Частые и (или) длительные ОРЗ

Sand

Сообщение Sand » Чт апр 23, 2009 10:45

Edit писал(а):Всю зиму пьем "Афлубин", "Грипп-хель", "Энгистол". Периодически подключаю "Кидди фарматон".

А вы примите валерьянки и не пейте. От синтетических витаминов толку чуть, а вот аллергию заработать - на раз. Все стимуляторы глушат иммунную систему, организм ленится. Раз в месяц ОРВИ - это не часто.
Edit писал(а):Подскажите, ЧТО же делать???

Дать проболеться пару раз на калине/малине/физрастворе/грудном сборе(если нужно) - и без прочего.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт апр 23, 2009 10:46

Edit писал(а):Дочка с нового года много и сильно болеет.

Edit, не паникуйте! Нормально она болеет, такое у многих бывает.
Главное - как выздоравливает.
Edit писал(а):Всю зиму пьем "Афлубин", "Грипп-хель", "Энгистол". Периодически подключаю "Кидди фарматон".

Не надо ничего пить заранее :no: , можно предположить, что организм "разленился" и ослабил защиту - вот и понацеплял вирусов один за другим..
Так это или не так, но моё имхо - не надо пить списком лекарства для профилактики.
Даже от фирмы хеель.

Если папу успокоит наличие кварцевой лампы - покупайте. Я когда-то мечтала о ней. Но у меня на тот момент наряду с ребенком вашего возраста еще был и младенец - вот его и хотелось оградить. :roll:

Edit писал(а):Мы еще о садике думали. Хотя я против. Нет такой необходимости в садик ее тащить. А муж требует. А она болеет, получается как на зло.

а вас возьмут в садик в конце апреля??? да половина садов закроется на лето, группы будут сливать и часть детей будут посещать смежные садики. А сентября - почему бы и нет, я бы отдала в сад. :)

Edit, вам приходилось читать книгу Комаровского "Здоровье ребенка"? Рекомендую - там для вас найдется масса полезной информации. :good:

Edit

Сообщение Edit » Чт апр 23, 2009 10:54

Спасибо всем огромное!
Я по "Коморовскому" ребенка и ростила :-)
И как писал ЕО, что ребенок сам знает, что ему нужно ТАК и делала!!!
И сейчас не перекармливаю ее. Вообще с едой все просто - захотела поела, нет - до свиданья. Зато она у меня говорит, ЧТО будет кушать и съедает это.
Когда темпиратура, то много пьет, сама... порой всю ночь пьет.
Я ее не силую и не заставляю.
Мне в свое время педиатор, который еще меня наблюдала сказала "не мешай ребенку рости... ты дана ему не для этого!" теперь так и живем.
Я тоже думала уже об осени в садик, ну может с конца августа, НО не сейачс!!!
А лампу сегодня купит сам, лично. Вычитал меня, что я вчера не поехала за ней. Хотя я должна была больного ребенка бросить... ух злющая на него!!! убила бы!!!
Но это лирика...
Будем лечится...

julier

Длительный кашель

Сообщение julier » Вт авг 25, 2009 11:12

Дочки (2,4 г) кашляет более 3х недель. Сначала кашель был с обильным выделением мокроты, закашливалась до рвоты, особенно во время еды. Кашлять в основном начинает после завтрака и где-то до дневного сна, вечером - 1-2 раза кашель. Во сне не бывает. Врач назначил геделикс 1/2 ч.л. 3 раза в день и аскорил 1 ч.л. на ночь + сделали 8 физиопроцедур (прогревание и ингаляции). Дома постоянно дышим небулайзером с мин.водой. Слушаться ходим постоянно - хрипов нет. Диагноз - трахеит затяжного характера. Вчера врач развел руками и сказал, что не знает в чем причина. Сдали кровь (результат в четверг). За все это время никакой динамики, сейчас мне вообще начинает казаться, что кашель усиливается. Мокроты стало не так много, хотя кашель по прежнему влажный. 1ую неделю был насморк. Температура периодически повышается до 37,3 (но у нас и в здоровом состоянии такое случается). Ребенок весел.
Я уже не знаю что и думать, перечитала весь форум по кашлю, может у нас коклюш со стертыми признаками? Прививки у нас не в срок были, последнюю акдс сделали как раз перед началом кашля. Вообщем не знаю что и думать и как лечить ребенка....

