Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнители: различные модели и отзывы.

Вредина

Сообщение Вредина » Пн фев 06, 2012 13:38

Риш,да мне на одну комнату на пару месяцев, поэтому много тратить не хочу, а эти в СП недорого совсем, вот и думаю, обычно нам осушитель нужен, это просто в этом году топим сильно, зима какая-то аномально холодная для наших мест

Раджа

Сообщение Раджа » Ср фев 08, 2012 12:57

Пользуюсь мойкой воздуха Air-O-Swiss W2055A третий год, довольна. Влажность при -20 градусах на улице, при регулярном проветривании квартиры, ниже 45% не опускается. Мыть уже привыкла, так что трудностей и напряга уже не вызывает.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Сб фев 11, 2012 17:13

А как узнать что пора заменить фильтр? И где можно купить
_Анна_ писал(а):а можно ещё купить ИОС - материал ,которым наполнен фильтр

?
У нас Полярис на 7 литров. Кто то писал что он не работает. Все замечательно работает. Заливаю предварительно кипяченную и остуженную воду т.к. 7литров дистилированной во-первых не накупишся, во-вторых не наносишся %)
Когда на улице было 0 -5 влажность за день работы увлажнителя (с перерывом на проветривание) в комнате 18кв.м. наганяла к вечеру 45-50%
Сейчас же, когда темп упала до -15, -20 увлажнитель работает сутки и влажность редко подымается за 30% :(
В этом случае - на день ставлю увлажнитель в игровой зоне, на ночь - возле дивана где мы с ре спим:)

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вс фев 12, 2012 09:13

Анютка_Мама_Илюши писал(а):А как узнать что пора заменить фильтр? И где можно купить

Анютка_Мама_Илюши, у меня Boneco 7135 - фильтры меня раз в три месяца обязательно, это же то, чем дышат мои дети :pardon:
По поводу того, где купить - посмотри в инете :wink: я покупаю в нашем местном инет-магазине БебиАнгел

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вс фев 12, 2012 14:36

EvA82_82 писал(а):фильтры меня раз в три месяца обязательно, это же то, чем дышат мои дети

Основательно занялась поиском информации о фильтрах. И меня очень расстроило то что я узнала. Оказывается - если фильтр не керамический (колба полностью идет из керамики с мембранной поверхностью отверстие каждого 0.3-0.4микрон - такие ставят в очистители воздуха) то смысла в фильтре вообще нет. Через фильтр с шариками с ионообменными смолами, которые якобы притягивают тяжелый осадок в воде - проходит очень большое кол-во воды не очищаясь. И смысл в фильтре вообще теряется:(
Пыль от увлажнителя у меня появилась ровно ч-з неделю и в довольно большом кол-ве.
Надеюсь что в скором времени смогу позволить себе поставить фильтр на воду типа обратного осмоса и избавится от этой проблеммы :)
А в будущем, если накроется этот увлажнитель, обязательно купим мойку воздуха :)

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вс фев 12, 2012 19:55

Анютка_Мама_Илюши, что-то не поняла о каких фильтрах вы речь ведете? О фильтрах для очистки воды или о фильтрах которые стоят в увлажнителе? :s:

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вс фев 12, 2012 20:46

EvA82_82, конечно о фильтрах в увлажнителе:)
За фильтр для воды я пока только в планах у себя рисую :D

Галька

Сообщение Галька » Вс мар 18, 2012 07:55

Девоньки, у кого мойки бонеко, у нас в ней почему то вода тухнуть стала, разбираем промываем полностью ее раз в неделю, работает почти постоянно, но иногда появляется запах :bad: Сливаю воду а она желтоватая какая то. Никто не сталкивался???
Про фильтры для воды, поставили недавно как раз с этим осмосом обратным, у нас второй увлажнитель бонеко ультразвуковой, пыли теперь нет вообще! а раньше каждый день вытирала белый налет со всей мебели, причем фильтр на увлажнителе не менялся уже тыщу лет.

