Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит

Brite

Сообщение Brite » Чт фев 10, 2011 14:55

Lenana писал(а):в декабре у него тож краснели щеки , но при этом он очень сильно потел во сне и сейчас тоже потеет блин ну что это может быть, а не хватка кальция ил вит д не может влиять на покраснения щек?

Вы пишите что ребенку не жарко, но при это он потеет!!!!!! Как это возможно.... честно не могу в голове увязать %)

Чтобы вспотеть по логике должно стать именно жарко! Ребенку жарко, у него краснеют щеки, он потеет, по-моему так.

А вот от чего его бросает в жар, если как вы говорите в комнате "не жарко" надо разбираться.

1. Возможно это именно Вам не жарко, а ребенку жарко.
Я к примеру дома сплю под теплым одеялом в любое время года и мне никогда не жарко. А моему ребенку жарко зимой под тонким покрывалом. И как бы я ее ночью не накрывала, она всегда плед сбрасывает и всю ночь спит без одеяла вообще!

2. Возможно на ночь Вы даете пить что-то горячее.... может молоко с медом... или еще что-то, от чего ребенок потеет.

А вообще то что потеет ночью плохо тем, что если ребенок вспотел, а Вы его не переодели... за ночь он настывает и вот вам простуда! Если знаете что потеет, надо чаще проверять ночью и сразу переодевать.

ananas

Сообщение ananas » Вс фев 13, 2011 14:34

Lenana писал(а):.А у кого еще такая проблема отзовитесь
у нас была такая проблема, это была начальная стадия АД, но теперь после того как мы убрали все аллергены, у нас ттт щеки практически не краснеют.

KriStinka333

Сообщение KriStinka333 » Вс фев 13, 2011 15:03

Зашла поделиться новостями. И рассказать про наше лечение, мало ли кому пригодится. Значит приезжал к нам врач, диагноз АД, ну и на щеке одной уже экзема была. Лечились фукорцином, через минуту поверх салицилово-цинковую мазь. Все высушило отлично. И еще болтушку нам выписал, нафталиновая мазь (зеленая такая). Говорят очень хорошо заживляет. Так же давала кальция глюконат и энтеросгель. На сухие места на заказ по реепту готовили крем с абрикосовой косточкой, ооочень хорошо увлажняет (лучше чем Биодерма РР) Итог: за два дня наши щеки чуть розовые и уже даже почти без корок, остатки отваливаются.

Lenana

Сообщение Lenana » Пн фев 14, 2011 11:28

ananas спасибо, а что для вас являлось аллергенами просто я в шоке что я ему даю такого не могу понять?может на пыль ,так увлажняяю проветриваю наверное аналазы на аллергены надо сдать , завтра спрошу у педиатра почему краснеют щеки- з-наю уже что ответит Лена не морочь голову по пустякам

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн фев 14, 2011 12:46

Lenana, аллергия на пыль проявляется респираторными аллергозами - сопли, кашель. Это скорее контактная или пищевая. Бабушка ребенка не балует конфетами перед сном?

nata_vd

Сообщение nata_vd » Пн фев 14, 2011 16:10

SOS! Подскажите пожалуйста что за врач, (у ребенка похожая проблема)

White bear

Сообщение White bear » Пн фев 14, 2011 16:51

У сына после дневного сна в ДЕТСКОМ САДУ щеки ОЧЕНЬ красные и шелушатся. Дома (температура 17-18, влажность 40-60) - все нормально. Всегда связывала это с жарой в спальне сада. О других вариантах даже не думала. :unknown: Хотя сын склонен к аллергии.

Lenana, а после ночного сна все нормально?
А как на счет влажности в вашей спальне и притока свежего воздуха?