Alissi

Сообщение Alissi » Вт авг 25, 2009 19:24

Температура периодически повышается до 37,3 (но у нас и в здоровом состоянии такое случается).

такого быть не должно, ребенок уже не маленький... относительно.. ИМХО.

Прививки у нас не в срок были, последнюю акдс сделали как раз перед началом кашля.

у нас было также.. после четвертой акдс температура была три дня.. но я привыкла после третьей было тоже самое.. после этого температура прошла и я успокоилась.. а на следующий день нас увезли с крупом... кашляла жутко... и долго. И не первый раз уже слышу такую реакцию после акдс... %)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт авг 25, 2009 20:00

julier писал(а):Сдали кровь (результат в четверг).

Если анализ развернутый, то он пряснит ситуацию. И, исходя из результатов, можно будет советовать уже что-то более конкретное. Основные моменты и тактику при кашле Вы, я так понимаю, уже прочли.

Таня3779

ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ???? пОМОГИТЕ!

Сообщение Таня3779 » Вт сен 01, 2009 17:35

Здравствуйте!

Это посев на флору из зева:

1. Staphylococci (MSSA), 10^5 KOE/тамп. S. aures
2. Nonfermenting gram (-) rods 10^8 KOE/тамп. Р. aeruginosa
3. Enteric rods 10^6 KOE/тамп. Klebsiella oxytoca

Сыну 2 года 3 мес, очень часто болеет: бронхит обструктивный, ОРЗ, ОРВИ

Может, кто - то, знает, что это, подскажите норма или нет ?!

Добавлено спустя 1 час 45 минут 8 секунд:

Люди! Обратите внимание! Может, кто знает!?[/b]

Поккля

Сообщение Поккля » Вт сен 01, 2009 20:18

Таня3779, это результаты того, что выросло из посева (и титры - то есть, сколько именно выросло).
1. золотистый стафилококк.
2. Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка) — грамотрицательная подвижная (монотрих) палочковидная бактерия. Обитает в воде и почве, условно патогенна для человека - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . У вас еще написано, что она неферментативная (не обладает ферментативными свойствами).
3. Клебсиелла (лат. Klebsiella) — род условно-патогенных бактерий, относящихся к семейству Enterobacteriaceae. - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

посев был сделан во время болезни или на здоровом фоне? и была ли таблица чувствительности к антибиотикам?
Если есть основания думать, что у ребенка бактериальная инфекция, он болен - то следует выбрать из той таблицы нужный препарат.

если ребенок здоров, значит, это его привычная флора и надо просто повышать иммунитет.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

я не врач, это я так рассуждаю. имхо, как говорится. :roll:

Таня3779

Сообщение Таня3779 » Вт сен 01, 2009 20:23

Большое спасибо за ответ. Честно говоря, не ожидала. Участковая не объяснила, посмотрела на это сквозь пальцы. Таблица чувствительности есть, но все антибиотики инъекции, кот. делаются в стационаре(она нас не направила), и очень много противопоказаний, в т. ч. возраст до 14 лет, а нам 2. Мазок был взят спустя 3 недели после болезни(но не окончательное выздоровление). Я читала, что синегнойная палочка, в принципе, не должна быть в теле человека и ее надо удалять стационарным лечением. Может из-за этого мы так часто болеем???!!!

Поккля

Сообщение Поккля » Ср сен 02, 2009 10:09

Таня3779, если сейчас нет проявлений болезни, то что будем лечить? лечить здорового ребенка не надо.
при следующей болячке выбирайте препарат, руководствуясь чувствительностью по табличке. Как-то так надо, я думаю. :)

Таня3779

Сообщение Таня3779 » Ср сен 02, 2009 10:18

ну это, как сказать, что НЕт. Неделю назад, вышли с больничного :cry:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср сен 02, 2009 11:27

Таня3779 писал(а):а нам 2.

Таня3779, у меня вопрос: а сколько раз за два года вы применяли антибиотики, в том числе и местные (я имею в виду спреи типа изофры)? Лежали ли вы в стационаре, и если да, то с чем?

