Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская астма. 01.08.2005 - 07.11.2011

Дада

Сообщение Дада » Пн фев 07, 2011 20:48

Ларка,
на этом сайте я смотрела:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Вы тоже?

Ларка

Сообщение Ларка » Пн фев 07, 2011 21:49

Да.На странице справо написано типа средневзвешенная цена на лекарственные препараты на декабрь 2010 года.Нажимаете.Вам выдет поисковик и ищете любое лекарство.

Дада

Сообщение Дада » Пн фев 07, 2011 22:46

Ларка,
Только, когда смотришь наличие, а не цену, то никакого жидкого беродуала в наличии нет ни в одной аптеке. Откуда эта средневзвешенная цена? Непонятно. Что-то не то... Нет его в Украине.

Я Мама Насти

Сообщение Я Мама Насти » Вс фев 13, 2011 13:03

Девочки, здравствуйте! Недавно к вам присоединилась, и у меня такой вопрос. У нас ребенку ставят риск возникновения бронхиальной астмы. Вы пишите расшифровку анализов на иммуноглобулины IgA, IgM, IgG. Но что делать, если у меня они измеряются в процентах? Как самой понять какое отклонение от нормы? Сдавали анализы в Белоруссии, в Витебске. Результаты второго анализа: IgM -8%, IgA -8%, IgG - 10%. IgE в анализе нет (может я чего-то не понимаю) :Search:
Подскажите пожалуйста, какая норма у этих показателей в процентах.
Третий анализ поедем сдавать через пару недель.

Я Мама Насти

Сообщение Я Мама Насти » Вс фев 13, 2011 21:30

mamasha-irina, спасибо))) Только там они измеряются в г/л (IgA, г/л). А у нас стоит в %. Тоже перелопатила весь интернет, но абсолютно ничего не нашла. А как соотнести г/л с процентами - не знаю. :unknown: Вот и сижу в раздумьях

Я Мама Насти

Сообщение Я Мама Насти » Вс фев 13, 2011 22:00

Нет, нормы не написаны, и у нас не бланк. У нас один лист формата А4, на котором с одной стороны написаны результаты анализов на иммуноглобулины и расписано лечение примерно на 6 месяцев. На обратной стороне - все результаты анализов на аллергены: пищевая, инфекционная, и аллергия на бытовые аллергены и пыльцу. Также указано какие анализы необходимо сдать после лечения. Ездим мы за границу. Дозвониться туда очень тяжело. А направление нам никто не давал - поехали сами, так как у нас в городе ребенка вылечить не могли.
Вот и сейчас переболели обструктивным бронхитом, но сохраняется субфебрильная температура (врач говорит, что после бронхитов она может держаться некоторое время?????), анализ крови в норме. Снимок повторный не назначают. Иногда возникают хрипы и свисты, которые снимаются беродуалом. В течении дня часто сухо подкашливает. Хотим снова съездить в Белоруссию сдать анализы.

oliagus

Сообщение oliagus » Пт фев 18, 2011 21:13

mamasha-irina,подскажите где вы сыну покупали или заказывали спейсер?, я кроме как офиса в Черкассах ничего не нашла.. :(

Дада

Сообщение Дада » Сб фев 19, 2011 21:42

mamasha-irina,
Хочу тоже купить спейсер. Какой нам на три года надо? Он вместе с маской продается? И во сколько, примерно, это нам обойдется?

У нас симптомы астмы как-то изменились. Теперь больше похоже на кашлевую форму астмы. Во время приступа кашель. После беродуала постепенно прекращается и легкие чистые.

М. пообещал дать заключение с диагнозом. А медсестра из поликлиники обещала заказывать нам лекарства. Сама мне позвонила.

Дада

Сообщение Дада » Вс фев 20, 2011 11:13

mamasha-irina,
Что значит, где заказывать? А вам где заказывают бесплатно?

Ларка

Сообщение Ларка » Вс фев 20, 2011 11:21

У нас тоже Аэрочамблер.Покупали два года назад за 345грн.жаль,что он без футляра.Когда ложиш в сумку,приходиться ложить в целофанновый пакетик и все время думаю,как бы его там не раздавить.

Дада

Сообщение Дада » Вс фев 20, 2011 11:59

mamasha-irina,
Возмем у М. заключение, сходим в поликлинику и узнаем. Потом вам напишу.

