Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Чт фев 24, 2011 19:01

Здравствуйте! Моей дочке ровно 3 месяца. С рождения на ИВ, молока так и не дождались. За несколько дней дней до месяца обсыпало щечки, думали гормональное, потом все хуже и хуже...Ели Нан и Нан кисломолочный, со временем Нан убрали, оставила только кисломолочный дважды в день и Нэнни. Все хуже и хуже, все тельце в бляшках, просто жуть...в чем причина понять не могу...Стул каждый день, жидковаты й изеленоватый. много газиков, по анализу кала: клостридии, дрожжи и грибы((( в количестве больше нормального. Что делать?((((

JuliV

Сообщение JuliV » Чт фев 24, 2011 19:41

АндрюДаша , скорее всего у вас непереносимость лактозы, ищите безлактозные смеси, с гидролизатом белка, либо на сое. Просто за месяц проявилось, так как это накопительная аллергия. К сына первого тоже был жидковатый зеленоватый стул, даже с кровяными частичками - это был дисбактериоз. Лежали в больнице в 2,5 месяца , нам давали креон, хилак, смекту.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт фев 24, 2011 19:49

АндрюДаша, как вариант, дрожжи могут вызывать брожение в кишечнике и это дает сыпь :s: Аллерголог нам в таком случае назначала Энтепрожермину для нормализации микрофлоры. :unknown: а почему Вы даете одновременно и НАН и Нэнни? На кисломолочный НАН тоже может здорово сыпать, по своему старшему сыну помню. Может реакция у малышки на какую-то из смесей? А воду хлорированную исключаете? Порошок? Сыпь везде или под памперсом чисто? Сколько малышка съедает смеси? Попробуйте уменьшить количество сухой смеси на пррцию - вместо 3 мерных ложек добавьте 2 на то же количество воды. это может быть банальное переедание, когда ЖКТ не справляется с перевариванием и появляется сыпь
Вот здесь почитайте, полезная статья :wink: Удачи

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Чт фев 24, 2011 20:26

JuliV, спасибо!
Syringa, едим кисломолочный Нан и пресную Нэнни, без кисломолочного не ходит в туалет, а без пресной нельзя...сыпать начало до кисломолочного, поэтому его исключаю. К тому же аппетит очень плохой у дочки, а с кисломолочным хоть как-то существуем, его она ну очень любит))) она хоть сытая и спит ночью более или менее,а Нэнни она же для аллергиков..вода у нас отличная. можено смело пить из=под крана))) порошок..стираю ушастым нянем, гелем, но его начала уже после месяца, до этого стирала руками и детским мылом. Сыпь раньше была только на щечках, теперь везде, памперс у нас только ночью и на прогулке, так что это не показательоно, на лобке недавно появиалсь сыпь...Ест немного, сейчас весим 6 кг с небольшим, съедает 700-770 грамм в сутки, а бывает и намного меньше, если аппетит плоховат..."норму" не съедает никогда. В общем...наверно уже пора адвантаном мазать. но..не могу себя заставить...гормональная же она...
Статью читала уже. спасибо)))

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт фев 24, 2011 20:46

АндрюДаша,и обычный Нан и кисломолочный делаются на основе коровьего молока, поэтому если аллергия на коровий белок и сыпало на обычный Нан, вполне может сыпать и на кисломолочный, это же фактитчески та же смесь, просто с добавлением кисломолочных бактерий.
Насчет пить воду из-под крана - пить то её можно, но хлор в воде тоже может давать сыпь.
АндрюДаша писал(а):а Нэнни она же для аллергиков.