Таня3779

Сообщение Таня3779 » Ср сен 02, 2009 12:41

В 1г. 3 мес. обструктивный бронхит - стационар, через месяц : обстр. бронхит - стационар, через два месяца: обстр. бронхит, стеноз, ОРВИ - стационар, далее по два раза в месяц ОРВИ - амбулаторно. В стационаре из антибиотиков-цефазолин, дома - цефалексин, амоксицилин. Очень часто болеем, у сына плоскостопие - пошли в центр восстановительного лечения , не успели доходить, вывели - ОРВИ. НЕ успеваем в перерывах между болячками полечить ножки.

sharik

Сообщение sharik » Ср сен 02, 2009 13:15

Таня3779, это Вы перечислили болячки, или Вы каждый раз пили/кололи антибиотики? :shock:
Таня3779 писал(а):далее по два раза в месяц ОРВИ - амбулаторно

ОРВИ не лечится антибиотиками, или я Вас неправильно поняла :unknown: ???
Таня3779 писал(а):и ее надо удалять стационарным лечением.

Синегнойку вы, скорее всего, "заработали" в стационаре, это назокомиальная инфекция. Мне кажется, что у вас просто нарушена микрофлора и местный (и общий, полагаю) иммунитет вследствие бесконечного лечения, вот и поселилась там синегнойка вместо нормальной флоры.
У меня сложилось впечатление, что Вам что-то надо менять глобально. Иммунитет ребенка "загашен" каким-то невероятным количеством антибактериальной терапии. В итоге, бактериальные осложнения будут все чаще и чаще, и вы опять будете делать а/б :crazy:
ИМХО - надо вырываться из этого порочного круга. У вас есть книги ЕОК? Если нет, то я вам их настоятельно рекомендую. Особенно "ОРЗ" - по крайней мере, Вы будете иметь внятное представление об ОРЗ, ОРВИ, бронхитах и т.п. Какая у вас дома температура? Какая влажность? как одет ребенок? какие действия вы предпринимаете, когда ребенок заболевает ОРВИ? это все основные моменты, а вопросы риторические. Вы должны ответить для себя на них сами.

Таня3779

Сообщение Таня3779 » Ср сен 02, 2009 13:52

в стационаре три раза лежали, и все три раза кололи антибиотики. Дома 2 раза принимали их (когда высокая температура поднималась, ...назначали...), в итоге, за 10 мес. 5 курсов антибактериалки. Насчет, того, лечиться ли: как, вот лечимся, а через время все заново. Если бы пролечится и не болеть... вот ведь что.

NinO

Сообщение NinO » Ср сен 02, 2009 14:02

Таня3779, у мня сыну 2,2 года, тоже всю весну с обструктивных бронхитов не вылазили. Купили небулайзер. С ним, по крайней мере, болезнь протекает как обычное ОРВИ, без обструкции и антибиотиков и не так долго.
Тем и спасаемся, даже в садик начали ходить.

Таня3779

Сообщение Таня3779 » Ср сен 02, 2009 14:19

небулайзер есть, а толку от него..? Обструкция начинается, сразу скорая и .......стационар forefer. Как бы его в проф. целях применить, так , чтобы не развивалась болезнь..? Пробывали минералку, интерферон в него, но пока болеем так же

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

может напишите, что(препараты) Вам облегчает болезнь..? :Rose:

sharik

Сообщение sharik » Ср сен 02, 2009 15:26

Таня3779 писал(а):Насчет, того, лечиться ли: как, вот лечимся, а через время все заново.

лечиться надо, вопрос - КАК. Еще раз рекомендую прочитать книги Дока. Естественно, от их прочтения ребенок болеть не перестанет. И даже от претворения всех рекомендаций в жизнь, ребенок не восстановиться за2 дня. Эффект будет от систематического, постоянного пользования вашим здравым смыслом.
Таня3779 писал(а):Если бы пролечится и не болеть...

Таня3779 писал(а):что(препараты) Вам облегчает болезнь..?

Таня3779, нет таких препаратов, от которых деть прекращает болеть. Вот так вдруг. Болел-болел - дал золотую таблетку - и он перестал болеть :crazy: Стимулируйте естественные факторы иммунитета: ежедневно, ежесекундно, постоянно. Без них ни одна таблетка не даст гарантии на завтрашний день.

