Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Анализ крови. Вирус или бактерия?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс сен 27, 2009 15:17

ИрО писал(а):Что можно сказать по анализу крови? Это Инфекционный мононуклеоз?

однозначного ответа по этому анализу сделать нельзя. Для мононуклеоза нужноа отметка о наличии атипичных мононуклеаров, а не моноцитов. Кроме того, вы не пишете о симптоматике момнонклеоза - боль в горле, подобная как при ангине, затрудненное дыхание, храп..

ИрО писал(а):Привела только те показатели на кот. в лаборатории обратили особое внимание.
в любом случае для полноты картины нужны все цифры. Например, не видно, какая у вас соэ. :pardon:

ИрО

Сообщение ИрО » Вс сен 27, 2009 15:54

Вот анализ крови:
Изображение
Что это может быть?

Деть говорит, что горло не болит, во сне сопит сильно (но это не храп), дыхание во сне временами тяжелое.
Еще Лор сказал, что лимфатические узлы увеличены .

СПАСИБО!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс сен 27, 2009 17:54

ИрО,По анализу мне кажется ясно, что дело уже не только в вирусе....
но вот насколько сильно бак осложнение и где оно? может ли ребенок его сам перебороть? точно не ясно, общее кол-во лейкоцитов и соэ не очень велико .... но и анализу уже 2дня....
как настроение у девочки, лежит, играет, как сбивается температура парацетамолом? нет ли гноя, налетов в горле?
на козелок нажмите - проверьте боль в ухе?
как по вашему по сравнению с пятницей, когда анализ был сдан- доче стало хуже, лучше, так же?

Поккля

Сообщение Поккля » Вс сен 27, 2009 18:01

http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/ по табличке видно, что и палочки, и сегменты на верхней границе возрастной нормы - возможно, на несколько единиц (1-2-3) переступили грань. Ситуация вроде бы не критическая, но важна динамика состояния.
ИрО писал(а):выписал назначения и оправил лечиться

а как вы лечитесь? достаточно ли пьет девочка? температура постоянно держится? чем сбиваете? как часто?

ИрО

Сообщение ИрО » Вс сен 27, 2009 18:37

NatKa и Поккля, температуру сбиваю 2 раза в сутки, в начале болезни (с 19/09 по 25/09) сбивала 3 раза, сейчас только свечи Цефекон. Состояние улучшается, лежит с большим трудом (ложится и засыпает только когда начинает температура подниматься в интервале 38.0-38.7 ), до того не уложить, держу, конечно, в кровати, но деть явно не хочет там быть, играет, аппетит хороший, пьет много. Горло розово-красное, налета и гноя нет, в ушах боли нет…Сопли отсмаркиваем, их стало гораздо меньше по сравнению с пятницей..
Консультировались у 2-х педиатров и 2 Лоров ( условно назову 1П, 2П 1Л, 2Л)
Назначения 1П не пишу так, как :x (пошли сразу консультироваться со 2П)

Лечение до пятницы совместное : 2П и 1Л (ОРВИ+отит):
1. Эриус
2. Полидекса
3. Називин
4. Тантум верде
5. Клембутерол
6. Клацид
7. Аципол
8. Отипакс

Лечение с пятницы 2Л (Инфекционный мононуклеоз) –все предыдущее отменил и назначил:
1. Виферон
2. Протаргол
3. ИОВ малыш
4. Промывание носа амбулаторно.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс сен 27, 2009 19:20

ИрО, ну раз малышке становится получше, и температура реже поднимается и сбивается свечкой надолго - то я думаю еще можно наблюдать.
протаргол - думаю не нужен ,иов - сахарные шарики, когда-то давно принимали при аденоидах, никакого эффекта на заметила.
капать часто носик поддерживаю.
Если отит все же есть думаю називин не повредит. И отипакс конечно.
продолжать поить активно
Клацид принимали?

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Вс сен 27, 2009 19:26

Согласна с Поккля,
Поккля писал(а):и палочки, и сегменты на верхней границе возрастной нормы - возможно, на несколько единиц (1-2-3) переступили грань. Ситуация вроде бы не критическая, но важна динамика состояния

ИрО писал(а):Клембутерол

ребенок что задыхался?
ИрО писал(а):Клацид

сколько дней принимали?
Сегодня тоже температура поднималась выше 38?
ИрО писал(а):Лор сказал, что лимфатические узлы увеличены

какие именно?

