легкая скарлатина или инфекция,как быть с садом

yulchik0103_187788

легкая скарлатина или инфекция,как быть с садом

Сообщение yulchik0103_187788 » Вт янв 21, 2014 12:31

Здравствуйте,девочки -врачи-нужно ваше мнение.У старшей,в среду вечером-поднялась температура 37.5-38+озноб+болит горло(больно глотать).Напоила+сбила температуру,т.к. близилась ночь.На след. день -целый день горло болело,температуру не меряла,т.к. мала вела себя очень активно)+добавился насморк.Активно пьем жидкость,пшикаю ингалиптом-посмотрела горло-красное,гнойных нарывов нет,но есть как бы красные точечки,язык в налете.К вечеру (четверг)температура 38.5-сбила.В пятницу,субботу температуры нет,малая активная-тут вчера вечером заглядываю в рот-пол языка малинового-ну сразу мысль о скарлатине.Обсмотрела всю-вроде как в паховых складках-типа сыпи-но оочень плохо выражена,типа как потничка.Благо рядом инфекционка-пошли в приемное-врач посмотрел-диагноз или перенесенная(типа в легкой форме скарлатина) или стрептококовая инфекция.Сдали там же кровь-кровь хорошая(по словам врача).Итог-сказали наблюдать-если через 10 дней полезет кожа на руках-ногах-значит постфактум пропить антибиотик.Что делать с садом-сказали смотреть по ребенку-если все ок-значит в понедельник можно в сад(меня честно это смутило)
Анализ крови
гемоглобин 134
эритроциты 4.1
кольор.показн.0,9
лейкоциты 7
ШОЕ-6
Е-2
П-5
С-55
Л-37
М-1
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Продолжение-ребенка в понедельник в сад завела,малая отлично себя чувствует(единственное болят уголки губ)
Сегодня решила сдать все же посев и вызвать педиатра-позвонила-рассказала-та сказала,мамочка,какая скарлатина(ну может очень в легкой форме)-водите в сад,типа если ладони таки полезут-значит будете знать для себя-что была скарлатина в легкой форме.А я вот сижу боюсь осложнений-сказала направление на мазок не даст,я могу сдать сама в инфекционке-а если будет +-то они будут сообщать в СЕС или нет?

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 7 секунд:

ДОПИСЫВАЮ-СДАЛИ В ИНФЕКЦИОНКЕ ПОСЕВ-ОТРИЦАТЕЛЬНО.ТАК ЧТО У НАС БЫЛО Я ТАК ПОНИМАЮ ОРВИ :s: ВСЕМ СПАСИБО :Rose: ПУСТЬ ДЕТКИ БУДУТ ЗДОРОВЫ :)

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Сб фев 01, 2014 13:23

yulchik0103, сдайте анализ крови на АСЛ-О

yulchik0103_187788

Сообщение yulchik0103_187788 » Пн фев 03, 2014 10:10

Спасибо,таки оказалось что скарлатина-т.к. начали слазить пальчики(Только почему не показал анализ-не понятно.Посоветуйте что делать сейчас-прошло уже больше 3-х недель(с 14 января)-пить ли антибиотик и сдавать ли какие-то анализы,чтобы исключить осложнения

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пн фев 03, 2014 18:54

yulchik0103, всё то же
Педиатр Изяков писал(а):сдайте анализ крови на АСЛ-О

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»