Таня3779

Сообщение Таня3779 » Ср сен 02, 2009 15:29

Верите, нет , а так хотелось бы ее, ЭТУ ТАБЛЕТКУ :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

у меня такое ощущение, что во всем Мире, мы одни болеем

sharik

Сообщение sharik » Ср сен 02, 2009 15:53

Таня3779 писал(а):у меня такое ощущение, что во всем Мире, мы одни болеем

Таня3779, :lol: , ну Вы скажете! Болеют все, абсолютно все без исключения. И вы, и мы, и они. Вопрос - как сделать так, чтоб болеть редко, быстро и без последствий, правильно?

Таня3779

Сообщение Таня3779 » Ср сен 02, 2009 15:54

...и последний раз :giggle:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт сен 03, 2009 00:22

sharik, а я небулайзер купила, но толку нет...потом докопалась, что небик лучше в стационарах использовать или при серьезных всяких штуках (круп-стеноз), а минералку лучше во внутрь, а интерфероны - в нос местно?

Таня3779

Сообщение Таня3779 » Чт сен 03, 2009 05:54

Здравствуйте, Анна, наверно, у меня такое же мнение по поводу небулайзера, что он хорош при обструкции и стенозе. Но когда это происходит, я всегда вызываю СКОРУЮ, а это значит стационар. И домашний небулайзер, впринципе, не нужен

NinO

Сообщение NinO » Чт сен 03, 2009 06:38

Таня3779, я, как вижу, что ребёнок начал кашлять сухим и частым кашлем, который в нашем случае является предвестником обструкции, сразу дышим через небулайзер беродуалом (10 капель на 2 мл физраствора) 3 раза в день. Как только кашель стал влажным - ингаляции с лазолваном чередую с беродуалом. Разумеется, схема лечения согласована с педиатром. Антибиотики не пьём. Промываем носик аквамарисом.
С мая не было ни одной обструкции, хотя болели часто

Таня3779

Сообщение Таня3779 » Чт сен 03, 2009 17:20

Спасибо, NinO. Приму информацию к сведению. Единственное, наши обструкции начинались без кашля, сразу удушье. Молниеносно, ночью
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 6 часов 1 минуту 37 секунд:

Ну вот, опять заболели, темп. 38, прошла неделя

Поккля

Сообщение Поккля » Чт сен 03, 2009 18:51

sharik писал(а):надо вырываться из этого порочного круга. У вас есть книги ЕОК? Если нет, то я вам их настоятельно рекомендую. Особенно "ОРЗ" - по крайней мере, Вы будете иметь внятное представление об ОРЗ, ОРВИ, бронхитах и т.п. Какая у вас дома температура? Какая влажность? как одет ребенок? какие действия вы предпринимаете, когда ребенок заболевает ОРВИ?

Таня3779, вот вам уже писали об этом, но вы не ответили. Что вы будете делать сегодня, когда у ребенка 38?
Окно открыто? Ребенок пьет воду\сок\чай? У вас есть соленая вода физраствор, салин и пр? Может быть, есть комнатный увлажнитель?

Таня3779

Сообщение Таня3779 » Чт сен 03, 2009 19:08

Кашля, насморка пока нет. Только температура, уже 39. Свеча анальгина, интерферон в нос, питье, цитовир-3. Что еще? Увлажнителя нет, окно открыто, дома в футболочке и трусиках, на улице не кутаный. .................а сегодня, днем еще, было ощущение, что все прошло надолго :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

При такой температуре врач назначит антибиотик :(

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Кто знает, когда все кончится??!! :evil:

Сова

Сообщение Сова » Чт сен 03, 2009 20:17

Таня3779, на сколько знаю Цитовир-3 противопоказан до 6 лет.
Давайте много-много тёплого питья. Почему анальгин а не парацетамол?
Таня3779 писал(а):врач назначит антибиотик

Сама температура не является показанием к антибиотикам. Что у вас в горле?
Как себя чувствует ребёнок?

Таня3779

Сообщение Таня3779 » Чт сен 03, 2009 20:42

Сова, Цитовир-3 сироп для детей с 1 года. Врач со скорой(был в июне) назначил при темп. от 38,8 - анальгин, а с 38,3 - 38,8 цефекон. У нас 39, и более или менее помогает , на самом деле, анальгин ...........ну или укол. А антибиотики при такой температуре назначают ссылаясь на то, что она от вируса. Если не принимать (все со слов врача) АБ разовьется бронхит или пневмония. Пока не кашляет, горло какого цвета не понимаю

Поккля

Сообщение Поккля » Чт сен 03, 2009 20:48

Таня3779, прежде чем купить и дать ребенку антибиотик, сдайте кровь на анализ - общий (клинический) анализ с лейкоцитарной формулой. С результатом вам рады будут помочь форумчане. Либо читайте сами: Клинический анализ крови :arrow: http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/

Анализ плюс клиническая картина (слабость, ухудшение состояние день ото дня в течение 3 дней, жалобы на различные боли..) - вот показания для АБ, не температура. Температура - повод сделать анализ, и то не сиюминутно, а дня через 2-3, смотря по ситуации.