ИрО

Сообщение ИрО » Вс сен 27, 2009 19:33

NatKa, клацид пропили 5 дней...собственно до пятницы все назначения 2П и 1Л исполнили...

с пятницы - исполняем назначения 2-го Лора...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

lesyai, клацид 5 дней, сегодня температура днем (в 15.00) поднялась до 38,5 (до этого сбивала в 23.00).. сейчас в 21.00-37.7.. узлы шейные...
Ребенок не задыхался...

lesyai

Сообщение lesyai » Вс сен 27, 2009 20:19

ИрО, завтра желательно было бы повторить ОАК.
Протаргол, ИМХО не нужен.
Називин и отипакс- да.
А ушко не болит уже?

ИрО

Сообщение ИрО » Пн сен 28, 2009 12:10

lesyai, да ухо и не болело, дочь только один раз пожаловалась в самом начале болезни и всё - это было 7 дней назад...

Добавлено спустя 15 часов 44 минуты 12 секунд:

Анализ крови от 25/09/09 ( выше почему то не видно его :( )
Изображение
Сегодня не сдавали, завтра повторим.

ИрО

Сообщение ИрО » Вт сен 29, 2009 20:31

Спасибо всем ОГРОМНОЕ :Rose: кто откликнулся… ситуация вроде прояснилась… анализ убираю…

Hilt

бронхит и бактериальная кровь?

Сообщение Hilt » Ср сен 30, 2009 15:25

Помогите пожалуйста оценить анализ крови!
Сын, 4г8мес, 12.09 начался насморк, других симптомов простуды не было. 19.09 добавился кашель. 22.09 поднялась температура 38,8. Врач осматривала 23.09 и 25.09, в легких было чисто. 29.09 сдали ОАК, сегодня врач прослушала единичные хрипы, диагноз - острый трахеобронхит. По ОАК говорит, что кровь бактериальная. Температура у сына до выходных держалась в пределах 38-39, с выходных - 37,2-37,6, сегодня уже 9 дней с начала острого заболевания.
Общее состояние с тех пор, как температура упала ниже 38, лучше, игрет, не вялый. Но почти не ест, худой, бледный. Кашель, насморк, сегодня насморк уже меньше. Подскажите, действительно ли кровь говорит за наличие бактериальной инфекции и нам пора пить антибиотики? Спасибо!

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср сен 30, 2009 20:05

Hilt,
очень плохо видно формулу, (то что сбоку ручкой)
перепишите с листочка в сообщение, сколько там - п, э, м, л.... и так далее.
СоЭ вроде 20?
в печатной части вижу сгущение - мало поите и эритроцитов много и гемоглобин и гематокрит все высокие показатели - надо больше поить , особенно при бронхите.

Добавлено спустя 30 минут 58 секунд:

увеличив масштаб, кое что разобрала, не знаю правильно ли:
Э - 7, п-6, с-39, л-35,м-13

инфекция видно длительная,
сдвиг в бактериальную сторону немного есть, но не очень явный
пить не пить Аб -не могу точно сказать, я не врач.:oops:

то что ребенок бледный, и до сих пор есть температура мне не очень нравится,
то что нужно делать в первую очередь - это много поить!!!!

у ребенка нет аллергоза?
эозинофилов 7, или аллергия или то что давно болеете...

lesyai

Сообщение lesyai » Ср сен 30, 2009 20:26

ИрО, так что у девочки?

