Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнители: различные модели и отзывы.

Валерия

Сообщение Валерия » Чт фев 02, 2006 15:13

Мама Мишеньки, у нас такой же увлажнитель, подскажите у вас загоралась лампочка со щеточкой, ну в смысле почистить мембрану, а то я даже не знаю что такое, вроде все почистили, а индикатор все равно мигает, еще вопрос в каком магазине вы видели расходники в увлажнителю?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт фев 02, 2006 15:24

Валерия, да, мигала эта лампочка. Почистили - не помогло. Затем плюнула и неделю работала с мигающей. Затем я собрала волю в кулак и пошла чистить с уксусом. Прошло... А расходники мы брали там же, где и покупали сам увлажнитель.

Валерия

Сообщение Валерия » Чт фев 02, 2006 15:37

так я тоже почистила с Силитом, мембранка стала блестящая, загляденье :D , а эта зараза все равно мигает, а можно узнать что за магазин и его адрес, через месяц буду в Москве, думаю прикупить расходников, а то у нас их днем с огнем не сыщеш.

boro

Очиститель-увлажнитель воздуха.

Сообщение boro » Пн июн 19, 2006 12:31

Я посмотрела, что есть тема отдельно про увлажнители воздуха и отдельно про очистители-ионизаторы, но ни там, ни там нет того, что надо мне.:)
Я сейчас ищу, что бы лучше купить: очиститель-увлажнитель воздуха или два прибора отдельно - увлажнитель и очиститель. Почитала на сайтах производителей, всё там так сладко-гладко написано. А вот "живых" отзывов что-то не нашла почти. Из всего многообразия по своим параметрам+цена выбрала два очистителя-увлажнителя.
Первый - VENTA LW-14(или 24)
Второй - Air Comfort D-290
Если у кого есть такие, то поделитесь впечатлениями.
И вообще, интересно узнать отзывы вообще про то, какими приборами очищаете и увлажняете воздух.

Ангел

Сообщение Ангел » Пн июн 19, 2006 13:16

привет! мы пользуемся увлажнителем воздуха Boneco 7135, http://www.uvlagniteli.com/uvlagniteli_ ... _7135.html, купили его гдето за 6000-6500 тыс. руб. Нам очень нравится, и можно отрегурировать влажность и включить холодный или горячий поток, и показывает сколько сейчас влажности в комнате, бесшумный, и безопасный для дите. ну и конечно менять картридж. по мере загрязнения. прочти на ссылке что я дала. Удачи!

Кэри

Сообщение Кэри » Пт ноя 10, 2006 11:42

Мышкина Машка писал(а):вот хотела спросить, девочки, а что вы думаете про увлажнитель? Ведь прохладный воздух при болезни по ЕОК-это для того что бы слизистая не пересыхала, а если купить увлажнитель, то может будет достаточно и 19-20 градусов?
Мышкина Машка, у нас увлажнитель, очень приятно с ним. Сейчас болеем, ночью прохлада и влажность - дышать хорошо!!! Я тоже мерзну при 18, но стараюсь поддерживать хотя бы 20, ребенок в трусах, я в кофте...

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Вт ноя 14, 2006 13:16

Кэри!
А у нас 20 градусов ночью, иначе муж замерзает. А еще проблема, комп стоит около окна и открыть полностью не получается :oops: мне тоже холодно.
Увлажнитель заказали, муж завтра поедет забирать, только теперь новая проблема :twisted:
Называется, чем больше информации, тем больше головной боли :mrgreen:
Прочла про пылевых клещей :evil: такая гадость, так вот для них лучшая среда-это влажность и тепло, т.е. кровать :shock: и поставить увлажнитель около деткиной кровати, значит устроить им санаторий :cry: ведь как бы холодно в комнате не было, в кроватке ведь тепло!
Может я зря заморачиваюсь? Как думаете?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт ноя 14, 2006 15:06

Может я зря заморачиваюсь? Как думаете?

Если у вас нет астмы, то наверно зря; если уж совсем их боитесь, то купите защитные чехлы на матрасы и подушки, я где-то в сети видела, примерно от 500 до 3500руб. :shock: А увлажнитель можно поставить, где угодно и включать не на долго. А клещи есть у всех в кваритирах и в больших количествах, вы не одни :)

добавлено спустя 5 минут:

Я очень долго рылась в инете на предмет увлажнителей-очистителей-ионизаторов и однозначной(хорошей и плохой) информации не нашла, когда мы были маленькие - козявки вытаскивали по утрам аспиратором, сейчас в ванной вечером водой набулькается, они размокают(если есть) и выскакивают, на ночь комнату мощно проветриваю и еще 2 раза ночью, когда кормлю, открываю балкон, сухих козявок почти не стало :D

Natty

Сообщение Natty » Ср ноя 15, 2006 12:58

Какое безобразие после включения отопления влажность выше 40% не поднимается :( :( :(
Хоть всю квартиру этими увлажнителями теперь заставляй :?

Салли

Сообщение Салли » Ср ноя 15, 2006 22:24

Natty, а так и надо, у нас в большой комнате (где-то 20м) даже до 40 не дотягивает, хотя в паспорте написано до 50 м должен обслужить. :| Так что нужно несколько увлажнителей, по крайней мере по одному в каждую комнату, а нам так в одну 2. :?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср ноя 15, 2006 23:04

Салли, Natty, можете эксперимент провести. Закрыть двери и форточки. И увас быстренько влажность достигнет и 60 :lol: У нас тоже все открыто, воздух шастает из коридора в комнату и обратно. Да и с улицы идет прохладный, который как известно не очень то удерживает влагу.

Natty

Сообщение Natty » Чт ноя 16, 2006 08:28

Мама Мишеньки, в спальне, где стоит увлажнитель ночью и дверь о форточка закрыты, 40% пишет, а по ощущениям тепло и влажно :?

Салли, осталось найти финансовые возможности по приобретению дополнительных увлажнителей :wink:

Салли

Сообщение Салли » Чт ноя 16, 2006 21:25

Мама Мишеньки, если закрыть двери и окна, становится жарко и влажно, не как в парной, но напоминает. :D У нас, правда, можно часть батарей отключить... Но все равно, не тянет он, гад, хоть и Boneco. :) Я реально вижу выход только уговорить папу нашего, что нужно еще купить один агрегат, а лучше два. :D

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт ноя 16, 2006 21:33

Салли, у нас тоже Бонеко и все всегда открыто. Без увлажнителя 20%, с увлажнителем 40%. В принципе терпимо :)

Селлта

Сообщение Селлта » Пт ноя 17, 2006 07:02

А наш увлажнитель засорился :( . Теперь влагу не выдает. Уже и чистить мембрану пробовали. Смотрим, а в инструкции написано заливать дистилированную воду :shock: . Где ж ее взять та... А Бонеко дорогие?

Вернуться в «Наш дом»