Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср сен 21, 2011 13:00

Neo_la писал(а):белок этот кроме IgE ещё же есть

Белка я там не увидела :pardon: Пересмотрите - там длительность и время кровотечения, общий анализ, мазок, иммуноглобулин Е, тромбоциты
Neo_la писал(а):мазок из носа тоже ок??? Лейкоциты такие и должны быть = 30-50 в пз?

Там эозинофилы в норме, аллергического насморка нет, но я так понимаю, что на насморк вы и не жаловались. Если есть небольшие сопельки ( а там у вас стоит в графе "слизь" - много, то лейкоциты и должны быть в таком количестве)

Neo_la

Сообщение Neo_la » Ср сен 21, 2011 13:25

Syringa, когда я попросила чтобы был белок, мне сказали, что развёрнутого крови + мазка из носа достаточно - там будет вся инфо, я не стала задавать лишних вопросв. Так что, этого белка у нас нет? А на что он мог указать?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Syringa, там не общий, а 2 стр. развёрнутого анализа крови и тоже есть эозинофилы. Всё в норме?

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Ср сен 21, 2011 13:26

Shagane писал(а):сдать кал на углеводы - лактазная недостаточность может провоцировать воспаления в кишечнике и сыпь на коже

что такое "кал на углеводы", это в спец. лабораториях или в обычной поликленике? что такое "лактазная недостаточность" человеческим языком? и что с этим делать?
kayuyu писал(а):при приёме антибиотиков реакция не такая сильная, либо её нет вообще

мне московская врач сказала сдать "кал на флору и чувствительность к антибиотикам". по ее словам, нередко причиной дерматита бывают бактерии (кокки там всякие). так вот если этот анализ покажет наличие инфекции, то надо пропить антибиотик от соответствующей заразы, потом лакто и бифидо бактериями восстановить микрофлору и все пройдет. может если у вас после АБ все хорошо, то в этом причина дерматита?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср сен 21, 2011 14:11

Neo_la писал(а):Так что, этого белка у нас нет? А на что он мог указать?

На аллергию. В совокупности с иммуноглобулином Е это более достоверно, чем только иммуноглобулин Е. Но в принципе уровень IgE у вас в норме, эозинофилы в лейкоформуле тоже нормальные. Поэтому сойдет и так.
Мне вот час назад в голову мысль пришла - ВЫ ребенка еще кормите грудью? Может в Вашем питании погрешность была?

Neo_la

Сообщение Neo_la » Ср сен 21, 2011 17:37

Syringa, Погрешность-то может и была (я тоже ела красную рыбу на гриле в тот день), да только ничего такого я больше не ела и рыбу больше не ела... неужели аооергия может начаться от той рыбы 10 дней назад и до сих пор вот так развиваться постепенно сама по себе (3 дня) и теперь так медленно уходить? Ещё сорвала в тот же день спину (когда рыба была) и употребила 1 капсулу Диклаберл Ретарда + на след. день наклеила пластырь (Олфен - действующее вещ-во Диклафенак), но через часа 2 обнаружила, что его нельзя кормящим и сняла. Сегодня была на приёме у своего ортопеда и он сказал, что сыпь оч похожа на Краснуху. Вопрос - анализы хоть как-то косвено указывают на аллергию или вирус? До педиатра не дозвонилась пока, поэтому тут спрашиваю.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср сен 21, 2011 17:56

Neo_la, на вирус общий анализ не тянет :pardon: Лимфоциты не увеличены даже, я уже не говорю про нормальные моноциты и отсутствие плазматических клеток. При краснухе хоть что-то должно было выскочить из нормы. Мне трудно представить, что инфекция дала такую выраженную и упорную сыпь на коже и никак не отразилась на крови. Хотя я не нфекционист, может и не права :pardon: Может какая-то стертая форма. А на антитела Вы не сдавали кровь? А про лекарства свои Вы педиатру говорили? Но опять-таки если аллерген перестал поступать в кровь, сыпь бы уже сошла :s:

Neo_la

Сообщение Neo_la » Ср сен 21, 2011 18:12

Syringa, так может инфекция была и прошла или кровь так быстро не реагирует и осталось бы что-то не в норме? Или тогда сыпь тоже бы уже сошла?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Syringa писал(а):А на антитела Вы не сдавали кровь?