VikaZ

Красное пятно на одной щеке (локализованный дерматит?) фото

Сообщение VikaZ » Ср фев 16, 2011 19:28

У дочки два месяца назад во время ОРВИ появилось красное пятнышко на правой щечке. Списали на пищевую аллергию (до этого никогда никаких аллергических реакций не было). Давала Фенистил в каплях 5 дней, безрезультатно. Через месяц пятно не прошло - пошли к дерматологу. Без особого осмотра и анализов она нам поставила аллергический дерматит неясной этиологии, ограниченный, прописала Кларитин и наружно Локоид на 5 дней. Пятно осталось без изменений. Краснота усиливается после ванной. Сейчас мажу Бепантеном - становится светлее и не такое красное, а ближе к бежевому, опять же до следующего купания. Что это может быть? На лишай или грибок вроде бы не похоже, четких границ не имеет. Если это все-таки аллергия, то почему не реагирует на лечение? Может кто-то с таким сталкивался, подскажите пожалуйста. К врачу временно попасть не можем. Ребенку 2 с половиной.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср фев 16, 2011 21:01

VikaZ, на препараты не реагирует совсем или появляется снова после отмены? Атопическая кожа очень чувствительна к хлору в воде и сухости воздуха в помещении зимой, может поэтому и не помогает :pardon: Бепантеном Вы увлажняете кожу, поэтому видимо и бледнеет. Весной, когда будет уже хорошее солнышко, должно сойти.

VikaZ

Сообщение VikaZ » Ср фев 16, 2011 21:16

Syringa, я сама страдаю атопическим дерматитом уже 10 лет, поэтому все его прелести, к сожалению, знаю... На Локоид пятно не прореагировало вообще, поэтому я и засомневалась... Не знаю, бывает ли такое, что аллергические дерматиты не реагируют на кортикостероиды? Еще не заню как себя вести, что убрать из рациона, чтоб не усугубить ситуацию, если это первый звонок к АД...
Так что, его сейчас просто хорошенько увлажнять?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

И еще, почему только на одной щеке?...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср фев 16, 2011 21:24

VikaZ писал(а):Так что, его сейчас просто хорошенько увлажнять?

Если помогает, то да...
VikaZ писал(а):И еще, почему только на одной щеке?...

а кто его знает? :unknown:

VikaZ

Сообщение VikaZ » Ср фев 16, 2011 21:29

Syringa писал(а):Если помогает, то да...

Попробуем выяснить, помогает таки или нет :unknown:

sasha7434

Перепробовали все-не помогает...!!!???

Сообщение sasha7434 » Вс фев 20, 2011 21:13

Ребенку сейчас год.Первый симптом появился в месяцев 6,маленькое розовое пятно на щеке с шелушением...Постепенно начали появляться пятнышки на теле,под коленями,спине,много на ногах...На сегодняшний день практически все тело,а лицо полностью покрыто сплошным красным пятном,
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
были у трех врачей,пробовали по очереди : Пимафукорт,Диазолин,Деситин,Супрастин,Фенистил,Гидрокортизон,Адвантан,Эриус,Судо-крем,Аскорутин,Энтерос-гель...В принципе ни один препарат не дал полного избавления от симптомов.Ребенок на ГВ+только каши(сами варим из злаков)мама на диете,животных нет,На определенных этапах лечения были улучшения,но не 100%,по завершении курса-все возвращается...Диагноз:диатез и АД...Ребенок мучается,чешется,плохо спит,стал нервным беспокойным.Что делать уже и не знаем.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс фев 20, 2011 21:47

sasha7434, какие каши даете? Я путем проб и ошибок исключила почти все - только рис и кукурузу без последствий едим. :( Еще из опыта - после купания обязательно споласкивайте ребенка кипяченой водой, чтобы смыть хлорированную воду. Вообще старайтесь купать не чаще раза в неделю, а когда купаете используйте средства для атопической кожи (Топи-крем, Ойлатум, А-дерма) и после купания смазывайте увлажняющими кремами из той же серии - хорошо снимает врспаление и шелушение.
И здесь почитайте :) Удачи

sasha7434

Сообщение sasha7434 » Вс фев 20, 2011 21:55

Syringa писал(а):sasha7434, какие каши даете?

