Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Все про ремонт

qwertyawert

Все про ремонт

Сообщение qwertyawert » Сб ноя 26, 2005 10:27

Здравствуйте, всем!

Я дозрела до свершения ремонта у нас дома. Примерно себе уже представляю объем работ (минимальный -стены, потолок, переклеить самоклеющуюся пленку на дверях). Муж сопротивляется... но я уже почти уговорила, что надо :roll: :? :?

Теперь собс-сно вопрос. Как правильно подобрать материалы - а именно обои и потолочную плитку, чтобы было
а недорого
б нетоксично
в эстетично))))

Основной аргумент мужа против ремонта даже такого маленького -обои при наклеивании выделяют токсические вещества, по-хорошему типа неделю надо ждать пока все полностью высохнет и проветрится :shock: Я что-то себе тяжко предствляю неделю мотаться жить по друзьям из-за такого зряшного повода.... Кто-нибудь знает про ТАКИЕ сюрпризы?Реально ли это так вредно? Вариант (мой) клеить на клейстер, он типа нетоксичный :lol: , но Димка говорит, что обои отвалятся...

Всем спасибо и всего доброго!

Капитошка

Сообщение Капитошка » Сб ноя 26, 2005 11:48

По-моему проблема обоев не столько в токсичности, сколько в жизнеутверждающей сырости. Никаких окон и сквозняков низзя. А то точно отпадут.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб ноя 26, 2005 14:57

Капитошка права.
Мы недавно клеили обои в кладовой (сделали из нее гардеробную), так неделю в квартире было как в подвале :(
qwertyawert, если у вас не однокомнатная, то смело клейте обои нормальным клеем, просто неделю не спите в этой комнате.

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Сб ноя 26, 2005 18:53

Tettigona, комната одна, так что если придется неделю ждать пока высохнет -наш папа может заартачиться... а я прямо уже не могу -как ремонт сделать хочется :mgreen

и може кто подскажет про обои (моющиеся? или обычные бумажные? дите старые обои обдирает уже чоень ловко... какой клей лучше?)

И вообще -когда быстрее сохнет -зимой или летом? я все думала, что когда отопление сушь стоит, поэтому зимой быстрее....

В принципе, идея уговорить папу съездить в дом отдыха после ремонта мне кажется вполне реальной... А то не люблю я с дитем ночевать в чужой квартире - сильно заметно, что ритм и образ жизни у нас сейчас совсем другой :)))

Gritat

Сообщение Gritat » Сб ноя 26, 2005 19:04

qwertyawert, а вы идите в магазин типа "Старика Хоттабыча", да хоть бы и на строительный рынок и обозначьте проблему - все расскажут, подберут и еще до машины донесут :)
Жить со свеженаклеенными обоями удовольствие сомнительное, жарко будет и слишком влажно, сквозняки и свежий воздух противопоказаны. Вы лучше подождите, пока дите отобдирается, отрисуется и т.п., а потом и за ремонт можно браться :) .

Капитошка

Сообщение Капитошка » Сб ноя 26, 2005 19:31

qwertyawert, клейте любые недорогие. Все равно ребеныш их издерет-изрисует. Я по-детству по штукатурке выцарапывала :lol: . А уж обои познакомить с карандашами совсем просто :wink: .Лет на 5 ребенку хватит, а уж потом приклеете чтонибудь новое, покрасивее.
Да, современный маркер полезен для любых обоев :twisted: . И супермоющихся тоже :wink:

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Вс ноя 27, 2005 01:23

Gritat, я ужасно не люблю советоваться с продавцами, если сама не определилась хотя бы в области поисков. Мне постоянно пытаются впарить то, что мне не нужно (или мне так кажется). Я почему темку открыла? Если уже был опыт ремонта в таких условиях -то хотелось бы обмена опытом. И плюс вопрос об этом процессе высыхания обоев -получается, что прав муж, когда говорит, что надо ждать неделю? А насчет
Вы лучше подождите, пока дите отобдирается, отрисуется и т.п., а потом и за ремонт можно браться .

