Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Частые и (или) длительные ОРЗ

Magod

Сообщение Magod » Пт сен 25, 2009 21:01

Ок, я же не рекламой здесь пришел заниматься!
Еще раз --СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ--... бытовыми по возможности пользуемся и будем пользоваться. За совет обратиться к офтальмологу -- отдельное спасибо, мы раньше говорили нашей врачихе о глазике, этого она не посоветовала... может забыла...
Книги по возможности перечитываем... у нас их уже 14 штук)))... 5 прочли... авторы разные из разных стран, во взглядах на воспитание и лечение различия...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

лано4ка, так я потому и написал на этот форум, чтобы получить совет как лучше поступить.

Zulyashka

Температура третью неделю, насморк и кашель

Сообщение Zulyashka » Сб сен 26, 2009 12:26

Ребенку год десять месяцев, 7-го сентября вечером поднялась температура 37.3 без кашля и без насморка
8-го пошли ко врачу, дали направаления на анализы (кровь+моча)
только 11-го удалось сдать анализы,
10-го начал кашлять раз - два в день, как-будто чем-то подавился, с каждым днем кашель стал учащаться, ночью тоже появился.
11- были у ЛОРа - все нормально
12 начались сопли - текло из носа, сопельки прозрачные жидкие.
Лечила - аквамарисом промывала и увлажняла слизистую, от кашля - сиром стодаль+гексорал спрей. Жаропонижающее не давала т.к. t до 38 не доходила.
17-го попали ко врачу, температура при этом держалась в районе 37. Мое лечение она подтверждала каждый раз. Мол все делаю правильно. Сказала что у нас низкий гемоглобин - 87, назначила Ферум Лек (сказала, что крепит, на самом деле слабит...), другого лечения и почему температура и кашель и насморк не назначала и диагноз не ставила. Наша участковая была в отпуске и выходила 21 только. 21 понедельник вызвали врача уже нашего. Температура до ее прихода два дня была в районе 36,5-36,9. В день ее прихода 37,3. Она прописала вместо Стодаля Проспан - растительный препарат на основе плюща. Мое лечение оставила и продолжила (к тому моменту сопли периодически густели, у сына закладывало носик, я продолжала капать аквамарисом и добавила ринофлуимуцил), врач дополнила еще назвивин, сказала до понедельника все пропить (как раз 5-7 дней получалось) и если что вызывать врача или приходить к ней. В итоге 22, 23, 24 температура была от 36,6 до 37,3, а вчера 25-го после дневного сна в районе 18.00 померила 37,7 (спал дольше обычного), вечером перед сном померила 38,6 это было в 22.00, дала еффералган, вроде начал потеть, в час ночи пощупала - горячий, t 38,6, еще раз дала эффералган поставила свечу виферона. Утром, 38,2 еще свечу виферона, вызвала врача, пришла не наша. Назначила продолжать виферон, аквамарис, изофра (антибиотик местного действия), отвар ромашки, мирамистин в горло (антибактериальное), сумамед (антибиотик, действия на верх/ниж дыхательные пути, мочеполовую систему) ну и линекс для поддержания микрофлоры по ходу лечения антибиотками. Сходила в аптеку купила сумамед, но еще не дала. Температура час назад была уже 38,8.
Еще предыстория, в начале августа болели фоликулярной ангиной в еревне, лежали в местной (Россия, Ннижегородская обл.) больнице, кололи цифозолином, вылезла сыпь, которая потом перешла в волдыри с прозрачной жидкостью внутри, они потом сошли и у ребенка там где волдыри поразили околоногтевую поверзность сошли ногти и выросли новые. Лечил нас терапевт там а не педиатр, он не смог сказать что это, да и педиатр, сказала что НАВЕРНО это аллергия на антибиотик, хотя перед уколами делали пробу на этот антибиотик...
В общем вопрос кто сталкивался с аналогичным. Врачи ставят ОРВИ. Вот читала все и страшно, наверно не давать антибиотик, и так организм мега ослаблен после той ангины и уже три недели температурит. Последний вызванный врач сказал давать жаропонижающее каждые 4 часа. Но этот детский парацетамол насколько я знаю влияет не очень хорошо на печень, альтернативы чем еще сбивать температуру не дали. Вот и не знаю что ему давать от температуры. И давать ли антибиотик, очень прошу посоветуйте! Заранее всем спасибо!

