Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнители: различные модели и отзывы.

njnjm

Сообщение njnjm » Пн май 10, 2010 09:03

Отвечу здесь,тк с личкой что то,не отправляются сообщения.
Увлажнитель самый примитивный,вот такой.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Есть еще вот такой,вроде как с встроенным гигростатом,но по отзывам он не работает.
Парникового эффекта добиться легко,если закрыть окна-двери и включить увлажнитель,насчет обоев не знаю,а конденсат на окнах у меня был.Поэтому дверь у меня закрыта,а окно всегда открыто.Комната 18 кв.м.Во всяком случае он УВЛАЖНЯЕТ.Контролирую гигрометром.Гигрометр Venta,электронный,очень точный и удобный.Вот такой

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Да,кстати,за гигрометр я отдала 1200р,за увлажнитель 1500р. Увлажнитель Venta продала за ненадобностью. :D

annkoshel

Сообщение annkoshel » Пт май 14, 2010 14:05

boltushka,shurka, посмотрите гигрометр в любом магазине часов. Я купила себе вот такой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . Он показывает температуру на улице и в комнате, и влажность в помещении. Очень удобный. Отдала 190 грн. :)

Джемма

Сообщение Джемма » Пн май 17, 2010 23:11

девчонки, простите если о таком уже писали...никто не пробовал увлажнитель POLARIS PUH 1104? Есл ида, поделитесь как он, пожалуйста!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт май 18, 2010 06:34

Джемма писал(а):увлажнитель POLARIS PUH 1104

Джемма, у меня Polaris Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Работает уже - 5лет, хотя никакая не Великобритания, Китай производство. Налет есть. Но у нас очень жесткая вода.
У меня на 7л. СЕйчас включаем только на ночь - поэтому хватает на 2ночи(это на низкой мощности).
Этого 4-х литрового значит на ночь будет хватать, если ж целый день должен быть включен, то наверное 2раза нужно будет заливать. Не увидела никакой ручки, чтоб поднимать и носить этот полукруглый бачок. НОсить-то не проблема, но постепенно накапливается накипь и верхняя часть очень плотно с нижней контактируют - вот подумала, как поднять, оторвать от нижней части этот бачок, если он весь такой полукруглый и без ручки...

Юли-Анна

Сообщение Юли-Анна » Сб май 22, 2010 22:17

А как альтернатива увлажнителям комнатные фонтанчики не подходят?

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Сб май 22, 2010 22:29

Юли-Анна, перечитайте пожалуйста вот эту тему http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 94&start=0 , там и про фонтанчики и про альтернативу :D

Кулёма2010

Сообщение Кулёма2010 » Сб май 29, 2010 19:55

Всем привет! Перечитала все посты: голова кругом!!! Сегодня купили увлажнитель Elenberg HF 5005, есть у кого такой? Инструкция скудненькая, скажем прямо. В инете информации тоже мало об этом увлажнителе. На вид - симпатичный, традиционный, с холодным паром. Включили его на пару часов, закрыв все окна и двери, влажность нагнал на 10%, но температура в комнате при этом 25 градусов - душновато. Эксперимент решили пока приостановить. Спасибо отдельное ЕОК!!! :good:
З.Ы. гигрометр купила в магазине медтехники (там есть простые от 60 гр. до электронных от 160 гр.), ни в аптеках ни в зоомагазинах не нашла (((

annkoshel

Сообщение annkoshel » Сб июн 26, 2010 22:49

мы готовим сани летом :D купили позавчера вот такой чиковский увлажнитель Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :) ничего он не шумит, тихонечко работает. на счет влажности испытать не можем и так сейчас 80 % :giggle: увидем в работе ближе к земе

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср июл 28, 2010 14:25

mamasha-irina, вот здесь есть темка http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 36&start=0 , почитайте ,возможно там есть ответ на ваш вопрос :)

Натала

Сообщение Натала » Пт авг 20, 2010 21:08

Кто-нибудь сталкивался с китайскими или российскими аналогами Венты? Жалко переплачивать, как в отзывах в инете читала "за пластмассовое ведро с вентилятором", а мойку воздуха хочется!