Дада

Сообщение Дада » Вт фев 22, 2011 18:45

Мы сегодня были на приеме у самого известного гомеопата в Киеве. Будем лечиться шариками.

oliagus

Сообщение oliagus » Вт фев 22, 2011 19:44

купили все лекарства и начинаем лечится, купила аэрочамбер за 350 грн, прямо в аптеке при институте пульмонологии.
Надеюсь педиатр даст нам рецепт на бесплатную покупку лекарств, по идее должна. Кстати ваши дети числятся по "инвалидности", мне сегодня одна знакомая сказала, что дают группу, если ребенок астматик.

oliagus

Сообщение oliagus » Ср фев 23, 2011 14:34

mamasha-irina писал(а):Желтый?Или Синий?Масок к синему в продаже там нет?

желтый который до 5 лет, но моей 9 лет и подходит, вчера первый раз дышали надеюсь правильно...
mamasha-irina писал(а):ага,дают... MrGreen только с рук не выпускают Giggle

я так и думала мне это сказала одна знакомая которая лет этак десять назад лечилась от астмы, наверно времена были более богатые :(

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср фев 23, 2011 14:39

mamasha-irina, Я уже тут :) Можно вопрос? Ваш мальчик заболел астмой после лечения той самой тяжелой пневмонии?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср фев 23, 2011 16:37

mamasha-irina, а с младшеньким что случилось? Какая первопричина?

Ларка

Сообщение Ларка » Сб фев 26, 2011 14:53

ДаДа,как Ваши дела на Сингуляре?Я так понимаю,Вы и флексотидом тоже дышите.Мы сегодня,наконец-то, купили 14 таблеток Сингуляра,будем пробывать.Аллерголог сказала,что если две недели попьем Сингуляр и не будет побочных действий-фликсотид уже убрать.Дай,Бог,чтобы получилось,а то уже 2 года на нем.
Теперь по поводу Беродуала жидкого.аллерголог сказала,что сейчас его пока нет в Украине,должен быть в январе,что-то не получилось.Теперь ждут в апреле.

annett23

Сообщение annett23 » Сб фев 26, 2011 16:24

Перечитала темку и ужаснулась: может, и у моего сына такой диагноз напрашивается?
Как вы, мамочки, обнаружили, у своих деток болячку. особенно Киевляне - к кому ехали и куда, что сдавали? Не могу даже представить, что придется лежать в больнице :(

Дада

Сообщение Дада » Вс фев 27, 2011 11:45

Ларка,
Ничего не могу сказать про сингуляр, хоть мы его и принимаем несколько месяцев. Так как начало приема совпало с началом обострения. Стойкой реммиссии нет всю зиму. Но обострения на фликсотиде и сингуляре раз в 10 легче проявляется, чем в прошлом году без лечения. Не знаю помогает ли сингуляр. Ведь мы с ноября так и не уменьшили дозу фликсотида - по 1 мл 2 раза в день. Аллерголог считает, что без сингуляра было бы хуже.
Если весной станет получше, будем пробовать остаться на одном сингуляре.

annett23, В больнице лежать совсем не обязательно. В больницу надо ехать, когда дома не справляетесь с ситуацией.
После всех врачей и аллергологов и пульмонологов и т. д., у которых мы были, я могу порекомендовать только своего педиатра. Она и раньше неплохо в астме разбиралась, а с нами вообще проффессионалом стала.

annett23

Сообщение annett23 » Вс фев 27, 2011 15:32

Дада, бросьте в лс, если можно контакты педиатра и расценки - амбулаторно и с выездом на дом? Спасибо

Olga79

Сообщение Olga79 » Пн фев 28, 2011 00:00

Ларка,если хотите у меня есть две пластинки сингуляра 4 мг (одна таблеточка вскрытая только и то она есть),то есть если её не считать, то там 27 таблеточек. Дело в том, что я заказывала мне с Израиля передали в форме порошка, а то у нас похоже на этот аллергия. Так тётя моя, которая передавала она всё перепутала и купила упаковку в таблетках тоже. У нас они лежат, мы ими боимся пользоваться. Если у вас не будет побочек и будет желание, то можем с вами договориться.У меня брат в Харькове живёт, он 18 марта будет в Виннице, я могла бы с ним передать.
Не знаю, девчонки, как у кого, а у меня ребёнок на сингуляре(правда сейчас тоже плюс фликсотид) намного лучше, чем просто на фликсотиде. Мы тоже очень надеемся перейти на просто Сингуляр.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пн фев 28, 2011 14:30

мы тоже на Сингуляре уже месяц, плюс Симбикорт, мне тоже кажется, что намного лучше. Просто за эту зиму наша ремиссия полетела далеко, были приступы на мороз, и просто периодически не понятно на что. А до этого была ремиссия 6 лет! так что мы тоже пока с Сингуляром, выдыхает в пикфлоуметр стабильно в зеленой зоне. Скоро будем пробовать опять лечиться аллергенами.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн фев 28, 2011 17:13

Зравствуйте, девочки! Я прочитала очень интерестную книгу Толкачева Б.С. "Физкультурный заслон ОРЗ". Ее можно скачать вот тут: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Можно почитать отзывы по данной методике Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
И статью в Аргументах и фактах Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Пишу не просто так. Я прочитала ваши сообщения на форуме. Это большая беда - астма. Я, к сожалению, тоже была с этим очень хорошо знакома.