Она для детей с непереносимостью белков коровьего молока. Между истинной аллергией и пищевой непереносимостью огромная разница :wink: Попробуйте хотя бы на неделю отменить Нан кисломолочный и оставить только Нэнни, возможно проблема решится.
JuliV писал(а):АндрюДаша , скорее всего у вас непереносимость лактозы

Непереносимость лактозы чаще всего проявляется зеленым поносом(не просто жидко, а жидко и часто, более 6-7 раз в день) и вздутиями живота. Если ребенок без кисломолочного не какает, то вряд ли здесь именно лактазная недостаточность :pardon: Скорее непереносимость белка. Но это все только опытным путем определяется - путем исключения из рациона и наблюдения за кожей

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Чт фев 24, 2011 21:17

Syringa, возможно вы правы, надо уменьшить кисломолочку, но тогда дочка практически не будет есть(((( мы наши несчастные 700 грамм набираем за счет 330 грамм кисломолочки....без нее она грамм 500 съедать будет, и так ведь вес плохо набираем((( да и не думаю я, что на Нан сыпало...все ж мы его месяц ели...на дочку без слез не взглянешь..кстати, что заметила, щечки сейчас не такие красные,а если пятна и появляются, то временно...почему так? щечки шершавые, но хоть не полностью малиновые...а начиналось все с 4 крошечных прыщичков на левой щечке(((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт фев 24, 2011 22:23

АндрюДаша писал(а):( да и не думаю я, что на Нан сыпало...все ж мы его месяц ели.

Это дело накопительное :pardon: , могли и 3 мес есть, а потом бы сыпануло. Анализируйте тогда что еще давали : вит Д, чай для малышей растворимый...

oxon

Сообщение oxon » Пт фев 25, 2011 07:53

Моей дочки от красных пятен помогло: если только высыпало, то я мажу фенистил-гелем, если образуются большие красные шелушашие пятна, то 3 дня их мажу салицилово-цинковой мазью 2 раза в день, купать стараюсь в кипяченный в воде со спец эмульсие эмолиум (Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться) и утром и вечером мажу кремом Алиса....но это только поможет улучишь кожу...а проблема высыпия не уйдет :( ...надеюсь вы найдете причину и аллерген ...и проблема уйдет:D

Tanchorita

Сообщение Tanchorita » Пт фев 25, 2011 11:09

МаМаша скажите как вы вылечили клибсиелу и была ли у вас сыпь?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пт фев 25, 2011 14:06

Tanchorita,посмотрите тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться,ну и тут тож можна Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
здесь пишут о том,что клебсиела при определенных обстоятельствах может иметь патогенное действие.и при этом у некоторых деток наблюдалась аллергическая реакция,но до лечения.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт фев 25, 2011 14:15

smile2010m писал(а):так вот,я все-равно не пойму почему он бессмыслен
Может быть, так яснее будет? --- Исследование молока на стерильность

Про клебсиеллу и компанию отдельная тема есть: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=18

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пт фев 25, 2011 14:35

вот что еще нашла
клебсиеллы в анализе на УПФ (это нормальный обитатель кишечника, вопрос сколько ее в отношении другой флоры)

Кишечные инфекции передаются фекально-оральным путем (по простому с грязными руками) , но у здорового ребенка (не имеющего первичных заболеваний кишечника или иммунной системы) клебсиелла не является, как правило, изолированной причиной обычных кишечных инфекций.

это отсюда Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться здесь кстати проблема оказалось в другом.по-этому возможно есть не расмотренные причины влияния этой бактерии
Лю,спасибо.я в принципе уже догадывалась,но после твоей ссылки вообще вопросов не осталось :)

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Пт фев 25, 2011 15:31

Syringa, да нет...ни витаминов, ни чаев...давали пантогам, но уже параллельно с высыпаниями, то есть не могу вспомнить ничего, что послужило бы толчком... :( эспумизан? сейчас его не даем, даем саб симплекс..но уже давно, после высыпаний начали...короче ненаю...сегодня отменила кисломолочку. даю только Нэнни, пробуем, с ужасом думаю, как завтра будем какать(((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт фев 25, 2011 18:37

АндрюДаша, только не ожидайте, что сыпь сойдет сразу, как правило сначала высыпания бледнеют в течение недели-двух, потом постепенно будут уходить. Подмечайте как сыпь себя ведет - усиливается или нет, краснота, появляются или нет новые высыпания. Если ничего такого не будет и краснота уменьшится хоть немного, значит аллерген Вы скорее всего исключили.
АндрюДаша писал(а):не могу вспомнить ничего, что послужило бы толчком...

