Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура

МАМА1986

Сообщение МАМА1986 » Вс сен 05, 2010 22:05

Девочки, всем спасибо за советы и поддержку.Температуры сегодня уже целый день нет. А сыпь появилась как потничка, на попе и на подбородке. Но я сегодня ей давала персик, но уж очень он был красивый, я еще сомневалась, наверное моя интуиция была права... А что если сыпь будет появляться(я имею ввиду, если она не от персика)?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс сен 05, 2010 23:58

МАМА1986 писал(а): А сыпь появилась как потничка, на попе и на подбородке

МАМА1986, а поточнее не скажете - сколько в итоге длилась повышенная температура и когда именно появилась сыпь. :?:

shepta

высокая температура

Сообщение shepta » Ср сен 29, 2010 09:55

Здравствуйте! Дочке через три дня 1 годик. Сегодня всю ночь горела, сбивали после 38,5. Сейчас ждем врача. Прочитала ранние записи, темы касающиеся высокой температуры, но все хотелось бы уточнить - если у нас насморк, слюни просто заливают подбородок, и вот температура поднялась ночью, можно ли считать, что так тяжело идут зубы. Вообще у нас уже 8 передних есть и они выросли без особых проблем, т.е. без температуры. СПАСИБО.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср сен 29, 2010 10:07

shepta, с весьма высокой вероятностью, у дочки ОРВИ. Почитайте :arrow: здесь.

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Ср сен 29, 2010 11:16

shepta писал(а):можно ли считать, что так тяжело идут зубы.

Могут. У моего племянника 1,4 года все зубы идут через температуру 39. :shock: Я вначале не верила, говорила, что так совпадают ОРВИ и прорезывание зубов. Но когда уже их 10 вылезло, и все таким вот образом через температуру, вывод напрашивается сам собой.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Хотя если
shepta писал(а):Вообще у нас уже 8 передних есть и они выросли без особых проблем, т.е. без температуры.

то тогда более вероятно всё-таки ОРВИ. Температура сбивается, значит дождитесь врача, он скажет точнее.

shepta

Сообщение shepta » Чт сен 30, 2010 08:54

Спасибо за ответы! Врач подозревает у нас ангину, направляет в инфекционное отделение - ужас, но мы пока дома, сдадим анализы, постараемся продержатся. Пьем все назначения, в том числе антибиотик. Месяц назад мы лежали со старшей с воспалением легких.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:[/size][/color]

Температура сбивается очень трудно, вчера вечером было 39,2 и анальгин с димедролом сбил до 38. только через пару часов дали нурофен и сбили до нормальной и то на протяжении часа.

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Чт сен 30, 2010 10:48

shepta, я лежала со своим в инфекционке с ангиной в 2 года. Температура правда снижается тяжело, только уколами. Нам тогда кололи пенициллин, а тем-ру снижали уколом анальгина и димедрола.
shepta писал(а):Температура сбивается очень трудно, вчера вечером было 39,2 и анальгин с димедролом сбил до 38. только через пару часов дали нурофен и сбили до нормальной и то на протяжении часа.

Если всё-таки диагноз подтвердится, я бы поехала в больницу. Стрёмно с такой незбивающейся температорой с дитём дома, особенно ночью, по себе знаю.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт окт 01, 2010 09:22

shepta, как дела? Что показали анализы? До нормальной температуру сбивать не обязательно --- смотрим по самочувствию малышки. Если 37.5 или 38 или даже 38.5 переносит неплохо, вполне можно не стремиться к более низким показателям. Пить почаще и побольше даёте? Температурный режим в комнате стараетесь соблюдать (как в ссылке в моём первом сообщении рассказано)?

Желаю выздоравливать поскорей!

Lenchik

Сообщение Lenchik » Пт окт 01, 2010 12:29

shepta писал(а):Врач подозревает у нас ангину,

Только вчера были на приеме у Натальи Юрьевны, у нас тоже на миндалинах небольшие белые налеты, но это не ангина, у таких детей ее не бывает, сдайте срочно кровь, Т такая может быть и от вируса+ зубы, иммунитет снижен.