Olga79

Сообщение Olga79 » Пн фев 28, 2011 18:28

Да, девчонки, я тоже прочитала эту книгу. Пока, конечно, не совсем готова полностью всему следовать. Страшно моего двухлетнего сынишку под ледяную воду. Но книга произвела впечатление. Мамы астматиков вы читали? Что думаете? Что слышали по этому поводу?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт мар 01, 2011 09:33

Под ледяную воду - страшно. Признаюсь. Хотя моим 6 и 7 лет. Вчера помыла детей и включила из душа холодную, но не ледяную воду. Мальчик возмущался, девочке понравилось :roll: Пока я не знала про Толкачева, то закаляла детей по Комаровскому (кроме купания). Начала весной прошлого года. При чем мальчик только закончил принимать преднизолон и цитостатик (у него была астма, потом гломерулонефрит). То есть, у него был угнетенный иммунитет. Я решила - надо что-то делать! Таблетки не выход. Организм привыкает, а потом надо все сильнее и сильнее лекарства. Девочки! Результат есть! Мы пошли в первый класс, ребенок почти не болел. А если болел - то за день-два выздоравливал. Без лекарств! Только обильное питье, физраствор в нос и много гулять. Целую зиму он носил легкую шапочку, осеннюю курточку и осенние сапожки. На нас окружающие смотрели, как на марсиан. Один раз я его одела в зимнюю курточку, он побегал на морозе и у него случился приступ астмы. Больше я такую глупость не делала. А девочка вообще не болела ОРВИ. Хотя прошлый год - каждые две недели были сопли-кашли.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

В Толкачева очень хорошо расписана и проиллюстрирована техника массажа. Я делала ребенку массаж лица при насморке. Очень помогло! И массаж при кашле - хорошо выходит (вылетает!) мокрота. Читайте! Здоровья Вам!

Olga79

Сообщение Olga79 » Вт мар 01, 2011 09:45

Я вот тоже вчера на муже пробовала массаж лица:) Думаю, что мой конечно ещё слишком маленький, не будет он сидеть. А вот у кого детки постарше, то почему бы массажи не попробовать и от насморка, и для отхаркивания. А закалять деток конечно же надо, причём оптимально жить по Комаровскому(я думаю мы все здесь так и живём), ну и добавить обливания не помешает, плюс у Толкачёва есть про закаливание носоглотки.

тримама

Сообщение тримама » Вт мар 01, 2011 10:03

Девочки! Я подписана на англоязычную рассылку медновостей Medscape Medical News. Сегодня пришла новость, касающаяся детской астмы. Не могу оценить значимость статьи, надеюсь, что в ней есть что-то ценное и новое.
Я не сильна в терминологии астмы, но возможно, для тех, кто разбирается будет интересно. статья называется "Спасительная (? не знаю, может как-то по другому в медтерминах, возможно, снятие приступа) терапия астмы может помочь избежать ежеднвного использования кортикостероидов".Rescue Therapy for Asthma May Help Avoid Daily Use of Corticosteroids В статье речь идет об использовании таких препаратов как beclomethasone и albuterol . Исследование рандомизированное, с плацебо и с двойным "слепым" эффектом.

Насколько я понимаю, это основная идея: Step-down from daily inhaled corticosteroids to such treatment as rescue in combination with rescue short-acting β agonists could be an effective step-down strategy for patients with mild persistent asthma."Уход от ежедневных ингаляционных стероидов к такому виду лечения как снятие приступа комбинацией кратковременно действующих β антагонистов может быть эффективной стратегией для пациентов с мягкой персистирующей астмой.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться -Это ссылка, но может быть надо регистрироваться.

miherz

Сообщение miherz » Вт мар 01, 2011 16:52

Девочки, нам тоже аллерголог назначила ЛФК по Толкачеву. Будем заниматься. На сингуляре мы 4 месяца. Назначили на год . Результат есть. Спросила за интал,так она сказала, что интал прошлый век. Во всем мире используют только сингуляр.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт мар 01, 2011 18:55

miherz, Ваше сообщение была вынуждена отредактировать. Впредь прошу не писать заглавными буквами текст, поскольку он тяжело читается и воспринимается как крик. И, пожалуйста, делайте промежутки между словами и предложениями.
Модератор

Olga79

Сообщение Olga79 » Вт мар 01, 2011 23:06

miherz,а подскажите, пожалуйста, ваша аллерголог рекомендовала комплекс упражнений брать из книги "Физкультурный заслон ОРЗ" или какого-то другого источника?

miherz

Сообщение miherz » Ср мар 02, 2011 16:01

да нам аллерголог рекомендовала из этой книги и Толкачев"как бороться с астмой",но мы еще не пробывали.

