Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Клуб родителей деток-аутистов, ч. 2, архив

JULLI
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клуб родителей деток-аутистов

Сообщение JULLI » Чт дек 18, 2014 20:42

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт дек 23, 2014 20:37

JelTag
вверху ссылка личный раздел/ настройки/ вид форума выбрать komar3_wide и сохранить, будет чуть лучше

JULLI

Сообщение JULLI » Чт янв 01, 2015 20:44

JelTag писал(а):Господи, верни форуму нормальный вид!
у меня мигрень от 5 минут просмотра

полностью поддерживаю. Не всегда желание что-то изменить к лучшему к этому лучшему приводит))

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт янв 08, 2015 17:48

мама Ковырялкина писал(а):По существу виноваты лишь в том, что не поинтересовались у мамы установками по разговору/общению/поддержанию правильного режима и норм общения. А также взялись за это "гиблое дело" не осознав всей ответственности.

Ээээ.. "лишь" ??? Повбывала б..
Это не "лишь", и не мелочь. Это саботаж установившейся системы коммуникации и воспитательных приемов. Потом расхлебывать дольше, чем дети были у бабушки. :twisted:
Сочувствую, короче.

Извините, вклинилась. :mrgreen:

Поккля

Сообщение Поккля » Чт янв 08, 2015 23:22

zemer писал(а):че-то новенькое. С каких пор ты извиняешься?

Ну я так и думала, что мой коммент будет не в струе ))). Но я представляю, как ты месяцами выстраиваешь рутины и ритуалы, закрепляешь навыки, учишь причинно-следственным цепочкам, а потом родные бабушки одним махом всё побивахом.
Это не то, что Ира себе жизнь облегчает этими цепочками-табличками. Это здоровье и будущее этих самых внуков. Сейчас закладывается фундамент. Разрушать этот самый фундамент - это саботаж всей земеркиной работы. Имхо, конечно же. :mrgreen:

Поккля

Сообщение Поккля » Чт янв 08, 2015 23:24

zemer писал(а):Трям! Давненько не виделись.

Трям :D Как говорится, читал вас, кивал... :mrgreen:
Это тебя давно не видно было.

Поккля

Клуб родителей деток-аутистов

Сообщение Поккля » Ср янв 21, 2015 20:44

zemer писал(а):Опять я зову его маму к себе (желательно с тьюторшей), чтобы обсудить поведение в школе и составить поведенческую программу. Опять без ответа (надеюсь, пока). Буду звонить его папе.

Удачи, добрая душа! :kiss:

Maka_LJ

Сообщение Maka_LJ » Пн янв 26, 2015 08:50

Черт, я столько времени пыталась зайти своим логином (( все неудачно. Пришлось создавать новый... :help:

Maka_LJ

Сообщение Maka_LJ » Пн янв 26, 2015 15:54

Ну как Ира и Наташа, покушали за меня тортик? Как вы там проведи время, рассказывайте!!

У нас дела так нормально, с переменным успехом. С Тазо тоже идем вперед, по программе мы идем не плохо. Речь по прежнему у нас звено слабенькое, но пассивный словарь наростили приличный. Все террапевты отмечают очень хорошее понимание и приличное исполнение инструкций для ребенка спектра. В дет. саде мы не протестуем, но пассивничаем, конечно. Пришел новый логопед в сад, конечно мы пошли...но посмотрев ее урок я поняла, что это нам даст крошку. Хотя "дареному коню в рот не смотрят" я бы хотела лучшего качества уроков. Занятия по АВА хорошо, хвалят террапевты.
Появились зато кучи сенсорных проблем. Вчера был первый раз спец. по сенсорной интеграции. По идее должны уже с февраля пойти наконец. то в сенсорную комнату.

Это что касается малыша.
Что касается мамы, то я сного выхожу на работу. Предложение получила неплохое. После долгих мучительных взвешаваний я решилась таки. Вроде как подобралась команда, вроде как мы идем вперед. Это меня немного успокоило.

