Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская астма. 01.08.2005 - 07.11.2011

нюрка

Детская астма. 01.08.2005 - 07.11.2011

Сообщение нюрка » Пн авг 01, 2005 13:54

Предлагаю "создать клуб" родителей, у кого детки-астматики. Давайте делиться мнениями и опытом в борьбе с этим недугом!!!!!

Дочке 2.3. Астма с 1.5, вирусозависимая, средней тяжести. Полгода на гормонах (Пульмикорт). Состояние хорошее, стабильное (т-т-т). Хотим осенью пойти в садик, попробовать. Очень страшно. Все лето закаливаемся (обливаемся холодной водой). Вот думаю, поможет ли это нам от вирусов в садике или нет?

Таня К

Сообщение Таня К » Сб авг 20, 2005 11:34

Моему мальчику 1г. и 5 мес. На днях был приступ удушья. Мы уезжали в Киев в гости, где были пуховые подушки (у нас на пух нос закладывает), а еще были тараканы. После первой ночевки с утра затрудненное дыхание, к обеду он уже из-за дыхания не мог слов произносить полностью. Сняли приступ ношпой и дексаметазолом + сальбутамол + эуфилин. Сейчас вроде дыхание не полностью востановилось, пока спал с секундомером засекала время и кол-во дыханий (24).
До этого у нас были обструктивные бронхиты. (4 раза) Аллергические дерматиты с рождения.
Сейчас нам ставят диагноз бронхиальная астма, ставят на учет и в дневной стационар. Страшно! Я два дня в полнейшем шоке, только валерьянку глотаю, да в свободное время в и-нете сижу, литературку подбираю.
Очень надеюсь, что при отсутствии аллергенов приступов просто не будет.
А как у Вас все начиналось?

Kayflend

Сообщение Kayflend » Сб авг 20, 2005 14:20

Нюрка, у моих знакомых у девочки тоже вирусозависимая астма. Так вот, они прекрасно ходят в садик. Правда пошла она с 3 лет. Может быть и у Вас все получится?

нюрка

Сообщение нюрка » Вс авг 21, 2005 12:02

Спасибо, я тоже надюсь, что мы сможем!!!!

А начиналось все с обструк. бронхитов, лечили. Потом подхватили инфекцию и попали в больницу с удушьем. Пока нас не посадили на гормоны, приступы были на любое вирус. заболевание, по месяцу в больнице. Ужас!!! Сейчас (т-т-т) все стабильно.

Таня К

Сообщение Таня К » Вт авг 30, 2005 12:09

Скажите пожалуйста пользовались ли вы фликсотидом как базисная терапия, нам сейчас назначили курс, две недели, а меня пугает аннотация, где пишут "у детей используют при недостаточной эффективности превентивного лечения другими способами" и назначают детям после 4-х лет?

А как часто у вас были приступы?
Спасибо.

Joy

Сообщение Joy » Вт авг 30, 2005 13:20

Таня К писал(а):Скажите пожалуйста пользовались ли вы фликсотидом как базисная терапия, нам сейчас назначили курс, две недели, а меня пугает аннотация, где пишут "у детей используют при недостаточной эффективности превентивного лечения другими способами" и назначают детям после 4-х лет?

А как часто у вас были приступы?
Спасибо.

Мы им пользовались только во время обострений.
Но уже с годовалого возраста.
Девочки, хочу вас обнадежить, нам сейчас десять лет, с семи небыло ни одного приступа или обострения, я считаю, что никакой астмы у нас уже нет.
Прада парень сидел на жосткой диете, обливала ледяной водой два раза в день, и вообще всячески закаляла, отправила на тренировки( тренер друг семьи, удолось оговорится об особой программе) да и дома заставляли зарядкой заниматься. Я сейчас не вспомню теорию, по которой все это должно помогать ( в сети читала Никитиных и им подбных, где то там и про астму нашла), но помогло однозначно!:)

Таня К

Сообщение Таня К » Вт авг 30, 2005 13:37

Спасибо за обнадеживающий ответ!
Можно еще вопросик. У меня после приступа ребенок стал ужасно возбудимым, я бы сказала нервным, по любому поводу слезы, писки, визги. Было ли у Вас подобное, что делали? Может просто 1,5 лет это возраст такой?
Спасибо

Joy

Сообщение Joy » Ср авг 31, 2005 13:27

Таня К, наверно это просто возраст, по краиней мере у нас такого небыло.

Tancha

Сообщение Tancha » Ср сен 28, 2005 11:31

Разрешите присоедениться к "Клубу родителей" детей-астматиков.

Нам 3 года. Болеем с 2 лет и 10 мес. :( Сначала - обструктивый бронхит. Лечили в отделении как пневманию, капельница два раза в сутки, антибиотики (хотя t не было). Пролежали неделю. Потом дисбактериоз, длительный сухой кашель. В сентябре поехали на Черное море в Алушту - опять бронхоспазм. Обратились в больницу, думали опять "заколят". Но нет. Здесь свой метод лечения: сразу ультразвуковой ингалятор (дымок) с лекарствами, капельница (нам хватило всего одной) и опять антибиотики. Отпустили на 2-й день. Очень доброжелательный мед. персонал! :) Затем в течение года бронхоспазм был раз 5 или 6, удавалость снять с помощью УЗ ингалятора. Летом пролежали 10 дней в областной больнице. Сдали анализы на алергограмму, имуннограмму (оказался пониженный имуннитет). Провели лечение на повышение имунитета. Летом практически не болели. Но вот на день рождения 13 сентября опять бронхоспазм на фоне простуды. Ингалятор не помог. Дыхание "как у собачки" до 64-66 вдохов в минуту. Опять капельницы ( на этот раз хватило 7). Антибиотиков не принимали. Выписали через 2 недели (т. к. еще и отравились - ацетон в моче, рвота). Сейчас сильный кашель после сна. Принимаем "БРОНХОРИЛ" 3 раза в день. На этот раз нам поставили диагноз "бронхиальная астма". Сечас хотим поехать на консультацию в Киев в институт пултманологии и фтизиатрии. Базовое лечение "ИНТАЛ" 2 раза в день по 1 взбызг. в день.
Рассказ ,возможно, получился сбивчивым. Буду рада услышать Ваше мнение по поводу лечения, дельные советы.

