Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Все про ремонт

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Пт ноя 15, 2013 18:50

tolenvik писал(а):а балкон не утепленный будет?
А если вагонкой деревянной обшить?

И такой вариант можно, конечно. По цене, наверное, дороже.
Ну минватой слегка так утеплить.
Артемчик писал(а):балкон не открытый будет, это как веранда на даче, считай, почему бы и нет?

Не не. Там окно, мало ли, открытое останется, а тут дождь.
Таня-Таня писал(а):в чём вопрос

Вопрос: как и чем отделать :giggle: балкон.
Утепление и все такое.
Кстати, вспомнила, у нас когда-то был балкон, как раз дсп обшит и покрашен был, на полу линолеум. Насколько я помню :s: Заливало через окно частенько.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Ну у меня по ходу помимо балконов вопрос по всем остальным частям квартиры.
Все с 0, без труб, котла и тд.
Какие нынче можно использовать материалы, что б соотношение цена-качество было приемлемое.
На каких фишках можно сэкономить, чем можно фартук на кухне и стены. Ванная и туалет.
Неужели плитка везде, ничего дешевле и интереснее нет?
Потолок, пол. Расстановка мебели, гардеробная (кладовка). Интересные решения. Прихожая.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 15, 2013 19:10

MaSA писал(а):Вопрос: как и чем отделать Giggle балкон.
Утепление и все такое.

Главное на балконе, если он закрытый - гидроизоляция. Чтоб не затекало и не промокало нигде. А на счёт отделки. Многие любят дерево, вагонку. Это традиционно. Я видела прикольный вариант - сочетание штукатуренной окрашенной стены и плитки, имитирующей кирпич. У нас балкон со всех сторон из облицовочного кирпича, открытый. Но если балкон маленький, то, конечно, настоящий кирпич городить там не стоит. А вот плитка под кирпич смотрится прикольно. Можно ещё натуральный камень или имитацию. Но за укладку этого берут дорого, дороже, чем за литку. С натуральным камнем мороки очень много, соответсвенно и цена. Мы себе положили немного, плиточник ворчал, что больше ни за какие деньги этого делать не будет. Зато красиво! :)
Утепление самое просто - пенопласт. Гипсокартон существует влагостойкий, может применяться в санузлах.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

MaSA писал(а):Неужели плитка везде, ничего дешевле и интереснее нет?

Я плитку уважаю, за то, что её мыть легко и просто, никакой химии она не боится.
А так, можно и покрасить, и декоративную штукатурку.
Можно даже дерево. Существует такая штука - термодерево. Стоит дорого. Но может применяться даже в санузлах, саунах и бассейнах. Одна моя знакомая его в кухне на пол положила. Но я себе не представляю как с ним - что-то жирное разольётся, растопчется и так не один раз - как мыть. Постомрим, что она скажет через несколько лет.

MaSA

Сообщение MaSA » Пт ноя 15, 2013 19:21

Таня-Таня писал(а):Главное на балконе, если он закрытый - гидроизоляция

Это да. Но у нас стена сама из отделочного кирпича, там ничего городить не нужно, а вот ограждение просто профилированое железо :bad: Кирпич и др туда не вариант, и так узкий. Еще и расширение вверх.
Пенопласт то-же не пойдет.
Щели из-за этого железа большие :s:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Таня-Таня писал(а):Я плитку уважаю

Да и я уважаю, но вдруг что-то не такое глобальное :s:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт ноя 15, 2013 19:28

Таня-Таня писал(а):Мы себе положили немного, плиточник ворчал, что больше ни за какие деньги этого делать не будет. Зато красиво!

А сфоткай, мне интересен вариан с плиткой под камень.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пт ноя 15, 2013 19:52

MaSA писал(а):Неужели плитка везде, ничего дешевле и интереснее нет?