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб сен 26, 2009 15:11

Zulyashka, когда последний раз вы делали общий анализ крови с формулой? Каковы результаты?

Zulyashka

Сообщение Zulyashka » Сб сен 26, 2009 15:44

11-го числа, т.е. когда уже болели (была температура), а вот кашель и сопли как раз на след день начались 12-го. И анализ хороший, кроме пониженного гемоглобина. Сегодня врач которая была, направления на анализы мне не дала. У меня есть старые направления, которые мне наш врач продублировала по ошибке, я их сохранила, вот в понедельник хочу по своей инициативе сдать утром мочу, вызвать врача, взять у нее направление и сдать кровь. У нас кровь сдают теперь с 16 до 17 дня.... Вот думаю, может лучше платно на тощак?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Перечитала сейчас еще раз кучу тем насчет температуры, вирусных/бактериальных инфекций, антибиотик решила все-таки не давать пока. В два часа давала эффералган, сейчас температура 37,3, ребенок стал активным, играет, хулиганит, до этого был вялый и сам лег на диван и попросился спать. В комнате нашей (но не во всей квартире) холодно, не моими стараниями, а окна плохие ) Кашляет мало, соплей сейчас тоже особо нет. Так и не поняла вирус у нас или бактериальная, т.к. вчера эффералган не помог, через три часа опять была 38,6, а сегодня "прокатило", то ли все-таки вирус, то ли болезнь сама на спад пошла...

Віра

Сообщение Віра » Сб сен 26, 2009 15:48

Zulyashka писал(а):11-го числа

Этот анализ на сегодня уже неинформативен. Надо бы посвежее. :)
Zulyashka, вы же живете в Москве. Почему вы не сделаете анализ сегодня же? Ведь у вас в городе есть масса платных лабораторий, можно лаборанта вызвать на дом...

Zulyashka

Сообщение Zulyashka » Сб сен 26, 2009 16:04

Поэтому и ждем понедельника, чтобы сдать анализы. А сегодня не садем - нет смысла, наша врач будет только в понед. А если вызывать дежурного, это я уже проверяла не один раз, их у нас всего 5 участковых педиатров, и каждый выписывает свое лечение, отменяя лечение предыдущего, так ребенка недолго вообще залечить. Причем одна из них выписывает за раз не менее 6-7 препаратов, 2-3 из них как правило дублируются по действию. Так что уже буду ждать свою, все равно толком ничего и никто не говорит.

Віра

Сообщение Віра » Сб сен 26, 2009 16:31

Zulyashka, если у вас будут результаты анализов на руках, вы сможете, прочитав статью ЕОКа об общем анализе крови, определить надо ли срочно давать АБ или подождет до понедельника. :)

Zulyashka

Сообщение Zulyashka » Сб сен 26, 2009 17:44

Спасибо за рекомендацию, завтра посмотрю на состояние ребенка, если высокой температуры не будет, то сдадим в понед, если вдруг поднимется, то завтра же. Очень жаль что нет времени штудировать этот сайт и форум и книги уважаемого ЕОК ((( По крайней мере тут на форуме можно найти поддержку и рекомендации тех, кто более подробно изучил все эти вещи ))) Спасибо огромное, будем ждать результаты анализов, а их сдавать будем в любом случае! И спасибо за рекомендацию на статью, буду читать )))

keri

Сообщение keri » Пн сен 28, 2009 11:52

в четверг повезла дочку все таки в россию к русскому врачую В Финляндии в восьмой раз посетили врача настояла на анализе крови анализ показал 8.0 лейкоциты и 20 СОЭ и 0.08 эозинофилов сказала что воспаления нету есть астма и какойто вирус в крови и если вдруг поднимется температура срочно в больницу а так никакого лечения не надо с этими словами я сросно и поехала в россию пришли к врачу она послушала и говорит какая я хорошая мамаша что так запустила своего ребенка у нее ужасный бронхит свистит во все стороны и по всей видимости не одну неделю выписала нам антибиотики супрекс геделикс и кларитин в россии анализ крови был несколько хуже СОЭ 27 а эозинофилов 8 вместе с лекарствами даю еще грудной сбор девочки может кто знает на какой день антибиотики улучшение дают?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн сен 28, 2009 12:24

keri, а какие цифры нейтрофилов - вам не сказали?? Потому что, в принципе, такой анализ возможен и при аллергиечском бронхите.. :s:

keri

Сообщение keri » Пн сен 28, 2009 13:55

да чего то на неётрофилы я не обратила внимание,помоему их там не было. палочки.сегменты. еозинофиллы. лимфоциты, моноциты. это из формулы, ну и тройка ,гемоглобин, лейкоциты и СОЭ. судя по эозинофилам врач сказала сто возможно присутствует и аллерген, ну аллерген возможно присутствует уже более года. незнаю связан ли он с бронхитами,в последний раз был 8 месяцев назад.но на голове у неё желтая корочка как у младенцев струпья. Финские врачи говорят что ето просто такая структура кожи у ребёнка природная,а я не верю,т.к. голова неприятно пахнет даже после мытья. Русские врачи склоняются что возможно это аллергия .и способствует возникновению бронхитов, Ой я в растерянности.

Люська

Постоянный кашель у ребенка

Сообщение Люська » Чт окт 01, 2009 22:56

:( Здравствуйте ребенку 1 год и 2 мес., с 3 мес. у нас начались частые ОРВИ, постоянный кашель был обструктивный бронхит в 6 мес. и 9 мес.после курса антибиотиков кашель вылечили, но на 10 дней и опять ОРВИ, вылечиваем насморк и горло , а кашель остается после каждого ОРВИ. Июль и август кашля не было. В сентябре опять ОРВИ КАШЛЯЕМ УЖЕ 2 НЕДЕЛИ. Педиатр направил в Охмадет к алергологу,нам сказали сдать анализы, и принимать чай фиалки до 30 дней, промывать нос ХЮМЕРОМ. Сдали анализы на хламидии ( не обнаружено) на микоплазму пневмония( ОБНАРУЖЕНО) Что нам делать дальше, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА??? Также у нас диатез на щечках . Нам выписали крем и МЫЛО А- ДЕРМА и ЛАКТРОФИЛЬТРУМ 1/3 т. 3 р. в день. Сдали ОБЩИЙ IQ E результат 8,5. ЧЕМ ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА???

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт окт 01, 2009 23:15

Люська, я бы нашла грамотного пульмонолога. Который бы не назначал фиалку. Сейчас у ребенка какой диагноз? Какой кашель? Мокрый или сухой? Есть ли хрипы? И сколько обстр. бронхитов было всего?

Люська

Сообщение Люська » Чт окт 01, 2009 23:24

Бронхитов было 2. Хрипов нет! Кашель влажный. Диагноз пока не поставили, т.к. только подвезли результаты анализов.Завтра буду звонить педиатру советоватся!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт окт 01, 2009 23:47

Люська, скажите какой именно анализ сдавали на миколпазму, как это написано? Анализы на иммуноглоб. В этом возрасте не совсем информативны.
Не хочется мне Вас пугать, но... :( Нужно исключить астму. Потому как диагноза аллергический бронхит нет. :(

Люська

Сообщение Люська » Пт окт 02, 2009 06:54

ПСР слюны. Написано микроплазма пневмонии обнаружено.

парамон

Сообщение парамон » Пт окт 09, 2009 12:30

у меня ребенок с 4месяцев хрипел.нас направили к пульмологу.сделали рентген ,оказалась увеличена вилочковая железа.с 7мес и до года ,это как раз была осень-зима,мы болели постоянно бронхитом.ребенок даже после выздор
авления все равно хрипел.сейчас нам 1.6 и после каждой простуды мы еще месяц хрипим и кашляем в основном с утра,причем очень сильно,врач говорит что вилочковая железа отвечает за иммунитет и когда он ослаблен она увеличивается.в нашем случае она уще в месяц входит в норму поэтому и кашель.может и вам проверить вилочковую железу.и необязательно рентгеном ее и на узи можно посмотреть.

luydmila

кашель не проходит

Сообщение luydmila » Вт дек 08, 2009 00:06

прошу у вас совета, я просто не знаю, что делать. ребенку сейчас 6 мес. с 3х мес начал кашлять, а затем появились сопли. поставили диагноз орви пролежали в больнице,можно сказать, что вылечелись, прививку в 3 мес не делали т,к лейкоциты никак не уменьшались -12 стояли перед прививкой уже в 5 мес. ну естественно кашель не такой глубокий и не такой частый как был, но все же еще есть. может кашлять когда сильно начинает плакать и раз 5 в сутки в основном днем, ночью очень_ очень редко, сейчас снова появились слегла сопли и прорезался первый зуб. но сопли могут быть из- за зубов, а кашель почему никак не проходит? уже просто нет сил :(

Алисса

Сообщение Алисса » Вт дек 08, 2009 11:11

у нас было такое, но ребенок был намного старше. А трахеит так вообще ооочень долго не проходит. А что вам доктор -то говорит.

luydmila

Сообщение luydmila » Вт дек 08, 2009 17:34

вот в том то и дело, что ничего. она говорила что само по себе должно пройти. а через какое время у вас прошло?