Таня К

Сообщение Таня К » Пт сен 30, 2005 14:00

Привет!
Хотелось бы узнать страдали ли вы кожными проявлениями аллергии7
как боролись?
Пользовались ли фенистил гелем и помогало ли?
Еще как часто у вас были приступы? У нас вот 1,5 месяца пока ничего.
Еще были ли аллергические риниты, как справлялись? Мы уже пол года то дышим носом, то не дышим. Что делать не знаем.
Делали вы пробы на аллергены, какие результаты?
И последний вопрос: делали ли вы прививки? В каком состоянии? Все ли делали? Нам просто одна врач сказала, что при астме любая прививка представляет серьезную опастность для организма ребенка, а участковая сильно настаивает.
Заранее спасибо. Простите, что много вопросов, но накопилось а и делать с ребенком что-то надо.
Еще раз спасибо. Таня

Tancha

Сообщение Tancha » Ср окт 12, 2005 09:32

Добрый день!

Вчера только прибыли из Киева. Поехали на констультацию, а нас положили на обследование. Сделали ЭКГ, прошли ренген, окулиста, ЛОРа, сдали кровь. Кардиограмма в порядке, рентген тоже. ЛОР ставит аллергический ринит (лечение- промывка носовых ходов морсой солью, виброцил, пиносол, массаж воротниковой зоны). Кровь - в норме, только показывает в организме аллергический процесс.
На консультации у врача узнали много нового и полезного про астму (нам подтвердили диагноз бронхиальная астма) :( Показали как правильно дышать, как пользоваться небулайзером, какие разработаны последние препараты для снятия обструкции. И вообще очень полезная поездка. Я бы рекомендовала всем проконстультироваться в этом институте. Институт пульмонологии и фтизиатрии им. Яновского г. Киев.
Что меня всегда удивляет так это, что наши участковые педиатры даже не предлагают пройти обследование в области или дать направление в Киев или Донецк. Дело врачей предложить, а уж родителей отказаться или принять.
Насчет прививок: плановые прививки по возрасту нам делать можно, а вот против гриппа нет.
Летом в Луганске мы делали аллергограмму и иммунограмму. Аллергия у нас на дом. пыль, цветение ивы, ежи (даже не знаю как это растение выглядит), немного на морковь.
Если возникли вопросы - задавайте. Татьяна.

Денис

Сообщение Денис » Вт янв 03, 2006 17:04

Добрый день.
унас в 2 года дерматит перешёл в астму, приступы снимали пульмикортом сейчас уже пол года кромогексал два раза в день по 1 мл. приступов пока небыло

коала

Бронхиальная астма - лечение пульмикортом

Сообщение коала » Вт янв 31, 2006 02:09

Здравствуйте, я на форуме впервые, ориентируюсь пока плохо, надеюсь вставила тему туда, куда надо.
У моих всех трех детей - 4.5, 3 и 1.5 г -бронхиальная астма (дедушка и тетя - тоже астматики), аллерголог выявила, что идет реакция на разл. вирусы, а так аллергии ни на что нет. Как заболеют, так оч. сильная обструкция. Аллерголог всем им назначила пульмикорт ингаляциями 1мес., каждому свою дозу. Заверила, что лечение местное именно легких, что побочных эффектов не будет, что пульмикорт - гармональный, но мягкий и пр. Мы после долгих колебаний, все же лечились, т.к. обструкции приводили нас в больницы. Полгода после лечения прошло - болеют часто, но астматич. явлений нет.Аллерголог это тоже подтвердила.
Вопрос такой. Что Вы (желательно ЕОК) можете сказать о пульмикорте в нашем случае. Я боюсь, что его действие пройдет и все начнется сначала и мы подсядем на гармональн. препарат. И действительно ли он такой не сильно вредный. И еще, есть ли другие варианты лечения астмы. Спасибо!

Андромаха

Сообщение Андромаха » Ср апр 11, 2007 23:23

У моего малыша в 10 месяцев случился первый обструктивный бронхит. Жалею, что лечились антибиотиками. Мне все время кажется, что если бы тогда не подорвали иммунитет, то и астмы не было бы. Когда заболели через месяц, поехали к ЕОК. Благодаря ему, вылечились быстро (сальбутамол,эуфиллин,глюконат кальция). 2 месяца жили спокойно, а потом поехали на ЮБК, нюхнули какой-то цветок и начали тяжело дышать. Домой вернулись через 5 дней, уже с пневмонией. Опять-таки, ЕОК нас поставил на ноги быстро и легко. Потом у нас еще был бронхиолит, врачи до сих пор не верят, что мы без лекарств (кроме выше перечисленных) выздоровели. А мы с ребенком просто гуляли сутками(благо дождливая осень была). И только один-единственный раз ЕОК сделалнам укол дексаметазона, ребенок воспрял на глазах и краснота с щек ушла. К пульмонологу уже решила идти, когда начал ежедневно кашлять сухо, приступами. Гулять не могли, начинал сразу сипеть. Малейшее движение в квартире- у Андрюхи приступ. Решила, что надо обследовать. Ну что, вот пьем кетотифен. Нашли дисбактериоз. А у меня сынишка еще помимо приступов и с животом каждую ночь мучался как грудной. Слава Богу, пульмонолог сказал, что гормоны ребенку не нужны, мол, всегда успеете. А пока так вот и живем. Надеюсь, перерастем. Лечим живот, замечаю улучшения, хотя понимаю, что до полного выздоравления нам далеко. Стала закалять пацанюжку. Вот только боюсь холодной водой обливать. Пока обливаем только ноги, а тело водой гдк градусов 20. Жду, когда подрастет. Уже нашла две брошурки по астме. Там и упражнения, и массаж и закаливание. А ребенку всего-то 1,9. Неужели, астма это на всю жизнь? Что-то не хочется в это верить.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт апр 12, 2007 14:49

