Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Анализ крови. Вирус или бактерия?

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Вс окт 04, 2009 18:34

Зуля писал(а):без антибиотиков, была температура в начале 1 день 39,2

Зуля писал(а):Заглянула в горло сыну, а там такие же "язвочки" как у дочки, желтенькие

у детей в 80 % случаев стоматит герпетический (вирусный) Характерно повышение температуры до высоких цифр!!!
А если стоматит вирусный АБ могут только хуже сделать
Зуля писал(а):У дочки мазок взяли

брали на БК (бациллу Кохера, тюе чтобы исключить дифтерию)- порядок такой, не пугайтесь
я своему стоматит синькой лечила и водным раствором этония.

Зуля

Сообщение Зуля » Вс окт 04, 2009 20:05

Поднялась температура 37,9. Я так понимаю, это ухудшение после улучшения и надо АБ. Дала аугментин :( Ушко правое явно болит. Нажимаю на левое - не реагирует, на правое - начинает плакать так обиженно. Видимо основная проблема у нас -ухо, и супракс с ней не справился. До гнойного отита доводить не хочется.. Эхх, не получилось без АБ. Наверно, темку закрывать надо..

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн окт 05, 2009 07:45

Зуля, выздоравливайте! АУгментин весь курс пейте, не бросайте как полегчает.
Ушко лору обязательно еще покажите. ну и стоматит врачу.

Зуля

Сообщение Зуля » Пн окт 05, 2009 09:25

Спасибо! Будем лечиться, хоть и не так, как хотелось бы :(

vitalina_j

Сообщение vitalina_j » Ср окт 07, 2009 18:13

пожалуйста подскажите, что обозначает слизь гомогенная ++ в анализе мочи

A.l.l.a

Грипп ли это

Сообщение A.l.l.a » Чт ноя 05, 2009 21:38

Добрый день, очень надеюсь на Вашу помощь в виде совета, пишу от отчаинья и расстеренности.
03.11.2209 года у моего мужа вечером поднялась температура до 38,2, збивали ее при помощи детского нурофена, никаких других симптомах не було не кашля, ни насморка, ни красного горла...В Среду 04.11.2009 г. температура уже была 39,2 и даже доходила до 39,6 приходилось сбивать жидким анальгином вместе с сиропом детского нурофена. Обратились к терапевту и сделали общий анализ крови, дал подозрения на воспаление почек, т.к. болело в области пояснице и було повышеное давление либо сказал что бактериального характера, сказал сдать анализ мочи. Вечером того же дня начались желудочные спазмы, потом растройство и сильное бурление и вздутие, я дала 2 таблетки но-шпы, вроде стало немного лучше и он заснул, но ночью проснулись от температуры 39,2 и опять сбивали жидким анальгином и нурофеном. Сегодня сдали анализ мочи, воспаление почек отпало самим собой, анализ давольно приличный. Сказали что похоже на бактериальную инфекцию кишечника, начали принимать нифуроксозит и колоть антибиотики цефтриаксон. Я в таком отчаиньи не могу понять что сним, у меня маленький ребенок 5 лет и я в положении, очень за него переживаю и боюсь чтобы не было что-то серьезным, уже не знаю к кому обратится...
Спасибо большое заранее, очень нужна Ваша помощь...

Nora

Сообщение Nora » Чт ноя 05, 2009 21:46

A.l.l.a, я ничего не понимаю в грипее, но все что читала о нем, так это то, что нельзя сбивать Т анальгином :pardon:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт ноя 05, 2009 22:17

A.l.l.a, с большей вероятностью, это так называемый кишечный грипп, или ротавирус, м.б такое протекание обычного гриппа. На папу одеть маску, поить большими дозами(если его не тошнит), проветривать чаще, не греть, делать влажную уборку, выделить отдельную посуду. АБ , на мой взгляд, зря, но теперь уж докалывайте.
Если можно, выложите рез-ты анализа крови.