Olga79

Сообщение Olga79 » Ср мар 02, 2011 17:23

miherz,спасибо Вам за ответ. А где можно достать эту книгу? В интернете доступна для скачивания только "Физкультурный заслон ОРЗ". Подскажите, если что-то знаете.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт мар 04, 2011 11:04

Девочки, я вот еще книгу интерестную нашла: «Вы не больны, у вас жажда» (Батмангхелидж Ферейдон) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Боли в желудке, мигрень, аллергия, астма и даже артрит, возможно, являются симптомами обезвоживания, которые можно легко вылечить с помощью нескольких дополнительных стаканов водопроводной воды. Но если пить воду только когда вы ощущаете сухость во рту, то ее количество окажется недостаточным.

Доктор Батмангхелидж рассказывает о пациентах, которые следовали его совету использовать простую воду и получали положительные результаты, такие как снижение кровяного давления, облегчение аллергии и потеря лишнего веса. Он приходит даже к такому выводу, что недостаток воды в организме может вызвать депрессию.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

На счет нашей хлорированной водопроводной воды - не согласна. Но есть в книге очень интерестные моменты. Каждый вибирает себе то, что ему подходит.

Olga79

Сообщение Olga79 » Пт мар 04, 2011 22:39

Я тоже уже много слышала про эту книгу. С недавних пор малому даже начала чуть подсаливать воду. А кто какую воду деткам даёт?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб мар 05, 2011 19:22

Olga79, малый пьет структурированную воду, тоесть замороженную а потом размороженную. Она вроде-бы теряет при этом информацию. А доча пьет только компот из сухофруктов. Проблема (астма) была у малого. Врач сказал много пить (кроме упражнений и т.п.). А книгу прочитайте, интерестная. Если мама будет уверенна, что все должно быть хорошо, то и ребенок будет чувствовать себя гораздо лучше. А если будет постоянно ждать приступа, то...У нас с детьми очень крепкая ментальная, духовная связь :!:

Ларка

Сообщение Ларка » Чт мар 17, 2011 18:40

Поднимаю тему.Как ваши детки встречают весну?Мы пьем Сингуляр уже три недели,пытались уйти с Фликсотида,но как раз что-то температура была,вообщем пока уйти не смогли.На протяжении этих недель появился незначительное сухое покашливание в течении дня.

Дада

Сообщение Дада » Чт мар 17, 2011 20:18

Нам лучше. Беродуалом перестали пользоваться.

Olga79

Сообщение Olga79 » Чт мар 17, 2011 23:39

Ларка,хорошую тему затронула:) Мы тоже всё пытаемся уйти с фликсотида и остаться на Сингуляре. Мой малый уже второй месяц его пьёт. Уйти с фликсотида тоже никак не складывается. Только я перейду на одну дозу, вроде всё хорошо, можно было бы и отменять, так мы заболеваем. Приходится возвращаться на две дозы и всё по-новому. У меня Гришка тоже с сегодняшнего дня стал как-то сухо покашливать.
А ещё мы активно внедряем в жизнь водопитие с солью:) Не знаю, что это нам даст, но почему бы и нет. Я и сама стала это делать, и малого пою. Начитаешься этих книжек по борьбе с астмой и борешься-борешься-борешься:)

miherz

Сообщение miherz » Пт мар 18, 2011 14:35

добрый день.двочки,ездели вы по бесплатным путевкам в санаторий с детьми?куда и какие там условия?вчера ходила в поликлинику и написала заявление на путевку,так медсестра аж рассмеялас,ь,сказала что и не мечтайте получить.что по этим путевкам врачи оздаравливают своих детей. :x мы на сингуляре уже 5 месяцев.пока все в порядке,но я думаю что у нас гомеопатия делает свое дело(по методу фоля).