Андромаха, у Вас только астма, или еще и дерматит в комплекте?
Перво-наперво вашему ребенку нужны не врачи-таблетки, а гипоаллергенное окружение.
Ежедневная влажная уборка с вытиранием ВСЕХ горизонтальных поверхностей. ВСЕ пылесборники (ковры мягкую мебель кроме самой нужной) сдать бабушкам. Все хламежники на шкафах - разобрать. Чтоб там тоже все было протираемо. Вообще минимум мебели и максимум свежего воздуха. Следите за влажностью в квартире. Батареи - понакрывать. Можно еще и сверху поставить емкости с водой.
Любимые цветы - лучше тоже на время сдать бабушке. Они тоже могут в воздух что-то выбрасывать.
Все постели каждый день вытряхивать. Матрасы-диваны пылисосить, желательно почаще.
Обилие домашней пыли может свести на нет любой эффект от лечения.
Минимум бытовой химии в контакте с ребенком. Детскую посуду лучше мыть содой. Стирать мылом. Полоскать вполне можно в машине-автомате. В детских порошках тоже могут существовать разные ароматизаторы, ПАВ и др.
Взрослую стирку - реализовывать так, чтоб ребенок ее не нюхал. Вещи сушить лучше на улице.

Последнее: быстро астма никакими методами не лечится. О сколько-нибудь заметном более-менее стабильном улучшении можно говорить года через 3.
И ни за что не покупайте ребенку балончик. Если раз купите - будете с ним жить всю жизнь. Бывает что у людей, привыкших к балончику сам факт отсутствия последнего провацирует приступ.

Андромаха

Сообщение Андромаха » Чт апр 12, 2007 21:48

Капитошка, спасибо за ответ.Мне очень важно чувствовать, что мы не одни такие.
Дерматит у нас начался одновременно с приступами. До этого год жили, ни на что не было высыпаний вообще. А сейчас щеки все время красноватые, хотя и не очень сильно. Можно сказать, что сидим на диете. Мы, правда никогда и не ели ничего провоцирующего. А теперь вот отказались от морковки, тыквы, курицы. Яйца-это вообще караул, сразу дышит тяжело. То же самое и со сливочным маслом.
Влажную уборку делаю ежедневно, иногда и два раза в день. От пылесоса отказались. Пылюку только поднимает. А с водяным фильтром хранить негде. Мы живем в однокомнатной квартире вчетвером. Окна выходят прямо на чадящий вокзал. Можно только догадываться чем дышит ребенок. Я уже убрала все игрушки в коробки, дети поиграют, а потом сразу их обратно прячут. Растений и животных нет и не было. И вот парадокс- приезжаю к маме, у нее две собаки, ковры, пылюка, а Андрюха чувствует себя лучше. Вот и думай теперь, может это нам вокзал все усугубляет? Планируем расширяться, подумываем о пригороде, чтобы воздух был почище. А то и старшую дочку жаль. Она из=за того, что младшему нельзя бегать, прыгать, беситься, вообще на цыпочках ходит. Не хочется девчонку затюкать.
Стираю сейчас гелем гипоаллергенным. Мылом не могу. Во-первых, я сейчас одна с двумя детьми осталась, муж уехал на заработки на полгода. У меня нет
ни сил ни времени. Я пыталась вначале, у меня у самой началась кожа трескаться и теперь не могу ничем вернуть ей прежний вид. Экзема появилась, что-ли. А в перчатках стирать не могу. Вот такие вот дела. Я уже не знаю чего мне еще придумать. Ведь ношусь по квартире с тряпкой и с ведром как полоумная. Не дай Бог пылинку увижу. Кстати, батареи завешиваю постоянно. Хорошо, что хоть комната одна и батарея маленькая. А воду в тазу боюсь ставить из-за хлора. Мы ведь и в ванной с открытой дверью купаемся.
А насчет баллончика...Я стараюсь и сальбутамолом редко пользоваться. В последние раза три, сам восстанавливал дыхание. И это было нашей первой маленькой победой.

добавлено спустя 5 часов 38 минут:

Спасибо, Капитошка, за ответ!
ПО поводу дерматита. Жили мы целый год без всяких аллергий, прикормы вводились нормально. Единственное, что, так это с животом мы мучались все время. Пучило Андрюху все время. А потом, как заболели, где-то через месяц стали красные щеки. И красные по сей день. Ножки бывают сухие, в голове корочки. Нам ЕОК так и сказал, чтобы искали аллергены. Исходя из собственных наблюдений, поняла что порошок стиральный, духи мои, бытовая химия, пыль - все это вызывает у нас либо сипение, либо аллергический ринит. Убрали это все. Ковров, животных, растений у нас никогда не было. Так что хоть тут голова не болела. А вот живем мы, окна выходят прямо на вокзал Южный. Я на балконе ежедневно убираю, пыли -море. Можно только догадываться какой гадостью дышит мой ребенок. Я уже как полоумная, ношусь по квартире с тряпкой и ведром - мою полы постоянно. Увлажнитель работает круглосоточно. У бабушек и у мам во дворе я, похоже приобрела репутацию ненормальной мамы. Ну боюсь я, чтобы Андрей контактировал с сопливыми детьми. Приступы бывали очень тяжелые во время насморка. Да и особо резвится ему нельзя, особенно когда ветер. Вот сегодня прошлись с ним минут 15, так кашлять начал(кашель астматический) и засипел. Но, к моей радости, справился опять сам и довольно быстро.
Капитошка, у меня во вопрос по поводу стирки мылом. Руками стирать я не могу. И времени нет,и сомнения терзают, хорошо ли мыло отстирывает. Я раньше терло его на терке, растворяла в воде и заливала в машинку. Вроде бы пеленки отстирывались. А другие вещи не пробовала. Кстати, сушить на улице вещи не могу, пыль садится, иногда белье паровозами пахнет.Бр-р-р!
А насчет баллончика. Тут я жуткий противник гормонов. Считаю, что надо приложит все свои усилия(закаливания,спорт,воздух нормальный) и взять контроль над этой болячкой. Я очень верю, что мы с сынишкой пройдем этот неприятный период и забудем о нем как о чем-то страшном.