Алисса

Сообщение Алисса » Вт дек 08, 2009 17:52

ну лично у меня остаточный кашель проходит только летом в жару, у старшей дочери месяца 2-3. Но это не кашель, так покашливание. Еще может быть аллергия, например на табачный дым, бензин на что угодно.

Allisha

Как выкарабкаться?

Сообщение Allisha » Вт дек 08, 2009 20:16

Ребята. помогите, пожалуйста, с советом. :cry:
Все наше семейство - муж, я , две дочери - 5лет и полгода - переболели гриппом в начале паники - не знаю че бы с нами со всеми было бы, если б не антибиотики.
Так плохо мне и мужу наверное еще не было.
Да еще и выкарабкаться ну никак не получается :cry:
У мужа и детей после гриппа было по 2 орз, сейчас ринит у сех начался. А на моем счету это видать уже седьмое. Я кормлю ребенка грудью. Че делать мне, а ? Что с нами происходит? Пили всю эту гадость для укрепления иммунитета - анаферон, арбидол, энгистол, джерело... - шо мертвому припарки.
Очень хочеться укрепить семейство перед второй волной, но как? :cry: Навязывается риторический вопрос (вы уж меня извините) Почему именно нам так не повезло? :shock:

Женя П

Сообщение Женя П » Вт дек 08, 2009 20:49

Allisha писал(а):Почему именно нам так не повезло?

Allisha,не примите за нотацию (ни в коей мере), но я много читаю и слышу последнее время, что тяжелее всего болеют те, кто пессимистично принимают болезнь. Чем депрессивнее больной, тем тяжелее болезнь.
Я понимаю, что легко давать советы на расстоянии, но кидайте вы все эти арбидолы-анафероны и идите на свежий воздух.
Чаще проветривайте, увлажняйте воздух в квартире и гуляйте, гуляйте... Насморк -- это не болезнь.
Оптимизма вам! :)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт дек 08, 2009 21:29

Полностью соглашусь с Женя П, зачем тАк всё трагично воспринимать?
Ринит - это плюнуть и растереть, подумаешь...
ОРВИ - пустяки...
Иммуномодуляторы и прочее - фигня!
Грипп преодолели? Молодцы!
Что ещё за название" выкарабкивание"? Откуда?
Сами не закапывайтесь и всё будет нормально!

Я вот всем постоянно хвастаю, что старший ребенок болел 1 раз в 11мес. с температурой в 39С, а младший два раза с Т по 40. И Всё! Ура! А могла бы сказать: у нас было примерно 50 ринитов, 10 ринофарингитов, 5 коньюктивитов, несколько ротавирусов с поносами, 1 ларингит вроде и мы больные-пребольные. Я это за болезни не считаю и почти не лечу. Ерунда какая. И в больницы не хожу, только под палкой на привики и за справкой.

Оптимизм на первом месте!!! Надо воспримимать всё спокойно!
И про вторую волну ничего не знаю? Что это?

Я кстати сама гриппом болеланедавно , меня муж носил в туалет на руках(голова куржилась до обморока), было 39,5 и я улыбалась, когда ещё бы такой случай представился. :wink:

Гулять, есть, жить, радоваться!!!! Только тАк!

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт дек 08, 2009 23:26

Allisha писал(а):переболели гриппом в начале паники - не знаю че бы с нами со всеми было бы, если б не антибиотики.

ППКС всем вышенаписавшим и от себя добавлю ГРИПП антибиотиками все-таки НЕ лечится.

Алисса

Сообщение Алисса » Ср дек 09, 2009 09:42

Артемчик писал(а):Я вот всем постоянно хвастаю, что старший ребенок болел 1 раз в 11мес. с температурой в 39С, а младший два раза с Т по 40.

то же самое. Я только на младшей немного запаниковала, когда она не на шутку истерить начала, после второй волны, но ттт, все вроде становится на место.
А так все было, и ларингиты, и кашель по 2 месяца, но как то воспринимаем себя все равно как здоровых.