Наденька))

Сообщение Наденька)) » Пт ноя 06, 2009 10:27

Пожалуйста объясните,у ребенка (3 года) видимая слизь в кале ,а в копрограмме слизь отсутствует. И что значит лейкоциты аж 250,эритроциты +3,
билрубин 1+,белок 0,03? Спасибо.

A.l.l.a

Сообщение A.l.l.a » Пт ноя 06, 2009 11:07

Добрый день, выкладываю анализ крови
Лейкоциты-14,1
Нейтрофилы-11,5
Лимфоциты-0,6
Моноциты-1,4
Еозинофилы-0,0
Базофилы-0,6
Еритроциты-5,17
Гемоглобин-151
Гематокрит-39,7
Сред.об.еритр.-76,8
Сред.об.Нв в ер.-29,2
сред.конц.Нв в ер-380
шир.розпод.ер.по объему-12,2
тромбоциты-329
серед.объем тромбоитов-4,2
шир.распред.тромбоцитов-18
Еозинофилы-1
Палочкоядерные-16
сегментоядерные-66
лимфоциты-12
моноциты-5
ШЗЕ-17
Спасибо.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс ноя 08, 2009 11:49

Наденька)), имхо, судя по всему у ребенка небольшое воспаление в толстом кишечнике. Видимо воспалившаяся трещинка. Какает без боли?

Наденька))

Сообщение Наденька)) » Вс ноя 08, 2009 14:16

Да ,действительно последнее время жалуется что больно какать.Может посоветуете как исправить?Спасибо.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс ноя 08, 2009 14:37

Наденька)), ну лучше все таки сходить к врачу и получить назначения очно. Воспаления тоже бывают разными. Но, из безопасного и эффективного могу порекомендовать облепиховые свечи. Только белье будет пачкаться. Еще важно, чтобы каловые массы были мягкими и не причиняли боль, поэтому старайтесь придерживаться послабляющей диеты и возможно стоит начать принимать сироп Лактулозы (Дюфалак, Лактусан, Нормазе, Портолак) для того же. Выздоравливайте.

Наденька))

Сообщение Наденька)) » Вс ноя 08, 2009 15:03

Спасибо.Дело в том, что мы были у врача с результатами,говорят,поджелудочная плохо переваривает пищу. Меня от лейкоциты смущают,потому и спрашиваю еще другие мнения.

Троянда

СОЭ 57 у ребенка 10 месяцев

Сообщение Троянда » Чт ноя 19, 2009 18:50

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Ребенку 10 месяцев. До 8 мес ничем не болели прибавляли в весе и развивались хорошо. Плавали, босиком по траве ползали. До 7 мес - только ГВ, прикорм ели плохо. В 8 мес съездили на 2 недели в гости в другой город, после чего заболели. Сначала небольшие сопли и подкашливание без подъема температуры еще в поездке, через 2 недели температура 39, сопли зеленые и мокрый кашель, но легие чистые. Врач назначила антибиотики, отхаркивающее, промывание носа. Антибиотики мы не пили, так как температура снизилась, только промывали нос. Температура поднималась до 38, 8 еще два раза, с интервалом в 1 неделю. Потом дня два 37. 5 и до конца недели нормально. В конце недели опять подъем. Врач сказала, что это вирус, опять назначала антибиотики (???), но ребенка рвало каждый раз, так что мы их опять не пили. Таким образом болеем 2 месяца, мало гуляли, почти ничего не ели, только ГВ. Последние две недели вроде выздоровели, гуляем, едим, ребенок себя чувствует нормально, немного вяловата, но настроение нормальное, играет, ползает. Врач назначила анализ крови. Когда увидела результат, помчалась к заведующей, сказала,что нужно в стационар, что такое бывает только при "страшных" болезнях, при каких - не сказала. Результат был такой: СОЭ - 57, гемоглобин 101, лейкоциты и все остальное в норме. Заведующая назначила анализ мочи, копрологию, биохимию. Все в норме, немного повышены билирубин общий 2,8, Асат - 49, фосфатаза щелочная 201. Сделали рентген легких, легкие в норме, но увеличена вилочковая железа, какой степени - не написали. На вопрос "что с нами?" сказала, что не знает что, направила к эндокринологу, до него не дошли, в поликлинике карантин. Сегодня пересдали анализ крови платно.
Гемоглобин (Hb)99.00
Эритроциты (Эр.) 3.89
Гематокрит 27.40
MCV (средний объем Эр.) 70.40
MCH (содержание Hb в 1 Эр.) 25.40
MCHC (средн. концентр. Hb в Эр.) 36.10
Тромбоциты 543.00
Лейкоциты 8.34
Лимфоциты 57.10
Моноциты 8.80
Нейтрофилы 25.90
Эозинофилы 7.60
Базофилы 0.60
СОЭ 44.00 мм/ч
Микроскопия мазка крови - анемия
Повышены эозинофилы, тромбоциты, соэ. Гемоглобин понижен. Что с нами такое? Что означает это соэ? Анемию понимаю, не ели, не гуляли месяц, но СОЭ? куда бежать и что делать? и про какие "страшные" болезни нам говорили? Спасибо большое за ответ.