я бы вставила фотки того, что у нас сейчас, но боюсь народу плохо станет.... все ж молодые впечатлительные мамочки,... дому 12лет, и ремонт еще ни разу не делали :shock:
Капитошка, то есть моющимся обоям -Ваше мнение- шаловливым детским ручкам и маркерам :lol: не устоять? У меня сомнения насчет них были только в сторону того, что дешевые натурпродукт все-таки, а моющиеся -полимер....

И кто-то делал потолочные плитки из пенопропилена и подобного рода материалов? (на натуральное дерево у нас точно денег нет... хотя когда столовая дубом обшита наверное прикольно :P ) Много ли такие потолки пыли собирают? Хватит ли их годности на 4-5 лет?

Gritat

Сообщение Gritat » Вс ноя 27, 2005 10:18

qwertyawert, да ну, сейчас вроде уже не так остро стоит у них проблема впарить что-то, выбор-то огромный.
Много ли такие потолки пыли собирают? Хватит ли их годности на 4-5 лет?

Вот вы продавцов и спросите, не обязательно же разу в кассу идти. Просто они могут знать вещи, которые вы в силу того, что занимаетесь совсем другим, можете не знать. А разбираться со всем самостоятельно - это :roll: , мы год назад въехали, а квартира была - потолок, стены и пол - просто бетон. Так меня теперь уже тошнит при мысли о том, чтобы сходить что-то поискать в квартиру, а ведь до этого полгода практичеси все мысли бли об этом, все выходные (и не только) были посвящены поискам материалов, решений и т.п.
Прекрасно помню также улучшательский зуд, который терзал меня в съемной квартире с синими косяками (вот такой затейник был хозяин квартиры :shock: ), но там что ни делай, результат виден не будет.
Короче, я бы в похожей ситуации (раз уж так беспокоят вас обои) наклеила бы те, которые понравятся по внешнему виду, а года через 2-3 уже и приступала к более или менее тщательному ремонту.

хотя когда столовая дубом обшита наверное прикольно

- в квартире? бррр...

И помните: ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить! :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс ноя 27, 2005 12:50

у меня в комнате дорогие обои моющиеся.
дите ногтиком верхний слой сдирает (напыление, под ним гладкие обои того же цвета - так что внешний вид не сильно портит). Ну и шариковой ручкой снежинку нарисовал %) Это уже фигвам сотрешь.
В коридоре дешевые гладкие - дитю не интересно, зато кошка акробатикой занимается, так что на два метра от пола все в мелких дырочках :?

Предлагаю варианты:
если очень хочется клеить, то дорогие однозначно не стоит - зря выброшенные деньги.
1. Дешевые бумажные + пара рулонов про запас. Не жалко и сохнут быстро.
2. Клеенка (сейчас можно найти красивую, не хуже обоев). Ей почти ничего не страшно.
3. Обои под покраску - сейчас это самое модное %). Да и закрасить испорченный кусок легко.
Лучше выбирать темного цвета и нижнюю часть комнаты сделать другого цвета - чтоб если что переклеивать легче было %)

Gritat

Сообщение Gritat » Вс ноя 27, 2005 13:15

Обои под покраску - сейчас это самое модное %). Да и закрасить испорченный кусок легко.

нет, Tettigona, придется перекрашивать всю комнату. Но легкиу грязь-брызги можно стереть влажной тряпочкой, в глаза не бросается.
нижнюю часть комнаты сделать другого цвета - чтоб если что переклеивать легче было %

а вот это мысль! :)

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Вс ноя 27, 2005 14:31

Tettigona писал(а):Лучше выбирать темного цвета и нижнюю часть комнаты сделать другого цвета - чтоб если что переклеивать легче было %)

Отличная мысль!!!! Сенкс!!!

Tettigona писал(а):2. Клеенка (сейчас можно найти красивую, не хуже обоев). Ей почти ничего не страшно.

