Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и (или) насморк без температуры

НаНа

Сообщение НаНа » Вс янв 11, 2009 14:32

У нас кашель тоже возикает как следствие насморка. Симптомы похожи на ваши. Ответа дать, конечно не могу, просто проблема похожая. Нам ставили диагноз "Трахеит", но я не доверяю.Чем спасаемся? на ночь, чтоб все-таки спал ребенок, даю нашатырно-анисовые капли, но без фанатизма, увлекаться ими не стоит. А откашливаться учу "как собачка", т.е. встаем попку кверху и кашляем. Мокрота хорошо отходит. Буду следить, кто что посоветует

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс янв 11, 2009 21:21

Девочки, читаем тут: Что делать с кашлем?

Ясочка

Сообщение Ясочка » Пн янв 12, 2009 11:27

Оля, спасибо за ссылку. Но хотелось бы знать, что делать с кашлем именно от соплей, т.е. с самими соплями, которые сидят глубоко-далеко.
заодно поделюсь новостями: сегодня пошли к врачу. Д-з: ларингит! НУ как я могу верить? Если бы у моего ребенка не было этого ларингита, и я бы не видела его воочию, я бы, возможно, и поверила, а так.... У Яси точно кашель от соплей, которые она не может откашлять. Вопрос остается открытым: что делать с соплями? Да, кстати, вот назначения врача: эреспал, синуфорте, стоптусин, лимфомиозот + ингаляции. На ингаляции муж повел...

НаНа

Сообщение НаНа » Пн янв 12, 2009 11:39

А мы сегодня ночью вообще не кашляли. :D Я статейку прочитала и кроме Аквамариса больше ребенка ничем не мучала. Брызгала часто( спрей), через час-полтора, зато к вечеру ни кашля, ни соплей :Yahoo!: Да, еще , несмотря на морозную погоду, весь день форточку в одной комнате постоянно держала открытой. Евочке разрешала играть в этой комнате недолго.

Ясочка

Сообщение Ясочка » Пн янв 12, 2009 11:53

НаНа, поздравляю! Замечательно, что у вас уже все хорошо!
А форточки... у нас на кухне окно постоянно отрыто в режиме проветривания. А влажность у нас сейчас никакая - 50-56% при постоянно работающем в комнате увлажнителе. Может из-за этого и кашель такой раздражительный - слизистые пересыхают... уже не знаю что и думать. Но точно не ларингит - нет лающего кашля, нет приступов удушья. Или может, он может быть и таким?

НаНа

Сообщение НаНа » Пн янв 12, 2009 12:10

Разницу в климате тоже нужно учитывать, конечно. Мы ж в Башкирии живем :pardon: . Еще интересный момент: про массаж спины в области грудной клетки, я знала еще когда у нас старшая маленькой была. Очень помогает.

Тёмочкина мама

Сообщение Тёмочкина мама » Пн янв 12, 2009 17:18

Ясочка, у нас тоже после перенесенной ОРВИ такой кашель и сопельки хлюпают в горлышке. Активно поим, капаем физраствор, в ванной во время купания- струю в нос направляю. Промыть так глубоко действительно очень сложно. Поэтому надо увлажнять слизистую чтоб они(сопельки) сами стекали вниз или вытекали из носа. С каждым днем кашель идет на убывание.
Выздоравливайте :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн янв 12, 2009 17:22

Ясочка, когда у нас кашель ночной, мучительный от соплей, я ночью встаю, даю попить, и в нос хорошо капаю из салинового флакончика (держу его у себя в кровати, холодной водой как-то не приятно полусонному брызгать). Потом капаю масло персиковое, например. Быстрее кашель успокаивается. И спим дальше.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн янв 12, 2009 20:11

Ясочка, ларингит тоже может быть, кашель тогда из-за того, что "щекочет" в горлышке, отсюда и непрекрщающийся кашель.
Как вариант NatKa, подсказала - масляные капли в нос перед сном. Если детка может уже, то не помешает на ночь рассасывать пастилки с маслами (др. Тайс, Кофол ) И поите в течение дня, и еще, я бы при минусовой Т не гуляла :no:
На ночь проветрить, и форточку закрыть (при открытой форточке трудно влажность поднять), и желательно повыше влажность (мы последний раз болели, до 65-70% влажность накручивали)
А если всетаки задний ринит (у нас этим практически любое ОРЗ сопровождается) - то обильно физраствор -именно капать, а не пшикать, и питье.
Спать желательно на высокой подушке, чтоб слизь стекала
Выздоравливайте :)

Ясочка

Сообщение Ясочка » Вт янв 13, 2009 17:46

Спасибо, девчонки! :Rose:
Я почему засомневалась в поставленному диагнозе "ларингит" - горлышко-то у нее не болит :unknown:

А так... сегодня опять всю ночь маялись с этим ужасным кашлем. А утром пошли они с мужем опять на ингаляцию в поликлинику и наконец-то он узнал чем там дышит мой ребенок - смесь: димидрол, гидрокортизон, эуфиллин, аскорбиновая кислота. Я тут почитала про этот гидрокортизон и сижу в тихом шоке.. :shock: Та-аакой широкий спектр действия и таа-а-акие побочные эффекты! Не пойдем мы туда больше, скорее всего.

Елена_Стефания, а пастилки рассасывать для смягчения горлышка, да? даже если не болит?
Елена_Стефания писал(а):Спать желательно на высокой подушке, чтоб слизь стекала

изголовье в ее кроватке подняли - немного лучше спит, но не долго - из-за приступа кашля просыпается и бежит к нам в комнату, ну и в нашу кровать - а там обычные подушки - у нас никто на больших не спит. Вот и все.

seal

Сообщение seal » Пт янв 23, 2009 10:19

А может такой кашель быть последствием глистов?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт янв 23, 2009 10:25

Вообще, из теории - паразиты могут быть причинами аллергических реакций, в том числе кашля.

seal, вы анализами так и не поделились :wink: .. Что там в формуле? Эозинофилы повышены?? С чего мысли о глистах?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт янв 23, 2009 10:34

seal, вы что до сих пор кашляете?
seal писал(а):А может такой кашель быть последствием глистов?
не исключено, но скорее всего у вас в доме не достаточно влажно и ребенок просто не может вывести накопившуюся во врямя болезни слизь.
Вам надо его отпаивать, увлажнить воздух. Раз температуры нет гулять, на улице у него будет возможность откашляться.
Ну и проверить нет ли аллергической природы у вашего кашля, как там на счет мягких игрушек? любимых пуховых подушек? ковров?

seal

Сообщение seal » Пт янв 23, 2009 13:28

Поккля писал(а):seal, вы анализами так и не поделились ..

У нас в городе с анализами не все так просто, сдаем анализы в одной поликлиннике, потом они сами отправляют их нашему врачу, тоесть мы их в глаза не видим. Если попросить,конечно покажут, но мы пока не просили.
Поккля писал(а): С чего мысли о глистах?

Аппетита нет, кашляет только после сна, дружим с семьей у их ребенка вышел глист.

добавлено спустя 6 минут:

Oksana_white писал(а):seal, вы что до сих пор кашляете?

Да уж, третий месяц :(
В комнате у нас аквариум, поэтому думаю влажности хватает? Гуляем КАЖДЫЙ день, хоть иногда немного, но гуляем.
Как провериться лучше всего на аллергическую природу кашля? Сыдно, но подушки и ковер и мягкие игрушки есть.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт янв 23, 2009 15:02

Ясочка, как ваши дела?

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»