Девочку так искололи (аж 3 пальца), она так плакала, что я не решилась колоть ещё и 4й или вену для антител. Решила, что вдруг укажет что-то на аллергию, то и не нужен будет этот анализ. Теперь уже IgG надо будет сдавать? Или может ничего и не сдавать уже? Сыпь по чуть-чуть уходит, вакцина, мне сказала педиатр, всё-равно общая и по приказу колят именно её, да и не видала она отд. вакцины против Паротита, например. Что скажете?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср сен 21, 2011 19:17

Neo_la писал(а): так может инфекция была и прошла или кровь так быстро не реагирует и осталось бы что-то не в норме? Или тогда сыпь тоже бы уже сошла?

Моноциты должны были остаться, и даже подрасти. И плазматические клетки, если они были, тоже никуда бы не делись.
Neo_la писал(а): Или может ничего и не сдавать уже? Сыпь по чуть-чуть уходит, вакцина, мне сказала педиатр, всё-равно общая и по приказу колят именно её, да и не видала она отд. вакцины против Паротита, например. Что скажете?

Тогда не сдавайте. Смысла нет колоть ребенку вену, если вакцина все равно та же. А сыпь на фоне эриуса сходит или без него?

Neo_la

Сообщение Neo_la » Ср сен 21, 2011 19:56

Syringa, Эриус мы пропили 3 дня и перестали. Мне кажется, что он особо никак не повлиял, хотя кто знает, ведь начали мы его пить, если я правильно помню день на 4й где-то. Пик сыпи был на 3-4 день, а потом она медленно стала бледнеть то там, то тут, но даже сейчас ещё хорошо видна мелкоточечно (как запёкшиеся микроранки), а уже 10й день. В общем, я так понимаю, что у нас - полная загадка - вроде и не вирус и не аллегрия :( Завтра созвон с педиатром и прочтение анализов - посмотрим ещё что скажет.

svetlana-glushkova

Сообщение svetlana-glushkova » Чт сен 22, 2011 06:38

Nubira, тогда чем стирать посоветуете?

Nubira

Сообщение Nubira » Чт сен 22, 2011 09:11

Посмотрите темы по бесфосфатной и органической химии...есть разные варианты. У меня например Фрош.

Neo_la

Сообщение Neo_la » Чт сен 22, 2011 17:39

mamasha-irina, ну, сказала, что корь встречала, а свинку - нет. И вроде тётка в годах, не знаю. Но, в любом случае, сказала, что по приказу эта вакцина = общая.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Кстати, сегодня прочла анализы педиатру, она тоже сказала, что ни на аллергию, ни на краснуху анализы не тянут. Я вообще ничего не понимаю. Да ладно я, но врачи... Капец какой-то, других слов нет :((

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Сыпь так и не сошла, хотя всё бледнее и меньше, но вно видно, что есть!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт сен 22, 2011 19:42

Neo_la писал(а):Сыпь так и не сошла, хотя всё бледнее и меньше, но вно видно, что есть!

Что бы это ни было, сыпь уже проходит. Выздоравливать малышке окончательно :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

mamasha-irina писал(а):Может дерматологу еще раз показать?Уже с результатами анализов?

:friends: Тоже об этом подумала. Может даже другому дерматологу - так сказать свежим взглядом пусть посмотрит
mamasha-irina писал(а):Предположить могу,что это один из вариантов энтеровирусной сыпи.

Коксаки? О котором Zolotka писала?

