Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Двухэтажная кровать

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн ноя 09, 2009 13:01

NatKa писал(а):И какое расстояние у вашей кроватки между ярусами? На верхнем невысокая боковая защита, как тебе? У нашей примерно так же, я чего-то все время напрягаюсь по этому поводу...

Между ярусами расстояние метр или больше. Если сесть самой, то верхний ярус не мешает. Защита вроде ничего, спит внутри, перевернутсья через нее не получится во сне. И вообще, у нас лестница съемная, чтобы днем не баловались. :twisted: Так что я пока спокойна. :roll:

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Артемчик писал(а):МамаМиА, а кто где спит?

Санька внизу, а Миха наверху, как старший. Хотя Сашка хочет больше Михи спать наверху...

terzo

Сообщение terzo » Сб янв 16, 2010 11:02

а у нас вот такая двухярусная кроватка
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
заказали прорезку - купили металла, крепежа
сварили лесенку - ну и собрали кроватку сами

Ariva

Сообщение Ariva » Вс янв 17, 2010 01:16

У меня тоже кроватка фирмы Лесная сказка (...та что у УльянаО)
Слава богу у нас все гладко прошло. Я так вообще в восторге. Они мне вместили кровать с лесенкой от шкафа до угла, сантиметр в сантиметр, причем (это видно на фото и было так спроектировано) в нижней ступени лестницы сделали специальный вырез под угол!
Мы довольны))
http://www.komarovskiy.net/foto/albums/ ... ______.jpg

BeTonya

Сообщение BeTonya » Пн янв 18, 2010 14:00

Ой, только не бейте меня, но я против двухярусных кроватей :bad: Конечно, место экономит, но с психологической точки зрения все же это не очень, особенно для малышей. для деток постарше этот вариант не так страшен. ИМХО, лучше кроватки раздельные :)

Sirena

Сообщение Sirena » Пн янв 18, 2010 14:27

BeTonya писал(а):, но с психологической точки зрения все же это не очень, особенно для малышей.

BeTonya, Вы психолог? Хотелось бы подробнее и поосновательней :roll:

BeTonya

Сообщение BeTonya » Пн янв 18, 2010 21:35

Sirena писал(а):BeTonya, Вы психолог? Хотелось бы подробнее и поосновательней

Нет, но в свое время оч интересовалась психологией :wink:
А что именно вас интересует?

Sirena

Сообщение Sirena » Пн янв 18, 2010 21:36

BeTonya писал(а):А что именно вас интересует?

Вред двухъярусной кровати :crazy:

BeTonya

Сообщение BeTonya » Пн янв 18, 2010 22:01

Sirena писал(а):Вред двухъярусной кровати

Сразу скажу, что это мое мнение (это как по прививкам :D ) и каждый выберает себе сам.
мнение психологов такое, что ребнок, который спит снизу, будет как бы "подавлен" из-за крыши над головой. Если же кровати перпендикулярны друг к другу, то здесь якобы это влияние меньше...Но кто сказал, что хорошо спать наверху? Я чуть было не купила дочке кровать "под потолком", но начитавшись много информации поняла, что не хочу проверять правда это или нет на своем ребенке 8) Идея такова, что ребенок как бы в "подвешенном состоянии", что тоже не дает уверенно себя чувствовать, к тому же он постоянно захочет быть лидером. Тот ребенок что внизу, захочет самоутверждаться. Тут вроде и нет особых ужасов, но лично мне не хочеться, чтоб некоторые особенности характера формировались под влиянием места сна...Но тут как говорила, каждый решает сам :)
а еще вверху воздух "тяжелее", а у моей дочки астма, что тоже послужило отказом от кроватки вверху.
Еще из личного опыта - двоюродные сестры спали на двухяросной кровати. Постоянно дрались за верхнее место, но сверху все-таки спала младшая. Результат - старшая до сих пор всем доказывает чего она стоит, а младшей сложно со своим "бойцовским" характером. Но тут опять - кто знает, может они от природы такие? :D

