun » Чт сен 07, 2006 05:49

San24, обратитесь, все же к Комаровскому Е.О. Это ведь ненормально, такая кроха и уже столько антибиотиков один сильнее другого. А диагноз до сих пор не поставлен?

Lili

Сообщение Lili » Чт сен 07, 2006 06:14

Конечно, жена не хочет лишний раз подходить к врачу, чтобы не портилось отношение
San24, а может, попробовать к врачу с денежкой подойти? :oops:А потом со всеми результатами к ЕОК... Удачи вам!

San24

Сообщение San24 » Чт сен 07, 2006 07:32

San24 писал(а): Сегодня пришел анализ дочки. У неё нашли золотистый стафиллокок и цитробактер.

Диагноз то уже известен. Жена говорит, что врач вроде опытный. Говорит, что все излечимо надо время. Я, конечно, попробую написать ЕОК может что подскажет.

добавлено спустя 4 минуты:

Lili писал(а):
Конечно, жена не хочет лишний раз подходить к врачу, чтобы не портилось отношение
San24, а может, попробовать к врачу с денежкой подойти? :oops:А потом со всеми результатами к ЕОК... Удачи вам!

Да я уже не раз предлагал жене съездить к врачу или заведующей, но она меня отговаривает, говорит что не надо. Не потому что денег жалко, а просто ей кажется, что лучше этого не делать.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт сен 07, 2006 08:14

Sun, San24, письмо ЕОК я уже написала :!: .

И именно руководствуясь его ответом, я прошу San24 сформулировать конкретные вопросы, и написать конкретные данные о динамике заболевания и результаты всех анализов :!: (вплоть до анализов мочи и крови :!: ), с указанием ваших показателей и референтных значений.

О золотистом стафиллококе, помимо тем на форуме можно почитать статью ЕОК Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, в Интересных письмах - письмо Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Ссылки на цитробактер я давала выше.

И только после детального анализа прочитанного, полного описания всех процессов, анализов, лекарств и т.д. ЕОК сможет Вам кокретно помочь, но для этого (еще раз повторюсь), он должен иметь объективную информацию и конкретные вопросы. Все это нужно для того, чтобы наши ответы могли быть практически актуальными, а не теоретически сочувствующими.

Надеюсь на всеобщее понимание.

Модератор.

San24

Сообщение San24 » Пн сен 11, 2006 02:32

Опять состояние улучшилось. Позавчера один раз ставили капельницу.

Лежат в той же палате. Отдельных палат там нет, выясняли. Отделение небольшое где-то 6 палат + на веранде четыре койки. Вдобавок это единственная палата где есть розетка.

У соседей высеялась еще и сальмонела. Жена постоянно моет руки антибактериальным мылом. В палате у себя моют 3 раза в день полы с доместосом.

Вообще, кто-нибудь знает, насколько заразны эти инфекции. Можем ли мы заразить их, а они нас.

У нас, как я уже писал, высеялся золотистый стафилоккок 10^6 и цитробактер 10^8.

Купил им по совету их врача Лакто-фильтрум вместо смекты.

добавлено спустя 17 часов 21 минуту:

Сегодня ночью заболела жена. Понос и рвота. Так что, наверное, я теперь с дочкой лягу в больницу.

Катрин

Сообщение Катрин » Пн сен 11, 2006 03:03

San24, ну это просто уже ужас какой-то! :shock: :evil:
Что ж такое творится???
Ну, может, если вы ляжете в больницу, то тогда сами и перепишете рез-ты анализов?
Очень за вас переживаем...
Крепитесь, когда-нибудь и это закончится :? :roll:

Sun

Сообщение Sun » Пн сен 11, 2006 04:11

San24, у нас тоже какое-то кишечное заболевание, которое длится и длится.... Только у нас т-ры нет...
Вообще, кто-нибудь знает, насколько заразны эти инфекции. Можем ли мы заразить их, а они нас.

ИМХО, заразны, особенно сальмонелла, конечно могли, а вообще-то в инфекции должны быть отдельные боксы, хотя бы платные...

San24

Сообщение San24 » Пт сен 15, 2006 06:09

Позавчера выписались из больницы.
Жена тоже поправилась и уже позавчера утром приехала в больницу вместо меня. У неё было пищевое отравление. Обратилась через знакомых к врачам, её прокапали дали лекарства не антибиотики и все.

С дочкой после больницы сразу поехали к гастроэнтерологу у которого наблюдается дочка друзей. Тетенька очень грамотная, к.м.н работает на кафедре Медицинской академии при Краевой Детской Больнице.
Так она была просто в шоке от того что нас пичкали 6 антибиотиками. Сказала, что сейчас даже дифтерия и сальмонелез без антибиотиков лечаться.

Послушала она нас и сказала, что надо теперь флору востанавливать. Выписала бифиформ и еще несколько каких-то препаратов для животика. Будет теперь у неё наблюдаться.

Еще нам в больнице сказали, что т.к. ребенок 2 дня был на смеси со мной (правда 1 день Тая вообще не ела, только под вечер шприцем через силу ввел её 50 мл), то чтобы не было резкого перехода еще два дня кормить смесью, а потом попеременно. Ребенок без тити был, явно, в депресии.