Галька

Сообщение Галька » Вс мар 18, 2012 19:16

Риш,но раньше такого не было!!! совсем. ну она может и была желтоватая, я не обращала внимания, но вони не было. У нас 3 кошки :crazy:

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вс мар 18, 2012 19:55

Галька, а диски регулярно моете? Точно знаю, что через некотрое время налет на них вонять начинает. А желтой и мутной к концу недели вода у меня с самого начала была. Кошек нет, только дети.

Галька

Сообщение Галька » Пн мар 19, 2012 09:38

Слоненок,да, и диски, на них налет только средством от накипи отмывается, вода у нас плохая очень.

1oksi1

Сообщение 1oksi1 » Вт апр 24, 2012 13:27

из-за боязни белого налета решила покупать мойку, но возникли вопросы:
на сколько % поднимается влажность от их использования?
и за счет чего от них не образуется белый налет?
Подскажите плиз кто знает

матяшка

Сообщение матяшка » Вс апр 29, 2012 23:14

Проштудировала всю тему и сайты фирм Boneco и Air-O-Swiss, Venta, BALLU, Electrolux, Bork. Изучила работу,принципы фильтров моек и увлажнителей всех фирм. Теперь пытаюсь сделать выводы.
Для начала...Живём в 3х квартире (60кв.м), на батареях стоят краны,всю зиму были отключены,только до стояков не возможно было дотронуться,темпер воздуха держалась 25*. Сейчас на улице 20-25*,дома соответственно 24-25,солнечная стороная дома.Окно в детской зимой на микро проветивании всегда было,летом постоянно открыто,днём только закрываем и шторы тож,чтоб жара не попадала. Ещё есть кондиционер,но пользуемся им только в сильную жару и когда дома нет никого,хотя ЕОК рекомендует приучать детишек к кондёрам с рождения,но он же сушит воздух(хотя для срочного охлаждения комнаты можно и включить)!Вот тут пришла идея приобрести увлажнитель воздуха,а тут ещё и мойки с увлажнителями оказались.Но даже если это всё будет работать,то одно другому будет противоречить,одно будет охлаждать и сушить,другое увлажнять,в итоге будет работать одна электроэнергия)))
Как люди умудряются сохранять темер воздуха 18-20,да ещё при этом сохранять влажность 40-60%???не понимаю(((Ещё больше не понимаю, как это получается осуществить летом((((могу только предположить,что кондиционер главный помощник.
Многие на форуме делали выводы,что лучше:
-увлажнитель-он более эффктивен, доступная цена,НО высокое потребление энергии и затраты на замену картриджей,да ещё и затраты у некоторых на дистилированную воду,кипячение-остужение
-мойка-увлажнитель-тоже эффективен,НО не настолько!(увлажнитель достигает 70% ,а мойка максимум 50%), дольше достигается эффект и цена в разы выше,зато низкие Вт и не требует замены картриджей,да и воду из крана можно использовать.
Итог:конечно лучше и увлажнитель и мойка-увлажнитель!
Пока писала отзыв,пришла к своему выводу:
Для постоянного поддержания влажности 40-50% и хоть какой-то очистки воздуха,обязательно должна быть дома мойка-увлажнитель - желательно с наименьшим потребелнием энергии(Venta-8 Вт,все остальные не менее 20Вт(тоже немного,но всё-таки)) и большим баком для воды(7-10л),чтоб постоянно туда её не подливать,хотя бы один раз в 2 дня.Конечно же автоматическое отключение при отсутствии воды в баке и самое главное отсутствие фильтров и картриджей.
Увлажнитель тоже нужен,но только если ребёнок заболеет,ведь ЕОК рекомендует влажность не менее 70% при ОРВИ и ОРЗ.
Если бы мойка-увлажнитель могла увлажнять на 70%,то была бы "золотой" и стоила бы наверно ого-го!
Ещё один вывод,не стоит переплачивать и в увлажнителях и в мойках 3-4т.руб за встроенный гигрометр, ЖК-дисплей, автоматическое поддержание заданной влажности, индикатор чистки прибора, индикатор замены ISS. Лучше купить электронный гигрометр с датчиком темпер воздуха в пределах 1000р и поставит его в другой угол комнаты,чтоб знать наверняка точную влажность.
И ещё главный вывод!обязательно поставить фильтр-систему обратного осмоса под мойку для питьевой воды,стоит такая около 2-4т.руб,в зависимости от количества ступеней очистки.
Итак, выбор стал перед мойками цена 13-14т.руб:
-Air-O-Swiss W2055A
или
- Electrolux EHAW-6515
Купим,посмотрим,если не будет достигать более 50%,при всём закрытом,приобретём ещё УЗ увлажнитель на всякий случай(будет где поставить) цена 6-7т.руб:
-Boneco 7135
или
-Electrolux EHU-5515D
Ну вот как-то так,целый реферат)))
У кого какие предложения будут,буду рада слышать и анализировать ещё где-то недельку)))
P.S. Рассматривала мойку Вента,но по отзывам сильно проиграла,несмотря на 8 Вт и 10 лет гарантии.