falcon

Сообщение falcon » Чт ноя 19, 2009 21:04

Троянда писал(а):Сделали рентген легких, легкие в норме, но увеличена вилочковая железа

Сделайте УЗИ вилочковой железі, она может давать повішенное СОЭ.
И также месяц после болезни СОЭ может не снижаться.
У нас ситуация была недавно один в один :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт ноя 19, 2009 22:04

Троянда, само по себе СОЭ ни о чем не говорит, кроме того, что в организме был какой-то воспалительный процесс. Вы же болели, вот и поднялось наверное.
Вот глава про ОАК из книги доктора Комаровского "ОРЗ...": http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/

СОЭ высокая, да, но она медленно опускается после болезни. Эозинофилов много - скорее на аллергию подумать можно. В остальном не вижу криминала :oops: Гемоглобин низковат. Попробуйте больше гулять, мясной прикорм и молоко разнести по времени максимально

Троянда

Сообщение Троянда » Пт ноя 20, 2009 18:31

Спасибо, что успокаиваете, хотя я все равно волнуюсь :( Сегодня пришли результаты анализов на инфекции - цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барра, хламидии, микоплазма. Все отрицательно. Врач ничего не назначила, сказала пересдать общий анализ крови через 10 дней. Надеюсь, что это действительно такая реакция на долгую болезнь..

Оля

Сообщение Оля » Пт ноя 20, 2009 21:39

Троянда, тем более. Настраивайтесь на здоровый образ жизни. Кровь пересдадите - напишите снова :)

Троянда

Сообщение Троянда » Вс ноя 22, 2009 18:59

Хорошо, спасибо, буду искать себя там:)
еще хотела спросить, можно ли нам сейчас с таким соэ делать общий массаж? Или ждать, когда показатель снизится до нормы? Ребенок себя чувствует хорошо.

foxhour

Что принимать? Анализ крови

Сообщение foxhour » Вс ноя 22, 2009 22:38

Гемоглобин, г/л
109
Эритроциты, х1012/л
4,68
Ретикулоциты, %
?
Тромбоциты, х109/л
466
СОЭ, мм/ч
5
Лейкоциты, х109/л
11,46
Палочкоядерные, %
1
Сегментоядерные, %
63
Эозинофилы, %
1
Базофилы, %
0
Лимфоциты, %
30
Моноциты, %
5

Люди что это? Температура 3 ий день. сегодня 39,5
на нурофене держимся 4-5 часов:(

Это вирус или воспаление? Чем лечить?

Были в больнице сказали принимать
Отривин, Лазовлан, Отипакс Аугимин, Виферон.

Многовато помоему.

помогите пожалуйста!

возраст 1 год.1 месяц
симптомы
кашель мокрый
нос -сопли то зеленые, то прозрачные ручьем

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс ноя 22, 2009 22:42

foxhour, вы всё-таки ещё про ребёнка напишите - возраст, симптомы...

foxhour

Сообщение foxhour » Вс ноя 22, 2009 22:46

sunshine писал(а):foxhour, вы всё-таки ещё про ребёнка напишите - возраст, симптомы.