ИрО

Сообщение ИрО » Чт окт 01, 2009 10:16

lesyai, похоже все-таки инфекционный мононуклеоз... 2 врача не зависимо друг от друга подтвердили его (правда, атипичных мононуклеаров нет, но врачи сказали, что они могут быть, могут не быть… ) ... теперь хоть знаем, что с ребенком, а то первые назначения у нас вообще были караул ( аугментин :crazy: , хорошо я не стала давать…)

Hilt

Сообщение Hilt » Чт окт 01, 2009 14:09

NatKa, спасибо!
Кстати, про сгущение крови Вы единственная сказали, никто из врачей на это внимания не обратил. А ведь как раз накануне анализа ребенок плохо сотрудничал по части питья, хотя обычно питьевой режим хороший. Сейчас уже все нормализовали!
Сделали рентген, признаки выраженного бронхита у нас, к сожалению... Вкупе с тем, что температура так и держится выше 37, уже ровно 10 дней, АБ все-таки решено начать. Тем более, что с педиатрами у нас непонятки - одна слышит хрипы, другая их не слышит. Причем с интервалом в 2 часа...

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт окт 01, 2009 15:48

Hilt, желаю скорейшего выздоровления!!! :)

Поккля

Сообщение Поккля » Чт окт 01, 2009 17:03

ИрО писал(а):2 врача не зависимо друг от друга подтвердили его (правда, атипичных мононуклеаров нет, но врачи сказали, что они могут быть, могут не быть

ну а анализ на вирус Эпштейн-Барра не назначали разве? чтоб не сомнваться, так сказать..

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт окт 01, 2009 21:04

Hilt писал(а):Тем более, что с педиатрами у нас непонятки - одна слышит хрипы, другая их не слышит. Причем с интервалом в 2 часа...

характер и интенсивность хрипов может меняться после откашливания, поэтому ничего удивительного.

Hilt

Сообщение Hilt » Пт окт 02, 2009 03:06

NatKa, Алекс, спасибо!
характер и интенсивность хрипов может меняться после откашливания, поэтому ничего удивительного.

Я думала, что хрипы либо есть, либо их нет. Но так, чтобы только что их не было, а потом появились, о таком даже не подозревала... :unknown:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт окт 02, 2009 06:51

Hilt, бывает, бывает.
однажды у нас так выслушали бронхит, потом я сыну говорю - покашляй, снова послушали - все чисто.
Теперь если что - прошу покашлять до того как в кабинет зашли. :)

ИрО

Сообщение ИрО » Пт окт 02, 2009 11:48

Поккля,
нет, оба врача сказали, что у них нет сомнений, что это ин. мононуклеоз… Если мы сами (родители) хотим удостовериться, то можем сдать, когда деть поправиться, а сейчас не надо… сейчас надо дать ребенку покой и возможность восстанавливать силы…вот такие дела…

Зуля

Пить аугментин?

Сообщение Зуля » Пт окт 02, 2009 16:48

Здравствуйте! Помогите разобраться и пожалуйста, подскажите как быть! Сыну 8 мес. 8 дней назад были у ЛОРа, диагноз острый катаральный средний отит. Плюс насморк был до этого 10 дней. Назначили супракс 7 дней, в ухо отипакс, хилак и фенистил. в нос аквамарис, називин и протаргол. Супракс пропили 6 дней, все остальное тоже делали. Вроде поправились, не считая соплей. В последний раз супракс пили в понедельник, а со среды на четверг ночью поднялась температура 37,7 + тот же насморк сохранялся. Температуру не сбивала, держится второй день 37,7 - 37,8. Сегодня сделали анализ крови, педиатр вскользь показала, я только запомнила палочкоядерные 5, СОЭ 18, ну и гемоглобин 108. Педиатр говорит что налицо бактерия. И назначила аугментин на 7 дней. Еще говорит, что горло красное и одно ушко тоже. Пить ли АБ или подождать? Врач говорит ждать в таком случае нечего.

Поккля

Сообщение Поккля » Пт окт 02, 2009 17:38

Зуля писал(а):палочкоядерные 5

Зуля писал(а):налицо бактерия

совсем не налицо, если при этом сегментноядерные будут в норме. а лимфоциты повышены.. Два АБ подряд как-то сильно..
Ухо болит? Или про отит услышали только от ЛОРа ?
Зуля писал(а):Температуру не сбивала, держится второй день 37,7 - 37,8.

конечно, температура не самая желанная, но без полного анализа крови и жалоб ребенка сложно говорить о лечении.. Сейчас в носик что капаете? аквамарис (салин, физраствор) и сосудосуживающее (виброцил, назол-бэби) было б в самый раз..