Ирина Н.

Сообщение Ирина Н. » Вс май 06, 2012 15:19

За 3,5 ребенкиных года спалили 3 увлажнителя.
Первый был эленберг. Всем устраивал. Пыли немного от него было. Тихий. Увлажнил неплохо. Расход воды примерно 3,5 литра за 12-15 часов. Сгорел за год.
Второй - Витек. Вся квартира в пыли. Даже туман какой то стоял в помещении. Булькал время от времени громко. И шум от него был как от трансформаторной будки. У меня от такого звука голова болела. При включенном на полную мощность в помещении стоял какой то неприятный туман. Хотя судя по небольшому расходу воды и ощущениям - влажности нормальной не было. Гигрометра тогда тоже еще не было. Сгорел за год.
Сейчас Поларис. С озонатором и функцией "теплый пар", которыми не пользуемся. Пыли нет вообще. Гудит не громко. Не булькает. Но и влажность если верить встроенному гигрометру выше 30 процентов не поднимает. Гигрометр постоянно показывает 30%. Полного бака 2,5-3л. хватает почти на сутки. Есть пульт управления. И самое удобное - таймер. Автоматически отключается если вода закончиться. Можно настроить на отключение при достижении нужной влажности или таймер от 2х до10ти часов. Главное достоинство - таймер и то, что его звук меня не раздражает и я могу спокойно с ним спать. Что бы не показывал встроенный гигрометр - с ним намного свежее в помещении. Сгорел за 3 месяца. В сервисном центре по гарантийному талону поменяли динамик, с тех пор работает уже второй отопительный сезон.
Когда сгорит - куплю какой нибудь увлажнитель в медтехнике. И гигрометр. :)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Поларис мой называется "Увлажнитель воздуха PUH 0707o" :)

матяшка

Сообщение матяшка » Вс май 06, 2012 19:47

Ирина Н., гигрометр обязательно купите,не дожидаясь пока сгорит,а то может зря работает увлажнитель,если нужных хотя бы 40% не нагоняет.
Мы месяц назад тоже приобрели в срочном порядке увлажнитель Polaris PUH 1945i (2500р) и после 2 дней работы стоял туман и белый налёт на всём тёмном,что было дома,как мука.Тоже функция ионизации,таймер,гигрометр встроеный,который показывал неправильно( Когда задавали ему 50% ,то доходил до 34% и больше никак не хотел и включался спящий режим автоматически. В общем работал как ему удобно было. В итоге сдали его обратно в магазин.
Сейчас дома влажность от 35 до 45 колеблется,темпер 22-23,это прии + 10-15 на улице. А скоро жара и опять духота дома,а мы всё так и не определились,уже теперь склоняемся больше к традиционному увлажнителю.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн май 07, 2012 14:45

Галька писал(а):Девоньки, у кого мойки бонеко, у нас в ней почему то вода тухнуть стала, разбираем промываем полностью ее раз в неделю, работает почти постоянно, но иногда появляется запах Bad Сливаю воду а она желтоватая какая то. Никто не сталкивался???

Риш писал(а):В квартире с двумя длинношерстными кошками я воду меняю раз-два в неделю, желтую и пахнущую

Слоненок писал(а): А желтой и мутной к концу недели вода у меня с самого начала была. Кошек нет, только дети.

Галька писал(а):диски, на них налет только средством от накипи отмывается, вода у нас плохая очень.

