Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнители: различные модели и отзывы.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн янв 28, 2008 07:59

Sandra, интересная штука конечно, не понравилось только то что "50 кв.м", т.к. моя мойка с такой же характеристикой едва обслуживает только комнату 17кв.м, я знаю, что у тебя квартира большая, только если для одной комнаты. :unknown:

добавлено спустя 2 минуты:

Julie писал(а): Владелицы этого прибора, подскажите, как дружат увлажнитель и обои?

Обои на месте, а вот розовая побелка с потолка местами отвалилась :giggle: , хотя может и от старости.

Sandra

Сообщение Sandra » Пн янв 28, 2008 08:02

Артемчик писал(а):моя мойка с такой же характеристикой едва обслуживает только комнату 17кв.м,

да? но я не могу позволить себе 4 штуки на каждую комнату взять. Артемчик, а у тебя какой аппарат?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн янв 28, 2008 08:04

Sandra писал(а):да? но я не могу позволить себе 4 штуки на каждую комнату взять. Артемчик, а у тебя какой аппарат?

Sandra, мойка воздуха Бонеко 1355N.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн фев 11, 2008 08:25

У меня Вербена, ультразвук. А обои напитываются влагой. Не скажу что это страшно. Особенно заметно только на той стене, которая с улицей дружит( в этом вся соль- конденсата там больше), и у окна. Достаточно проветрить и все становиться нормально с обоями. А каким способом( кипячением -как в паровом, или излучением как у\з) получен пар, по моему мнению, не важно - пар он и есть пар- очень влажный воздух.
так вот: если ваша комната не дружит с улицей, не угловая, а в середине дома, то думаю вряд ли обои сильно изменятся.:)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс мар 09, 2008 11:53

Lili, у меня такая вот мойка, про неё и расскажу по-чесному.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
1) электороэнергии ест мало, как заявлено 20Вт - правда
2)увлажняться лучше всё время, т.к. необходимая влажность нагоняется не меньше чем за 2часа.
3)насчет этого могу сказать, что большую часть белого дня ребенок у меня на балконе(гуляние на увлажнение променять не могу) и дверь открыта в увлажненную комнату, остальное время в своей комнате, а увлажнитель пашет, мне просто энергии не жалко, да и забываю. Т.е :unknown:
От себя добавлю:
4) непосредственно перед сном открываю окна, проветриваю все, закрываю и включаю на всю ночь на полную мощность(чтобы козявок не образовалось, ненавижу их тягать и мучать ребенка)
5)за ночь испаряются все 7л
6)гигрометра у меня нет, есть только чуткий нос, научилась уже влажность чувствовать; если дома температура 17-22С и включен увлажнитель, достаточно легко дышиться и комфортно, но как только становиться жарче, становиться просто , как в тропиках: парко, душно и запахи разные комнатные активизируются, выключаю на весь день - тошно.
7)этот увлажнитель улавливает некоторую пыль, когда его мою, грязи много, вода желтая
8 )почему купила этот? НЕ нужно расходных материалов, позарилась на очистку воздуха и на большую площадь обрабатываемого помещения, в действительности же - обеспечивает одну комнату 17кв.м; может было бы возможным увлажнение большей площади, но у нас везде дыры :lol: (форточки, окна незаконопаченные, в двери поддувает балконные и т.п.);
Вобщем слегка жалко денег, надо было купить подешевле :mrgreen: :giggle:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс мар 09, 2008 12:14

Артемчик, туды вода из-под крана заливается? Как часто нужно менять фильтр? Есть ли огни в продаже? Бывает на мебели белый соляной налет?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс мар 09, 2008 12:21

Алекс писал(а):Артемчик, туды вода из-под крана заливается? Как часто нужно менять фильтр? Есть ли огни в продаже? Бывает на мебели белый соляной налет?

