Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнители: различные модели и отзывы.

irenok

Сообщение irenok » Пт июл 15, 2005 18:33

Говорят, что от у/з увлажнителей появляется налет на всех поверхностях. Ну, можно, конечно, покупать дистиллированную воду, но у нас за ночь зимой испарялось литра 2 воды. Хотя, у/з самые симпатичные, но мы купили традиционный. Зато традиционные самые шумные :( . А из паровых идет пар t60гр. Нет в жизни совершенства :( .

Женя П

Сообщение Женя П » Пт июл 15, 2005 23:49

irenok,
У нас у/з. Никаких налетов не обнаружила :D
Ночью он журчит. Мне даже нравится, под это журчание приятно засыпать :)

irenok

Сообщение irenok » Сб июл 16, 2005 11:57

Женя П, а воду Вы наливаете просто из крана? Может нас и зря друзья и консультанты в магазине напугали, а может зависит от качества воды в кране.

Женя П

Сообщение Женя П » Сб июл 16, 2005 21:28

Просто из крана. И вода у нас, мягко говоря, не лучшего качества.
Правда, у нас в спальне стоит только шкаф, пеленальный столик и две кровати, наша и Наташки.
Может на полированных поверхностях налет виден?

beat

Сообщение beat » Пн июл 18, 2005 01:20

Зимой использовали увлажнитель у/з. Белый налет по всей квартире. Пробовали разную воду, в том числе и дист. Все равно налет. Особено на экранах ТВ. Быстрее всего дело в не воде.
Но влажность он таки поднимал на 10-15 процентов (дома есть гигрометр). Это пока работает. За ночь уходило до 5 литров воды. Открытая форточка и -10 на улице сводит эффект практически к нулю.
Насколько я понял, это прибор местного применения. Т.е. его надо ставить прямо возле кроватки малышни. Всю комнату (не говоря о квартире) он обслужить не может. Ну или искать более мощные модели.
Пока поставили регуляторы на батареи и думаем, чего делать дальше.

Sauron

Сообщение Sauron » Вт сен 20, 2005 09:17

Hi!

Сейчас выбираем у/з увлажнитель воздуха.

Кто-то может сказать что-то плохое/хорошее про модели?:
Air Comfort B-741
Air Comfort F-670

Первый расчитан на 5 л, второй - на 2 л.

irenok

Сообщение irenok » Вт сен 20, 2005 10:39

Мне кажется, 2 л. - мало, но у нас не у/з. Beat на верху страницы тоже писала, что за ночь до 5 л. уходит в у/з.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт сен 20, 2005 11:07

у нас тоже другой на 4 литра, в сутки в отопительный сезон уходит 2 раза по 4 литра, воздух увлажняется не более, чем на 10 ед. Мороки много, а толку мало :) но все равно штука полезная.

Катрин

Сообщение Катрин » Вт сен 20, 2005 11:26

Sauron, у нас вторая модель - ...670. Все зависит от того, на какое помещение вы рассчитываете его использовать.
Для спальни 10-12 кв.м. хватает - наливаем воду два раза: утром и вечером, т.е. за сутки 3-4 литра зимой испаряется. Летом не пользуемся, а зимой влажность увеличивается процентов на 10-15...
Периодически переносили его в другие комнаты на день, а на ночь - в спальню, но если у вас большие площади - эта модель слабо удовлетворит потребность в увлажнении - увлажняет комнату до 20 квадратов, по моим прикидкам...
Шумит, но не сильно, а приятно так журчит (если мне память не изменяет, зима-то давно была :wink: )
Налет был только на близлежащих поверхностях, тряпочкой легко без следов удаляется, воду наливаем отстоянную.
Надеюсь, чем-нибудь вам помогла :)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт сен 20, 2005 12:47

У нас у/з на 5 литров. За ночь только так все они и уходят. Выше 50% влажность не поднималась ни разу :shock:. Комната 14 м2, но двери не закрываем. Налет появляется по всей квартире где-то ч/з 3 недели после установки нового фильтра (хотя в инструкции обещают 2-3 месяца). После этого фильтр надо сменить (по инструкции). Думаю, что если фильтр УЖЕ начал выбрасывать какие-то соли, то дистилированная вода не поможет. А вот новый на чистой воде проработает дольше. Собираюсь проверить это когда включат отопление.