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт окт 02, 2009 18:25

Зуля, ты сама к чему клоняешься -
чего-то свежее подхватили(ходили ли куда-нибудь- гости, поликлиника, магазин)
новое осложнение соплей
зубы
педиатр сама уши смотрела?

хорошо бы результат анализа узнать поподробнее, чтобы решить принимать ли АБ(5палочек это норм), нельзя ли позвонить завтра в регистратуру, пусть регистратор продиктует,
или съездить - посмотреть в карточке?
малыш плачет от боли в ушке, не может спать, капризничает, реагирует ли когда на козелок нажмешь?
думаю пока отипакс нужно капать и сосудосуживающее в нос, хотя бы на ночь, ну и дома -прохлада ,влажность, частое капание физраствора в носик. если боль есть - парацетамол.

Зуля

Сообщение Зуля » Пт окт 02, 2009 20:05

Поккля писал(а):Ухо болит? Или про отит услышали только от ЛОРа ?

Как раз после бессоной ночи и поехали к ЛОРу, тогда при нажатии на козелок плакал. ЛОР подтвердил отит. В нос капельки маример капаем, но сегодня сопли не текли вообще, только когда спит такое ощущение, что внутри что-то есть.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

NatKa писал(а):Зуля, ты сама к чему клоняешься -
чего-то свежее подхватили(ходили ли куда-нибудь- гости, поликлиника, магазин)
новое осложнение соплей
зубы

Свежее могли подхватить от сестры -она после трех дней в саду тоже сидит дома, врач ставит острый фарингит - горло с налетом, бяка такая, очень похоже на стоматит, только в горле. Еще и сопли появились у нее. Она без антибиотиков, была температура в начале 1 день 39,2. Ничем не сбивала. До этого у сына горло было нормальное, сейчас красное. Никуда не ходили, т.к. ЛОР рекомендовала домашний режим, ушки беречь. Вылезли первые зубы в воскресенье, сразу 2. К слову, в возрасте 28 дней мы попали в больницу с гнойным отитом, вот я и боюсь теперь этих отитов:(
NatKa писал(а):педиатр сама уши смотрела?

Да, сама, говорит сегодня стало краснее, чем вчера.

NatKa писал(а):хорошо бы результат анализа узнать поподробнее, чтобы решить принимать ли АБ(5палочек это норм), нельзя ли позвонить завтра в регистратуру, пусть регистратор продиктует,
или съездить - посмотреть в карточке?

Завтра поликлиника не работает (наблюдаемся в платной, у них в субботу воскресенье выходной, только вызов на дом)
NatKa писал(а):малыш плачет от боли в ушке, не может спать, капризничает, реагирует ли когда на козелок нажмешь?

Да, капризный, все время на мне висит, на козелок не остро реагирует, спит очень плохо, просыпается каждые полчаса, а днем на руках спит, постоянно укачиваю, чтоб поспал подольше.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Да, еще мочу сдали сегодня, анализ в норме. В легких все чисто по словам врача.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб окт 03, 2009 09:24

Зуля, сегодня как дела?
У вас тут конечно все в кучу и зубы, и вирус свежий и склонность к отитам и возраст нежный.
Поэтому для внесения ясности в лечение хорошо бы видеть анализ,
совсем замечательно было бы видеть свежий анализ (в Москве наверное есть платные лаборатории, оптимально вызвать на дом)

Зуля

Сообщение Зуля » Сб окт 03, 2009 10:26

Сегодня спал хорошо, не плакал, температура ночью и с утра 36,5. Соплей визуально нет, во сне не храпел как до этого было. Горло красное насколько я разбираюсь в этом.. В одно ухо капаем Отофу по совету врача. АБ не дали. Нажимаю на козелок - не плачет.
А может внутри что-то развиваться плохое все это время, чего врач мог не услышать и не увидеть? Еще врач меня допытывала, точно ли не кашляет ребенок, т.к. мол, анализы такие, что должен кашлять мама не горюй. Странно как-то мне все это. Что, при кашле бывают какие-то особенные цифры что ли? И как на фоне приема Супракса могла развиться бактерия, ничего не понимаю.. Еще предположение врача что АБ был поддельный.. И поэтому и сопли не прошли после него и вот так вот все развивается.
Нужно ли повторно сдавать кровь, при том, что все вроде хорошо сегодня.. может понаблюдать еще сегодня?
Спасибо всем за участие!!!!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб окт 03, 2009 14:30