Maka_LJ

Сообщение Maka_LJ » Пн янв 26, 2015 16:47

zemer,
Ты на полный день выходишь?
Да

в саду?

Вот трудно сказать. Скорее всего сад не явился предлогом, мы практический в тот же период пошли в центр. До лета тоже была проблема, после моря они ушли.
Сейчас опять, жду весны, отправлю на бассеин.
Он старается ко всему прильстить, задирает майку мне вечно, обнимашки. Деффецит грубого касания ( или как это перевести на русский)... руками стал больше махать..это жутко отвлекает от занятий. Хотя руки могут быть и стереотипными движениями, и выплеском эмоций. Зубами стал скрежеть. И это не глисты. В тот день поймала, как в зерколо смотрел и нарочно скрежетал

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
В центре прилепился именно к 2 аутистам. Которые терпеть не могут, когда их мацают и бегает за ними повалить на пол и прижать. :scratch_one-s_head: вот именно их выбрал и мучает. У одного истерика начинается, если не перехватит террапевт. Они вместе в комнати физкультуры

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
У нас вроде свадьба в октябре, по идее я должна поехать в Борисполь в мае. Хотя как с этой новой работай будет я не в курсе

Maka_LJ

Сообщение Maka_LJ » Вт янв 27, 2015 09:31

JelTag,
Брат женится решил, девочка с Украины
zemer,
zemer писал(а):Источник цитаты массаж ты ему делаешь вечерами? Что АВА говорит?

Массаж я не делаю. Только горячий душ. АВА говорит, что нужны консультации спеца сенсорной интеграции. Вот через пару дней мне распишут что и как делать по идее. Была она, пока только с ознокомительным визитом

Поккля

Сообщение Поккля » Вт фев 03, 2015 22:22

JelTag писал(а):мне надо на шведском прочитать 2 книги и я выбрала одну из них Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Не читали?

ты уверена, что это шведский? :giggle: :)

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
JelTag писал(а):пила кофе с мамой именинницы с 14 до 18 часов !!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

я б тогда сама легла в 3 часа :mrgreen:
Шучу, понятно, что не кофем единым.. :impl:

* для неравнодушных: кофе, пить кофе, нет кофе, налить в кофе, прийти с кофе, говорить о кофе. :kiss:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср фев 04, 2015 12:53

zemer, :giggle: смотри: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
допускаю, что немцы читают "срунч", но что так, что эдак.. :mrgreen: :lol:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср фев 04, 2015 18:45

zemer писал(а):Поккля, :lol: Надо бы у французов спросить, чего этим сказать-то хотели.

Да там вся франция в артикле "Ле". Остальное американизмы: ланч, брекфаст+ланч=бранч (поздний сытный завтрак), ну и далее уже ваш замстаг вклинился со своей заглавной "С" - вот тебе и сранч. :mrgreen:

Поккля

Сообщение Поккля » Сб фев 07, 2015 13:27

Извините за левую тематику, но спрошу тут просто как знакомых - кто-нибудь из вас сталкивался с мазями/лекарствами от шрамов и рубцов?
JelTag, zemer, меня интересуют европейские средства. Российские аптеки и сайты я уже пролистала, настораживает наличие подделок. Лена, у тебя Элька обжигался - ничем не мазали след? или не было следа? В нашем случае не ожог, а рубец после швов на рваной ране. Рубец неровный, неоднородный...

Поккля

Сообщение Поккля » Сб фев 07, 2015 15:56

JelTag, название пленки можешь дать? Это не просто пленка, почти все средства от рубцов основаны на силиконе. :wink:

Поккля

Сообщение Поккля » Сб фев 07, 2015 16:10

аа, вижу. ну все равно, сгодится в копилку для инфы. :roll: Бум знать. Спасибо.