Алекс, из под крана, там нету фильтра, роль фильтра выполняет резервуар с водой, т.е. принцип действия такой: воздух засасывается из комнаты в мойку верхним вентилятором, там он прогоняется с помощью множества пластиковых дисков через резервуар с водой(в которой еще стоит серебрянный стержень :giggle: , хи-хи, такая маленькая незаметненькая палочка, смешная на вид и неубедительная), в воде остается пыль из воздуха и типа чистый увлажненный воздух выгоняется в комнату боковыми вентиляторами. Примерно так. "Соляной" налет остается на пластиковых дисках, вот недавно мыла, легко щеточкой все счищается. Сам резервуар с водой мою раз в неделю, а диски раз в 3мес. :giggle:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс мар 09, 2008 12:25

Артемчик, дык это не увлажнитель, а очиститель! Я не думаю, что он сильно увлажняет воздух, честно. Потому что из увлажнителей холодный пар парит высотой в метр и то... Вот если бы ты померяла влажность не носом...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс мар 09, 2008 12:39

Алекс писал(а):Потому что из увлажнителей холодный пар парит высотой в метр и то...

Дак парит, стоит в 1,5м от кровати, лежу, ощущаю холод, т.к. вода из под крана ледяная, если рядом встать тоже чувтсвуется холод по ногам, куда ж по твоему 7л воды за ночь уходит? Гигромерт за 20долл покупать не охота, лето на носу, выключу :mrgreen: И нос мой не обижай :giggle: А в ультразвуковом за счет чего выбрасывается пар?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс мар 09, 2008 13:40

Девочки, у Артемчика, увлажнитель-очиститель, выход воды в час 300мл.
А у некоторых у\з например Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - до 500, 450 есть. Они мощнее - но нужны фильтры.
Есть и традиционные, но с дополнительными вентиляторами - тогда мощность выхода воды будет 500 и даже 600мл, но шумит, некоторые спать не могут. например Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Я так поняла для себя: прежде чем выбирать увлажнитель( особенно мощность выхода пара) надо проверить какая влажность дома. Дома бывают разные. В некоторых 20%, в иных 40% Там уже и выбирать - помощнее или послабже. Еще учитывать такие моменты:
Например у нас: Первый этаж, угловая комната. Я гналась за нужными цифрами в 60-70%, а получила промокание уличной стены и грибок. Поэтому включаю только на ночь и не больше 50%
Если в доме аллергики, есть животные, живут курящие - выбор тогда наверное за увлажнителем - очистителем.
Алекс наконец вы в этой теме. Давно хочу задать вопрос. Раньше ты ( прости, если неприятно) писала,что ночью спите с открытым окном, утром температура воздуха в комнате +15. А как же влажность с открытым окном и спящий ребенок? Я так поняла по цитатам из новой книги,что спящим детям особенно спящим и больным важна влажность? Просто есть тема насморк:влажность или температура думаю у тебя большой опыт в этом вопросе, не могла бы ты высказать свое мнение в этой теме. Так же интересует как на лечение кашля влияют эти параметры, исходя из опыта.

Zokci

Сообщение Zokci » Ср апр 16, 2008 10:02

Огромное спасибо всем кто писал свои отзывы сюда, благодаря вам мы все-же выбрали и купили увлажнитель!
Выбора у нас нет никакого, встреченый мной Витек в расчет не брался.
Случайно набрели на увлажнитель-очиститель Бонеко1355N. Комната 20 кв.м., влажность где-то около 40%, увлажнитель нагоняет 10-15 %. Замечено, чем суше воздух - солнце в окна, батареи греют - тем скорее испаряется вода.
Воздух стал если не горным, как говорят в рекламе, то заметно более чистым, свежим, как после хорошего проветривания в дождливую погоду. Вообще нам стало заметно лучше спать, а то раньше часто просыпалась с больной головой.
Работает практически бесшумно. Для меня это очень большой плюс, так как я не могу спать даже при тикающих часах. Не нужно никаких фильтров, а они штука тоже не дешевая. Мыть желательно еженедельно, а то следуя инструкции поддон-через две недели, диски - через три - из увлажнителя пошол явный душок болота.
Вообщем мы довольны! Всем советуем!