Зуля, ну значит скорее всего был новый вирус, или отит, который ребенок переборол, пережил. ТТТ
сейчас стараемся выздороветь окончательно - продолжаем пока капать в носик солевые растворы (маример), часто предлагаем питье, и дома продолжаем делать благоприятный климат. Можно выйти на прогулку, тепло одетыми - на чистый прохладный воздух, избегаем народа.
гОрло пройдет - частое теплое питье, можно ромашечку, да из носика соленая водичка будет смачивать.
Зуля писал(а):А может внутри что-то развиваться плохое все это время, чего врач мог не услышать и не увидеть?

может конечно, не везде ведь заглянешь, но страшное как правило само сабой если и проходит, то то не легко и быстро.
Зуля писал(а):что должен кашлять мама не горюй. Странно как-то мне все это. Что, при кашле бывают какие-то особенные цифры что ли?

Думаю, нет...
Зуля писал(а):И как на фоне приема Супракса могла развиться бактерия, ничего не понимаю

ну только если супракс не попал в точку, т.е. убил не всех.
но я думаю, это не ваш случай. скорее всего у вас вирус.
Зуля писал(а):Еще предположение врача что АБ был поддельный.. И поэтому и сопли не прошли после него и вот так вот все развивается.

А сопли,что были зеленые, чтобы от АБ пройти.
Сопли они чаще вирусные иногда аллергические - и АБ на такие сопли не действует.
Зуля писал(а):может понаблюдать еще сегодня?

разумеется, если все будет впорядке, то не надо ничего сдавать.
Зуля писал(а):. В одно ухо капаем Отофу по совету врача.

я так понимаю, что отит был катаральный. Т.е. была краснота, разрыва и гноя не было. Из уха ничего не бежало, не бежит сейчас?

Дело в том, что через барабанную перепонку лекарство практически не проходит, поэтому и Аб из отофы не лечит ушко. отофа используется при отите гнойном отите с дырявой перепонкой, когда есть доступ к очагу. Если разрыва, гноя нет - оптимально отипакс.
Когда к лору пойдете скажите что отофу капали - т.к. эти капли окрашивают перепонку в кр.цвет - ну чтобы она знала, что краснота у малыша может быть еще и от капель.
Думаю лору надо обязательно показаться, чтобы с отитом определится, что там.

Зуля

Сообщение Зуля » Сб окт 03, 2009 19:53

NatKa писал(а): сопли,что были зеленые, чтобы от АБ пройти.

Сопли были прозрачные..
NatKa писал(а):я так понимаю, что отит был катаральный. Т.е. была краснота, разрыва и гноя не было. Из уха ничего не бежало, не бежит сейчас?

Никаких выделений из ушей не было. ЛОР сказала, что катаральный, или как она выразилась "пока не гнойный". А отофу нам всегда педиатр назначает если ей кажется, что ухо красное. И с дочкой капали эту отофу как-то при катаральном отите.
NatKa писал(а):Если разрыва, гноя нет - оптимально отипакс.

Мы Отипакс прокапали 7 дней, думаете стоит еще покапать?
К слову, наш первый отит проходил вообще без температуры, криков, капризов, отказов от еды и т.п. Просто в одно утро из уха вытекла желтая жидкость, как раз в этот день был очередной патронаж, и я рассказал врачу про эту жидкость. Она не придала значения, а потом звонит: срочно в поликлинику к ЛОРу. ЛОР ставит гнойный отит, срочная госпитализация.. Причиной возможно было то, что он помногу срыгивал через нос, вот и в ушки попало молоко и пошло инфицирование.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 21 секунду:

Заглянула в горло сыну, а там такие же "язвочки" как у дочки, желтенькие. Что делать? Все-таки начать АБ? Муж говорит, дочка же без АБ уже почти вылечилась, может, и сына так лечить.. Температуры нет. Уф, как же тяжело когда детки болеют :( А дочку лечили так: хлорофиллипт масляный (обрабатывали горло), гексорал, имудон, еще мирамистин брызгали в горло, т.к. полоскать не могу научить никак.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс окт 04, 2009 06:44

Зуля, я думаю отипакс нужно капать пока не пойдете к лору. только утром перед приемом не капайте. (если с утра прием)

стоматит он чаще бывает вирусный,
бывает грибковый, ну и бактериальный тоже. Так что до осмотра - лечитесь симптоматически. тем более температура спала.