OdeSSitkA

Сообщение OdeSSitkA » Ср сен 15, 2010 10:37

даааа! прочитала всю темку. что же лучше всего? из моек понравились Venta LW14 (24) и Air-O-Swiss AOS 2055D хоть они и недешёвые, но чистят воздух и вопрос:всё-таки насколько увлажняют. Ультразвуковые увлажнители в большинстве оставляют какой-то налёт... паровые к отопительной жаре ещё пару градусов прибавят и летом так же... если брать мойку и какой-то увлажнитель что лучше будет и насколько это целесообразно, как считаете?
в идеале окно зимой открыть и увлажнитель (паровой всё-таки?) включить? :unknown:

virgi

Сообщение virgi » Ср сен 15, 2010 15:21

Всем привет!
У нас увлажнитель Boneco7135, очень им довольна. Автоматически включается и выключается если влажность, соответственно, ниже или превышает заданную вами. В нем сразу есть фильтр благодаря которому налета ну ооочень мало, по сравнению с тем что было раньше. Раньше у нас был увлажнитель от Chicco, вся мебель была в налете, одежда в шкафу тоже, диководы в компьютере были поменяны несколько раз. Очень уж жесткая у нас вода из-под крана. Конечно же я ее фильтровала через "Аквафор", но он фильтрует только загрязнения, а налет на мебели из-за растворенных солей кальция и магния. Вот недавно вычитала, что "Барьер" выпускает сменные фильтры именно для смягчения воды, может кому пригодится.

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Пн сен 20, 2010 21:05

У нас Бонеко, поработал пол года и показывает загрязненный фильтр. Я правда вчера залила воду из под крана, первый раз. МОжет это быть причиной?

virgi

Сообщение virgi » Вт сен 21, 2010 06:01

Bohemian писал(а):У нас Бонеко, поработал пол года и показывает загрязненный фильтр. Я правда вчера залила воду из под крана, первый раз. МОжет это быть причиной?

А какая у вас модель?
На нашем мигает индикатор загрязнения каждые две недели, это значит что пора бы его помыть внутри. А сам фильтр необходимо менять 1 раз в три месяца, так в инструкции указано.

У нас вода супер жесткая, если я буду из под крана заливать, то будет слой белого налета в сантиметр толщиной -), ну и фильтр наверное надо будет раз в неделю менять ... поэтому дополнительно еще смягчаю воду фильтром в кувшине, помимо самого фильтра в увлажнителе.

Bohemian

Сообщение Bohemian » Вт сен 21, 2010 11:42

7135, помыла его сегодня, все-равно мигает. Там два знака: один щеточка а другой clean и пятнышко, вот мигает второй. Завтра интрукцию привезут, почитаю.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

virgi писал(а):поэтому дополнительно еще смягчаю воду фильтром в кувшине

я кипячу и охлаждаю, хотя может фильтром и лучше будет.

virgi

Сообщение virgi » Ср сен 22, 2010 05:08

Bohemian писал(а):7135, помыла его сегодня, все-равно мигает. Там два знака: один щеточка а другой clean и пятнышко, вот мигает второй. Завтра интрукцию привезут, почитаю.
я кипячу и охлаждаю, хотя может фильтром и лучше будет.

Мигание убирается принудительно, т.к. это просто напоминание, нужно нажать и подержать несколько секунд кнопку "вкл./выкл.".

Инструкцию можно скачать здесь: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Bohemian

Сообщение Bohemian » Ср сен 22, 2010 06:26

virgi писал(а):нужно нажать и подержать несколько секунд кнопку "вкл./выкл.".

а на исходящий воздух оно не влияет разве? Он чистый как и раньше?

virgi

Сообщение virgi » Пт окт 01, 2010 14:08

Bohemian писал(а):а на исходящий воздух оно не влияет разве? Он чистый как и раньше?

Думаю если вы помыли увлажнитель от налета и накипи специальным средством, то частички воды с воздухом из него выходят чистые. Для большей уверенности в чистоте воды можно приобрести специальный серебряный стержень.