Гастроэнтеролог как только это услышал, сказала, что это полная чушь кормить грудью сколько влезет и чем чаще тем лучше. Мама тут же в кабинете дала ей грудь, Тая пососала мин 10 и просто поменялась. Прямо на глазах ожила. Стала улыбаться, гулить. А как только приехали домой так совсем все хорошо стало (т-т-т) просто само веселье переползала всю кровать, смеялась, болтала.

Вобщем теперь я 10 раз подумаю, чтобы отправить своего ребенка в больницу, только в крайнем случае и при малейшем же улутшении её заберу.

А жена говорит, что у них стандартная схема по даче антибиотиков почти для всех. Они и студентов так учат которые к ним на практику приходят.

Что температура высокая у нас была, тоже не так уж страшно, значит организм бореться. Что высокая температура опасна только судорогами и на этот случай надо иметь какое-нибудь антисудорожное лекарство.

Катрин

Сообщение Катрин » Сб сен 16, 2006 13:54

San24, ну слава Богу, поправляйтесь окончательно!
Про смесь и ГВ действительно чушь :shock:
Здоровья малышке и вам всем! :)

San24

Сообщение San24 » Чт сен 21, 2006 17:54

Катрин, спасибо. Сейчас дочка просто круглые сутки висит на тите.

len4ik

Температура, понос, кашель и режущиеся зубы.

Сообщение len4ik » Пт мар 02, 2007 10:47

Вчера вечером и утром была температура 38,1С.жаропонижающего не давала, тк ребенок был в меру активный и веселый.Сейчас 39,2С.Вызвала врача с поликлиники.Может надо скорую вызвать? Или сначала сбивать температуры собственными усилиями?Неделю назад начался понос. пили смекту, линекс, стало немного лучше, сейчас понос вернулся.Еще к температуре глухой кашель, который, как мне кажется, не может выйти из него.Что нам делать?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт мар 02, 2007 11:01

Конешно сбивать температуру. Сделайте клизмочку и поставте свечку парацетомола. Ни в коем случае не обтирайте ребенка холодным. Откройте форточку, что бы заходил свежий воздух.

добавлено спустя 7 минут:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Вот что пишет наш доктор про то как сбить температуру.
Да и пить много пить, и не кушать.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт мар 02, 2007 11:05

len4ik, врача из поликлинники достаточно. Скоро придет? Что есть дома из жаропонижающих? Как Ваня себя чувствует, ведет? Когда откроете форточку, не забудьте хорошо одеть ребенка, чтобы не допустить спазм сосудов. Побольше жидкости.

len4ik

Сообщение len4ik » Пт мар 02, 2007 11:10

Ваня вестма вялый, в полудреме пребывает.Дома был ибуклин- дала 5-6 мл.Пока отмеряла, так он весьма радостно игрался с коробочкой от лек-ва.Сейчас у меня на руках. вроде засыпает.Пить не хочет, даю. а он пару мл выпьет и все (((.Врач из поликлиники придет скорее всего не скоро, больных оооч много, врачей не хватает.Может и в 11 вечера прийти..

Lili

Сообщение Lili » Пт мар 02, 2007 11:12

len4ik, я тоже думаю, что скорая тут ни к чему. Участкового врача достаточно. Многие детки на зубки так реагируют - вы в рот к детке не заглядывали?

добавлено спустя 1 минуту:

len4ik, и что вы называете "понос"? :wink:

len4ik

Сообщение len4ik » Пт мар 02, 2007 11:16

во рту у него 3 зуба "на стреме".Первые 3 вылезли абсолютно безболезненно.

Понос...жикий стул, очень частый, бывало что 3 раза за час.Со слизью, цвет желтовато-коричневато-зеленоватый.Запах резковатый.

Lili

Сообщение Lili » Пт мар 02, 2007 11:20

len4ik, а сейчас что с поносом?
Вот цитата из ЕОК касательно кишечных инфекций (т.е. информацию надо фильтровать!)