Не давать раздражающую еду (не знаю, что он у вас ест уже) оптимально пусть на груди повисит, если хочет. пить много.
Про стоматит много тут написано:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=165
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=9910

ребенок то повеселел?

Зуля

Сообщение Зуля » Вс окт 04, 2009 09:34

NatKa, спасибо большое за советы! Можно сказать, сынок повеселел по сравнению с тем, что было, но все равно чувствуется, что что-то беспокоит. Но по крайней мере с рук слез, сам играет, а до этого был все время на груди и на руках. Ночью вообще спал замечательно ТТТ. Еду не даю почти, вчера только пюре тыквенное специально пожиже сделала. Ромашку ложками часто вливаю. Завтра педиатр придет. Думаю, будет недовольна, что не дали АБ.
NatKa, а если это что-то бактериальное, обязательно была бы повышена темп-ра или нет? Ведь непонятно, это стоматит или нет. И не знаю, отличит ли педиатр, кстати, она молодая очень, ей и 30-ти нет. Наверно, у сына тоже надо мазок брать из горла.. У дочки мазок взяли, он будет готов во вторник..

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Горло прям нехорошее такое. Может, хлорофиллиптом его пообрабатывать? Я тантум верде пшикаю..

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс окт 04, 2009 10:43

Зуля, я думаю, что если бы это было серьезное заболевание, то оно бы легко и быстро не прошло.
Если хочется точно знать - нужен ли аб,
то нужно сдать снова кровь и видеть полный анализ.

если возможности нет - то ориентируются по самочувствию - вялый, бледный, стонет, и 3дня подряд состояние хуже чем вчера.

в теме про стоматит таким малышам советовали смазывать язвочки биовитальгелем, но как до горла достать не знаю, наверное дать проглотить возрастную норму...но надо взвесить, не аллергик ли малыш.

вообще-то все пшикалки в таком возрасте опасны возможностью развития спазма гортани (это я про тантум верде)

про хлорофиллипт не могу ничего написать - т.к. не пользовалась.
знаю, что стафилококк убивает.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс окт 04, 2009 11:52

NatKa писал(а):про хлорофиллипт не могу ничего написать - т.к. не пользовалась.

я пользуюсь последний год регулярно, как-то он мне понравился вот.. :roll: Я брала спиртовой раствор - разводила для полосканий. и в таблетках - для рассасывания. Но мы-то большие, а малявам масляный, думаю, в самый раз.

Зуля

Сообщение Зуля » Вс окт 04, 2009 12:07

Тантум верде буду на пустышку пшикать лучше от греха подальше. ребенок точно не вялый, не стонет и не бледный, наоборот все лучше выглядит. Так что мне спокойнее стало. Спасибо еще раз! Буду следить за горлышком. Смазывать язвочки точно не даст. Попробуем биовиталь, до этого ни на что аллергии не было ТТТ.

lesyai

Сообщение lesyai » Вс окт 04, 2009 18:34

Зуля писал(а):без антибиотиков, была температура в начале 1 день 39,2

Зуля писал(а):Заглянула в горло сыну, а там такие же "язвочки" как у дочки, желтенькие

у детей в 80 % случаев стоматит герпетический (вирусный) Характерно повышение температуры до высоких цифр!!!
А если стоматит вирусный АБ могут только хуже сделать
Зуля писал(а):У дочки мазок взяли

брали на БК (бациллу Кохера, тюе чтобы исключить дифтерию)- порядок такой, не пугайтесь
я своему стоматит синькой лечила и водным раствором этония.