дописала!

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс ноя 22, 2009 23:29

foxhour, по анализу я бы сказала, что антибактериальная терпия на данный момент не нужна. Критерий её обоснованности по анализу нормы - повышение палочкоядерных нейтрофилов выше нормы (для вашего возраста - 4, а у вас всего 1.
Хотя в принципе у вас анализ неоднозначный, для большинства вирусных инфекций характерно повышение лимфоцитов, а у вас его нет .
Соответственно, дальше главное - смотреть на состояние ребёнка.
4-5 часов на нурофене и температура 3 дня - это нормально для вируса. Если ребёнок в период, когда температура сбита, ведёт себя более-менее нормально; если в период температуры кожа у него покрасневшая, а не бледная - то я бы антибиотики не давала. Очень важно смотреть на динамику состояния - если завтра температура начнёт снижаться, состояние как минимум не ухудшится - то всё идёт нормально.
Вообще по большинству ОРЗ рекомендации лечения стандартные - прохладный (не больше 18 ) влажный (50-70%) воздух, проветривания, влажная уборка, много-много поить, минимально кормить (только если просит, самая лёгкая пища), влажная уборка, тёплая (но не жаркая) одежда на ребёнке.
Промывать нос физраствором (1 ложка на 1 литр воды), он же Салин и ему подобные в аптеках.
Если не удаётся промыванием восстановить носовое дыхание, или на ночь - сосудосуживающие (Назол Бэби).
Сбивать температуру выше 38,5 (или ниже при плохой её переносимости ребёнком, наличии фебрильных судорог и т.п.)
Всё.
А вот если наблюдается постепенное ухудшение состояние + температура перестаёт сбиваться парацетомолом и нурофеном - тут уже лучше ещё раз пересдать анализ крови и при необходимости начать антибиотики. Но при нормальном лечении воздухом и водой до этого дойти не должно.
В общем, это я коротко изложила мнение автора данного сайта по лечению ОРВИ, чуть подробнее, например, здесь:)

foxhour

Сообщение foxhour » Вс ноя 22, 2009 23:34

спасибо! нам гомеопат сказал что кровь вирусная. а заведущая в поликлинике что это не вирус. я в растеренности конечно, так как про анализ совсем не могу ничего сама сказать.
просто очень напрягает температура 3 ий день. вчера до 40 было:(
Значит ждем до утра,
Спасибо!

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс ноя 22, 2009 23:39

foxhour писал(а):просто очень напрягает температура 3 ий день. вчера до 40 былоSad
Значит ждем до утра,

Для вирусов самое обычное дело - температура высокая 3 дня, и вообще температура 7 дней. Но бывает и снижение температуры только на 5-й - 6-й день. Очень важный критерий, чтобы температура сбивалась обычными жаропонижающими (парацетомол, ибупрофен - нурофен). Раз она сбивается, это признак вируса. Просто на мой взгляд анализ у вас всё-таки неоднозначный, у моих тоже такой пару раз был, я ничего не давала - само проходило :) Но для каких именно инфекций характерны такие изменения, однозначно не скажу.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

И ещё очень важный критерий - то, о чём я выше писала - "цветность" ребёнка. Розовый, оживает при сбивании температуры - с наибольшей вероятностью вирус. Бледный, слабый, явные признаки общей интоксикации организма - бактерии, или с вирусом не справляется, организму пора помогать.

foxhour

Сообщение foxhour » Вс ноя 22, 2009 23:55

У нее сейчас 39 и она розовая и потеет. Думаю что если лучше не станет , то сходим через дорогу платно кровь сдадим и еще раз посмотрим что там.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн ноя 23, 2009 00:02

foxhour писал(а):У нее сейчас 39 и она розовая и потеет.

Очень хорошо, главное, давайте больше пить, чтобы было чем потеть!
А анализ ещё раз сдать - в принципе, вполне можно, но если завтра температура будет уже меньше - я бы пока не дёргалась!
Более-менее спокойной ночи вам, я спать пошла :)

foxhour

Сообщение foxhour » Пн ноя 23, 2009 00:03

Спасибо!