Дамы, вы меня удивляете, чесслово!
У меня мойка Бонеко уже года три. Вода меняется ежедневно, иначе, она, ессно, вонять начнёт. Кошек у меня две :mrgreen:
Налёт с дисков отлично удаляется обычной лимонной кислотой очень легко: насыпаете грамм 100 и включаете мойку на день, потом диски промываете под струёй воды. Если с первого раза не помогло, повторяете. У нас вода жёсткая, с большим содержанием железа, диски покрываются ржавым налётом, но после кислоты как новые :)

матяшка писал(а):Как люди умудряются сохранять темер воздуха 18-20,да ещё при этом сохранять влажность 40-60%???не понимаю(((Ещё больше не понимаю, как это получается осуществить летом((((могу только предположить,что кондиционер главный помощник.

матяшка, у нас мойка (две мойки :) ) и всё довольно просто. Частный дом. Зимой откручиваем батареи ровно на столько, чтоб было 19-21 С. Проветриваем кратковременно, но сильно открыв окна. В остальное время мойки работают, двери и окна закрыты. Мойки, конечно, держат 50% влажности только в тех комнатах, где работают (где дети спят), какая влажность в других комнатах - я не знаю. Без моек зимой влажность 20%. Летом влажность сама по себе не падает ниже 50%. Утром закрываем все окна и опускаем плотные шторы - так защищаем дом от жары, вечером все окна открываем, всю ночь проветриваем. Кондиционер включаем изредка, на влажность он существенно не влияет. Температура в доме летом 22-24С, если выше, включаем кондиционер. Дети летом днём, в основном, живут во дворе, где и 30С бывает, и выше. :)

Машутка

Сообщение Машутка » Ср май 30, 2012 13:21

Подскажите, а увлажнитель имеет смысл включать с открытым окном? Будет ли ожидаемый эффект?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Ср май 30, 2012 18:29

1. Нет, не будет.
2. Какой сейчас смысл в увлажнителе? Сколько у вас влажность воздуха дома? На улице у Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться 70-90 %. Если дома нет кондиционера и отопительных приборов, то и дома такая же влажность.

СолнечнаяЯ

Сообщение СолнечнаяЯ » Пн ноя 12, 2012 12:16

Девочки, а что скажите об этом увлажнителе/очистителе воздуха? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Комната 18м.кв., окна выходят на проезжую часть, очень надо чтобы очищало и, конечно, увлажняло воздух. Не могу особо найти комментарии, у нас начальник купил себе домой, не нарадуется. А меня смущает отсутствие комментариев. Помогите!!! :Bravo:

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пн ноя 12, 2012 21:43

Таня-Таня писал(а):Налёт с дисков отлично удаляется обычной лимонной кислотой очень легко: насыпаете грамм 100 и включаете мойку на день, потом диски промываете под струёй воды.

А это касается и увлажнителя? У меня диск в увлажнителе (который "дробит" воду) форму и цвет не потерял, а вот краюшки как бы надгрызаны. Не сильно, только когда присматриваешься заметно. Не страшно ли это?
Я думаю что это может быть от лимонки и уксуса, которыми я периодически (раз в 2-3 мес) обрабатываю.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн ноя 12, 2012 22:31

Риш писал(а):Не прошло и полгода, как я нашла в продаже лимонную кислоту

:) Надо же! Это ж обычный кулинарный продукт. У нас в супермаркетах продают там где всякие специи, сухие кисели и т.п.

Анютка_Мама_Илюши писал(а):А это касается и увлажнителя?

Не знаю. У меня две мойки, а больше ничего никогда не было. Я, наверное, за сезон 2-3 раза мойку лимонной кислотой мою. Мойки не ультразвуковые. Там просто диски, которые макаются в воду, а потом с них воду вентилятор сдувает.

Лизыч

Сообщение Лизыч » Пн ноя 26, 2012 14:53

СолнечнаяЯ писал(а):Девочки, а что скажите об этом увлажнителе/очистителе воздуха?