bittersweet

Сообщение bittersweet » Вт май 27, 2008 17:48

Девчонки, скажите, пожалуйста, какой увлажнитель лучше: паровой или ультразвуковой?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт май 30, 2008 18:35

bittersweet, надо знать какая будет температура выходящего пара у конкретной модели. ЕСли дети в комнате и увлажнитель паровой на полу - с выходящим горячим паром - это опасно! Кажется есть модели паровых, где предусмотрено охлаждение струи. Паровой еще будет нагревать помещение - как баня. Хотя для любителей подогреть помещение есть и ультразвуковые модели с подогревом пара. НУ и цена: насколько помню паровые дешевле. Не знаю, как там они в уходе: может накипь образуется? :unknown: И шум какой от них? Надо у пользователей спросить.
у меня ультразвук. Шум спать не мешает. Струя прохладная. Можно дышать при соплях и кашле. :giggle: Накипь тоже образуется, но медленнее чем в чайнике.

Valentin

Оптимальная влажность в зависимости от температуры

Сообщение Valentin » Пн июн 23, 2008 20:51

Оптимальные параметры воздуха - это 18 градусов и 50-70% относительная(!) влажность воздуха
Если не пользоваться кондиционером, то температура может доходить до 30-35 градусов.
При таких высоких температурах оптимальная относительная влажность такая же? (эффект бани не получится?), или существует какая-то зависимость? Вроде даже увлажнители продают с функцией поддержания оптимальной влажности в зависимости от температуры?

Lea

Сообщение Lea » Пт июн 27, 2008 00:08

у меня модель BONECO 2055D, влажность поднимает при температуре в комнате зимой 24 градуса ( меньше мы опустить не можем)с 30% до 55% минут за 20-30. Его преимущество в том, что его можно запрограммировать влажность и он автоматически отключится при достижении этого значения. Еще можно ароматизировать воздух эфирными маслами. И никакого налета и шума от него нет. ребенку включаю на ночь (при открытом окне), Он совсем безшумный при работе в ночном режиме. Даже при закрытой двери в комнату никакой душноты не возникает, тем более эффекта бани. Одно мне не понятно, многие ришут о том, как они ощущают работу увлажнителя, а я его не ощущаю!!! Ощущаю только при ароматизации. Хотя гигрометр показывает, что эффект есть.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт июн 27, 2008 06:28

Lea писал(а):у меня модель BONECO 2055D, влажность поднимает при температуре в комнате зимой 24 градуса ( меньше мы опустить не можем)с 30% до 55% минут за 20-30...... И никакого налета и шума от него нет. ребенку включаю на ночь (при открытом окне),

Lea, это при открытом окне нагоняет за 20-30 мин.?
Lea писал(а):многие ришут о том, как они ощущают работу увлажнителя, а я его не ощущаю!!

наш просто побулькивает тихонько иногда и чуть-чуть гудит, но спать это не мешает.

Ater

Сообщение Ater » Вс июн 29, 2008 15:06

А воду вы какую заливаете?
Наверное с краника с хлорочькой. Хлор лучьше усваивается через лёгкие.
Лучше фильтрованую воду.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс июн 29, 2008 15:41

Ater, обычно дистилированную заливают :s:

Ater

Сообщение Ater » Вс июн 29, 2008 18:54

Я пользуюсь фильтрованой водой,
после системы обратного осмоса ........
Это лучше чем дистилированную заливать, хлор выветривается не на улице за 30 мин., а в квартире и он через лёхкие попадает в организм.