А клеенка почему-то у меня все время ассоциировалась с отставанием по краям.... Даже не знаю, но стоит подумать (вариант для коридора... но я вообще-то про коридор хотела не совсем кленнку, а такую полиуретновую клеенку-обои, очень легко моется, но вот ковыряется тоже довольно легко) Буду думать.....

Tettigona писал(а):3. Обои под покраску - сейчас это самое модное %). Да и закрасить испорченный кусок легко.

ОБои под покраску не катят, к сожалению. Папа наш считает, что краска вообще сохнет месяц :shock: :shock: Это ХОРОШАЯ краска, а плохая(обычная)так в принципе месяца три пахнет... вот такое его мнение, я из-за этих заморочек не смогла настоять на свершении ремонта во время беременности :(

Gritat

Сообщение Gritat » Вс ноя 27, 2005 14:39

qwertyawert, обои красят не теми красками, которые имел ввиду ваш муж. У нас кроме санузля вся квартира ими уклеена, так что я знаю, что говорю :) А краски cовременные очень экологичные, практически не пахнут, палитра цвета огромная, матовые-глянцевые - какие хочешь. Так что сходите в Хоттабыч, посмотрите!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс ноя 27, 2005 22:47

Папа наш считает, что краска вообще сохнет месяц

Да ну? :?
мы кухню обычной Эмалью красили (на обоях экономили %)), так запах через 3 дня выветрился полностью.
правда, красили летом...

такую полиуретновую клеенку-обои, очень легко моется, но вот ковыряется тоже довольно легко) Буду думать.....

Изоплен?
Классная вещь. Если ребенка сразу же отучить ковырять, то проживет долго.
Правда, у меня с ним дурные ассоциации - кошак этот изоплен превратил в клочья за месяц :? Очень уж нравилось ему взбираться до потолка....
Хотя, ребенок такого не сделает, если коготки вовремя стричь %)

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вс ноя 27, 2005 23:37

qwertyawert, есть еще краски на водной основе, по типу водоэмульсионок. Они уж точно не вонючие и подходят для самых боязливых пап :wink:

Кастрюля

Какими красками можно выбелить двери

Сообщение Кастрюля » Ср авг 19, 2009 11:06

Такая проблема.
Делаем ремонт. Пришла пора заказывать двери. Я не хочу темные двери, а светлые покрытые пропиткой и полиролью отдают желтизной. Я хочу двери белесые, но не крашеные, если конечно понятно объясняю. Я думаю такой цвет должен называться - "бук светлый"
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. Можно ли покрыть двери специальной краской (может морилкой особой, белилами какими) и потом по этой краске пройтись наждачкой и уж потом покрыть пропиткой и полиролью. Меня не могут понять в мастеской. Настаивают на темных дверях, говорят они богаче выглядят.

Irusha

Сообщение Irusha » Ср авг 19, 2009 13:20

Можете глянуть здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться морилку "Лазурь" для дерева образец 160-90. Может это поможет определиться с технологией окрашивания. Там, кстати еще база есть белая, посмотрите в разделе "грунтовки" по-моему. Я попозже побольше распишу, что знаю, сейчас времени нет. :pardon:

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Кастрюля писал(а):Можно ли покрыть двери специальной краской (может морилкой особой, белилами какими) и потом по этой краске пройтись наждачкой и уж потом покрыть пропиткой и полиролью.

Порядок наложения слоев немного другой, вначале пропитка, или база, или грунтовка (разные производители по-разному называют), во время этой процедуры дерево получает защиту от влаги, грибка, вредителей и т.д., кроме этого поднимается весь ворс, который шлифуется мелкой наждачной бумагой, а потом финишная краска или морилка, или лак.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср авг 19, 2009 13:21

Кастрюля писал(а):Настаивают на темных дверях, говорят они богаче выглядят.

да я бы так не сказала. По-моему, это устаревший стереотип.
Я видела двери белые, не отдающие желтизной, попробуйте еще поискать.