Зуля

Сообщение Зуля » Вс окт 04, 2009 20:05

Поднялась температура 37,9. Я так понимаю, это ухудшение после улучшения и надо АБ. Дала аугментин :( Ушко правое явно болит. Нажимаю на левое - не реагирует, на правое - начинает плакать так обиженно. Видимо основная проблема у нас -ухо, и супракс с ней не справился. До гнойного отита доводить не хочется.. Эхх, не получилось без АБ. Наверно, темку закрывать надо..

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн окт 05, 2009 07:45

Зуля, выздоравливайте! АУгментин весь курс пейте, не бросайте как полегчает.
Ушко лору обязательно еще покажите. ну и стоматит врачу.

Зуля

Сообщение Зуля » Пн окт 05, 2009 09:25

Спасибо! Будем лечиться, хоть и не так, как хотелось бы :(

vitalina_j

Сообщение vitalina_j » Ср окт 07, 2009 18:13

пожалуйста подскажите, что обозначает слизь гомогенная ++ в анализе мочи

A.l.l.a

Грипп ли это

Сообщение A.l.l.a » Чт ноя 05, 2009 21:38

Добрый день, очень надеюсь на Вашу помощь в виде совета, пишу от отчаинья и расстеренности.
03.11.2209 года у моего мужа вечером поднялась температура до 38,2, збивали ее при помощи детского нурофена, никаких других симптомах не було не кашля, ни насморка, ни красного горла...В Среду 04.11.2009 г. температура уже была 39,2 и даже доходила до 39,6 приходилось сбивать жидким анальгином вместе с сиропом детского нурофена. Обратились к терапевту и сделали общий анализ крови, дал подозрения на воспаление почек, т.к. болело в области пояснице и було повышеное давление либо сказал что бактериального характера, сказал сдать анализ мочи. Вечером того же дня начались желудочные спазмы, потом растройство и сильное бурление и вздутие, я дала 2 таблетки но-шпы, вроде стало немного лучше и он заснул, но ночью проснулись от температуры 39,2 и опять сбивали жидким анальгином и нурофеном. Сегодня сдали анализ мочи, воспаление почек отпало самим собой, анализ давольно приличный. Сказали что похоже на бактериальную инфекцию кишечника, начали принимать нифуроксозит и колоть антибиотики цефтриаксон. Я в таком отчаиньи не могу понять что сним, у меня маленький ребенок 5 лет и я в положении, очень за него переживаю и боюсь чтобы не было что-то серьезным, уже не знаю к кому обратится...
Спасибо большое заранее, очень нужна Ваша помощь...

Nora

Сообщение Nora » Чт ноя 05, 2009 21:46

A.l.l.a, я ничего не понимаю в грипее, но все что читала о нем, так это то, что нельзя сбивать Т анальгином :pardon:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт ноя 05, 2009 22:17

A.l.l.a, с большей вероятностью, это так называемый кишечный грипп, или ротавирус, м.б такое протекание обычного гриппа. На папу одеть маску, поить большими дозами(если его не тошнит), проветривать чаще, не греть, делать влажную уборку, выделить отдельную посуду. АБ , на мой взгляд, зря, но теперь уж докалывайте.
Если можно, выложите рез-ты анализа крови.

Наденька))

Сообщение Наденька)) » Пт ноя 06, 2009 10:27

Пожалуйста объясните,у ребенка (3 года) видимая слизь в кале ,а в копрограмме слизь отсутствует. И что значит лейкоциты аж 250,эритроциты +3,
билрубин 1+,белок 0,03? Спасибо.

A.l.l.a

Сообщение A.l.l.a » Пт ноя 06, 2009 11:07

Добрый день, выкладываю анализ крови
Лейкоциты-14,1
Нейтрофилы-11,5
Лимфоциты-0,6
Моноциты-1,4
Еозинофилы-0,0
Базофилы-0,6
Еритроциты-5,17
Гемоглобин-151
Гематокрит-39,7
Сред.об.еритр.-76,8
Сред.об.Нв в ер.-29,2
сред.конц.Нв в ер-380
шир.розпод.ер.по объему-12,2
тромбоциты-329
серед.объем тромбоитов-4,2
шир.распред.тромбоцитов-18
Еозинофилы-1
Палочкоядерные-16
сегментоядерные-66
лимфоциты-12
моноциты-5
ШЗЕ-17
Спасибо.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс ноя 08, 2009 11:49

Наденька)), имхо, судя по всему у ребенка небольшое воспаление в толстом кишечнике. Видимо воспалившаяся трещинка. Какает без боли?