Delfinchik

Сообщение Delfinchik » Вт ноя 04, 2008 19:33

Всем привет! УРА!!! :Bravo: Сегодня наконец-то купили увлажнитель воздуха Air-O-Swiss 2055. Выбирали больше месяца, завтра куплю гигрометр, тогда напишу, как работает и поделюсь впечатлениями :D

Таничка

Сообщение Таничка » Пн дек 01, 2008 13:47

Собираюсь купить недорогой увлажнитель типа Vitek
Прочитала тему и задумалась, у большинства дорогие мойки воздуха - будет ли мой эфективен... Отговорите меня, плз

ertman.by

Сообщение ertman.by » Пн дек 01, 2008 14:03

Таничка, Не хнаю насколько отговорю, но поделюсь своим опытом.

Мы тоже купили себе подобный увлажнитель, только фирмы VES. Что получили в итоге, на самом максимуме распыления видна мелкодисперсная струйка, которая орошает площадь максимум в метр квадратный, дальше тоже увлажняет, но не думаю, что подобная концентрация способна толково увлажнить. Наш гигрометр как показывал 30 процентов в комнате, так и показывал. Добились 40 процентов только поставив его под сам увлажнитель. Мы ставили его на ночь под самую кроватку ребенка и можно сказать, что да, он увлажняет это пространство (замечено отсутствием "козюлек" утром. Вот и все, вот на такое пространство он годен, для больших помещений, пожалуй, что нет. Видимо, он и предназначен для увлажнения места скопления комнатных цветов да и ионизации комнаты.

Кстати, отнесли его сейчасв ремонт, делают уже две недели, надеемся, что его не смогут сделать и нам вернут деньги, тогда поедем в Минск покупать нормальный. У нас в Витебске можно найти только такой, к сожалению...

kika

Сообщение kika » Пн дек 01, 2008 15:20

Таничка, я как-то была "повелась" и в период жуткой жары купила вот такое Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Как кондиционер (у меня по крайней мере) он ни фига не работает, НО!
- влажность воздуха поднимает на 10-15% - проверяла (а у нас квартира студия . т.е. общая площадь (без дверная :)) около 30 квадратов)
- летом - достаточно безопасный вентилятор (в смсыле руки в него не всунуть)
- зимой - если в квартире холодно можно включить на "обогрев" - увлажнение при этом сохраняется
Функция ионизации есть - но "ощутить" пока не удалось
Ещё у нас есть увлажнитель Chicco Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться но как-то он сосвоими функциями совсем не справлялся кроме как
ertman.by писал(а):ставили его на ночь под самую кроватку ребенка и можно сказать, что да, он увлажняет это пространство

Хотя это может быть мне не повезло - у моих друзей все ок

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт дек 04, 2008 13:20

Nora писал(а):Какую вы воду используете? может ли вода из под крана навредить (хлор и прочие примеси)?

Nora, прости, что реагирую как быстрый шведский парень, но лучше поздно, чем никогда - если фильтра в увлажнителе нет, то, считаю, распылять хлор не очень полезно. Мы используем или дистиллированную воду или "721" с харьковской скважины, она очень мягкая, с низким содержанием солей, от нее даже налета на мебели нет. Я понимаю, что брать в Харькове воду у тебя возможности нет, но методом проб и ошибок можно найти подходящую в Москве.
Nora писал(а):как часто менять фильтр?

я меняю раз в сезон.
Nora писал(а):Появился странный запах из увлажнителя, при распылении. что это может быть?

ой, у меня тоже такое к концу сезона обычно, нельзя, чтоб вода застаивалась, т.е. он или должен работать до последней капли, а потом выключай, или вообще все-время работать, чтоб была постоянная циркуляция воды. Ну это лично мои выводы. У нас заванивается, как правило, к концу сезона.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт дек 04, 2008 14:23

Алекс писал(а):но методом проб и ошибок можно найти подходящую в Москве.