Наталья Nata

Сообщение Наталья Nata » Пн дек 14, 2009 22:03

Здравствуйте!!!! первый раз здесь на форуме!!помогите пожалуйста!!не знаю где спросить...были сегодня с сыном ему 1 год у моей подруги,а у нее сынишке 4 мес...так вот мой нашел их соску и взял в рот!!! :cry: :cry: :cry: а дело в том что месяц назад у них обнаружили в кале золотистый стафилококк...что делать???помогите!!! мы могли заразиться...

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн дек 14, 2009 23:02

Наталья Nata, ничего страшного!
Во-первых, стафилоккок (а так же другие "страшные" звери) в кале - это совсем не страшно. Во-вторых, совершенно не обязательно, что ваш чем-то там "заразился". Пусть чужая соска будет самой большой его неприятностью! :wink:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 23:36

Наталья Nata писал(а):.так вот мой нашел их соску и взял в рот!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad а дело в том что месяц назад у них обнаружили в кале золотистый стафилококк...что делать???помогите!!! мы могли заразиться...

Наталья Nata, да огромная вероятность того, что и у вашего ребенка в кале он есть. Сегодня есть, завтра нет. Такова физиология кишечника. Ничего страшного, успокойтесь.

Наталья Nata

Сообщение Наталья Nata » Вт дек 15, 2009 10:56

Спасибо !! но дело в том,что у них золотистый стафилококк..а он не такой как обычный..очень вредный,и тяжело лечиться..а у них от него по всему телу как аллергия,сыпь,и не может ни к одной смеси привыкнуть,иногда запоры...но у них это с рождения-занесли в роддоме...я очень надеюсь,что иммунитет моего сыночка справиться :(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт дек 15, 2009 11:27

Наталья Nata писал(а):но дело в том,что у них золотистый стафилококк..а он не такой как обычный..очень вредный,и тяжело лечиться..

Наталья Nata, Не волнуйтесь вы так, вот тут почитайте, ничего страшного, и подруге распечатайте:wink: , ей поди ж тоже тяжело жить с таким убеждением, что все у них ужас-ужас.
http://articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html

Наталья Nata

Сообщение Наталья Nata » Вт дек 15, 2009 11:57

NatKa,спасибо за статью...я вчера уже все прочитала,связанное со стафилококком золотистым...но там по моему нет ничего хорошего,все говориться о том что вещь эта совсем непростая....лишь иммунитет способен сдерживать до поры до времени

PinkPanther

Третья болезнь за месяц и все по новой..

Сообщение PinkPanther » Сб янв 09, 2010 19:59

Добрый день!
Нахожусь в полной растерянности. Ребенок в общем часто болеющий (4 года), но последние эпизоды уже переходят всяки границы. За месяц пришлось дважды пропить антибиотики. В первый раз ОРВИ претекшее в бронхит и осложненное бактериальной инфекцией выздоровел, подержали дома еще неделю после того как кашль полностью прекратился. 2 дня сходил в сад снова заболел, ну оно вообщем предсказуемо и бывает с ребенком довольно часто. Заболел снова ОРВИ 5 суток температура выше 38,5 3-4 раза в сутки сбивали (в 1,5 года были судороги на фоне высокой температуры с остановкой дыхания поэтому сбиваем не дожидаясь 39 и так далее). При этом красное гороло и аденойды (нос свободный, соплей нет, отек в носоглодке, дышать носом не может, сопит - повторяеться практически при каждом ОРВИ). на 5 день проявился обильный конюктивит. На носу праздники ждать дальше было уже безссмысленно, сдали срочно анализы мочу, кровь. По анализам снова бактериальная инекция, снова курс антибиотиков. Облегчени было уже через часов 10 после приема антибиотика. Температура больше не поднималась, конюктивит пропал бесследа. Курс строга пропили. Еще через 3 дня после падения температуры сошел отек, стал спокойно дышать. Окончили курс, серез 3 дня снова отек носоглотки, снова храп ночью. Еще через 4 дня температура в течении дня то 37 то 37 и 5. Сама падает, сама поднимаеться. Вопрос в том что делать??? Что это? Снова ОРВИ? Осложнение? за время последней болезни никого в гостях не было, никуда ребенка не смотря на праздники не водили, на улице были правда только один раз ( нас стоят морозы за -40, не до прогулок). То есть по идеи инфекции взяться новой не откуда, так взрослые тоже за эти дни никуда не ходили. И что делать теперь? Ждать и создавать условия для борьбы? Но после 2 курсов антибиотиков есть ли там иммунитет для борьбы? Я сама противник антибиотиков по любому поводу. Но эти оба случая были действительно оправданы, особого выбора не было. Вообщем подскажите, что делать? Слава богу праздники после завтра закончаться и можно будет сдать анализы по крайней мере.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб янв 09, 2010 20:19

PinkPanther, а вам не рекомендовали удаление аденоидов? Наблюдаетесь у ЛОРа?