Поккля

Сообщение Поккля » Сб фев 07, 2015 22:58

peristeri, спасибо. Я не смогла найти подробной инфы по скарфиксу (ну я имею в виду действительно подробной). или я уже устала искать.. :s: Поняла, что в каждой стране есть что-то свое )))

Поккля

Сообщение Поккля » Пн фев 09, 2015 23:16

Ёлка Иголка, спасибо, вот как раз про него много инфы :) (это американский продукт), но хотелось от знакомых услышать. Вы сами пользовались? На детях?

Можно в личку, чтоб не засорять эфир. :oops:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср фев 11, 2015 00:55

zemer писал(а):Поккля,Поэтому если она решила, что крема для регенерации швов - это не важно, то значит, она перетрясла тему и врачей по полной. :roll:

Да, такое мнение тоже есть, и я о нем в курсе. :roll: Но есть еще всем знакомое ощущение "ну надо же что-то делать", да? :wink: И вот дело в том, что постфактум будет поздно сокрушаться, что можно было что-то сделать в самом начале, а не сделали. Поэтому делаю. :pardon:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ёлка Иголка, не видела сразу пост, я в личку мыло скину. :)

JULLI

Сообщение JULLI » Ср фев 11, 2015 10:31

JelTag писал(а):В литовской теме взяла , как нам такая в свое время пригодилась бы. Супер идею Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

некоторые карточки как у нас, правда приходится их искать по всему простору интренета))

JULLI

Сообщение JULLI » Ср фев 11, 2015 14:23

всем привет. Давненько мы не заходили)) Диана нормально, правда в речи подвижек нет и карточки получается вводить очень медленно т.к. младшенький занимает 90% моего времени. Малявка растет и становится очень ручным, жду уже чтоб хоть бы сидеть уже мог))) Ди стала ходить в реаб. центр пока только на массаж, ЛФК, психолог и логопед раз в неделю что ясен пень нам капля в море. При ПМПК у нас открылся коррекционный отдел туда тоже записались на занятия но когда начнутся они еще не знаю. Вобщем будем ходить на все возможные занятия поскольку дома у меня мало времени с ней заниматься. У нас туго идет имитация, уже прям не знаю что и делать. Успех у нас один- Ди научилась сама ездить на велосипеде, у нас дома есть велотренажер старинный, вот на нем как малявка на Украине и научилась так мы с мужем ее быстрее в парк на ее велик и вроде процесс пошел. Правда рулить еще проблема но это потому что мечтает когда едет)) Пока вот научилась уже из велосипеда выросла придется видимо другой покупать. По АВА заниамемся маловато конечно но под руководством консультанта. Написали заявление в саду на тьютора, но когда он у нас будет и будет ли вообще не знаю. С ужасом думаю что нам так мало осталось до школы, а мы еще не готовы. Вобщем про школу пока не мечтаю. Вас перечитала так что более менее в курсе ваших событий.

Отправлено спустя 1 час 29 минут 12 секунд:
девочки у кого есть ссылка где можно скачать карточки домана?

JULLI

Сообщение JULLI » Ср фев 11, 2015 16:08

спасибо большое просмотрю

i-dom

Сообщение i-dom » Пн фев 16, 2015 00:23

К-х, к-х!!!Тук-тук! К вам можно! хух, я вас еле нашла, пароль потеряла, пока все настроила, пока нашла... Прочитала пару стр. последних...
Во-первых, стыдно стало, что почти ничем с сыном не занимаюсь, почувствовала себя мамой Симона... :(
а во-вторых, я наверное привыкла и может смирилась, что мой сын не такой, как все
и мне стыдно перед Петей( скорее я чувствую свою вину), что я ничего не делаю для его адаптации в этом мире. Я часто ловлю себя на том, что мне легче поучить уроки с старшим, потому что это ему легко дается, поиграть в "ку-ку" с младшим, потому, что он всем своим видом со мной играет. ищет общения, только Петя играет сам по себе...
мы ходим на иппотерапию (бесплатно), то ходим в садик, то болеем...никаких особых сдвигом за этот период не произошло...вот так и живем!

i-dom

Сообщение i-dom » Пн фев 16, 2015 01:00

zemer писал(а):Источник цитаты и как вам?