Значит просто накопилась...
АндрюДаша писал(а):с ужасом думаю, как завтра будем какать(((

Ну, во-первых может еще все нормально будет, а во-вторых проблему запора можно решить с помощью того же Дуфалака (сироп лактулозы).Или добавления в смесь симбитера. Посоветуйтесь с педиатром. В любом случае, если кисломолочный Нан вызывает сыпь, то вреда от этого больше, чем от запора, вы ведь видите на коже только внешние проявления.
Главное. не отчаивайтесь, у моего сына была непереносимость коровьего молока и на тот же Нан кисломолочный сыпало так, то ребенок весь в корке был. Проблема решилась с помощью козьего молока - тогда не было в продаже Нэнни. А к запорам он тоже склонен был, ничего, выжили :wink:
И еще, следите , чтобы ребенок не перегревался, чем больше будет потеть, тем больше будет усиливаться сыпь.

YaMariYa

Сообщение YaMariYa » Пт фев 25, 2011 22:55

Подскажите, пожайлуста. Педиатр говорит нам сделать вакцинацию АКДС. Нам сейчас 7 мес. Сыпь немного сошла, но все-равно не полностью. Врач говорит, что нужно за несколько дней перед прививкой и несколько дней после пропить антигистаминный препарат. Я почему-то сомневаюсь. Думаю, вы сталкивались с этой ситуацией. Подскажите, как поступить, ведь я понимаю, что прививки делать тоже нужно.

Marine

Сообщение Marine » Пт фев 25, 2011 23:04

YaMariYa,мы вакцинировались,хоть кожа была и не совсем чистой(она у нас вообще редко бывает без высыпаний).Нам тоже рекомендовала аллерголог антигистаминный курсом,но я на свой страх и риск его не давала-если бы сыпь усилилась или еще чего хуже,то я бы просто следующую прививку не делала.Но ттт все было нормально.

Kat

Грудничок, пищевая аллергия (?)

Сообщение Kat » Сб фев 26, 2011 00:03

Здравствуйте. Ребенку 6 мес, до этого времени прикорм не вводили. Сама не знаю как меня угораздило дать ребенку поиграть мандарином. Думала, зубов еще нет, не разгрызет. Отвлеклась на звонок, а он каким-то образом накусал его. Теперь эти сутки у него понос, покраснел животик, попа и ножки, все время плачет. Чем можно помочь малышу? :cry: Какие могут быть последствия?

Marine

Сообщение Marine » Сб фев 26, 2011 08:56

Kat,больше не разрешайте таких игор!Это ж надо было додуматься...Что,игрушек больше не был?
Последствий никаких не будет,сыпь сама уйдет на протяжении недели.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб фев 26, 2011 09:53

Kat, можно еще дать сорбент: смекту в возрастной дозировке.
Marine, воздержитесь от оценок и эмоций в адрес автора темы.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Сб фев 26, 2011 13:40

Kat, я бы еще покраснения обработала бепантеном, нам всегда помогает.

Раднюлька

Сообщение Раднюлька » Сб фев 26, 2011 13:54

Kat, не волнуйтесь, и не корите себя так, к сожалению маленькие дитёныши часто подобно реагируют на некоторые продукты.
Я своему смазывала покраснения мягким кремом или, как советовала адамовна , бепантеном+ капли фенистил для снятия аллергической реакции и зуда (скорее всего вашего ребенка он беспокоит, раз все время плачет).
Выздоравливайте поскорее!

Marine

Сообщение Marine » Сб фев 26, 2011 14:09

МаМаша писал(а):Marine, воздержитесь от оценок и эмоций в адрес автора темы.