Ты знаешь, сейчас модные кирпичные стены, кусками, я все думала такое у себя в ванной провернуть, но сильно брутально, побоялась :oops:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Как бы его умно и красиво расклеить обои этой серии? Хочу сиреневые ромбы-волны сиреневые и беж....Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 15, 2013 19:59

Артемчик писал(а):А сфоткай

Постараюсь, но не сегодня. Муж приехал, кормить надо.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт ноя 15, 2013 20:35

Tanochka, а не хочешь фиолетовые дамаски поклеить у кровати, напротив белые дамаски , а остальное тоже светлым? Тумба венге на белом неплохо будет. А у кровати фиолетовые с хорошим освещением ярко будут смотреться.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт ноя 15, 2013 20:52

Tanochka писал(а):Как бы его умно и красиво расклеить обои этой серии? Хочу сиреневые ромбы-волны сиреневые и беж....Хелпните плиз

я как-то больше по нормальным обоям, в смысле классической поклейки, твое сочетание на меня-вырви глаз-сломай мозг :giggle:

Добавлено спустя 55 секунд:

я позвонила мужику по балкону, завтра придет еще раз, вроде согласен и ламинатом делать, буду добивать его :crazy: :giggle:

Добавлено спустя 44 секунды:

Таня-Таня писал(а):Я плитку уважаю, за то, что её мыть легко и просто, никакой химии она не боится.

практично и на много лет :mrgreen:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт ноя 15, 2013 20:54

MaSA писал(а):Про балконЫ мне реально интересно. Опыта нет Unknown из чего и как утеплять хз.

Земсков вроде говорил, что балконы утеплять нельзя, утепляются только лоджии

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт ноя 15, 2013 20:57

MaSA

Сообщение MaSA » Сб ноя 16, 2013 13:13

Tanochka, ничего не могу понять у тебя с обоями :unknown:
Может ты где-то раньше рассказывала что у тебя и как подробно.
Размер комнаты, мебель.
Я фиолетовый люблю, но больше не буду делать у себя ни розового, ни фиолетового.
Уж слишком темно смотрится.
Это я потом уже вычитала, что розовый такое творит. Как-то оптически комната выглядит гораздо темнее.
Но как акцент очень даже ничего.
А вот цельно :no:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

slb.michael писал(а):Земсков вроде говорил, что балконы утеплять нельзя, утепляются только лоджии

Не знаю кто такой, но послушаю, почитаю, спасибо.
По ссыле про лоджии, у меня балкон. Разницу знаю прекрасно, разговор не идет о присоединении или еще чего.
Главное, что б не затекало и не дуло :mrgreen:

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Про балконы и лоджии в картинках :D Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 14 часов 18 минут 34 секунды:

Tanochka, вот тебе фиолетовый в интерьере Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться может прояснит картину.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб ноя 16, 2013 21:39

Артемчик писал(а):хороший выбор, культурный, сдержанный

Ты погодь выдыхать, тебе еще покрывало и шторы дизайнерить :giggle: Вот почему я будуар вижу, а спальню ну нет и никак. Наверное надо темнее сиреневые обои и белый шифон, а внутрь римские шторы, что бы основные не дергать.
А! Потолок тоже заказан, в спальню белый сатин, в будуар белый глянец - не стала мудрствовать. В будуар он длинненький и небольшой, думаю глянец визуально увеличит комнату, ну и все белое-слоновой кости разбавим черным хрусталем и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться от них такие лучи идут, просто супер.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб ноя 16, 2013 21:41

Tanochka писал(а):Отак, отак и ось так?

не знаю:D

MaSA писал(а):Tanochka, вот тебе фиолетовый в интерьере

у меян на одной из съемных квартир был фиолетовый пол, все шарахались, сама выкрасила :D Надо фото поискать. Нужно был пол подкрасить, всеатки ыъезжали с детьми, а квартира была среднего состояния. Мне сестра в лаборатории Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol:

Я тут тебе поскладывала твои любимые дамаски на трех стенах, для визуализации:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Мне нравятся первые два)
С твоими темными фиолетовыми компаньёны светлые вообще не идут.