да никак, предложили бесплатно, вот и используем возможность. Просто лишний повод подшевелить Петю!

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Здесь у вас все так обновилось, киньте ссылочку что-то прочитать, может мотивирующее для мамы! Что там нового у Эрц? Или еще чего?

i-dom

Сообщение i-dom » Пн фев 16, 2015 01:03

zemer, как найти ту первую старую тему, там где ссылки всякие?

i-dom

Сообщение i-dom » Пн фев 16, 2015 01:11

zemer писал(а):Источник цитаты вообще никакого опасения перед лошадью не было? сел и поехал???

В принципе, да, сел и поехал. Первый раз это было минут 5, теперь 20-30 мин.В январе правда перерыв был!

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
zemer, еще не видела, бегу смотреть!

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
:shock: :shock: :shock: ничего себе! Ира!!!Целая библиотека - молодец!!! "не зря ты наш вожак" - (с мультика "Лоло") :kiss:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср фев 18, 2015 18:20

Ёлка Иголка, молодцы, что получили консультацию. :)

Marlon

Сообщение Marlon » Сб фев 21, 2015 16:38

Ёлка Иголка, спасибо большое за отзыв. Собираемся к Осину летом. А можно узнать, где проходил прием?

Рада была прочитать про успехи всех ребятишек форумчанок. Вы все большие молодцы :) Желаю всем-всем улучшений.

Я под новым ником, писала тут раньше под MariyaSin. У нас по-прежнему нет диагноза, хотя проблемы остались. Я сейчас прохожу начальный курс у Юлии Эрц.

Marlon

Сообщение Marlon » Вс фев 22, 2015 21:04

zemer писал(а):Marlon, привет. Начальный курс Эрц - это тот, который для родителей, или первый из блока ВСВА? Как впечатление?

Для родителей. Информация изложена хорошо, можно задать вопросы специалистам. Но мне сложно давать оценки, я еще мало с темой знакома.

JULLI

Сообщение JULLI » Ср мар 04, 2015 10:07

привет всем, Ира как я рада за твоего сыночка, надеюсь и я когда-нибудь похвастаюсь хоть чем-то. Мы с сегодняшнего дня начинаем ходить к психологу в коррекционный центр, там занимаются по АВА, просили принести нашу программу и что-то для поощрения из того, что дочка любит, вот посмотрим будет ли толк в этих занятиях. Позже сказали еще подключится логопед. В реаб. центр проходили 2 недели из трех, но толку мало, центр с еще так сказать совдеповскими преподами, мне там понравились только ЛФК, массаж и воспитатель. Логопед и психолог никакие, но ходить все равно будем 3 недели через 3, как говорится вода камень точит, может в след раз нам другое расписание дадут где будет больше занятий с психологом чем физкультуры. А то 1 занятие в неделю как-то не впечатляет. Еще хотела спросить у знающих- Ди на массаже сильно выкручивается, смеется - ей все щекотно, приходится держать. Вот что посоветуете- продолжать или отменить? Есть ли в этом толк если он не доставляет ей удовольствие?

JULLI

Сообщение JULLI » Ср мар 04, 2015 20:24

zemer писал(а):Источник цитаты Привет, Юль. Как малыш? Сколько ему уже?

Малышу 5 месяцев - еще маленький, я смотрела на одноклассниках Ирыного Жорика фотки- вот что значит чужие дети быстро растут)))
Центры у нас после сада. Сегодняшнее занятие у АВа порадовало- для Ди оно прошло весело и не напряжно, поиграли, поповторяли, потом еще в коридоре мульты посмотрела. Программу сказала нам разобьет на куски и будут отрабатывать. Вобщем-то почаще бы туда ходить. А по поводу массажа буду договариваться с методистом перед началом занятий может нам заменят чем-то.

Поккля

Сообщение Поккля » Пт мар 06, 2015 12:44

zemer писал(а):Источник цитаты А мы все - даже Андрейка - интуитивно подстраиваемся под Левкины особенности и некоторые остаются даже длительное время не замеченными.