У меня вот такой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. В принципе, то же самое, только на бОльшую площадь. Очень его люблю :) . Увлажняет, пыли дома нет почти, мыть легко, красивый... Недостаток один - цена. Но он своих денег стоит.

arishik

Сообщение arishik » Сб дек 08, 2012 13:50

Девочки, отдам AG картридж, для ультразвукового увлажнитель воздуха Boneco 7135, купила увлажнитель, не подошел, поменяла на мойку воздуха, но фильтр пришлось оплатить и оставить себе. Пишите, кому нужен)) Киев

zhasminovaya

Сообщение zhasminovaya » Чт дек 20, 2012 19:52

Отпишусь по поводу увлажнителя NeoKH-C381. Произведен в Корее. Цена 11000 тг, в рублях около 2400, довольно демократичная. Белая пыль оседает на нем самом, а так же на мебели в комнате. Не очень шумный, спать не мешает, булькает время от времяни. Потребление 125 ватт. Объем 5 литров. Йоновый фильтр, заявлено что антибактериальный. За ночь при среднем уровне увлажнения выпаривает 2-3 литра. Заливаем родниковую воду. Гигрометра нет, так что уровень влажности не знаю, надеюсь смысл в покупке увлажнителя есть.

Даняша

Сообщение Даняша » Пт дек 21, 2012 17:58

Здравствуйте! Мы тоже подумываем над преобретение увлажнителя для нас и малыша. Вот остановились на Boneco AOS 2055D или Boneco AOS 2055DR... у кого-то есть эта фирма? что вы про них думаете??? Спасибо! :)

Стас27

Сообщение Стас27 » Чт фев 21, 2013 15:22

всем привет!подскажите,у вас запотевают стекла при работе увлажнителя!?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт фев 21, 2013 17:52

Стас27 писал(а):всем привет!подскажите,у вас запотевают стекла при работе увлажнителя!?

нет.
у меня мойка воздуха Boneco AOS 2055D, о которой в предыдущем посте писалось... маленькая комната,батарея перекрыта, окно приоткрыто на ма-а-ленькую щелочку, влажность поддерживает 43%.

Мафина

Сообщение Мафина » Чт фев 21, 2013 18:23

Стас27 писал(а):всем привет!подскажите,у вас запотевают стекла при работе увлажнителя!?

а у вас какой увлажнитель? ультразвуковой ии паровой?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Чт фев 21, 2013 19:52

Стас27 писал(а):у вас запотевают стекла при работе увлажнителя!?

И запотевают и текут.
В спальне 2 батареи, но краники только на той, которая под окном, её и перекрыл, а на другой краников нет. По идее бы наоборот, под окном оставить для того, чтобы была тепловая завеса у окна.
И вот при отсутствии тепловой завесы окна и текут.
Ещё одной причиной запотевания в моём случае является то, что из-за того, что не могу перекрыть вторую батарею, температура воздуха в комнате градуса 23-25, влажность нагоняю до 40 %. При 25 градусах и влажности 40 % в кубометре воздуха 9,2 г влаги, а при 20 градусах и тех же 40 % 6,9, на 1/3 меньше.
Кроме того, у меня отсутствует вентиляция, пластиковые окна, но стеклопакет однокамерный, то есть 2 стекла.
И соответственно, окно (в любом случае) является самым холодным местом в окмнате, на котором и конденсируется влага.

Точка росы при 25 градусах и 40 % влажности +10 градусов, ночью сейчас морозы -15-20 градусов. Я думаю, что окна изнутри как раз градусов +10 и будут, поэтому и образуется конденсат.

Летом думаю вторую батарею вообще убрать, будет работать одна батарея под окном, также поставлю на неё регулятор, чтобы можно было в спальне сделать +20 градусов.
И подумаю про вентиляцию.

Таким образом будет следующее. Тепловая завеса, которая к тому же будет обогревать окно изнутри, его температура будет больше. Температура воздуха будет меньше, например 20 градусов и 40 % влажности, влаги на 1/3 меньше, а температура точки росы будет 5 градусов. И, если получится, сделаю вентиляцию.
Всё это должно будет исключить запотевание окна и течь.