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн янв 18, 2010 22:10

Я в некоторой степени согласна.
Недавно мне самой довелось самой поспать внизу. Легла и думаю, ну и кошмар, над головой коричневый ящик висит, сбоку лестницы решетка, темно и жутко. Стала ложить сына теперь головой в другую сторону( у нас кровати не строго друг под другом) Там как-то воздуха больше что ли... Но он у меня все равно ночами плохо спит. Вот вчера вообще на пол свалился, какой ему втрой этаж. Думала может сетку до потолка сделать , рейкой прибить к потолку, да думаю, что запутается и ещё пуще загорлопанит. а втром этаже сейчас игровая свалка... Младший пока в детской кроватке спит. Может его сразу а второй этаж и определим... Когда купим квартиру побольше - только отдельные кровати.
Мама моя приезжала в гости, спала аверху, сказала, что афиг больше туда е полезет, духотищща :giggle: и страхотень утром слезать сонной :lol:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 18, 2010 22:50

BeTonya писал(а):а еще вверху воздух "тяжелее", а у моей дочки астма, что тоже послужило отказом от кроватки вверху.

Артемчик писал(а): духотищща

а это окошки надо открывать :wink:

хотя, если честно, мне больше по душе отдельные кровати, но у нас в детской тогда будет не пройти.. :pardon:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пн янв 18, 2010 23:53

А у нас вообще нет детской - общая спальня и общий зал. Немного расстроилась, читая последние посты, т.к. хотели купить такую кроватку. А попроститься на "переночевать", чтобы опробовать не к кому. Но хорошо, что написали о минусах - лучше взвесить все заранее.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт янв 19, 2010 07:46

Поккля писал(а):если честно, мне больше по душе отдельные кровати

И мне, НО! - тоже нереально из-за места.
Еще думаю неплох вариант - выдвижной кровати. Ну видели наверное в некоторых детских садах такие.
Нижний ярус выкатывается из-под верхнего. Получается на день компакт(правда на дневной сон нужно тож выкатывать, если дети дома), а ночью две кроватки - рядом стоящие. И верхний ярус - не намного выше. Ничего не давит. И с заправкой нет проблем, нижнюю можно не заправлять :mrgreen: , а верхнюю - легко, т.к. невысоко. :)

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

пример:
психологи наверное опять возразят, что нижний ярус - сиротский какой-то :mrgreen:

А вот для тройни :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт янв 19, 2010 10:53

Ой, а если с верхнего яруса деть перекатится на пониже :giggle:

BeTonya

Сообщение BeTonya » Вт янв 19, 2010 11:24

Мне тоже кажеться, что уже лучше выдвижная кровать, чем двухярусная :)
кстати, вот здесь можно прочитать одно мнение психолога Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
а еще я где-то читала, что лучше когда у детей есть свое пространство (и туда входит спальное место, а если оно то ли под потолком, то ли спрятано - это не очень хорошо, особенно для малышей) и надо, чтоб было две наст лампы (даже при одном столе), два стула и т.д. - у каждого свое 8)

Поккля

Сообщение Поккля » Вт янв 19, 2010 11:47

BeTonya писал(а):а еще я где-то читала (далее по тексту)

BeTonya, а у вас всего по два?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вт янв 19, 2010 13:36

Конечно, личное пространство - это очень хорошо, но в малогабаритной квартире достаточно трудно реализуемо. Две лампы на одном столе - перебор. Выдвижные кровати - классная идея, нам в любом случае нужно будет решение покомпактней. Мне очень понравилось.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт янв 19, 2010 13:54

А вот интересно до какого момента эта выдвижная сгодиться? Ведь на самом деле выглядит слегка "беднО". Будто бы один спит в ящике :oops: Уверена, что мои к годам 5-6 сказали бы - сама туда ложись :giggle: И не слишком ли низко? Почти на полу ведь. Колёсики опять же...
А у нашей двухярусной спальное место 190см и можно спать до свадьбы, если ноги будут убираться.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вт янв 19, 2010 15:42

Мне первый вариант (двушка) показался довольно добротно сделанным. Относительно "ящика" - у нас диван высовывается так же, потом нужно поднять, так вот малый любит лежать на неподнятом, когда мы вместе дома. У нас, к тому же, днем не принято в спальне играть - только спать, в случае чего - наша большая кровать тут же.