Таня3779 писал(а):дома в футболочке и трусиках
прохлада дома не означает моржевания :) . Если дома +18, вряд ли в футболочке будет комфортно простывшему ребенку.. Лучше теплее одеть и открыть окна. :) Я поняла, что у вас открыто окно, я не забыла :wink: , просто развиваю мысль.
Обильное питье, провтеривание, контроль температуры.
Сова писал(а):Почему анальгин а не парацетамол?
мы предпочитаем панадол - отлично действует (основа - парацетамол).

Пишите, как будет развиваться ситуация.

Таня3779

Сообщение Таня3779 » Чт сен 03, 2009 20:55

Нурофен, панадол, калпол, цефекон помогает нам при низкой температуре, кот. впринципе и сбивать не надо(37,5-38)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

дома в футболочке и трусиках
говорят с такой темп. не замерзнет. Рекомендуют раздеть до гола и обтирать прохладной водой, но только если температура
Поккля писал(а):простывшему

незнаю, простывший ли. Как определить?

Поккля

Сообщение Поккля » Чт сен 03, 2009 21:01

Поккля писал(а):простывшему

значит тому, кому нездоровится. Если Т 38 - ему нездоровится, а простыл он или нет - дело, имхо - десятое..

Таня3779 писал(а):говорят с такой темп. не замерзнет.
с такой Т у ребенка или при такой Т дома? че-то я не очень поняла.. :oops:

Таня3779 писал(а):Нурофен, панадол, калпол, цефекон помогает нам при низкой температуре, кот. впринципе и сбивать не надо(37,5-37,8 )

давайте определимся с терминами. Что значит "не помогает" - не сбивает на 36,6 ? - если так, то и не надо этого. Достаточно с 39 снизить до 37,5 - и будет самое то. если же за поллчаса-час Т снижается очень незначительно - на полградуса, скажем, то попробуйте сироп Найз - посмотрите в аннотации возрастную дозу и дайте половину этой дозы.

Таня3779

Сообщение Таня3779 » Чт сен 03, 2009 21:11

а может температуру вызывает этот стафилококк и синегнойка?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

С сиропов снижается с 39 до, примерно, 38,6. При высокой температуре тела ребенка раздеть. В комнате, по- разному, 18-20, как обычно, днем чуть больше

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Свеча сделала свое дело, температура понизилась до 37,7, незнаю, на долго ли. Спит пока спокойно, дышит носом.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт сен 03, 2009 21:53

Таня3779 писал(а):А антибиотики при такой температуре назначают ссылаясь на то, что она от вируса. Если не принимать (все со слов врача) АБ разовьется бронхит или пневмония.

ссылку, что вам дала sharik, вы не читали.. Поверьте, это не пустые слова, все что там написано - это правда. (блин, звучит как писмьо счастья.. :mrgreen: )

Таня3779 писал(а):может температуру вызывает этот стафилококк и синегнойка?

это бактерии. Если так, то в лейкоформуле будет виден сдвиг по цифрам. Все просто. :pardon:

keri

lдлительный кашель

Сообщение keri » Чт сен 17, 2009 09:26

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста советом кто может.Моей дочке 8 лет,уже 4 неделю жуткий кашель.Началосьтвсё с того,что дала её выпить коктейль с молоком,мороженым и бананом,на следующее утро всала с кашлем.я неделю посмотрела,потом решила дать сироп от кашля неделю пила сдвигов нет.Перешла на " Бромгексин",неделюпила,мокрота отхтдила.но улучшений нет. Далее начались проблемы с дыханием, врач выписал "Вентолин",пока пьёт.дышать хорошо,мокрота отходит, неделю пила.сдвигов никаких, поехали в больницу,там дали подышать "Вентолин" парами,на утро проснулась с сильной аллергией на лице. пошли к врачу,она выписала другой астматический препарат дышать,я побоялаь,поехала с ней в Россию, там врвч назначил "АЦЦ","Амброгексал", "кларитин",""беродуал" пить 5 дней. Сегодня 3-й день.всё принимаем,но сдвигов вроде никаких.мокроты полно. А Сейчас ещё и насморк присоединился. врач поставил диагноз "обструктивный бронхти" Девочки,может кто знает.как долго это лечится???

