Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и (или) насморк без температуры

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн окт 13, 2008 18:58

Мама Люда, зеленые текут или зеленые сидят в носу?
Одним из вариантов для борьбы с зелеными соплями является протаргол - готовится в аптеке по рецепту, либо могут просто в рецептурном отделе продавать.

Мама Люда

Сообщение Мама Люда » Вт окт 14, 2008 08:18

Текут!.Я так понимаю,этот процесс еще долго длиться будет.,пока я пипеткой буду их выгонять. :o .А протаргол попробую.(Извините,что не начала новую темку)

ENikitina

Сильный насморк

Сообщение ENikitina » Вт ноя 18, 2008 14:37

Подскажите пожалуйста что делать? Режется первый зубик, возраст 4, 5 мес очень сильный насморк, сопли просто ручьем и в носу их столько, что ребенок хрюкает при дыхании. Капаем акваморис, чистим турундочками, отсосом, но эффекта нет. Иногда даже немного задыхается... Как быть? Спасибо

Морозова Юлия

Сообщение Морозова Юлия » Ср ноя 19, 2008 12:54

Нам солевые промывания помогают избавиться от соплей почти на полдня. Но мы постарше будем - 2,5 года, и высморкаться можем.
Надо так:
1. делаем раствор - на 1 литр кипятка 1 ч.л. соли, можно морской, пусть остынет;
2. отсасываем грушкой из носа всё, что можем;
3. ложим ребёнка на бок, держим крепко, что бы голова была параллельно поверхности - в верхнюю ноздрю вливаем раствор из грушки, в нижнюю должно выливаться. Если не удержите и будет вертеться - потечет в горло, будет неприятно.
Процедура не из приятных, но попробовать стоит. Лучше не делать перед выходом на улицу - опять таки, вывернется, потечет в ухо - на улицу нельзя. А вообще - это мы уже сильно вертлявые - а вы, я думаю, справитесь. Здоровья вам!

ENikitina

Сообщение ENikitina » Ср ноя 19, 2008 21:00

Спасибо, я думала об этом, но как-то страшно маленькому такому. Но мы попробуем :)

seal

Мокрый кашель 2 месяца, проходил кто-то такое?

Сообщение seal » Пт янв 02, 2009 18:19

Может у кого уже случалось такое. Ребенку 1.7 мес, на ГВ до сих пор :). Два месяца назад начался насморк, потом кашель, парили ножки, капали Аквамарис, натирались Доктором Тайссом, пили чай. Насморк прошел, а кашель стал мокрым, думали уже проходит. Но он только немного уменьшился. Сходили к доктору, потом к другому, сказали что никаких хрипов нет, только немного жестковатое дыхание. Анализы показали каких-тосемь палочек, доктор сказала, что это очень маленький воспалительный процесс. Температуры нет, кашляет уже 2 месяца примерно 10 раз за весь день, но очень "мокро". Что это может быть?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб янв 03, 2009 15:35

seal, приведите пожалуйста весь анализ.
не режутся ли у вас активно зубки сейчас (на протяжении этих 2месяцев)? Бывает кашель от слюней, они обильно текут при прорезывании зубов, и когда малыш еще не понял, что нужно их своевременно сглатывать, то может возникать такой кашель.

seal

Сообщение seal » Сб янв 03, 2009 22:27

Зубки может и режутся, не дает заглянуть. А какое отношение кашель имеет к слюням?

seal

Сообщение seal » Вс янв 04, 2009 14:06

Тоесть, ничего страшного с нами не происходит?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс янв 04, 2009 19:19

seal писал(а):Тоесть, ничего страшного с нами не происходит?
мы же не видим ребенка. Вы заикнулись про анализы - что результат не очень. Но данных не написали.
NatKa писал(а):seal, приведите пожалуйста весь анализ.
по анализу мы сможем что-то предположить, а так.. :pardon:

seal

Сообщение seal » Пн янв 05, 2009 21:33

Анализы к сожалению не сохранились, сегодня приходила врач, хрипов не обнаружила. Сказала, что мы не больные, но "на всякий случай" назначила: масляный раствор хлорофиллипта, сумамед, туссин плюс, лоратадин, и антибиотик кирантел(по-моему, не могу разобрать). А за последних два дня Макс начал немного больше покашливать. Что она лечит, не понятно.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 05, 2009 22:21

seal писал(а):Сказала, что мы не больные, но "на всякий случай" назначила: масляный раствор хлорофиллипта, сумамед, туссин плюс, лоратадин, и антибиотик кирантел

:unknown: Так дословно и сказала?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт янв 06, 2009 18:09

seal,
seal писал(а):"на всякий случай" назначила: масляный раствор хлорофиллипта, сумамед, туссин плюс, лоратадин, и антибиотик кирантел(по-моему, не могу разобрать)

Обалдеть списочек "на всякий случай" :shock: :evil:
Я бы на вашем месте - при первой бы возможности пересдала анализ крови. А дальше уже думать о списке лекарств. И подумайте на предмет аллергии еще - пыль, шерсть, порошок и т.д...

seal

Сообщение seal » Вт янв 06, 2009 20:04

Оптимистка писал(а): Так дословно и сказала?

Жена так сказала, может преувеличила :oops:

Ясочка

Кашель: задний ринит или ....?

Сообщение Ясочка » Вс янв 11, 2009 13:52

Форумчанки, помогите, пожалуйста!
у моей дочки 3,5 лет несколько дней назад начался кашель. Поверхностный, без надрыва, влажный, редкий. Я как-то не особо переживала, так как Яся прекрасно откашливалась, хотя про причину его я только догадывалась: горло чистое, дыхание не утрудненное, поєтому подумали, что кашель имеет аллергическую природу. (На то время мы поехали в гости к бабушке). Начали давать антигистаминные - цетиризин гексал и кромогексал. Результата не увидели. Между тем кашель ставал все хуже: далеко не всегда откашливалось, кашель стал надрывным и сухим. Вернулись домой (где осуществляются нормальные условия + активное отпаивание и прогулки). А кашель оставался таким же противным. Стали подозревать задний ринит. Правда нос оставался все время сухим. Ночью же в носу что-то хрюкало и булькало. Вчера ночью Яся закашлялась и не могла остановиться; после промывания носика и питья ей стало явно легче и моя девочка уснула. Сегодня же ето не помогало вовсе и бедный ребенок кашлял практически всю ночь с мелкими перерывами на сон.

Девочки, если єтот кашель все-таки последствие заднего ринита, то:
а) почему чистое горло?
б) КАК вымыть (вылечить) ринит, если та слизь так далеко, что никакой салин туда не достает?

P.S. Промывать из груши боюсь так, как такое промывание недавно стало причиной отита (понимаю, что моя вина, неправильно делала, но все же, нет гарантии, что єто не повторится)

P.S.S. И еще одно. С испугу дала сироп солодки (как-будто от кашля, хотя умом-то понимаю, что нужно искать и удалять причину, а наш надоедливый кашель лишь следствие, но так хотелось помочь....) Вопрос: когда солодка выводится из организма (сегодня не давали)? и можна ли давать препарат, угнетающий кашель на ночь? (напр. синекод) - наверное, не стоит.... просто я уже боюсь предстоящей ночи...
Извините, что так длинно. хотелось нарисовать полную картину. Заранее благодарна за ответы.[/list]

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»