Вот только останется разместить этот гарнитур так, чтобы удобно всем было передвигаться не по головам кому-то ночью без света, например. :oops:

hackee

Сообщение hackee » Вт янв 19, 2010 21:18

NatKa писал(а):А вот для тройни

У нас такие в садике, в ортопедической группе. Так экономят место для физ. упражнений.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А я всё никак не могу отойти от варианта "два вторых яруса", чтоб внизу было пространство (для игр, игрушек, вещей и т.д.). Жаль, что муж против.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт янв 19, 2010 21:42

У нас есть опыт и двухэтажной кровати ( у бабушки) и отдельных (дома). Аня моя наоборот любит спать внизу, нравится ей это ограниченное пространство. Но очень важное '' но'': будят они друг друга. Я и сама спала на этой кровати. Передвижения вверху или внизу весьма ощутимы.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт янв 19, 2010 21:45

hackee писал(а):А я всё никак не могу отойти от варианта "два вторых яруса", чтоб внизу было пространство (для игр, игрушек, вещей и т.д.). Жаль, что муж против.

hackee, а мне вот всё-таки душно на втором ярусе. Либо такой холод создать в комнате, что вымерзут все, кто НЕ на втором. Всё-таки поднятие тёплого "отработанного" воздуха кверху чувствуется, или я такой внушаемый человек :giggle: Если уж совсем косяк с местом у нас будет, я буду думать на тему откидных кроватей...

BeTonya

Сообщение BeTonya » Вт янв 19, 2010 22:12

Поккля писал(а):BeTonya, а у вас всего по два?

Стараемся :oops: скажем так - две кровати, два стульчика, два места за столом (правда настольных ламп нету :( ), два ящика для игрушек (у каждого свой, понятно), две одинаковые тарелки, чашки и т.д....места малова-то, побегать особо негде, но они умудряются :D

hackee

Сообщение hackee » Вт янв 19, 2010 22:18

sunshine, так второй ярус может быть на разном (среднем) уровне, необязательно под потолком :) Ну и комната отдельная для детей, т.е. вымерзать некому будет внизу :)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вт янв 19, 2010 22:30

hackee писал(а):sunshine, так второй ярус может быть на разном (среднем) уровне, необязательно под потолком

Если на среднем, ИМХО, теряется весь эффект от идеи - то есть внизу места для игр будет мало, а взрослому туда совсем неудобно будет подлезть, и они будут биться об верх головами.
Насчет "вымерзать некому" - в принципе, соглашусь, если не планируется, что кто-то спит, а кто-то внизу ещё уроки делает или книжку читает ;)
Ещё, на мой взгляд, косяк данной идеи (не то что она совсем мне не нравится, просто минусы лучше продумать заранее :wink: ) - что при спанье рядом дети больше друг другу мешают, чем если друг над другом.

На самом деле (немного ОФФ, но как альтернатива двуспальным - пойдёт) я видела такие раскладные кровати, у которых принцип раскладушки, но с жёсткой основой (поперечные планки и т.п.), то есть позвоночник портиться не будет. Мне кажется, это очень простой и удобный вариант, места вообще не занимает... Понятно, по эстетике проигрывает, и нужно 5 минут на собрать/разобрать, зато свободная комната. Или я тоже упустила какие-то минусы?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт янв 19, 2010 23:08

hackee писал(а):А я всё никак не могу отойти от варианта "два вторых яруса",

Я с ужасом лазаю на второй этаж(прибираю игрушки и пылесошу), а если ребенок заболел, а одеяло подоткнуть, а помочь слезть ночью в туалет, так и висеть на лестницах этих, как обезьяне до свадьбы))) Не знаю, как своих буду размешать. Купить, купили, а думаем потом уже :D

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

sunshine писал(а):Либо такой холод создать в комнате, что вымерзут все, кто НЕ на втором.