Валерия

Сообщение Валерия » Вт сен 20, 2005 13:28

А кто нибудь слышал про увлажнители ВЕНТА, у нас сейчас весь город завален рекламой,, вот что прочитала на их сайте
Идея, лежащая в основе техники Venta проста, как и все гениальные идеи: использование воды в качестве фильтра для очистки воздуха. Пластинчатый барабан вращается в воде. Очищаемый воздух засасывается внутрь и пропускается через воду, которая удерживает даже очень маленькие частички размером от 10 микрон (10/1000 мм) такие, как пыль, бактерии и пыльца. Одновременно чистая вода испаряется. Воздух автоматически увлажняется до необходимого уровня по принципу холодного испарения.

Очень интересно услышать отзывы.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт сен 20, 2005 13:47

Валерия,
Откровенно говоря берет сомнение.
Во-первых,
Очищаемый воздух засасывается внутрь и пропускается через воду, которая удерживает даже очень маленькие частички размером от 10 микрон (10/1000 мм) такие, как пыль, бактерии и пыльца. Одновременно чистая вода испаряется.

Чистая ли при этом вода испаряется???
Во-вторых, опыт показывает, что для того, чтобы повысить влажность на 10-15 % и поддерживать на этом уровне тратится 8-10 литров воды в сутки! А много ли наиспаряется "холодным" способом? Думаю заметного эффекта не будет.

ИМХО такое, лучше отдельно очиститель воздуха (если оно надо) и отдельно увлажнитель. :wink:

Ангел

Сообщение Ангел » Вт сен 20, 2005 14:04

Привет всем! Купили недавно увлажнитель, мы довольны, стоит в комнате в Димки, ключаем на всю ночь и днем когда спит, можно конечно и постоянно чтобы он работал, но фильтр быстро израсходуется :( . Посмотрите, почитайте Boheco 7135.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

irenok

Сообщение irenok » Вт сен 20, 2005 21:18

Валерия, у нас похожий увлажнитель только не Venta, а Bionaire. На мой взгляд про очистку воздуха - это они до кучи написали, для большего понту :D , хотя по сути верно, но вот продуктивность у меня вызывает сомнения. Воздух увлажняет так же как и у остальных участников дискуссии. Шумит только. Но это его единственный недостаток. А так безопасный для детей в отличии от паровых(ну, это мне подумалось при выборе, может паровые тоже безопасны) и налета не оставляет. Чем меньше влажность, тем больше испаряет. Объем 5л. Хватает примерно на 2 ночи. Еще охлаждает воздух на 1-2гр. Как раз сегодня достали после лета.

Sauron

Сообщение Sauron » Чт сен 22, 2005 09:37

Sauron писал(а):Но более существенно то, что размеры его больше и цена выше, чем у Air Comfort B-741.
Поэтому будем брать то, что планировали изначально (т.е. B-741).:)

Передумал. Все-таки поищу Boneco 7133.
Или 7135. Я так понял в 7135 все то же самое, но есть таймер и дисплей? Таймер - это, конечно очень удобно...
Понравилась особенность: есть режим "ультразвук + нагрев". Если зимой холодно, то вместо обогревателя - лучше увлажнитель с горячим паром запустить.

Sauron

Сообщение Sauron » Вт сен 27, 2005 09:02

Вчера купил Boneco 7133 (в наличии не было 7135, так решил уже взять то, что есть). Заплатил 180 у.е.
Ночью работал на 1/4-1/3 мощности. На полной мощности валит такой туман, что я не вижу пола...:)
Первые впечатления - прекрасные. Пожелание пока только одно: неудобно переносить его с места на место, т.е. хотелось бы, чтобы бачок с водой как-то фиксировался с нижней частью увлажнителя в одно герметичное целое.:)

ЗЫ
Сын (1 год и 11 месяцев) сейчас болеет. Каждое утро было - под носом одна большая козявка и дышать некак: ноздри залеплены.
Сегодня же - нос чистый. Может совпало с выздоровлением, не знаю. В любом случае, думаю, влажный воздух только поможет.

Natty

Сообщение Natty » Ср окт 05, 2005 08:42

Приобрели мойку воздуха AOS неделю назад, теперь испытываем. В $ - около 300. Воздух другой и самое главное, не нужны никакие расходники. Подливай себе водичку. Т.к. отопления пока нет, вроде бы ничего, вот с отоплением проверим как она. 2 режима - один ночной. Правда иногда своим похрюкиванием будит среди ночи.