Neo_la

Сообщение Neo_la » Чт сен 22, 2011 19:57

Syringa, а что, энтеровирусная всеми этими анализвами никак не видна, да? А как её сможет вообще диагностировать дерматолог или кто бы то ни был? Явно нужен другой, а то ведь этот на 100% уверен в Краснухе. Но какие варианты событий...? Типа "ой, а может это энтеро.....?" И что дальше? Скажут "если хотите убедиться, оно ли это, идите сдавайте кровь"? И что, идти? Имеет смысл? Это сейчас или в будущем хоть на что-то влияет? Просто мы так рыдали, когда нам пальцы кололи, что просто для информирования и собственного понимания делать такого не хочу из-за стресса, который переживает ребёнок, хотя я по складу характера очень люблю, когда ВСЁ понятно!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт сен 22, 2011 19:59

Я звонила сегодня нашему педиатру, спрашивала про картину крови при Коксаки. Кровь может и вообще не среагировать, а может среагировать только на второй неделе болезни.
Syringa писал(а):mamasha-irina писал(а):
Предположить могу,что это один из вариантов энтеровирусной сыпи.

Коксаки? О котором Zolotka писала?
да, про нее:)

Neo_la

Сообщение Neo_la » Чт сен 22, 2011 20:05

Zolotka, так уже и есть 2я неделя, кровь брали на 9й день сыпи или как посчитать день болезни, не по сыпи может?

Добавлено спустя 55 секунд:

Сегодняшние фото, 12 день - http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1772&pos=8

http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1772&pos=7

http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1772&pos=6

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

В общем, начну наверное потихоньку продукты возвращать назад или подождать пока сыпь сойдёт полностью?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт сен 22, 2011 20:31

Neo_la, я думаю дерматолог по виду и тем анализам, что в наличии сориентируется. Вы вправе отказаться от дополнительных анализов, если не хотите сдавать. Честно говоря, если бы это касалось моего ребенка, то сдавать еще раз только ради того, чтобы окончательно выяснить что же это было при положительной динамике не стала бы. Разве только состояние ухудшится. Интересно, конечно, что же это за сыпь такая, но инфекций, вызывающих разнообразную сыпь много, на все анализы крови не хватит :pardon: Обычно проверяют наиболее вероятные, в данном случае краснуха была вариантом. Энтеровирусы могут вызывать краснухоподобную сыпь, но сходит она за 3-4 дня (во всяком случае в справочниках так пишут). У вас же прошло 10 дней и она еще видна. Может у дерматолога будет еще версия, помимо аллергии и вируса :oops:

Добавлено спустя 57 секунд:

Neo_la писал(а):начну наверное потихоньку продукты возвращать назад или подождать пока сыпь сойдёт полностью?

Подождать ИМХО

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт сен 22, 2011 22:21

Syringa писал(а): 3-4 дня

это в самом-самом смелом варианте. Нинулик долго пятнистая была. А уж с учетом того, что через неделю после того, как сыпь пропала мы схватили розеолу :crazy: ......

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт сен 23, 2011 07:53

mamasha-irina, спецом залезла в архив ровесниуов, перечитала как оно было. Примерно за двое суток до высыпания у нас была рвота и понос. Понос быстро прекратился, а поблевала она ....да! :twisted: Как водится прошло само, просто не кормила и отпаивала. Где-то через 1,5- 2 суток мой ребенок покрылся сыпью ВЕСЬ, пик сыпи пришелся где-то на 3й день, причем красных мест было больше чем нормальных белых. У Аркаши тоже была сыпь, но совсем незначительная. Рвота у него была, поноса не было вовсе.Начиналась сыпь как укусы комаров, я и в ус не дула, а когда Нина проснулась такая страшнючая :o. Да, в ночь на сыпь у нас поднялась температура до 38+, сбивала парацетамолом.
Когда к врачу повела - врач выслушала и сразу сказала. Здесь эхо-вирусы не редкость. В России (а до 2лет3мес мы со старшим жили в России) я о таком слыхом не слыхивала. Сыпь побледнела где-то на 6-7 день, потом постепенно начала проходить. И вот когда девочка совсем стала прилично выглядеть и я обрадовалась, что можно гулять - мы схватили розеолу :crazy: И еще сидели дома.

