Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнители: различные модели и отзывы.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт дек 14, 2010 12:18

Солнце33 писал(а):С большими усилиями добиваюсь иногда температуры 22гр,а сегодня было 24 Confused И у меня возник новый вопрос-не плохо ли это,когда так тепло и влажно?

Мне кажется, лучше тепло и влажно, чем прохладно и сухо... Одеяло полегче :)
Ну у меня отопление автономное, поэтому такой проблемы нет. Попробуйте летом установить себе регуляторы на батареи. А пока нету, некоторые форумчане советуют закрывать батареи щитами из теплоизоляционных материалов, которые в строительных магазинах продают.

Солнце33

Сообщение Солнце33 » Вт дек 14, 2010 14:10

Таня Алексеева,спасибо большое за ответы и советы :) Буду мужа агетировать летом устанавливать регуляторы на батарею :)

o_venka

Мойка воздуха и карантин в связи с Ветрянкой в ДС - совместимо?

Сообщение o_venka » Ср дек 15, 2010 18:20

я искала в инете увлажнитель, мойку воздуха, для игровой в детский садик. чтоб прибор мог справляться с 60-65 кв.м. и наткнулась на Venta LW44.
в ДС в группе повесили гигромтер на стену. и наблюдали за ним. когда влажность понизилась до 25-30%, переговорив с заведующей, решили пойти на эксперимент, поставить прибор на тест на 1 месяц. если улучшится общее состояние в игровой комнате, будем общаться дальше…
я созвонилась с представительством Венты, которое находится в г.Харьков. и после рядов общения и подписания нужных бумаг, мойка прибыла в Киев. отнесли в ДС. в течении дня мойка работала. и результатом я осталась довольна.. с 32% поднялось до 42%. это при том, что игровая, чуть больше,чем заявлено к возможностям прибора; двери в спальню и уборную не всегда были закрыты; и в комнате проветривалось, и становился воздух еще суше…
Счастье мое продолжалось не долго…
вчера в ДС объявили карантин Ветрянки, в соседней группе! и сказали, что так, как прибор через воду пропускает воздух и обратно его же выдает в воздух, то тем самым будет разносчиком ветряной оспы :( так как я не сильна в вирусах.. пришлось согласится. и теперь прибор выключен, стоит и ждет окончания карантина! Подскажите! так ли это? мойка воздуха может быть причиной еще большего разноса инфекции? и что лучше… работающая мойка воздуха, которая увлажняет достаточно хорошо этот воздух или пересушенный воздух в этой самой игровой?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср дек 15, 2010 18:39

o_venka писал(а):и сказали, что так, как прибор через воду пропускает воздух и обратно его же выдает в воздух, то тем самым будет разносчиком ветряной оспы

Чисто логически мне это кажется ерундой. Если в одном кубометре воздуха находится, к примеру, 100 вирусов, то пройдя через мойку, этих вирусов в том же кубометре не станет 200 или 300, самое худшее, что может случиться - их останется столько же, сколько было. Но доказать это с помощью каких-нибудь документов я не смогу. А учитывая далёкие от логики понятия многих сотрудников ДС, боюсь, бороться вам будет очень тяжело :( Как долго карантин?

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Ср дек 15, 2010 22:03

люди добрые, у кого Бонеко типа 7135, как вы его внутри моете? И какие моющие используете(если используете)? Спасибо.

Светика

Сообщение Светика » Ср дек 15, 2010 23:41

Bohemian, а прсто горячей водой не можно разве? Или так налет не смывается? Мне тоже интересно потому что купили эту модель. Я когда внутри протирала, то рука везде доставала.Правда уже обратно в магазин сдали, но сейчас я думаю, что поспешила с возвратом, и снова наверное покупать будем...

Alissi

Сообщение Alissi » Чт дек 16, 2010 09:39

Bohemian, просто водой.. зачем средствами, вдруг до конца не вымоется.. а потом этим дышать....

Bohemian

Сообщение Bohemian » Чт дек 16, 2010 10:15

про средства это я на всякий случай спросила)) пасиб. А вот о налете, не достает моя рука аж за трубой внизу :unknown: точнее достает, но не оч хорошо вымывает :(

Светика

Сообщение Светика » Чт дек 16, 2010 11:14

Bohemian, я читала в этой же темке, что еще вымачивают в лимонной кислоте, что-бы налет потом легко смыть можно было. Првда там говорилось про другой увлажнитель, думаю, что и Бонеко можно так же.

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пт дек 17, 2010 00:32

Светика,спасиб!

Лана Ще

Сообщение Лана Ще » Вт дек 21, 2010 17:26

Светика писал(а):Bohemian, я читала в этой же темке, что еще вымачивают в лимонной кислоте, что-бы налет потом легко смыть можно было. Првда там говорилось про другой увлажнитель, думаю, что и Бонеко можно так же.

Тоже такое видела, даже для стиральных машин некоторые советуют вместо калгона или соды.
Опять же, от лимонной кислоты уж точно никакого вреда, кроме пользы :)

Браславская

Сообщение Браславская » Ср дек 22, 2010 19:31

Солнце33 писал(а):И у меня возник новый вопрос-не плохо ли это,когда так тепло и влажно?

Солнце, я не поняла, а какой у вас увлажнитель? У меня Air-O-Swiss U600 может и теплый и холодный пар давать. Я тоже когда тепло и влажно не могу, в Сочи плохо себя чувствую. А дома давно на батареях регуляторы поставили. :Rose:

Juliette

Сообщение Juliette » Чт дек 23, 2010 21:29

Заказала увлажнитель Элекролюкс. В субботу привезут, посмотрим, что за "зверь"... :twisted:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Браславская писал(а):в Сочи плохо себя чувствую.

Ой, а я обожаю Сочи! Влажный теплый климат для меня бальзам :-*

ежулька

Сообщение ежулька » Пт дек 24, 2010 21:01

Совершенно случайно, никто не поделится ссылкой покупки Бонеко в интернет-магазине? И как это вообще выглядит? ни разу ничего не тырнету не заказывала :oops:

Лана Ще

Сообщение Лана Ще » Вс янв 02, 2011 21:57

ежулька писал(а):Совершенно случайно, никто не поделится ссылкой покупки Бонеко в интернет-магазине? И как это вообще выглядит? ни разу ничего не тырнету не заказывала

Такие вещи лучше на местном форуме спрашивать, у хорошего магазина может быть ужасная доставка в ваш регион.
Как вариант - посмотреть рейтинги в Яндексе и выбирать из хороших те, у кого цены ниже.

Вернуться в «Наш дом»