Точно.

hackee

Сообщение hackee » Ср янв 20, 2010 01:10

sunshine писал(а):Если на среднем, ИМХО, теряется весь эффект от идеи - то есть внизу места для игр будет мало, а взрослому туда совсем неудобно будет подлезть, и они будут биться об верх головами.

На мой взгляд, это экономит место таким образом: под кроватями можно сделать шкафы/комоды/книжные шкафы/хранение игрушек. Если поставить на то же место кровати, то над ними уже мало что будет хорошо, даже книжные полки нежелательны. Освобождённое таким образом место можно отдать под игры.
sunshine писал(а):что при спанье рядом дети больше друг другу мешают, чем если друг над другом

Мне нравится вариант углом при чуть неравномерном расположении.
sunshine писал(а):такие раскладные кровати, у которых принцип раскладушки, но с жёсткой основой (поперечные планки и т.п.), то есть позвоночник портиться не будет. Мне кажется, это очень простой и удобный вариант, места вообще не занимает

Из опыта друзей, такие диваны как правило весь день откатаны, т.к. дети сами их не сложат, а взрослым каждый день лень (до работы не успел, а после вроде уже и до сна недалеко :D ).

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Артемчик писал(а):так и висеть на лестницах этих, как обезьяне до свадьбы)

Вот и муж мой так же почти говорит :D

BeTonya

Сообщение BeTonya » Ср янв 20, 2010 11:17

Артемчик писал(а):Я с ужасом лазаю на второй этаж(прибираю игрушки и пылесошу), а если ребенок заболел, а одеяло подоткнуть, а помочь слезть ночью в туалет, так и висеть на лестницах этих, как обезьяне до свадьбы)))

Почему с ужасом?
А я еще начиталась ужастиков про травматичность этих кроватей (ночью упал, закрытая травма черепа, даже смертельный исход :shock: хотя не понятно - там же бортики? как можно упасть?), тогда и передумала про второй этаж. я конечно, понимаю, что травмироваться можно и без этого, но все-равно как-то побоялась...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 20, 2010 12:51

BeTonya писал(а):Почему с ужасом?

Ну у нас лестница прямая, строго вертикальная, металлическая, скользкая, хоть и плоская, а у меня тапки велюровые на подошве и высоты боюсь и голова почти в потолок упирается, ногами стою, а руками прибираюсь и думаю, как бы в комнату не пролететь со свистом. В этом смысле наклонные лесница и лесенки из ящиков лучше. Хотя лично я бы продавила наверное ящик насквозь, а железо держит )))

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

BeTonya писал(а):хотя не понятно - там же бортики? как можно упасть?),

Если ребенок спит в одной позе до утра - такой не упадёт, а у меня старший ночью и садиться и вообще переворачивается поперёк и падает и орёт и т.п. Кто ему запретит ночью перегнуться через борт и грохнуться, ттт. Сетку надо до потолка тянуть, чтоб как в шатре спал.

terzo

Сообщение terzo » Ср янв 20, 2010 22:41

BeTonya писал(а):Идея такова, что ребенок как бы в "подвешенном состоянии", что тоже не дает уверенно себя чувствовать, к тому же он постоянно захочет быть лидером. Тот ребенок что внизу, захочет самоутверждаться. Тут вроде и нет особых ужасов, но лично мне не хочеться, чтоб некоторые особенности характера формировались под влиянием места сна...