это вообще многое затрудняет при обращениях к врачам/психологам и пр. и дает смазанную картину, если обследование проходит в форме "расскажите нам о ваших проблемах". Вот мне понравилось, как тут было описание приема у Осина - наблюдение со стороны, непредвзятое и объективное.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
zemer писал(а):Источник цитаты написала мама Симона. Школа разорвала с ними контракт

грустно.

i-dom

Сообщение i-dom » Пт мар 06, 2015 22:38

Приветик, девчонки! Я уже постоянно вас читаю, писать правда не всегда есть время! Сегодня у Пети в садике был утренник, комментировать и описывать не буду, тут и так все понятно, но что волнует меня больше всего на нашем этапе - это крик! Он постоянно выплескивает свои эмоции криком. Это мешает мне , например, улаживать спать младшего, в садике во время сна мешает детям, из-за крика привлекает к себе много внимания в общественных местах! Как научить не кричать, выражать свои эмоции как-то по-другому????

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
JULLI, привет, поздравляю с малышом! как назвала? Помню тебе тоже имя Георгий нравилось! а на счет массажа. я бы советовала продолжать. На Петю, например, всегда хорошо влияет, мы делаем под мультик - он тогда лучше сидит!

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
У меня сейчас сессия - это я так курсовую пишу - растягиваю удовольствие! Неделю начитки пропустила. теперь за выходные надо догонять, мама приехала помочь с малышами!

JULLI

Сообщение JULLI » Сб мар 07, 2015 17:06

Ира у нас вариации на тему как говорится)) назвали Егором. Действительно когда еще учиться вы с Леной успеваете я в тихом шоке.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс мар 08, 2015 10:33

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

С днем весны и равных возможностей!
с 8 марта!!!

JULLI

Сообщение JULLI » Вс мар 08, 2015 14:32

zemer, а у Шаповаловой сколько курсы стоят?

i-dom

Сообщение i-dom » Вс мар 08, 2015 22:00

zemer писал(а):i-dom, ты сама ответила на свой вопрос. Петю надо научить выражать свои эмоции ? или всё же желания ? по-другому. Он криком добивается того, что ему без крика не дают. Вполне возможно, чтобы оставили его в покое. Ну вот надо ему показать, что на жест его в покое оставляют, а на крик нет.

Когда ты еще учиться успеваешь %) долго тебе еще? хорошо, что мама приехала поддержать.

Надо научить выражать эмоции! С желаниями еще куда не шло, он может привести, показать... А вот эмоции... Сидит тихонько играет, потом встал пробежался по кругу+ еще заливается смехом!
Сессия эт конечно и тяжело и напряжно, но хоть какой-то глоток свежего воздуха

JULLI

Сообщение JULLI » Пн мар 09, 2015 22:17

zemer писал(а):Источник цитаты Семинар о коррекции нежелательного поведения в г. Симферополе

это до фига стоит

JULLI

Сообщение JULLI » Вт мар 10, 2015 09:39

zemer, я просто у Лены увидела что она заинтересована в прохождении курса и написала, сама я не буду наверное проходить, не времени. Наш консультант заканчивал курсы у Шаповаловой и еще институт в Москве по АВа, так что он нас будет учить. И еще теперь по субботам будет у нас терапистом и программу для центра сделает именно для нас. Так что буду делать дома то что будут учить с центре и плюс в быт внедрять.

Maka_LJ

Сообщение Maka_LJ » Пн мар 16, 2015 22:27

:Rose: Привет девочки. Всех с прошедшим 8 мартом.