Добавлено спустя 3 часа 36 минут 39 секунд:

Tanochka писал(а):Артемчик, А тебя совесть после дорогих покупок не мучит? Знаю, что в магазине дороже чем в инете, но жабе как-то не доходит)))) Хотя в свете общей стоимости уже зарытой в квартире это капля в море

Меня мучит не дороговизнга ремонта, а его отсутвие. И казалось бы, ко мне и гости не часто ходят, ну раз в неделю, примерно. Но! Какой-то внутренний снобизм что ли заставляет меня стыдится неремонтированных стен. :unknown: Какой бы гость не пришёл. И я сама очень люблю находится дома и мне всё старое глаза режет. И когда ремонт будет доделан везде по высшему разряду( ну на наш кошелёк), я наверное достигну нирваны :mrgreen:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб ноя 16, 2013 21:42

Артемчик писал(а):Я тут тебе поскладывала твои любимые дамаски на трех стенах, для визуализации

А прокомпассировано, не будет дамасков :cry: приехали выбирать, нам с мужем обоим понравились те что были в наличии, нежно-сиреневые и все....никаких дамасков теперь...ыыы..а я их так хотела.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Артемчик писал(а):( ну на наш кошелёк), я наверное достигну нирваны

У тебя увеличится кошелек и ты снова начнешь переделывать ремонт - зуб даю, проходила уже))) Ладно ты меня успокоила, а то все думаю полшубы на потолке висит, зато с другой стороны целее будет.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб ноя 16, 2013 21:47

Tanochka писал(а):а то все думаю полшубы

И почём у вас шубы? :giggle:
Мне привезли люстру, а она длинной почти метр от потолка :giggle: , вот завтра будем укорачивать :giggle: Хреновый я такой дизайнер :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Tanochka писал(а):и ты снова начнешь переделывать ремонт

Мы будем коттедж потом в пригороде покупать :giggle: Даже не думаю пока :giggle: Надо квартиру добить, да ипотеку выплатить :giggle:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб ноя 16, 2013 21:47

Артемчик писал(а):И почём у вас шубы?

Ну ладно, 1/4 шубы....но все равно дорого)))) Не наговаривай на себя, я бы без тебя спальню белым бы заклеила и не мучалась. И вторую комнату белым и было бы как везде у меня - беж-венге, и никаких мук выбора))))

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб ноя 16, 2013 22:02

Tanochka писал(а):никаких дамасков теперь...ыыы..а я их так хотела.

Я пока тебе выбирала, сама захотела их. Но когда я соберусь спальнбю делать, наверное из моды выйдут. Мне ещё очень нравятся огурцы. Мы на следующий год всётаки кухню замутим наверное из белого аллюминия :roll: , я уже почти торчу :lol:
Ты тут недавно фотку кухни показывала, там раковина меня заинтересовала, что там за устройство? Если у тебя пожиратель костей и очисток? Хочу его :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Tanochka писал(а):я бы без тебя спальню белым бы заклеила

ты еще её не клеила :mrgreen: погоди, оно когда поклеится, всё иначе будет, не как в рулоне :lol:

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Tanochka писал(а):черным хрусталем и черными точечными от них такие лучи идут, просто супер.

звучит зловеще, лучи , надеюсь, чёрные :lol:

ежулька

Сообщение ежулька » Сб ноя 16, 2013 22:13

У меня 2 лоджии по 3 м. За счет одной увеличена женькина комната. Там поставлены 2-х камерные окна во всю стену, утеплено, обшито панелями, на полу ламинат. Холодно. Собирались переделывать, кидать теплый пол, но собаке там понравилось лежать, по квартире ей жарко. Так что не будем. Вторая лоджия условно утеплена, одни окна однокамерные, вторые, с дверью на лоджию - тоже. На лоджии холодно, но мне это и надо, у меня там банки и чемоданы. Муж, правда, ругается, грит - я для чего ремонт там делал? чтобы поставить туда стол и стулья и завтракать летними утрами. :giggle: (А у нас они так часто бывают (теплые утра), можно подумать. в смысле, чтоб можно было в халате летом выйти и чай попить - так за все лето, может, неделя и наберется. С натяжкой). Раз в полгода я там навожу идеальный порядок, с удручающей периодичностью, все превращается в гору бардака.

MaSA

Сообщение MaSA » Сб ноя 16, 2013 22:16

Наверное не актуально, но Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Артемчик, полы :lol: ахахах. Вспомнила свои двери.
То-же мешали краску в магазине :twisted:
Хотела нежнозеленый, а вышло цвета ммм... короче видеть нужно было. Жах.
А я ж не хотела, думала дома подмешать, попробовать на месте.
Не, в магазине вообще нельзя цвет нормально выбрать, освещение не то :no:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб ноя 16, 2013 22:20

Артемчик писал(а):Мне ещё очень нравятся огурцы.