Neo_la

Сообщение Neo_la » Пт сен 23, 2011 14:37

Прочла Вашу переписку и поняла, что это всё не о нас - понос 1 раз на какой-то там 3й день и всё, обычно какала, ела, никакой рвоты. В общем, всё остальное Вы знаете... Разве что вирусы мутируют и типичность размывается. У нас на сегодня остались всё те же мелкие точки, как-будто от уколов шприца по всему телу с чем-то типа корочек. На ступнях тоже есть немного, а вот на ладршках - нету и не было почти. К дерматологу не ходили, т.ч. нового нечего добавить. Сегодня 13й день сыпи.

Neo_la

Сообщение Neo_la » Пт сен 23, 2011 15:26

mamasha-irina, ну... это типа сыпь такая мнлкая, что кажется, что на конце каждого микропрыщика что-то типа корочки, типа как подсыхают что ли...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

mamasha-irina, корочка = типа как запекшаяся кровь от укола... это я пытаюсь описать, как выглядит сыпь и как я её под рукой чувствую

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

mamasha-irina писал(а):В смысле ведь корочек не было?

как-то образовались за последние дни, подсохло что ли так...

Добавлено спустя 1 минуту:

mamasha-irina, на самом деле, мне кажется, что это не корочки, просто выглядит и чувствуется так...

Neo_la

Сообщение Neo_la » Сб сен 24, 2011 18:46

Сегодня сыпь ещё бледнее, точнее сказать, в некоторых местах почти сошла, а в некоторых ещё достаточно хорошо видна и чувствуется на ощупь. Сошла почти на спине-животе-лбу, достаточно хорошо видна и чувствуется ещё на щеках-ручках-ножках.

Neo_la

Сообщение Neo_la » Вс сен 25, 2011 22:21

Уже 2 недели прошло. Сегодня сыпь на руках и ногах примерно такая же как вчера, ну или она сходит так медленно, что я не замечаю уже прогресса. Но она есть и это печально для меня. А вот щеки остались самыми заметными и даже чуть больше воспалились сегодня после того как ребёнок поспал на них. Снова приняли Эриус сегодня, а то испугались красноватых щек :(

-анастасия-

Сообщение -анастасия- » Пн сен 26, 2011 23:03

У нас была аллергия на белок коровьего молока, витамин д и воду из куллера .сейчас иногда подсыпает, но только когда переест персиков или малины ( после отмены все исчезает) . Я не мазала сыпь ничем, только мыла лечебным бруском gamila secret - он хорошо снимает воспаление и сыпь бледнее + он без химии , я только за натуральное!!! Да, белок коровьего молока еще не даю, подсыпает... Жду 3 лет но периодически пробую! Выздоравливайте!

Neo_la

Сообщение Neo_la » Вт сен 27, 2011 17:51

mamasha-irina, ребёнку последние 10 дней не делаем каш на молоке или даже смеси, просто на воде. Даём только кисло-молочный прикорм (сама делаю из заквасок на основе прокипячённого молока домашнего) - я так понимаю, что это вряд ли можно считать молоком и ещё один аргумент - это первый прикорм, который я вводила ребёнку с 7 мес. и всё-время всё было в порядке. А что за анализ или тест? В аптеке продаётся? В чем заключается? Я очень сомневаюсь в молоке, но тест готова сделать.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт сен 27, 2011 18:09

Neo_la, если у ребенка аллергия на коровий белок, то кисломолочку тоже нельзя в большинстве случаев. Хоть бы то молоко, на котором вы заквашиваете было 10 раз домашним - белок-аллерген от этого изменится. И вообще, все, что имеет отношение к корове в этом случае противопоказано - молоко, масло, кефир, творог, говядина, телятина. То, что раньше аллергии не было - не показатель, она имеет свойство накапливаться и проявляться некоторое время спустя вспышкой. Как раз с 10 мес до 1,5-2 лет. Я так гречкой ребенка 3 мес кормила без проблем, а потом в одночасье обсыпало. А выяснили случайно - как раз в "гречневый кризис", когда крупа на месяц из продажи пропала.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт сен 27, 2011 20:59

Syringa писал(а): белок-аллерген от этого изменится.