простите ради БогаЮпросто за живое тронуло... :cry:

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Сб фев 26, 2011 14:57

Syringa, спасибо! второй день не даю кисломолочный, мажу дочку бепантеном, сыпь стала бледнее, но не прошла конечно, проявляется сильно во врем ямассажа, но потом вроде бледнеет немного))) какаем и без кефирчика)))

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб фев 26, 2011 17:58

АндрюДаша писал(а): сыпь стала бледнее,

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Держу кулачки, чтобы и дальше бледнела и исчезала окончательно@@@@@@@@@@
АндрюДаша писал(а): проявляется сильно во врем ямассажа

Кровообращение усиливается просто :)
АндрюДаша писал(а):какаем и без кефирчика)

Ну вот, видите, не так все страшно. :)
Отпишитесь через время как дела, пусть все у вас получится :Rose:

Kat

Сообщение Kat » Вс фев 27, 2011 07:01

покраснения более-менее ушли, ребенка беспокоит понос. какашки в виде створоженных сгустков и много слизи, какает каждый час наверное.
можно чем-то помочь восстановить флору? или она восстановится сама? 3 день уже мучаемся. :cry:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс фев 27, 2011 07:09

Kat, только ждать. Стараться поменьше кормить, поить регидроном.

Gannunya

Сообщение Gannunya » Вс фев 27, 2011 11:26

Здравствуйте, у моего ребенка на неделе (точнее во вторник заметила) появилась сыпь на спине, зуда нет. К врачу попали в пятницу, поставили диагноз - токсикодермия. Назначили Дуфалак и Бепантен, диета. В течении месяца пройдет. А нас еще больше сыпет, и уже не только спина. Не могу понять что же все таки не можно кушать и на что это у нас... А может анализы нужно какие сдать, а нам ничего не говорили. в общем у меня начинается паника. помогите пожалуйста советом.

Kat

Сообщение Kat » Пн фев 28, 2011 06:46

спасибо за советы. а на мандарин действительно может быть такая реакция в 6 месяцев? он нисколько не съел, просто немного сока попало. а на резиновую игрушку может быть такая реакция? она тоже появилась у нас в тот же день. вроде бы в аптеке покупала, не должна быть некачественной. попробую её сегодня убрать...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн фев 28, 2011 07:18

Kat писал(а):на мандарин действительно может быть такая реакция в 6 месяцев? он нисколько не съел, просто немного сока попало

Аллергия может быть в любом возрасте, и у взрослых в том числе, и даже на небольшое количество, да и кожицу мог проглотить откусанную. Цитрусовые относятся к сильным аллергенам.

Kat

Сообщение Kat » Пн фев 28, 2011 08:48

не могу понять что происходит. а до этого он у меня плакал перед тем как пописить или когда ножки замерзнут. участковому педиатру жаловалась, она отмахнулась, что это нормально. но разве нормально, что ребенок плачет днем и ночью? что это еще может быть, может с почками что-то? могут ли так долго резаться зубы? до этого был всегда спокойный довольный ребенок...

Сусля

Сообщение Сусля » Пн фев 28, 2011 09:19

Нам смекту врач выписывала при поносе - очень помогает :wink:

Uma

Сообщение Uma » Пн фев 28, 2011 10:18

Добрый день.
У моего сына (возраст 2, 5мес, на ГВ полностью) дерматит. Точного диагноза нет.
Было так: в 3 недели появилась "потничка " на лбу. С тех пор она благополучно выросла в в красную сыпь с корками, которые как снег сыпятся. Кожа оочень сухая. Области поражения: лицо кроме носа, на макушке головы, колени, и лёгкое покраснение на писюнчике. Зуд присутствует.
Врач ( к слову, нас видело несколько врачей, которым я доверяю, вообще, с огромным уважением отношусь ко всем врачам и далека от мысли, что кто-то нам зла желает)
констатировала "Аллергический дерматит"4 дня назад, прописала крем Дермалибур и диету мне ( мы на ГВ). Сказала, что пройдёт. Не проходит. Сейчас я дозваниваюсь ей, но хотела бы посоветоваться ещё с Форумом вот на какие темы:
-как я понимаю, лечить кожу без ликвидации самой причины- не эффективно. Выявить аллерген я не могу. Потому что не могу быть уверена, что та потничка была на самом деле проявлением той проблемы, которая у нас сейчас. Заметное ухудшение было 10 дней назад на фоне почечных трав и Канефрона. Уже неделю я это не принимаю. Лучше не становится. Теоретически понимаю, что проблема может крыться и в аллергии на глютен, и на молочный белок и на какой-то продукт... а значит нужно вообще ничего не есть. Отсюда второй вопрос,
-насколько эффективен и информативен результат анализа крови на специфический иммуноглобулин? Врач нам это не прописывала, это моя самодеятельность под девизом "Надо же что-то делать".
Зараннее спасибо.