А я купила себе платье в огурцах и угомонилась :P
Артемчик писал(а):Ты тут недавно фотку кухни показывала, там раковина меня заинтересовала, что там за устройство? Если у тебя пожиратель костей и очисток? Хочу его

Нууу...а что там у меня, кран на длинной шланге - вещь, крайне рекомендую, и мыть раковину удобно, и воды в большую кастрюлю набирать. Есть еще фильтр с обратным осмосом, он гад кучу места занял, но теперь воду все пьем не кипятя. Измельчитель очень хотела, но у меня ж дом веселый, слив всего 50 мм в диаметре на кухне, а такие как я умные уже наставили там и стиралку и посудойку, а если еще и измельчитель, то будет капец. У нас вечно эта труба засоряется, нас уже раз 5 топили с полным убиванием ремонта в кухне и гостинной, т.к. соседи сверху сделали кухню-студию и их вода растекается по моим двум комнатам сразу :cry:
Но если тебе позволяет этажность, т.е. над тобой не много этажей с любителями бросать мусор в сток, если диаметр позволяет самого стока - бери, очень удобно, особенно для очистков.

MaSA

Сообщение MaSA » Сб ноя 16, 2013 22:26

Спецом нашла фотку, где кусок двери есть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться С ними вообще не только цвет, если бы.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вс ноя 17, 2013 10:17

Tanochka, пока мне тоже все понравились покупки :good: Ждем все это теперь в готовом виде :D Я все спросить забывала - я куда комната окнами выходит - на юг?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс ноя 17, 2013 11:13

Tanochka писал(а):Я вдруг решила, что они будут маленькие и затеряются и будет лысый потолок, короче с 5 утра не сплю страдаю. Муж как услышал о возможности снова ездить и выбирать, начал орать))) Вообщем смотри, каскад в диаметре 25 см, на одну лампу мы туда светодионую всунем, света достаточно будет. Диаметр 25, длина 60 см, на нитях белый хрусталь. Комната грубо 4х4 м. На бортике еще будут 5 светильников вот таких. Вроде по общей суммарной мощности света будет достаточно, но переживаю не потеряются ли мои каскады на потолке.

Tanochka, 60см длинны скомпенсируют, я думаю, да и 2 по 25см визуально больше, чем один светильник на 50. Не переживай, нормально будет. :wink:

Добавлено спустя 56 секунд:

Tanochka писал(а):слив всего 50 мм в диаметре на кухне, а такие как я умные уже наставили там и стиралку и посудойку, а если еще и измельчитель, то будет капец

Один в один, но у меня этаж первый, и я могу слесарей уговорить, мне ещё один слив сделать :giggle:

Добавлено спустя 21 секунду:

MaSA писал(а):где кусок двери есть

Дверь - супер, как я люблю :good: :D

MaSA

Сообщение MaSA » Вс ноя 17, 2013 19:55

Артемчик писал(а):Дверь - супер, как я люблю

А, заценила? :friends: 8) :giggle:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс ноя 17, 2013 21:14

Артемчик писал(а):и я могу слесарей уговорить, мне ещё один слив сделать

Тсю...так тебе тогда вообще святое дело, измельчитель очень нужная штука. А как еще один слив соорудить, у меня 2-й этаж, может и мне можно :twisted: Просто на самом деле я видела эту штуку у ребят в доме, прелесть, дырочка в столешнице и никаких очистков. Меня очень арбузы и дыни летом напрягают :oops:

На счет каскадов - ну уже прокомпассировано, ждем их на следующей неделе, правда были в магазине те что обоим сходу понравились, но стоили один - 450 у.е., а надо два, ну некомильфо однако))))))))

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн ноя 18, 2013 09:55

Артемчик писал(а):А сфоткай, мне интересен вариан с плиткой под камень.