добавлено спустя 1 минуту:

ой, чего-то я думала, что первое сообщение не отправилось. Так что извините за повторы.

Julie

Сообщение Julie » Пт апр 13, 2007 13:49

Андромаха, а может Вам стоит сменить место жительства? :P Мы вот живем в Чугуеве, от Харькова 25 км. Свежий воздух, речка рядом, репинские места, короче, красотищща, для детей - самое место.. :-))) И от Харькова - полчаса езды, муж одно время в Харькове работал, так говорил, что многим харьковчанам сложнее добираться до работы, чем ему.. :D
А вот живем мы, окна выходят прямо на вокзал Южный.
не самое лучшее место жительства для ребенка, тем более с вашими проблемами.
У нас новые соседи недавно появились - продали квартиру в Харькове и здесь дом купили, очень довольны... :-))

Андромаха

Сообщение Андромаха » Пт апр 13, 2007 21:44

Julie, мы бы с удовольствием сменили место жительства и расширились, но, к сожалению одного нашего желания мало. Мы уже давно подумываем о пригороде и о доме, но пока мы думаем, цены ползут, а деньги на квартиру как-то не накапливаются. :( Я уже начинаю нервничать, дочке уже через пару лет в школу, хотелось бы до этого времени решить квартирный вопрос. Ну, и Андрюхе нужен пусть не идеальный деревенский воздух, но хотя бы не загазованный. Мужа жду, приедет из своей командировки, будем решать что делать.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт апр 13, 2007 22:12

Андромаха, сейчас у меня машинка "харкивъянка" она же малышка (этакий тазик с пропеллером).
Кидается туда кусок мыла для стирки детских вещей. И она сама все крутит. Нужно только вынимать и новые закладывать. Рук и терки не нужно. Вынимать из мыльной воды в машине можно и в перчатках. Прополоскать можно в машинке-автомате.
Из детских стиральных порошков мне нравится "Аленка" (та, что от рождения без добавок, белая упаковка) пахнет не порошком, а мылом.
У дочки сейчас АД (щечки-подбородок), но тенденция мне не нравится, поэтому сейчас активно ищем причины высыпаний.
Астма 2й степени с зудящим дерматитом была у племянника. Сейчас он дядя 20-ти лет отроду. Вполне здоровый. :!:

Андромаха

Сообщение Андромаха » Пт апр 13, 2007 23:41

Капитошка, а я сегодня попробовала стирать мылом. Натерла его, растворила и залила в машинку. Постиралось неплохо. Но вот пока стиралось ребенок кашлял. Поэтому стирать надо все равно, когда он спит. Кстати, у нас аллергия не саму пыль от порошка. Это нам так ЕОК сказал. Точнее на гранулы, которые не растворяются в воде и еще витают в воздухе.

anyta

Сообщение anyta » Ср сен 19, 2007 13:48

У моей девочки (4 года) астма. Подскажите возил ли кто-нибудь своих деток в соляые шахты (Соледар, Солотвино) и какой результат?

nandina

Сообщение nandina » Чт окт 11, 2007 14:00

Здравствуйте мамочки, скажите а какие симптомы или ещё что указывает, что у малыша началась Бронхиальная астма. Я вот в замешательстве может у нас уже перешло, а мы всё лечим обструктивные бронхиты, хотя лекарства нам все последние 3 года назначают не просто отхаркивающие, например как:
Вентолин
беродуал
лазолван
эко-беклазон
Ну вот скажем основные лекарства каторые нам выписывают когда ставят диагноз обструктивный бронхит. Мамочки я конечно в отчаянии, потому что раньше (1 месяц назад) ребёнок при ОБ не кашлял приступами, а просто всё разжижалось и удачно откашливалось и слышно было всё это очень редко, я ещё когда видела как малыши мучаются кашлями всё в душе радовалась, что у сына нет таких мучение, а теперь за последний месяц он болеет 3 раз подподряд и его стал мучать навязчивый кашель. как то всё это не похоже на бывший ОБ. Как то болезнь стала по новому протекать.
У нас один и тот же врач уже 3 года пульманолог и вчера я её не нашла когда у сына началось всё заново, ну я побежала сдавать кровь в медцентр, ну и там зашла на приём к педиатру, она почему то выслушав меня сказала, похоже что у вас уже не просто обструктивный бронхит. Вообщем я жду хоть какие комментарии родителей по этому поводу. Т.е как мне с чего начать, я совсем запуталась или устала :sorry:

Aнита

Сообщение Aнита » Чт ноя 29, 2007 15:52

Девушки, ответьте на мой вопрос, пожалуйста: выше вы пишите о частоте дыхания. Какой она должна быть?
Мы сейчас заболели и ставят обструкцию, ночью ребенок дышит часто. Сегодня слушала доктор, прописала Кленбутарол. Переживаю...