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Чт авг 20, 2009 02:40

Irusha, спасибо большое за подсказку. Хоть смогу показать картинку теперь, а то на пальцах сложно объяснять. :)
Цвет 160-90 самое оно, только не на 2 слоя, а на 1, то что я и хочу.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Фруктоза, дело в том, что мне нужны не белые двери, а белесоватые. Т.е. натуральное дерево, но какбы высветленное. У нас двери делают из сосны, а она даже без морилки чуть сжелта. А мне нужен цвет как если бы из бука сделали без всяких морилок, в моем представлении он именно нужный мне оттенок имеет. Желтизна мне вобще никак не нужна, т.к. стекла в дверях будут бледно-зеленого холодного оттенка, а я смотрела с желтым они не сочетаются.
Во как все заморочено %)

Irusha

Сообщение Irusha » Чт авг 20, 2009 09:59

Кастрюля, может попробовать поискать самим морилку того производителя, который есть в вашем городе, а мастера пусть уже покрасят. Потому что белый цвет встречается достаточно редко и мастера, возможно, даже в глаза его никогда не видели, поэтому они и не могут понять, о чем вы их просите. А если вы им и покажите, она (краска нужного вам цвета) вряд ли окажется у них в наличии, обычно они пользуются стандартной палитрой, а всякий эксклюзив приходится искать самим. Кстати цвет "светлый бук" больше похож на цвет соломы, но не белый. Если подскажите название марки краски, можно будет попробовать найти её каталог в инете и определиться с цветом. :wink:

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Чт авг 20, 2009 10:38

Irusha писал(а):может попробовать поискать самим морилку того производителя, который есть в вашем городе, а мастера пусть уже покрасят

Я и думала, что придется искать самой.. просто надо от чего-то оттолкнуться. Есть еще проблема, я не вполне уверена, что в нашем городе что-то подобное найду. Поэтому и думаю о возможных альтернативах.
Была подобная проблема, когда мы делали барьерчик на кровать сыну и панно на стену из фанеры. Встал вопрос чем красить.. в магазинах разводили руками и кроме масляной краски ничего не могли предложить.. Покрасили в итоге обыкновенной гуашью и покрыли лаком.
Думаю стоит ли ставить такие эксперименты с дверями :?: Всетаки они стоят серьезных денег и будет обидно запороть.
Irusha писал(а):обычно они пользуются стандартной палитрой

вот вот и стандартными представлениями о красоте :)

Irusha

Сообщение Irusha » Чт авг 20, 2009 19:28

Кастрюля писал(а):Думаю стоит ли ставить такие эксперименты с дверями

Не стоит, ИМХО.:no: Предлагаю такой вариант. Найдите специализированный магазин по краскам, уточните их ассортимент, а мы уж тут нароем по цветам. Просто продавцы-консультанты не всегда знают нюансы и т.д. А гугль - наше фсё, поможем!
Кастрюля писал(а):Покрасили в итоге обыкновенной гуашью и покрыли лаком.

А как же акриловая краска? Она, как по мне, больше бы подошла. Но это уже сделано, так что, как говорится, поезд ушел.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Кастрюля, попробовала найти магазины в вашем городе по стройматериалам Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Там есть инфа про гипермаркет, а рядом ссылки на разные магазины, можно попробовать там поискать. Поясню, у меня интернет недавно, так я тренируюсь искать что-то невиданное и не слыханное. Может вам сгодится :wink:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт авг 20, 2009 20:44

Кастрюля, помню какая-то передача была про ремонт и там покрывали вагонку так чтобы видно было фактуру дерева, но более белый вид был. называлось это примерно - наносим лессировку.
вот еще нашла:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср сен 16, 2009 07:31