Поккля

Сообщение Поккля » Чт сен 17, 2009 09:39

Температуры не было?
Что зачит "проблемы с дыханием"? одышка? или свист\хрип при вдохе или выдохе? Дренажный массаж не делали?
keri, сделайте клинический анализ крови, чтобы понять, что происходит - раз уже месяц болеете.

keri

Сообщение keri » Чт сен 17, 2009 10:13

проблемы с дыханием.ну это бронхит,дышать тяжело.в лёгких то есть хрипы,то нет. А когда прошу сильно выдохнуть.под конец выдоха слышны в горле хрипы.В анализе крови нам отказали в Финляндии.ндинственное что выпросила.это анализ на аллергию на пыль и собаку.хотя собака у нас полтора года уже.и не раз за это время линяла по страшному, у ребёнка никаких аллергий не было.у меня у самой аллергия есть на пылевые клещи. А у дочки бронхэиты были и до появления собаки. температуры не было.дренажный массаж не делала,т.к. незнаю что это такое.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт сен 17, 2009 10:36

keri, мне из вашего поста показалось, что вы сейчас в РФ временно.

Дренажный массаж - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

keri писал(а):В анализе крови нам отказали в Финляндии
а разве вы не можете за отдельную плату заказать? иди это будет чересчур дорого? (кто его знает, какие там расценки на доп.услуги..)

keri

Сообщение keri » Чт сен 17, 2009 11:08

Сейчас мы находимся в Финляндии,я просто в срочном порядке вывезла ребёнка в Россию специально показать русскому врачу, и сразу обратно.А платные услуги здесь конечно дорогие.это надо идти к платному врачу,а он стоит 80 евро. один приём. а можно ли ребёнку ходить в школу и на улицу в таком состоянии?

Поккля

Сообщение Поккля » Чт сен 17, 2009 11:31

keri, япросто не понимаю. на каком основании отказывают в анализе крови. :s: Если у вас страховая медицина (?), то часть анализов может не покрываться страховкой. но это наипервейший анализ и он дожен входить в покрываемый список. если не видят повода, то это -с одной стороны- даже хорошо - раз врачи не сомневаются, что эта болячка из разряда "ничего страшного, пройдет" и что лечение в данном случае именно как при астме.
Просто у вас еще и насморк - а это скорее, ОРВИ. а что было до этого - приступ аллергического кашля, бронхит или что?..
keri писал(а):врач поставил диагноз "обструктивный бронхит"
ну этот бронхит может быть как вирусным, так и бактериальным. Он мог быть в первые дни вирусным или аллергическим, а потом могла присоединиться бактериальная флора..
По вашему описанию пока что речь идет об ОРВИ, то есть лечение - прохладный воздух для дыхания, питье обильное, противоаллергические препараты (у вас еще и противоастматические).
keri писал(а):можно ли ребёнку ходить в школу и на улицу в таком состоянии?

если добавился насморк и это новая ОРВИ, то зачем распространять инфекцию в школе? если нет Т и самочувствие относительное бодрое, то можно спокойно прогуливаться на улице, дышать свежим воздухом (не контактируя с другими детьми).

Просто вот вы как мама - вы сами оцениваете состояние как среднее - нет слабости, каких-то серьезных жалоб (раз вы про школу думаете)? Или кашель частый, изнуряющий? кашель продуктивный? мокрота отходит? девочка большая - что-то сплевывает?