не измениться хотела написать :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

mamasha-irina писал(а):Syringa,Подскажи,если знаешь,как точно называется этот анализ?

Я такого не знаю :pardon: Может в частных лабораториях, то , что они называют "пищевая панель", но она не показательна у таких малышей. Поищу информацию, самой интересно :s:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср сен 28, 2011 13:47

Neo_la, я вашу тему случайно сегодня увидела, у меня был случай видеть такую сыпь, как у вас. Старшему сыну было 1год7месяцев , я дала арахис впервые в жизни, через сутки он был весь в крапинку %) . Через неделю еще раз накормили арахисом :fool: - эффект тот же. Сыпь не чесалась, но как и у вас верхушки каждой точки выступали как бы над поверхностью, а потом подсыхали.
Чуть менее обширной позже была сыпь на куриное яйцо и персики (если давали больше нормы и каждый день), обсыпало уже не все тело, а вокруг рта, кое-где на ножках и на шее.
Так что я тоже присоединяюсь к мнению Syringa и mamasha-irina и склоняюсь к тому, что у вас пошла аллергическая реакция на коровий белок и вот это подтверждаю
Syringa писал(а):если у ребенка аллергия на коровий белок, то кисломолочку тоже нельзя в большинстве случаев. Хоть бы то молоко, на котором вы заквашиваете было 10 раз домашним - белок-аллерген от этого изменится. И вообще, все, что имеет отношение к корове в этом случае противопоказано - молоко, масло, кефир, творог, говядина, телятина. То, что раньше аллергии не было - не показатель, она имеет свойство накапливаться и проявляться некоторое время спустя вспышкой.

у меня второй ребенок атопик, реакция уже мгновенная и обширная, все сопровождается сильным зудом, т.е. не такая , как была у старшего сына. После трех лет , кстати, эти пищевые реакции у старшего сына как рукой сняло, он спокойно ест арахис, яйца и персики, в любых количествах.
mamasha-irina писал(а):Syringa,Подскажи,если знаешь,как точно называется этот анализ?
Вроде как то на непереносимость белка коровьего молока.

Тоже не слышала о таком анализе, любопытно поподробнее узнать, но нам уже не актуально, т.к. у маленьких детей все пищевые реакции выявляются гораздо легче с помощью элиминационной диеты и мы все "грешки" уже знаем...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср сен 28, 2011 14:02

mamasha-irina, погляди ссылочку. Эти анализы?Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср сен 28, 2011 17:21

mamasha-irina, я других не нашла :pardon: Наверное это оно, только действительно не "панелью", а отдельно. Я так поняла, что можно определять таким образом и истинную аллергию и непереносимость (фактически определять или Ig Е или IgG)/ Но вот насчет достоверности не знаю - мне кажется у малышей она крайне низкая. А непереносимость именно у малышей бывает чаще всего :s:

Добавлено спустя 26 секунд:

mamasha-irina писал(а):Завтра буду общаться с аллергологом,спрошу,есть ли такая проба.

Расскажешь? :wink:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт сен 29, 2011 15:09

mamasha-irina, ну, значит я правильно думала :) Это только в частных сейчас можно сделать.

Neo_la

Сообщение Neo_la » Пт сен 30, 2011 21:16

Мы сейчас не в Киеве, поэтому доступ к компьютеру немного ограничен. Пишу по всему, что прочла. Анализ, конечно, сделать готовы - как только вернёмся, спрошу о нем сначала у педиатра, а потом может и в лаборатории какой-то. По нашему состоянию... Не совсем понятно, на что аллергия, если это аллергия. Вы, наверное, пишете о коровьем белке, как о самом вероятном аллергене. По нашей же сыпи и питанию - сейчас 3я неделя сыпи и её уже почти нет, Слава Богу. Шершавостью на щеках и руках и ногах это всё заканчивалось, так сказать, но не усугублялось. Т.е., сыпь была самой сильной на 3-4 день, а затем медленно, но уверенно сходила, не делая новых витков. Каждый день мы продолжаем давать на 1 приём пищи привычный кефир+творог. Может ли это всё ещё быть коровий белок как самый потенциальный аллерген? Спасибо.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт сен 30, 2011 21:18

Neo_la, ну, если сыпь сходит, то вряд ли. Скорее всего это рыба была. Вы ж её больше не давали?