Сатулыбкина

Сообщение Сатулыбкина » Сб мар 15, 2008 01:26

anyta,
Возили в Солотвино. Результат отрицательный. Соль сама явилась аллергеном, после две недели дома лечились в стационаре - снимали обструкцию.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб мар 15, 2008 09:57

anyta, Сатулыбкина, нам недавно поставили диагноз "бр. астма легкой степени", но сразу сказали, что соляные шахты противопоказаны. Горный морской воздух - да, соляные шахты - нет. :roll:

la Falena

Сообщение la Falena » Сб май 24, 2008 18:27

Здравствуйте всем!
Оч рада, что попала на этот сайт...
моей дочке 4,4, а астма с 1,5 лет + с 3 мес атопический дерматит
снимать приступы уже научились, диету подобрали, кое как жить можно, но вот обследования толком ничего не дают, имуноглобулин высоченный, а аллерготестирование говорит все пучком; паразитов вывели :unknown:
причина приступов очень расплывчатая -- гадание на кофейной гуще...
сейчас приступ вообще ни как обычно -- свистов хрипов нет, но дышать ей очень тяжело и сухой кашель душит... вот начиталась тут у вас, сделала ей инголяцию физраствор+эуфилин, вроде легче, до это даже венталин (сальбутомол) не помог :(
были в Запорожье в аллергологии, сейчас в Одессе в пульмонологии наблюдаемся, но результаты не радуют
можете, что-то посоветовать

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт май 27, 2008 20:34

Мы тоже к Вам.Болеем с 1,5 мес.Поначалу задолбали(извините) антибиотиками.Астма вирусозависимая.Применяли зверские :D методы.После сидения на гормонах и изнуряющих приступов.Когда я поняла,что хуже уже не будет, мы начали бегать босиком по снегу,когда он был.Когда не было- по земле.И обливаться холодной водой.Этот шаг дался с большим трудом,но мы просто измучились. Результат:держим кошку и морских свинок.Хотя все врачи в один голос кричали,что нужно убрать и в этом вся причина.А я заметила,что приступы даже учащаются там,где и кошек-то нет.И стоит заболеть-начинается,даже и в прекрасных экологических условиях.Но после всех наших процедур ,приступы стали гораздо реже.И потом почти прекратились.Чего и всем желаю.

la Falena

Сообщение la Falena » Пт май 30, 2008 14:57

МаМаша, абсолютно согласна!!! мы тоже уже обливаемся, до снега, правда, еще не дошло... нас безума от садика ограничивалю, чувствую, что оч зря, она в больницу к деткам спешит! так что с умом будет и садик и собачек вводить, а в этот раз без стационара не обошлось :(
Но я всегда уверена, что все делается только к лучшему)))

Alli

Сообщение Alli » Ср июн 04, 2008 16:11

Что-то мамы астматиков не очень много общаются :)
У нас тоже астма. Вирусозависимая, бронхиальная.
Девочки, кто-нибудь ездил с астматиком на море? Как аклиматизация прошла. Очень боюсь, но отдохнуть хочется.

la Falena

Сообщение la Falena » Чт июн 05, 2008 15:16

Alli, мы живем на море...
моя подруга сына возит на ЮБК каждый год обязательно, говорит, ему намного лучше там, мы лично еще не пробовали

кстати, только из больницы вернулись, и там врач рассказывала про случай -- малыш, впринцыпе не аллергик, а !!! на морскую соль у него сильные приступы
так что вы проверьтесь на всякий случай!)

p.s.: удачного отдыха!!!

Мишкина Карамелька

Сообщение Мишкина Карамелька » Ср июл 23, 2008 19:03

Здравстуйте всем, мы первый раз на этом форуме и увидела такую полезную тему.
У моего сыночка в 7 мес. первый раз начался обструктивный бронхит, причём я о таком до этого вообще не слышала и не знала его симптомов. Вызвали скорую, после того как устром по вызову пришла участк. врачь и обозвав меня чут-ли не убийцей своего ребенка, у ребенка " 2-х ст. воспаление лёгких 3 степень"- сказала она, и " молитесь, чтобы ваш ребенок доехал живым до больницы". После этого у меня началась истерика, вызывала скорую врачь, я говорить почти нормально не могла. В больнице поставили диагноз обстр. бронхин.
Следующий приступ был в 1,8 мес., когда мы поехали в Крым отдыхать и в первую же ночь Началось - хрипы и слабая отдышка, вызвали скорую, приехали в больницу нам выписали антибиотик цефтриаксон. Я отказалась от всех лекарств кроме ингаляций, пробыли там 1 сутки и я забрала ребенка под расписку, вылечились уже сами через 3 дня.
Третий приступ был через месяц и тогда уже наша участковая нас лечила от ларингита и через неделю поставила диагноз воспаление легких, выписала кучу антибиотиков. В этот же день я позвонила нашему Донецкому областному пульманологу Эдуарду Вальтеровичу и сразу отправились к нему на приём. Он послушав ребенка, сказал, что у нас бронхиальная астма и никакие антибиотики нам принимать не нада. Легли к нему в больницу продышали флексотидом и вентолином, потом добавили Амбробене для отхаркивания, курс 7 дней и дома.
Еще быо два приступа после этого ( сейчас нам 2,6 годика), но лечимся теперь сами дома никого не вызывая, купили небулайзер ( через него дышим в среднем 5 дней) и бэбихалер ( после небулайзера дышим серез него 2 месяца флексотидом). Не вызываем, потому что участковая тупая, а обратившись второй раз за помощью в ту больницу, толлько к другому врачу, нам чётко дали понять" лечитесь у своего участкового, а если она в астме не соображает- это не наши проблемы, ваш район за нашей больницей не закреплен, нам хватает своих поциентов"

добавлено спустя 4 минуты:

Еще очень интересно получается, что Флексотид продается почти только у нас в Донецке, этим летом были в Мелитополе, так там в аптеке даже в справочнике его не нашли. Также он пропал в Харькове, раньше был, я уже молчу о маленьких городах.

la Falena

Сообщение la Falena » Чт июл 24, 2008 22:14

Ялю, Вам хочу только пожелать терпения и самоуверенности!!
Щас вылечивайтесь, поищите хорошего аллерголога-пульмонолога, поздавайте анализы будучи в хорошем состоянии, и на иммуноглобулин, в том числе. Ни пуха вам!!!
Мишкина Карамелька, у нас практически та же история, хочу только сказать, что в Харькове 2 недели назад флексотид был...
Нам эти припараты оч хорошо помогают, но вот только как-то не на долго :unknown:
занимаемся укреплением иммунитета, но только перемена погоды, или она побесится, набегается, а у нее в заднице не одно шило, сразу свист((
аллерген мы найти не можем уже !!4 года
Нам врачи говорят, что это гиперреактивность бронхов и надо в щадящем режиме все это дело перерасти :(

Мишкина Карамелька

Сообщение Мишкина Карамелька » Пт июл 25, 2008 07:34

la Falena, вот уже не раз читала на этом форуме, что флексотид не используют, когда дышат через небулайзер, только вентолин ( то же самое мне сказала участковый педиатр), а вы как?
А у нас челая куча алергенов и в придачу гемолиз на щавель и кошку!!! А так алегргия на огурец и черн. час ( сильнейшая, аж +++), пшеничная каша, муку, рис, помидор, молоко, рыба. Это год назад здавали на алергены,а в 7 мес. был список в 2 раза больше, так там еще было зеленое яблоко. Сегодня хочу поехать с малым сдать опять анализы, напишу результат когда получу ответы. Но у нас алергия перестала проявлятся внешне с 1,5 года, теперь даже если он что-то алергенное съедает, то обсыпаний нет, а помидоры есть по 2 в день.
У нас астма начинается, если он заболеет простудным чем-то, то в 50% начинаются хрипы, иногда нам удаётся остановить развитие хрипов ( парим ноги, пьём проспан, дышим паром от вареной картошки, растираем козьим жиром грудь, спину и ступни).

la Falena

Сообщение la Falena » Пт июл 25, 2008 09:58

Мишкина Карамелька, на счет флексотида, мы бэбихалером пользуемся ТОЛЬКО в "походных" условиях, а так только нэбулайзер!! весь кайф в том, что благодаря ему, лекарство доходит до бронхов и сразу действует! так можно регулировать дозировку до минимума, балончик этого не позволит((
и малыши не мугут правильно вдыхать.
На счет аллергии: тесты показывают поминимуму 3-4 продукта, но кушать мы почти ничего не можем :cry: , атп. дерматит вылазит когда ему вздумается, я не могу проконтролировать этот процесс вообще!!
и еще у меня вопрос на счет поведения -- у меня оч подвижный ребенок, как ее угоманивать?? настольными играми я ее на долго не займу, тел и комп, тоже не выход, как быть просто не знаю... %)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт июл 25, 2008 13:07

la Falena, вопросы игр и воспитания прошу обсуждать в соответствующих темах. Это форум "Болезни..." тема "Детская астма". Пожалуйста, придерживайтесь темы.
Модератор.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт июл 25, 2008 17:57

la Falena, я эту темку читаю давно. Но из Вашего поста не видно связи приступов с поведением, тем более, вопрос у вас не как купировать приступ, а чем занять ребенка... Так что Оля тут права.

Кроме того, рекомендую всем заинтересованным мамам почитать следующие темы:
Обструктивный бронхит без антибиотиков :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8056

Антибиотики при астме? :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8245

Хрипы. Нужен ли антибиотик? :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8284

Ложный круп :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=988

Аллергический кашель :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=7679

Аллергический дерматит и "атопический марш" :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8682

Похожих тем очень много, некоторые из них сильно перекликаются, но тем более стОит перелистывать уже имеющиеся, чтобы найти полезныую информацию.
Посты Ялю, как мне кажется, не имеют отношения к детской астме, но вполне были по теме, например, вот здесь: Шум, хрипы в легких, бронхах :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1257 :roll:

пума

Сообщение пума » Вт авг 05, 2008 22:32

Моему сынуле 3,5 года,с рождения атоп.дерматит,а год назад начались приступы на физическую нагрузку.Сначала старались без ингаляторов обходится,но потом,глядя на мучения стали пользоваться сальбутамолом.2 месяца назад начали лечение беклазоном.Улучшение через неделю,все нагрузки стал переносить,как здоровый ребенок.Стали постепенно отменять,опять ухудшение,сейчас опять брызгаем беклазон 100 мг 2 р.в день,но пока улучшение не особенное-был перерыв 1 месяц.У кого то может были проблемы подобные зо здоровьем?У меня у самой в детстве обстр. бронхит был.Прошел после 13 лет. Но чтобы только от нагрузки приступы,я не встречала.Ночью нет никаких жалоб,днем тоже нормально.Только когда побегает.

Alli

Сообщение Alli » Ср авг 06, 2008 13:42

пума, к сожалению, это один из разновидностей астмы :(

пума

Сообщение пума » Пт авг 08, 2008 21:47

Alli,я боюсь что это так,поэтому даже не называю вещи своими именами.
Просто,думаю,может у кого нибудь такие проблемы были,и они уже справились с ними,переросли,и.т.д.Хотелось бы услышать родителей,которые лечили детей гормональными инг. и отошли от них.Меняется ли что-то в период гормональной перестройки(12-14)лет,или после длительного периода лечения.Ведь если это лечебные препараты,а не симптоматические,как например сальбутамол , они должны в конце концов лечить.а не загонять в хронь.Или они поддерживают ребенка,пока он сам не окрепнет,и его организм не справится с этой проблемой? Очень бы хотелось разобраться. Мало информации об уже излечившихся детках.Я думаю люди бояться даже писать,чтобы не сглазить.Можно написать как будто о своих знакомых,этим ведь можно ох,как поддержать родителей,лучше валерьянки.Спасибо всем.