Оля

Сообщение Оля » Пн ноя 23, 2009 19:23

Троянда, я не врач, а с позиции мамы противопоказаний не вижу. Температуры же нет :s:

Оля

Сообщение Оля » Пн ноя 23, 2009 19:29

foxhour, как ваши дела сегодня? Анализ крови мне тоже кажется неоднозначным :s:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср ноя 25, 2009 12:08

Троянда, Аллергич.воспаления могут давать такую СОЙку, сдайте кровь на антитела Е, также пусть вас направят на консультацию к детскому гематологу, гематолог сразу направит вас на ОАК цито, осмотрит ребятенка, анемии ведь очень разные бывают, а сопоставить все факторы может гематолог, лучше исключить всякую каку

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

железодефицитные анемии;

· острая постгеморрагическая анемия;

· гемолитические анемии;

· анемия, связанная с угнетением клеток пролифирации костного мозга;

· мегалобластные анемии, при которых нарушен синтез ДНК и РНК;

· сидероахрестические анемии, при которых нарушен обмен порфиринов.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

повышение соэ как раз и бывает при анемиях.

Добавлено спустя 1 минуту:

Повышение уровня тромбоцитов называется тромбоцитозом и обычно имеет место в послеоперационном периоде и при:

· асфиксии;

· травмах;

· злокачественных опухолях;

· полицетемии;

· первичной идиопатической тромбоцитемии.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

для этого и нужет гематолог, чтобы исключить аутоимунные заболевания, страшные анемии. При некоторых видах анемий наблюдается нейтропения и нейтрофилы постепенно снижаются, а лифоциты повышаются, ОАК просто необходимо сдавать в динамике.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

главное, не волнуйтесь и не бойтесь.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

похоже на железодефицитную анемийку.
также увеличение тромбоцитов м.б.связано с перенесенной инфекцией и проч. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
почитайте здесь о возможных причинах. инфекционист или гематолог нужны.

sinkelena

Затяжной кашель и плохой анализ крови.

Сообщение sinkelena » Чт ноя 26, 2009 13:58

Здравствуйте,очень волнуюсь за своего ребеночка.Сыну 2г и 7 месясяцев,у него кашель и насморк вот уже почти полтора месяца,неделю назад анализ крови дал плохой результат:гемоглобин-132,эритроциты-4,2;
лейкоциты-9,6;скорость оседания эритроцитов-20..
Началась болезнь с обилного насморка и почти сразу появился кашель,сухой и частый.Врач сказала что дыхание жесткое,хрипов нет и горло не красное.Поставила диагноз после недели болезни-оринофарингит.Назначила промывать нос,эреспал,сухая микстура от кашля,протаргол капать в нос..Пролечились неделю-результата никакого.Ребенок очень сильно кашляет,особенно ночью,практически без перерывов.Аппетит и настроение хорошие,активен.Один раз сутки была температура 37.4-37,6.Больше небыло.Анализ крови был нормальным на тот момент,кроме лимфоцитов-56,но доктор ничего на это не сказала.
Далее после еще одной недели безуспешного лечения нам назначили пить "Лазолван","Синекод","Анаферон детский""Амброгексал",промывать нос и капать протаргол.На фоне лекарств ребенок кашлял мало,только перестала давать"Синекод"-кашель восстановился.Была опять один день и ночь температура не больше 37,8.
Гулять ходим,хотя из-за частого Питерского дождя не каждый день.Влажность в помещении всего 40%,темп.20-21 град.,увлажнителя пока нет ,но планируем покупку.Проветриваю помещение.
На следующем приеме у врача я настояла сдать мокроту на коклюш,результат отрицательный.Врач сказала,что учитывая последний анализ крови,скорее всего у нас другая форма коклюша-паракоклюш и необходимо пропить антибиотик,назначила пить 5 дней "Супракс",продолжать пить "Синекод".Пьем все это дело второй день.
Кашляет и сопли как раньше.
Помогите пожалуйста разобраться не гублю ли я наоборот своего ребенка всеми этими лекарствами?Чем ему помочь выздороветь,ночью прямо закашливается?В поликлинику идти больше нехочу,раве может быть ОРЗ с таким затяжным сухим кашлем.А ему ставят именно такой диагноз.