doinita.elena

АД,пищевая аллергия,непереносимость?

Сообщение doinita.elena » Пн фев 28, 2011 12:59

Здравствуйте!
Моей дочке 2.9г.,рост 95см,вес 15.5кг.
У меня 3 беременность,роды вторые.Беременность проходила без больших осложнений.В 26 недель было подозрение на внутриутробную инфекцию(у меня генетический герпес,не беспокоил до беременности много лет).До рождения ребёнка лежала на сохранение,принимала лечение(противовирусное),плод был в порядке.Как сказали врачи,только стенки плаценты были утолщены и было многоводье.С началом лечения всё стало в норме.
Родилась в 38нед,3070кг.,53см,33о.г.Роды нормальные,без осложнений(так сказали врачи),только дочь кричала всю первую её ночь и была беспокойна до 5 мес.Всё списывали на колики.Невропатолог не видел проблем но ребёнок был с задержкой в развитии:поздно начала держать голову,не ползала,поздно начала сидеть.IgG CMV-6,1.В 4 мес. началась аллергия после курса массажа.Чем дальше,тем хуже.Пошли пятна,большой зуд.В 10мес.была ветрянка.В один год был поставлен диагноз:открытая гидроцефалия.Лечили консервативно,безрезультатно.В 2годика сделали операцию(эндоскопию).После ребёнок начал ходить(до операции не ходила).На сегодняшний день диагноз:психомоторная и речевая задержка.
Проблемы с аллергией так и остались,хотя ребёнок на безглютеновой и безлактозной диете уже 9мес(во время диеты ушли запоры,не такие сильные вздутия живота).Всё время щёки красные,пятна появляются после массажа.Есть изменения и при холоде.Врач аллерголог поставил диагноз:АД.Дала направление на анализ:IgE-specific(пищевые аллергены),так как есть подозрение на аллергию на:молоко;мясо курицы;зерновые.Результат:умеренно-капуста,кукуруза,яичный желток,Dermatofagoides Pretonyssinus,Farinae;высокая-картофель.
Лечение назначила:исключить аллергены,крем АДВАНТАН(3-5 дней),крем ПРУРИСЕАЛ(10-14 дней),сироп КЛАРИТИН(2нед),КЕТОТИФЕН(1/2-2раза,1мес),ПАНКРЕАТИН,ТИОСУЛЬФАТ НАТРИЯ(разбавлять с водой и пить),ЭССЕНЦИАЛЕ,ЭНТЕРОСОРБЕНТЫ.
Так как не было выявлено аллергии на зерновые,вчера утром дала кашу овсяную.Ближе к вечеру состояние ребёнка:газообразования с несносным запахом,позже держалась руками за живот и я подозреваю что её там болело(она не разговаривает),ночью плохо спала.Сразу как заметила что проблемы,дала смекту.Сегодня всё в норме,поноса не было хотя заложен нос и чешется.
Из назначенного лечения даю:КЛАРИТИН,АДВАНТАН,остальное под вопросом???
АНАЛИЗЫ:
1)БИОХИМИЧЕСКИЙ анализ крови(ASAT-56,CHOL-5,4,FE-17,2 остальное в норме).
2)Анализ мочи:цвет жёлтый-прозрачный;относ.плотность-1006;белок-следы;эпителий-мало;лейкоциты-много,кучи;слизь-мало;соли-оксалаты,мало.
3)Микробиологическое исследование мочи-чисто.
4)копрограма:консистенция-мягкое;количество-5,0;запах-специфич.;связь-мало;реакция-кисло.;кровь-нет;цвет-коричневый;скрытая кровь-нет;мыш.волокна без исчерч.-умерен.;соед.ткань-нет;жир.кислоты-единичны;раст.клетч.перевар.-умерено;крахмал-0-2;кристалы-мало;эпителий-нет;эритроциты-нет;глисты-нет;жир нейтра.-мало;иодоф.флора,слизь-нет;лейкоциты-0-1;простейшие,дрож.грибы-нет.
5)Дисбактериоз-норма.
6)УЗИ внут.органов и почки-норма.
7)IgE-79,1.
8)IgG CMV-отрицательный.
Ребёнок кушает хорошо,физически развивается хорошо.Ничего нового не ввожу в рацион.
ПРОБЛЕМЫ:аллергия не уходит ни с лечением ни без него;периодические обострения(покраснения сильное щёк,пятна на теле,зуд,газы);очень сухая кожа,беспокойный ночной сон всегда;не жуёт;не пьёт ничего(ни сладкое,ни кислое...)
ВОПРОСЫ:
1)правильно ли назначено лечение(эффекта позитивного не вижу но не всё назначенное даю)?
2)возможно была проблема от овсянки?Симптомы как при непереносимости?,нужен анализ на непереносимость?
3)отказ от питья,от чего?как быть??
4)Ваше мнение на счёт тиосульфата натрия?
5)нужны ли гепатопротекторные?
6)АД,пищевая аллергия или непереносимость?
СПАСИБО!!!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн фев 28, 2011 14:04