В принципе все ,кроме гречки...И зеленые яблоки.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс фев 20, 2011 22:38

sasha7434,попробуйте пока оставить только рис на недельку из каш, и посмотрите на состояние кожи. Если будет лучше, потом вводите каши по одной в месяц и смотрите на реакцию.

sasha7434

Сообщение sasha7434 » Пн фев 21, 2011 08:25

Попробуем,спсб...

JuliV

Сообщение JuliV » Пн фев 21, 2011 16:48

Здравствуйте. Сыну 3,5 месяца на ГВ. Дерматит с рождения, знаю, что неправильно ела, стараюсь держать диету. Но проблема ещё состоит в редком стуле - раз в 6-7 дней, стал какать так в 2 месяца, до этого какал почти после каждого кормления. Пробовали лактулозу, сама ела чернослив, курагу (но на них высыпания усилились) особо не помогает, всё равно какает так редко в т.ч. с помощью свечей. И это бы меня не беспокоило, если бы у нас не было атопики. Поэтому очень хочется получить совет, что предпринять в таком случае, нормально ли это для нас или же стоит вызывать дефекацию чаще, так как дерматит всё же достаточно выражен: красные сухие бляшке на туловище, сухие красные ручки, ножки и щечки.

Esmeraldochka

Сообщение Esmeraldochka » Пн фев 21, 2011 20:12

Я уже выше писала, что от бляшек мы избавились, когда перестала давать малому витамин Д (Аквадетрим). Повторюсь, что мы после того, как все равно время от времени были высыпания делали следующее 1) пошли к хорошему гастроэнтерологу 2) сделали УЗИ органов брюшной полости (выявили врожденную, но не катастрофически, неправильную форму желчного) 3) сдали печеночные пробы, альфа амилазу, ГГТ и общий IgE (в частной клинике, где малышам кровь берут из пальчика, а не вены, как в обычных поликлиниках). Пробы показали, что у малого не в порядке билирубин - пошла интоксикация от застоя желчи, на что указал другой анализ, и серьезная нехватка фермента амилазы. Мы пьем желчегонные средства по рецепту, Креон, энтеросгель и Лактомун (лактобактерии, жутко дорогие, но что поделать - не поможет, так не повредит. Хоть верю на 100% Комаровскому, но тут уже если лечить - так по схеме, или вообще не браться). Кстати, анализ иммуноглобулина был немного выше нормы, но врач сказала, что не настолько, чтоб говорить о пожизненной аллергии. Сказала, перерастет, главное - не давать застаиваться желчи.

Добавлено спустя 47 минут 29 секунд:

JuliV писал(а):Пробовали лактулозу, сама ела чернослив, курагу

А после купленного у бабушки на базаре чернослива малой покрылся пятнами НА ГЛАЗАХ, хоть ему я дала пол чайной ложки (нам было 9 мес.), а сама наелась от души. Не увлекайтесь - чернослив сейчас коптят, а не сушат. Думала, моя педиатр меня по телефону в порошок сотрет.

Tanchorita

атопический дерматит на фоне дисбактериоза

Сообщение Tanchorita » Вт фев 22, 2011 20:18

у нас дисбактериоз(нашли стафилокок и клипсеелу) и несмотря на лечение и строгую диету мамы- малыша(5 мес) сыпет, на щеках уже образовались ранки.наш педиатр просит переходить на смесь гипоалергеную,а мы незнаем что делать?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт фев 22, 2011 21:55

а вы докармливали хоть когда-нибудь ребенка?
сдавали ли вы на анализ молоко грудное?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт фев 22, 2011 22:26

Tanchorita, если перейти на смесь-ситуация может ухудшиться в разы. Поэтому кормите как и кормили. Скажите, а статьи Комаровского про АД читали? А про дисбактериоз? Поите ли водой? Какая температура и влажность в комнате?
smile2010m писал(а):сдавали ли вы на анализ молоко грудное?