Nora

Сообщение Nora » Чт ноя 26, 2009 14:42

sinkelena, по расшифровке анализа я вам ничего сказать не могу, но сухой изматывающий приступообразный кашель своему ребенку я лечила антигистаминными препаратами.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт ноя 26, 2009 15:12

sinkelena писал(а):эреспал,сухая микстура от кашля
если кашель без отделяемой мокроты был - насколько необходимо было давать отхаркивающие? То же касается и
sinkelena писал(а):нам назначили пить "Лазолван","Синекод","Анаферон детский""Амброгексал

тут и отхаркивающее и подавляющее кашель все вместе. :s:
Если это коклюш \ паракоклюш - то к чему назначают лазолван и пр?
sinkelena писал(а):Чем ему помочь выздороветь,ночью прямо закашливается?
раз кашель точно сухой, то, возможно и правда - паракоклюш? :s: Не советовали попробовать впечатлить ребенка чем-то крайне необычным, позитивным? Типа - сводить куда-то в цирк. пишу "типа" - потому что многолюдный цирк вам совсем не нужен, но вот что-то такое - яркое, АХХХ!!! При коклюше такое, пишут, помогает за счет смещения "интереса мозга" к "зависшему" кашлевому центру - именно коклюш характерен никчемным кашлем как бы по привычке - кашлевой центр "завис".

sinkelena

Сообщение sinkelena » Чт ноя 26, 2009 16:26

Врач назначала "Лазолван",микстуру от кашля именно потому,что изначально она, да и сейчас, ставит ему диагноз орз с затяжным кашлем,хотя действительно- это же отхаркивающие,а у нас ничего не окашливается.Паракоклюш нам поставил уже на последнем посещении другой педиатр и прописала антибиотики и "Синекод"для подавления кашля.Меня больше волнуют эти изменения в крови и во что все это выльется,если никак не можем вылечиться.Надеюсь антибиотики уничтожат эту инфекцию и не зря мы их пьем...

Троянда

Сообщение Троянда » Пн ноя 30, 2009 17:08

Сегодня сдали анализ - СОЭ - 13.. уфф.. поговорила с другим врачом (наша бывшая педиатр), она сказала, что в последнее время у нее было на участке несколько таких случаев - повышение СОЭ до таких цифр у детей при отитах, ОРВИ, даже с неосложненным течением, а потом медленное снижение. То ли дети современные так реагируют, то ли вирус такой зловредный - организм очень медленно восстанавливается.
Спасибо за помощь и поддержку.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн ноя 30, 2009 18:20

Троянда, молодцы!

elo

Сообщение elo » Ср дек 02, 2009 01:26

А на аллергены проверяли всякие, мы тоже кашляли так, оказалась аллергия на "подушку"!

sinkelena

Сообщение sinkelena » Ср дек 02, 2009 08:00

Не проверяли.Вроде он не аллергик...Хотя все может быть...
Уже слава богу стало лучше.Изредка покашливает.Улучшение пошло после антибиотиков,может всетаки была какая-то разновидность коклюша и они подействовали на коклюшную палочку...
А может организм сам поборол болезнь,т.к стали больше гулять и проветривать помещение.Сейчас,после письма Алены Владимировны,которое она написала по согласованию с доктором Комаровским,я отказалась от всех лекаоств,которые прописали в поликлинике,кроме средств для лечения насморка.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср дек 02, 2009 10:22

sinkelena писал(а):Меня больше волнуют эти изменения в крови и во что все это выльется

sinkelena, какие такие изменения в крови? Обычные цифры..
sinkelena писал(а):анализ крови дал плохой результат:гемоглобин-132, эритроциты-4,2; лейкоциты-9,6; скорость оседания эритроцитов-20..