моя мама даже для чая воду из крана не берет - но покупать бутилированную у нее средства не позволяют, и она нашла такой рецепт: она просто наливает в банку и отстаивает воду - хлор как летучий газ выветривается из воды в течении нескольких часов :pardon:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 04, 2008 14:38

Алекс, у нас стоят два увлажнителя (правда толку от них очень мало - если на улице сухо, то и в квартире очень сухо), в каждый заливаю примерно литров по 5 ежедневно! Даже если представить, что хватит денег покупать столько спец.воды - то это ж застрелиться таскать такие количества %) Думаю, имеющимся в водопроводе хлором для увлажнителя можно пренебречь ;)

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 04, 2008 21:00

Алекс писал(а):Gritat, у нас привозят на дом,

простой подсчет: доставка 19 л 280 р., т.е. 15 руб. за литр, т.е. 5-литровая бутылка такой воды обошлась бы в 75 р., а так она стоит 36. Да еще ведь надо все время караулить, когда привезут. Так что дело не в хлоре, а в том, что
Алекс писал(а):вода копеечная

:wink:
И все же - 10 л ежедневно, это 300 л в мес. - умом тронуться в таком режиме увлажнять. Я из крана-то себя заставляю набирать.
Или тогда окна не открывать - "беречь" влажность", а я так не могу.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт дек 04, 2008 22:37

Gritat, я делаю так. Когда открыты окна, форточки, балконы - работа увлажнителя бесполезна, поэтому они выключены. Форточки у нас открыты круглосуточно, окна периодами для проветривания, балкон во время прогулки. Поэтому днем увлажнители отдыхают, в них практически нет смысла - увлажнять улицу? А вот на ночь я ставлю его прямо на тумбу возле кровати, чтобы высокая влажность была в области носа (дыхательных путей). Увлажнить всю комнату даже до 50% практически невозможно, я согласна, хотя это легко достигается закрытой форточкой. Но тогда сразу отмечается скачок температуры %) вверх.
За ночь у нас уходит 5 литров воды на 2 увлажнителя. Мы не караулим, когда приедет машина. Муж ездит на точку, где она стоит круглосуточно и набирает там сразу в 10-литр. бутыли литров 100-150. Ее же мы и пьем, на ней и готовим. Ненапряжно совсем (мужу :giggle: ). Влажность у нас в среднем около 40% днем и 70-75% ночью в районе головы :mrgreen: , кстати, батареи завешаны теплыми одеялами. Температура воздуха 19-22, зависит от окон, форточек и балконов. Ну вообщем перезимовать можно.
Gritat, а налёт на мебели тебя не раздражает или у тебя фильтр хороший? Просто у нас на Филлипсе вообще фильтра нет?

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 05, 2008 06:17

Алекс, чтобы не переживать за налеты и не носить себе такие тяжести так часто, у нас не УЗ увлажнители, а по принципу мойка воздуха. Насчет увлажнения улицы, вечная борьба с мужем - окна всегда приоткрыты.
Это я к тому, что идеального варианта нет, и увлажнить кв-ру в панельном доме в остутствие жары и присутствии кислорода до искомых 50%, не нанося ущерб себе и обстановке, на данном этапе развития техники :) не представляется возможным.

well

Сообщение well » Пт дек 05, 2008 08:06

Алекс, У нас у/з увлажнитель. В форме пингвинчика. И из носика прям белая струя влажности выходит. И вот мне интересно как вы именно располагаете струю влажности, чтоб ребенок не заболел? Куда именно ее направлять.Она у нас холодная (под ней 16-17 градусов). Я тоже поняла, что все бесполезно. Увлажнитель работает круглосуточно, но выше 40% не поднимается, а спать с закрытыми окнами невозможно - плохая вентиляция. Вот я и подумала, может это и есть тот самый подходящий вариант?

добавлено спустя 4 минуты:

Когда лето и без отопления, то все в норме. Ребенкина под душем периодически обливала. Когда еще еле-еле переворачивалась, то вешела по обе стороны мокрые пеленки. В кроватку гигрометр прям ставила и показывал 70%. А теперь вошкается по всей кровати и натыкается на мокрое и орет.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт дек 05, 2008 08:52

well писал(а):И из носика прям белая струя влажности выходит. И вот мне интересно как вы именно располагаете струю влажности, чтоб ребенок не заболел?