doinita.elena писал(а):началась аллергия после курса массажа

doinita.elena писал(а):,пятна появляются после массажа

Массаж наверное делаете с массажным маслом? Поменять не пробовали?
doinita.elena писал(а):IgE-79,1.

doinita.elena писал(а):АД,пищевая аллергия или непереносимость?

Исходя из результата, можно говорить об аллергии, но в случае с овсянкой скорее всего непереносимость, поскольку аллергии на зерновые не выявили.

doinita.elena писал(а):5)нужны ли гепатопротекторные?

АсАТ повышена, значит печень страдает в какой-то мере. Эссенциале в данном случае назначено правильно ИМХО
doinita.elena писал(а):очень сухая кожа,беспокойный ночной сон всегда

Беспокойный сон наверное из-за зуда. Вам нужно следить за влажностью воздуха и температурой в комнате, следить. чтобы ребенок не потел, это усиливает зуд. Кожу смазывать кремами увлажняющими из серии для атопической кожи - продаются в аптеке. Купать как можно реже, хлор в воде тоже высушивает и раздражает кожу, усиливая проявления АД. Можно споласкивать ребенка кипяченой водой после купания , а купать лучше под душем.
doinita.elena писал(а):(эффекта позитивного не вижу но не всё назначенное даю)?

Как давно Вы начали лечение? Проявления АД уходят постепенно, сразу заметного улучшения не будет. Учитывайте еще тот факт, что зимой намного тяжелее бороться с проявлениями АД, когда будете гулять на солнышке весной, эффект будет заметнее

doinita.elena

Сообщение doinita.elena » Пн фев 28, 2011 16:01

В принципе,всё ясно,нужно набраться терпения и правильно ухаживать за ребёнком!Вот только не знаю как быть с массажем!?Дочке он очень необходим,но после него очень много проблем.И ещё не знаю как быть с зерновыми???Держать диету и дальше и через некоторое время снова попробовать или же сдать на непереносимость анализ?Я читала,что его делают детям с 2-х лет,значит нам можно!?А то как то...информативен,не информативен...а много денег стоит!!!Его делают только платно?Если делать,то ИМУПРО 300 или есть альтернатива?
СПАСИБО!!!

YaMariYa

Сообщение YaMariYa » Пн фев 28, 2011 16:08

Uma писал(а):-насколько эффективен и информативен результат анализа крови на специфический иммуноглобулин?