Neo_la

Сообщение Neo_la » Сб окт 01, 2011 11:52

Да, конечно, ребёнку более ничего не давали "странного", даже смесь пока что купили гипоаллергенную, на которой стали делать кашу. Но она мне горчит - это нормально? Может попробовать обычную снова? А то на этой каша естся, пока каша хорошо тёплая, а потом немного остывает и больше горчит и всё, никакой каши. Я, конечно, рыбу больше не ем, хотя ранее (до этого случая) пробовала покушать кусочки красной рыбки горячего копчения. У меня ещё версия, что кроме рыбы это могла быть реакция на пластырь Олфен, который я себе клеила на спину на 2 часа.

Neo_la

Сообщение Neo_la » Сб окт 01, 2011 12:02

mamasha-irina писал(а):нурофен от температуры давали?

не давали, вообще никогда не давали антибиотики

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб окт 01, 2011 13:05

Neo_la, нурофен -это не антибиотик, это жаропонижающее :wink:

Neo_la

Сообщение Neo_la » Сб окт 01, 2011 13:16

Я поняла, что не антибиотик, просто одна знакомая мама говорила, что их от него обсыпало и что это антибиотик, поэтому так и сказала. Нас ранее не от чего не обсыпало, хотя была та самая Разелла (или Розеолла или как там её), но всегда остаётся вопрос, она ли это была или обсыпало на что-то, что мама успела впихнуть, как пишет в своей статье ЕО. Я тогда впихнула (3 мес. назад) Эффералган (Т была 38,5), Анаферон, Ангинхеель, Вибуркол, 1 раз накапать на язык Хлорфилипт.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб окт 01, 2011 13:56

Neo_la писал(а):просто одна знакомая мама говорила, что их от него обсыпало и что это антибиотик,

не нужно повторять чужие глупости :giggle: (шутка). Но нурофен никогда антибиотиком не был. Та мама в препаратах не разбирается совсем :P
Neo_la писал(а):Я тогда впихнула (3 мес. назад) Эффералган (Т была 38,5), Анаферон, Ангинхеель, Вибуркол, 1 раз накапать на язык Хлорфилипт.

Я бы на хлорофиллипт грешила - во всяком случае у меня на него реакция есть :s: А вот младшего моего недавно обсыпало на Эриус в сиропе (я так думаю на ароматизатор или краситель в его составе). Пришлось давать четвертинку цетрина. Возьму на заметку, что сиропы нам не подходят :pardon:

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Сб окт 01, 2011 15:12

Neo_la писал(а):Ангинхеель

Я по незнанию тоже давала этот препарат - у дочки на него была аллергия.

forsage

Сообщение forsage » Сб окт 01, 2011 15:41

И у нас, оказалось, атопический дерматит.
Пока я не нашла на что, аллергия, если все-таки аллергия. Ребенок на диете, прошли курс с Энтеросгелем и мазями-кремами, а все-равно иногда подсыпает...
Оказалось у Мустелы есть увлажняющая эмульсия Stelatopia как раз для таких случаев. Отлично увлажняет кожу, даже очень сухие участки, успокаивает зуд, ребенок меньше расчесывает эти места. И состав - гипоаллергенный, без красителей и ароматизаторов, как раз для деток, у которых возможна аллергическая реакция на косметику в том числе. Тут можно быть спокойной. Попробуйте!