психология наука не точная - так что всё что пишут "психологи" извините но можно выкинуть в мусорку

у меня старший ребенок всегда был лидером - и до покупки двухярусной кровати
у младшего абсолютно нет никакого желания "самоутверждаться", даже наоборот - излишнее нежелание взрослеть
он чуть что кричит - не могу не умею - даже не попытавшись что-то сделать
будет просить и ждать когда желаемое сделают за него

BeTonya писал(а):а еще вверху воздух "тяжелее",

а вот это показывает вообще отсутствие элементарных знаний физики
если он тяжелее - почему он будет вверху а не внизу?

на астму двухярусные кровати никак не влияют - вы у врачей спросили бы - нет у них таких запретов
есть рекомендация пыль везде почаще убирать и стирать всё почаще

у меня астма, у моего папы астма и у моих детей судя во всему оно тоже есть - просто в очень легкой форме - никак не влияет наличие двухярусной кровати на приступы и обострения

по-моему BeTonya вообще не разбирается в данном вопросе

и кстати -
BeTonya писал(а):когда у детей есть свое пространство (и туда входит спальное место, а если оно то ли под потолком, то ли спрятано - это не очень хорошо, особенно для малышей)
- тоже не верно
как раз оно своё и получается - младший к старшему не лазит - старший там своих "спальных" зверей хранит
старший тоже спрашивает разрешения у младшего прилечь в его кроватку - и опять таки у младшего живут там его личные "спальные" звери

наоборот двухярусная кровать обыгрывается в играх - это и космический корабль и поезд и машина и что угодно

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Артемчик писал(а):Я с ужасом лазаю на второй этаж(прибираю игрушки и пылесошу), а если ребенок заболел, а одеяло подоткнуть, а помочь слезть ночью в туалет

одеялом он укроется сам - не настолько ж ему прям плохо что он дома болеет а укрыться не может
и слазить ему помагать не нужно - слазит сына сам по ночам в туалет
единственно что мы ему свет включаем для этого - чтобы видеть

и еще? а зачем лазить с помощью лестиницы кроватной? мы ставим рядом тубурет если нужно что-то со вторым ярусом сделать

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср янв 20, 2010 23:02

terzo писал(а):BeTonya писал(а):
а еще вверху воздух "тяжелее",

а вот это показывает вообще отсутствие элементарных знаний физики
если он тяжелее - почему он будет вверху а не внизу?

Потому что "тяжёлый" - здесь употреблено в переносном смысле. Тяжёлый - то есть содержит меньше кислорода. ИМХО, так оно и есть, потому что выдыхаемый (то есть переработанный) воздух более тёплый, а уж тёплый-то точно поднимается кверху. А вот заходящий свежий с улицы - более холодный, и он концентрируется внизу.
Я, на самом деле, точно не параноик, но сверху (несколько раз пробовала спать в разных местах) мне таки душно :(

terzo

Сообщение terzo » Ср янв 20, 2010 23:10

очень сомнительно мне что кислорода там меньше - кислород легче чем углекислый газ - по хим формуле это видно

единственное что верно - так что там теплее - но не на много

заходящий с улицы воздух внизу не концентрируется - он перемешивается со всем остальным

sunshine писал(а):Я, на самом деле, точно не параноик, но сверху (несколько раз пробовала спать в разных местах) мне таки душно

это от температуры - ездила много раз поездом на верхней койке - нормально
моему мужу душно когда включают отопление - и пока он не откроет окно он не успокаивается
по-моему это личные особенности каждого - и угадать как оно будет с конкретным ребенком = нереально

но их то двое - и они скорее всего будут разные - значит тот кто любит чтобы было тепло - спит сверху

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср янв 20, 2010 23:33

terzo писал(а):это от температуры - ездила много раз поездом на верхней койке - нормально

