Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и (или) насморк без температуры

Sand

Сообщение Sand » Чт апр 20, 2006 12:54

Наташич, физраствор можно приготовить самому. Чайная ложка каменной соли на литр кипяченой воды.

Наташич

Сообщение Наташич » Чт апр 20, 2006 13:18

Sand, спасибо. Все так просто, оказывается. 8)
Попробую еще на ночь ножки попарить с горчицей, если все останется так же, как сейчас. Вчера хотела, но засомневалась...

Ленара

Сообщение Ленара » Чт апр 20, 2006 13:26

Наташич, деткам парить ножки с горчицей нельзя. Лучше этого не делайте.

Наташич

Сообщение Наташич » Чт апр 20, 2006 14:24

Ну вот :( А просто, без горчицы?
Нам ну никак нельзя сейчас заболеть...

Ленара

Сообщение Ленара » Чт апр 20, 2006 21:11

Наташич, боюсь дать неправильный совет, но я бы и без горчицы не парила. Мне кажется, что больше чем написала Салли и делать то не надо. Не болейте.

Салли

Сообщение Салли » Пт апр 21, 2006 14:52

Наташич, понимаю, что руки чешутся что-нибудь делать. Но не надо! Прочитайте про отвлекающие процедуры у Комаровского. Организм справится сам, если Вы ему все условия создадите и мешать не будете. А в аптеке еще можно купить Аква-Марис или Салин.

Люша

Воспаление верхних дыхательных путей

Сообщение Люша » Вт авг 07, 2007 11:12

У дочки воспаление верхних дыхательных путей: кашель (влажный, но довольно сильный) и насморк (скорее всего простуда), в легких чисто... Доктор выписал лекарство, чтобы, как он объяснил, подсушить сопли и облегчить кашель, а я теперь в раздумьях стоит ли его давать. Может лучше дать соплям самим вытечь и откашляться хорошенько? С другой стороны у Нюси в четверг выпускной вечер в садике, к которому они долго готовились и будет очень обидно, если она не сможет пойти... Мамочки, выскажите, пожалуйста, свои соображения!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт авг 07, 2007 11:48

Люша, если сопельки текут сильно, то я бы подсушила. Ведь главное не количество, а качество. Пусть их станет меньше, лишь бы вытекали.

Люша

Сообщение Люша » Вт авг 07, 2007 12:02

Оля, нет, насморк не сильный. Меня главным образом кашель напугал. Позавчера почти не было, а сегодня ночью почти лающий появился и голосок осип.

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Вт авг 07, 2007 14:42

Люша, по поводу кашля. У деток до трех, по-моему, лет кашлевой толчок развит слабо, откашлять мокроту им сложно, поэтому и назначается лечение, направленное на устранение причин кашля. Говоря несколько безграмотно, но понятнее: кашель надо лечить.
Касательно насморка... хм... Была у нас эта эпопея весной. Из всех лекарств - доктор Мом на пяточки на ночь и спали в носочках (обычных, хлопковых), в нос брызгали Аквамарис - и все. Но очень долго был насморк... :(

Kayflend

Сообщение Kayflend » Чт авг 09, 2007 16:49

Люша, по-моему, если появился лающий кашель и осип голос - это уже может быть осложнение в виде ларингита или ларинготрахеита. А может быть просто сопельки стекают по задней стенке горла, что усиливает кашель. Опытный врач при рассмотрени горла это вполне может увидеть. Я бы обязательно прослушивала легкие ребенку в Вашем случае каждый день, пока не наступит улучшение. Горький опыт :( А какими лекарствами подсушивают сопельки?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт авг 09, 2007 16:55

Kayflend писал(а):А какими лекарствами подсушивают сопельки?

У нас с этой целью пользуются протарголом. Чем в Израиле - не знаю

Тасюшка

ОРВИ в 5 месяцев. Профилактика осложнений.

Сообщение Тасюшка » Пт фев 01, 2008 12:45

Всем привет. Моей Тасе 5 месяцев. 5 дней назад первый раз заболели :( Потекли сопли и темпиратурка 37,6. С насморком боримся промываниями физраствором. На ночь капаю Виброцил. К сожалению, не гуляем, т.к. носик постоянно закаладывается, дышит через ротик, а на улице мороз. Но ворос, собственно, не в этом. Когда приходила участковая, то сказала, что у нас жесткое дыхание и малышка похрипывает. Но это пока не бронхит. Посоветовала делать особый масаж: Класть малышку на колени так, что бы гомова былы ниже попы, масировать спинку до покраснения кожи, а потом довольно сильно шлёпать по спинке. Так издеваемся над деткой уже 4 дня по 5 раз в сутки :cry: . Кто -нибудь слышал о таких мерах? Насколько это эфективно и как долго продолжать? Что можно ещё посоветовать для избежания осложнений?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт фев 01, 2008 13:04

Тасюшка, речь идет о т.н. дренажном массаже, его делают для улучшения отхождения мокроты.
Я не очень поняла, зачем это нужно вам, если кашля-то и нет..
Тем более, что 5 раз в сутки.. Эээ.. Нам говорили пару раз - после сна и вечером.

Тасюшка, а вы читали книгу Комаровского "Здоровье ребенка"?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 01, 2008 13:55

Тасюшка писал(а):Что можно ещё посоветовать для избежания осложнений?

Тасюшка, в книге ЕОК все есть. Но если кратко:
убрать все ковры( если держите) ,
включить увлажнитель( завесить плотным сырым покрывалом батарею, обвесить кроватку мокрыми пеленками),
вымыть полы,
проветривать, т.о.
добиться температуры не выше 20, 16-18 лучше.( батарею лучше вообще отключить).
Обильно поить, что малышке понравиться: минералка детская без газа, изюмная вода, ромашковая вода.
В нос не толко заливать, но и отсасывать слизь.
Некоторые эффективно промывают нос из груши соленой водой с ромашкой, плюс в рот можно брызнуть, т.с. прополоскать.
Поднять изголовье в детской кроватке. теплые носочки при заложенном носике лишними не будут.
Массажик мы тоже такой делаем, без садизма, конечно. барабаним по спинке, постукиваем ребром ладони.
Все это мы проделывали , потому как дней 10 назад у нас племяшка заболела 2мес ей.Аденовирус подхватили в поликлиннике. Темку пососедству я открывала. очень переживала из-за осложнений!
Хрипы тоже дежурный врач услышал. Но у нашей Полинки Кашель был, редкий.
Участковая АБ назначила, жуть как осложнениями пугала! Даже спустя 3суток как температура спала - продолжала настаивать на приеме АБ(это профилактика осложнений с ее точки зрения :x )
Тасюшка, поправляйтесь!!! :)

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»