Если не сдавали-то и не сдавайте, абсолютно бесполезный анализ.

Tanchorita

Сообщение Tanchorita » Ср фев 23, 2011 13:05

девченки молоко не сдавали и мне кажется это безсмысленно, нащот условий все идеально!воду хлещит целый день!а вот с сыпью проблемы-каждый раз обнаруживаем новые очаги и мне кажется когда пробуем смесь сыпи еще больше!!!!!!!!!!помогите у кого может были похожие ситуации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

smile2010m

Сообщение smile2010m » Ср фев 23, 2011 17:59

МаМаша,а почему ?
МаМаша писал(а):абсолютно бесполезный анализ

если не трудно дайте ссылку.просто мне врач объяснял по другому,когда у малой проблемы были с животиком обращались.да и на сколько я знаю,если проблема в мамином молоке и назначино лечение,то это совсем не повод прекращать ГВ.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср фев 23, 2011 20:42

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться- пожалуйста. И автору топика будет полезно почитать.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Чт фев 24, 2011 07:10

Tanchorita писал(а):и несмотря на лечение и строгую диету мамы

У дочи тоже были кровящие раны на щечках и за ушками. А я тоже сидела на строгой диете - я так думала.
Выяснилось, что диатез у ребенка на потребляемые мной кефир и блюда, приготовленные с томатной пастой. А мне даже в голову не приходило. Ведь я не ела сладкого, шоколада, цитрусовых. Да много чего не ела. Чтоб выяснить причину, пришлось применить мазь "Адвантан" (она гормональная, увлекаться ей нельзя). Дважды помазали и все прошло. А уж по чистым щечкам смотрела на какие продукты идет ухудшение.

Sovershenstvo

Сообщение Sovershenstvo » Чт фев 24, 2011 17:18

МаМаша писал(а):smile2010m писал(а):
сдавали ли вы на анализ молоко грудное?

Если не сдавали-то и не сдавайте, абсолютно бесполезный анализ.

Глупости!!! У моего ребенка в кишечнике Клебсиелла, ребенок какал жидко зеленым, не спал по ночам и кричал, кричал, кричал. А я его лечила, лечила. Становилось лучше во время лечения, а через пару дней после все повторялось. Пока, наконец, я не сдала анализ молока. Клебсиелла была в моем молоке! Поэтому сначала надо вылечить маму.

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт фев 24, 2011 18:29

МаМаша,я прочитала статью,но там ничего нет по поводу анализа грудного молока.понятно,что дисбактериоза нет.я смотрела передачу ЕОК,мне оч понравилось.все итак понятно.
речь идет о том,что в желудке ребенка нашли инфекцию.в статье по вашей ссылке было вот это
7. Вы спросите, а как же вредные бактерии? Их что тоже не нужно определять? Нужно! Вот их всенепременно нужно определить в случае развития кишечной инфекции. При холере, сальмонеллезе, дизентерии и других заболеваниях, мы ищем в кале возбудителя, определяем его и исследуем, к каким препаратам он чувствителен. Но только при болезни.

проблема у ребенка есть,значит нужно искать причину.ведь так?разве цитата не об этом говорит?
а вот одно из того,что я нашла о молоке и анализе на него Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
так вот,я все-равно не пойму почему он бессмысленен :Search:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт фев 24, 2011 18:53

smile2010m писал(а):речь идет о том,что в желудке ребенка нашли инфекцию.

Нашли не в желудке. Там ее только с помощью ФГС можно найти. А нашли ее в кале.
smile2010m писал(а):проблема у ребенка есть,значит нужно искать причину.ведь так?разве цитата не об этом говорит?

