бабушка пытается закапать внучке в нос АБ

умму хаджар

бабушка пытается закапать внучке в нос АБ

Сообщение умму хаджар » Пн фев 04, 2013 21:12

моя мама очень любит заниматся самолечением.и почти никогда не ходит к врачу аргуметируя это тем что сейчас нет грамотных врачей.и вот у нее есть такой необычный способ которая кажется придумала сама при насморке она берет таблетки амоксицилина растворяет в воде и капает говорит сто у нее моментально проходит и мне советует но я не делаю.так вот она собирается скоро приехать а у моей дочки сейчас почти каждый месяц насморк но верно изза зубов они режутся.вот и скорее всего она новерно попытается прменить этот её способ.что делать?я думаю что если это не вредно то я ей не буду мешать а если вредно то обясню только вот я незнаю вредно или нет.скажите кто нибудь есть ли в этом вред и если есть то поподробнее.

Marine

Сообщение Marine » Пн фев 04, 2013 21:24

умму хаджар,ни в коем случае этого делать нельзя
http://www.komarovskiy.net/faq/antibiotiki-v-nos-2.html

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн фев 04, 2013 21:25

умму хаджар писал(а):только вот я незнаю вредно или нет

Вредно. Амоксициллин в таблетках предназначен для приёма внутрь,в определенной дозировке. При этих условиях в крови (а потом в очаге инфекции) создается нужная концентрация антибиотика, которая является эффективной для борьбы с бактериальной флорой. Если капать растворенную таблетку в нос, нужной концентрации антибиотика не будет, бактерии мало того, что не погибнут, еще приобретут устойчивость к амоксициллину. И если в дальнейшем возникнет НЕОБХОДИМОСТЬ лечения амоксициллином, он просто не будет эффективным. Ваша бабушка выращивает у себя в носу антибиотикоустойчивых монстров. А на вирусы (являющиеся причиной 95% соплей) амоксициллин, как и любой другой антибиотик, не действует.

умму хаджар

Сообщение умму хаджар » Ср фев 06, 2013 20:42

спосибо всем.я отправила все что вы писаали маме а она сказала :ой хорошо что отправила.ато раньше так помогала а щась вообще не действеует а оказывается в правду привыкает.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»