Таня-Я

Сообщение Таня-Я » Пн окт 11, 2010 16:34

Что можете сказать об увлажнителях Sea Breeze (Vitek) :?:

Ольга Пирожук

Сообщение Ольга Пирожук » Пн ноя 01, 2010 10:51

Sauron,Sauron,
Ну что же вы не написали свои впечатления!! Очень жду, так сама хочу приобрести увлажнитель. не сочтите за труд и так далее :D .

alladina2

Сообщение alladina2 » Ср ноя 03, 2010 23:11

Девочки, подскажите пожалуйста какая между ними разница. Склоняюсь больше к Чикко
Boneko 7131
Chicco easyneb
и увлажнители марки Polaris
Кстати, у кого есть Chicco easyneb, напишите отзывы

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Только, что прочитала отзывы про Easy Neb, на их форуме, Чикко отпадает. остается Boneko 7131 и марка Polaris

antoshka 1979

Сообщение antoshka 1979 » Пт ноя 05, 2010 11:06

Девченки, а кто что слышал об увлажнителе Clatronic LB 3212 (УТЗ)?
Bohemian , подскажи пожалуйста, а кипячение помогает для очистки воды, у вас белого налета нет по квартире?! а то как-то не хочется, что бы увлажняя воздух, он калечил моего ребенка наполняя его легкие белой пылью из солей и всяких примисей, которые содержатся в нашей водопроводной воде, а она у нас просто ужасная....

Лана Ще

Сообщение Лана Ще » Чт ноя 18, 2010 14:23

alladina2 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста какая между ними разница. Склоняюсь больше к Чикко
Boneko 7131
Chicco easyneb
и увлажнители марки Polaris
Кстати, у кого есть Chicco easyneb, напишите отзывы

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Только, что прочитала отзывы про Easy Neb, на их форуме, Чикко отпадает. остается Boneko 7131 и марка Polaris

У меня Бонеко, только другой, 2055. У него недостаток только один - цена. Но работает отлично, до этого была какая-то дешевая модель с вещевого рынка, разница огромная.
Про Полярис не в курсе, не могу ничего посоветовать.

Браславская

Сообщение Браславская » Ср ноя 24, 2010 08:24

Лана Ще писал(а):У меня Бонеко, только другой, 2055. У него недостаток только один - цена

У нас нечто похожее, - Air-O-Swiss U600. Хорошо, что есть система обеззараживания воды путем пастеризации и регулятор интенсивности увлажнения. :-* Да, уж, воду чистим, воздух чистим, земля захимичина. За одно столетие за..ли планету. :evil:

Лана Ще

Сообщение Лана Ще » Ср ноя 24, 2010 15:18

Браславская писал(а):У нас нечто похожее, - Air-O-Swiss U600. Хорошо, что есть система обеззараживания воды путем пастеризации и регулятор интенсивности увлажнения. Kiss Да, уж, воду чистим, воздух чистим, земля захимичина. За одно столетие за..ли планету.

Да, эту марку вообще хвалят, хоть и не самое дешевое удовольствие (а может как раз поэтому :) )
А экологические проблемы легко решаются переселением в деревню, только ведь не хочет никто - работы нет, развлечений нет, удобства на улице :)
Вся эта катавасия с очищением и увлажнением - плата за блага цивилизации, ничего не поделаешь.

Солнце33

Сообщение Солнце33 » Сб дек 11, 2010 10:47

Мы недавно купили увлажнитель SUPRA HDS-205. Мы выставили,чтоб влажность доходила до 60%.На этом увлажнителе встроенный гигрометр,и когда на нем показывает влажность 60%.Почему-то особо не чувствуется,что воздух как-то изменился.У детки всё равно иногда слизь в носу пересыхает,приходится капать физ.раствор.Пока никак не могу у нас в городе найти гигрометр.Может,кто подскажет,на сколько % может ошибаться встроенный гигрометр?Может,надо по больше влажность выставлять?Но дверь в комнату у нас не закрыта,может,её ещё надо закрыть?Но,тогда мне кажется,что воздух становится какой-то тяжелый. :unknown:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб дек 11, 2010 13:38

Солнце33 писал(а):на сколько % может ошибаться встроенный гигрометр?

Скорее всего, он не ошибается. Просто он меряет влажность возле самого увлажнителя. Влажность в 2-х метрах может быть совсем другая. Нужен отдельный гигрометр.
В наших краях гигрометры продают в магазинах медтехники, в магазинах товаров для саун, в зоомагазинах для аквариумов и террариумов, в таких же интернет-магазинах.
Солнце33 писал(а):Но дверь в комнату у нас не закрыта,может,её ещё надо закрыть?