shepta

Сообщение shepta » Пт окт 01, 2010 12:36

здравствуйте!!! огромное спасибо за внимание и советы!!! температура у нас держится, сбиваем после 38 - 38,5. Апетит уже ухудшился - принимаем антибиотик. Пьет, Слава Богу, достаточно,думаю. Сегодня смотрела врач - говорит везикулярная ангина. Анализы здали - в крови палочка увеличена - 10, а в моче еритроциты 0,1, то есть вполне нормально? Мы остаемся дома, хоть врач и "предлагает" больницу. Но мы только недавно оттуда - 1,5 месяца назад у старшей дочери было воспаление легких, так что поболеть мы любим:( Сейчас она у бабушки, изолирована от нас. Младшая болеет первый раз так серьезно, а со старшей мы уже многое проходили и вот сейчас после больницы тоже не все в порядке - усилился энурез ночной, надо обследовать, а я теперь не могу оторватся от младшей ни на минуту. Спит на руках и только со мной - вообщем как и все наверное. Если пойти в больницу-и есть и спать вообще не будет, а дома как говорится и стены помогают. Ищем все возможные пути, с врачами тоже с несколькими советуемся.
И Вам еще раз спасибо!!!

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт окт 01, 2010 12:44

shepta писал(а):Апетит уже ухудшился
не настаивайте на еде, это так же важно, как обильное питьё.

Везикулярная ангина --- это, насколько я понимаю, вирусный тонзиллит, организм вполне справится самостоятельно, главное ему не мешать (кормить поменьше, поить побольше, не перегревать). Выздоравливайте! :Rose:

shepta

Сообщение shepta » Пт окт 01, 2010 12:54

Как долго терпеть эту температуру и наверное надо через пару дней повторить анализы, как Вы думаете?

[color=green][size=9]Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:[/size][/color]

у нас тоже на миндалинах небольшие белые налеты, но это не ангина, у таких детей ее не бывает - не первый раз уже сталкиваюсь-почему считается. что у маленьких детей не бывает ангины?

[color=green][size=9]Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:[/size][/color]

[quote="shepta"]у нас тоже на миндалинах небольшие белые налеты, но это не ангина, у таких детей ее не бывает[/quote]
не первый раз уже сталкиваюсь-почему считается. что у маленьких детей не бывает ангины?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт окт 01, 2010 13:05

shepta, в каждом конкретном случае всё происходит по-своему. При классическом течении ОРВИ на третий день идёт максимум выработки интерферона, поэтому на четвёртый, как правило, наступает некоторое облегчение (не выздоровление! хотя и такое бывает). На пятый день вырабатываются антитела, которые ещё за пару дней добивают возбудителя болезни. Повышенная температура дольше семи дней --- повод пообщаться с врачом лишний раз.

Насчёт повторения анализов --- а зачем? Диагноз есть, уточнять нечего, ничего угрожающего в результатах нет. Так что, по-моему, незачем.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

shepta писал(а):почему считается. что у маленьких детей не бывает ангины?
Думаю, что речь идёт вот о чём:
Ангина - воспаление миндалин, которые только начинают расти после полугода. Так что у трехмесячных детей ангин не бывает…
Отсюда: http://komarovskiy.net/faq/angina-v-3-mesyaca.html

Дарья2009

Высокая температура и все нам 7 месяцев

Сообщение Дарья2009 » Пт окт 01, 2010 14:11

Здравствуйте, дочке 7 месяцев поднялась температура до 38 градусов, было жесткое дыхание, температуру сбивали нурофеном буквально в течении 30 мин. падала и поднималась через 12 часов. ставили свечки Лаферобион, пьем Имупрет. На 3 день к вечеру появилась небольшая сыпь на лице, груди, животе. При пальпации врач сказал что увеличена печень и селезенка. После УЗИ результаты такие:
Печень в норме, не увеличена.
Селезенка- размеры 78*33 мм, увеличена. Площадь максимального сичения 19,33. Паренхима равномерно гетерогенная, мелкой зернистости, обычной эхогенности. Селезеночная вена не расширена.
Определяются мезантериальные лимфа узлы от 5,7*4,3 мм до 11,7*3,4 мм, увеличенный, с ровными четкими контурами пониженной эхогенности пориферии.
Заключение Спленомегалия, мезаденит.
Рекомендовано обследование на ТОРЧ инфекции.
Что это? У кого такое было? не знаю что и думать в кабинете узи прозвучало слово мононуклеоз :shock:

Lenchik

Сообщение Lenchik » Пт окт 01, 2010 14:40

Лю писал(а):главное ему не мешать (кормить поменьше, поить побольше, не перегревать). Выздоравливайте!

Полностью согласна, держитесь
shepta писал(а): и наверное надо через пару дней повторить анализы, как Вы думаете?

думаю, если Т будет держаться более пяти дней и будет не улучшение, а ухудшение, тогда нужно будет сдать, а если дело пойдет на поправку, то смысла нет

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»