Всегда следует помнить, что наиболее страшным и опасным последствием любого поноса является потеря организмом жидкости и солей. Без пищи человеческий организм более-менее благополучно может просуществовать пару недель, но без адекватного обеспечения водой и солями калия, натрия и кальция счет может пойти на часы. Запасы воды и солей особенно невелики в организме ребенка и именно для детей кишечные инфекции представляют собой реальную угрозу здоровью и жизни.
Таким образом, истинная тяжесть кишечной инфекции зачастую определяется не частотой стула, не запахом и цветом испражнений, а именно степенью обезвоживания. Определить тяжесть кишечной инфекции может только врач, но вероятность того, что по поводу каждого поноса люди будут обращаться за медицинской помощью, очень невелика. Поэтому подчеркнем, что вне зависимости от того, как называется конкретная кишечная инфекция, существуют совершенно определенные правила поведения больного и его родственников.
...
4. Главный принцип помощи - восполнение потерь жидкости и солей. Для этой цели идеально подходят лекарственные средства, представляющие собой заранее приготовленную смесь различных солей, которую перед употреблением разводят кипяченой водой ("оралит", "регидрон", "глюкосолан"). При отсутствии указанных препаратов вполне подойдет компот из сухофруктов, можно чай, лучше зеленый, чем черный. В конце концов, лучше пить то, что есть под рукой (минеральная вода, отвары трав, шиповника и т.д.), чем не пить ничего.
5. Температура напитков должна, ориентировочно, быть равна температуре тела - при этом всасывание жидкости из желудка в кровь будет максимально быстрым.
6. При упорно повторяющейся рвоте помните, что надо пить чаще, но малыми порциями, чтобы не растягивался желудок, а использование противорвотных препаратов (типичный представитель - церукал) всегда согласовывать с врачом.
7. По большому счету, существует лишь два абсолютно безопасных способа самостоятельного лечения кишечных инфекций - голод и обильное питье. Любые лекарственные препараты могут привести к самым неожиданным последствиям, ну разве что «смекта» и «активированный уголь» целесообразны и показаны практически всегда.
8. Интенсивность Ваших волнений должна быть теснейшим образом связана с общим состоянием ребенка, а не с тем, сколько раз он запачкал пеленки (попросился на горшок, сбегал в туалет). Следите за цветом мочи, – если она светлая – дефицита жидкости нет.
9. Обращение к врачу обязательно при поносе у детей первого года жизни и, вне зависимости от возраста, при отсутствии тенденции к улучшению в течение суток.
10. Немедленно обращайтесь за медицинской помощью если:
• наиболее волнующим симптомом кишечной инфекции является боль в животе;
• из-за упорной рвоты не можете ребенка поить;
• более 6-ти часов нет мочи;
• сухой язык, запавшие глаза, кожа приобрела сероватый оттенок;
• в кале имеется примесь крови;
• понос прекратился, но при этом усилилась рвота и (или) резко поднялась температура тела и (или) появились боли в животе

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт мар 02, 2007 11:24

len4ik, для себя и для врача записывайте как меняется температура после приема жаропонижаещего, через какое время температура сбилась. Как менялась на протяжении дня. Держитесь, недавно сами прошли через высокую температуру.

len4ik

Сообщение len4ik » Пт мар 02, 2007 11:44

температуру записываю.
Уже 38,3С.
понос с утра был.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт мар 02, 2007 15:02

len4ik, а смекту или энтерос гель вы не давали?
Регидрон тоже не помешает. Все-таки и понос и температура жидкость надо бы ребенку принимать. Хоть по маленькому глоточку каждые 10 минут. Если не хочет с бутылки, давайте ложкой.

len4ik

Сообщение len4ik » Пт мар 02, 2007 15:27

когда начался понос в первый день дала смекту, потом начали пить линекс.
воды с утра выпил 160 мл, 2 раза поел кашу с удовольствием.
регидрона у нас нету, мне еще сказали подавать гидролит, вроде так называется.он соленый очень, так Ваня не пьет его.
После ибупрофена температура так спала, что сейчас 36,1С.

Поккля

Сообщение Поккля » Пт мар 02, 2007 15:35

len4ik, аккуратнее с температурой - резко сбивать нежелательно, поэтому важно соблюдать дозировку препаратов. :!:

А вы читали темки про температуру? "Высокая температура (различные симптомы)": http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=67
Еще может быть что-то полезное найдете тут - "Энтеровирусная инфекция, кишечный грипп (ротавирус)" http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... highlight=

len4ik

Сообщение len4ik » Сб мар 03, 2007 09:10

Приходила врач из поликлиники.С заходом-уходом была всего 3 мин.Сказала "какая-то вирусная инфекция", прописала пить ромашку от горла ( чуть красное), геделикс и грудной сбор от кашля.Еще сказала, что если будет температура- то сбивать.И все и ушла, я даже не успела про понос сказать.

добавлено спустя 16 часов 16 минут:

Перед сном (около 20.00) температура снова поднялась, было 38С.В час ночи Ваня сильно вертелся, померили- 39,2С,свеча эфералган помогла быстро и спали до 7-30.С утра настроение у детенка отличное, температуры нету, только кашляет.

РенаточкаТроян

Сообщение РенаточкаТроян » Сб мар 03, 2007 13:07

Комаровский где-то писал, что если парацетамолом температура сбивается, то все не так страшно.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб мар 03, 2007 21:14

РенаточкаТроян, Похоже очень на зубки...

len4ik

Сообщение len4ik » Вс мар 04, 2007 10:36

Вчера весь день и сегодня температуры не было.Хорошо бы чтоб зубки.Может у него что с животиком, тк перед сном орал, как резаный, пока не покакал.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Вс мар 04, 2007 16:26

И это может быть на зубки...

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вс мар 04, 2007 22:18

Мама Елисейки, у нас 5 дней держалась температура. Что именно незнаю. После 5 дней даже соплей не было. Анализ крови, со слов доктора, показал вирусное воспаление.

добавлено спустя 1 минуту:

len4ik, может вам анализы сдать, если у ребенка температуры нет.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»