Если у нас не закрыта дверь в комнату, то всё увлажнение в эту дверь и вылетает.
Я хорошо проветриваю перед сном, потом закрываю окно и дверь и включаю увлажнитель (мойка Бонеко), вот тогда есть эффект. При влажности более 50% это чувствуется: заходишь в комнату, а там влажно.

Солнце33

Сообщение Солнце33 » Сб дек 11, 2010 13:53

Таня Алексеева писал(а):Нужен отдельный гигрометр.

как раз сейчас я занимаюсь его поисками,но в нашем маленьком городе,его,скорей всего,нет-я уже всё обгегала.Вот поеду скоро в другой город,если найду-куплю обязательно :)
Таня Алексеева писал(а):При влажности более 50% это чувствуется: заходишь в комнату, а там влажно.

да,вот один раз закрывала дверь,действительно,влажно.Вот мне тогда и показалось,что воздух тяжеловат и я стала оставлять дверь открытой.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн дек 13, 2010 15:32

Солнце33 писал(а):я стала оставлять дверь открытой

Не стоит :) Влажный воздух, с непривычки, кажется тяжёлым. Но увлажнение с открытой дверью или окном совершенно неэффективно.
Вот, к примеру, сегодня утром в спальне было 54% (увлажнитель работал всю ночь). Муж зашёл за одеждой, дверь была открыта 2-3 минуты - стало 53%, закрыл дверь - через несколько минут опять 54%. Если оставить дверь открытой, то примерно за 30 минут влажность падает до 40%. При этом увлажнитель продолжает пыхтеть на полную мощность. Гигрометр у нас висит, примерно, в 1,5 метрах от увлажнителя.

Солнце33

Сообщение Солнце33 » Вт дек 14, 2010 09:05

Таня Алексеева писал(а):увлажнение с открытой дверью или окном совершенно неэффективно.

да,это я заметила :) Теперь дверь и окно закрыты всю ночь.Только вот действительно проблематично сочетать прохладный и влажный воздух. :( Котельщики шпарят на всю,батареи-огонь.С большими усилиями добиваюсь иногда температуры 22гр,а сегодня было 24 %) И у меня возник новый вопрос-не плохо ли это,когда так тепло и влажно?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Пробовала даже кубики льда в увлажнитель кидать-не помогло :(

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт дек 14, 2010 12:18

Солнце33 писал(а):С большими усилиями добиваюсь иногда температуры 22гр,а сегодня было 24 Confused И у меня возник новый вопрос-не плохо ли это,когда так тепло и влажно?

Мне кажется, лучше тепло и влажно, чем прохладно и сухо... Одеяло полегче :)
Ну у меня отопление автономное, поэтому такой проблемы нет. Попробуйте летом установить себе регуляторы на батареи. А пока нету, некоторые форумчане советуют закрывать батареи щитами из теплоизоляционных материалов, которые в строительных магазинах продают.

Солнце33

Сообщение Солнце33 » Вт дек 14, 2010 14:10

Таня Алексеева,спасибо большое за ответы и советы :) Буду мужа агетировать летом устанавливать регуляторы на батарею :)

o_venka

Мойка воздуха и карантин в связи с Ветрянкой в ДС - совместимо?

Сообщение o_venka » Ср дек 15, 2010 18:20

я искала в инете увлажнитель, мойку воздуха, для игровой в детский садик. чтоб прибор мог справляться с 60-65 кв.м. и наткнулась на Venta LW44.
в ДС в группе повесили гигромтер на стену. и наблюдали за ним. когда влажность понизилась до 25-30%, переговорив с заведующей, решили пойти на эксперимент, поставить прибор на тест на 1 месяц. если улучшится общее состояние в игровой комнате, будем общаться дальше…
я созвонилась с представительством Венты, которое находится в г.Харьков. и после рядов общения и подписания нужных бумаг, мойка прибыла в Киев. отнесли в ДС. в течении дня мойка работала. и результатом я осталась довольна.. с 32% поднялось до 42%. это при том, что игровая, чуть больше,чем заявлено к возможностям прибора; двери в спальню и уборную не всегда были закрыты; и в комнате проветривалось, и становился воздух еще суше…
Счастье мое продолжалось не долго…
вчера в ДС объявили карантин Ветрянки, в соседней группе! и сказали, что так, как прибор через воду пропускает воздух и обратно его же выдает в воздух, то тем самым будет разносчиком ветряной оспы :( так как я не сильна в вирусах.. пришлось согласится. и теперь прибор выключен, стоит и ждет окончания карантина! Подскажите! так ли это? мойка воздуха может быть причиной еще большего разноса инфекции? и что лучше… работающая мойка воздуха, которая увлажняет достаточно хорошо этот воздух или пересушенный воздух в этой самой игровой?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср дек 15, 2010 18:39