Neo_la

Сообщение Neo_la » Сб окт 01, 2011 16:35

mamasha-irina, впихнула всё, что сказала педиатр, я не сама так решила... Это уже было на 3й денб температуры, когда она перевалила за 38,4, а так я тоже ЗА минимум лекарств! А как таблетки пить в возрасте 10 мес.? Растворять?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб окт 01, 2011 16:37

Neo_la, раздавить в чайной ложке и с водичкой

Neo_la

Сообщение Neo_la » Сб окт 01, 2011 16:40

Syringa писал(а):Та мама в препаратах не разбирается совсем

я не медик, поэтому не разбираюсь, кто сказал глупость, а кто нет, а проверять всех не могу... В общем, такое...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Syringa писал(а):раздавить в чайной ложке и с водичкой

даже если вкус неприятный? влить шприцом?

Добавлено спустя 41 секунду:

Syringa, а потом дать запить чем-то сладковатым чтобы смыть неприятный вкус?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб окт 01, 2011 16:58

Neo_la писал(а):влить шприцом?

Да, за щеку. Можно даже растворить всю таблетку, а влить шприцом четверть такого раствора. Например, набрать в шприц-пятерку 4 мл и дать только один - точнее дозировки не придумаешь. Но только это для хорошо растворимых в воде лекарств.
Neo_la писал(а): а потом дать запить чем-то сладковатым чтобы смыть неприятный вкус?

Можно просто водой, можно компотом, но только не молоком :wink:
Neo_la писал(а):я не медик, поэтому не разбираюсь, кто сказал глупость, а кто нет, а проверять всех не могу.

Тогда либо слушать только медиков, либо проверять :pardon: Иначе такого наслушаться можно :crazy: Элементарно вбить название в поисковик и почитать инструкцию :wink:

Neo_la

Сообщение Neo_la » Сб окт 01, 2011 18:43

Syringa писал(а):Тогда либо слушать только медиков, либо проверять

всё правильно, но везде бывают отклонения и нюансы :) я знаю, что меня исправят, а прозвучать глупо в этом деле мне как-то не страшно, хотя и жаль Вашего времени, конечно :oops:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб окт 01, 2011 18:58

Neo_la писал(а):прозвучать глупо в этом деле мне как-то не страшно, хотя и жаль Вашего времени, конечно

Да нет, времени мне не жалко и исправить не тяжело. Просто по опыту знаю какие глупости могут говорить о лекарствах - от полного неприятия до бесконтрольного использования. Когда старший был грудничком встретилась мне одна мама, которая давала своему годовасику элениум, только для того, чтобы давал ей поспать :pardon:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб окт 01, 2011 19:33

Syringa писал(а):Когда старший был грудничком встретилась мне одна мама, которая давала своему годовасику элениум, только для того, чтобы давал ей поспать

:o

Neo_la

Сообщение Neo_la » Вс окт 02, 2011 20:48

У меня тоже есть знакомая мама, которая с мотивацией облегчить ребёнку вечерние нервы (вечером же больше капризов) давала четвертушку какой-то таблетки по совету педиатра. Что это было - не знаю, но я к такому не прибегала, хотя, Слава Богу, у меня ребёнок по вечерам не орал так критично чтобы хотелось его стукнуть или хотя бы закрыть ему рот. Да, животик болел, было видно, но как только спазмы снимались (тёплой пелёнкой и/или сисей и/или Эспумизаном-L), капризы прекращались. Хух...

Добавлено спустя 23 часа 28 минут 24 секунды:

Вчера давали кашу на основе обычной смеси, сегодня (сутки прошли) никакой реакции нет. Можно ли в таком случае быть уверенной, что аллергии на коровий белок таки нет и не было?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс окт 02, 2011 21:04

Neo_la, подождите 3 суток - бывает отсроченная реакция. Если все будет хорошо, то, скорее всего, дело не в коровьем белке

Neo_la

Сообщение Neo_la » Вс окт 02, 2011 21:18

У меня просто есть некое интуитивное чувство, что это была реакция не на молоко и молочное... Решила, что в этот раз положусь на интуицию.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»