Maka_LJ

Сообщение Maka_LJ » Вт мар 17, 2015 21:42

Мы нормально так, ничего. Мама опять дома. Немогу я с 9.30 до 19.30 торчать вне сына и еще дома вечером обуждать дела компании. В итоге Тазо уделалось пол часа :o отсилы.
Перевесил Тазо в итоге.
Ну какие успехи. Учителя в дет.саду хвалят. Говорят стал более послушным, меньше гиперактивен. Сколько раз не прихожу сидит в группе деток. Может мух считает, но сидит. Инструкции хорошо выполняет , в центре объясняют это тем, что у него пассивный словарь большой и хорошее понимание речи.
В центре так тоже нормально. Нравится ему, уходить не хочет ))))) Почуток начал писать палочки. Выучили 12 цветов. В этом году как то он резко сам стал на самокате кататься.
Меня радует, что Тазо стал на вопросы отвечать ДА или НЕТ... иногда невпапад, но уже чаще правильное. Повторить может ( пока по слогам) любое слово. Сам пока называет желаемый объект и несколько глаголов говорит. Но старается. Мы пошли на плаванье. Очень нравится. В первый день игнорировали инструктора по плаванью ))) второй день уже краем ухо слушали и кое что делали.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Маме тоже радость ))) новая машина мне идет...купили гибрид, посмотрим что за зверь...Наконец то я немного взялась за себя, даже пока сын 2 часа в центре могу спортом позаниматься.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вот хочу похвастатья. Вроде вы должны увидеть видео. Наша сенорная комната и спец. по сенсорной интеграции. Там на грузинском, но посмотрите как классно. Самой хочется там расслабиться.

Отправлено спустя 20 минут 6 секунд:
zemer писал(а):Источник цитаты Меня мамки одноклассников не понимают, почему я не настаиваю на иппотерапии для Левки. А я уверена, что рано еще к лошадям нам. Бояться будет панически. Собаку было бы хорошо сейчас завести, да...

Ира это конечно сугубо индивидуально, но Левкины ровестники у нас ходят. Проект иппотерапии тут бесплатный и это не в ущерб занятий. Некоторые боялись первый второй урок...но почуток, почуток. Особо конечно сдвигов на этом никто не заметил, но самооценка детей например. Навыки сидеть в седле. Кормят лошадок.
Нам точно рановато...Тазо живности не боится, просто все таки 4 года...маловат на мой взгляд

Поккля

Сообщение Поккля » Чт мар 19, 2015 21:14

Maka_LJ писал(а):Источник цитаты Наша сенорная комната и спец. по сенсорной интеграции. Там на грузинском, но посмотрите как классно. Самой хочется там расслабиться.

а мне как-то не расслабляется, на мой вкус слишком много всего сосредоточено на квадратный метр площади. Я, правда, не знаю, как этой комнатой пользуются специалисты. Если все лампочки повыключать и оставить только ту, что со звуком ручья и голубое свечение - вот мне б понрааааавилось... :roll:

Maka_LJ

Сообщение Maka_LJ » Пт мар 20, 2015 22:16

zemer писал(а):Источник цитаты слог

Ира.. он в некоторых словах начал добовлять часть. Но забывает... слова которые надо использовать... Ну например он лежит с постеле и требует включить свет... Начинается с ара...ара.. и тянет руку к бра ( нет)...потом мы переходим на моме ( дай).....и потом мама подсказывает ч....он сразу говорит чарте ( включи)... иногда говорит мама включи...
zemer писал(а):Источник цитаты дык и у нас ходят.
Понимаешь, я не ищу излечения, я работаю над дефицитами.

Ир, я тоже скептически настроина на то, что лошади лечат аутизм. Но кое какие проблемы они решать помогают. У нас мальченка в центре 8 лет, мама говорила что лошади помогли ему с равновесием, лучшем ощущением тела, с силой рук... Я так смотрела видео. Парень на рысью на лошадке без седла скачет и держит ее за гриву. Хорошо держится. Может это иппотерапия по грузинский )))) но вот такие дефециты были у них и так они боролись. А что нужно Левке, конечно решать вам.
Я от лошадей пока отказалась, хотя у нас это проект бесплатный...то есть на спонсорские деньги

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Поккля,
Я пока там не была ))) мой ходил пару раз, ему вроде нравится. Занимается лучше

i-dom

Сообщение i-dom » Пн мар 23, 2015 10:39

Блин! Писала-писала, все пропало! :x
Еще раз! Всем привет! Я наконец-то сдала сессию, правда с 2 "3"! В это время Вовка ездил на соревнования, по дороге заболел - Т 39.6, за 2 дня вычухался - привез серебро! В это же время у Жорика был отит! А домой возвращалась в 20.00-21.30!