Хочу отчитаться.
Проблема морилки решена. Сменили мастерскую и нашли у нас в городе пункт, где смешивают краски. От Тиккурила, там нам парень показал каталог оттенков, сказал, приходите смешаем, морилки фмрменные хорошие. В новой мастерской, мастер-технолог оказался человеком любопытным и предложил даже с нами поехать, когда подойдет пора выбирать морилку, чтобы самому посмотреть и подсказать, если что. Говорит ни разу так не делали, интересно попробовать. Вобщем мы друг друга поняли :Yahoo!:
О результатах сообщу в конце октября. :)

cuma

Сообщение cuma » Вт сен 29, 2009 17:21

О, все мы с удовольствием обклеиваем квартиру винилом и обожаем новые способы покраски! Однако это удовольствие обходится нам дорого в плане здоровья. Производители в погоне за выгодой совсем потеряли совесть - то, что они используют в качестве сырья никто не контролирует, в страну ввозятся тонны товара не прошедшего проверку, но почему -то всем удобно молчать и уезжать на неделю после поклейки обоев к родственникам, т.к дышать от токсичных компонентов - нечем. Когда кто-то из чиновников займется этим вопросом? При нынешней власти я сомневаюсь что что-то изменится. Такое положение дел выгодно всем бизнес - группам.

фифа

Сообщение фифа » Вт ноя 10, 2009 11:45

Подскажите, что лучше, линолеум или ламинат?

Irusha

Сообщение Irusha » Вт ноя 10, 2009 12:41

фифа писал(а):Подскажите, что лучше, линолеум или ламинат?

Однозначно сказать нельзя, каждый выбирает то, что ему больше нравится. Под постилку ламината надо более тщательно готовить пол, выравнивать поверхность, его укладка требует некоторого мастерства, то есть это под силу тому, у кого руки из нужного места растут. :) С линолеумом проще в плане ухода, его можно часто протирать влажной тряпкой, использовать средства, а ламинат влаги не любит, протирать можно очень хорошо отжатой тряпкой или губкой. Если по ламинату ходить в обуви, то он гремит. Что касается износостойкости, то оба этих материла имеют разные классы, от этого и будет зависеть, на сколько долго данный материал прослужит. Для ламината класс лучше выбирать не ниже 31, а если вы планируете его укладывать в коридоре или на кухне, то лучше класс брать побольше, в этих помещениях износ сильнее. Для помещений с повышенной влажностью или большим перепадом температуры ламинат не годится. А в отношении внешнего вида - оба материала имеют громадное разнообразие цветов, рисунков, есть фактурные образцы, которые имитируют натуральное дерево ( в виде паркета или доски), плитку, мрамор (это относится в большей степени к линолеуму) и т.д. Так что - выбирайте сами.

фифа

Сообщение фифа » Вт ноя 10, 2009 15:24

Спасибо за ответ! Наверно я выберу линолеум похожий на ламинат. Всетаки дешевле и практичнее и не так шумно будет, а когда дети подрастут, тогда и ламинат можно будет положить.

irisomsk

Сообщение irisomsk » Вс ноя 22, 2009 10:20

Irusha, ну вы что-то совсем ламинат опустили :)
Сейчас есть очень хороший ламинат и по цене не космос (но и не самый дешевый, канеш) - он влаги не боится, даже замки уже обработаны, никакой доппропитки не надо, общайтесь с консультантами в магазинах, все раскажут. Знакомый положил на кухне и не нарадуется, и моют как обычно - мокрой тряпкой и воду проливали, все ОК. Единственно плохо - если отколется кусочек, то практичеки невозможно качественно замаскировать, плюс влажный ламинат травмоопасен - очень скользкий. А хороший линолеум с высоким классом износостойкости (т.н. офисный) стоит ненамного дешевле и вариантов расцветок у него значительно меньший выбор (эт я не про Москву).
Мы аот сейчас тоже ремонт начинаем, уже всю голову сломали с полом, вроде как линолеум довольно токсичен, ламинат тож не фонтан, а пробка и паркет - довольно дорого... :( Где же золотая середина? :)

Irusha

Сообщение Irusha » Вс ноя 22, 2009 17:26

irisomsk писал(а):ну вы что-то совсем ламинат опустили

Специально прочитала свой пост и ничего "опустительного" для ламината не нашла, тем более у самой он практически по всей квартире лежит, так что о свойствах знаю не по наслышке или от консультантов, которые к сожалению, не всегда могут ответить на все вопросы, а из личного опыта. Многое зависит от класса, и очень хороший стоит не на много дешевле паркета. Просто в паркете кроме самого материала дорого обходится укладка, шлифовка, покрытие лаком. У любого материала есть свои плюсы и минусы, поэтому каждый выбирает то, что ему больше нравится. :pardon:
irisomsk писал(а):Где же золотая середина?