keri

Сообщение keri » Чт сен 17, 2009 14:05

Ну во-первых тут врачи сами решают какие анализы надо делать.я год ходила сама с аллергией мне сменили кучу лекарств,я просила чтобы мне взяли мазок из носа и зева.но мне сказали что это мои выдумки и нет никакой связи между моим кашлем и носом. в анализах получила отказ.поехала в Россию, сдала анализы.оказалось что у меня в носу и в зеве живут сапрофиты,приехала домой.выкинула шерстяной ковёр,и в течении недели все прошло. Вот такие тут врачи. А когда с ребенком пошла в понедельник к врачу,она посмотрела на аллергию на щеках,выписала антигистаминный препарат и всё, и аэрозоль для расширения бронхов, я говорю а с кашлем что делать,она говорит,ничего. Вот после этого я и поехала в этот же день к русскому врачу. А до этого ребенок был здоров.ничего не было.после вечернего коктейля встала с утра с кашлем,мокрота отходила,.но через 2 недели загустела,поэтому и пошли к врачу.Ребёнок астматиком никогда не был,поэтому я и боюсь чтобы не перешло в астму. Мокроту она сплёвывает, чувствует себя нормально,веселая,нос немного чувствую заложен. Очень кашель измучил её. пока лекарства даю откашливается.перестаю,опять забивает всё.

Magod

После ОРВИ не проходит кашель

Сообщение Magod » Пн сен 21, 2009 22:45

Летом в Севастополе гуляла по пляжам "неизвестная врачам", но очень выгодная ОРВИ.

Сынишке 5 месяцев сейчас, тогда было 3 месяца и мы заболели, НО
деткам в нашей палате даже капельницы в голову ставили. А мы на дорогих БАДах(не малыш, а мама).БАДы поднимают иммунитет и борятся с болезнями. Антиокс, Лайфпак и Пакс. У нас, как оказалось, эта самая ОРВИ на самом деле просто простуда, капельницы не ставили, в общем вылечили,домой отправили(назначили процедуры восковый ботиночек, прогревание...).

А недавно заболел сына опять, на этот раз врач говорил -- это та самая летняя неизвестная науке детская ОРВИ... Выпили лекарств на 500-700 грн, вылечились, анализы в норме, а кашель не проходит.

Есть сопельки, но совсем чуть. Они нам больше мешают чем ему.
Ребенка в тепле держим, не перегреваем(стараемся). Пока болел мы его не купали, только подмывали. Сегодня искупали в очень теплой воде. Сопли на пару часов ушли.

Каждый день гуляем, одеваемся по погоде, разве что немного может теплее чем надо, но жена говорит замерзнет малыш. У нас похолодало сильно. На солнце еще ничего, но ветер колючий.
А кашлять ребенок начал, когда еще тепло было.
Мы заболели как раз в период, когда у нас дефицит БАДов, приходится экономить, не как обычно.

Аллергических реакций ни на что у нас вроде не было и нет.
Мы на кормлении по требованию. С этим проблем нет. Конючит ребенок как обычно. Правда последнее время требуется ко всем на ручки, манипулировать пытается.
Вообще спокойный ребенок, по сравнению со мной в детстве(по рассказам родителей)
Прикорма пока не вводим. Дали попробовать банан и яблочко, -все очищенное. Погрыз, но есть не стал.
Спит нормально.

Что это может быть?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт сен 22, 2009 08:37

Magod писал(а):Летом в Севастополе гуляла по пляжам "неизвестная врачам", но очень выгодная ОРВИ.

почему неизвестная? :shock: Всем врачам давно известно, что такое ОРВИ, а также, что эта самая инфекция не лечится никакими препаратами, организм, как правило справляется с ней сам за 3-14 дней.
Magod писал(а):БАДы поднимают иммунитет и борятся с болезнями. Антиокс, Лайфпак и Пакс.

Magod, а вот это большое заблуждение. Бизнес производителей БАДов.
Magod писал(а):Выпили лекарств на 500-700 грн

ой-ё-ё-ё-ёй... :( Зачем?
Magod писал(а):, вылечились, анализы в норме, а кашель не проходит.

кашель после ОРВИ может оставаться долго, активно поите дитя и побольше гуляйте с ним на свежем воздухе, одевайте по погоде.
Magod писал(а):Каждый день гуляем, одеваемся по погоде, разве что немного может теплее чем надо,
не надо теплее, чем надо, у детей обмен веществ выше, чем у взрослых - там, где взрослому холодно, ребенку - нормально, где взрослому нормально (комфортно) - ребенку жарко, где взрослому жарко - ребенок перегрет.

Magod писал(а):Пока болел мы его не купали, только подмывали. Сегодня искупали в очень теплой воде.