o_venka писал(а):и сказали, что так, как прибор через воду пропускает воздух и обратно его же выдает в воздух, то тем самым будет разносчиком ветряной оспы

Чисто логически мне это кажется ерундой. Если в одном кубометре воздуха находится, к примеру, 100 вирусов, то пройдя через мойку, этих вирусов в том же кубометре не станет 200 или 300, самое худшее, что может случиться - их останется столько же, сколько было. Но доказать это с помощью каких-нибудь документов я не смогу. А учитывая далёкие от логики понятия многих сотрудников ДС, боюсь, бороться вам будет очень тяжело :( Как долго карантин?

Bohemian

Сообщение Bohemian » Ср дек 15, 2010 22:03

люди добрые, у кого Бонеко типа 7135, как вы его внутри моете? И какие моющие используете(если используете)? Спасибо.

Светика

Сообщение Светика » Ср дек 15, 2010 23:41

Bohemian, а прсто горячей водой не можно разве? Или так налет не смывается? Мне тоже интересно потому что купили эту модель. Я когда внутри протирала, то рука везде доставала.Правда уже обратно в магазин сдали, но сейчас я думаю, что поспешила с возвратом, и снова наверное покупать будем...

Alissi

Сообщение Alissi » Чт дек 16, 2010 09:39

Bohemian, просто водой.. зачем средствами, вдруг до конца не вымоется.. а потом этим дышать....

Bohemian

Сообщение Bohemian » Чт дек 16, 2010 10:15

про средства это я на всякий случай спросила)) пасиб. А вот о налете, не достает моя рука аж за трубой внизу :unknown: точнее достает, но не оч хорошо вымывает :(

Светика

Сообщение Светика » Чт дек 16, 2010 11:14

Bohemian, я читала в этой же темке, что еще вымачивают в лимонной кислоте, что-бы налет потом легко смыть можно было. Првда там говорилось про другой увлажнитель, думаю, что и Бонеко можно так же.

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пт дек 17, 2010 00:32

Светика,спасиб!

Лана Ще

Сообщение Лана Ще » Вт дек 21, 2010 17:26

Светика писал(а):Bohemian, я читала в этой же темке, что еще вымачивают в лимонной кислоте, что-бы налет потом легко смыть можно было. Првда там говорилось про другой увлажнитель, думаю, что и Бонеко можно так же.

Тоже такое видела, даже для стиральных машин некоторые советуют вместо калгона или соды.
Опять же, от лимонной кислоты уж точно никакого вреда, кроме пользы :)

Браславская

Сообщение Браславская » Ср дек 22, 2010 19:31

Солнце33 писал(а):И у меня возник новый вопрос-не плохо ли это,когда так тепло и влажно?

Солнце, я не поняла, а какой у вас увлажнитель? У меня Air-O-Swiss U600 может и теплый и холодный пар давать. Я тоже когда тепло и влажно не могу, в Сочи плохо себя чувствую. А дома давно на батареях регуляторы поставили. :Rose:

Juliette

Сообщение Juliette » Чт дек 23, 2010 21:29

Заказала увлажнитель Элекролюкс. В субботу привезут, посмотрим, что за "зверь"... :twisted:
Браславская писал(а):в Сочи плохо себя чувствую.