Многие мастера говорят, что золотая середина - это паркетная доска. Для меня эта середина была дороговата, может быть вам подойдет. :)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн дек 13, 2010 09:20

у меня в квартире в комнате лежит ламинат, класс износостойкости примерно 30-31, перенес и воду из шланги (муж с сыном поливали газон из окна). Ламинат эксплуатируется достаточно активно и нещадно с 2004 года, уже 6,5 лет. Делаю регулярно влажную уборку. Только сейчас на одной из дощечек отлетел малюпусенький уголочек и увидела, что он влагостойкий.
Когда из кухни сделала детскую, что на пол постелила ламинат 8мм, сейчас достаточно большой выбор хорошего ламината с хорошими замками не по запредельным ценам, хороший линолеум стоит дороже. :good:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн дек 13, 2010 12:26

Анна_Рыженко писал(а): хороший линолеум стоит дороже.

тоже с этим столкнулись, когда выбирали мужу линолеум в кабинет.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт ноя 15, 2013 09:51

мне приходили смотреть-считать балконы внутри обшивать, переругались с мужем потом, капец :crazy:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт ноя 15, 2013 09:59

Arven писал(а):балконы внутри обшивать,

Нам тоже предстоит, у нас 3 лоджи, 9 метров всего то :giggle:
Мой типа предлагает, все старое оторвать и зашить кирпичём( или толстенными пеноблоками), а потмо уже внутренню отделку делать и окна вставлять. А я говорю - не дам ломать, надо просто всё обшить и будет бюджетно и красиво. Нам ведь на балконе не гостей принимать( а белье вешать и хоккейное обмундирвоание сушить и проветривать). А его стройка с кирпичами может затянуться на 30 лет :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Arven, кстати, окна слайдерс не рекомендую, у многих зимой в канавки натекает вода и они леденеют и вообще не открыть ничего. Лучше самый дешевый однокамерный профиль делать.

Arven

Сообщение Arven » Пт ноя 15, 2013 10:01

Артемчик,я уже окна поменяла, пластиковые сделали, сайдингом снаружи обшили, все старье выкинули, остается внутри, вот только как, кто и чем делать-договориться не можем :giggle:

Arven

Сообщение Arven » Пт ноя 15, 2013 10:04

Артемчик писал(а):Лучше самый дешевый однокамерный профиль делать.

:friends: уже :mrgreen: а что такое слайдерс? у меня в 3 стекла наружные спальня и кухня, они без балконов, а зал и детская-простые, а еще у меня стекла какие-то внутри энергосберегающие

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт ноя 15, 2013 10:06

Arven писал(а):слайдерс?

ну которые раздвижные такие

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Arven писал(а):у меня стекла какие-то внутри энергосберегающие

Я тут неадвно в спальню окна меняла. Позвонила, а нме говорят, вам повезло, у нас акция, окна с газом :lol: тыр-пыры, мол и для тепла и от солнца. Ну поставили,Я вот теперь переживаю, вдруг рассада весной ратси не будет от такого безобразия :lol:

Arven

Сообщение Arven » Пт ноя 15, 2013 10:08

Артемчик,у меня на той квартире был ламинат в круговую, ударопрочно и практично :D делал муж сам, по простому не утепляя особо.
а здесь надо сначала все пенопластом +пена зашить, с этим разногласий нет, потом не хотят мастера делать ламинатом, мол, не работаем с таким, предлагают пластиком, для меня это фу и фи, я категорически не хочу, вроде сговорились на гипсокартоном потом + бамбук поклеить, но получается двойная работа, я бы после пенопласта уже сразу делала что-то одно. В общем нет консенсуса. Сам он делать сейчас не может-не хочет, и т.п.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт ноя 15, 2013 10:10

Arven писал(а):у меня на той квартире был ламинат в круговую

И на стены ламинат :shock: Что значит вкруговую?