ну чего он должен заболеть? Сантиметров 20-40 от ребенка и, конечно, не прямо в лицо, пар идет вверх, и, рассеиваясь падает вниз. И скорость испарения небольшую ставлю, при самой высокой подушка мокрая через пару часов становится (100% влажность :giggle: ), это тоже неприятно, скажем так.

organza

Сообщение organza » Пт мар 06, 2009 13:38

сначала офф:
как же вы много, девчонки, здесь написали! не знаю с какой темы начинать...

У нас 2 увлажнителя, оба ультразвуковые. Один - слабенький, едва до 40% дотягивает. Другой мощный зверь :))) Если на всю мощность включать, то на полу лужа. Ну это нормально, излишки воды не успевают испариться и оседают. Так можно под увлажнитель класть полотенце и пусть себе впитывает, а можно прикрутить мощность, чтобы лишних капель не было.

Девочки, я здесь новенькая, где-то в теме можно фотки выкладывать? - а то я бы выложила их в действии.

Kattab

Сообщение Kattab » Пт мар 06, 2009 20:00

organza писал(а):Если на всю мощность включать, то на полу лужа.

organza, , но это же не значит, что при этом влажность 100 %? просто струя мощная??

organza

Сообщение organza » Пт мар 06, 2009 22:09

нет, влажность у нас 50%, а струя диаметром с трехлитровый балон! эти микрокапельки воды испаряются близко друг к другу, соединяются и превращаются обратно в воду. не знаю, понятно ли объяснила....
если сбавить мощность - проблема лужи исчезает. а влажность такая же - 50%. просто нет лишней воды.
но я намучилась со своими увлажнителями, пока подстроила их под себя.

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Ср мар 11, 2009 10:50

Девочки, проштудировала всю темку. Но вопросы-то остались! Наличие белого налета на поверхностях - это обязательный спутник наличия увлажнителя в квартире? Что влияет на наличие налета - стоимость увлажнителя (тпа дорогой не будет оставлять налета, хотя вот только сег общалась с барышней - она рассталась с увлажнителем за 100 евриков именно по причине налета, ну не так уж и дешево). А наличие фильтров - ну теоритически, понятно, что именно фильтр призван избавлять от налета и т. п., Но как на практике? Выкинуты увлажинтель был ка краз с фильтром...

Ну вот - какой покупать - дешевый или подороже? С фильтром или без?

Natty

Сообщение Natty » Ср мар 11, 2009 11:09

petrova_sveta писал(а):Наличие белого налета на поверхностях - это обязательный спутник наличия увлажнителя в квартире?

Это в ультразвуковых моделях.
petrova_sveta писал(а):А наличие фильтров - ну теоритически, понятно, что именно фильтр призван избавлять от налета и т. п.

Фильтр призван удерживать пыль, ну от чего он написано в инструкции.
petrova_sveta писал(а):Выкинуты увлажинтель был ка краз с фильтром...

А зачем?
petrova_sveta писал(а):Ну вот - какой покупать - дешевый или подороже? С фильтром или без?

Выяснилось, что для моего региона проживания, лучше без расходников брать. Ну что-то типа мойки воздуха AOS Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, заливать в бак только лучше фильтрованную воду, т.к. если вода из-под крана жесткая, замучаетесь с налетом. Помыл ее по мере надобности - и все. Вот такая модель более производительная Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться если бы выбор делала сейчас взяла бы такую. А вот в прошлом году купила еще увлажнитель AOS Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться он работает так же как мойка но нужен фильтр, которые не продают, вернее как говорят они бывают, но почему-то в продаже никогда нет :( Так что выбирайте. Что-то цены так выросли, а :fool: кризис же на дворе...

organza

Сообщение organza » Ср мар 11, 2009 12:48

как близко должен стоять увлажнитель к мебеле, чтобы осел налет? у меня ультразвуковые, но налета , ттт, пока не наблюдалось. стоят на полу, мебели не оч.много.