Любая ОРВИ - не противопоказание для купания, если нет высокой температуры. Купать надо обязательно!
Magod писал(а):Дали попробовать банан и яблочко, -все очищенное. Погрыз, но есть не стал.

и это не надо. Во-первых, высок риск аспирации, во-вторых, 5-месячный ребенок вполне может обходиться грудным молоком либо смесью. К тому же, любые эксперименты во время болезни лучше не проводить. Прикорм вводится здоровым детям не ранее 6 месяцев

Чем нельзя кормить маленьких детей Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Профилактика ОРВИ http://articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html

Стимуляторы иммунитета
(это не БАДы!):
естественных стимуляторов иммунитета всего три: голод, холод и физическая активность.
и все об иммунитете читайте здесь http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /164/1/97/

ОРВИ, простуда и что с этим делать (почитайте обязательно в целях экономии) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Кашель http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/105/

Magod

Сообщение Magod » Ср сен 23, 2009 00:20

Прикол еще вот в чем... Мы кашляем , а нам врач сказыал:"Вы здоровы! Все идите! Кашляете??? Нет, это не кашель--он поперхнулся..."
Примерно так(

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Прикорм не вводили. Дали попробовать и еще до болезни.

Банан просил, ручки тянул, получил -- облизал, естественно есть не стал, яблоко дали так же--просил.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Спасибо за советы, примерно так и думали пока делать...
На следующей недели если не пройдет кашель, пойдем к другому врачу.

А БАДы нам скорее помогают... никого убеждать не буду, но результат виден, он нам улыбается после кормления :D , а если бы поступили как врачи требовали, да еще не стали бы употреблять--не было бы сына.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср сен 23, 2009 07:45

Magod писал(а):Есть сопельки, но совсем чуть. Они нам больше мешают чем ему.

Возможно именно они вызывают покашливание, стекая по задней стенке горла.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср сен 23, 2009 10:04

Magod писал(а):никого убеждать не буду, но результат виден, он нам улыбается после кормления

Magod, я тоже никого не буду убеждать :) но я всегда считала своих 3-их детей нашим с мужем результатом (плюс природа), но уж точно не БАДов...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср сен 23, 2009 10:56

Magod, мой Вам совет - почитайте для начала "Здоровье ребенка..." доктора Комаровского, она есть на сайте. Это поможет избежать массы ошибок, которые Вы сейчас допускаете в отношении своего ребенка. :s:

Magod

Сообщение Magod » Ср сен 23, 2009 20:18

Ок, просто другие книги читали, там множество советов отличных от изложенных в книге "Начало жизни вашего ребенка", ее недавно купили и прочти дочитали.
Вообще сколько врачей)))--стоько мнений... Уже столько диаметрально противоположных мнений на одни и те же проблемы слышали и читали...

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:

По поводу БАДов... каждый при своем мнении остался... просто нас бы на 3-м месяце беременности вычистили бы и все.. Мер никаких врачи не принимали, говорили нечто вроде--напрасно и бесполезно... Подруга, советовавшая БАДы растит буквально богатырей на них. Они у нее не болеют и очень развитые...
В общем мы согласились и ничего не потеряли)

Нас реально уже собирались выкинуть... Отказ даже написали

лано4ка

Сообщение лано4ка » Ср сен 23, 2009 20:48

Magod писал(а):просто нас бы на 3-м месяце беременности вычистили бы и все

С какой такой радости?
Magod писал(а):Нас реально уже собирались выкинуть... Отказ даже написали

Откуда? отказ от чего?
Magod писал(а):Вообще сколько врачей)))--стоько мнений... Уже столько диаметрально противоположных мнений на одни и те же проблемы слышали и читали...

Раз вы выложили свои проблемы на данном форуме, то должны доверять доктору Комаровскому. Ведь это его форум :wink: И здесь все живут, ну лии страются жить по-комаровски :!:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср сен 23, 2009 21:52

Magod, история не имеет сослагательного наклонения :no: И "если бы" - это всего лишь плод воображения... Я Вас призываю всего лишь ознакомиться с книгами человека, на форум которого пришли со своими вопросами. Если же Вы хотите петь дифирамбы БАДам - пожалуйста, но Вам здесь будет сложно найти единомышленников :pardon:
"Вычистили" - "не вычистили" опять же вопрос не БАДов, а подписанного согласия на медицинское вмешательство :s:

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»