Вот-вот, а я как раз очень верхнюю полку люблю (удобно, снизу не видно, вообще высоту люблю), а спать там никак не могу, приходится на ночь меняться, если с мужем еду :( А так нижнюю брать :(
terzo писал(а):по-моему это личные особенности каждого - и угадать как оно будет с конкретным ребенком = нереально

Это да, факт.
Просто никак не могу понять преимущество двухэтажной кровати перед раслкадными/откидными. Убирать не надо - для меня точно не аргумент, несколько лет на жёсткой раскладушке спала, складывается за 30 секунд вместе с бельём - даже быстрее, чем диван застелить :)
Пока вижу только одно преимущество - прикольнее для детей.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Я не физик, но Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться статья, где есть про концентрацию загрязнённого воздуха под потолком... Интересно бы получить мнение компетентных в теме людей, прекрасно понимаю, что на заборе тоже много чего написано...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт янв 21, 2010 00:02

terzo, а когда вы своих детей стали класть на такую кровать?

terzo писал(а):одеялом он укроется сам - не настолько ж ему прям плохо что он дома болеет а укрыться не может
и слазить ему помагать не нужно - слазит сына сам по ночам в туалет
единственно что мы ему свет включаем для этого - чтобы видеть

и еще? а зачем лазить с помощью лестиницы кроватной? мы ставим рядом тубурет если нужно что-то со вторым ярусом сделать

Не укрывается, лежит пол ночи голый, а я гоняю и закрываю, т.к. форточки все открываю на ночь. Реально холодно. В туалет ночью встаёт с закрытыми глазами, снимаю с кровати, повешиваю горшок, он писает и спит. Часто.
И со стула не достаю я, там хороший бортик, хоть я и высокая сама.

Я вот задним числом думаю, что надо было бы купить хороший огромный диван. И мне бы спокойно было и им теплее. Я их очень много разделяю по жизни и братскими чувствами они ни капельки не пылают(

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

sunshine писал(а):Убирать не надо - для меня точно не аргумент, несколько лет на жёсткой раскладушке спала, складывается за 30 секунд вместе с бельём - даже быстрее, чем диван застелить
Пока вижу только одно преимущество - прикольнее для детей.

Раскладушка выглядит не очень, а тАк круто типа)
У нас на втором этаже пока свалка с игрушками... Старший уединяется, поиграть с мелкими конструкторами.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт янв 21, 2010 10:08

sunshine писал(а):Я не физик

и я не физик :beer: , но спать на втором этаже и на моё ИМХО хуже, чем на первом. На первом холоднее, да - градуса на полтора, я пробовала замерять. А если еще и окно открыто - то поток холодного воздуха (прежде чем он перемешается с остальной массой воздуха, terzo) прямо-таки обдувает наш первый ярус.
До -10 я в детской оставляю окно приоткртым на проветривание. сейчас холоднее, за ночь можно комнату прилично заморозить - поэтому я хорошо проветриваю перед сном и включаю увлажнитель без подогрева - чтоб холодный туман шел. А когда окно открыто - то увлажнитель включаю с подогревом.

объяснить не могу, но мне кажется, что не столько окнцентрация О2 или СО2 играет роль, сколько температура воздуха - на втором ярусе слизистая носа подсушивается и становится реально душно. :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

terzo писал(а):а зачем лазить с помощью лестиницы кроватной? мы ставим рядом тубурет если нужно что-то со вторым ярусом сделать

да на самом деле, хоть лестница, хоть табурет не помогут при перестилании постели. Мне реально сложно с простынями. Я предпочитаю фланель на резинке. Чтобы заправить дальний край, надо приподнять матрас. Длины моих рук хватает едва, чтоб туда дотянуться, стоя на табурете. А поднять и заправить - реальный напряг идет (кроватка, извините, 200 х 90, и матрас ортопедический высокий). :( Я мечтаю разъединить наши кровати (у нас констуркция позволяет их разъединить и поставить каждую отдельно), но места в детской маловато.

terzo

Сообщение terzo » Чт янв 21, 2010 19:36

Артемчик писал(а):а когда вы своих детей стали класть на такую кровать?