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Ср мар 11, 2009 20:13

Natty, , пасиб за ответ. Но вопросы все ще есть! :)

Разъясните мне, плиз, чем, кроме производителя, отличается дорогой увлажнитель от более дешевого аналога? Приборчик-то простой, чай не машина!

organza

Сообщение organza » Ср мар 11, 2009 21:18

Света, там помимо увлажнения могут быть еще навороты. Наш подороже - увлажняет слабенько. это первый наш увлажнитель, неудачный. Но у него есть подсветка синяя-красная-зеленая, мигает как дискотека, будильник, часы... поет и танцует, одним словом. А тот, что подешевле - только увлажняет, зато как!

Kattab

Сообщение Kattab » Ср мар 11, 2009 21:30

organza писал(а):как близко должен стоять увлажнитель к мебеле, чтобы осел налет? у меня ультразвуковые, но налета , ттт, пока не наблюдалось

наличие/отсутствие налета зависит от жесткости воды, т.е. содержания в ней солей.
из моего опыта - в Таллине вода очень жесткая, налета много. в Питере мягкая - налета почти нет.
фильтры мне не помогают, они почему-то очень быстро засоряются и увлажнитель просто не работает (у меня УЗ увлажнитель BONECO 7135). я пока без них использую, налет убираю :)

а спасти от налета может только одно - дистиллированная (т.е. очищенная от солей) вода (а не фильтрованная). покупать ее в канистрах дорого. можно поставить на кран фильтры, работающие по принципу "обратного осмоса", т.е. дистиллирующие воду из-под крана. НО эти фильтры дорогие. и картриджи менять надо. так что выбирайте :D

Natty

Сообщение Natty » Чт мар 12, 2009 07:53

petrova_sveta писал(а):чем, кроме производителя, отличается дорогой увлажнитель от более дешевого аналога?

Ценой! :giggle: Ну не знаю, а чем стиральная машина Bosch лучше Малютки? Наверно, качеством, способом стирки. Так, вот Boneco, они же AOS сертифицированные, многими проверенные. Дороже увлажнителей-моек, кажется, на рынке не представлено. Зачем покупать какой-то неизвестный дешевый Polaris? (ну это имхо все, конечно). Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. :wink: Почитайте, на том же сайте есть вопросы-ответы разъяснения: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Чт мар 12, 2009 09:50

organza писал(а): А тот, что подешевле - только увлажняет, зато как!

organza, , а подскажите, плиз фирму етого чудо-прибора. В том-то и проблема, что не хочется за наличие ненужных прибамбасов платить лишние деньги. Одно дело, если оплачиваются функциональные особенности и мощность прибора, другое - имя и ненужные навороты.

organza

Сообщение organza » Чт мар 12, 2009 10:02

фирма Ariete серия Disney - большой и желтый. что-то в гугле не нашла...

Natty

Сообщение Natty » Чт мар 12, 2009 10:04

petrova_sveta, а мне кажется вы ищете просто подешевле. Ну вот те же мойки, которые в прошлом году были 6 тыс.рублей сейчас по 11. Разница почти в два раза. Хотя и наворотов в них никаких нет. Ультразвуковые увлажнители стоят дешевле. Да, и не забывайте про расходники, они тоже не дешевы.

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Чт мар 12, 2009 10:09

Natty, , да не то чтобы подешевле. Но в свете кризиса, считаю, ни к чему тратить лишние деньги там, где можно их НЕ тратить. :) Все, ушла на поиски, надеюсь, сегодня буду уже с увлажнителем.

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Пт мар 13, 2009 15:35

Владелицы моек, расскажите. плиз, мойка - это есть более мощное устройство увлажнения воздуха, чем собственно увлажнитель? Читаю в описании мойки - написано - холодное испарение воздуха. Но ведь холодное испарение воздуха сродни испарению воздуха из того тазика. Или я не права?