Нет, не об этом. Цитата говорит о кишечной инфекции. А не о стафилококке в какашках. Стафилококк живет везде. И почти на 100% его найдут в молоке, в кале, в носу, во рту, на коже. Молоко на анализ придется собирать в стерильном боксе, предварительно простерилизовавшись лично.

Добавлено спустя 56 секунд:

Кстати, на том же русмедмеде забиваете в поиск " посев молока" и читаете что почем.

Lenana

Сообщение Lenana » Чт фев 24, 2011 18:56

после ночного сна нормально,влажность норм увл .воздуха есть,проветриваю каждый день,в комнате прохладно,я уже прочитала в др источниках у нас атопический дерматит ,всем очень благодарна

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Чт фев 24, 2011 19:01

Здравствуйте! Моей дочке ровно 3 месяца. С рождения на ИВ, молока так и не дождались. За несколько дней дней до месяца обсыпало щечки, думали гормональное, потом все хуже и хуже...Ели Нан и Нан кисломолочный, со временем Нан убрали, оставила только кисломолочный дважды в день и Нэнни. Все хуже и хуже, все тельце в бляшках, просто жуть...в чем причина понять не могу...Стул каждый день, жидковаты й изеленоватый. много газиков, по анализу кала: клостридии, дрожжи и грибы((( в количестве больше нормального. Что делать?((((

JuliV

Сообщение JuliV » Чт фев 24, 2011 19:41

АндрюДаша , скорее всего у вас непереносимость лактозы, ищите безлактозные смеси, с гидролизатом белка, либо на сое. Просто за месяц проявилось, так как это накопительная аллергия. К сына первого тоже был жидковатый зеленоватый стул, даже с кровяными частичками - это был дисбактериоз. Лежали в больнице в 2,5 месяца , нам давали креон, хилак, смекту.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт фев 24, 2011 19:49

АндрюДаша, как вариант, дрожжи могут вызывать брожение в кишечнике и это дает сыпь :s: Аллерголог нам в таком случае назначала Энтепрожермину для нормализации микрофлоры. :unknown: а почему Вы даете одновременно и НАН и Нэнни? На кисломолочный НАН тоже может здорово сыпать, по своему старшему сыну помню. Может реакция у малышки на какую-то из смесей? А воду хлорированную исключаете? Порошок? Сыпь везде или под памперсом чисто? Сколько малышка съедает смеси? Попробуйте уменьшить количество сухой смеси на пррцию - вместо 3 мерных ложек добавьте 2 на то же количество воды. это может быть банальное переедание, когда ЖКТ не справляется с перевариванием и появляется сыпь
Вот здесь почитайте, полезная статья :wink: Удачи

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Чт фев 24, 2011 20:26

JuliV, спасибо!
Syringa, едим кисломолочный Нан и пресную Нэнни, без кисломолочного не ходит в туалет, а без пресной нельзя...сыпать начало до кисломолочного, поэтому его исключаю. К тому же аппетит очень плохой у дочки, а с кисломолочным хоть как-то существуем, его она ну очень любит))) она хоть сытая и спит ночью более или менее,а Нэнни она же для аллергиков..вода у нас отличная. можено смело пить из=под крана))) порошок..стираю ушастым нянем, гелем, но его начала уже после месяца, до этого стирала руками и детским мылом. Сыпь раньше была только на щечках, теперь везде, памперс у нас только ночью и на прогулке, так что это не показательоно, на лобке недавно появиалсь сыпь...Ест немного, сейчас весим 6 кг с небольшим, съедает 700-770 грамм в сутки, а бывает и намного меньше, если аппетит плоховат..."норму" не съедает никогда. В общем...наверно уже пора адвантаном мазать. но..не могу себя заставить...гормональная же она...
Статью читала уже. спасибо)))

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт фев 24, 2011 20:46

АндрюДаша,и обычный Нан и кисломолочный делаются на основе коровьего молока, поэтому если аллергия на коровий белок и сыпало на обычный Нан, вполне может сыпать и на кисломолочный, это же фактитчески та же смесь, просто с добавлением кисломолочных бактерий.
Насчет пить воду из-под крана - пить то её можно, но хлор в воде тоже может давать сыпь.
АндрюДаша писал(а):а Нэнни она же для аллергиков.