Ларка

Сообщение Ларка » Пт мар 18, 2011 21:46

С путевками мы ещё не сталкивались,врач как то обмолвилась,что сначала путевки поступают в областную больницу,а те уже распределяют по районам и мол в поликлинику уже ничего не доходит.Но так она нам говорила и поводу лекарств,а оказалось-если просить,то дают. :Bravo:

Дударева-Аришка

Сообщение Дударева-Аришка » Вс мар 20, 2011 21:25

Здравствуйте!Подскажите,мне пожалуйста,что делать и как быть...Я наверное немного в растерянности и в шоке...
В среду нам под вопросом поставили Астму.
Началось все с сентября месяца.....вкратце: 3 обструктивных бронхита...найдены 2 инфекции пневмоциста и микоплазма,лечили антибиотиками,1,5 месяца спокойной жэизни и снова приступ(до приступа как такового не допустила,сделала ингаляцию беродуалом)

В общем съездили к иммунологу-аллергологу,назначила фликсотид 50,по 2 дозы утром и вечером на 2-3 недели,до приезда к ней в общем.
Помимо этого лечим у Лора Аллергический ринит,впринципе удачно,лечим кромогексалом(спрей в нос),и таблетки ринитал.

Аллергопробы сделали, показало аллергию на пыль,библиотечную пыль,кошку(пытаемся отдать),и березу.

В общем помогите разобраться действительно ли это может быть астма?Что вы скажете про назначенное нам лечение?
Убираться стараюсь по мере возможности часто!Увлажнителем пользуемся,проветриваем,отдали недавно в бассейн ребетенка нашего.....примерно так.

Дударева-Аришка

Сообщение Дударева-Аришка » Вс мар 20, 2011 21:57

mamasha-irina, Про,то,что фликсотид нельзя резко пркращать я в курсе,читала.

Спасибо,про лечение Вы меня успокоили,просто так не хочется лишний раз пичкать ребенка всякой гадостью.

А Вы не подскаже,есть вероятность того,что со временем она нас оставит?

oliagus

Сообщение oliagus » Вт мар 22, 2011 14:35

девочки подскажите кто в Киеве Сингуляр покупает какая цена в вашей аптеке?, а то получается что Оранжкард только на Серетид дается, и так не удобно что в пачке всего 28 таблеток, а ведь в месяце чисел 30-31!!!приходится покупать целую пачку.
mamasha-irina писал(а):Астма же появляющаяся у деток в более старшем возрасте 5-6-7 лет уже как правило остается с ребенком во взрослой жизни,но и это не факт.

надеюсь это не про нас, нам астму поставили недавно в 9 лет!

miherz

Сообщение miherz » Вт мар 22, 2011 15:23

возле охматдет на стретенской я покупала по 270грн.а у нас в городе 232грн.

oliagus

Сообщение oliagus » Вт мар 22, 2011 15:54

miherz писал(а):возле охматдет на стретенской я покупала по 270грн.а у нас в городе 232грн.

ну я брала в аптеке на Амосова 2 там цена за 28 таб. 227 гривен.

Ларка

Сообщение Ларка » Ср мар 23, 2011 09:59

У нас тоже цены очень разные.Первый раз покупали 1 пластинку за 126 грн., а вот купили целую пачку-206грн.

miherz

Сообщение miherz » Ср мар 23, 2011 17:20

девочки нам путевку так и не дали в санаторий,сказали ребенок маленький 4года,якобы только с 7 лет.со скольки лет вы ездили по бесплатным путевкам?

miherz

Сообщение miherz » Чт мар 24, 2011 14:57

mamasha-irina,спасибо вам огромное!вы всегда даете полезные советы.значить буду сама искать санаторий матери и ребенка и договариваться.

Ларка

Сообщение Ларка » Пн мар 28, 2011 12:32

У нас обструкция.Причем,как-то страно себя проявляет.Когда ребенок закашливаеться,у неё ком стоит в горле и она ни вдохнуть ,ни выдохнуть.То ли наша астма выходить на новый виток,то ли на Сингуляр так организм реагирует.

Olga79

Сообщение Olga79 » Ср мар 30, 2011 20:51

И мы посвистываеп :( Девчонки, подскажите пожалуйста, как поступить. У нас была база 2 раза фликсотид по 50 и сингуляр, последние 10 дней мы на одной дозе фликсотида + сингуляр. Ребёнок чувствовал себя хорошо. Но вчера сходили мы к бабушке(ну нельзя нам таки к ней ходить), там у неё и накопителей пыли хватает, да ещё и дедушка покурить любит в квартире(естественно, при ребёнке он этого не делает). Так вот после этого малый начал чуть покашливать, а сегодня ухо приложила к спинке слышу-свистит. Я, конечно, ингаляции с вентолином делаю само собой. Вот думаю стоит мне возвращаться к двойной дозе фликсотида? Подскажите

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»