PinkPanther

Сообщение PinkPanther » Вс янв 10, 2010 08:54

Риш, у нас частный дом и мусор мы собираем в контейнере во дворе, потом вывозим на мусорку на машине. В -40 не то чтобы желание вывозить не полный контейнер нет, это просто практически не реально.
Попробуй сразу ответить на несколько вопросов. Ребенок аллергик, поэтому за год мы избавились от кошки, от ковров от любых пылесбоников, полностью опытались переделать в доме что могло послужить провокацией аллергии. Даже пылисос с аквафильтром для аллергиков, хотя пыль по аллергопробам не стоит в пограничном состоянии (ну как аллерголог нам объяснил). Проветриваем в эти дни 2-3 раза полным сквозником но буквально несколько минут, повторю -40 не располагает к сильным проветриванием. По поводу влажности да, думаю она не достаточная. Увлажнитель работает, но помоему он не справляеться с объемом. Но опять же по совету аллерглога (влажность дает возможность размножаться сопрофитам) не особо на этом зацикливаемся. Пищивые аллергены исключены и достаточно жестко. Книг не за стеклом очень малое количество, пользуемс электронными вариантами. Поповоду анализа крови напишу чуть позже. По крайней мере последний у меня на руках. Антибиотки - 1 раз при бронхите нам назначили Зенап (после нам пришлось сменить педиатора и другой педиатр сказал что антибиотик очень тяжелый, но прекращать было поздно, курс был уже начат). Второй антибиотк Флемаксин.

Елена76
да у Лора наблюдаемся, были месяц назад при очередном обострении. Лор не видит показаний к удалению и считает что еще стоит полечить... Аденойды 2 степени.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 16 секунд:

Анализ крови от 30.12

Лейкоциты 8,2
Эритроциты 3,9
Гемоглобин 132
Цветные показатели 1,0
Палочки 6
Сегменты 72
Лимфоцит 14
Моноциты 8
РОЭ 28

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн янв 11, 2010 08:30

PinkPanther писал(а):Елена76

да у Лора наблюдаемся, были месяц назад при очередном обострении. Лор не видит показаний к удалению и считает что еще стоит полечить... Аденойды 2 степени.

У моего старшего сына была похожая картина.
В два года я отдала его в сад и началось.. До удаления аденоидов (в 3.5 где-то) он заболевал через 2-3 дня в саду. Сначала ОРВИ, потом осложнения, которые лечились антибиотиками (в том числе несколько ангин)... Два месяца дома, а если была возможность, то и дольше, потом снова в сад на 2 дня, а иногда и без сада заболевали по-новой... Врач хваталась за голову, что такими темпами мы ему посадим почки и сердце. Я держала сына дома столько, сколько могла. Но степень аденоидов у нас была большая, даже тугоухость начала появляться и миндалины были очень большие. После удаления аденоидов и по сей день (прошло 5 лет) больше таких проблем не было. Болеет, конечно, но не чаще и не тяжелее чем другие.
Я к чему... У нас причиной бесконечных осложнений были аденоиды. И пока мы не удалили их оперативно, ситуация только ухудшалась. Совершенно необязательно у вас это тоже аденоиды (хотя вполне вероятно), но стоит как следует проанализировать, откуда все таки "растут уши".
ИМХО, я бы сделала следующее
- еще раз консультация ЛОРа, может другого, для альтернативного мнения. В том числе проверить миндалины.
- следить за своевременным опорожнением кишечника. Ни в коем случае не допускать запоров.
- проверить зубы.
- как только появится возможность пропить курс Рибомунила или Бронхомунала, чтобы снизить количество осложнений.
- общая направленность на здоровый образ жизни. Закаливание, купание, гуляние, питание, ...
Удачи вам. :)