Как нам объяснял аллерголог, в этом возрасте данный анализ является малоинформативным, т.к. иммунная система малыша постоянно меняется. Но сделать все же можно. Мы, например, сделали, и анализ показал реакцию на многие продукты в большей или меньшей степени. Именно эти продукты мне посоветовали исключить из своего рациона, т.к. ребенок тоже был на ГВ.

Uma

Сообщение Uma » Ср мар 02, 2011 14:01

YaMariYa, спасибо! :Rose: Ьыли у дерматолога, строгая диета, адекватное лечение... анализ пока сдавать не буду, 2 недели посмотрим-понаблюдаем, а там нам уже будет 3 мес, может и как-то будем определяться с аллергеном :Search: .

YaMariYa

Сообщение YaMariYa » Чт мар 03, 2011 14:57

Uma, мы, кстати, тоже данные анализы сдавали в 3 мес. Брали кровь из вены. В этом возрасте не каждый врач или медсестра захочет проводить данную манипуляцию, но нам попалась опытная женщина. Так что все прошло нормально. Хотя читала, что в частных клиниках кровь берут из пальца. Не знаю, правда ли это, но проверить информацию стоит. Удачи.

Uma

Сообщение Uma » Пт мар 04, 2011 22:13

YaMariYa писал(а): Брали кровь из вены. В этом возрасте не каждый врач или медсестра захочет проводить данную манипуляцию, но нам попалась опытная женщина.

у нас с єтим проще, сколько хочешь крови из пальца или из вены у нас возьмут в роддоме. Там где родились. Отличное отделение новорожденных.
Если на ручке не могут нащупать вену-берут на головушке. Но там я могу доверить ребёнка, я видела врачей, они ангелы))
Хотя лучше б нам и вам не надо было никаких анализов сдавать O:-)

Kat

Сообщение Kat » Вс мар 06, 2011 17:45

у смекты какое действие? там наверное флора нарушилась...

pagutelena

Сообщение pagutelena » Сб мар 12, 2011 11:08

а у нас добрый доктор от красного горла сказала смазать соску медом и стрептоцидом. Я в панике за горло так и сделала, но врача уведомила что мед еще не пробовали. К вечеру ребенок весь красный, к утру еще хуже. И доктор выписывает еще лекарства :shock: хорошо хоть помогли(Зодак, и белый уголь). Не знаю безвредны они или нет но сыпи почти нет уже.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб мар 12, 2011 11:52

pagutelena, вы писали, что вашему ребенку 7 месяцев, а доктор вам назначил Зодак! Вы читали инструкцию? Противопоказания:
Гиперчувствительность (в т.ч. к гидроксизину), беременность, период лактации.C осторожностью. ХПН (средней и тяжелой степени выраженности - требуется коррекция режима дозирования), пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации), детский возраст (опыт применения у детей до 1 года недостаточен).
Белый уголь - это сорбент.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, дети до 14 лет, беременность и период лактации, язвенная болезнь желудка и 12-перстой кишки в стадии обострения, язвы и эрозии слизистой оболочки кишечника, желудочные и кишечные кровотечения, кишечная непроходимость.
МОжно же было дать смекту (сорбент). Она подходит для маленьких детей. Только его и надобно было принимать и обильное питье. Из ваших всех сообщений следует, что вам СРОЧНО надо менять доктора! Ужас какой! :o %) :shock:
И еще совет - доверяй, но проверяй. Всегда читайте инструкцию к лекарствам!

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб мар 12, 2011 11:54

pagutelena, вы пишете в разделе Срочные вопросы. Какое отношение Ваш пост имеет к данной теме? Рассказы "а у нас было вот так" здесь не очень уместны, если только ситация не идентична. Автор темы не давала ребнеку ни меда, ни стрептоцида.

pagutelena писал(а):Я в панике за горло так и сделала,

pagutelena писал(а):Не знаю безвредны они или нет но сыпи почти нет уже.