года два назад - значит Мишке было три
Ромке было с годик (ему первое время матрасик подкладывали на пол - на случай если выпадет)

Поккля писал(а):сколько температура воздуха

всё таки только температура - потому что я вчера как с кровати встала - я поняла что стоя ж нормально дышу? нормально, а мое лицо на уровне верхнего яруса кроватки

Поккля писал(а):да на самом деле, хоть лестница, хоть табурет не помогут при перестилании постели. Мне реально сложно с простынями. Я предпочитаю фланель на резинке.

тубурет чтобы забрать игрушки и всё такое (чтобы не было страха с лестницы успасть)
а на тему перестилания - мы вытягиваем матрас и застилаем его внизу - на нашей кровати
у нас простыни с резинками - я их на заказ по нашим матрасам шила
матрасы мы вынимаем для того чтобы пыль протереть в кровати - кто бы мог подумать сколько её образуется под матрасами

BeTonya

Сообщение BeTonya » Пт янв 22, 2010 12:03

terzo писал(а):а вот это показывает вообще отсутствие элементарных знаний физики

По образованию я именно физик 8) (училась оч хорошо)
И "тяжелый" употребила именно в переносном смысле :wink:

terzo писал(а):на астму двухярусные кровати никак не влияют - вы у врачей спросили бы

именно у врачей и спрашивала :)

terzo писал(а):по-моему BeTonya вообще не разбирается в данном вопросе

terzo, я просто выражала свое мнение (не физика, не психолога, и не другого специалиста, а обычного пользователя) и если оно не совпадает с вашим, то не стоит сразу делать такие выводы.
А на сколько вы компитентны в этом вопросе?

terzo писал(а):ездила много раз поездом на верхней койке - нормально

а что вы должны были почувствовать, чтоб было "не нормально"?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн янв 25, 2010 10:34

Наша двухэтажная кровать (Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться). На верхнюю я для пущей безопасности вчера натянула полог из Икеи. Детям нравится (у каждой есть своя лесенка :-) ). Как дальше будет, посмотрим.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн янв 25, 2010 13:43

Лю, просто шикарно! :good:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн янв 25, 2010 17:05

Лю, суперская кровать!

Izzza

Сообщение Izzza » Вт янв 26, 2010 04:40

Хороши кроватки, отличное фото. Я благодарю всех за подробности о чердачных кроватях. Просматривая интернет, увидела ещё один вариант решения при малых габаритах комнаты: ПОДЪЁМНЫЕ КРОВАТИ(откидные). Говорят на сайтах производители, что механизм подъёма очень надёжный. Я подбираю сейчас варианты для сына: чердак-кровать или подъёмная и прошу отзывов о последней. Сколько лет пользуетесь и довольны ли этим вариантом? Легко ли было покупать-устанавливать? И, главное, как детям такая кроватка?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт янв 26, 2010 09:15

Izzza, у меня нет откидной, я гипотетически рассуждаю о себе, что закидывать-откидывать придется маме, мне б надоело... :oops:
Старший у меня еще любит свой этаж - ну как свой индивидуальный уголок, там читает. При откидном варианте - такое было бы не возможно, конкретно у нас.

ХОТЯ для школьника может и вариант - там один раз откинул-закинул, а маленькому - и днем, и вечером, и когда не очень хорошо чувствует себя...
набрела на две откидные в одной детско, sunshine:wink: :
закрыты:
открыты:

вот еще прикольная - горизонтальная откидная
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться,
думаю - куда ведет лестница на верхней крышке кровати - прямо на верхнюю часть шкафа? раз есть лестница - дети обязательно полезут :crazy: Потом дошло, что это полка. :D