Сейчас, если морозы градусов 10 и теплее, ставлю окно на микрощелевое проветривание (зимнее проветривание).
Что, конечно, уменьшает влажность, но и уменьшает температуру воздуха в спальне и даёт приток свежего воздуха.
А вот при более сильных морозах, если включен увлажнитель, на прокладках створок окон появляется наледь.

Для справки даю ссылку на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Стас27

Сообщение Стас27 » Чт фев 21, 2013 21:35

у меня климатизатор "slogger"естественного принципа увлажнения,0.9л в час

SergeyS.

Сообщение SergeyS. » Чт сен 26, 2013 08:33

Я думаю в целях обучения многим поможет программа определения влажноти дома при конкретной влажности и температуре на улице - конечно учитывать нужно что вещи в комнате паркет, люди сами чуть чуть выделяют влажность - так что результаты измерения у каждого в комнате будут различаться - но по законам физики открыв окно надолго в пустой комнате вы получите влажность как в расчетах:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
(весит оооочень мало)

Для модераторов (не удалятяйте плиз - очень поможет тем кто не понимает почему уже сейчас нужно начинать пользоваться)

alzala

Сообщение alzala » Чт окт 10, 2013 12:06

Всегда думала, что можно обойтись и без дорого увлажнителя.

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Пн окт 28, 2013 14:44

Подскажите пож., если от УЗ увлажнителя мебель в комнате в белом налете, то мы же этим же и дышем? Или у меня не правильное представление? Может уже лучше без увлажнителя, а то вся известь в легких.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн окт 28, 2013 15:01

gribovamarinca писал(а): от УЗ увлажнителя мебель в комнате в белом налете

Известный эффект. А если заливать кипячёную?

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Пн окт 28, 2013 15:47

Таня-Таня,пробовали и кипяченую и после фильтра. Эфект тот же. Просто реально задумалась - если мебель такая, то что в легких :shock:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт окт 29, 2013 14:12

gribovamarinca писал(а):Просто реально задумалась - если мебель такая, то что в легких Shocked

Я не знаю, не могу сказать. У меня не УЗ увлажнители, а мойки. Они такого эффекта не дают.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт окт 31, 2013 01:10

gribovamarinca, налёт связан с тем, что в воде присутствуют неорганические вещества.
Возможно ,у Вас очень жёсткая вода Попробуйте несколько степеней очистки. Профильтровать, прокипятить, потом отстоять и залить только верхний слой. По идее, весь осадок должен максимально остаться на дне посуды, где вода отстаивается.
Если не поможет, то включайте увлажнитель так, чтобы струя выходящего пара не попадала непосредственно на ребёнка. Тогда весь осадок будет оседать в виде налёта. Просто так он ведь в воздухе не летает, чтобы Вы им дышали.
Либо тогда Ваш вариант мойка или другой тип увлажнителя (не ультразвуковой)

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Чт окт 31, 2013 07:20

Спасибо. Будем экспериментировать.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт окт 31, 2013 09:28

_Анна_ писал(а):Либо тогда Ваш вариант мойка или другой тип увлажнителя (не ультразвуковой)

Вот я, кстати, потому и купила мойки, а не УЗ увлажнители, что начиталась тут страшилок про этот белый налёт и поняла, что отмывать его с мебели у меня нет вдохновения. Про то, что, может быть, он вдыхается, я и не думала.
gribovamarinca, выше писали, что если лить в УЗ увлажнитель дистиллированную воду, то налёта нет. Но это дорогое удовольствие.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт окт 31, 2013 14:42

Таня-Таня писал(а):если лить в УЗ увлажнитель дистиллированную воду, то налёта нет

это да.

Я наливаю в увлажнитель фильтрованную воду (проточный фильтра на кране) и плюс в самом увлажнителе фильтр стоит - налёта нет (ТТТ)

Alla_Alla

Сообщение Alla_Alla » Чт ноя 07, 2013 15:18

:Yahoo!:
Вообще, хочу сказать спасибо Комаровскому! Если бы не он, то даже не знаю как бы своих двоих детей ростила бы.
У меня их двое - мальчик и мальчик) 4 и 2 года.
Послушала о этих увлажнителях, жаль, что раньше не знала о них.
Купила. Тьфу-тьфу соплей стало намного меньше. И малым игрушка))
Купила ультразвуковой Електролюкс. 3 месяца пользуюсь и довольна. Правда иногда забываю, что нужно воду туда доливать))
Мамочки! хватит экономить на здоровье своих детей! Дети - самое ценное! :)