Лиз

Увлажнение воздуха в квартире

Сообщение Лиз » Чт окт 20, 2005 11:04

Привет всем! Купили увлажнитель воздуха Aircomfort В-741. итальянский, ультразвуковой. Рекомендую. Бесшумный, работает уже 4 дня, никакого белого налета, правда воду заливаем фильтрованную, объем 5 литров, хватает на сутки. Занимает мало места и удобный в управлении. Панель с жидкокристаллическим дисплеем. Возможность настройки на разные виды режима, Показывает уровень влажности в квартире и температуру воздуха. Возможность автоматической настройки влажности в зависимости от температуры. Кроме того, имеет функцию аромалампы. Можно добавлять разные эфирные масла. И всего-то, 4200 руб. в Новокузнецке. :D И дизайн мне больше понравился, чем у швейцарских Boneco.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс янв 15, 2006 18:12

Ulia, у нас такой
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Есть еще с сенсорным управлнением, но он дороже почти на тысячу, а разницы никакой :wink:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс янв 15, 2006 19:51

У нас недорогой-скарлет.Из него пар прохладный идет и даже,если окнане открываешь дома прохладно и дышать легче.Все эти проблемы с кожей у нас начинаются именно осенью.Надоели бессонные ночи,дите постоянно попу чешет (там сильнее высыпает) и купили наконец.Глядишь и на нас очень благотворно подействует-помолодеем :lol: :lol: Но то что в носу не сухо,а влажно всегда-это на 100%.И у дочи практически нечего из носа убирать :P

Салли

Сообщение Салли » Вс янв 15, 2006 23:29

А у нас увлажнитель Boneco. Но что характерно, способен увлажнить до 60% только маленькую комнату 11 метров, а 21 метр никак! Даже при закрытых окнах и завешенных батареях еле-еле дотягивает до 40% и то не всегда. :? Хотя в инструкции написано, что расчитан на площадь до 50 метров :shock:
А как ваши агрегаты? И, кстати, вы какую влажность поддерживаете?

Катрин

Сообщение Катрин » Пн янв 16, 2006 04:14

Салли, летом с этой задачей увлажнители отлично справляются, по крайней мере у меня... А вот зимой - холодный воздух суше, поэтому увлажнитель молотит почти впустую :( , хотя конечно, какой-то эффект все равно есть.
А вот в самом деле - в маленькой комнатке воздух увлажняется, а в большой не так хорошо...
ЕОК советует влажность 60%, у нас больше и не получалось :?

Ulia

Сообщение Ulia » Пн янв 16, 2006 04:58

Лелика, спасибо, но помоему у нас таких нет, надо посмотреть.
Наталья,
У нас недорогой-скарлет

Я смотрела у нас фирмы Витек, но там противопоказания для людей с дыхательной аллергией, а у нас я и старший сын ее имеем :(

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн янв 16, 2006 11:00

Ulia, витек у нас был у бабушки, нано еще то... :(
От него пластмассой несло, ужас, как-будто он пласмассовую пыль распыляет
Этот тоже, первый час повонял, но потом прошло :wink: замечательный чистый воздух!
Мама Мишеньки, где-то видела, что у вас тоже бонеко... а гигрометр у вас показывает там? на дисплее? А то в нашем написано что он встроен, но нужную влажность просто выставляешь, а он уж тогда и старааается вовсю :lol:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн янв 16, 2006 11:14

Лёлика, вот наш Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
на дисплее все и показывает, либо вода кончилась, либо чистка необходима, силу пара, вид пара, теплый или холодный. И, конечно же, результат своей работы - влажность.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн янв 16, 2006 11:31

Лёлика, по-моему, раз в три-четыре месяца. Мы купили уже наполнители для фильтра, сразу же с покупкой увлажнителя. Это нормально, так как воду заливаем водопроводную.
У нас цифровой гигрометр RST это еще и метеостанция с часами 8) Правда они нам не нужны.

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пн янв 16, 2006 11:34

Мама Мишеньки писал(а):Ja_Lisa, мало... для комфорта нужно от 45 до 60, имхо..
Мы тоже сначала гигрометр, а потом и увлажнитель со встроенным гигрометром, вот теперь увлажняем и контролируем влажность во всех углах комнаты;)

Угу, а если комнат - 3 штуки, плюс огроооомный холл, прихожая... :D
А увлажнители чего такие дорогие? Вроде, ничего сложного в их конструкции нет - нагревай и пари! Дань моде, наверное...
Мне их 3 штуки покупать что-ли? :( Или носить везде за собой?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн янв 16, 2006 11:39

Ja_Lisa, считаю вам нужно там, где спите и с ребенком тусуетесь. Не знаю, дань моде или еще что, но бывает, что пар не достаточно мелкий, и вокруг увлажнителя образуются лужи и белый налет...

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн янв 16, 2006 11:47

Ja_Lisa,
Мне их 3 штуки покупать что-ли? Или носить везде за собой?