Мишкина Карамелька

Сообщение Мишкина Карамелька » Пт авг 08, 2008 22:23

пума
В нашей семье по мамыной линии у двух двоюродных моих братьев (14 и 13 лет) бронхиальная астма.
У старшего. когда начали появлятся признаки и поставили диагноз, а это где-то в 7-8 лет, был назначен флексотид для ингаляций, дышали он им около 2 лет без перерыва. В результате приступов резких астмы не было вообще, все проходило как обструктивный бронхит с плавным началом. Последние 2 года у него приступов вообще не было, только кашель как при бронхите без отдышки, но хрипы были. В такое время они дышат опять флексотидом и в очень редких случаях вентолином.
У младшего, не помню во сколько это началось, но приступы были с удушьем в основном ночью около 3-4 утра, что тётка вызывала скорую помощь и ехали в больницу. Тоже бышали около года, может меньше флексотидом. Года полтора назад они прошли компьютерное обследование, пропили какие-то БАДы и вот уже год как не то что приступов нет, но и кашля бронхитного тоже не было, после комп. диагностики они больше не дышали флексотидом.

У моего сыночка 2,6 годика тоже диагноз Бронх. астма и мы тоже дышали флексотидом, но меньше 4 месяца и то с перерывами. Сегодня я поехала с ним в гомеопатических центр, были на консультации у гомеопата, выписали нам капельки пить каждый день по 2 раза утром и вечером. предупредили лечение будет долгим, но есть надежда от этого недуга избавится. Еще предупредили, что после приёма капелек может начатся высыпание на коже, потому что вся наша аллергия. которая была с 3 мес и до 8 мес., была мазями и кремами загнана внутрь организма и поэтому появилась астма, теперь их задача, чтобы вся кака вышла через пот и кожу на поверхность и исчезла, то есть они лечат изнутри. Очень надеюсь, что нам это поможет, а еще надеюсь что пройдёт, преростём.

пума

Сообщение пума » Сб авг 09, 2008 21:26

Здравствуй,Мишкина Карамелька!Как я рада твоему ответу!Спасибо большое!Все таки надежда есть.И дышат горм.ингаляторами некоторые годами.А мы продышим месяц,и начинаем уменьшать,а это видимо мало.У гомеопата мы тоже лечились,тоже похоже кремами загнали атоп.дермат. внутрь.С помощью крупинок прошло у нас ежедневное носовое кровотечение,улучшилось состояние кожи,а вот с приступами никак,хотя врач-гомеопат сказала они сразу пройдут.Обещала обострение на коже.У нас сильнейшая стрептодермия по всему телу началась.Я всетаки думаю,сын расчесами инфекцию занес,было очень жарко,и он потел,а потом распространилась она.Ну не могло быть обострение таким жестоким. Сейчас вот еще стрептодермию лечим,на больничном сидим.Гомеопат в другом городе,так что не наездиешься.
Не знаю,писать ли диагноз "астма"в амбул.книжке,рука не поднимается,до сегодняшнего дня обходились собственными силами-родственник пульмонолог.Все думаю раз и пройдет,а диагноз будет висеть еще много лет.Вдруг в училище военное пойдет,старший уже учится там,средний хочет поступать.Вообщем на распутье.Вы как-то этот вопрос решили?
Интересно.какую комп.диагностику прошел Ваш брат? Их же оч. много разных.Спасибо Вам еще раз большое.Желаю здоровья.

Alli

Сообщение Alli » Сб авг 09, 2008 21:59

пума, насколько я понимаю, диагноз "астма" ставится 1 раз и на все жизнь! У меня рука пока не поднялась поставить "клеймо" т.к. состояние ребенка ттт не является тяжелым. Конечно, есть случаи, когда лучше уж поставить этот диагноз. Но это уже совсем серьезно :cry:

Мишкина Карамелька

Сообщение Мишкина Карамелька » Сб авг 09, 2008 22:07

пума, нам тоже гомеопат сказала, что высыпания могут начаться после приема капелек( крупинок), но чесно говоря я не думала что такие сильные могут быть, а еще сказала " расчитывайте на длительное лечение и приём капелек, потому что сразу пройти астма никак не сможет, возможно потребуется год или больше, всё зависит от способностей организма и эффективности назначенного лечения".
Ох, быстрее бы перерости что ли, почему-то иногда на меня нападает такой страх за малыша :cry: , особенно по вечерам, когда уложу его спать, а сама чем-нибудь занимаюсь, и бегаю через каждые 15 минут слушать как дышит он во время сна, потому что днём услышала( или показалось что услашала) слабый единичных хрип :s:

пума

Сообщение пума » Вс авг 10, 2008 20:57

Alli,диагноз "астма" снимают,вроде года через 4,если нет за это время ни одного приступа.

добавлено спустя 4 минуты:

Мишкина Карамелька,а у нас приступы только после нагрузки.Столько странностей в этом заболевании,столько разновидностей течения.У Вас обострение на коже,после начала лечения гомеопатией ?Ваш гомеопат сказал,как лечить их,дети же расчесывают все?Или не лечить.сами пройдут?

Alli

Сообщение Alli » Вс авг 10, 2008 20:58

пума, возможно. Но участковый педиатр и наблюдающий нас пульмонолог сказали, что это раз и навсегда.