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт янв 26, 2010 10:17

а я такую хочу

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

но малой тоже нужен будет бортик внизу,ну или стул подставлять

Поккля

Сообщение Поккля » Вт янв 26, 2010 10:17

NatKa писал(а):набрела на две откидные в одной детско

NatKa, прикольно. Но больше всего мне понравилась кошка между кроватей.. Интересно, ей дали возможность убежать перед раскладыванием кроватей? :giggle:

На самом деле заманчивое решение пространства, не спорю. Но вот насколько прочной должна быть конструкция базы, чтоб стенка-шкаф не рассыпалась через полгода от открываний-закрываний этих кроватей? И наверняка надо базу крепить к стене болтами, да?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт янв 26, 2010 10:38

Поккля писал(а):Но больше всего мне понравилась кошка между кроватей.. Интересно, ей дали возможность убежать перед раскладыванием кроватей?
- а зачем? Это ж так прикольно потом ходить и искать, а откуда ж оно мявкает?! :D Мы регулярно этим занимаемся - чуть шкаф открыл, а там уже кто-то сидит ;) Сорри за ОФФ.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт янв 26, 2010 10:43

Таня Алексеева писал(а):- а зачем? Это ж так прикольно потом ходить и искать, а откуда ж оно мявкает?!

:D бедный замурованный кош.
Поккля писал(а):Но вот насколько прочной должна быть конструкция базы, чтоб стенка-шкаф не рассыпалась через полгода от открываний-закрываний этих кроватей? И наверняка надо базу крепить к стене болтами, да?

думаю, такое произведение дешевым быть не может, либо действительно все быстро придет в негодность... к стене, думаю, обязательно крепится.
Arven писал(а):а я такую хочу

если размеры комнаты позволяют - хороший вариант! и ящики под кроватью - замечательно. Мне так не нравятся болтающиеся беспризорные одеяла на кровати у моих.

BeTonya

Сообщение BeTonya » Вт янв 26, 2010 10:55

NatKa писал(а):вот еще прикольная - горизонтальная откидная
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться,
думаю - куда ведет лестница на верхней крышке кровати - прямо на верхнюю часть шкафа? раз есть лестница - дети обязательно полезут Потом дошло, что это полка.

А мне вот эта понравилась:) Если место позволяет, то по-моему отличный вариант. Ее не обязательно складывать-расскладывать каждый день, просто если хочеш больше свободного пространства - разложил, а нет, то и так пойдет 8) Я уже задумываюсь о новой кровати для сыночка (он пока в маленькой спит)...и мне этот вариант оч понравился! Спасибо NatKa :)

валькирия14

Сообщение валькирия14 » Вт янв 26, 2010 11:15

Мы купили комплекс детский но многое переделали вчастности убрали лестницу металическую из трубок (самой было страшно спускатся, а если ребенок ночью в туалет захочет) и сделали ступеньки ввиде горки из ящиков с бортиком. Получилось прикольно и можно сложить игрушки.Стол снизу поставили к окну а вниз заказали диван малютку.

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Вс янв 31, 2010 22:35

Arven писал(а):но малой тоже нужен будет бортик внизу,ну или стул подставлять

Моя уже спит 4 месяца на нижнем ярусе и ниразу не упала..я сначала я ее закрывала, так он ей только мешал, она ногами его, видать шибуршила, и он гремел, а она от этого просыпалась :pardon:

А я тут увидела в Икеи (раньше как-то не замечала) двуспальную двухъярусную кровать. Мамы, может нам наверх переселиться, тогда точно бояться не будем :D

Milonguera

Сообщение Milonguera » Сб авг 21, 2010 09:43

Тут много вариаций кроваток и двухэтажных, и трехэтажных...

Ryzhik

Сообщение Ryzhik » Чт авг 26, 2010 13:51

Ищу 2-ярусную кровать. набрела на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться икеевскую, которую можно разобрать на 2 отдельные. приколько! может, кому пригодится.

Вернуться в «Наш дом»