Arven

Сообщение Arven » Пт ноя 15, 2013 10:15

Артемчик,ага, и на стены, классно было :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

мне тут теперь начинают парить мосК , гипсокартон влагостойкий, ага, у меня на даче обычный и ниче с ним не случилось, потом его надо грунтовать, шпаклевать, ага, делать мне больше нечего

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт ноя 15, 2013 10:19

Arven писал(а):Артемчик,ага, и на стены, классно было

А ну и правда он и кладётся хорошо, только крепить надо. А гипсокартон я тоже не люблю, волокита с ним. Мы то вроде просто деревом хотим, а на пол ламинат. А вы пол на балконе как делали?

Arven

Сообщение Arven » Пт ноя 15, 2013 10:21

Артемчик писал(а):Мы то вроде просто деревом хотим, а на пол ламинат. А вы пол на балконе как делали?

доски половые+линолеум

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Артемчик писал(а):Мы то вроде просто деревом хотим,

я тоже хотела, но у нас просушенного нет, надо покупать и сушить его с полгода где-то, чтоб не коробилось потом и дырок не было.

Люша

Сообщение Люша » Пт ноя 15, 2013 10:21

И понесся ремонт :mrgreen:

Артемчик, умоляю, вынесись с ремонтами в отдельную темку! :sorry:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт ноя 15, 2013 10:28

Люша писал(а):Артемчик, умоляю, вынесись с ремонтами в отдельную темку

И не подумаю. :giggle: :oops: Я то тут при чём, у меня ремонта нету.
Давай другую тему для разговора, я на любую рада поговорить :mrgreen:
Вчера вон про Это было, сегодня немного ремонта, чего ещё не нравится :giggle:

Добавлено спустя 50 секунд:

Arven писал(а):доски половые+линолеум

да, это порочнее ламината, а их сразу на бетон, или ровняли как-то?

Arven

Сообщение Arven » Пт ноя 15, 2013 10:33

Артемчик,сначала лаги по длине балкона, потом поперек доски набивали

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт ноя 15, 2013 10:36

Arven писал(а):Артемчик,сначала лаги по длине балкона, потом поперек доски набивали

Караул.

Всё. Люша, мы закончили :oops: :D

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пт ноя 15, 2013 10:59

Артемчик писал(а):мы закончили

а я нет. Мимо ту шла :mrgreen: . Наташка - Арвен, есть еще не пластиковые панели, а под дерево, может ими обшить? Типа ламината, но 3 метровой длины.
Я все. :mrgreen:

Arven

Сообщение Arven » Пт ноя 15, 2013 11:04

Наташша,я поняла, только забыла как они называются, это вообще самая фиговая фигня, хуже пластике, они обдираются со временем, у нас дверь железная была из квартиры ими обшита, от тот верхний слой-это типа бумаги-картона

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пт ноя 15, 2013 11:20

Arven, у нас на балконе обшито МДФ, мне нравится. Вот про них статья Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Люша, не гоняй нас :oops: Видишь какие мы разноплановые, как оно все в нас уживается и не дерется не ясно :oops: Не ругайся пожалуйста! Зачастую важно мнение, тех людей с которыми часто общаешься, а не пришел в тему с печки бряк. Да и человека, чей вопрос обсуждается Вы тоже уже знаете, поэтому и ответите соответственно, где правду в глаза, где намеками :giggle:

Arven

Сообщение Arven » Пт ноя 15, 2013 11:22

Tanochka,а мне не нравится с точки зрения практичности, я ж говорю, у меня ими дверь была обшита, мне не понравилось в эксплуатации, ломается-обдирается.Мне надо чтоб все железобетонное на века :D

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пт ноя 15, 2013 11:26

Arven, Ну тогда плита ДСП Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ее лаком или морилкой в цвет и т.п. У нас у знакомых от кошки так коридор делали, где ободрала закрасили и снова красота. Панели только.

Вернуться в «Наш дом»