Она для детей с непереносимостью белков коровьего молока. Между истинной аллергией и пищевой непереносимостью огромная разница :wink: Попробуйте хотя бы на неделю отменить Нан кисломолочный и оставить только Нэнни, возможно проблема решится.
JuliV писал(а):АндрюДаша , скорее всего у вас непереносимость лактозы

Непереносимость лактозы чаще всего проявляется зеленым поносом(не просто жидко, а жидко и часто, более 6-7 раз в день) и вздутиями живота. Если ребенок без кисломолочного не какает, то вряд ли здесь именно лактазная недостаточность :pardon: Скорее непереносимость белка. Но это все только опытным путем определяется - путем исключения из рациона и наблюдения за кожей

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Чт фев 24, 2011 21:17

Syringa, возможно вы правы, надо уменьшить кисломолочку, но тогда дочка практически не будет есть(((( мы наши несчастные 700 грамм набираем за счет 330 грамм кисломолочки....без нее она грамм 500 съедать будет, и так ведь вес плохо набираем((( да и не думаю я, что на Нан сыпало...все ж мы его месяц ели...на дочку без слез не взглянешь..кстати, что заметила, щечки сейчас не такие красные,а если пятна и появляются, то временно...почему так? щечки шершавые, но хоть не полностью малиновые...а начиналось все с 4 крошечных прыщичков на левой щечке(((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт фев 24, 2011 22:23

АндрюДаша писал(а):( да и не думаю я, что на Нан сыпало...все ж мы его месяц ели.

Это дело накопительное :pardon: , могли и 3 мес есть, а потом бы сыпануло. Анализируйте тогда что еще давали : вит Д, чай для малышей растворимый...

oxon

Сообщение oxon » Пт фев 25, 2011 07:53

Моей дочки от красных пятен помогло: если только высыпало, то я мажу фенистил-гелем, если образуются большие красные шелушашие пятна, то 3 дня их мажу салицилово-цинковой мазью 2 раза в день, купать стараюсь в кипяченный в воде со спец эмульсие эмолиум (Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться) и утром и вечером мажу кремом Алиса....но это только поможет улучишь кожу...а проблема высыпия не уйдет :( ...надеюсь вы найдете причину и аллерген ...и проблема уйдет:D

Tanchorita

Сообщение Tanchorita » Пт фев 25, 2011 11:09

МаМаша скажите как вы вылечили клибсиелу и была ли у вас сыпь?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пт фев 25, 2011 14:06

Tanchorita,посмотрите тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться,ну и тут тож можна Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
здесь пишут о том,что клебсиела при определенных обстоятельствах может иметь патогенное действие.и при этом у некоторых деток наблюдалась аллергическая реакция,но до лечения.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт фев 25, 2011 14:15

smile2010m писал(а):так вот,я все-равно не пойму почему он бессмыслен
Может быть, так яснее будет? --- Исследование молока на стерильность

Про клебсиеллу и компанию отдельная тема есть: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=18

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пт фев 25, 2011 14:35

вот что еще нашла
клебсиеллы в анализе на УПФ (это нормальный обитатель кишечника, вопрос сколько ее в отношении другой флоры)

Кишечные инфекции передаются фекально-оральным путем (по простому с грязными руками) , но у здорового ребенка (не имеющего первичных заболеваний кишечника или иммунной системы) клебсиелла не является, как правило, изолированной причиной обычных кишечных инфекций.