Наденька))

Сообщение Наденька)) » Вс ноя 08, 2009 14:16

Да ,действительно последнее время жалуется что больно какать.Может посоветуете как исправить?Спасибо.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс ноя 08, 2009 14:37

Наденька)), ну лучше все таки сходить к врачу и получить назначения очно. Воспаления тоже бывают разными. Но, из безопасного и эффективного могу порекомендовать облепиховые свечи. Только белье будет пачкаться. Еще важно, чтобы каловые массы были мягкими и не причиняли боль, поэтому старайтесь придерживаться послабляющей диеты и возможно стоит начать принимать сироп Лактулозы (Дюфалак, Лактусан, Нормазе, Портолак) для того же. Выздоравливайте.

Наденька))

Сообщение Наденька)) » Вс ноя 08, 2009 15:03

Спасибо.Дело в том, что мы были у врача с результатами,говорят,поджелудочная плохо переваривает пищу. Меня от лейкоциты смущают,потому и спрашиваю еще другие мнения.

Троянда

СОЭ 57 у ребенка 10 месяцев

Сообщение Троянда » Чт ноя 19, 2009 18:50

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Ребенку 10 месяцев. До 8 мес ничем не болели прибавляли в весе и развивались хорошо. Плавали, босиком по траве ползали. До 7 мес - только ГВ, прикорм ели плохо. В 8 мес съездили на 2 недели в гости в другой город, после чего заболели. Сначала небольшие сопли и подкашливание без подъема температуры еще в поездке, через 2 недели температура 39, сопли зеленые и мокрый кашель, но легие чистые. Врач назначила антибиотики, отхаркивающее, промывание носа. Антибиотики мы не пили, так как температура снизилась, только промывали нос. Температура поднималась до 38, 8 еще два раза, с интервалом в 1 неделю. Потом дня два 37. 5 и до конца недели нормально. В конце недели опять подъем. Врач сказала, что это вирус, опять назначала антибиотики (???), но ребенка рвало каждый раз, так что мы их опять не пили. Таким образом болеем 2 месяца, мало гуляли, почти ничего не ели, только ГВ. Последние две недели вроде выздоровели, гуляем, едим, ребенок себя чувствует нормально, немного вяловата, но настроение нормальное, играет, ползает. Врач назначила анализ крови. Когда увидела результат, помчалась к заведующей, сказала,что нужно в стационар, что такое бывает только при "страшных" болезнях, при каких - не сказала. Результат был такой: СОЭ - 57, гемоглобин 101, лейкоциты и все остальное в норме. Заведующая назначила анализ мочи, копрологию, биохимию. Все в норме, немного повышены билирубин общий 2,8, Асат - 49, фосфатаза щелочная 201. Сделали рентген легких, легкие в норме, но увеличена вилочковая железа, какой степени - не написали. На вопрос "что с нами?" сказала, что не знает что, направила к эндокринологу, до него не дошли, в поликлинике карантин. Сегодня пересдали анализ крови платно.
Гемоглобин (Hb)99.00
Эритроциты (Эр.) 3.89
Гематокрит 27.40
MCV (средний объем Эр.) 70.40
MCH (содержание Hb в 1 Эр.) 25.40
MCHC (средн. концентр. Hb в Эр.) 36.10
Тромбоциты 543.00
Лейкоциты 8.34
Лимфоциты 57.10
Моноциты 8.80
Нейтрофилы 25.90
Эозинофилы 7.60
Базофилы 0.60
СОЭ 44.00 мм/ч
Микроскопия мазка крови - анемия
Повышены эозинофилы, тромбоциты, соэ. Гемоглобин понижен. Что с нами такое? Что означает это соэ? Анемию понимаю, не ели, не гуляли месяц, но СОЭ? куда бежать и что делать? и про какие "страшные" болезни нам говорили? Спасибо большое за ответ.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»