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение OxanK » Пт ноя 14, 2014 15:13

Всем привет! Делюсь своим отзывом о мойке воздуха Boneco 1355a:

Приехала мойка, поставили в детской воздух мыть, 2 дня вентилятором шуршит, но на гигрометре влажность не меняется (хорошо, что поставила его в комнате, чтоб проверял). Разобрала девайс - вода чистейшая, диски сухие. Ну, думаю, воздух может быть чистым, у нас ковров нет, а диски могли высохнуть. Но решила проверить - привязала ниточку на один из дисков. Через несколько часов открываю - ниточка всё там же, сухая :unknown:

В общем пришлось позаниматься физ упражнениями на полу, заглядывая в разные щели этой мойки воздуха. В итоге углядела, что шестерёнка, которая должна вращать диски тупо не соприкасается с шестерёнкой, подключенной к мотору. Т.е. шансов работать у этого девайса нет никаких. Ну куда это годится?

Позвонила в центр поддержки, сказали, что пришлют инструкции куда отправлять, чтоб либо починили, либо деньги вернули. Починить там, ИМХО, невозможно. И я теперь думаю, что может это бракованная партия и её намеренно кто-то на распродажу толкнул? Ибо все ж детали стандартные, т.е. если у меня зазор между этими колёсиками, то и у других он тоже должен быть?

Boby_193448

Сообщение Boby_193448 » Чт ноя 27, 2014 20:24

Уважаемые обладатели увлажняющих девайсов, большая просьба поделиться у кого какие увлажнители и насколько они пригодны. А то в интернете отзывов много, но как правило эти отзывы пишут сами продавцы ))) поэтому им веры нет.
А здесь к участникам форума доверие. Так что если не сложно черкните пару строк, поделитесь плюсами и минусами, а то голова кругом идет и не хочется купить кота в мешке или какой-нибудь "китайский" вредный пластик который не только не помогает, а является еще и ядом (.
Заранее благодарю! :Rose: :Rose: :Rose: :good:

Boby_193448

Сообщение Boby_193448 » Пт ноя 28, 2014 09:41

Риш писал(а):ну вот же вам 40 страниц отзывов и обсуждений в этой теме и 32 страницы в соседней, куда вы продублировали вопрос...

дело в том что большинство моделей о которых идет речь в обсуждениях с 2005,6 годов и практически по начало 2013 года уже не продают вовсе. Вот поэтому и поднял вопрос, актуализировал :idea:
Я же не могу смотаться в 2009-й и купить именно тот увлажнитель которых похвалили в свое время :roll:, пока не могу.... :Rose:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт ноя 28, 2014 10:36

Boby, мы купили какой-то крутой навороченный увлажнитель с ионизатором и еще какой-то ерундой. Так он поработал сезон и сломался. На следующий год купили самый простой, по-моему, фирмы Saturn в виде пингвина. Стоил тогда порядка 100 грн. Так он работает уже лет 5. Да, всяких там дисплеев на нем нет. Включить и выключить надо самостоятельно. Гигрометра нет. Ионизатора и прочих наворотов тоже нет. Но нас устраивает.

Boby_193448

Сообщение Boby_193448 » Пт ноя 28, 2014 15:48

Віра писал(а):мы купили какой-то крутой навороченный увлажнитель с ионизатором и еще какой-то ерундой. Так он поработал сезон и сломался. На следующий год купили самый простой, по-моему, фирмы Saturn в виде пингвина. Стоил тогда порядка 100 грн. Так он работает уже лет 5. Да, всяких там дисплеев на нем нет. Включить и выключить надо самостоятельно. Гигрометра нет. Ионизатора и прочих наворотов тоже нет. Но нас устраивает.

Добре, дякую за інфу Віра. Справа ж у тому і є, що дуже багато відгуків про те що чим крутіше модель, тим більше верогідність її поломки :unknown:

Вернуться в «Наш дом»