PinkPanther

Сообщение PinkPanther » Пн янв 11, 2010 10:27

Елена76
Спасибо. Да я тоже склоняюсь что дело в аденойдах. Возможно вы правы и стоит все таки подумать о их удалении. Останавливает только что это могут быть аллергические аденойды, которые так же быстро отрастут :(
С кишечником ттт, все ок, стоматолога посещаем регулярно, 2 месяца назад удалили проблемный зуб, Бронхомунал пьем курсами не первый год:( Рибонил пили в прошлом году. ПО остальному тоже стараемся. Надо видимо браться всерьез за аденойды. Спасибо еще раз.

falcon

Сообщение falcon » Пн янв 11, 2010 10:46

Елена76, извините, что влезаю. У меня у старшей дочки сейчас похожая картина, пойду проверять адениоды. У меня к Вам вопрос, а почки и сердце вы посадили чем? Антибиотиками? И как Вы это проверяли?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн янв 11, 2010 10:55

falcon писал(а):а почки и сердце вы посадили чем? Антибиотиками? И как Вы это проверяли?

ТТТ, ничего не посадили. :D А могли, прежде всего, конечно из-за частых ангин, но и из-за антибиотиков тоже...

falcon

Сообщение falcon » Пн янв 11, 2010 11:14

Елена76, извините, не дочитала :oops:

mamaSHa

затянувшийся кашель

Сообщение mamaSHa » Ср янв 13, 2010 13:54

добрый день! вот уж третью неделю боремся с кашлем. дочке почти 5. перед новым годом стали прикашливать. кашель ужасный был, без остановки. пили мукалтин, чаи (чебрец, мать-и-мачеха), с красной смородины и малины, потом добавили амброксол. вроде бы выкашляли все бяки. буквально через день опять начался кашель. вот уже четвертый день кашляем днем, а ночью, слава богу, нет. естественно, в глубине где-то сопли (боремся физраствором). температуры нет. правда, вчера намеряла 36,8. вот сегодня пошли в детскую консультацию. участковая пописала флавамед и аугментин. что делать? неужели при небольших хрипах обязателен антибиотик?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср янв 13, 2010 14:05

mamaSHa писал(а):неужели при небольших хрипах обязателен антибиотик?

нет, не обязателен.
Вполне возможно, что девочка переносит очередное ОРВИ. Если есть подозрения, что нужен антибиотик, то нужно сдать клинический анализ крови с развернутой лейкоформулой. :)
Выздоравливайте.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср янв 13, 2010 17:47

Елена76 писал(а):возможно, что девочка переносит очередное ОРВИ.

или аллергический кашель... тогда тоже антибиотик не показан

PinkPanther

Сообщение PinkPanther » Ср янв 13, 2010 17:55

В итоге на мендалинах обнаружились гнойные пробки

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср янв 13, 2010 19:34

PinkPanther, и что сказал врач? Лечить/санировать или удалять?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт янв 14, 2010 20:19

mamaSHa, а вообще пьет достаточно детка?

Элла29

Сообщение Элла29 » Чт янв 21, 2010 23:38

в любом случае, необходимо сдать анализ крови. Мы тоже кашляли долго, пока не выяснилось что это аллергический кашель.

PinkPanther

Сообщение PinkPanther » Чт янв 28, 2010 18:24

ну чего уж сразу удалять. я лет 20 так живу никто удалять не предлагал. Санировать предложили. Я уже честно говоря от какой то безисходности подалась к гомеопату. НЕ могу скать наверняка что верю:( но антибиотиками кормить ребенка уже боюсь

манюля

продолжительный кашель

Сообщение манюля » Пн фев 15, 2010 16:43

добрый день! ребенку 8 месяцев, кашляет уже 2 недели . сначала пили Флавамед, потом врач назначил Проспан. эффекта никакого! звонила врачу, говороит что надо переходить на антибиотики! кашляем особенно во сне! что можете посоветовать? у кого было подобное?

Антонина

Сообщение Антонина » Пн фев 15, 2010 17:37

манюля писал(а):звонила врачу, говорит что надо переходить на антибиотики

А может лучше пусть врач ПОСЛУШАЕТ ребенка?И тогда сделаете выводы. и не помешает сдать обыкновенный анализ крови из пальчика, тоже многое объяснится.
А так пока все это сделаете - ПОИТЕ ОБИЛЬНО! :arrow: http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/105/
Есть ли насморк у ребенка?Если да - то возможно http://komarovskiy.net/faq/kashel-v-gor ... henii.html
Ищите причину столь долгого кашля!

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»