Я перетаскиваю по мере передвижений из комнаты в комнату :lol:
Правда мы еще маленькие и так шустро перемещаться, как ваша дочка ужЕ, еще не умеем
Мама Мишеньки, а у нас фильтр в бачке, и там, где его покупали, ничего к ним не продавалось :( А там, где вы брали, были расходники? может дадите наводку :wink:

добавлено спустя 1 минуту:

бывает, что пар не достаточно мелкий, и вокруг увлажнителя образуются лужи и белый налет...

подтверждаю! так было с витьком

считаю вам нужно там, где спите и с ребенком тусуетесь

в целом мы так и делаем, а перетаскиваю, если собираемся долго быть в другой комнате

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пн янв 16, 2006 11:53

Ну "тусуемся" мы везде! Даже пытаемся на балкон выходить (-35!) :mrgreen:
Видимо, сэкономить не удастся, придется брать хороший (судя по всему, точно не Витька :wink: ). Только для спальни. Как на комп и на мебель действует повышение влажности? или им фиолетово? Больше 60% нельзя?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн янв 16, 2006 11:56

Ja_Lisa, технике наоборот лучше влажный воздух, чем сухой. Ну 100% вы все равно не добъетесь, да и ненужно. При -35 у вас вообще от силы 20% влажность. Хоть до 40 поднимите, и то хорошо.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн янв 16, 2006 11:58

Как на комп и на мебель действует повышение влажности? или им фиолетово? Больше 60% нельзя?

Насчет мебели не знаю, а комп мой, периодически глючивший при включении, стал лихо и бесперебойно включаться :wink: :lol:

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пн янв 16, 2006 12:16

Насчет мебели не знаю, а комп мой, периодически глючивший при включении, стал лихо и бесперебойно включаться

Ух ты! Могет и у нас так орать перестанет и жужжать!

Мама Мишеньки, да, сейчас 21%. Опять развешиваю полотенца...

Эх, мужу убедить надо. Не верит он в эти чудеса науки, говорит - деньги на ветер и излишки...
Сегодня обнаружила, что лоб у дочи шелушится. Скажет - кремом помажь :evil:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн янв 16, 2006 12:34

Ja_Lisa, дык найдите в инете статью о пользе увлажненного воздуха... желательно не на сайте производителя... Я своего так и "обрабатывала" :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн янв 16, 2006 12:59

Ну, у нас он появился печальным способом (у мелкой бронхит был :( ), зато я авторитетно так заявила, надо, мол, и точка. Иначе мы долго будем кашлять и заработаем еще пневмонию, не дай бог! Убедила!
Но на самом деле, это я к тому, что при женском желании, можно постараться, если что-то очень хочется :wink:
Растите здоровенькими!

Компутерам прохладный воздух очень полезен, камень не перегревается, вентиляторы не так шуруют, и пыли меньше сосут :wink: (ее, пыли, при влажности по-любому меньше)
Думаю, как один из аргументов "за" для мужа, вполне пригодно :wink:

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пн янв 16, 2006 13:14

Компутерам прохладный воздух очень полезен, камень не перегревается, вентиляторы не так шуруют, и пыли меньше сосут (ее, пыли, при влажности по-любому меньше)
Думаю, как один из аргументов "за" для мужа, вполне пригодно

Спасибо. Только в данном вопросе я ему не авторитет. Буду больше напирать на шелушащийся лоб дочкин и сухие сопли :mrgreen:

Ulia

Сообщение Ulia » Пн янв 16, 2006 14:31

Наталья,
Мама Мишеньки , ну вам легко про интернет-магазины в Москве говорить У нас такого нету А если пересылать из России к нам будет столько стоить-что лучше кольцо с бриллиантом купить

вот-вот, полностью согласна :lol:
Мы хоть и не в казахстане живем, но тоже оочень далекова-то от Москвы :D
А насчет витька, я просто предупредить, чтоб не обидно было за выброшенные деньги.
ну там и противопоказания для нас :(
а такой как у вас Лелика, и Мама Мишеньки, если и купишь так еще и
Мама Мишеньки, а у нас фильтр в бачке, и там, где его покупали, ничего к ним не продавалось А там, где вы брали, были расходники? может дадите наводку

потом бегай их ищи :lol: :lol: :lol:
Единственное может стоит съездит в фирму восток-климат :roll: , так и сделаю :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн янв 16, 2006 14:36

Ulia, я покупала в обыкновенном магазине. Там где продаются увлажнители, там же продаются и расходники к ним... А чего их искать, покупайте известные марки. :roll:

Ulia

Сообщение Ulia » Пн янв 16, 2006 14:48

Мама Мишеньки, , да так и сделаю. Завтра обьеду все магазины, благо город маленький и магазинов не много :D . Думаю голову ломать не придется какой увлажнитель выбрать, лишь бы вообще найти без противопоказаний :D
Хорошо хоть заговорили про эти самые расходники, а то я наверное и не подумала бы про них и спросить :oops: , главное узнать как часто к нам это все привозят :)