можете сравнить с табличками в статье доктора:
http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/
Единственное, что "не нравится"- у вас повышена СОЭ, но и 20 - это не "ужасно плохой" уровень - не 40 и не 50 же.. А 20 - это и при вашем кашле может быть, после любого ОРЗ. Возможно, если болезнь началась давно, было и больше, просто падает постепенно, не сразу. :pardon:

Оля

Сообщение Оля » Чт дек 03, 2009 21:42

sinkelena, а Алена Владимировна это кто? :oops: Я такую не знаю :oops:

sinkelena

Сообщение sinkelena » Пт дек 04, 2009 14:41

Я написала электронное письмо с Евгению Олеговичу.
Мне написала очень подробный ответ Алена Владимировна, врач, Клиником.
В конце письма было написано:" P.S. Обратите внимание: ваше письмо прочитано доктором Комаровским, а мой ответ с ним согласован".

Julia80

Бронхит! Давать антибиотик или нет?

Сообщение Julia80 » Пт дек 04, 2009 23:57

Здраствуйте!Срочно прошу совета!Дочке-2,4 годика.Болеет ОРВИ 3 неделю.2 первых дня была темпер 37,5. Потом начался затяжной насморк.На 2й неделе-кашель.Сначала сухой,потом мокрый.Кашель пошел на улучшение к концу 2й недели,в начале-3й на ухудшение.Врач услышала хрип и свист,и бульканье.Сказала,бронхит.Назначила:Амоксиклав,эреспал,стодаль(пьет 2 недели уже),эуфиллин.Ребенок спит спокойно,кашляет редко,гнойной слизи не наблюдаю.
Проблема заключается в том,что я не хочу давать антибиотик,так как нам с 5 месяцев давали атибиотики от пилоенефрита(3 раза за год) ,потом от ангины,и просто при орви. Иммунитет итак пасажен.Болеем часто,осенью-раз в месяц. Не хочу сделать еще хуже. Что делать?Какой это может быть бронхит,вирусный или бактериальный?Давать антибиотик или нет?Боюсь осложнений

Julia80

Сообщение Julia80 » Сб дек 05, 2009 18:10

Сдавали ОАК 1неделю назад. Вот результаты -- гематокрит-41.4%, гемоглобин-15,0г/дл, эритроциты-5,25млн/мкл,MCV -78.9 фл,MCH-28.6 пг,NCHC-36,2г/дл, тромбоциты-387тыс/мкл,лейкоциты-9,97тыс/мкл

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб дек 05, 2009 20:28

Julia80 писал(а):Вот результаты -- гематокрит-41.4%, гемоглобин-15,0г/дл, эритроциты-5,25млн/мкл,

Кровь очень густая, так с бронхитом нельзя!
В организме должно быть много жидкости, чтобы и слизь была жидкая и легко откашливалась. :)

Выводы о бактериалльном или вирусном характере сделать не возможно, тк. нет в анализе лейкоцитарной формулы, так что лучше сделать свежий анализ и обязательно с формулой, где будут отдельно посчитаны палочки, сегменты, и др..элементы.
про кровь здесь:
http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/

Julia80

Сообщение Julia80 » Сб дек 05, 2009 20:55

Спасибо!!!Бежим сдавать кровь. А можно ли пока давать Эреспал без антибиотика?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб дек 05, 2009 21:28

Про эреспал не скажу,
своим ни разу не давала, думаю и без него, и без стодаля можно обойтись.
Лучше питья по-больше, и массажик для откашливания.

Julia80 писал(а):Бежим сдавать кровь

Ага :D , и компотик варить!

Оля

Сообщение Оля » Сб дек 05, 2009 22:19

Julia80, моим эреспал не помогал ни разу. Я бы не давала :s:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб дек 05, 2009 23:35

Julia80 писал(а):А можно ли пока давать Эреспал без антибиотика?

Julia80, эреспал - лекарственный препарат с недоказанной эффективностью. Комаровский об Эреспале: http://komarovskiy.net/faq/kashel-boyus ... nenij.html

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»