Вот, наконец!
Отсюда вправо, всего 4 фото.
Это натуральный камень, песчаник. Покрыт в два слоя специальным лаком. Фото при электрическом освещении обычными лампами накаливания, т.к. это коридор и дневного там мало.
Таким же камнем, только толстым, вымощен двор. Там он без лака и пылью припорошен, поэтому гораздо скромнее выглядит.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн ноя 18, 2013 10:43

Tanochka писал(а):не будет дамасков

о, оказывается у меня они на стенах, и шторах в большой комнате :)

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Таня-Таня, очень красивый камень :good:

MaSA

Сообщение MaSA » Пн ноя 18, 2013 14:05

Таня-Таня, заметила у вас на фото подложку под паркетную доску, что за зверь? Чем от других отличие, цена?
Таня-Таня писал(а):Это натуральный камень, песчаник

А где это и что там потом будет?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн ноя 18, 2013 14:38

MaSA писал(а):заметила у вас на фото подложку под паркетную доску, что за зверь? Чем от других отличие, цена?

Я не поняла вопроса: про паркетную доску или про подложку для неё?

MaSA писал(а):А где это и что там потом будет?

Это дымоход от камина на втором этаже. Камин на первом, а дымоход в коридоре на втором этаже вот так выступает из стены. Мужу пришло в голову отделать его камнем, т.к. камня лежит во дворе много, всё равно, купили с запасом. Можно потом что-нибудь повесить туда. Но я не горю желанием пока, т.к. если что-то повесить, то дети на этом чём-то тоже обязательно висеть будут.

MaSA

Сообщение MaSA » Пн ноя 18, 2013 22:01

Таня-Таня, про подложку.
Про дымоход понятно. Можно просто рядом поставить креслице и греть ноги :roll: холодными вечерами.
Обожаю такое тепло от стенки :roll: мммм... с ним ничего не сравнится.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 19, 2013 09:27

MaSA, подложка TUPLEX финская. Выглядит как два слоя полиэтилена, между которыми шарики от пенопласта. Более ничего сказать о ней не могу. Покупалась в Эпицентре, кажется.
MaSA писал(а): Можно просто рядом поставить креслице и греть ноги

Это вряд ли - там лестница рядом, места мало :) Уж если камин топить, то возле него и сидеть буду :)

Angel_011

Сообщение Angel_011 » Пн ноя 25, 2013 17:44

Камин - это моя давняя мечта, вот дом купим - обязательно соорудим. А пока в квартире живём, особо не разгуляешься. Мы тут недавно ремонт сделали, счётчики на воду поставили, а нам все говорят, что зря мы это, теперь будем больше платить. А как у вас? Есть такой опыт? Показания не сложно передавать на PGU, переживаю только за расход воды.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн ноя 25, 2013 18:02

Angel_011 писал(а):Мы тут недавно ремонт сделали, счётчики на воду поставили, а нам все говорят, что зря мы это, теперь будем больше платить. А как у вас?

все зависит от того, столько вы платите без счетчиков. У нас, например, если вовремя не подать данные за воду, то посчитают, как без счетчиков. Со счетчиками получается раза в 2 -3 выгоднее. Особенно летом это заметно, когда ездим туда-сюда.

Medvedica
Благодарил (а): 1 раз

Все про ремонт

Сообщение Medvedica » Ср фев 04, 2015 11:36

Девочки, подскажите мне насколько удобен дозатор для мыла в ванной комнате. Хочу что то типа такого Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Но не уверена, так как ни у кого из знакомых нет, все используют обычные мыльницы или просто мыло жидкое с дозатором.

farugab
Благодарил (а): 175 раз

Все про ремонт

Сообщение farugab » Ср фев 04, 2015 12:43

Medvedica, у меня квартира съёмная, дырки делать в стене лишний раз не хотим, такой диспенсер покупала стоячий; первый раз купила металлический и выкинула, потому что мыло жидкое там успевало ржавчиной окрашиваться :x , противное зрелище, фу! Купила стеклянный с пластмассовым диспенсером - :good: довольна и по сей день!
А, ещё вспомнила, у меня же в туалете тоже диспенсер, пластмассовый полностью, на двухстороннем скотче - и тоже очень довольна! Если смогу, фотку выложу потом.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Чтото вроде такого, совсем простенький. Металлический точно не советую :no:

Вернуться в «Наш дом»