Мишкина Карамелька

Сообщение Мишкина Карамелька » Вс авг 10, 2008 21:53

пума,
у нас пока, ттт, кожа чистая у малыша, но пъём капельки только 3 дня. И гомеопат ничего не говорила о том что предпринемать если на коже что-то появится, просто оставила № тел и сказала если вопросы будут, то звонить.

Я тоже слышала, что этот диагноз могут снять через 5 лет.

Величка

Сообщение Величка » Чт сен 11, 2008 22:09

Мишкина Карамелька писал(а):Ох, быстрее бы перерости что ли, почему-то иногда на меня нападает такой страх за малыша , особенно по вечерам, когда уложу его спать, а сама чем-нибудь занимаюсь, и бегаю через каждые 15 минут слушать как дышит он во время сна, потому что днём услышала( или показалось что услашала) слабый единичных хрип

Здравствуйте,уважаемая Мишкина Карамелька!Простите,что вторгаюсь в Ваш разговор. :) Случайно оказалось на этом сайте - искала сведения о соляных шахтах в Солотвино на Украине.
Дело в том,что моему сыну " года назад был поставлен диагноз бр.астма,хронический тонзиллит,аденоиды 2 степени.За это время было около 6 притупов ложного крупа,раз в месяц он болел ОРВИ!
Я так Вас понимаю - это кошмар - вздрагивать при каждом подозрительном хрипе!
Наш знакомый пульманолог посоветовал поехать в любые природные соляные
шахты. Знакомая посоветовала Польшу,подземный санаторий в г.Величка и мы
немедленно поехали - это была последняя надежда выйти из замкнутого круга
болезней.
Во время первого курса мы перестали принимать антигистаминные(у сына была еще и сильнейшая аллергия с большим спектром).Потом мы перестали пользоваться ингаляторами типа Вентолин и Интал! Отдыхающие отмечали
значительные улучшения состояния,в шахте прекрасная лечебная база,очень
хорошее отношение к больным.
В этом году мы поехали уже второй раз.Слава Богу - состояние заметно улучшилось,сын летом не болел,улучшилось и поведение(это отметили в школе). Знаю,что хорошая шахта в Солотвино,но она пока закрыта.

Мишкина Карамелька

Сообщение Мишкина Карамелька » Пт сен 12, 2008 07:19

Величка, я знаю, что есть соляноя шахта, если не ошибаю в Артёмовске (если кому нужно пишите, я точнее узнаю), но точно не далеко от Донецка. Там лечение говорят тоже очень хорошее , в шахте находишься половину суток, на поверхность поднимаешься только кушать, ну еще время дают, если надо, в шахте спят, правда температура прохладная. Единственный минус- это то, что деток принемают только с 6 лет
Это то как мне коротко описали шахту: "Кормят в столовой, можно договориьтся, чтоб готовили индивидуально, на поверхности там всего с 3 до 6, пока помоешься, постираешь, еще массаж, доктор и опять в шахту".

добавлено спустя 8 минут:

Девочки вот прошёл уже месяц как мы пьём капельки, высыпания так и не началались, разве что сын начал чесать ноги сильно и кожа стала сухой, но я ожидала более страшного. Болеть вроде и не болеем, но кашель присутствует вчера был совсем слабый сегодня посильнее, начала давать капельки и от кашля, которые выписала гомеопат в прошлый раз- при кашле по 3 крупинки, а при астме 12 крупинок. В садик продолжаем ходить, за полтора месяца один раз поболели без температуры но с сильным кашлем, на который я подумываю ларингитом был.
Если есть у кого малыш тоже проходит адаптацию в садике с диагнозом бронхиальная астма, поделитесь как у вас. Сыну 2,7м и ходим в садик с 24 июля.

Величка

Сообщение Величка » Пт сен 12, 2008 12:03

Мишкина Карамелька писал(а):Единственный минус- это то, что деток принемают только с 6 лет

Это то как мне коротко описали шахту: "Кормят в столовой, можно договориьтся, чтоб готовили индивидуально, на поверхности там всего с 3 до 6, пока помоешься, постираешь, еще массаж, доктор и опя

Здравствуйте,Мишкина Карамелька. :)
В Польские шахты пускают с годика! Лечатся круглый год.В шахте находишься
6,5 часов,чай,кофе,еду можно с собой,но там есть особенно никому не хочется,там,кстати,борятся еще и с лишним весом.
Конечно же вас интересует порядок цен - зайдите :www.kopalnia.pl
Там есть вся информация о проживании и ценах на русском языке. Можно на-
писать туда письмо пани Хелене(администратору) со своими пожеланиями и вопросами,она все посчитает и ответит.
Мамы в шахте очень много делились своими наблюдениями до и после лечения - я не слышала,чтобы кому-то совсем никак не помогло, у кого есть возможности,ездят каждый год,потому что результаты положительные,в шахте даже лекции читают родителям- что делать во время приступа и какой должна быть профилактика.А если ребенка с раннего возраста на гармоны посадить, "сойти" с них будет очень проблематично! :cry:
В прошлом году я позмакомилась там с женщиной-астматиком 60 лет,к которой
вызывали на родине(в Казахстане) Скорую помощь каждую неделю - она была уже практически безнадежной. Приехала в Польшу на свой страх и риск- через неделю уже
занималась с нами аэробикой и танцами без ингаляторов! Она ездит теперь в шахту каждые полгода - это в общем-то дешевле средств,потраченных на лекарства и больницы,я уже не говорю о потраченных неврах.Пребывание в Польше вообще очень не дорого. Ну,что это я так агатирую? :sorry:
Решать только самими мамам. Простите,если что не так! Будьте здоровы! :)

Мишкина Карамелька

Сообщение Мишкина Карамелька » Пт сен 12, 2008 20:13

Величка, спасибо большое за информацию, а сейчас пойду по ссылочке O:-)
И я думаю, что это ни в коей мере не выглядит как агитация, ведь это помощь деткам :)

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»