И потом, в воду в мойке оседают все микробы-алергены-пыль. А испаряются опять ни же? :shock:

И насколько надежно ведут себя все эти дисплеи-компьютеры в увлажнителях?

Kattab

Сообщение Kattab » Пт мар 13, 2009 21:27

"Ультразвуковые увлажнители отличаются небольшими габаритами и, при этом, имеют высокую производительность. Они не испаряют воду, а с помощью вибрирующей пластины разбивают ее на мельчайшие капельки. При этом в воздух попадают все растворенные в воде примеси и находящиеся там микроорганизмы.
Увлажнители воздуха типа «мойка воздуха» работают по принципу холодного или естественного испарения. Они не только увлажняют, но и очищают воздух от пыли. «Мойки воздуха» позволяют использовать водопроводную воду и не выделяют в воздух примеси, содержащиеся в воде."

отсюда Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Но - мойки воздуха имеют производительность гораздо ниже.

"Прежде чем купить мойку воздуха, нужно знать, что предел влажности, который мойки воздуха могут создать в помещении, составляет 50%."

И, насколько я знаю, они дотигают определенной влажности далеко не так быстро, как УЗ увлажнители.

petrova_sveta писал(а):И насколько надежно ведут себя все эти дисплеи-компьютеры в увлажнителях?

у меня сенсорная панель. 2 года - ок (ТТТ).

El_sol

Сообщение El_sol » Пт мар 13, 2009 22:09

У меня мойка воздуха Venta самая маленькая. Года три назад покупала за 5 с половиной тыс руб. Пока не сломалась (ттт). Там емкость литра 4, испаряются как раз за день, соответственно я каждый день промываю емкость проточной водой и заливаю новую воду, надеюсь за день особо много бактерий там не заведется.
Недавно, прочитав мнение ЕОК о том, что ультразвуковые лучше, купила какой-то корейский за 3,5 тыс руб. Что мне в нем не понравилось 1. если поставить влажность 60 и более процентов - образуется лужа на полу; 2. если ночью в нем кончается вода - начинает противно и громко пищать; 3. если поставить ночной режим, чтоб не пищал - влажность автоматически 45%; 4. воду заливать сложнее, чем в мойке (пробку нужно откручивать-закручивать); 5. белый налет на мебели; 6. необходимость менять катриджи; 7. принцип работы меня смущает
- что в воздухе летают соли и микроорганизмы из воды. Что понравилось 1. бесшумность работы; 2. встроенный гигрометр; 3. возможность добиться большей влажности, чем при использовании мойки воздуха.
В общем, пользуюсь сейчас старенькой мойкой воздуха, решала использовать ультразвуковой увлажнитель только на случай болезни (ттт).

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Сб мар 14, 2009 13:27

Девочки, высмотрела boneco увлажнитель - 7131, если ниче не путаю. ну дык вот =- там нету автоматического отключения при отсутствии воды, а только звуковой сигнал. Ну понятно, когда я дома, сигнал услышу :mrgreen: , а если никого нету в квартире - увлажнитель благополучно сгорит? Продавцы ничего вразумительно сказать не смогли

Natty

Сообщение Natty » Сб мар 14, 2009 17:02

organza писал(а):6-11 тыс это увлажнители в России стоят???

Мойки в основном, да и увлажнители стали некоторые стоить. Смотрите ссылки, там есть цены.
petrova_sveta писал(а):И потом, в воду в мойке оседают все микробы-алергены-пыль. А испаряются опять ни же?

Я так понимаю они в воде остаются, а вы эту воду периодически меняете. В увлажнителях, соответственно, все на фильтрах.
petrova_sveta, на какую сумму вы рассчитываете? Дисплей критичен или можете без него?
petrova_sveta писал(а):а если никого нету в квартире - увлажнитель благополучно сгорит?

А если выключить перед уходом?

Вернуться в «Наш дом»