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Про Петю и его крики! Спасибо, Ира, за ссылки - сейчас буду смотреть! Я понимаю, что ему надо когда-то покричать! Когда вывожу на улицу - крик на все горло ( от радости)! Летом переедут сюда соседи с маленьким ребенком. который спать будет на улицеи естсвенно Петя его будет будить! Что делать? Учить Петю сейчас не орать? Орать по команде только когда я разрешаю? Или вообще не париться, пусть соседи парятся??? другая ситуация в садике: его ложат спать в группе на диване, потому что он орет - будит детей или не дает им уснуть! Напугал криком мальчика ! наблюдала, что воспитателей он не слушает!

Отправлено спустя 34 минуты 33 секунды:
Еще про иппотерапию хотела написать! Мы пропустили много, а когда первый раз пошли после перерыва Петя очень рад был, не мог дождаться пока предыдущее занятие закончится и он сядет на лошадку!Гладил её, запутывал пальцы в гриву, лежал! На следующее занятие будем пробовать рысью!

i-dom

Сообщение i-dom » Пн мар 23, 2015 12:31

zemer, Я в растерянности! Прочитала статьи, но что-то оно не то! На какое действие заменить? Выбежал ребенок на улицу, радостно ему, что он может делать? Сидит играет складывает конструктор, например, встал, попрыгал и опять орет! От скуки? чтобы веселее было? Чем заменить? Добавить физической нагрузки мне тоже кажется актуально! Это дело мы тоже забросили. Раньше хоть в садик пешком ходили, а теперь все машиной!

SvitlanaS

Сообщение SvitlanaS » Пн мар 23, 2015 21:26

Здравствуйте, дорогие девочки :) ! Меня зовут Светлана. Я родом из Ивано-Франковска (Украина), но на данный момент проживаю в Нью-Йорке. Нашему сыночку 2.3 года.

Читаю я форум уже около 8 месяцев, со времени, когда в нашей семье впервые прозвучали слова "расстройства аутического спектра" ... Написать решилась только сейчас, когда прошло немного времени и уже многое выглядит не так страшно.

Хочу вам всем выразить огромною благодарность за ваши советы, хорошее настроение и веру в себя и своих деток, которую вы все излучаете! Отдельное "спасибо" говорю JelTag, за неисчерпаемый оптимизм! И, конечно же, zemer, за проделанный огромный труд по созданию "Библиотечки"!

SvitlanaS

Сообщение SvitlanaS » Ср мар 25, 2015 07:23

Если нет возражений, то предлагаю сразу перейти на "Ты" :) ! Мне очень нравится атмосфера на форуме — уютная, доброжелательная и очень позитивная!

Рассказать могу все, что будет вас интересовать. Понемногу буду рассказывать. А вы задавайте вопросы, если будут. Заодно и для себе кое-что вспомню. А то как-то "затирается" многое со временем :scratch_one-s_head: ...

Просто я не знаю, что именно интересно? То, как мы занимаемся сейчас? Или предыстория тоже интересует? Если с самого начала, то длинно получится :s: ... Не утомлю, если много букафф будет?

А если кто-то из вас есть на Facebook, то как вас можно там найти? Я на FB - Svitlana Sishchuk. :)

Marlon

Сообщение Marlon » Ср мар 25, 2015 13:02

SvitlanaS, привет, присоединяюсь к просьбам рассказать про начало. Мне также интересен вопрос двуязычия после переезда. На каком языке оказывается помощь, какие решения пришлось принимать? Спасибо!

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»