Ой, а я обожаю Сочи! Влажный теплый климат для меня бальзам :-*

ежулька

Сообщение ежулька » Пт дек 24, 2010 21:01

Совершенно случайно, никто не поделится ссылкой покупки Бонеко в интернет-магазине? И как это вообще выглядит? ни разу ничего не тырнету не заказывала :oops:

Лана Ще

Сообщение Лана Ще » Вс янв 02, 2011 21:57

ежулька писал(а):Совершенно случайно, никто не поделится ссылкой покупки Бонеко в интернет-магазине? И как это вообще выглядит? ни разу ничего не тырнету не заказывала

Такие вещи лучше на местном форуме спрашивать, у хорошего магазина может быть ужасная доставка в ваш регион.
Как вариант - посмотреть рейтинги в Яндексе и выбирать из хороших те, у кого цены ниже.

blacktigra

Сообщение blacktigra » Вт янв 18, 2011 17:26

o_venka писал(а):вчера в ДС объявили карантин Ветрянки, в соседней группе! и сказали, что так, как прибор через воду пропускает воздух и обратно его же выдает в воздух, то тем самым будет разносчиком ветряной оспы Sad так как я не сильна в вирусах.. пришлось согласится. и теперь прибор выключен, стоит и ждет окончания карантина! Подскажите! так ли это? мойка воздуха может быть причиной еще большего разноса инфекции? и что лучше… работающая мойка воздуха, которая увлажняет достаточно хорошо этот воздух или пересушенный воздух в этой самой игровой?

Логика в словах сотрудников ДС есть.
Емкость с водой в мойке воздуха является сборником пыли и микроорганизмов, которые до этого были в воздухе. Влажная среда - идеальные условия для размножения болезнетворных микроорганизмов. В домашних условиях это не так страшно - все свои.
А в детском саду, где много детей, не факт что среди них не окажется больной малыш.
Если часто менять воду в поддоне, а диски в мойке обрабатывать дезинфецирующим раствором, то вероятность того, что мойка станет разносчиком инфекции, будет минимальной.
Другое дело - будет ли кто-то этим заниматься в ДС?

Так что, на время карантина, мойкой лучше не пользоваться, а заменить ее, по возможности, ультразвуковым или паровым увлажнителем.

Олеся Когай

Сообщение Олеся Когай » Ср янв 19, 2011 08:22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. вы какую воду заливаете. В магазине при покупке сказали. что можно только кипяченую. а то все микробы из не кипяченой по всей комнате летать будут. Вот думаю правда или нет!

blacktigra

Сообщение blacktigra » Ср янв 19, 2011 09:54

Олеся Когай писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. вы какую воду заливаете. В магазине при покупке сказали. что можно только кипяченую. а то все микробы из не кипяченой по всей комнате летать будут. Вот думаю правда или нет!

В водопровдной воде микробов убивают хлорированием. Т.е. вода залитая в увлажнитель из водопровода какое-то время остается чистой - примерно сутки, до тех пор, пока в воде остается хлор.
Кипячение воды помогает избавится от содержащихся в ней микроорганизмов, но в то же время ускоряет процесс удаления хлора. Т.е. кипяченую воду желательно использовать сразу после кипячения.
Если кипяченая вода длительное время (больше суток) находится в открытой емкости, в ней могут начать развиваться микроорганизмы.
А могут и не начать. :) Все зависит от конкретных условий - наличия вентиляции, освещается ли помещение солнцем, находится ли в помещещнии больной человек и т.д.

Второй вопрос - какой у вас тип увлажнителя?

Для традиционных (адиабатных) увлажнителей и моек воздуха многие производители рекомендуют использовать именно водопроводную воду, по упомянутой мной причине.
Для ультразвука желательно применять очищенную воду, т.к. водопроводная в большинстве городов содержит много солей, которые могут стать причиной образования белого налета на мебели и накипи. Кипятить или нет - дело вкуса. Под воздействием ультразвука многие микроорганизмы погибают.
В паровых увлажнителях вода кипит в любом случае. :)

Кроме того, обычно все написано в инструкции к вашему прибору. :)

Олеся Когай

Сообщение Олеся Когай » Ср янв 19, 2011 14:39

Спасибо за ответ! У меня увлажнитель BONECO 7136. картридж в нем с серебром. в инструкции указано, использовать неочищенную воду. А вот продавцы в магазине настоятельно рекомендуют эту воду кипятить. Вот поэтому у меня вопрос и возник!

blacktigra

Сообщение blacktigra » Ср янв 19, 2011 15:34

Каждый продавец имеет право на свое мнение. :)

Вернуться в «Наш дом»