Вывод один - это МЫ даем нашим детям лекарства, мед, уголь - не дядя-доктор. И даже если доктор выписал - в наших силах прочитать аннотацию к препарату - потому что это НАШИ дети и нам их растить и лечить еще долго-долго.
А то вы одновременно возмущенно пишете о назначениях доктора, но, тем не менее, выполняеет назначения. И даже удивляетесь тому, что назначения помогли.

Вот и Sanya75 о том же. :)

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб мар 12, 2011 11:55

Поккля,
Поккля писал(а):Вывод один - это МЫ даем нашим детям лекарства, мед, уголь - не дядя-доктор. И даже если доктор выписал - в наших силах прочитать аннотацию к препарату - потому что это НАШИ дети и нам их растить и лечить еще долго-долго.

100% :!:

pagutelena

Сообщение pagutelena » Сб мар 12, 2011 12:28

Поккля,За то,что написала не в той теме извиняюсь. А то что возмущенна доктором, и то что приписывает опасные согласна не только я. Как лечить правильно я узнала только вчера вечером прочитав форумы. Я думаю любая мама поймет меня почему делала то что говорил доктор. потому что это НАШИ дети и мы хотим чтобы они не болели.А молодые мамы не всегда знают все и обо всем. Наверное поэтому мы все пишим, делимся опытом и ошибками на форумах.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Sanya75, Вам спасибо за понимание а не отчет за не правильные действия.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб мар 12, 2011 14:54

pagutelena, вы не обижайтесь! Вас никто не осуждает. Модератор делает замечание, если не в ту тему пишите. Все в соответствии правил форума. И вы не одна такая мама. Я сама такая была, пока не узнала о докторе Комаровском. Только вы узнали своевременно, а я "довела" своего ребенка до инвалидности. Не хочу осуждать всех докторов, так как есть и очень хорошие и компетентные. И такие спасли моего ребенка. Впредь вы не будете делать ошибки, когда прочитаете его труды и ознакомитесь с форумом. Модераторы, извините за ОФФ :pardon:

BelK

Сообщение BelK » Сб мар 12, 2011 15:04

Подскажите, пожалуйста, через какое время после окончания приема антигистаминных препаратов можно сдавать кровь на иммуноглобулин Е и пищевую панель?

Kat

Сообщение Kat » Вт мар 15, 2011 16:47

заметила в кале немного крови. что это может быть и что делать? :cry:
а в целом как будто получше, но все равно, ребенок беспокойный, и по прежнему зеленые створоженные какашки.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт мар 15, 2011 19:50

Kat, я не знаю ,что это может быть, но перепишу вам то, что пишет Комаровский в Справочнике "Неотложная помощь":
Основные причины:
-заглатывание крови приносовом или легочном кровотечении;
-повреждение сосудов слизистых оболочек в любом отделе желудочно-кишечного тракта (воспаление, язва, лекарственные стредства, опухоль, проглоченные острые предметы и т.п.);
-некоторые болезни печени;
-запоры - трещины в области заднего прохода как следствие повреждения плотными комочками кала или родителями в процесе "очистительных" манипуляций (клизмы, газоотводные трубочки);
-геморрой.
Признаки:
-кровь в кале или на туалетной бумаге (признак кровотечения из нижних отделов желудочно-кишечного тракта);
-кал имеет черно-бурое окрашивание (признак кровотечения из верхних отделов желудочно-кишечного тракта).
Обращение за медицинской помощью необходимо всегда, но должно быть неотложным, если:
-имеются симптомы выраженной потери крови (вялость, сонливость ,беспокойство ,страх, одышка, ускореное серцебиение, резкая бледность кожных покровов, холодный пот, снижение артериального давления), возвраст ребенка от 4 до 12 месяцев.
В ожидании помощи:
-положение на спине ,ноги приподняты выше уровня головы на 20-30 см;
-не есть;
-не пить;
-не оставлять без присмотра.

YaMariYa

Сообщение YaMariYa » Ср мар 16, 2011 13:30

Подскажите, пожалуйста, на какие комнатные растения чаще всего бывает аллергия? В частности меня интересует алоэ вера и денежное дерево. Спасибо.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»