Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Девочка 13 мес., температурит 10 дней без симптомов

AmberOctober

Девочка 13 мес., температурит 10 дней без симптомов

Сообщение AmberOctober » Пт мар 07, 2014 02:43

Здравствуйте.
Постараюсь кратко изложить ситуацию целиком, но не знаю, является ли температура следствием.

В начале февраля купила ребенку новые подгузники. Дочка была в подгузнике 10 минут, потом я сняла (потек), увидела жуткую реакцию, будто ожог, в промежности и на ягодицах.
Лечили обычными кремами, потом пошли к врачу, она поставила молочницу вдобавок и назначила антибиотик. Пропили. (Я не помню название антибиотика, живем в Штатах, все по рецепту.) Три дня чисто, потом под вечер ни с того ни с сего снова реакция (те подгузники уже, конечно, не надевала, вернулись к старым проверенным). Утром мокнущие раны на ягодицах. Снова повезли к врачу, взяли пробу, обнаружили синегнойную палочку и цитробактер (citrobacter freundii). Опять антибиотик и т д.
Вроде вылечили. Три дня чисто.
В ночь с 16 на 17 февраля ни с того ни с сего поднялась температура 38, к утру спала. На утро у нас был годовой прием у врача с прививками. Он посоветовал делать. Сделали гепатит А и ветрянку.
Днем поднялась температура 38.5, сбили, ночью снова, сбили. В промежности снова воспаление и небольшой понос. Лечили просто жирным кремом и кремом от молочницы. Три дня тишина, ни температуры, ни воспаления.
И тут пошло-поехало. Начала подниматься температура с 22 февраля каждый день и ночь. Скачет до 40.2. В основном не сбивается ниже 37.7. Симптомов больше нет, только температура!
Сдали мочу и кровь на развернутый анализ. Все чисто. Ухо-горло-нос чистые. Ребенок выглядит здоровым, только аппетита нет и спит ужасно (потому что 1-2 раза приходится раздевать-одевать-давать жаропонижающее, пока заснет снова...). Врач разводит руками. Думали на розеолу, но прошло уже слишком много времени. Сыпи нет.
Врач говорит ждать до понедельника, если температура сохранится - ложиться в госпиталь, делать мрт, пункцию и пр.
Я не знаю, как это - ждать понедельника? У меня от страха уже голова отказывает, если честно. Вчера дочка ночью закатилась в такой истерике, что ее вырвало от крика. Поставила свечку в попу, после рвоты температура быстро спала.
Подскажите, уважаемые, в каком направлении вообще копать?! На каких анализах настаивать? Что делать? Страшно так :(

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт мар 07, 2014 07:36

AmberOctober, возраст ребенка? Аллергик?
Что появилось нового кроме подгузников?
AmberOctober писал(а):Утром мокнущие раны на ягодицах

AmberOctober писал(а):Лечили просто жирным кремом и кремом от молочницы.

Обратите внимание. То что мокнет - нужно подсушивать, то что сохнет - увлажнять. Жирный крем для мокнущих ранок - не самый хороший выбор.
AmberOctober писал(а):И тут пошло-поехало. Начала подниматься температура с 22 февраля каждый день и ночь. Скачет до 40.2. В основном не сбивается ниже 37.7. Симптомов больше нет, только температура!

Мне кажется, что взаимосвязи с кожными проблемами тут нет. Разве что с антибиотикотерапией. У ребенка наверняка какая-то инфекция. А какая - можно сказать только после обследования. Когда сдавали кровь-мочу? ИМХО, для начала пересдать их, чтобы посмотреть в динамике. И иногда кровь позже реагирует на заболевание, тогда тоже имеет смысл пересдать. Если не станет понятнее - ложиться и обследоваться, как вам и советуют. :(
Выздоравливайте!

Зы. Сейчас увидела, что возраст ребенка указан в названии темы.

makkat

Сообщение makkat » Пт мар 07, 2014 08:17

А мне кажется это реакция на прививку, наш врач прививок бы не делал. У нас тоже проблемы с кожей, так вот тут у нас говорят, мокрое к мокрому, сухому жирное, если мокрые раны их надо увлажняющим кремом, можно даже чаще купаться, напрмер с легким раствором перманганата калия, если таковой есть, у нас в аптеке в жидком виде продается без рецепта. Но я бы грешила на прививку. Их все же надо делать при удовлетворительном состоянии здоровья. Поправляйтесь.

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:

Посмотрела только у нас в учетной записи, у нас после прививки но правда против менингококов, была точно такая же история с температурой и с тех пор начался нейродермит, кожа до 14 месяцев была чистая, выявить какие либо аллергены не удалось вообще, ни в крови ни накожно, но ребенка до сих пор нам уже почти 2 и 2 слегка обсыпает. Обсыпания начались с шеи, летом красным было практически все тело, кроме под подгузником сейчас на складках рук иногда на коленях под ними, но уже лучше.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн мар 17, 2014 11:06

AmberOctober, как ваши дела?

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»