Вот кстати что-то смутно припоминается что Увлажнитель Boneco у нас в каком-то магазине я видала, но это еще до рождения малыша было. Все решено завтра еду на поиски :!:

Наталья

Сообщение Наталья » Ср янв 18, 2006 16:31

Мама Мишеньки ,а ваш увлажнитель совсем белого налета не оставляет?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 18, 2006 16:46

Наталья, совсем не оставляет. Честно причестно :P В инструкции написано, что если оставит, то необходимо сменить фильтр.

Наталья

Сообщение Наталья » Ср янв 18, 2006 18:08

Мама Мишеньки,у меня оставляет почему-то именно на телевизоре и на мониторе...

Салли

Сообщение Салли » Ср янв 18, 2006 22:36

Наталья, пардон, встряну, у меня почти такой же увлажнитель как у Мамы Мишеньки ( у нее модель7135, а у меня 7136), и никогда (!) никаких налетов я не замечала, нигде.

маМася

Сообщение маМася » Чт янв 26, 2006 11:02

Наталья писал(а):Мама Мишеньки,у меня оставляет почему-то именно на телевизоре и на мониторе...

Ага
это потому, что УЗ увлажнитель очень мелко распыляет воду, и она становится электростатически активна, а на телевизоре и мониторе скапливается заряд - наверно замечали, как он "бьёт током" при прикосновении

вот она оседает, потом испаряется - и остаётся налет

всё зависит от качества воды. Мы однажды залили дистиллированную - никакого налёта не было. Но её ж не напасёшься.

Кипячение не помогало.

У нас с этим УЗ увлажнителем другая проблема была - по мере засирания фильтра он начинал "думать" что закончилась вода очень рано - и посреди ночи разражался воплями ПИИИП ПИИИП ПИИИП

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт янв 26, 2006 12:24

маМася, забавный увлажнитель :mrgreen: У нас, если кончается вода, то он просто отрубается. А налет, все-таки от засоренного фильтра. Сменить не пробовали? :wink:

Валерия

Сообщение Валерия » Чт фев 02, 2006 15:13

Мама Мишеньки, у нас такой же увлажнитель, подскажите у вас загоралась лампочка со щеточкой, ну в смысле почистить мембрану, а то я даже не знаю что такое, вроде все почистили, а индикатор все равно мигает, еще вопрос в каком магазине вы видели расходники в увлажнителю?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт фев 02, 2006 15:24

Валерия, да, мигала эта лампочка. Почистили - не помогло. Затем плюнула и неделю работала с мигающей. Затем я собрала волю в кулак и пошла чистить с уксусом. Прошло... А расходники мы брали там же, где и покупали сам увлажнитель.

Валерия

Сообщение Валерия » Чт фев 02, 2006 15:37

так я тоже почистила с Силитом, мембранка стала блестящая, загляденье :D , а эта зараза все равно мигает, а можно узнать что за магазин и его адрес, через месяц буду в Москве, думаю прикупить расходников, а то у нас их днем с огнем не сыщеш.

boro

Очиститель-увлажнитель воздуха.

Сообщение boro » Пн июн 19, 2006 12:31

Я посмотрела, что есть тема отдельно про увлажнители воздуха и отдельно про очистители-ионизаторы, но ни там, ни там нет того, что надо мне.:)
Я сейчас ищу, что бы лучше купить: очиститель-увлажнитель воздуха или два прибора отдельно - увлажнитель и очиститель. Почитала на сайтах производителей, всё там так сладко-гладко написано. А вот "живых" отзывов что-то не нашла почти. Из всего многообразия по своим параметрам+цена выбрала два очистителя-увлажнителя.
Первый - VENTA LW-14(или 24)
Второй - Air Comfort D-290
Если у кого есть такие, то поделитесь впечатлениями.
И вообще, интересно узнать отзывы вообще про то, какими приборами очищаете и увлажняете воздух.

Ангел

Сообщение Ангел » Пн июн 19, 2006 13:16

привет! мы пользуемся увлажнителем воздуха Boneco 7135, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, купили его гдето за 6000-6500 тыс. руб. Нам очень нравится, и можно отрегурировать влажность и включить холодный или горячий поток, и показывает сколько сейчас влажности в комнате, бесшумный, и безопасный для дите. ну и конечно менять картридж. по мере загрязнения. прочти на ссылке что я дала. Удачи!

Вернуться в «Наш дом»