это отсюда Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться здесь кстати проблема оказалось в другом.по-этому возможно есть не расмотренные причины влияния этой бактерии
Лю,спасибо.я в принципе уже догадывалась,но после твоей ссылки вообще вопросов не осталось :)

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Пт фев 25, 2011 15:31

Syringa, да нет...ни витаминов, ни чаев...давали пантогам, но уже параллельно с высыпаниями, то есть не могу вспомнить ничего, что послужило бы толчком... :( эспумизан? сейчас его не даем, даем саб симплекс..но уже давно, после высыпаний начали...короче ненаю...сегодня отменила кисломолочку. даю только Нэнни, пробуем, с ужасом думаю, как завтра будем какать(((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт фев 25, 2011 18:37

АндрюДаша, только не ожидайте, что сыпь сойдет сразу, как правило сначала высыпания бледнеют в течение недели-двух, потом постепенно будут уходить. Подмечайте как сыпь себя ведет - усиливается или нет, краснота, появляются или нет новые высыпания. Если ничего такого не будет и краснота уменьшится хоть немного, значит аллерген Вы скорее всего исключили.
АндрюДаша писал(а):не могу вспомнить ничего, что послужило бы толчком...

Значит просто накопилась...
АндрюДаша писал(а):с ужасом думаю, как завтра будем какать(((

Ну, во-первых может еще все нормально будет, а во-вторых проблему запора можно решить с помощью того же Дуфалака (сироп лактулозы).Или добавления в смесь симбитера. Посоветуйтесь с педиатром. В любом случае, если кисломолочный Нан вызывает сыпь, то вреда от этого больше, чем от запора, вы ведь видите на коже только внешние проявления.
Главное. не отчаивайтесь, у моего сына была непереносимость коровьего молока и на тот же Нан кисломолочный сыпало так, то ребенок весь в корке был. Проблема решилась с помощью козьего молока - тогда не было в продаже Нэнни. А к запорам он тоже склонен был, ничего, выжили :wink:
И еще, следите , чтобы ребенок не перегревался, чем больше будет потеть, тем больше будет усиливаться сыпь.

YaMariYa

Сообщение YaMariYa » Пт фев 25, 2011 22:55

Подскажите, пожайлуста. Педиатр говорит нам сделать вакцинацию АКДС. Нам сейчас 7 мес. Сыпь немного сошла, но все-равно не полностью. Врач говорит, что нужно за несколько дней перед прививкой и несколько дней после пропить антигистаминный препарат. Я почему-то сомневаюсь. Думаю, вы сталкивались с этой ситуацией. Подскажите, как поступить, ведь я понимаю, что прививки делать тоже нужно.

Marine

Сообщение Marine » Пт фев 25, 2011 23:04

YaMariYa,мы вакцинировались,хоть кожа была и не совсем чистой(она у нас вообще редко бывает без высыпаний).Нам тоже рекомендовала аллерголог антигистаминный курсом,но я на свой страх и риск его не давала-если бы сыпь усилилась или еще чего хуже,то я бы просто следующую прививку не делала.Но ттт все было нормально.

Kat

Грудничок, пищевая аллергия (?)

Сообщение Kat » Сб фев 26, 2011 00:03

Здравствуйте. Ребенку 6 мес, до этого времени прикорм не вводили. Сама не знаю как меня угораздило дать ребенку поиграть мандарином. Думала, зубов еще нет, не разгрызет. Отвлеклась на звонок, а он каким-то образом накусал его. Теперь эти сутки у него понос, покраснел животик, попа и ножки, все время плачет. Чем можно помочь малышу? :cry: Какие могут быть последствия?

Marine

Сообщение Marine » Сб фев 26, 2011 08:56

Kat,больше не разрешайте таких игор!Это ж надо было додуматься...Что,игрушек больше не был?
Последствий никаких не будет,сыпь сама уйдет на протяжении недели.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб фев 26, 2011 09:53

Kat, можно еще дать сорбент: смекту в возрастной дозировке.
Marine, воздержитесь от оценок и эмоций в адрес автора темы.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Сб фев 26, 2011 13:40

Kat, я бы еще покраснения обработала бепантеном, нам всегда помогает.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»