Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зеленые сопли + одновременное гнойное воспаление глаз

melysh

Зеленые сопли + одновременное гнойное воспаление глаз

Сообщение melysh » Пт апр 19, 2013 21:17

Добрый день, помогите пожалуйста советом. В начале зимы ребенок переболел аденовирусной инфекцией, которая проявилась как затяжной насморк с одновременным гнойным воспаление глазок и с периодическими слабыми дискомфортами и болями в области живота. Вылечились недели за 2-3, хотя глазки периодически нагнаивались еще несколько недель. Поскольку ребенок посещает детский сад, то конечно сопли стали нашими частыми жалобами этой зимой (10 дней ходим в сад, 2 недели сидим дома лечим сопли, хотя обходимся практически без лекарств). Однако меня беспокоит тот факт, что носик чуть потечет - сразу воспаляются глаза, становятся красыми и начинают закисать. Нос уже проходит, а глаза все закисают и закисают.
Вот и сегодня ребенок проснулся утром - нос забит козюльками (первый день, но уже зеленые козюльки и густые сопли) + глаза залеплены гноем так, что малыш не может сам их открыть. Промыла нос от густой засохшей зелени и вымыла глаза крепким чаем, нос за день больше не сопел и не тек, дышит прекрасно, удивительно что нос беспокоит ребенка только ночью. Глаза днем не закисали, но воспаленные и красные.
Врач объяснила, что воспаление из носика поднимается по носослезному каналу и из-за этого страдают глаза. Видимо, в носу живет инфекция. Прописала закапывать в нос антибиотик Лораксон + физиопроцедуры (тубус). С глазами сказала обращаться к окулисту, но мы уже столько глазных антибиотиков и антисептиков перекапали, что страшно подумать! Очень прошу совета стоит ли идти сдавать бакпосевы из носа и глаза и могут ли сопли давать воспаление в глазках?

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Пт апр 19, 2013 22:08

melysh, у нас так же пошло с началом садика. Уже полгода, как из-за соплей сразу закисают глаза. Тоже чего только не перекапали, а эффекта - ноль. Новые сопли (сразу зелёные) - сразу воспалённые, закисшие глазки. Чётвертый (и последний) окулист, не увидев (наконец-то!) повода для очередных назначений, порекомендовала просто по мере необходимости промывать глазки крутым настоем ромашки, череды, календулы (поочерёдно). Я немножко удивилась (после всего испробованного), но послушалась её. С тех пор не зацикливаюсь: красные закисшие глаза - промываю травками. И, что ж вы думаете, эффект такой же, как после массы разнообразных капелек, то есть, от соплей до соплей. :s:

melysh

Сообщение melysh » Пт апр 19, 2013 22:12

Я тоже сейчас просто промываю крепким чаем, пару дней промываний и закивать перестают, но ровно через 2-3 дня снова начинают закисать, даже если сопелек уже нет.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб апр 20, 2013 04:49

melysh, могли забиться слезные каналы. Надо обратиться к окулисту, при осмотре он это увидит.

Людмила Евс

Сообщение Людмила Евс » Пт май 10, 2013 06:51

Может кто подскажет в этой темке.
Сын (3 года) болел орви, кашель, сопли, 1 день температура. Вылечили физ-ром, влажным воздухом, прогулками и мукалтином, т.к. откашливаться не хотел, а ночью спать тяжело было, и називином 3-4 дня перед сном.
Через неделю все прошло, 2 дня не было соплей, потом как-то резко у меня появился насморк, глаза слезились, чихала. И у сына опять появился насморк(сильный, практически ничего не высмаркивается, дышит ртом, на улице, когда расходится высмаркиваются прозрачные), чихание, глаза слезятся и появляется в них зелень, спит плохо из-за носа, т.к. називин не берет. Сегодня постараюсь показать его врачу, но праздники эти...
Лечу:
глазки Левомецитин(вот думаю зря или нет?), промыла чаем вчера разок, сыну не понравилось очень((( Но буду пробовать ромашку и чай снова.
в нос: физ. р-р, Виброцил(перед сном)
Даю еще Зодак.
Напрягает тот факт, что сын дышит ртом, сосудосуж. капли не помогают в полную силу.
Может кто-то что-то порекомендует?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт май 10, 2013 08:26

Людмила Евс, на аллергию похоже по симптомам :s: Температуры нет, как я понимаю? Только заложенность носа, чихание, конъюнктивит?

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»